Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 17.10.2011, 12:24
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Beyond, крутняк. Тоже хочу, только Ольга не рубает в гирс оф ворс, лол.
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 04.11.2011, 16:59
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Пока тут обсуждается мультиплейер, я "вовремя" задам вопрос по бэку: почему все расы в Галактике говорят на английском?
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 04.11.2011, 17:04
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Пока тут обсуждается мультиплейер, я "вовремя" задам вопрос по бэку: почему все расы в Галактике говорят на английском?
Это очевидно- потому что авторы говорят на английском. Это типичный для космоопер прокол, на который не стоит обращать внимание, ибо не благодатное это дело.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 05.11.2011, 00:22
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Меня просто опять же привело в замешательство, что даже сокращение СПЕКТР, придуманное на Цитадели - английская аббревиатура.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 06.11.2011, 08:33
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]


Давно пора было.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 06.11.2011, 08:47
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Waterplz, любопытно, каким образом это будет реализовано
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 01.02.2012, 22:36
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
в ожидании третьей части (сейвы наготове, мой гг похожий на вин дизеля снова готов кромсать и валить) решил заново перепройти части.
Начал с 1-й. Игра лицензия ,но не золотое, а самое первое издание.
В общем, решил перепройти на адепте, это чуть ниже максимального. И вот удивился - играл на легком - и вроде всё тоже, но приятно. А тут как навалилось:
- баг на баге - Персонаж застревает в лифте и никуда. Каждые два раза на посадку. Каждый раз надо сохраниться
- жизни почти не восстанавливаются. Зато недоумки-напарники уже через несколько минут хильнулись. Это как так понимать? Я что самый лысый в пати?
- интеллект союзников на сложном уровне равен нулю. Сложный уровень - это когда союзники сдохли на 1 секунде, а ты один дальше сражаешься.
- выбрал чистого "мага". Жесть!!! Особенно без прикрытия союзников, которые уже мертвы.
- баг застревания посреди боя с опущенной к низу пушкой.
-невозможность выбрать разрешение 1600-1200. Бэ, не поддерживает монитор. Методом тыка выбрал более-менее подходящее.
-касперский заблокировал установку. 7-ка не захотела сама устанавливать драйверы защиты, даже прав админа оказалось мало. Всё ручками, мда, долго ругался...
- баг застревания врагов в тестурах при атаках - броске и подъеме. некоторые из них умудрялись попадать по мне через стены. Читеры, не иначе. надо фрапсом записать, авось забанят :)
- В сюжете принципиальной разницы нет. И не принципиальной тоже. Прохождение на макс. уровне сложности неоправданно. Но разве теперь я понимаю ,что Шепард (в этот раз с лицом зоновского старожила) это реально крутой мужик, и он крут, а не его команда. А команда - так, рядовые бойцы. Понтов много, а как до дела, так и бум... на первой же секунде боя...
- дурацкие непроматываемые заставки. Меня раз пятьдесят загасила эта синяя ведьма, правая рука Сарена. Меня уже блевало от заставки!!!
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 01.02.2012 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 08.02.2012, 11:18
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Доиграл первый Масс. В общем, все баги чудом пропали ко второй половине игры. И в лифтах перестал застревать и союзники стали чуть боеспособней.
Начал проходить второй.
Плюсов масса:
- бонусы за перенос сейвов
- бонусы за второе прохождение
- в общем, с ресами можно больше не париться, 50000 каждого металла и вперед покорять галактику.

Удивило невообразимое количество багов. Чаще так - бежишь себе и вдруг раз - ты на камне и ничего не можешь сделать. Один раз провалился в текстуры и долго летел куда-то. Напомнило ад в Думе :) Безумно раздражает такие застрял во время перестрелок.
У меня возникает стойкое ощущение, что насыщенность игры багами возникает только от выбранного уровня сложности. Уф, давно же я так часто на мат не срывался!
Класс адептов силы самый слабый и бесполезный. К сожалению, мой персонаж именно этого класса. В первой части надо было потерпеть, прокачаться, поменять стиль игры - и всё, "маг" начинал не по детски нагибать. Настолько, что большинство миссий прошёл один, без спутников. Эти болванчики всё равно сразу подыхают с одного тычка.
Во второй части: пропали почти все мои навыки. Удары стали невозможны, если на противнике броня и щиты. Это самая большая глупость, которую можно было только придумать! В итоге: патронов в пистолете не хватает на то, чтобы сбить щит и броню, а пистолет-пулемет мажет и прыгает на пол-экрана. Т.е. фактически "маг" беззащитен. Смысл от тысячи прокаченных абилок, если банальный щит превращает бой в мясо? Любимый бросок стал бесполезным. Думаю о будущем прохождении за чистого инженера, но всё же - самый сильный класс - это воины и иже подобные. Зря они так.
И всё же игра всё та же, выбор, выбор и главное выбор.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 08.02.2012, 11:22
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
И всё же игра всё та же, выбор, выбор и главное выбор.
МЕ - одна из самых коридорных серий жанра.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 08.02.2012, 11:28
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
МЕ - одна из самых коридорных серий жанра.
чтобы сделать выбор не надо далеко отходить в сторону. Какое оружие? Какой класс? Убить или пощадить? (во второй части те, кого пощадил - опять стали врагами) Выбить оружие из рук юноши или нет? Избить пленника или нет? Пытать или нет?
В реале меньше выбора. Если хочется пошататься - то вам в Скайрим. Ах, да, забыл, по вашему скромному мнению и Скайрим тоже говно. Ну, посмотрите телевизор тогда.
Насчет "вашего" супер недооценённого ДА2. Ахахах. Там вообще нет выбора. Игра слямзенная из Масс Эффекта всё что можно, вышла такой ,что чтобы ты не делал - ничего не изменится. Драться всё равно придется. Поэтому можно ли верить человеку, который настолько противоречит сам себе и говорит по сути одно и тоже?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 08.02.2012, 11:39
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
чтобы сделать выбор не надо далеко отходить в сторону. Какое оружие? Какой класс? Убить или пощадить? (во второй части те, кого пощадил - опять стали врагами) Выбить оружие из рук юноши или нет? Избить пленника или нет? Пытать или нет?
Такой выбор был в ГТА4. Мало того, время от времени этот выбор в МЕ еще и иллюзорен, т.к., к примеру, независимо от того, выбираешь ты убийство нпс или нет, твой герой его все равно убивает - только в конце разговора. Выбор такой выбор.

Цитата:
Насчет "вашего" супер недооценённого ДА2. Ахахах. Там вообще нет выбора.
Есть, между храмом и магами. Это выбор между фракциями, наличиствующий в основном сюжете. В Массе такого выбора нет вообще - сторону там выбирать нельзя. А выборы в локальных квестах есть и там, и там. При этом я никогда не спорил с тем, что серия ДА рельсовая, как и все современное творчество Биоварей. Однако, на минуточку, в Массе меньше выбора, чем в рельсовой ДА2.

Цитата:
Игра слямзенная из Масс Эффекта всё что можно
Слямзил Масс Эффект все что можно с Которов, что уже с самого его появления признанный факт. А ДА2 от МЕ отличается еще сильнее, чем от ДАО, а от нее в свою очередь отличается более чем. Слямзенное заканчивается на колесе диалога и несменяемой броне.

Цитата:
, вышла такой ,что чтобы ты не делал - ничего не изменится. Драться всё равно придется. Поэтому можно ли верить человеку, который настолько противоречит сам себе и говорит по сути одно и тоже?
Где именно ничего не изменися? Где придется драться? С Аришоком можно драться, а можно разойтись миром, отдав ему Изабеллу, к примеру. Один из ключевых сюжетных моментов. Храмовников у пещеры можно убить, а можно обмануть и избежать драки. В той же пещере можно отпустить магов или убить. Примеров отказов от драк в ДА2 достаточно для того, чтобы сравниться с МЕ, т.е. стать игрой, в которой это есть лишь в ряде моментов для галочки. Свобода и выбор - это когда можно чуть ли не всю игру без боя пройти, если отыгрываешь дипломата.

Так где я себе противоречу?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 08.02.2012, 12:15
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Я, конечно, понимаю, что любой нехвалебный отзыв о МЕ для фанатов подобен груповому надругательству над родственниками, но все-таки это же не причина для дефекации.

По-видимому, вы не раз сталкиваетесь с Эль банди, могли бы уже подобрать аргументы или хотя бы приучится не лезть в дебаты с одной лишь яростью уязвленного фанбоя.

Цитата:
В реале меньше выбора. Если хочется пошататься - то вам в Скайрим. Ах, да, забыл, по вашему скромному мнению и Скайрим тоже говно. Ну, посмотрите телевизор тогда.
Насчет "вашего" супер недооценённого ДА2. Ахахах. Там вообще нет выбора. Игра слямзенная из Масс Эффекта всё что можно, вышла такой ,что чтобы ты не делал - ничего не изменится. Драться всё равно придется. Поэтому можно ли верить человеку, который настолько противоречит сам себе и говорит по сути одно и тоже?
Какой из этого можно сделать вывод? Человека обидели в теме про ДА и он принес свою обиду сюда.
Как все это влияет на указанный факт, что Ме - коридорная игра?
В конце концов, в Ме мы в основном ходим по коридорам и стреляем в выскакивающих врагов.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 08.02.2012 в 12:24.
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 08.02.2012, 12:52
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Какой из этого можно сделать вывод?
доводы везде одни и те ж. Может мы в разные игры играли?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
выбираешь ты убийство нпс или нет, твой герой его все равно убивает
пример? А вот в ДА2 такое сплошь и рядом. Не зависимо от того присоединиться к храмовникам или магам придется убить обоих предводителей. Свободы вообще нет ни в чем, зато есть неплохая "книга-фильм-игра".
Разбил лицо репортерше - какое несравненное удовольствие! Жаль нельзя членов совета отпинать. Но в 1 части была возможность их... не спасать. Неплохая месть, верно? Предал посол людей - не избирай его в Совет. В Массе надо постоянно держать в голове кому и что сделал, "против кого дружить". Да, он не идеален. Добавить бы фракционности, ещё больше нелегальных делишек, сделать мир более живым. Но это была бы совсем другая игра. Может быть как багованные Предтечи? Не факт, что дух бы сохранился.
Хм, ещё более смешны упреки в коридорности. Это же ещё и шуттер! Это не симулятор боевых действий. Тут не надо обходной маневр по горам совершать. Действия игрока максимально сконцентрированы. Свернуть некуда - зато и лишних элементов (во всяком случае во 2 части) нет. Всё нужно. Вот ящик ,чтобы пригнуться, вот - чтобы взорвать. Классика! И в МЕ мне гораздо интересней стрелять, чем в настоящих шуттерах. Тут, конечно, нет такого 1 - пуля смерть, и нет слова рикошет, но и так весело. Можно сделать скидку на щиты и всякие био-защиты. Если что и раздражает - так кривой баланс классов. Перевес стрелков во 2 части очевиден, один кроган с дробовиком вынес всё мое пати биотиков) Но раз нет мультиплеера (пока нет), то и плевать.
Да и фактор морали нельзя отрицать. Поступать как герой или злодей? Это ли не главный выбор? Бороться с соблазном зла, легкого пути, темной стороны силы. Постоянно. Разве это не один из самых интересных аспектов игры?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 08.02.2012, 13:07
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
пример? А вот в ДА2 такое сплошь и рядом. Не зависимо от того присоединиться к храмовникам или магам придется убить обоих предводителей. Свободы вообще нет ни в чем
Где искомая свобода в МЕ? Там точно так же нельзя не драться с боссамии, только коридор еще прямее и выбора еще меньше. Т.е. в ДА2 мы выбираем фракцию и, пусть деремся с теми же боссами (что и в МЕ делаем независимо от наших выборов), но при этом мы поддерживаем разных персонажей, в т.ч. и в собственной партии, да еще и играем в разных условиях - другие диалоги, другие катсцены, даже другой стиль игры - штурм здания или оборона. В МЕ нет ничего подобного. Он линеен до невероятия.

Цитата:
Разбил лицо репортерше - какое несравненное удовольствие! Жаль нельзя членов совета отпинать.
Местечковые выборы, не влияющие на свободу. Альтернативные есть и в ДА2. К чему это здесь, вопрос -)

Цитата:
Но в 1 части была возможность их... не спасать. Неплохая месть, верно? Предал посол людей - не избирай его в Совет.
В чем здесь выбор? Он практически ни на что не влияет в рамках первой части. Выбор между магами/храмом оказывает куда больше влияния на игру, чем выбор, кого спасти в финале.

Цитата:
В Массе надо постоянно держать в голове кому и что сделал, "против кого дружить".
Да ничего там не нужно держать, Масс не умен и не сложен интеллектуально, чтобы нужно было применять моск. В первой части даже единственную логическую задачку можно решить унигелем, о чем речь.

Цитата:
Хм, ещё более смешны упреки в коридорности. Это же ещё и шуттер!
А это его оправдывать должно?)

Цитата:
Свернуть некуда - зато и лишних элементов (во всяком случае во 2 части) нет.
Ну лишнего вон и в Думе3 нет -)

Цитата:
Да и фактор морали нельзя отрицать. Поступать как герой или злодей? Это ли не главный выбор?
Это черно-белая мораль, а она - простенькая всегда, ну и давно уже клише. Пусть учатся у сценаристов из Обсидиан, они щас лучшие. Но т.к. студия бросает игродел, кто ж нам будет нормальные сценарии писать.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 08.02.2012, 13:10
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Но в 1 части была возможность их... не спасать.
Что я и сделал при перовом прохождении. Достали они меня тогда со своей критикой честное слово.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Предал посол людей - не избирай его в Совет.
Именно так, я тогда избрал генерала. Товарищ готов был отдать жизнь ради последнего вылета ГГ. Вот я ему и отплатил за верность ;))
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 08.02.2012 в 13:16.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 08.02.2012, 13:34
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну лишнего вон и в Думе3 нет -)
дум плохой шуттер? Очень даже страшный и сложный.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Т.е. в ДА2 мы выбираем фракцию
опять противоречия. Тебе фракция для галочки нужна? Ну, выбрал её - и всё равно - чтобы не сделал - сестра/брат всё равно будет за тебя. А в конце придется прятаться. Где тут выбор? Тут было - "не страшись прыгать в бездну". Всё что ты находишь плохим - это всё и есть квинтэссенция ДА2. Поэтому это мега смущает.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
В МЕ нет ничего подобного
глупость. Сразу видно не играл. 5 минут это только в секасе зачет, не в игре. Поддержал Миранду - послала Джек. Потом момент, когда выбираешь кого из спутников послать на смерть. Это же жесть! Они же все с историей, характерами, нравятся. И ты знаешь - что сейчас надо кого-то отправить на смерть. В первой части бедолагу. Он погиб, прикрывая отряд. А во-второй пол-пати погибло у меня на руках. Вот это удар!

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А это его оправдывать должно?)
это плюс. Шуттеры все коридорные. (кроме симуляторов). Это необходимость.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
единственную логическую задачку
2-3 раза такого решения подряд (а ящиков много) и унигель закончится. А что нужно? Разгадать теорему Ферма?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Местечковые выборы, не влияющие на свободу.
чушь. А на что они тогда влияют? Всегда местечковость и определяет игру. Убери побочные квесты - не будет Скайрима, Обливиона. Да и Моровинда. Местечковость - и есть возможность сойти с рельс. Сделать передышку. Апгредится.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Выбор между магами/храмом оказывает
никакого влияния, не надо врать. Где влияние? Ничего не меняется. Я ДА - 6 раз прошел. А да2 - только 2 раза. На второй раз и класс другой, и играл иначе - но всё одно и тоже, предсказуемо. Игра на один раз. Только впечатление испортил.
А Ме поменял сложность и сейчас с удовольствием прохожу. Много нового нашел. Хотя и баги очень раздражают.

Сегодня выпил с докторшей бренди, выиграл в покер у механиков 500 кредов, потанцевал на дискотеке, подвергся отравлению от придурка-нациста бармена. Разве не весело? Мало взаимодействий? Или меня кто-то гнал по сюжету? Нет, просто захотелось пошататься по кораблю и кабакам.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Это черно-белая мораль, а она - простенькая всегда, ну и давно уже клише
в жизни тоже все черно-белое. Сначала веришь во смешение зла и добра, третий путь, а потом смотришь в зеркало - и думаешь - вот же м....к. Есть добро и есть зло. А кто верит в третий путь - ахаха. ну когда-нибудь тоже поймете на чьей вы стороне.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 08.02.2012 в 13:44.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 08.02.2012, 13:40
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Это черно-белая мораль
Скажи мне, какая такая есть архи разница между магами и храмовниками?
Среди магов есть психи, которые буквально одержимы своей властью над манной. Совсем неважно, что они хотят свободы для магов или по примеру одной маленькой Империи только Власти! Результат всегда один - горы трупов.
То же самое и с храмовниками, когда лириумозависимые товарищи устраивают карательные мероприятия – дело закачивается по принципу «кто не спрятался - мы не виноваты».

Вся разница между этими фракциями зачастую сведена к бонусам, которые дают ГГ за вступление за тех или иных.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #558  
Старый 08.02.2012, 14:13
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Скажи мне, какая такая есть архи разница между магами и храмовниками?
Среди магов есть психи, которые буквально одержимы своей властью над манной. Совсем неважно, что они хотят свободы для магов или по примеру одной маленькой Империи только Власти! Результат всегда один - горы трупов.
То же самое и с храмовниками, когда лириумозависимые товарищи устраивают карательные мероприятия – дело закачивается по принципу «кто не спрятался - мы не виноваты».
В этом и разница. Одна сторона медали - выбор свободы, но и риска преступлений со стороны освобожденных, с другой - выбор несвободы, в том числе и для законопослушных, и риск превышения полномочий. Это диаметральные моральные позиции - позволять свободу или ограничивать - но не черно-белые. Последних практически не встречается в реальности, зато так часто бывает в творчестве (особенно в сказках и боевиках), что видеть там дилеммы, по-моему, не должно быть занимательно еще с отрочества.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
дум плохой шуттер? Очень даже страшный и сложный.
Дум 1-2 - да

Цитата:
опять противоречия
Ты видишь их там, где их нет. А там где есть почему-то не замечаешь, вот гляди, какое мощное задвигалово у тебя:

Цитата:
Тебе фракция для галочки нужна? Ну, выбрал её - и всё равно - чтобы не сделал - сестра/брат всё равно будет за тебя. А в конце придется прятаться. Где тут выбор? Тут было - "не страшись прыгать в бездну". Всё что ты находишь плохим - это всё и есть квинтэссенция ДА2. Поэтому это мега смущает.
Неужели здесь не заметно логического нарушения еще на этапе мысли, до того, как это вообще печатается на форум? -)

Ты рассматриваешь пример выбора в игре, а в качестве док-ва, будто выбор ни на что не влияет, приводишь один лишь аспект. Но чтобы доказать, что выбор ничего не меняет, мало одного аспекта. Надо привести все и показать, что ни одни не изменен. Но разумеется тобой этого не сделано, потому что там ряд персонажей может выбрать противоположную сторону, там меняется финал - ты становишься наместником или нет, там меняется игра на последних квестах - атака на здание или оборона, меняется ряд диалогов и катсцен. Все это меняется из-за выбора. А ты указываешь на сестру, будто она должна отменить все перечисленное ранее. Я еще раз повторяю, что считаю серию ДА, всю, и первую и вторую, рельсовой. Но даже в рельсовой игре есть выбор, который меняет больше, чем можно изменить в Массе.

Цитата:
глупость. Сразу видно не играл.
Нет, играл, и прошел обе части, а вот по тем, кто говорит, что там куча выбора, как раз видно, что не играли. Ты, видимо, не играл!

Цитата:
Поддержал Миранду - послала Джек. Потом момент, когда выбираешь кого из спутников послать на смерть. Это же жесть!
Это херня, а не выбор, который есть в ДА2. Там точно так же выбираешь, кого спасти, кого поддержать, кого убить.

Цитата:
Вот это удар!
Представляешь, а в Балдурах можно потерять партию прямо в первом же бою, в котором она участвует, м? Какой бы у тебя был удар! А можно самому их убить.

Политика Биоварей в отношении партийцев сильно упала с тех пор. В том числе и в Массе

Цитата:
это плюс. Шуттеры все коридорные. (кроме симуляторов). Это необходимость.
Это не связанные утверждения. Коридоные шутеры унылы. Не все шутеры коридорные. Первый кризис, пока воюешь с корейцами, не коридорный. Первые части КоДа не коридорные.

Цитата:
2-3 раза такого решения подряд (а ящиков много) и унигель закончится.
Так зачем 2-3, я же говорю, логическая задачка - единственная

Цитата:
чушь.
Чушь говоришь ты, я тебе только поправляю

Цитата:
А на что они тогда влияют?
На местечковые ситуации. Ни сюжета, ни фракций, ни открытого мира они не дают

Цитата:
Всегда местечковость и определяет игру. Убери побочные квесты - не будет Скайрима, Обливиона. Да и Моровинда. Местечковость - и есть возможность сойти с рельс. Сделать передышку. Апгредится.
В Массе нельзя сойти с рельс, а местечковые выборы не позволяют ему поменять те коридоры, по которым он ходит

Цитата:
никакого влияния, не надо врать.
Я не вру, а несу тебе истину. Влияние я уже дважды описал - другие катсцены, другие диалоги, другие партийцы, другой квест - либо штурм здания либо оборона - и становление или нестановление героя в финале наместником города. Это влияние одного только выбора в конце третьей истории. В Массе такого нет. В ДАО такого нет.

Цитата:
Где влияние? Ничего не меняется. Я ДА - 6 раз прошел. А да2 - только 2 раза. На второй раз и класс другой, и играл иначе - но всё одно и тоже, предсказуемо.
Ты можешь играть в МЕ те же 2 раза и все будет одно и тоже. Ты 6 раз играл в ДАО и все было одно и тоже. Потому что это рельсы.

Цитата:
А Ме поменял сложность и сейчас с удовольствием прохожу. Много нового нашел. Хотя и баги очень раздражают.
Что новое ты там нашел?

Цитата:
Сегодня выпил с докторшей бренди, выиграл в покер у механиков 500 кредов, потанцевал на дискотеке, подвергся отравлению от придурка-нациста бармена. Разве не весело?
Не вижу, как это связано с обсуждаемой темой. В ДА2 тоже можно зайти в бар и выпить

Цитата:
Мало взаимодействий? Или меня кто-то гнал по сюжету? Нет, просто захотелось пошататься по кораблю и кабакам.
Ох, загулял прямо! Три поворота, две комнаты, вот и весь эксплоринг Масса. В Думе тоже так погулять можно, наверное. Это не New Vegas

Цитата:
в жизни тоже все черно-белое.
Нет.

Цитата:
Есть добро и есть зло.
Опиши-ка свое умудреное видение подробнее, мистер хаха
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 08.02.2012 в 14:32.
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 08.02.2012, 14:30
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Глянул на вид жирной кокахи и задумался: а не пройтили мне МА на моей коробке? Демки ниче такие, пальцы в узел не завязывает ... как дальше чОрт знает. Кто-нибуд на консоли проходил - сильно там надо владеть координацией движений?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 08.02.2012, 15:34
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Для ДАО\2 есть своя тема. Хватит уже повторять одно и то же в разных темах.
Цитата:
Какое оружие? Какой класс? Убить или пощадить? (во второй части те, кого пощадил - опять стали врагами) Выбить оружие из рук юноши или нет? Избить пленника или нет? Пытать или нет?
Вот у вас тоже есть выбор - писать дальше фанбойскую ерунду в этой теме или нет. Постить критику ДА в этой теме или в специально отведенной. Читать посты опонента или нет.
Хотя у вас же
Цитата:
В реале меньше выбора.
Ну да, в интернете опять кто-то неправ...

Последний раз редактировалось Shkloboo; 08.02.2012 в 15:38.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.