Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.01.2011, 16:33
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Письмо в грядущее (конкурс)

Вообразим себе, что у Вас появился шанс написать и отправить письмо в будущее, в двадцать четвёртый век. Если подумать, тут и воображать ничего не нужно. Не исключено, что архивы форума действительно останутся в сохранности на протяжении веков, и как знать, кто будет их читать через триста лет?

Итак, конкурс на произведение эпистолярного жанра. О чём бы вы хотели написать человеку двадцать четвёртого века? Что и как хотели бы ему сказать? Пишите, друзья, пишите…

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Жанр конкурсного произведения – ПИСЬМО. Конкурсное произведение не должно быть замаскированным под письмо рассказом, эссе, статьёй, тощо.

Человек, который будет читать письмо – не однофорумчанин, но ваш дальний потомок из двадцать четвёртого века. Помните об этом, и всё у вас выйдет.

Адресат письма невыносимо далёк от реалий нашей эпохи. Помните об этом, составляя лексику, используя идиомы и фразеологизмы.

ОЦЕНКА:

Работы оцениваются по двум критериям: общий уровень, и соответствие тематике конкурса.

Нестандартное толкование темы и условий конкурса не приветствуется. Конкурсное произведение должно быть письмом человеку двадцать четвёртого века.

Каждый участник оценивает каждую конкурсную работу по шкале от одного до десяти. Победитель – человек, набравший максимум балов. Работы участников, не оценивших хотя бы одну из работ – снимаются с конкурса.

СРОКИ И ОБЪЁМЫ

Работу надлежит прислать до двадцатого числа. Оценки надлежит выставить до двадцать второго числа.

Объём работы – от тысячи до пяти тысяч символов.

Работа может содержать эпиграфы, цитаты, постскриптумы, сноски, комментарии, элементы оформления общим объёмом не более двадцати пяти процентов объёма работы.
  #2  
Старый 06.01.2011, 20:44
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Каждый участник оценивает каждую конкурсную работу по шкале от одного до десяти.
Предлагаю уточнение - с объяснением критериев. Это уменьшит вероятность расстановки "от балды".

И второй оргмомент - хорошо бы отметить отдельно, как публикуются работы. Участники сами выкладывают их в тему, участники присылают их тебе в личку (для анонимности), или же участники присылают их на почтовый ящик.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #3  
Старый 06.01.2011, 20:48
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Предлагаю уточнение - с объяснением критериев. Это уменьшит вероятность расстановки "от балды".
Поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Участники сами выкладывают их в тему, участники присылают их тебе в личку (для анонимности), или же участники присылают их на почтовый ящик.
Зачем нам сложности? Участники просто выкладывают письма в тему.
  #4  
Старый 06.01.2011, 21:46
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
В XXIV век. Сам не верю, что это пишу. Впрочем, Вольтер тоже с чего-то подобного начинал)) Только он писал для герцогини (по-моему) Лонгвиль главы Орлеанской девственницы...я буду скромнее.
Скрытый текст - Потомку, рождественский сочельник, в XXIV век:

Сынок, хотя, если я не Philip J. Fry, какой же ты мне «сынок», меня уже и на свете-то нет, когда ты читаешь эти строчки. И это не «если ты читаешь эти строки, значит меня уже нет», меня уже давно НЕТ, совсем нет. Итак, сынок, а может… дочурка?
Я не верю, что за четыре века всё переменится так, что ты не поймёшь эти символы (если не поймёшь – погугли). А лучше включи запись (какая «запись» в XXIV веке?) Георгий Свиридов – «Зимняя дорога» из «Метель». Включил(а)? Отлично. Хоть что-то получилось, «настрой создан». Я наверное не буду писать своим обычным «куртуазным» языком, впрочем могу так и поступить, но тогда тебе понадобится специалист по неосредневековью, чтобы расшифровать эту криптограмму и перевести на нормальный человеческий язык уровня «дык ёлы-палы» что-то из разряда «имею честь обращаться» или «позволю себе следующую неосторожность».
Итак надо представиться – твой предок Михаил Волор, впрочем, в мiру имеет другое имя. Но не в этом суть. Надо будет – отыщешь. Не святой (далеко не святой), не гений(далеко не гений), писал стихи… а может ещё чего про меня загнут – если что, смотри у Вики. Иной раз даже помогает. Так вот. Собственно чего обычно пишут в письме? Про погоду? Она у нас есть, правда нас пугают тем, что Гольфстрим остывает, озоновые дыры растут, с ледниковым периодом борется глобальное потепление, а вымирание коралловых рифов оттеняет все заботы о нераспространении с.п.и.д. Не удивляйся, сынок, а может и дочка. Вообще, я детство-то в деревне провёл, там всех молодых людей «сынками» кличут, а девушек – «дочками», ты не удивляйся – деревня… деревня – это экзистенциальное нечто, что спасает культуру от вымирания, народ от голода, а рыбаков от жён.
Что ещё пишут, о здоровье? Здоровье, ты знаешь, дочк, колено болит, в том феврале у типографии упал на правое колено, видать, сильно повредил – погоду предсказываю…в XXV лет. Впрочем – жив и то ладно, учитывая, что с моим коленом в поликлинике мне посоветовали «подождать лет двадцать». Ты музыку не выключай, Свиридов ведь для того и писал, чтобы его музыку слушали – ученик Шостаковича…. Хотя, помните ли вы ещё Дмитрия Дмитриевича?
А у нас сочельник, да, на службу надо сходить, послушать как поют. Да, я кое-что понимаю, «абсолютником», увы, не стал, но слухач неплохой. Да и тенорушечки выводил было дело. А ещё, сижу и думаю писать письмо с «того света», навряд ли я сам тебе его передам, так вот – писать письмо с «того света» да ещё и в один конец (ты ответ накатать сможешь, а вот я его прочесть….это уже как сказать). Знаешь, не так давно прочитал Говарда »Конан» - какая-то непонятица as for me, а вот его «преемники» очень толково сделали повести и рассказы. Жду новой серии Supernatural, всё-таки с первого сезона смотрю. Если мне повезёт, то выпустим с А.Е.М. вторую книжку, а там посмотрим, вдруг ещё раз повезёт…. Вот…
Что ещё принято писать, я не Герман, переписывать письма из книг не буду – это некрасиво, от души пишу, то есть «куда кривая выведет». Поэтому я так быстренько опишу, что происходит с твоим предком в настоящее для него время. Кот спит на моей подушке (гад, место застолбил – теперь не разбудить), все живы и это прекрасно (не надо никого терять, это очень больно)… и всегда думай своей головой, даже в коллективе, как тот лемминг со спасательным кругом =) (была такая картинка, фигуральное выражение – не ломай голову). С уважением М.В. – в мiру Д.О.

  #5  
Старый 09.01.2011, 00:49
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Adsumus, Адресат письма невыносимо далёк от реалий нашей эпохи. Помните об этом, составляя лексику, используя идиомы и фразеологизмы.
Предполагается исключить их вовсе? Я как-то не до конца въехала.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #6  
Старый 09.01.2011, 02:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
не нравится мне, если честно. и не знаю почему
наверное, не люблю форму письма, даже пускай и необычную
  #7  
Старый 09.01.2011, 15:08
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Как-то само собой получилось
Скрытый текст - Письмо в XXIV век:
Сама не знаю, зачем я пишу это письмо. Возможно, его просто не кому будет читать. У меня еще нет детей, да и кто поручится, что у детей моих детей будут дети? И, даже если они будут, станет ли им понятно написанное? Я представило, что получила письмо трехсотлетней давности от моего предка. Так его наверняка пришлось бы читать чуть ли не со словарем, настолько изменился стиль изложения мыслей, да и слова порой значат теперь совсем не то, что триста лет назад… Но, предположим, что этот потомок будет, и у него окажется достаточно времени и отваги, чтобы разобраться в моих словесах, а я постараюсь не употреблять разных жаргонных словечек.
Итак, что же я могу рассказать? О политическом устройстве моей страны или исторических реалиях писать глупо. Достаточно будет взять учебник истории. О том, какие люди живут рядом со мной? Так довольно талантливо написанных книг, которые расскажут о моих современниках ярче и полнее, чем это сделаю я.
Получается, что это своеобразное «письмо в бутылке», потому что совершенно неизвестно, дойдет ли оно до адресата. Это попытка сказать о том, что я была. Если, конечно, мне предстоит прославиться, тогда это письмо обретет своеобразную ценность. Но на это я, при всем уважении сама к себе, рассчитывать не могу.
А я была. Родившись, поступила в распоряжение системы «детский сад-школа-университет-работа». Это одно из условий, чтобы считаться гражданином своего общества. Никогда не проявляла чрезмерных способностей в чем-то, но моего ума хватило на то, чтобы стать вполне достойным и даже в чем-то респектабельным человеком. Если проживу достаточно долго, то, возможно, создам семью или даже стану пенсионером (значение непонятных слов посмотришь в словаре). Я любила рисовать и страдала графоманией, стихи там разные, рассказы писала. В общем-то, я счастливый человек. У меня нормальная работа, друзья, на которых можно положиться, да и любимый имеется. Еще я всегда любила закат, хризантемы и поездки. Не могу долго сидеть на одном месте, когда вокруг столько всего интересного.
Если тебе вдруг понадобится совет в целом о жизни, то он у меня есть: как можно больше читай. Что нужно и что не нужно. Ты сам потом отфильтруешь то, что представляет для тебя ценность. До тебя жили люди, которые нисколько тебя не умнее, поверь, но иногда от них можно получить крупицы мудрости или что-то, что пригодится тебе в жизни. Не верь, что раньше трава была зеленее. Она не меняется. Надеюсь, что через триста лет еще будет трава, и смотреть это слово в словаре тебе не придется… Чуть не забыла главное: чтение нужно еще для того, чтобы понять самого себя и понять, что тебе вообще нужно от этой жизни. Без этого она, жизнь, будет тебе не в радость. Сама я еще на пути к этому пониманию.
Хотелось бы, чтобы ты был счастливым, чтобы ты там не понимал под этим словом.
Не смей меня позорить! Призраков еще никто не отменял, а характер у меня и при жизни не слишком хороший, так что задумайся об этом!
И еще: постарайся жить так, словно каждый день последний для тебя. Хотя, возможно, вы уже точно знаете, когда умрете.
Если ты, не читая, выбросишь мое письмо, я не обижусь. Сама бы я так не поступила со старинным документом, но, возможно, к тебе не перейдет моя любовь к замшелому старью.
Писать длинные письма – залог того, что их не причитают, так что я заканчиваю.
В общем, просто знай, что я – была.


  #8  
Старый 11.01.2011, 21:45
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Моя работа перед вами. Тысяча извинений, мой Воркс измеряет документ в словах, а не символах, поэтому не знаю точно, сколько их в моем письме, но я думаю, что минимум есть.

Скрытый текст - Письмо:
Здравствуй! Я рада, что ты читаешь мое письмо. Интересно, после того, как ты прочтешь его, тебе интересно будет узнать что-то обо мне? Может быть, посмотришь потом на генеалогическое дерево, найдешь на какой-то его веточке мое имя. Нас разделяет много веков, но , кто знает, ты ТОГДА и я СЕЙЧАС - ровесники. Забавно, правда? Я так мало знаю (предполагаю) о тебе, а ты знаешь обо мне все - смотришь на мои рисунки, читаешь мои стихи и я очень надеюсь, что где-нибудь сохранилось что-то из моего рукоделия. Мы все очень занятые люди - куда-то спешим, много работы, домашних дел, но получается иногда выкроить минутку для любимого дела. Мы все очень разные люди, но так же, как и много лет назад, как, я надеюсь и ты, любим свою семью, родителей, детей. Часто собираемся а семейные праздники, приезжаем друг к другу в гости. Мы с родней живем далеко друг от друга - разбросаны по всей стране, но в наше время расстояния не могут помешать встретится, хотя бы раз в год. Ты все это о моем времени можешь прочитать в каком-нибудь старом антикварном справочнике, или, вероятней, в электронном поисковике. Но вдруг тебе хочется, узнать все это от меня. Я живу в большом шумном городе, но мне часто не хватает деревенской тишины. Так приятно побродить по настоящему лесу, а не по городскому парку, пособирать землянику, грибы, подышать чистым воздухом, насыщенном запахом хвои и прелой земли. Я не могу делать это часто, что поделаешь - работа, но мне важно знать, что где-то на карте есть уголок, где прошло мое детство. Я хотела бы знать, чтобы и ты любишь эти места, мы же родные с тобой! В семейном архиве может быть где-то есть несколько фотографий из моей любимой деревеньки.
Да и город свой я тоже очень люблю - еще одна малая родина! Недалеко от дома есть книжный магазин, частенько бываю там. Книги так приятно выбирать, когда они все перед тобой - разные, интересные, удивительные, любимые и незнакомые. Я никогда не смогу уехать жить в другую страну - все привычное с детства - школа, детский садик, любимые магазинчики - оно только здесь! Мне важно знать, что все это всегда рядом, а не за тысячи километров.
Очень рада пообщаться с тобой, хоть и заочно. Я уверена, что ты хороший человек! Я желаю тебе счастья, любви, верности, благополучия и всего самого доброго и хорошего.
Твоя Т.П
  #9  
Старый 13.01.2011, 11:41
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Письмо в город N скромному инженеру 25 века:)

Скрытый текст - рад, что нашлось время:

Привет, надеюсь, не сильно отвлекаю. Еле-еле отполз от этого гудящего ящика с мониторчиком. Облучение, конечно, не как у вас - куда нам до вашего уровня. Всё сижу и думаю, не сложно ли у вас будет разобрать подобный ящичек. Ой, прости, какой ящик... забыл совсем, чип ваш для интегральных погружений. До сих пор не понимаю, что это такое и как вы дожили до сей странной идеи...
Устал от компьютера - пишу по-старинке, на листочке в клеточку. Надеюсь, почерк еще можно разобрать. Если что - ты подойди к терминалу и приложи, я слышал, у вас они уже довольно продвинутые, могут даже почерк врачей разбирать и редактировать. А я вот вспоминаю, как мы сидели и в дневниках писали красной ручкой, оценки учителей исправляли и каляки-маляки всякие дописывали, чтобы родители не догадались. Наверное, у вас уже абсолютно другие методы ухода от родительского "контроля знаний", как у нас это в приемке называют. Сейчас, подожди, ручка кончилась...
Ручка шариковая, нашел в столе - думал, чернил побольше... Ошибся. Сижу, попивая кофе, тот самый, который у вас генерируется из той странной таблеточки. Странно. Смотрю на фото, которые ты мне прислал и никак понять не могу - то ли они полностью трехмерны с эффектом "погружения" в изображение, то ли я вчера с друзьями выпил слишком много... Выпил - значит принял жидкость внутрь. Во! Я очень рад, что у тебя всё в порядке, выслать ничего особо не могу, но нашел тебе колбочку с родниковой водой - говорят, у вас там теперь суховато.. Бандеролькой высылаю. Вот... Прости, меня опять отвлекают с техническим заданием. Ни дня без хлопот. Родным привет передавай. До скорого:)

__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!

Последний раз редактировалось Eol Hedryon; 13.01.2011 в 11:46.
  #10  
Старый 16.01.2011, 13:35
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Скрытый текст - Праправнуку:
Потомок, привет! Прапрабабки письмо
Из капсулы времени вышло само.
Читай меня и удивляйся!
Я знаю, ты к этим словам не привык,
Три века прошло, изменился язык...
Поймёшь ли меня? Постарайся...
Век двадцать четвёртый у вас на дворе...
Не сможешь понять - посмотри в словаре.

Мой век - это эра больших городов,
В которых не встретишь зверей и цветов.
Лишь копоть и серые краски.
Уткнувшись в компьютеры, дети Земли
Чихают и кашляют в едкой пыли,
И пишут о будущем сказки,
В которых фантазию нечем сдержать,
В которые хочется тут же сбежать.

Надеюсь, что мир не погиб, уцелел,
Что к дальним мирам человек полетел,
И вник во все тайны вселенной.
Тогда ты сидишь на Беллатриксе-5
И чтоб прапрабабки письмо прочитать,
Компьютер берёшь современный,
Который вернёт с того света мой дух,
Чтоб это письмо рассказать тебе вслух.

Но если мы дом сохранить не смогли,
Безжалостно грабя богатство Земли,
То время сметёт человека...
Ты в недрах метро пропитанье искал,
И глупое это письмо откопал -
Из прежнего, лучшего века.
Прости, дорогой, это наша вина.
Надеюсь, вы вырветесь с этого дна.

Меня уже нет - от меня лишь слова...
Но здесь я, поверь, молода и жива.
И я посчастливее многих!
Пора мне подумать на тему того,
Как сделать прадедушку мне твоего,
Чтоб ты прочитал эти строки!
Оставлю письмо здесь до этого дня.
Целую, люблю, не скучай без меня!

__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 19.01.2011 в 21:39. Причина: некоторых смущает)))
  #11  
Старый 16.01.2011, 18:09
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Скрытый текст - Письмо:
«Здравствуй, мой дорогой внучок!
Откуда я знаю, что ты будешь жить? Не удивляйся, нечему: сегодня ночью ты мне приснился, и так ясно, что я всё запомнила: какой ты высокий и красивый, какие у тебя волосы, светлые, как лён. Только зачем же отрастил их такими длинными? Со спины не угадаешь, мальчик или девочка. И худенький такой, руки тонкие. Тебя бы сюда, ко мне в деревню, щи с пирогами есть.
И одеваться теплее надо. Ведь так простудиться недолго, в тоненькой рубашке. Или это не рубашка? У нас таких не носят.
А вот имени я не запомнила, ты прости.
Я видела, ты разбирал цветные картинки на большой стене, возил их руками туда-сюда. Какая странная у тебя работа! Хотя у вас там, наверное, компьютеры, машины разные. Это мы, деревенские, ничего сложнее телевизора в жизни не видели.
Зато, какая природа у нас, какая красота вокруг! Выхожу на крыльцо, а прямо от порога тропа начинается, и так через луг клеверный к самому лесу убегает. На рассвете, когда солнышко только из-за окоема показывается, парни наши уже на лугу, траву косят. Косы так и свистят, а в воздухе росой и соком зелёным пахнет.
Возле самого крыльца рябина растёт, большая, старая, её ещё мой дед сажал. На ней очень любят сороки сидеть, и людей не боятся. Сядут под вечер и сразу сплетничать начинают, на своём языке разговаривать, а я на скамейке пристроюсь и слушаю.
Зимой праздники устраиваем, на санках с горок катаемся, по вечерам песни поём. Какие девки у нас славные, фигуристые, косы до пояса, руки крепкие. И поют звонко, и весёлые, и работящие. Нигде таких нет, только у нас в Вишенках.
Как же мне вживую увидеть бы тебя хотелось, родной мой. Обняла бы тебя, в обе щеки расцеловала. Волосы бы постригли, а то некрасиво: такой парень – а локоны по спине вьются. И девку нашли, чтоб готовила, дом убирала, да любила хорошенько. Ваши, наверное, так не умеют.
Только не верь, если кто скажет тебе, что три века назад в твоём роду была старая ведьма. Я вовсе не ведьма. И не сумасшедшая. Пусть другие думают, что хотят, а ты знай: твоя бабушка – настоящая травница. Никто лучше меня в травах не разбирается, никто их так собирать не умеет. Может, и ты так сможешь – должны же быть наследники моего дара.
Ну, вот и поговорили. Хоть ты пока не читал письмо, а мне на душе легче стало.
Если написала непонятные слова – ты меня извини. Я по-другому писать не умею.
Я сейчас положу это письмо в конверт и подпишу: «дорогому внуку, мальчику с разноцветными картинками». Ты поймёшь.
Обнимаю крепко, целую тебя, ненаглядный.
Твоя бабушка Аня».
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #12  
Старый 16.01.2011, 21:28
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Времени особо не было, но поучаствовать очень хотелось!)

Скрытый текст - Конверт в старой книге:
Здравствуй потомок! Как жизнь молодая?
Ты удивлен эти строки читая?
Думал я долго, писать ли послание...
Так, что спасибо тебе за внимание!

Как там погодка? Зимы уже нету?
Я вот стремился бы к вечному лету..
Есть ли хоккей? Наши были в финале?
С кем интересно они там играли?

Жаль не ответишь, что делать, ну ладно...
Что-то на улице нынче прохладно...
Холод, мороз, снег идет еле-еле...
Скоро крещение, чего вы хотели!

Кстати, вот думаю к звездам летали?
Многие нынче об этом мечтали!
Альфа Центавра! Созвездие-Корона!
Денеб и Лебедь, Петля Ориона!

Сколько фантастов трудов посветили...
Вы там наверно давно уже были...
Нам же до звезд, как до неба рукою,
Смотрим бывало на них мы с тоскою...

Кризис у нас и полеты не к спеху,
Нету работы, совсем не до смеху...
Частный закон, произвол капитала,
Как же потомок, все это достало!

Хватит, пожалуй о грустном не будем...
Всяко живется в стране нашей людям.
Главное верить! Работать, трудиться.
Чтобы потом своим прошлым гордиться!

Что-то устал я, дурацкие речи...
Свидимся может! Прощаюсь, до встречи!







__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 16.01.2011 в 22:38.
  #13  
Старый 19.01.2011, 00:17
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
Подозреваю, что в рамки конкурса я не вписываюсь, поэтому выкладываю просто так, но если всё-таки вписалась - то буду очень рада))
Скрытый текст - "Письмецо в конверте погоди, не рви...":
Пишу тебе, далёкий потомок, из XXI века. Живу в небольшом провинциальном городке, где относительно тихо и спокойно. Вроде бы город, а как большая деревня - все друг друга знают или знают кого-то, кто знает тебя. Летом много зелени, чего не увидишь в больших городах-мегаполисах, а зимой все деревья и кусты покрываются снегом или инеем, отчего становятся сказочно красивыми. А если в лес занесёт, то это вообще словами не описать - одни эмоции. В лесах живут косули, лоси, кабаны, лисы, зайцы и даже как-то были замечены волки. А если севернее брать, то там даже медведи водятся. На реках бобры строят свои хатки, а в некоторых местах есть и ондатры. Надеюсь, у вас там, в будущем, человечество не истребило зверей и птиц, есть деревья и леса. Вы берегите природу - она сама жизнь. Она появилась до нас, людей, и дай Бог, переживет нас.
В моём веке нет войны, по крайней мере, в том времени, из которого я пишу. Возникали вооружённые конфликты, но все разрешались без глобальных боевых действий. Ну, всё это ты можешь узнать из истории. Мне бы очень хотелось, чтобы у вас тоже не было войн. Война - это плохо. Она сеет разруху и хаос, порождает злобу и горе. В прочем, и это ты тоже можешь узнать из истории, если она вообще сохранилась. Просто, её столько раз переписывали и могли переписать так, что и концов не найдешь. Не обращай внимания - это твоя предок так шутит. Я люблю повеселиться. Кстати, а как у вас там обстоят дела с юмором? Человечество ещё сохранило способность шутить и смеяться над самими собой? Это полезное качество, позволяющее взглянуть на какие-то ситуации, да и на самих себя по-другому, как бы со стороны.
А искусство? Вы сохранили то, что мы берегли веками - живопись, скульптуру, музыку? Не разучились ли вы сами создавать красоту? Хотелось бы верить, что нет. Было бы здорово с тобой повидаться, но в моё время человечество ещё не изобрело машину времени, поэтому свидится не представляется возможным. Хотя, если наука в твоём времени достигла таких высот, и вы смогли покорить пространство и время - то милости просим. Буду искренне рада встрече. Только письмецо захвати для доказательства, а то я сочту или тебя сумасшедшим или себя. Такая вот у тебя немного не нормальная предок.
С наилучшими пожеланиями из 19 января 2011 года Л.Г.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #14  
Старый 19.01.2011, 17:25
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Не знаю как получилось, но на всякий случай внеконкурса. Критиковать тем не менее заявлюсь) Не хочется отказывать себе в удовольствии)

Скрытый текст - Письмо:
Дорогая мамочка!
Это я, твой Игорь.
Помнишь тот ржавый летательный диск пропавшего дяди Журы? Когда я был маленьким, ты ещё запрещала играть в нём. И не зря.

В день, когда я начал разбирать его на запчасти, закоротило провода. Я забыл снять клеммы с предохранительного аккумулятора. Как я себя казнил потом за эту оплошность!

Ты часто рассказывала, что дядя Жура не редко встраивал в диск не прошедшую испытания замбезийскую электронику. Серьёзность этого предостережения я понимаю лишь теперь, когда меня отбросило на три столетия в прошлое.

Да, я жив. И здоров. (Если не считать душевной боли разлуки) Я прожил достаточно долго, чтобы понять, что без точных временных и пространственных координат меня никогда не найдут. А получить их при здешних зачатках пространственных теорий невозможно.

Я попал в эпоху Лихой Экономики, когда банки вертели миром в угоду миллиардерам, правительства делали вид, что борются с ними, а толпы готовились порвать и тех и других. Сложное и несправедливое время.

Мне уже тридцать девять лет. Я работаю программистом на фирму Epple. Она станет родоначальницей нашего Еpple Оrchard, а значит я вкладываю свои знания и в твоё будущее.

Конечно, жизнь здесь не такая комфортная как у нас. Здесь приходится всё делать самому или платить за то, чтобы это сделали за тебя. Умные дома здесь ещё на уровне мифов. Культура питания и досуга просто кощунственны по отношению к телу. Мне приходится много работать, чтоб обеспечить семью полноценным активным отдыхом. Но выбираться на природу становится всё труднее, найти нетронутые цивилизацией уголки пока почти невозможно. А что творится с экологией, ты можешь только представить. Я жду изменений к лучшему, когда подрастут правнуки.

Но, мамочка, не волнуйся за меня. Так уж получилось, что это моя жизнь и моя судьба. Может она сложней и неустроенней, чем могла бы быть у нас. Да, здесь ещё только учатся побеждать рак и лишь мечтают об эликсире молодости, но зато в этом веке мне не грозят свободные сиоптрии мозга и излучение.

Мамочка, здесь тоже можно найти счастье. Ради тебя двадцать три года назад я нашёл силы жить. Я давно женат. Её зовут Лидия. Она очень похожа на тебя. У нас двое сыновей: Антон и Нестор. Мечтаем о дочке. Я назову её в твою честь ─ Анечкой.

Передать это письмо тебе я завещаю своим детям. Покровитель, какай по счёту правнук через столетия отдаст его тебе?
Я верю, что ни тепловые катаклизмы, ни исламские войны, ни развал Европы, ни давление Индокитая не смогут стать препятствием для моего письма. Моя любовь к тебе преодолеет пространство и время, то что мне самому не под силу.

Письмо дойдёт до тебя, когда из-за своей оплошности я буду уже далеко. Надеюсь, мои и твои далёкие правнуки хоть как-то смогут утешить тебя в преклонном возрасте и разгладить те морщинки, которые не победит эликсир.
Прости. Я уже не представляю себя без Лидии и сыновей. Ради них я остаюсь здесь навсегда. Мои фотографии расскажут больше, чем может вместить бумага.

Я люблю тебя, мамочка. И всегда буду скучать по тебе.
Прощай. Твой Игорь.

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #15  
Старый 19.01.2011, 18:29
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Ребята, помните, что обязалиь не только написать письмо, но и оценить творчество прочих учасников.
Пожалуйста.
Спасибо.
  #16  
Старый 19.01.2011, 18:56
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Эх! Начну пожалуй я! Надеюсь Эол на меня не обидится!) Все таки я бывало уже оценивал его работы...
Цитата:
Письмо в город N скромному инженеру 25 века:)
Улыбнулся. Видимо у Эола все расписано наперед. Кто из детей кем будет. Этот врачом, этот инженером... Вплоть до 25 века! Продуманный подход. К 27 веку такими темпами твои потомки может и до президентского кресла доберутся!)) Хотя одно другому не мешает. Можно и президентом быть и инженером. Шучу.

Первое, что бросилось в глаза при прочтении - краткость. Она, как говорится сестра таланта! Письмо написано живым языком, но тон слегка фамильярный. Видимо, в будущем у потомков старший в семье всегда будет почитаться за лидера и шутки шутить с ним никто не будет. Зато предок себе может позволять многое. ) Хорошо выражена идея письма. Эол пишет ответ, на полученное послание. Но, не совсем понятно, как оно до него дошло и как именно будет отправлена назад бандеролька... Момент с фотографией был забавен. Как и попытки выразить невероятную техническую пропасть между эпохами. Что же касается формы, то тут мне судить трудно. Мой опыт реальной переписки весьма напоминает переписку Иоанна Грозного с беглым князем Курбским.История свидетельствует, что высокие стороны ухитрились за семнадцать лет вдвоем написать только шесть писем. Иван написал два, Курбский же — четыре, после чего помер, вероятно, от натуги... Поэтому итоговый результат оцениваю суммарно в 7 баллов. Все таки информативности хотелось бы по больше. (Да и задел надо оставить для других работ! Я, признаться пока еще не успел все прочитать!) Потомку же интересно, что там у вас и как!)
P.S. Буду отталкиваться при следующих оценках от работы Эола. Если хуже, ставить меньше, если лучше, больше!
Надеюсь успею покритиковать кого-то еще! На очереди М. Волор и Леди N. Эх! Жаль Венди идет вне конкурса!)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 19.01.2011 в 19:07.
  #17  
Старый 19.01.2011, 22:41
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Радость Вот как-то так

Вторым буду я. Сразу не напишу обо всём и про всех Но начну по-маленьку.
Скрытый текст - пара мыслей и оценка(=:

Лэди Н. всё её писььмо наполнено каким-то неуловимым шармом доброго совета. Так написала бы "милая кузина дорогому кузену" ещё во времена Джейн Остин.

"А я была." Вот более чем правдивая правда. И так можно сказать про очень многих. Сколько простых людей было в древнем Египте? А в древнем Риме? Мы знаем Имена и Личностей, а простых людей нет, а они были. И замкнутый круг "дом-работа, работа-дом" не пугает, потому что это стабильность. Недаром самое страшное китайское проклятие - "чтоб ты жил в эпоху перемен"


Я не представляю что такое десять баллов - это идеал, но Леди Н я поставил бы оценку очень близкую к идеалу. То есть вот тут 9 баллов, пожалуй.




"В общем, просто знай, что я – была." ОДна эта фраза стоит сборника афоризмов!

Скрытый текст - Аsтра:
- у неё очень по-домашнему вышло. Не так как я холодненько и циничненько, не как у Зануды Леди Н. Но тоже очень хорошо. "Я живу в большом шумном городе, но мне часто не хватает деревенской тишины." вот столько сразу звуков возникает от одной фразы? Шум улицы, стрёкот какой-то, тррррррррахтение, а после тишина, плеск воды и лёгкое "пение" степных цикад. И к тому ещё запах донника в цвету. Очень сложно оценивать. Тут тоже не могу поставить меньше, но и больше тоже.
Оно тихое и домашнее 8 точно. Сразу и бесспорно. Но это не одна шкала. Письма совершенно разные. Но они тем и хороши)


Скрытый текст - Эолёлик:

Привет, надеюсь, не сильно отвлекаю. Лёлик, Эолёлик всегда начинает с такой фразы, которую потом сам дже превращает в обратную. В его письме перемешивается фантасмагоричное желание хаоса и выстроить всё до 7 колена. Невероятные нелогишки сквозят подчас в самых простых фразах "Странно. Смотрю на фото, которые ты мне прислал и никак понять" трудно не понять, что фото из будущего прислано простой бандеролькой. Но это письмо вызывает добрую улыбку и способно кое-что изменить. тут твёрдо 7 баллов по моему скромному

Последний раз редактировалось Михаил Волор; 19.01.2011 в 23:52.
  #18  
Старый 20.01.2011, 22:47
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Помимо оценок еще хотелось бы написать о моментах, которые понравились особенно в каждой работе
Скрытый текст - Михаил Волор «Потомку, рождественский сочельник, в XXIV век» :
Цитата:
Кот спит на моей подушке (гад, место застолбил – теперь не разбудить),
- интересный такой момент получился и забавный - вроде бы и от кота тоже своеобразный привет далеким котятам. Но много общих, ни к чему не обязывающих фраз, поэтому 8/10

Скрытый текст - "Леди N.« Письмо в XXIV век»":
Цитата:
Еще я всегда любила закат, хризантемы и поездки
- несколькими штрихами создан интересный образ.
Цитата:
Если тебе вдруг понадобится совет в целом о жизни, то он у меня есть: как можно больше читай. Что нужно и что не нужно. Ты сам потом отфильтруешь то, что представляет для тебя ценность
- замечательно и совершенно искренне! Автор настоящий художник и создала красивую картинку, но рассказала слишком мало, поэтому 8/10

Скрытый текст - Eol Hedryon «рад, что нашлось время »:
Цитата:
Устал от компьютера - пишу по-старинке, на листочке в клеточку
- глаз сразу зацепился за эти слова и пока я читала работу, ясно представляла себе исписанный лист бумаги. Если можно говорить в этом конкурсе об оформлении, то эта работа оформлена просто здорово! И вообще начинать надо с начала, а с чего начинается письмо - с чистого листа бумаги! За некоторую сумбурность 6/10



Скрытый текст - Wendy Wicca «Праправнуку »:

Цитата:
Меня уже нет - от меня лишь слова...
Но здесь я, поверь, молода и жива.
Пронзительные слова…Все так и есть… 9/10



Скрытый текст - Sera «Письмо »:
Цитата:
Зато, какая природа у нас, какая красота вокруг! Выхожу на крыльцо, а прямо от порога тропа начинается, и так через луг клеверный к самому лесу убегает. На рассвете, когда солнышко только из-за окоема показывается, парни наши уже на лугу, траву косят. Косы так и свистят, а в воздухе росой и соком зелёным пахнет
- получились яркие описания природы и этот момент с запахом скошенной травы такой совершенно замечательный, я сразу представила себе лето! Но от лица бабушки получилось немного искусственно, поэтому 6/10
.

Скрытый текст - Silver Fox “Конверт в старой книге»:

Цитата:
Что-то устал я, дурацкие речи...
Свидимся может! Прощаюсь, до встречи!
Симпатичен мне этот момент , в котором автор оставляет немного надежды - если увидимся, значит все будет хорошо! 9/10


Скрытый текст - Lana Gor "Письмецо в конверте погоди, не рви...":

Цитата:
В прочем, и это ты тоже можешь узнать из истории, если она вообще сохранилась. Просто, её столько раз переписывали и могли переписать так, что и концов не найдешь
Тоже приходило это в голову. Это как ссылки в гугле на какой-либо вопрос - их столько много, что иногда без специальной подготовки и не разобраться) А еще надо знать, как правильно задать параметры поиска. Но уж больно коротко, поэтому 6/10


Скрытый текст - KrasavA “Письмо»:
Просто железный повод написать письмо! Понравилось, что автор пишет о чем-то для своего героя личном и каждый из нас узнает в этом себя. И вообще фантазии на тему «что с нами будет» очень убедительны и похоже, что все к этому и идет, особенно про Индокитай) 10/10
  #19  
Старый 21.01.2011, 01:03
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Ладно, начнём-с...

Скрытый текст - Михаил Волор:
Первые два абзаца чудовищно нелепы. Ты не знаешь кому писать и о чём говорить. Пытаешься шутить, но очень неловко, отчего становится тоже неловко)
Третий абзац вроде начался живо, но неуклюже скатился в пучину статистики. Кстати, с.п.и.д. пишется так: СПИД.
Дальше... дальше в письмо, больше абсурда. Я так не поняла сколько лет пишущему, где он живёт и зачем вообще взялся за карандаш.
Итак... идея 2, за попытку шутить в исполнении 3. За первую выкладку накину ещё единицу.
Средняя итоговая: 3 из 10. Безобразие. Можешь намного лучше, так и знай!


Скрытый текст - Леди N.:
Вполне. Очень даже. Живо, чисто, понятно. Возможно не слишком ценный исторический документ, но попытка передать лучшее следующему поколению уже достойна похвалы. Хотя! Банально! Но исполнение хорошее.
Идея 6, исполнение 10.
Итог: 8.


Скрытый текст - Astra:
Исполнение хорошее. Читать приятно, нежные и добрые чувства светятся сквозь строчки.
Но идея тоже хромает. Рассказать о себе - это здорово и хорошо. И думаю, через три столетия это может даже считаться историческим документом, как пример: как строили предки свой быт. Но с точки литературного произведения никакой ценности. Это единственный, но очень серьёзный минус.
Идея 6, исполнение 10.
Итог: 8.


Скрытый текст - Eol Hedryon:
Язык хороший. Идея... очень даже. Одна проблема. Это не письмо. Это скоренькая записка другу. В будущее её слать как-то самонадеянно, могут не принять всерьёз. А у нас цель, я так полагаю, чтоб всё-таки письмо дошло.
За: Выпил - значит принял жидкость внутрь. накидываю идею до 8.
А вот исполнение 6.
Итог: 7.


Скрытый текст - Wendy Wicca:
Весело, задорно, хотя некоторые фразы поставили в тупик. Например: Ты в недрах метро пропитанье искал, И глупое это письмо откопал - Из прежнего, лучшего века. А если всё будет совсем не так?
Но тем не менее вполне замечательная вне конкурсная работа мимо которой не пройдёшь)
Идея 6, исполнение 10.
Итог: 8.


Скрытый текст - Sera:
Очень очень даже. Исполнение 9. Идея 10. В исполнении не понравилась излишняя затянутость. Но стиль выдержан (если допустить что это очень продвинутая бабуся и не только травками увлекается). Ясно представляется образ автора и что и зачем он пишет.
Итог: 9,5.


Скрытый текст - Silver Fox:
Приятно поражена) Юморно, с толком, с расстановкой. Формат стиха придаёт очарование, которого не добьёшься в прозе. Но если представить всё это прозой, то идея тоже даёт сбой, за неё не больше 6. Но исполнение 10.
Итог: 8.


Скрытый текст - Lana Gor:
Сочинение на тему "Как я провёл лето". Идея как и у многих 6. А вот исполнение скучновато. Много перечислений, мало действий и эмоций. Поэтому только 8.
Итог 7. Не расстраивайся, для начала это тоже очень хорошо)


Всё, надеюсь никого не обидела. Это всё-таки дружеский поединок)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 21.01.2011 в 01:58.
  #20  
Старый 21.01.2011, 01:15
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Уговорили. Пересилила себя и надела шкуру злой критикессы, на всех буду орать) Получилось наверно не очень тактично, так что на минусы не обижусь... Чтобы справедливо было, себя тоже пинаю!

Хотя я смотрю поздняк, некоторые меня уже списали *развела руками*

У меня такое чувство что первопроходцам пришлось труднее всего... они не знали формата, и поэтому у них не получилось. Извините, мне меньше всего понравилось то что в начале темы, а больше всего - то что в конце...

Чтобы было понятно, чего мне надо было... я оценивала:
1. форму, стиль, оригинальность
2. соответствие заданию - то есть, что узнает из этого письма наш потомок.)

Вот так и поделила)

Скрытый текст - Злая критика. Начало:
Михаил Волор - 4

1. Письмо очень простое, как и все что в начале темы.. не изощрялись, не пытались изгальнуться.)) В общем-то и не обязательно это) Но очень сумбурно, я не чувствую стержня, не чувствую связи внутренней, которая делает это письмо выстрелом в будущее... - 6
2. Ничего не поймет. :( "если я не Philip J. Fry"... "экзистенциальное нечто"... вспоминать композиторов, менять язык на ходу... я и на своем то месте затруднилась) Нет, Михаил, это твоя неудача... Мне не понравилось. Сумбурно и потомок ничего не поймет. - 2

Леди N. - 7

1. Искреннее, письмо от души. Но много есть постороннего, слов ни о чём, неуверенностей... "А почему я пишу?" "О чем бы сказать?" Ну что это такое... как будто тебе знаков не хватало до тыщи! Пиши только по делу, у тебя мало места, капсула времени маленькая!)) Ты можешь лучше, я знаю! - 6
2. Все поймет, только очень долго будет добираться до самого важного абзаца)) "А я была." - вот та часть, которая интересна потомку! Плевал он на наши советы, и тем более на наши версали-любезности... а вот узнать, как мы жили, на что это похоже! вот о чем я хотела бы прочитать письмо от предка! - 8

Astra - 8

1. Тоже простое, но очень искреннее письмо! энергией и оптимизмом порадовала, и не поучаешь))) И кстати мне кажется самое короткое, но от этого только правильное! нет лишнего, нет "о чем бы написать"... Умница! - 8
2. узнает о нашем образе жизни... Что прабабушка была веселой... и с большим самомнением, думает что ее работы стали классикой))) А вообще, это тоже часть оптимизма! Неплохо, в общем) - 8


Eol Hedryon - 4

1. Не верю! Вы так хорошо знаете приборы 25 века, (кстати, век перепутал ) и рассказываете читателю про его время, его приборы, а не про себя! Вы про себя говорите, как пьете кофе и ищете ручку, а не как жизнь в ваше время, а зато собеседнику рассказываете, как он живет! Что у НЕГО проблемы с водой, какая у НЕГО техника... Представляете, из 19 века напишут: "вот живете вы при тысячах свечей, мимо самобеглые повозки мчатся..." Ну засмеют же! - 4
Позабавила идея про ручку) как же вы написали "ручка кончилась", если ручка кончилась, м?)))
2. Немножко узнает о быте. Про ручки и кофе. Мало! Зато про 25 век он огогооо сколько узнает от вас))) И какие у него компьютеры, и какие проблемы... - 4

Извините, раподисты... ваши две у меня ну совершенно не пошли. Я представила себя вашей праправнучкой и ни слова не поняла о вашей эпохе.. зато много узнала о своей, с удивлением.


Скрытый текст - Злая критика часть 2. Злобный рыцарь:

Wendy Wicca - Ы

1. Стихи... ну говорили же тебе, не надо оригинальных интерпретаций! Не можешь придумать ниче интересного, пытаешься взять формой, как всегда стихами... самой-то не надоело? А где связь между твоими строфами? то-то, нету ее... - фигня
2. Только один абзац со смыслом, "Мой век - это эра...", а дальше что? Варианты будущего из нашей фантастики? Толку это читать потомку... Он и сам знает, какой у него мир! Ну в последнем абзаце пошутила про эротику, ага, от тебя можно было ожидать) - чушь


Sera - 10

1. Ага! первый настоящий эксперимент! шик) И первый мой фаворит) Стилизовано под письмо бабки из деревни, отлично, стиль выдержан, без пошлости, без ой-люли, без "чавой-то милок") Молодчина! - 9
2. Узнает потомок, как красиво было, пока природу не загадили... тоже полезно! Вот первое правда "ударное" письмо на мой взгляд! - 10

Silver Fox - 7
1. Вопросы! много вопросов! Ну не ответят тебе ни на один, не пиши вопросов!Стихи неплохие в общем) Все чисто написано. - 8
2. Про кризисы, про погоду... узнает, что люди интересовались хоккеем) И что задавали вопросы! много вопросов! ))) - 6
В общем, главный минус это что ты спрашиваешь в пустоту, а не рассказываешь о себе, своих мыслях, чувствах, жизни... Но плюс балл за форму)

Lana Gor - 8
1. Возврат к форме просто письма, но вообще неплохо написано. - 7
2. Умница! Да! так держать! рассказала молокососу как мы живем! так и надо! только вопросы убери))) не ответит! - 9
Тут всё за содержание практически. Поняла суть письма! То что я, твоя правнучка, хочу узнать!

KrasavA - 10
1. Иииииииииииииииииииимой окончательный фаворит!))) Супер идея! я бы только поменяла, что он пытается этим письмом рассказать о своих координатах во времени) - 10!
2. Тут довольно много и про политику, и про технику! всё что надо! тоже отлично выполнено! - 10! Лучшее!!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 23.01.2011 в 10:01.
 

Метки
будущее, конкурс, поэзия, стихи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.