Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1421  
Старый 31.07.2008, 12:53
Аватар для Аимаи Акума
Мастер слова
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 393
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
о боже, нет... я начал Блич смареть... Т_Т
забей на блич X) это нечем вообще не кончиться (даже хорошим) XD

а я вот досматриваю Эврику и постепенно Kara no Kyoukai =3 жалко что кара еще не вся =\
__________________
власть координаторам!
смерть натуралам!
Ответить с цитированием
  #1422  
Старый 31.07.2008, 14:14
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Аимаи Акума, вот понимаю, что ниче потом хорошего в бличе не будет... ладн, аним еще многа... =3
Ответить с цитированием
  #1423  
Старый 31.07.2008, 20:30
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Последнее просмотренное - Робин, охотница на ведьм...такая мрачная атмосфера...и реалистичней показано, что будет с людьми, приобретшими неожиданно супер-трупер способность.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1424  
Старый 31.07.2008, 22:03
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
Последнее просмотренное - Робин, охотница на ведьм...такая мрачная атмосфера...и реалистичней показано, что будет с людьми, приобретшими неожиданно супер-трупер способность.
О, как раз думаю что это буду следующим качать =) Разные отзывы начиталась и да и советовали...

Цитата:
Сообщение от Аимаи Акума Посмотреть сообщение
забей на блич X) это нечем вообще не кончиться (даже хорошим)
Убили мою детскую наивную мечту ТТ___ТТ А я надеялась...но после 160 серий как-то уже прикипело =) В целом же неплохо и логическое завершение у глав есть)

По сабжу
"Elfen Lied"
Неожиданно кроваво... Вообще не читала ни отзывов, не аннотаций, поэтому и неожидано. Имхо, но не хватило более детальной и реалистичной рисовки до шедевра. Очень трогательная концовка =(
"The Seven Metamorphoses of Yamato Nadeshiko"
Я в восторге! НЯ!ня! Запоем посмотрела весь сериал за 2 дня) Легко и позитивно. А Сунако лапочка =) Теперь еще собираюсь мангу почитать.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1425  
Старый 31.07.2008, 23:33
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Witch Hunter Robin в первой половине утомляет, серии до 14-й однообразно. Зато потом сюжет даёт прикурить.
Djalina, из больших сериалов One Piece, по крайней мере точно разнообразнее и веселее блича. Я на эту заразу подсел, теперь с нетерпением каждую неделю новую серию жду *_*
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #1426  
Старый 01.08.2008, 09:05
Аватар для Аимаи Акума
Мастер слова
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 393
Репутация: 60 [+/-]
СУМРАК, угу, что его вообще уже как-то не очень хочется смотреть =)

Djalina, надеюсь с наруто нет проблем? X)
__________________
власть координаторам!
смерть натуралам!
Ответить с цитированием
  #1427  
Старый 01.08.2008, 11:31
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
На рынке крупный завоз аниме))) Посмотрел Black Blood Brothers, конечно не Хеллсинг, но тоже не плохо)))
На очереди "Принцесса монстров" и "Клинок Ведьм"(в последнем голоса просто смех)))))
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #1428  
Старый 02.08.2008, 00:52
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Аимаи Акума Посмотреть сообщение
Djalina, надеюсь с наруто нет проблем? X)
Вот думаю, начинать смотреть или нет. xDD
Хотя пока не прет...хочу поискать что-то типо The Seven Metamorphoses of Yamato Nadeshiko
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1429  
Старый 02.08.2008, 08:25
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Magical Pokan... совершенно офигенное аниме... много кавая, много юмора, много лоли и много этти... никогда я так не был рад при просмотре. Ааа, хочу еще!!!
Ответить с цитированием
  #1430  
Старый 02.08.2008, 08:30
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Хвастаюсь... гы. две серии Евангелиона. Ничего так. понравилось. буду дальше смотреть.
Ответить с цитированием
  #1431  
Старый 02.08.2008, 08:49
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
pankor, порвые две эт ладно... фигня... вот последние две...
Ответить с цитированием
  #1432  
Старый 02.08.2008, 08:52
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
СУМРАК, не вздумая вякнуть
"убийца - дворецкий" ))) Дай сам посмотрю.
Ответить с цитированием
  #1433  
Старый 02.08.2008, 15:47
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Где-то с апреля ни одного аниме не смотрел
И пока сидел без интернета наткнулся на скаченного Стального Алхимика)
Хы. Втянуло так, что отрываться даже не хочется.
Вначале немножко однообразно, но концовка очередной серии просто подталкивает быстренько включить следующую.
Весело, красиво и в то же время грустно. Мня
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 02.08.2008 в 15:49.
Ответить с цитированием
  #1434  
Старый 05.08.2008, 11:11
Аватар для Vins
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Midory no Hibi-очень понравилось) Интересный сюжет. Да и смешно до безумия =)
Ответить с цитированием
  #1435  
Старый 05.08.2008, 16:09
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Я, наверное, все-таки романтик. Посмотрела Повесть о стране цветных облаков - и мне очень понравилось.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #1436  
Старый 05.08.2008, 22:46
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Астра, согласна с тобой) Очень красивая вещь да к тому же девочка не дура, что часто бывает в таких произведениях) Хотя что касается мужчин - тут уж увы и ах.. ее клинет)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #1437  
Старый 06.08.2008, 15:37
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Black Blood Brothers. Ну что тут сказать, первое, что бросаеться в глаза, так это костюм главного героя - нелепый и нагло стыренный. И вообще, герои не понравились, плоские какие-то и помпезные.
Сюжет, сюжет интересный. Но еще понравились разнообразные техники вампиров - красивые и зрелищные. И больше, на мой взгляд, ничего. Короче, аниме это на один раз.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #1438  
Старый 09.08.2008, 21:15
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
MD Geist... красивое, жестокое и бредовое... с каждой минутой просмотра становится все бредовей и бредовей. Вторая часть вообще верх бреда.
Tokko... Шикарное начало и завязка, но такой глупый конец. Вообще все действие можно было уложить в один полнометражный фильм, а не растягивать на 13 серий. И после 5-6 серии уже чушь начинается и банальщина.
Ответить с цитированием
  #1439  
Старый 10.08.2008, 00:17
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Коротая месяц на даче у меня было время посмотреть всё то, что я туда принёс, предчувствая заранее смертельною борьбу со скукой. Взял всё, что успел купить-скачать-отобрать у друзей, и смотрел честно, не воротя носа, даже то что не шибко-то хотелость. Вобщем ознакомился с Хелсингом (давно уже надо было, но зная его дурную "попсовую" славу не очень-то хотелось), со Стальной Тревогой 1 сезон (смотреть не хотел вообще, диск с зимы валялся, но дача и знание того что второй и третий сезоны гораздо лучше и ради этого надо вытерпить несколько часов бреда сделали своё дело), Волчицей и пряностями, за компанию с братцем пересмотрел Ковбой Бибоп ТВ, собрав в кулак мужество досмотрел стального алхимика последние 10-8 серий, а так же посмотрел две полнометражные: ленты Призрак в доспехах и Darkside Blues.

Хелсинг значит. Хм, значит Хелсинг. Шишки в него кидают много кого, защищают честь Gonzo вобщем и его в частности ещё больше народу, поэтому я лучше остановлюсь на светлых сторонах. Красное небо, звучный голос Алукарда ("Прекрасная ночь, госпожа полицейская! В такие ночи я особенно жажду крови!.."), интересный саунд в тему делают отличную атмосферу. Драки зрелищные, впрочем этим-то уж точно никого не удивишь.
Теперь о плохом. Атмосфера к сожалению выдержана далеко не везде, сюжет местами просто премитивен, излишняя его банальность и пафос диалогов могут могут соперничать только со стальной тревогой, над ними не ржёт во всё горло только пятилетьний. Что самое печальное, Алукарду, ИМХО, просто не дали выговориться. 13 экшеновых серий мало что бы раскрыть персонажа. Хм, может овашки исправят это дело.. Вобщем несмотря на отдельные частности пациент всё-таки скорее жив чем мёртв.
Если вы не знаете чего бы посмотреть, и по какой-то причине ещё не смотрели Хелсинга, то самое время заполнить пробел!

Стальная тревога. всё уже сказано выше. Остались только вопросы. Вот самый наболевший: как 16-летнее воплощение кавая может быть капитаном подводной лодки?????? Это просто дибилизм...

Волчица. красивая фольклёрная музыка и отличная рисовка пейзажей. Очень добро и качественно. Романтикам смотреть-смотреть-смотреть :)

Бибоп пересмотреть было приятно, всё-таки одно из любимых. Алхимик понравился всем кроме меня. Ну не то что бы совсем не понравился, но пересматривать я бы его не стал, ещё раз смореть было бы просто выше моих сил. Об этом я уже писал. Передышка и просмотр последних серий не помог, впечатления те же. Если б там был не такой "накрученный" сюжет, серий поменьше, а персонажи постарше он бы получил гораздо более высокую оценку. Ну не нравятся мне творения Bones - что Волчий дождь, Что Темнее чёрного что фильм Бибоп. Не нравятся и ФСЁ! Не моё это - когда берут какой-то высосаный из пальца мир, не утроуждая себя объяснениями, и разворачивают там события, - к чему всё усложнять?:\

Призрак в доспехах - это классика и её надо уважать. Особенно если она к тому же хорошо нарисована и заставляет работать Ум. Вобщем впечатления сугубо положительные, только концовка не оч. понравилась. Общий сын с компьютерным интелектом... не понял я что хотел этим сказать режисёр.

Darkside старше призрака (1994) и с ним слолжнее. Отличная музыка, мрачная атмосфера, но к концу всё это будто бы иссасывается, кроме того остаётся чувство некоторой недосказанности...
Кроме того рисовка напоминает большее не аниме, а просто мультипликационный фильм для взрослых, это вам не кавайные анимешки, кроличьи ушки и прочая туфта. Это всепоглощающая мрачность и безнадёга. Есть за что попинать, за сюжет тот же, слишком мудрён, но всё таки... всё таки хорошо. Сугубо на любителя.

Уф теперь с чисым серцем могу досматривать Бродягу Кенсина:)
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться

Последний раз редактировалось Aske; 10.08.2008 в 00:26.
Ответить с цитированием
  #1440  
Старый 10.08.2008, 15:34
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Demon Bane. Ожидала большего. Понравилось только графическое оформление разных заклинанй. Герои плоские, чуства и эмоции у них не искренние и вызывают только смех. Конфликта нет, накала страстей нет. Лучше еще раз пересмотреть Chrno Crusade.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.