Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Ваша оценка фильма
5 9 40.91%
4 6 27.27%
3 1 4.55%
2 1 4.55%
1 0 0%
Не смотрел(а) и не хочу 5 22.73%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.12.2006, 08:11
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Стрелка Дежа вю / Deja Vu (2007)


год 2006
страна США
оригинал Deja Vu
слоган «Дежа вю считается обманом сознания... а что, если это не так?»
режиссер Тони Скотт
сценарий Терри Росси, Билл Марсили
продюсер Джерри Брукхаймер, Тед Эллиотт, Дон Феррарон, ...
оператор Пол Камерон
композитор Гарри Грегсон-Уильямс
жанр фантастика, боевик, мелодрама, приключения, триллер
бюджет $75 000 000
сборы в США $53 887 633
сборы в мире $11 695 000
премьера (мир) 20 ноября 2006
премьера (РФ) 14 декабря 2006, «Каскад»
рейтинг MPAA PG-13
время 128 мин

В главных ролях:

Дензел Вашингтон
Вэл Килмер
Джеймс Кэвизел
Паула Паттон
Адам Голдберг
Брюс Гринвуд
Джулия Адамс
Майкл Арата
Рэнди Остин
Либби Бургесс

Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал эффект дежа вю, когда нам вдруг начинает казаться, что мы знакомы с людьми, которых на самом деле раньше никогда не видели, и уже бывали в местах, где на самом деле никогда не были. И, возможно, в такие моменты кому-то приходила в голову мысль, что эти ощущения - не что иное, как предупреждения, посланные нам из прошлого, а может быть, и ключ к познанию будущего.

Агент ФБР Даг Карлин получает возможность совершать путешествия во времени, расследуя обстоятельства взрыва, произошедшего на новоорлеанском пароме. Оказавшись в прошлом, он встречает женщину, которую должны убить, и в итоге влюбляется в нее…
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2006, 09:04
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
И какие у тебя впечатления от фильма? Как Дэнзел Вашигтон? Как сюжет и пр?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2006, 12:08
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Собственно я вот только сходил. Фильм понравился, хотя идея и и избитая. Сам по себе фильм очень интересный. и держит в напряжении до конца. А вот концовка немного смазана, но общее впечатление от этого не сильно меняется. Есть пара интересных идей, вроде погони в прошлом и настоящем, фильм очень динамичный и захватывающий. Вашингтон, Килмер и Кавизел - как всегда отлично сыграли.
9/10

Кстати, перед фильмом крутили ролики "Призрачного гонщика" и "Рокки Бальбоа". Кейдж неплохо отжигал на большом экране, а Сталлоне вообще очень круто смотрелся :)
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 14.12.2006 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2006, 13:07
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Второй нах!
То же, только что с просмотра.Сначала думал что иду на боевик с элементами фантастики но потом понял что это научная фантастика с элементами боевика детектива.Хоть фильм и идёт два часа на смотрится всё это на одном дыхании.Идея погоня "Вне времени" была хороша но исполнение меня не сильно впечатлило(побольше бы раздолбанных машин ИМХО).А вот взрыв корабля хорош,видно делали с профессионализмом.
Дензел Вашингтон молодец,играет хорошо.Только вот голос другой,похуже(который озвучивал "Не пойман - не вор" мне нравился больше).Вообще за ним уже прочно закрепилось амплуа детектива-полицейского.Но к счастью тут он выдаёт больше эмоций чем в том "Не пойман - не вор".А когда смотрит на девушку которую должны умереть, вообще грусть пробирает от безысходности.
В целом идея действительно не нова но исполнение хорошее.
9/10
Цитата:
А вот концовка немного смазана
Эээ а в каком месте?По моему логичная концовка.Очень напоминает "12 обезьян".Впрочем как и весь фильм.ПЛЗ пользуйся серым цветом
__________________
!!!NOW!!!

Последний раз редактировалось xgrifx; 14.12.2006 в 13:10.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2006, 13:14
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Эээ а в каком месте?По моему логичная концовка.Очень напоминает "12 обезьян".Впрочем как и весь фильм.
Собственно да. но мне показалась немного недосказанной. Ну да, это скорее и к лучшему.

П.С.:
Цитата:
ПЛЗ пользуйся серым цветом
Я же не раскрыл сюжета, просто высказал личное впечатление.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2006, 13:34
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Я же не раскрыл сюжета, просто высказал личное впечатление.
Я имел в виду когда отвечать будешь,пользуйся.А вот недосказанности в фильме действительно были.
Например, в начале когда Дак видет тела погибших и проходит мимо них звонит телефон, и он смотрит на мешок с трупом и всё.Почему то кажется что там он сам и лежал.Незнаю почему.
Или вот когда его отправляют в прошлое он оказывается именно в больнице с надписью "Помогите мне".Про надпись понятно,а вот почему он оказался именно в больнице?Вряд ли совпадение,скорее его тот гений отправил но почему тогда это не показали...
А вот то что Вашингтон отделался кровью из носа после встречи с тягачом немного покорбило...
.Конечно это придирки но на таких мелочах многие и падают.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2006, 20:52
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Черт! это не честно!

похоже смотрели все примерно в одно время )))))

Ну что присоеденюсь к тому, что фильм отличный. Характеризовать не стану. я просто насладилась фильмом сидя в удобном кресле. Отлично!
Прочтя коротко сюжет я ожидала немного другого ) Все превзошло мои ожидания!
Хороший сюжет. отличное исполнение, великолепная игра актеров. Но похоже. что в последнее время м-ру Вашингтоу предлагают роли полицейских. хороших и плохих. не важно. видимо то, что принесло Оскар не хочется отпускать. ;)
Джеймс Квизел сыгравший Христа координально сменил роль и сыграл тррориста.
Видимо тема терроризма настолько наболела, что в ней отмечаются многие.
про надпись на теле. Я думаю место. куда пошлют Дуга выбиралось. как и место где будет лежать бумга. они же перед этим как раз вели разговор про остановку сердца и пр
так же присоединяюсь к оценкам 9 из 10.
стоит сходить!!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2006, 00:15
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
На ИМДБ фильму дали 7.1 балл.Нормально.
Ну и на затравку переведённое на русский интервью с Дензелом Вашингтоном по поводу фильма:http://www.filmz.ru/pub/9/8045_1.htm
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2006, 01:07
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от xgrifx
На ИМДБ фильму дали 7.1 балл.Нормально.
Ну и на затравку переведённое на русский интервью с Дензелом Вашингтоном по поводу фильма:http://www.filmz.ru/pub/9/8045_1.htm
Если я правильно помню и взял ты его с филмза то он не переведенный. т.е не дублированный,а с подстрочником.
Кстати поддерживаю насчет взыра. Великолепно было снято!! Поразило
Действитльно человек может бесконечно долго наблюдать за огнем, водой и трудящимся человеком.Все это было проказано в первые минуты ленты .
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 15.12.2006 в 01:12.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2006, 11:25
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
Если я правильно помню и взял ты его с филмза то он не переведенный. т.е не дублированный,а с подстрочником.
И что?Кому то от этого стало хуже?

Внимение,знатоки!Вопрос на засыпку:на кой ляд герою Джеймса Кэвизела пондаобилось ехать на кладбище,а потом переодевшись в водителя светится перед Даком?Ваши 60 секунд пошли...
__________________
!!!NOW!!!

Последний раз редактировалось xgrifx; 15.12.2006 в 12:00.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.12.2006, 21:58
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Внимение,знатоки!Вопрос на засыпку:на кой ляд герою Джеймса Кэвизела пондаобилось ехать на кладбище,а потом переодевшись в водителя светится перед Даком?Ваши 60 секунд пошли...
Я такой фрагмент там вообще не помню...
Киномания расщедрилась на неплохую биографию Дензела Вашингтона
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.12.2006, 07:21
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
Я такой фрагмент там вообще не помню...
Ну это вовсе не значит что его не было.Возможно ктото поспал в кинотеатре)))Ну как же,в том месте Даг приезжает на кладбище где хоронят Клер поют песни а Дензел видит Кевизела в костюме водителя а потом тот исчезает.Вопрос,на фига он приходил?Убедится что мертва?
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.12.2006, 17:59
Аватар для Agrainel
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Например, в начале когда Дак видет тела погибших и проходит мимо них звонит телефон, и он смотрит на мешок с трупом и всё.Почему то кажется что там он сам и лежал.
Мне тоже так показалось. Ура, я не одна! Думаю, это тот вариант исхода событий, когда они с Клэр всё же не смогли спасти паром. Вышли из машины, например.

А теперь без белого цвета =) Сегодня на него сходила. Сильно понравился. Действительно напряжённый и захватывающий фильм. А эти временные персечения, вообще, очень нравятся. Была бы ещё не хеппи-эндовская концовка, я бы выше седьмого неба долетела, а так только на шестом =(
Игра актёров тоже превосходная, тут уже отмечался момент, как Дак смотрит на "запись" Клэр, в её глаза, просто за душу взяло.
В общем, смотреть стоит. Без разговоров.
__________________
I'm hanging on your words
Living on your breath
Feeling with your skin
Will I always be here


Depeche Mode "In your room"

Последний раз редактировалось Agrainel; 23.12.2006 в 18:02.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.02.2007, 18:15
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
А почему нельзя было отправить копа на месяц назад, чтобы не нужно было считать секунды до кирдыка, а спокойно и без шума грохнуть этого психа в тёмном переулке?

У темпоральных боевиков всегда какие-то напряги с логикой. И получается парадокс: с одной стороны это ж типа очень хитроумная сюжетная загогулина, а с другой стороны - лучше не вдаваться в эти заморочки, чтобы хоть какая-то логика не расползлась по швам после первого же вопроса " а почему?".

Как в "Терминаторе": почему терминаторов отправляли в гордом одиночестве? Заслать сразу роту. И чтоб у каждого в брюже - термоядерная бомба. Тогда и бегать за Сарой не надо - поставили одного терминатора на квартал и разом рванули. Всё чисто.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.02.2007, 20:39
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
А почему нельзя было отправить копа на месяц назад, чтобы не нужно было считать секунды до кирдыка, а спокойно и без шума грохнуть этого психа в тёмном переулке?
Я конечно могу и ошибаться, но вроде была возможность отправиться на 3 или 4 дня назад. не позже ни раньше. и только так. и этот вопрос должен отпасть...
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.11.2007, 22:16
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Очень понравилось очередное творение Тонни Скотта и Дензела Вашингтона. Неплох и Джеймс Кэвизел в роли отрицательного персонажа-террориста. Фильм просто классный 10\10
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.11.2007, 18:05
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Добротное кино. Конечно, не Man on fire, но отстает не то чтобы очень сильно. После Domino опасался, что Тони опять перемудрит с цветофильтрами и эпилептической камерой, но перегибов в сабже оказалось не очень много. Ну, и Дензел - на высоте, как всегда.
Цитата:
А почему нельзя было отправить копа на месяц назад, чтобы не нужно было считать секунды до кирдыка, а спокойно и без шума грохнуть этого психа в тёмном переулке?
Ну, для ответа на этот вопрос нужно просто внимательно смотреть фильм. ;-) Можно даже не очень внимательно, просто не отвлекаться на всякое и не пропускать довольно продолжительные разговоры насчет этой самой "Машины времени". В фильме прямым текстом говорится, что машину времени, вообще говоря, никто и не изобретал, ученые мудрили что-то со спутником, и вот этот экран, показывающий то, что происходило четверо суток назад, получился практически случайно, и как он работает - точного понятия никто не имеет. Через это - перекинуть человека в прошлое на эти четверо суток представлялось довольно проблемно; если не проскочило мимо вашего внимания - сначала там попробовали обойтись без этого.
Оффтоп: начет "Терминатора" - частично согласен. Роту они не могли заслать из-за каких-то технических ограничений (типа "перезарядки", Кайл об этом в первой части что-то рассказывал; смотрел в последний раз достаточно давно, точно не скажу), да и отвоевали эту машину времени у Скайнета очень быстро после первой засылки. Другой вопрос - раз механика могла перемещаться в этой машине времени внутри органической материи - что мешало засунуть пушку в, скажем, сыр? И совсем не ясно, каким образом Т-1000, который целиком из металла, прошел через эту машину времени.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.11.2007, 18:29
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Фильм очень хороший, разумный (даже заумный) и грамотный. Смотреть - не менее двух раз, чтоб полностью воспринять задумку Брукхаймера. Все актеры отлично выкладываются,я им верю. Спецэффекты - просто шикарно.
Единственное, что огорчает, что фильм прошел боком мимо массового зрителя, и не стал хитом.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.11.2007, 18:41
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Смотреть - не менее двух раз, чтоб полностью воспринять задумку Брукхаймера.
Какую ещё задумку Брукхаймера? Он продюсер и к художественным достоинствам фильма никакого отношения не имеет.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.11.2007, 18:51
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Хех, да он весь фильм в своем гениальном мозгу на быстрой перемотке воспроизвел, а потом уже и снимать стали
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.