Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.04.2016, 23:56
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Тварь, хорошо получилось!
И та часть, где раб, и та часть где владыка, и концовка: расти раб, и стань достойным!
Или умри, тварь дрожащая ) (на ник не намекаю, ни в коем случае).
Несмотря на избитость темы вы сумели найти в ней новые грани. Неожиданные и философские.


Спасибо за рассказ!
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.04.2016, 10:38
Аватар для Тварь
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 57
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Тварь, хорошо получилось!
И та часть, где раб, и та часть где владыка, и концовка: расти раб, и стань достойным!
Или умри, тварь дрожащая ) (на ник не намекаю, ни в коем случае).
Несмотря на избитость темы вы сумели найти в ней новые грани. Неожиданные и философские.

Спасибо за рассказ!
Спасибо за отзыв, было интересно, как вы оцените. Рад, что понравилось :)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.04.2016, 14:42
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Тварь, прошу прощения, что отзыв короткий, просто в цейтноте )
боюсь, что времени посидеть и обсудить ваш рассказ у меня просто нет, к моему прискорбию, хотя поговорить хочется. Это из тех рассказов, что неожиданно зацепили среди всеобщего конкурсного потока. Первое, что я вспомнил сегодня утром из прочитанного за вчерашний день, был ваш рассказ ). И мысль: интересно, что сделает следующая копия.
Не каждый рассказ второго тура просится во все три номинации. Ваш - один из немногих, что претендуют на все три. И это здорово!
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.04.2016, 15:57
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
George M., к слову, это как раз был единственный из рассказов первого тура группы В, который в моем голосовании вошел во все три топа.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.04.2016, 16:42
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Грамотная работа.
Я очень удивлюсь, если не пройдёт в финал и не попадёт в тройку.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.04.2016, 21:21
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Автор, прошу вас, удивите Гарри. :)))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.04.2016, 21:32
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Автор, прошу вас, удивите Гарри. :)))
Это было бы замечательно!
Скукотень полнейшая в этот раз. Злобные критики соревнуются в вежливости, авторы поливают слезами стены, клянясь, что будут дни и ночи работать над текстами.
И до сих пор никого не забанили!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.04.2016, 21:37
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
А почему в заклинаниях две "н"? Это какие-то "особеннные" заклинания?..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.04.2016, 22:31
Аватар для Тварь
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 57
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Тварь, прошу прощения, что отзыв короткий, просто в цейтноте )
боюсь, что времени посидеть и обсудить ваш рассказ у меня просто нет, к моему прискорбию, хотя поговорить хочется. Это из тех рассказов, что неожиданно зацепили среди всеобщего конкурсного потока. Первое, что я вспомнил сегодня утром из прочитанного за вчерашний день, был ваш рассказ ). И мысль: интересно, что сделает следующая копия.
Не каждый рассказ второго тура просится во все три номинации. Ваш - один из немногих, что претендуют на все три. И это здорово!
Спасибо, вот это было очень приятно! И что ещё время нашли для дополнения, и само дополнение душу греет:) А что сделает следующая копия я знаю, но решил оставить это за рамками рассказа. Может, после итогов напишу тут, если интересно:)

Harry book

Ваши бы слова да богу в уши! Только чур не тому, что в рассказе))) Спасибо, лестно.

GAN

Моя бы воля, Гарри бы пришлось изнывать от скуки. Но конкурсы дело такое, легко можно и удивить, и поразить и вообще забыть проголосовать)))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.04.2016, 23:13
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Ага, особенно когда не участвуешь. :)))
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.05.2016, 22:21
Аватар для Lumos
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 157
Репутация: 10 [+/-]
"Я стал лучшей версией себя, хотя ещё и не достиг апогея". Понравилось. Рассказу, конечно, есть куда расти, даже по всем фронтам, но и то, что есть, неплохо.
Единственное личное "но": резкий переход из убедительного сурового феодализма в слегка схематичное будущее показался слишком избитым ходом. А ставки автором сделаны во многом как раз на этот переход. Кого-то, возможно, хорошенько удивит. Впрочем, мне даже с этим пришлось по вкусу. Да и "против шёрстки" - всегда хорошо.
Всякие "хрена", "нехер" в американской речи показались слишком нашенским переводом, быдловатым, не свойственным первоначально англоязычным текстам. Тут надо либо жёстче, либо мягче, среднего, по-моему, не дано.
Ещё, возможно, излишек рефлексии. Про Бога действительно много талдычите, вроде бы даже как-то невпопад. Много "Я" в контексте с "Бог" немного... Впрочем, если так и планировалось, чтобы герой под конец вызывал раздражение, то это вполне удалось.
За Босха отдельный плюс. Что-то такое едва уловимое из атмосферы его работ тексту удалось передать.

Последний раз редактировалось Lumos; 03.05.2016 в 22:27.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.05.2016, 11:41
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Фантасмагорическая кибер-псевдо-реальность, наполовину преступная, наполовину под властью подсознания. Возможность отвергнуть самого себя для последующего возрождения. Количественное улучшение налицо, но качественное — увы. Так всё это ради смены обстановки, острых ощущений? Однако обстановки меняется только технически, внешне. Герой весь рассказ ходит по кругу вместе с остальными персонажами.
Вывод — как ни крути, от себя не убежать, и всё равно, кто ты раб или бог.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.05.2016, 22:42
Аватар для Тварь
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 57
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
"Я стал лучшей версией себя, хотя ещё и не достиг апогея". Понравилось. Рассказу, конечно, есть куда расти, даже по всем фронтам, но и то, что есть, неплохо.
Нет предела совершенству, это вам даже мой герой скажет :). Спасибо, рад, что понравилось.

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
Единственное личное "но": резкий переход из убедительного сурового феодализма в слегка схематичное будущее показался слишком избитым ходом. А ставки автором сделаны во многом как раз на этот переход.
Ммм, вот тут не сказал бы. Не скрою, хотелось, конечно, сделать неожиданно с этим, но основная ставка была всё же на идею культивирования из себя лучшего существа и, соответственно, неожиданность планировалась на финальный звонок и последующий монолог.

Ещё раз спасибо за мнение и за более или менее благосклонное принятие :)

Леди N.

Хочется верить, что это не круг, а хотя бы спираль. Но вообще новая версия Германа всё же стала качественно другой: более уверенной, сильной, целеустремлённой и... безжалостной, пожалуй.
Спасибо большое за отзыв!:)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.05.2016, 23:03
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
В тему рассказа от Мастера http://www.e-reading.club/book.php?book=67189
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.05.2016, 23:06
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Тварь, мне представилось это изменение не новым, но более глубоким проявлением сути... Кажется, это просто оказался вопрос терминологии :-)

ЗЫ. По привычке нажав ник как обращение для ответа, испытала желание извиниться за это же обращение, хех.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.05.2016, 04:42
Аватар для quentin
Местный
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 183
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тварь Посмотреть сообщение
А что сделает следующая копия я знаю, но решил оставить это за рамками рассказа. Может, после итогов напишу тут, если интересно:)
Эй, какая такая следующая копия? Я всё понял, как то, что копия подаёт сигнал оригиналу. Так сказать, даёт шанс на спасение, даёт шанс стать ещё лучше. И возрадовался, решил похвалить автора за неожиданный и лихой финал.
А тут - следующая копия...

Дорогой автор, неужели я не угадал?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.05.2016, 10:39
Аватар для Тварь
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 57
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Тварь, мне представилось это изменение не новым, но более глубоким проявлением сути... Кажется, это просто оказался вопрос терминологии :-)

ЗЫ. По привычке нажав ник как обращение для ответа, испытала желание извиниться за это же обращение, хех.
Да, вероятно, и правда, вопрос терминологии.:) В общем-то, сложно, если вообще возможно, создать в своей натуре что-то принципиально новое.

Ничего-ничего, я уже привык


Цитата:
Сообщение от quentin Посмотреть сообщение
Эй, какая такая следующая копия? Я всё понял, как то, что копия подаёт сигнал оригиналу. Так сказать, даёт шанс на спасение, даёт шанс стать ещё лучше. И возрадовался, решил похвалить автора за неожиданный и лихой финал.
А тут - следующая копия...

Дорогой автор, неужели я не угадал?
Даже боюсь теперь пояснять... Вы меня всё равно хвалите!:)))

Вообще герой, который бывший раб, всё же потопил оригинал, увы, а потом он предложил тем же дельцам сделать с себя новую копию и отправить её в рабство. А финальное обращение уже адресуется именно новой копии, чтобы она смогла превозмочь, так сказать, выбраться и стать ещё лучше. Убить героя и занять его место, а потом повторить цикл. Получается эдакое вечное самосовершенствование. Немного жестокое, да:)
Надеюсь, это тоже достаточно лихо и неожиданно!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.05.2016, 10:59
Аватар для quentin
Местный
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 183
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тварь Посмотреть сообщение
Даже боюсь теперь пояснять... Вы меня всё равно хвалите!:)))

Вообще герой, который бывший раб, всё же потопил оригинал, увы, а потом он предложил тем же дельцам сделать с себя новую копию и отправить её в рабство. А финальное обращение уже адресуется именно новой копии, чтобы она смогла превозмочь, так сказать, выбраться и стать ещё лучше. Убить героя и занять его место, а потом повторить цикл. Получается эдакое вечное самосовершенствование. Немного жестокое, да:)
Надеюсь, это тоже достаточно лихо и неожиданно!
Ну... Финал с шансом оригиналу был бы более нравственным. Более поучительным. Второй шанс оригиналу мне нравится больше, чем бесконечное копирование.
Если бы первая копия давала шанс оригиналу, то я бы увидел - да, она действительно стала лучше. А так - всё тот же моральный урод, только ещё уродливее. Ведь оригинал же никого не убивал.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.05.2016, 11:08
Аватар для Тварь
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 57
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от quentin Посмотреть сообщение
Ну... Финал с шансом оригиналу был бы более нравственным. Более поучительным. Второй шанс оригиналу мне нравится больше, чем бесконечное копирование.
Если бы первая копия давала шанс оригиналу, то я бы увидел - да, она действительно стала лучше. А так - всё тот же моральный урод, только ещё уродливее. Ведь оригинал же никого не убивал.
Ммм, тут есть о чем поспорить.:) Да, тот не убивал, но он отправил человека, хоть формально и самого себя, на муки рабства ради прихоти, просто для улучшения качества своих развлечений. Новая же версия, грубо говоря, убивает слабое в себе ради совершенствования личности. А методы... Он просто ещё в начале своего пути, поэтому и методы варварские, если угодно - первобытные. Это не от морального уродства, а от незрелости что ли. Сейчас он понимает язык силы, выживание сильнейшего. Он ведь и для себя готов принять эти правила. Если ты(новая копия) будешь лучше(сильнее), приди и убей меня.
Он как ветхозаветный бог: суровый, мстительный. А что будет дальше - поглядим, у меня есть мысли на этот счёт :)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.05.2016, 23:39
Аватар для DragonKiller
Местный
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 133
Репутация: 2 [+/-]
Прямо пошла какая-то волна киберпанка)
Но тут киберпанк годный, продвинутый. Я заценил :)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 17: Евгенира - Имею ли право или тварь я дрожащая Креатив Архивы конкурсов 2 18.02.2015 17:51
Тварь MirfRU Рецензии 1 26.11.2009 12:02
Опрос: кому быть европисателем? (27.04.2008) MirfRU Новости 5 28.04.2008 00:00


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.