Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.05.2018, 16:55
Аватар для Terminator
Свой человек
 
Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 354
Репутация: 16 [+/-]
Хорошо Супер Блиц 2018 - обсуждение

Тема искючительно для обсуждения супер-блица и решения сопутствующих вопросов. Нарушители будут отправлены в 2029 год в отряд штрафников Сопротивления, где им придётся рыть окопы, строить блиндажи и убирать обломки дронов. Каждому!
================================================== ====
Тема:
"Красное и красное"

Скрытый текст - Правила:


Регистрация: Обязательна. Для регистрации достаточно сообщить в комментарии к этой теме, этот Ник будет вашим основным.
Окончание регистрации: 30.05.2018 23:59:59 мск
Жанр: любой
Размер: 500 - 2500 зн. с пробелами
Количество текстов (от 1-го автора): не более 5-ти
Написание и отправка текстов: 29.05.2018 - 31.05.2018 23:59:59
Участие строго анонимное, авторы присылают тексты в личку Оргу. Тексты не должны быть засвечены в Сети. Тексты и поведение участников не должны нарушать правила сайта и конкурса-семинара Креатив.
Выкладка текстов сразу после окончания приема, в основной теме Блица под спойлеры.
Чтобы не плодить фейков, авторы имеют право отвечать со специально созданного конкурсного аккаунта - логин и пароль будет выслан в личку.
Голосование: 01.06.2018 - 03.06.2018 23:59:59
ТОП списком из 5 названий текстов (кроме своих) отправляется в личку Организатору. Система начисления баллов - прогрессивная.
Скрытый текст - ===:
1 место = 7 б
2 место = 5 б
3 место = 3 б
4 место = 2 б
5 место = 1 б


Голосуют только зарегистрированные участники Супер Блица. Голосование обязательное, тексты непроголосовавших авторов снимаются до объявления результатов.
Результаты голосования и таблицы публикуются в теме 04.06.2018 не позднее полуночи.

======================================
В таком формате проводится впервые, правила в стадии формирования, и вы имеете возможность внести свою лепту. В случае успеха, Супер Блиц можно сделать ежемесячным - в последних числах.
P.S. Время указано по Москве.
======================================
Скрытый текст - Темы для голосования:

1. ЖАРА.
2. Товары для супергероев
3. Ежиный десант
4. К бабушке - с пирожками.
5. Страшная тайна близнецов
6. Красное и красное
7. Родовое проклятие
8. Чихал я на вашу безопасность
9. Эмоциональный паразитизм
10. в поле с котом
11. вне зоны доступа
12. кары для провайдера
13. Пища для ума
14. Гости из проруби
15. Входящий
16. Знаки безопасности.
17. Стрелка коснулась двенадцати.
18. Все космонавигаторы шулеры.
19. Незваные
20. Маскарад
21. На распутье
22. Один в поле не Один.
23. Семерым с одного не лут.
24. Космобар «На поясе Ориона».
25. Квантовая керамика
26. Один день электромагнита
27. Расширение сужается





Скрытый текст - Список зарегистрировавшихся участников:


T-1000
Фрол Данилов
Безумное Чаепитие
Мартокот в октябре
Г у д в и н
Маверик
Грэль
Crazy Dwarf
Крыжановский
coofpa
Ранго
greatzanuda
Agressor
PaulQ
Falcon Feather
Anor
k_a_t_z
Дед
Ужас Лучезарный
Призрак Пера
Буре-буре
SHWY
Tyrion
Юрий1988
Ракса
G66
Неон
Пан хулиган
castor




Принято рассказов:
24
Приём завершён, тексты здесь
__________________
старый, но не бесполезный

Последний раз редактировалось Terminator; 03.06.2018 в 18:21.
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 03.06.2018, 22:37
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Да!

Шоу!

Г у д в и н, шоу -это сначала флудишь, потом два часа тебя за нос с результатами водят, а ты валерьянку (эль, здравур, коньяк, валидол) пьешь.
О) Обожаю) Давайте флудить))) Где все? Кто есть, прокукарекуйте!
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 03.06.2018, 22:39
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Ужас здесь!
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 03.06.2018, 22:40
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
Супершоу?
а я как раз хотел заняться перетаскиванием своего архива в более безопасное место.

ну что ж, шоу так шоу.

отложу ещё на полгодика сие запрокрастинированное по самое небалуйся действо.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 03.06.2018, 22:43
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Вот это оперативность!
Арни -- в дивизионные комиссары!
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 03.06.2018, 22:45
Аватар для Terminator
Свой человек
 
Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 354
Репутация: 16 [+/-]
Шоу маст гоу вон!
здесь ->
__________________
старый, но не бесполезный
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 05.06.2018, 18:30
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Вспомнил ещё одну свою старую почеркушку, которая бы так и напрашивалась на участие, будь более чем в два раза короче. И если бы я вспомнил её раньше и умудрился бы сократить, возможно, как раз и вышла бы ситуация, что два названия совпадают, а рассказы не похожи.
Скрытый текст - Поединок (II):
Стояла чёрная ночь. Бушевал гром. Хозяин был погружён в бесконечные бумаги, в окружающие его телефоны. Дым от трубки давно полонил комнату.
Кругом предатели... Все соратники, все врачи, весь народ, даже охрана за дверями и снаружи... Даже собственный сон - предатель... Каждый раз Вождю казалось, что он просыпается с прерывистым дыханием, он боялся однажды не проснуться вообще. Поэтому он и бдел в такую глубокую ночь. Да. Кругом предатели. Но весь лес не вырубишь, особенно если одно из деревьев - твой собственный сон.
Переходя от очередного документа к следующему, Хозяин краем глаза скользнул по дверному проёму, и холод пронизал его. В дверях стояла фигура в чёрном балахоне, капюшон её закрывал лицо. И ведь не было слышно, как этот незнакомец открывал дверь и входил. Верующий, склонный к мистицизму грузин на полном серьёзе подумал, что к нему пришла сама Смерть, лично. Но всё же дух материализма взял своё - нет, это лишь человек, и то что он прошёл без шума и уведомления доказывает, что в охране тоже предатели.
- Вы кто? Кто вас пустил сюда? - сурово спросил Отец Народов, хотя страх ещё можно было прочесть, не в глазах, не в позе, но где-то за глазами, в глубине, внутри позы. Вместо прямого ответа фигура сказала мрачным фальцетом:
- Ты не ждал меня, Иосиф?
Голос показался до боли знакомым. Да, догадка о Смерти была неверной, но не такой уж далёкой от истины...
- Неужели ты проснулся? - спросил Сталин, прибавляя себе уверенности видом, будто встретил старого знакомого. Но нет, тот страх всё ещё присутствовал.
- Ты пrедал идеалы коммунизма, Иосиф. - фигура сняла капюшон. Да, то был знакомый хитрый прищур, знакомая плешь, знакомые небольшие усы.
Тогда Отец Народов заговорил уверенно и непоколебимо, и даже тот страх забился в дальний уголок:
- Я принял страну с сохой, и имею с атомной бомбой.
- Ты оставил идею Миrовой rеволюции. И взялся за бесплодный "коммунизм в отдельно взятом госудаrстве".
Во мгновение ока в руке Вождя Пролетариата оказался небольшой, но увесистый цилиндрообразный предмет. Казалось, сам воздух наполнился торжественностью. Словно где-то хор затянул древневаллийскую песнь о деревьях, идущих в бой со своими мощными ветвями, на языке, на котором величественно-суровые брахманы распевали Веды. От цилиндра с характерным жгучим звуком пошёл красный слегка вибрирующий луч, разливая в воздухе раскалённые ионы.
Сталину не надо было напоминать все церемонии. Он встал из-за стола и таким же образом достал свой меч, не менее красный. Пришло время Дуэли Судеб. Время показать, кто совершеннее в том искусстве, о коем было написано лишь на тайных страницах сочинений Маркса, доступных только посвящённым, без которого невозможно наступление коммунизма.
С завыванием, красные мечи скрестились. Один из телефонов опять зазвонил, но Иосифу было уже всё равно на это. И телефон пал под одним из ударов, вместе с раздвоившимся столом и опалёнными бумагами.
Удар, парирование, и снова и снова, со всех сторон! В пылу боя два Вождя выпрыгнули в окна. Караульные смотрели на них поражённые, не зная кого поддерживать - Дедушку Революции или Отца Народов. Наконец один выстрелил - мы не узнаем в кого, ибо дуэлянты кружились неистовым вихрем - но один из мечей вовремя отразил пулю, и раскалённая, она упала на асфальт.
И силой, доступной только посвящённым в это искусство, силой мастеров коммунизма, вожди прыгнули, и прыжок почти что переходил в полёт.
Они оказались на кремлёвской стене - каждый стоял на одном из "ласточкиных хвостов". Дождь лупил, с голов дуэлянтов стекали ручьи, а касаясь мечей, капли с шипением превращались в пар. Гроза неистова громыхала, никакой оркестр не подчеркнул бы эту битву лучше. А сами Вожди мерили друг друга суровыми взглядами.
- Клянусь, я отrублю тебе голову!
- Нет, Владимир! Останусь только я! Потому что я - Горец!
И они ринулись друг на друга. Они ловко прыгали с одного хвоста ласточки на другой, иногда перемахивая через насколько, пролетая друг над другом и сталкиваясь в полёте, создавая бьющий по ушам шкварчащий звук мечей. Иногда, из-за вынужденно-невыгодного парирования, они оказывались в проёмах меж ласточкиными хвостами, но они не были бы мастерами коммунизма, если бы не могли ловко вывернуться и снова оказаться сверху.
Наконец, возникла такая ситуация, что каждый стоял на хвосте ласточки, и между ними был ещё один. Пытаться занять его было рискованно, просто прыгать на противника - тоже. Отступление же делало позицию менее выгодной. Похоже, назревал пат. Вожди буравили друг друга твёрдыми взглядами. Один - с мудрым прищуром, другой - с бездонными чёрными глазами. И вдруг послышалось:
- Дядь, а чё это вы тут делаете?
Ленин оглянулся. За его ласточкиным хвостом стоял мальчик. Откуда он взялся - неизвестно.
Добрейшей души был Владимир Ильич. Мог бы и полоснуть. Но он решился и прыгнул вперёд, а с ним и Иосиф...
Преимущество было бы на стороне Ленина, как более опытного мастера коммунизма. Но странный мальчик сбил его концентрацию. Вожди срубили друг другу головы одновременно. Гром грянул последний раз с чудовищной силой, как бы отмечая это событие.
Голограмма мальчика исчезла. На крышу Мавзолея, перед глазами собравшегося на зрелище народа, вышел человек в очках, с тонкими усами, козлиной бородкой и тростью.
- Остаться должен только один! - начал он вещать. - И это буду я! Да, меня не убили ледорубом, как вам всем говорили! Я бежал, и вынужден был потерпеть многие лишения в капиталистических странах! Но я поднялся на ноги! И штате Кентукки я нашёл идеальную формулу строительства коммунизма!
И со стен Кремля свесился огромный плакат, где белый в чёрном контуре Лев Давидович стоял в поварском фартуке и приветственно улыбался на красном фоне, и рядом с ним красовались большие белые буквы СЖК и лозунги о пользе курицы.
- Я основал высокоэффективный ресторан жареной курицы, и более того - открыл формулу идеальной специи, которая по-настоящему мотивирует рабочих и крестьян! С новым эффективным питанием мы достигнем коммунизма в необычайно-короткие сроки!


Последний раз редактировалось Фрол Данилов; 05.06.2018 в 18:35.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блиц

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хищник / Predator (1986-2018) Артём Кино 59 13.12.2018 02:07
Немой / Mute (2018) Одинокий странник Кино 2 03.04.2018 12:10
Террор / The Terror (2018 – ...) Одинокий странник Сериалы 5 18.01.2018 13:28
Беседка креатива (до 11,01,2018) Матильда Матильдовна Флудо-архив Креатива 4127 11.01.2018 19:27
Зимний блиц 2016: Супер-мини-шоу 1 тура lolbabe Архивы конкурсов 283 07.01.2017 10:13


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.