Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Результаты опроса: Как Вы считаете, будет ли верным это нововведение?
Да 46 85.19%
Нет 8 14.81%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 11.09.2007, 20:05
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Мдя.. буря в стакане у нас получилась)) Никому это нафиг не нужно все)) Раньше форум был уютный - сейчас сброд амбиций и самомнения)
Что самое интересное - ты права, хотели как лучше, вышло как всегда. Ничего по сути не добились, лишь показали себя вредными и не ценящами нормальное отношение :Suspicious: По делом.
Все, Валар, я умываю руки. Я предложила все, что хотела.
__________________
  #62  
Старый 11.09.2007, 20:13
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Что самое интересное - ты права, хотели как лучше, вышло как всегда. Ничего по сути не добились, лишь показали себя вредными и не ценящами нормальное отношение :Suspicious: По делом.
Все, Валар, я умываю руки. Я предложила все, что хотела.
Хм.. А я не жалею. Хуже когда все сидят сложа руки и тихо за спиной кроют матом (прям Россия в миниатюре - все недовольны, но бояться потерять даже мелочь).
А то что многие себя раскрыли в истинном свете в этих событиях - это точно. Кстати, тоже польза))
Кстати, не думаю, что все 42 активных пользователя являются "вредными и не ценящими нормальное отношение" ))
P.S. Аааааа)) Нас с тобой зачислили к молодежи, которая веселиться)) Ура-ура, даже приятно *глубочайший поклон*))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко

Последний раз редактировалось Elfa ru; 11.09.2007 в 20:30.
  #63  
Старый 11.09.2007, 20:40
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Выскажусь. Отчасти я согласен с предложением, а отчасти – нет. Супер-модераторы нужны. Разговоры об администраторе из народа идут давно и безрезультатно. Так что пусть лучше будут люди, имеющие чуть больше возможностей. С выбором можно спорить, но администрации виднее, кто больше делает для форума в целом и кому поручить общее модерирование и надзор. (Лично я ничего не имею против нынешних «суперов».)
Что же до более узкой специализации… Да, можно. 3 раздела – максимум. (Я, возможно, и не прав, но кто-то из голосовавших «за», отвечает чуть ли не за 6 разделов, а с подразделами, так вообще. Будьте последовательны.)
Ну и конечно, лучше, что бы кандидатуры выдвигал кто-то. С согласия претендента, разумеется.
P.S.: Ну а власть… Кого-то портит она, а кого-то – ее отсутствие.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #64  
Старый 11.09.2007, 20:59
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
дааа... я скажу коротко, если так пойдёт дальше, то МЫ(форумчане) в данном случае не к чему не придём...
даж голосование не к чему не приведёт, ибо админы видать не очень озабочены этим вопрос, либо их всё устраивает, любо ленятся)
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 11.09.2007 в 21:04.
  #65  
Старый 11.09.2007, 22:18
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Ну и развели, вы, товарищи, я фигею. 0__о

Кто-то в рекаке (бывшей, но суть, как мне кажется, осталась та же) поругался, а у нас уже революция. Уже тут некие "платформы" предлагают. Ну давайте еще транспаранты сделаем, кто в фотошопе сечет. Госдума понуро курит в сторонке. )))

Рассказали бы, из-за чего сыр-бор, что ли. А то асоциальный отаку, почти уже хикикомори, совсем уже ошалел от этой пламенной дискуссии. Читаю вроде все разделы, кроме "другого" и "музыки", там все нормально... 0__о
  #66  
Старый 12.09.2007, 00:57
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Печаль

Голосовал за, потому что не люблю опросы, в которых не голосовал - раздражают. Но выбрал бы вариант номер 3 "Всё равно не поможет". Предложение Айрона вобщем-то разумно... Как и много чего в теории. На практике же... Форум модерируется большей частью 2-3 людьми из всего модерского состава. Я не говорю, что остальные только бильярд гоняют, но основная масса работы приходится на тех самых "Супермодераторов" (небо, кто придумал такое идиотское название?). Дать каждому миллиционеру по перекрёстку? Логично, разумно... Только вот законы логики и разума настолько коверкаются у нас... Вобщем, исходя из своего опыта дайвинга в сети, скажу - не поможет (вон разве что заставить админов модерировать :smeh:...)
Но это не означает, что должность всевладеющих модераторов является идеальным решением. Про человеческий фактор никогда не следует забывать. Как уже обсуждалось, полномочия меняют человека под себя. Я уже это оценил на этом форуме. Вобщем, болото оказалось ооочень глубоким и с душком, либо не двигаемся и потихоньку тонем в ожидании спасения, либо дёргаемся изо всех сил с тем же результатом.
Спросите, к чему я это говорю? Логичностью мышления я никогда не отличался, говорю, что думаю. Выхода из ситуации я пока не вижу.
P.S.: Больше всего повезло разделу Анимэ... Мы самые тихие и спокойные)
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
  #67  
Старый 12.09.2007, 08:00
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Что самое интересное - ты права, хотели как лучше, вышло как всегда. Ничего по сути не добились, лишь показали себя вредными и не ценящами нормальное отношение По делом.
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Хм.. А я не жалею. Хуже когда все сидят сложа руки и тихо за спиной кроют матом (прям Россия в миниатюре - все недовольны, но бояться потерять даже мелочь).
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
ибо админы видать не очень озабочены этим вопрос, либо их всё устраивает, любо ленятся)
Все дело в том что все революции, даже такие плюшевые как эти, проходят под знаком борьбы не ЗА что-то, а Против кого-то. Как в известном анекдоте про революцию: "а что они хотят - чтобы небыло богатых. Странно, а мой отец хотел чтобы небыло бедных."
В этих темах было четыре основных претензии:
1. Не нужны супермодераторы. Но, мнение администрации было выше, а Маргольф подробно разъяснил почему же они нужны. Кроме того зимой была целая тема где все требовали администраторов из народа. Таки вот они и есть :).
2. Модераторы нарушают правила. Тут в соседней теме все методы легальной борьбы уже были описаны. Сюда же можно отнести "тыканья носом в правила". Ну, если правила есть, то их стоит выполнять, а то получиться "Россия в миниатюре" где строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения. :)
И остались два пункта:
3. Личные разборки. Уж позволю себе это не комментировать.
4. Правила надо менять. При этом данный ключевой пункт проскользнул только косвенно: типа перевыберем модераторов, а потом поменяем правила. Но для замены правил не нужны перевыборы. Если не устраивают правила, надо создать тему, но не о том, что правила маздай, а что конкретно в них не подходит (лучше по пунктам) и на что их менять.
А в том виде в котором все идет сейчас трудно ожидать серьезного отношения от администраторов.

Как-то так.
  #68  
Старый 12.09.2007, 08:23
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Бессмыслица. а если то, а если это..
А своего мнения нет? Печально.... Я с Маргульфом согласна частично, но повторюсь, это только одна сторона медали
1 не бысмыслица, а просто прикидка возможных вариантов. Отсюда а если это, а если то.
2. Свое мнение??? Ну зачем оно мне. Я просто проголосовал против конкретного предложения, посчитав доводы Маргульфа более вескими.
  #69  
Старый 12.09.2007, 19:34
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
не бысмыслица, а просто прикидка возможных вариантов. Отсюда а если это, а если то.
А если прочитать, первые посты, то можно понять, што речь ишла, о двух модераторах на раздел, как дополняющее звено. А ты отвел это все всторону (я тоже могу прикинуть, што щас все поругаются и админы решат закрыть Мф контору к черту)
  #70  
Старый 12.09.2007, 21:33
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
если читать первые посты, то там говорилось: а зачем вообще нужны супермодераторы :Laughter:. Нет супермодераторов, но есть два равноценных модератора - исходя из этого я предположил.
И вообще - я не вижу слабых мест в моей логике. Ибо высказал 2 варианта развития из сотни. 101 - Взорвется ядерная бомба.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.