Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.06.2012, 20:26
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
My Little Pony: Friendship is Magic (2010-*)



Жанр приключения, комедия, фэнтези
Режиссёр Джейсон Тиссен, Джеймс Вуттон
Продюсер Сара Уолл
Создатель Лорен Фауст
Сценарист Лорен Фауст, Эми Китинг Роджерс, Синди Морроу, Крис Савино
Роли озвучивали
  • Тара Стронг,
  • Эшли Болл,
  • Андреа Либман,
  • Табита Сен-Жермен,
  • Кэти Уэслак,
  • Николь Оливер,
  • Мишель Кребер,
  • Мадлен Питерс,
  • Клэр Корлетт,
  • Шеннон Чан-Кент,
  • Ребекка Шойчет,
  • Кадзуми Эванс
Композитор Уильям Андерсон, Дэниел Ингрэм
Студия Studio B Productions, Hasbro Studios

Описание
Цитата:
Главная героиня — единорог по имени Твайлайт Спаркл (Twilight Sparkle), ученица принцессы Селестии, которая всё время сидела за книгами и не желала ни с кем общаться. Видя, как героиня зарылась с головой в учёбу, принцесса даёт ей задание найти друзей и отправляет Искорку и её ассистента, дракона по имени Спайк, в Понивилль. Там она встречает разных пони, своих новых друзей: задиристую Рейнбоу Деш, элегантную Рарити, трудолюбивую Эпплджек, робкую Флаттершай и гиперактивную Пинки Пай. Вместе они исследуют город, решают проблемы жителей и находят новых друзей. Каждый раз, когда Твайлайт узнаёт что-то новое о дружбе, она сообщает об этом Селестии.

Сериал стартовал в октябре 2010 года и стремительно начал набирать популярность. Количество поклонников росло, и это не удивительно. Отличные персонажи, проработанный мир, приятный визуальный ряд, захватывающие разум и душу песни. Волшебная атмосфера дружбы и любви, в которую так приятно погрузится после реалий нашего мира. Так что не удивительно, что у детского мультфильма так много взрослых зрителей.


Мир
Скрытый текст - *:

Действие сериала происходит в вымышленной стране под названием Эквестрия (от лат. equus — лошадь), населённой разумными пони и рядом других разумных и неразумных существ. Эквестрия находится в фэнтезийном мире, где помимо обычных животных обитают также драконы, грифоны, мантикоры и другие фантастические существа. Помимо Эквестрии существуют и другие, дальние страны, где живут, к примеру, зебры.

Погода, день, ночь и времена года в Эквестрии не сменяются сами собой: за подъём солнца и луны отвечают принцесса Cелестия и её сестра принцесса Луна — правительницы Эквестрии, за погоду — пегасы, которые передвигают по небу облака. Времена года сменяются магией или коллективным трудом, в зависимости от традиций поселения и наличия опытных магов. Единственное место в Эквестрии, где всё растёт и меняется само — Вечнодикий лес (англ. Everfree forest), который из-за этого считается среди пони жутким местом.

Всех населяющих Эквестрию пони можно разделить на несколько видов:
  • Земные пони — обыкновенные пони. Они очень трудолюбивы и гораздо ближе к природе, чем остальные.
  • Пегасы — пони, у которых есть крылья для полётов. Они могут ходить по облакам. Их основная профессия — управление погодой.
  • Единороги — пони, наделённые магическим рогом, способным творить чудеса. Их основное умение — телекинез, но они могут изучить и другие виды магии. Чаще всего эти пони заняты в профессиях, требующих тонкого обращения.
  • Аликорны — пони, которые имеют и крылья и рог. Это единственные пони, которые могут управлять погодой и владеют магией одновременно. На данный момент известны три Аликорна: принцесса Селестия, принцесса Луна и принцесса Каденс.

По словам Фауст все виды пони обладают магией, просто единороги могут лучше её контролировать. Именно с помощью магии земные пони общаются с природой, а пегасы ходят по облакам.

Когда пони взрослеют, они получают «знаки отличия» (англ. cutie mark) — метки на крупе, показывающие их особый талант или предназначение в жизни.





Вопросы и ответы для неофитов
Скрытый текст - *:

В: Это же сериал для маленьких девочек?! Зачем все его смотрят? Вы геи штоле?
О: В восторге от этого сериала не только маленькие девочки (изначальная целевая аудитория), но и многочисленная мужская аудитория практически всех возрастов (те самые брони). Сообщество фанатов сериала уже столь велико, что кто-то из поклонников действительно может оказаться гомосексуалистом (особенно вот этот парень вызывает подозрения), но процентное соотношение такое же, как для любого другого сообщества. Большинство из брони - это гетеросексуальные мужчины и женщины, если это кого-то беспокоит.

В: Я вам не верю - все брони чёртовы тролли! Ведь так?
О: Вовсе нет - мы вполне искренне любим этот сериал и ценим многое из того, что создаётся другими его поклонниками. Хотя потроллить некоторые, конечно, любят.

В: Так чего вы в этом сериале нашли вообще?
О: Если кратко:
  • добротную анимацию (а уж учитывая, что она выполнена на flash - просто невероятную);
  • интересных и запоминающихся персонажей, практически у каждого из которых свой собственный уникальный характер, свои сильные и слабые стороны личности;
  • отличную работу актёров озвучания (участие в создании принимает, например, Тара Стронг, за плечами которой десятки ролей, включая недавний голос Харли Квинн в "Batman: Arkham City");
  • весьма недурственный сюжет, наполненный моралью, но не вдалбливающий её как многие другие детские сериалы;
  • проработанные диалоги, сдобренные юмором и игрой слов;
  • интересную фэнтезийную вселенную;
  • многочисленные отсылки к другим произведениям и массовой культуре;
  • и многое другое.
На самом деле, это очень тёплый и добрый сериал, который не скатывается к пошлым шуткам, не паразитирует на чужих идеях (хотя штампы есть, куда уж без них) - это отдушина в циничном и довольно унылом современном мире, ведь после многочисленных сериалов о продажных копах, наркоторговцах, маньяках и прочей "чернухи" иногда хочется видеть и что-то действительно светлое.

В: Звучит как-то слишком уж хорошо, но возможно я дам этому сериал шанс. С чего мне стоит начать?
О: С того, что смотреть стоит строго в оригинальной озвучке с субтитрами. Первые два эпизода первого сезона - это введение в мир сериала, представление основных персонажей. Даже среди фанатов они считаются далеко не лучшими, но и не худшими тоже. Тут выбирать только тебе: можно придерживаться порядка выхода серий в эфир, а можно начать с эпизодов "Swarm of the Century", "Dragonshy" или "Winter Wrap Up". И да, смотреть строго на языке оригинала с русскими субтитрами, т.к. официальная русская озвучка... не очень удачная.

В: О ужас, там такая девчачья заставка, я сразу выключил и спрятался под кровать.
О: Да, через заставку ещё надо по-первости пройти, но по сравнению с прошлыми поколениями сериала (да, это уже четвёртое поколение My Little Pony) она очень хороша. Вообще музыкальная составляющая в сериале находится на очень высоком уровне - это касается как фоновой музыки, так и песен, мотив которых так просто потом не идёт из головы.

В: Посмотрел одну серию... да - это было не так уж плохо, но это всё ещё детский сериал, я не уверен, что есть смысл тратить на него своё время.
О: Далеко не все брони сразу втянулись, к тому же развитие персонажей, за которое мы так любим этот сериал, требует времени - примерно после 5 серий можно окончательно судить, твой это сериал или нет. В любом случае, даже если ты бросишь просмотр - по крайней мере ты открыл для себя сериал, который является культурным феноменом.


Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.06.2012, 13:17
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
MAXHO, это означает только то, что переводили левой пяткой задней ноги, да и то при помощи гугол транслейта. Смысл диалогов искажён, песни перепеты ужасно. "Радуга Дэш", о боже, "Искорка"... Спасибо ещё, что таки Эпллджек, а не "Яблочная водка" и Рэрити, а не "Антиквариат". Голоса ещё более-менее (смотрел пару последних серий в ракосельской озвучке, брр).
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.06.2012, 15:13
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Friendship is Witchcraft больше своей озвучкой доставляет...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.06.2012, 15:41
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Изначально сериал сделали для детей, чтобы толкать им традиционные ценности. Потом его заметили мужики за 30 с кризисом среднего возраста и начали тихо на него фапать, ностальгируя по детству, настоящей дружбе и простому миру. На следующем этапе кто-то сообразил, что сам концепт "friendship is magic" является полным антогонистом современного стиля общения на имиджбордах, и, следовательно, идеально подходит для троллинга. Так появились "брони" (кукло**бы в свое время появились точно так же). Естественно, в их ряды мгновенно влились всякие аватаркофаги и инфантильные люди, которым действительно понравился сериал. Где-то на этом этапе МЛП становится известен в ру-зоне Инета и стремительно набирает популярность, выливается, как и всякий жир, в вконтакт и прочие пастбища. Что не может не радовать, до нашего уютного мирфа волна докатывается очень долго. Тихая гавань.
MAXHO, так о какой конкретной сути речь?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 26.06.2012 в 15:43.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.06.2012, 15:55
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
до нашего уютного мирфа волна докатывается очень долго. Тихая гавань.
MAXHO, так о какой конкретной сути речь?
А и пусть, я сам себе фотку в профиль только спустя продолжительное время поставил.
В данном случае конкретной и общей сути, как всегда, нет, но кое-что я бы всё-таки вычленил. Так, например, во внемирфовских срачах я гораздо чаще стал отвечать добром, хотя здесь, скорее всего, сказывается желание замять срач в свою сторону.

и вообще, тому, кто смотрел поней, можно не читать Пятигорского.
В серии про параспрайтов дидактическая мысль такова, что ты обязан принять в своём мышлении чужую точку зрения, даже если она кажется бредовой. Занимать её необязательно
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 26.06.2012 в 16:09.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.06.2012, 16:21
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
На следующем этапе кто-то сообразил, что сам концепт "friendship is magic" является полным антогонистом современного стиля общения на имиджбордах, и, следовательно, идеально подходит для троллинга. Так появились "брони"
Почти прямая цитата из "Реакции подростков на MLP:FiM". Круто. Тот парень, правда, выразил свое мнение куда более сжато, но тем не менее.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.

Последний раз редактировалось Бармаглотт; 26.06.2012 в 16:30.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.06.2012, 16:36
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
а я смотрел чего-то такое давно в детстве. Там тоже были лошади.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.06.2012, 16:44
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Waterplz, а это случаем не паста из лурковского обсуждения сериала?

Таки веселый мультик, ломает шаблон. Озвучка ракосели не просо убога а опасна похлеще MOV эпизодов. Дискорд очень выделяется как персонаж
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.07.2012, 20:14
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
Вы просто не понимаете сути поней =_= Когда в век тьмы и крови, в час сортирного юмора и плоских шуток, появляется подобное, веришь не в конец света, а в конец тьмы.
*задохнулся от собственного пафоса*
Поддерживаю!
В принципе я по жизни всё делаю без фанатизма, таков мой девиз. Так что бронироваться не стал. Однако же сериал великолепен.
Моя фаворитка - Флаттершай.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.07.2012, 20:21
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Лойал Посмотреть сообщение
Моя фаворитка - Флаттершай.
я от таких ирл устал за все эти годы
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.07.2012, 02:04
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Жуть. Я такое в детстве смотрела. Всякие понички единороги. Точно конец света близко раз взрослые мужики на такое подсели.
Так ты прикинь - некоторые эээ мужики еще дальше пошли, им сериала недостаточно, они всякий фан-арт про этих лошадок ищут и прочее, возможно даже разговаривают и ржут голосами героев перед зеркалом.
Вот, смотри! Попалось случайно в юморе. Давай посмеемся над ними вместе.
Скрытый текст - !!!:

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.07.2012, 10:26
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
.:БЛИЗНЕЦ:., то ли дело Эсхила читать.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.07.2012, 17:40
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Waterplz, Ну, это ты конечно прав. Но я ничего не имел против мужиков, которые смотрят разговаривающих разноцветных оленей, пусть смотрят лишь бы не бухали. И это сообщение не противоречит предыдущему моему сообщению, у которого была цель поддержать инфантильных братьев, а не наоборот.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.07.2012, 20:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
смотрят разговаривающих разноцветных оленей, пусть смотрят лишь бы не бухали
Одно другому не мешает, на самом деле :D А если чего покрепче, так означенных оленей и без телевизора узреть можно...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.07.2012, 03:19
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
дно другому не мешает, на самом деле :D А если чего покрепче, так означенных оленей и без телевизора узреть можно...
Эти олени могут боднуть, да и если че покрепче то и самому в разговаривающего оленя превратится можно и боднуть ни в чем неповинного человека или найти на свою задницу более крепкие рога такого же оленя.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.07.2012, 05:44
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
я от таких ирл устал за все эти годы
А мне ни разу не попадались...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.07.2012, 13:33
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
Так ты прикинь - некоторые эээ мужики еще дальше пошли, им сериала недостаточно, они всякий фан-арт про этих лошадок ищут и прочее, возможно даже разговаривают и ржут голосами героев перед зеркалом.
Вот, смотри! Попалось случайно в юморе. Давай посмеемся над ними вместе.
Скрытый текст - !!!:

Любое сообщество, даже самое странное, порождает контент "по мотивам" объекта, вокруг которого возникло. И пусть лучше это будет юмор, чем очередное гуро или Р34, честно.

Цитата:
Сообщение от Лойал Посмотреть сообщение
А мне ни разу не попадались...
Аналогично. По большей части - хабалистые "стервочки", фе.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.07.2012, 21:07
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
На игромании по сабжу целый раздел, а тут как-то тухло %(

Последний раз редактировалось <Ghost>; 09.07.2012 в 22:29. Причина: рекламе бой!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.07.2012, 22:38
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Arhitecter, ага, и большая часть постов от "неПОНИмающих", что интересно.
А если серьёзно, посмотри на посещаемость форума "Игромании" и местного "уютненького", и всё станет ясно. Народу мало, а процент "понифицированных" в интернете не так уж велик, чтобы там хейтеры не кричали.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.08.2012, 00:13
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
Аналогично. По большей части - хабалистые "стервочки", фе.
Были бы рядом, сводил бы вас в пару мест. Под лозунгом "Флатершай, флтершай повсюду".

В нашей тусовке локально распространилась следующая конструкция:

ЧО ДЕЛАЕШ?
ОПЯТЬ СВОИХ КОНЕЙ РАЗНОЦВЕТНЫХ СМОТРИШ?!
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.08.2012, 12:49
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Dan vs Fim.
Watch on YouTube
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Magic: The Gathering Коул Настольные Игры 290 28.02.2024 17:43
Миры. «Might & Magic» MirfRU Статьи 6 26.04.2015 12:48
Magic:the Gathering Estanak Вокруг фантастики 16 22.04.2011 19:07
Might & Magic Iron Man Видеоигры 38 13.12.2010 12:16
Might & Magic Астра Вокруг фантастики 151 08.02.2010 04:26


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.