Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.04.2010, 16:13
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
А я даже за.
  #62  
Старый 02.04.2010, 02:03
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Если судьи не против, хотел бы выставить свой текст вне конкурса.
Вот, собственно:
Скрытый текст - Без названия:
Слово «казбек» принуждало Ольгу Андреевну слегка трепетать. Слышалось в нём что-то лихое, разбойничье: угон баранов, косматые папахи, подбитые ватой полосатые халаты и скалящиеся из-под пышных усов зубы. Чёрный длинношеий силуэт всадника представлялся ей молодым пареньком, неожиданно встретившим страшного бородатого Казбека на нехоженых горных тропах и напуганным до дрожи в лошадиных коленках.
Оттого и директор, накрепко связанный с «Казбеком», оставался для неё человеком обожаемым и страшным, вроде Гудвина – книжки она почитывала.
- Когда принесли? – разминая жёлтыми пальцами папиросу, спросил директор.
«Казбек» в его руках опрокинулся вверх ногами, Ольга Андреевна машинально перевела слово на задомнаперёдочный язык и решила, что неологизм – идеальный комментарий к теперешней ситуации.
- Не знаю, Олег Антоныч... сэр! – сказала она почему-то. – Я пришла, а оно уже тут... – а про себя добавила: «Кебзак»!
Директор от «сэра» даже покраснел. Он был убеждённым патриотом: текстовый редактор в его компьютере – спасибо знакомым программистам – назывался «Маломягкое слово».
- Ну-ка, прочитай вслух! – выдохнул директор, прикуривая от огромной туристической спички.
Запахло серой.
- Утверждаю! – громогласно продекламировала Ольга Андреевна и сама перетрусила. – Президент Российской Федерации... – добавила уже тише.
- Дальше!
- В связи с тем, что многолетние предупреждения Минздрава не возымели...
- Дальше!
- В случае если численность некурящих работников составляет две трети от общего числа, запретить куре...
- Хватит!
Дверь в директорский кабинет хлопнула, как гильотина, и отсечённые клубы дыма закружились недружелюбным приведением.
Ольга Андреевна прикрыла глаза.

В незагаженной дымом курилке Севаев жевал ириски, Степаныч лузгал семечки, а Молодой – Молодцев Лёша – запихал в рот леденец на палочке. Все трое хихикали.
- Что дальше?
- Аркаше СМС я отправил, пускай попузырится. Леночке заместо сахара в баночку соли вбухал, - начал перечислять Молодой. – Тёть Ане мыло на кусок сала поменял.
- Хорошо тротила у тебя нет. Не слишком это? – пробормотал Севаев.
- В самый раз! – отмахнулся Лёша. – А! Ещё я Ольге на рабочий стол окошко пристроил, которое от курсора убегает!
Начали гадать, кого секретарша будет звать на помощь. Сошлись на охраннике по прозвищу Берёза.
- Надо бы для него что-то придумать! Может, на спину ярлык приклеим? – шептал, сверкая глазами, Молодцев.
Остальные замялись: доподлинно было известно, что Берёза носит в кармане кастет.
- Ну, а со Стариком, как думаете, прокатит?
- Там, как раз, дело верное! – отозвался Севаев. – Он к дисциплине приучен сызмальства, а чисел не помнит – идеальный субъект. Лишь бы только не разнервничался...
- Н-да. Дуб-то он крепкий, но мало ли... Всю жизнь курит, всё-таки, - пробормотал Степаныч, скребя затылок. – Может к Ольге наведаться, поглядеть, что да как? А то, знаете, как бывает: здоровый, здоровый, а взбудоражился, сердце – бац! – и крышка.
Отрядили Молодого. Первоапрельский энтузиаст поскакал через две ступеньки, по пути надулся от смеха, заглянув в бухгалтерию: Леночка уже плевалась утренним кофе. С секретаршей он столкнулся возле информационного стенда: та тыкала кнопки по углам листа.
- Ольга Андреевна! – позвал он, едва сдерживая расползающиеся губы.
Секретарша повернулась, и Молодцев осёкся.
- Что с вами?
Слёзы останавливала только стена макияжа.
- Лёша! Мне так жалко!
- Ну, ничего! Подумаешь! Привыкнем!
- Да разве к этому привыкнешь? А семье как сказать?
- Так семья ещё «спасибо» скажет!
- Лёша, ты ещё шутишь! Подумай сам: время сейчас какое?! Кризис этот дурацкий! Где место искать?
- Да что вы прямо драматизируете, Ольга Андреевна! Здоровее будем!
Секретарша покачала головой, продолжая смотреть на Молодцева, как на человека, потерявшего от горя рассудок, и тот, наконец, сообразил заглянуть на стенд.
Как-то вдруг разулыбалось.
В одно мгновение он разучился читать: теперь слова сами выбирали, кому из них читаться. Как всегда, вперёд полезли самые наглые: «реорганизация», «необходимость», «сократить», – и неуместным чучелом, словно гей на деревенской свадьбе, выставилось слово «некурящие». Фамилии прилагались.
Неслышно подошли Севаев и Степаныч, присвистнули в унисон. Кто-то из них упал.

__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 05.04.2010 в 11:04.
  #63  
Старый 02.04.2010, 11:32
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
:))) Я тоже не против как отсрочки, так и внеконкурсных экзерсисов. Оценки и разборы готовлю.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #64  
Старый 02.04.2010, 12:24
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Немножечко недопонял концовку. В смысле - сокращают некурящих?
  #65  
Старый 02.04.2010, 17:35
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Винкельрид, И где ты столько некурящих в коллективе видел?) У нас даже некурящие девушки считаются вымирающим видом.

И почему вне конкурса?..
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #66  
Старый 02.04.2010, 18:58
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
И где ты столько некурящих в коллективе видел?
Ничего, скоро и до вас докатится.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
И почему вне конкурса?
По этическим соображениям.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #67  
Старый 02.04.2010, 19:31
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Винкельрид, Ничего, скоро и до вас докатится.
Твои бы слова) Я только за.
Вообще мне работа понравилась) Особенно концовка про падение)

Ещё понравилась работа Дикой Яблони. Sera и Зануда тоже молодцы.
Хм... а где собственно мальчишки? Один вне конкурса (по этическим соображениям) и всё?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #68  
Старый 05.04.2010, 11:01
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Смех Итоги конкурса_Взгляд читателя

"Вряд ли кто-то из них смог бы внятно объяснить причину веселья".
(Sera, Заложница)
Эта история напрашивается на сравнение с другой, написанной Красавой. Сравнение будет такое: если Красава насколько возможно урезала материал, подав его чересчур сжато, то здесь налицо обратный эффект: история слишком растянута, размер её не соответствует наполнению. Это - раз.
Два: есть слово "хохмачество". Это когда шутят дело - не по делу. Не скажу, что рассказ весь наполнен этим нехорошим делом, но моментов, которые, вместо веселья, вызывают раздражение, многовато. Слишком часто шутки звучат натужно, словно автор настойчиво упрашивает читателя: ну посмейся, а? А вот теперь? А вот ещё? Что интересно, в эту кучу можно, при желании, свалить все несостыковки. Для чего милиция приехала вначале в диспетчерскую "скорой", а не поехала сразу по адресу? А чтоб смешнее было! Почему, несмотря на то, что первое апреля, сугробы вокруг дома февральские? А шутка такая! Чего ради милиционеры будут включать сирену в два часа ночи? Юмор такой! Может человек выдуть пузырёк карвалола и начать второй, хотя в одном пузырьке содержится высшая суточная доза фенобарбитала? Ну, гротеск, как же вы не понимаете!..
Собственно - всё, что хотел сказать по этому рассказу. По пятибальной шкале ставлю ему "3,5", только за... а сам не знаю, за что. За то, что первая ласточка.
P.S. Вы уверены, что милиционеры ходят в камуфляже?

"Так первого апреля иногда..."
(Зануда, Урок физики)
Собственно, начнём с того же: с аннотации.
Итак, "Учитель физики первого апреля ставит двойку в фальшивый журнал". Хм, да... Ну ладно.
Главный недостаток рассказа - его концовка. В журнале "Костёр" была рубрика "И все засмеялись!", в которой все юморески заканчивались этой фразой. Но то юморески, то - "Костёр", а у нас - конкурс рассказов, он ведь даже литературный!
А тут: "Так первого апреля иногда проходят уроки физики". Лучше бы "И все засмеялись!", честное слово!
Оценка "3,5", поскольку присутствует интересный персонаж.

Красава, Калейдоскоп
Ну и, дорогая ты наша, почему халтуришь? Краткое содержание - это хорошо, может заинтересовать неподготовленного читателя, а подготовленному что делать? Я, конечно, ставлю тебе "4", за идею, за композицию, едкость и словечки, но это - не очень хорошая "четвёрка", а четвёрка сердитая. Так и знай.

"Повисла неловкая пауза".
(Дикая Яблоня, "Вовочка и загадочное слово")
Да, помню, как в "КВН" подшутили над "Ералашем": в конце любой сценки все садились на пол под знаменитое "Пара-пара-пам!" Кажется, для такого "Ералаша" сценка - в самый раз.
Итак, аннотация: "Мальчик написал на обложке дневника слово "Гермафродит" Пара-пара-пам!"
Словом, занавес. "3,5".

Итог по конкурсу:
Юмор писать не просто. На самом деле, очень не просто. Для меня настоящий юмор - это три Михаила:
1. Афанасьевич. Его юмор удивительно точен, где бы он ни был: в фельетонах или серьёзных вещах вроде "Мастера и Маргариты".
2. Михайлович. Это уже мастер гротеска и юморного стиля. У него нет натужного хохмачества, но читать рассказы, начиная с детских, про Лёлю и Миньку, и заканчивая взрослыми, без улыбки - невозможно.
3. Иосифович. Юмор ненавязчивый, но абсолютно органично вписывающийся везде и всюду. "Легенды Невского Проспекта" - это не юмористическое произведение, но сколько его там!?
Вот, от этих трёх китов, я и взял те три элемента, который хочу видеть в любом юмористическом произведении:
1. Органичность (или гармоничность) - юмор не должен выпирать, лезть наружу, как сбежавшее тесто. Его количество должно быть строго выверено, и всегда лучше недосолить, придумать меньше хороших шуток, чем пересолить - насажать уйму плохих.
2. Стиль. Это непросто. Это идёт от первого пункта. Юмористическому тексту присущ особый стиль. Без этого никак. Нет ничего хуже, чем неуместная или неумело поданная шутка - за автора становится неловко.
3. Ум. Знаете, кто придумал "Бру-га-га"? А Жан-Батист наш Мольер. Говорят, именно он этим сочетанием обозначал взрывы хохота на его представлениях. Давайте же равняться на мольеровское "бру-га-га", а не на нынешнее комиксовое! Да, я уверен, что юмор должен быть умным, и высший класс юмора, сатира, требует и вовсе максимума подводных камней, ассоциаций и иносказаний.
Собственно, на этом - всё. Благодарю за внимание.

Распределение мест:
1. КРАСАВА.
2. Sera, Зануда, Дикая Яблоня.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #69  
Старый 05.04.2010, 17:47
Аватар для Дикая Яблоня
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 144
Репутация: 145 [+/-]
Винкельрид
задним числом и сама вижу, как все выглядит. Ну да я ни на что и не претендовала, влезла для массовости. Спасибо за обзорчег
  #70  
Старый 05.04.2010, 19:22
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Adsumus, Винкельрид, спасибо.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #71  
Старый 07.04.2010, 21:45
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
5 дней прошло.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #72  
Старый 07.04.2010, 22:04
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Мда, и правда. Я очень постараюсь в пятницу, максимум в субботу вечером выставить все оценки.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
  #73  
Старый 09.04.2010, 14:46
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
5 дней прошло.
Прошло! Ваша правда! Ждём с нетерпением решения арбитров. Как только, так сразу и итоги подобъём.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
  #74  
Старый 09.04.2010, 15:46
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
ersh57, а что ещё требуется? Я оценки проставил. Винкельрид, как я понял, вне онкурса, его оценивать не нужно.
  #75  
Старый 09.04.2010, 15:51
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Adsumus, а оценка Дикой Яблони?
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
  #76  
Старый 09.04.2010, 20:48
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Простите, пожалуйста, за задержку, почтенные участницы.

Комментарии и оценки по порядку:

Sera, "Заложница".
Итак, что мы видим... Ба! Да это же байка! Самая настоящая быличка, из тех, которые есть в любой профессии. Однако, тут же и ловушка - смешные случаи происходят на каждом шагу, но можно рассказать их так, что слушатели и читатели будут рыдать от смеха, а можно - так, что хмыкнут и спросят "Простите, кто на ком стоял?" К сожалению, анекдотическую ситуацию скушали сумбур и длинноты. Довершила отход на заранее подготовленные позиции попытка применить гротеск и гиперболы. В итоге потенциальная конфета-шипучка обернулась остывшей овсянкой.
Цифры:
1) Грамотность: 2,5 балла из пяти.
2) Соответствие условиям задания: 3 балла из пяти
3) Сюжетная составляющая: 3 балла из пяти
4) Читательский отклик: 2,5 балла из пяти.
Итого: - 2,75 балла

Зануда, "Урок физики"
Занавес поднимается - перед нами театр одного актера. Эксцентричный учитель со своеобразными представлениями о юморе играет на нервах своих подопечных. А за окном такая весна! В рассказе обратило на себя внимание использование окружающего мира в ироничном ключе. Хороший ход, хотя и *честно говоря, именно в нашем случае* описания выглядят чуточку натужными. Последняя фраза, как уже отмечалось ранее, лишняя - читатель сам сделает вывод, не лишайте его этого удовольствия. В целом, эта баечка смотрится более смешной, чем первая из представленных. Замечание для "Заложницы" - о ловушке мастерства рассказчика, применимо и здесь. Дайте больше свободы чиателю, пусть домысливает и смеется тому, что домыслит!
Цифры:
1) Грамотность: 4 балла из пяти
2) Соответствие условиям задания: 4 балла из пяти
3) Сюжетная составляющая: 3 балла из пяти
4) Читательский отклик: 3,5 балла из пяти
Итого: 3,63

KrasavA, "Калейдоскоп".
Политическая сатира - палка о двух концах. С одной стороны - вещь беспроигрышная, потому что действительность вопиет, с другой - требует бритвенной остроты, не позволящей скатиться в банальности и скоротечную злободневность. Актуальность чревата тем, что мгновенно устаревает. Засим с моралитэ покончено)
В этом рассказе, скажем так, досталось всем, но по верхам. Наверно, причиной тому - ограничение на объем текста. Исходная ситуация порадовала. Отдельно же хочу отметить продолжение гоголевской и салтыково-щедринской традиции говорящих фамилий. Но лично я политическую сатиру не люблю, за исчезающе редкими исключениями, вроде "Райской машины".
Цифры:
1) Грамотность: 3,5 балла из пяти
2) Соответствие условиям задания: 4 балла из пяти
3) Сюжетная составляющая: 4,5 балла из пяти
4) Читательский отклик: 2,5 балла из пяти
Итог: 3,63

Дикая Яблоня, "Вовочка и загадочное слово"
Быличка номер три. Идеальный материал для живой, острой миниатюры, пусть и узконаправленной, "из школьной жизни". Как отметила сама автор, хорошо подошло бы для "Ералаша", то есть кинозарисовки. Если рассматривать в таком ключе - мило. Если расценивать не как потенциальный сценарий, то в качестве литературного произведения не ахти. Вроде и характеры очерчены, и ситуация забавная, но не хватает красок и "мяса" до запоминающейся вещи.
Цифры:
1) Грамотность: 4 балла из пяти
2) Соответствие условиям задания: 3,5 балла из пяти
3) Сюжетная составляющая: 3,5 балла из пяти
4) Читательский отклик: 3 балла из пяти
Итог: 3,5

Отдельно посетую, что рассказ Винкельрида пущен вне конкурса. Потому что тут налицо хорошо продуманная, да что там, прочувствованная ситуация из разряда "Над чем посмеешься, на то потом и поработаешь". Ситуация возможна, она может быть реальной, но, при этом, тут не пересказ событий, имевших место быть в городе N. Могу ошибаться, но сложилось впечатление, что сюжет составлен автором, просто с соблюдением логики повествования при заданных характерах. Образы всех героев объем и жизнь, насколько это было возможно с ограничением объема. Простор для читательского додумывания оставлен, не простор - пампасы, все необходимые вешки-маячки расставлены, ничто не помешает персонажам ожить. Словом, так держать!
***
А в целом, дамы и господа, конкурсные работы не порадовали. Увы. Никому не в упрек, сама даже не берусь писать что-то юмористическое, просто - вот так. Как есть.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #77  
Старый 10.04.2010, 01:21
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Итак, мои краткие итоги.

Sera - "Заложница"
Как я уже говорила, на лицо так называемый профессиональный юмор. Ситуация комична, но вряд ли смешна, тем более для человека, не причастного ни к ней, ни к врачебно-милицейской деятельности. Автор это, очевидно, чувствует, и оттого старается "придать тексту юмор" через слегка смешных персонажей (диспетчер) и их анекдотичное поведение.
В общем, некоторые места в тексте заставляют улыбнуться, но в целом, увы, на первоапрельский рассказ не очень тянет. При доработке может быть просто кратеньким рассказом-анекдотом в копилке творчества автора :)
Оценка:
1. Грамотность: 3,5 (не считала ошибки, это общее впечатление; вообще автор достаточно грамотен, просто встречаются недочеты).
2. Соответствие условиям задания: 2.
3. Сюжетная составляющая: 2.
4. Вызванный у арбитра интерес: пожалуй, 4.
Итоговая оценка: 2,8.

Зануда - "Урок физики"
Несмотря на простой сюжет. анекдот лично меня цепляет своей легкостью и непосредственностью. Тоже есть попытка автора сделать рассказ более юмористичным с помощью вставок-шуток в предложениях, но самый большой плюс "анекдота" в данном случае, конечно, - Мегавольт :) Для такого персонажа не жаль и что покрупнее написать, его харизматику можно замечательно развить :)
Оценка:
1. Грамотность: 2.
2. Соответствие условиям задания: 3.
3. Сюжетная составляющая: 3.
4. Вызванный у арбитра интерес: 4.
Итоговая оценка: 3.

Красава - "Калейдоскоп"
С первых же строк чувствуется, что автор имеет кое-какой литературный опыт, чувствуется стиль. Порой в предложениях встречается перегрузка эпитетами, с другой же стороны - кажется, что так задумано (особенно, если соотнести это с "громоздкими" и говорящими именами и названиями). Однако, смеху в представленной ситуации мало. Тут скорее что-то бдизкое поговорке "и смех и грех". Сам себя товарищ разыграл. Автор, конечно, более сатиричен, нежели первоапрельски юмористичен, что совершенно не играет ей "в минус", но не совсем выполняет условия данного конкурса.
Оценка:
1. Грамотность: 3,5 (увы, ошибки есть, причем порой элементарные).
2. Соответствие условиям задания: 3.
3. Сюжетная составляющая: 3.
4. Вызванный у арбитра интерес: 4.
Итоговая оценка: 3,8.

Дикая Яблоня - "Вовочка и загадочное слово"
История а-ля "из школьных сочинений". Занятно, но не более того. На самомо деле, мне кажется, из этой реально произошедшей истории можно было бы сварганить что-то "поширше" и поинтереснее, добавить к ней что-то... Впечатлений определенно не хватило.
Оценка:
1. Грамотность: 4.
2. Соответствие условиям задания: 2.
3. Сюжетная составляющая: 2.
4. Вызванный у арбитра интерес: 2.
Итоговая оценка: 2,5.

Винкельрид, оценивать не буду, раз вне конкурса. Просто скажу, что в тебе, определенно, тоже чувствуется автор с некоторым опытом. Анекдот симпатичный, первоапрельский дух по крайней мере в части присутствует. Только мне вот интересно (как оптимистке): может, приказ об увольнении курящих тоже был первоапрельской шуткой? :)

Общий итог: соглашусь с вышевысказавшимися - юмор писать непросто. Судить тоже, надо сказать :) Просто на будущее хотелось бы, чтобы авторы, пытаясь написать "анекдот", не ударялись в маленькие шутки, не привязанные к сюжету текста. Хочется большей продуманности текста и более глубоких ситуаций, когда всеми красками может заиграть настоящая Ирония и вторить ей будут Сатира и все прочие виды Юмора.
__________________
Ita scribo, ut sentio.

Последний раз редактировалось Дарья_Сталь; 10.04.2010 в 01:22.
  #78  
Старый 10.04.2010, 16:08
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
приказ об увольнении курящих
Не было такого приказа.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #79  
Старый 10.04.2010, 16:13
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Винкельрид, как всегда удивляет)

Цитата:
- Лёша, ты ещё шутишь! Подумай сам: время сейчас какое?! Кризис этот дурацкий! Где место искать?
...Как всегда, вперёд полезли самые наглые: «реорганизация», «необходимость», «сократить»,
А как это тогда понимать?) Кстати, вопрос уже здесь звучал: а чем дело-то кончилось?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #80  
Старый 10.04.2010, 16:15
Аватар для Дикая Яблоня
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 144
Репутация: 145 [+/-]
Ха, грамотность жива, остальное - пофиг
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.