Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.06.2015, 13:36
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Jury from Hell


МНЕНИЯ ЖЮРИ


Мнения форумного жюри:

Арык
Леди N.
Koshka 9
Татьяна Россоньери

Мнения редакции "Даркера":

Александр Подольский
Дмитрий Квашнин
Алексей Мельник
Артем Агеев
Василий Рузаков
Сергей Корнеев

1 место - IPro - Жужжащий дом

2 место - Dia - Гробовщик

3 место - Вадим Громов/Манюня - Рулетка Судьбы

4 место - Vasex - Вещь не в себе

5 место - Mikki и Седой - Бесплатный сыр

6 место - Юлия Трегубова - Тёмный
7 место - Summer Rain - Когда рассветёт, мы уйдём

Последний раз редактировалось lolbabe; 02.07.2015 в 13:50.
  #21  
Старый 16.06.2015, 20:52
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Прекрасные рассказы оказались в финале! Жюри огромное спасибо за их оценки и аргументацию.
Лоле спасибо за организацию!
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #22  
Старый 17.06.2015, 01:30
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Всем огромное спасибо за рассказы, за судейство и за организацию) Получил удовольствие)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #23  
Старый 17.06.2015, 20:12
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
А? Ыыыыы... УУуу....
*вытер скупую мужскую слезу...*
Все удачи, весьма было интересно...
Было что почитать и оргам респект за чтение (моих в том числе) опусов... Хотя и весь есть качественные...
  #24  
Старый 18.06.2015, 12:28
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
А когда подведение итогов? Жду и не дождусь. Кстати, в моем новом рассказе, в одном только, четыре или пять ужасов, самых разных. Когда у вас новый страшный конкурс? Если нескоро, то пошлю Ларсу фон Триеру, он любит меня читать. Впрочем, зачем слать, он совсем рядом, в километре от меня, просто суну ему в руки руссказ.
- Мишка,- скажет он.- Я еще от прошлого твоего рассказа не отошел, а ты мне уже даешь новый.
Отдаст его читать жене. А та вся уже седая, ибо начиталась мишкиных ужасов. Она даже по дому ходить боится - а вдруг из-за угла кто-нибудь выскочит.
Продолжение следует за ней.
  #25  
Старый 18.06.2015, 12:38
Аватар для Dia
Местный
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 194
Репутация: 84 [+/-]
Mishka, я думаю, в конце июня)
  #26  
Старый 18.06.2015, 18:49
Аватар для Карина Бушоу
Местный
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 221
Репутация: 27 [+/-]
Спасибо организатору и членам жюри за проведение конкурса, и за полезные отзывы! Победившим - поздравления!
Участвовать было интересно и весьма волнующе) Очень порадовали конкурсные критики: строго, но справедливо и по делу. Люблю так)
Надеюсь, конкурсы у вас тут часто!
  #27  
Старый 19.06.2015, 13:34
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Карина Бушоу, а вы пройдитесь по ветке Креатива. Там как раз сейчас блиц идёт.
  #28  
Старый 24.06.2015, 18:57
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 35
Репутация: 35 [+/-]
Сдается мне, даркеровцы будут тянуть, пока упор не треснет... :-) Или все-таки пораньше результаты появятся? B-)
  #29  
Старый 26.06.2015, 23:32
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Пентаграмма Александр Подольский

Скрытый текст - Бесплатный сыр:
Уже из названия в общих чертах понятно, о чем будет рассказ, в чем его мораль. Не думаю, что это можно отнести к плюсам. Тема стара как мир, и ничего нового автор ей не добавил. Просто еще одна история о сверхъестественной силе, которая наказывает обидчиков героя/героини. Что ж, все уже придумано до нас, порой нужно вспоминать и такие вечные сюжеты. Правда, при этом хорошо бы их хоть чем-то освежать.
Написано вполне прилично, глаз особо не спотыкается, читается хорошо. Проблема рассказа не в технической составляющей, а в эмоциональной. Пустоват он, мало в нем жизни. Вот вроде бы и не назовешь героев картонками, но в истории они остаются обычными функциями, винтиками, которые позволяют работать сюжетной схеме, но не вызывают у читателя никакого отклика. Хотя казалось бы — девушка-инвалид, мать-одиночка, пытающаяся поднять ее на ноги… На бумаге все должно было работать, цеплять, но на деле этого не происходит. Рассказ тащится от начала к финалу в одной и той же тональности, в одном настроении, с похожими отстраненными описаниями, будто бы и автору все это не очень интересно. Исключение — хамоватая бабка из больницы. Вот они где эмоции! Героиня же в этом плане не слишком удалась.
По сюжету в первую очередь обращает на себя внимание мимолетность ключевого эпизода, фактически — сделки. Дело вовсе не в объеме, который автор посвятил этому моменту, а в самом подходе. Вместо полноценного договора ограничились ударом печати о пустой лист. Конечно, юридические тонкости ведения дел нечистыми созданиями нам неведомы, но логика подсказывает, что «правила игры» должны быть у всех. Нельзя просто так ляпнуть во время просмотра матча «Да пропадите вы все пропадом!» и услышать из тумбочки «Договорились», тем самым автоматически становясь должником неведомого существа и виновником смерти сборной России по футболу. Думается, к этому моменту нужно подойти более тщательно. Героиня действительно должна согласиться «на всё», уже понимая, что это в некотором роде предложение, а не просто мысли в пустоту. Также странным выглядит момент со взрывом в квартире мерзкой бабки. Не силен в пожарной безопасности, но в описании сцены мне мерещатся определенные нестыковки. Бабка производит впечатление вполне бодрой и здоровой умом старушенции, но варит пельмени аж 50 минут, ни разу о них не вспоминая (неужто за все это время ни одной рекламы в сериале не было?). Речь все-таки о пельменях, а не о блюде, которое поставил тушиться на полтора часа и не уследил за временем. «Соседи-то успели повыскакивать, а от нее одни угольки остались. Такой взрыв, такой пожар, а пострадала только одна квартира». Какой «такой», если пострадала всего одна квартира? Зачем упоминать успевших выскочить соседей (кстати, с чего вдруг они решили выскочить?), если в итоге их квартиры никак не пострадали? И почему пожарные тушили одну квартиру целый час? Из подобных странностей вспоминается еще и «машинальная» реакция героини на падающую сумочку, хотя за три парализованных года организм наверняка бы перестроился, и ловить вещи героиня перестала бы. Ну и туда же «многоэтажную» фамилию китайского чудо-доктора, потому что китайские фамилии наоборот до безобразия лаконичны и, как правило, односложны.
В общем, рассказ как рассказ. К хоррору отнести можно, но как хоррор он не работает. Сложно задействовать эмоциональное поле страха в произведении, в котором вообще мало эмоций.


Скрытый текст - Вещь не в себе:
Я участвовал в десятках самых разных конкурсов (как автор, судья, организатор), опыта хватает, поэтому ситуацию, когда в финале Конкурса предлагают прочесть рассказ из Внеконкурса, иначе как абсурдной назвать не могу. Потому что это дискредитирует правила, потому что это нечестно по отношению к другим участникам, которые влезали в заданные рамки. Стало быть, расширенную версию я даже не рассматривал. Но беда в том, что цензурная версия — это не рассказ. Не литературное произведение. Это шифровка, ребус, криптограмма из задниц-символов — называйте как угодно. Если бы автор действительно хотел сделать две версии, он бы заменил матюки на более «лайтовые» ругательства, перефразировал предложения, изложил бы отдельные куски в приличной манере, чтобы текст не походил на решето, где нужно вставлять слова по желанию. Но автор этим не озаботился, так что оценивать тут решительно нечего.


Скрытый текст - Гробовщик:
Вариациями «Шестого чувства» сейчас никого не удивишь, но иногда из них получаются очень приличные вещи. «Гробовщик» идет тем же путем, но здесь автор допустил серьезный просчет, уже во втором абзаце выдав жирнющую подсказку. В результате этого опытный читатель сразу обо всем догадается, а если и не сразу, то все равно раньше положенного. Ведь в подобных историях вся фишка в финалах-перевертышах. Но тут вновь стоит сказать о неких правилах, без которых в наше время никуда. Выстраивая сюжет таким образом, чтобы кульминационный перевертыш сработал в должной мере, важно не только напускать туману и подкладывать читателю обманки. Важно еще и согласовать его с внутренней логикой рассказа. Есть вещи, которые вполне можно объяснить и после финального открытия — например, объявивший голодовку кот. А вот выдуманный брат-близнец — это уже из другой оперы. С чего вдруг у призрака проклюнулась шизофрения? Просто потому, что автору иначе не удавалось бы водить читателя за нос? Так не пойдет. Желательно найти подобному шагу обоснование. Например, если бы в финале выяснилось, что герой был шизиком и при жизни, и только сейчас, в фантомном состоянии смог посмотреть на себя «с братом» со стороны и все осознать, эффект был бы гораздо мощнее. И что важнее — такой ход не коверкал бы гармоничность сюжета, где каждый кирпичик на своем месте, и ничего не берется с потолка.
В рассказе есть то, что я особенно ценю — атмосфера. Мир едва намечен небрежными штришками, но некая мрачная картина перед глазами уже встает. Да, можно попенять на слабую прорисовку антуража, в частности — буквально парой-тройкой предложений можно было бы детализировать декорации, эпоху, географические координаты, чтобы усилить эффект погружения. Но в целом и так неплохо. Жаль только, что изюминку рассказа в виде эндшпиля в духе «ай си дэд пипл» уже неоднократно жевали и пережевывали.


Скрытый текст - Жужжащий дом:
С литературной точки зрения рассказ написан средненько. Неловкие фразы, канцелярщина, сбои фокала, просто лишние куски текста. Ничего криминального, но впечатление это портит. Героиня из-за своей страшной цели сразу вызывает отторжение (и недоумение, поскольку способ избавления от ребенка она выдумала довольно нелепый, вызывающий массу вопросов). В общем, читать первую часть не слишком увлекательно, мягко говоря. Тем более что сюжетные рельсы вскоре натыкаются на один из самых распространенных в хорроре штампов — безобидный с виду незнакомец на дороге, который просит подвезти его до дома. Радует только атмосфера чего-то нездорового, какой-то неосязаемой беды. Но все меняется, когда приходят они… Мухи! Поначалу и в жужжащем доме мелочи царапали чувство прекрасного, но на то они и мелочи, чтобы закрывать на них глаза, если есть за что зацепиться. А здесь автор порадовал действительно классными хоррорными образами и ситуациями и в этом компоненте превзошел всех коллег по финалу. Ярко, жутко, чуть безумно. Я бы даже сказал — липко. Липко, словно только что очнулся весь в поту после кошмарного сна… а над головой в лентах жужжат мухи. Короче говоря, за концепцию жужжащего дома и за его отдельные элементы автору несомненный зачет. Ужастик получился. Подтянуть бы исполнение.


Скрытый текст - Когда рассветет, мы уйдем:
Хоть постапокалиптика и является родственным хоррору жанром, не каждую историю, рассказанную на обломках погибшего или измененного мира, можно назвать «тёмной». Тут важно, на чем автор делает акцент. Кто-то рисует такую безысходность, что и без внешних кошмаров нового мира хочется в петлю влезть. Кто-то во главу угла ставит социальщину — людей, пытающихся найти себя в поменявшемся обществе или же банально не превратиться в зверей. Иногда эти внутренние метаморфозы страшнее любой борьбы за выживание. Но гораздо чаще авторы устраивают своим героям приключенческий забег по вымышленным территориям из точки А в точку Б с посещением самых опасных мест и обязательными встречами с разнообразными аборигенами. Главная отличительная черта подобных произведений — им тесно в рамках рассказа. Автор напридумывал кучу локаций, кучу существ с крутыми названиями, и все это как-то нужно впихнуть в весьма скромный объем. Отсюда и произрастает ощущение обрывочности, характерное для постапок-рассказов. Они не производят впечатления цельного произведения, а больше походят на вырванный эпизод из чего-то большего. Все вышесказанное справедливо и для рассказа «Когда рассветет, мы уйдем». Написано нормально, фантазия у автора будь здоров, сюжет он держит, но в итоге мы имеем лишь еще одну фантастическую историю о попаданцах. Отличаются они друг от друга только особенностями мира, а потому в памяти задерживаются очень редко. И в приоритете в данном случае оказались именно бродилки, рассеивание тумана над картой Полумира, чтобы читатель заценил все придумки. Мрачности тут практически нет (несмотря даже на ночную ночь, во как), да и персонажи, топонимы и общее настроение выдают несколько ироничный настрой автора. Что для конкурса ужастиков не есть гуд.


Скрытый текст - Рулетка Судьбы:
На мой взгляд, лучший рассказ финала. В сентябре (ориентировочно) должен выйти сборник «Тёмная сторона Интернета», и я бы не удивился, увидев в составе этот рассказ. Возможно, изначально текст туда и писался. Что ж, если не взяли, я даже могу предположить — почему. Беда этого рассказа в банальности завязки, обойти которую при такой теме практически невозможно. Все эти файлы смерти, проклятые дискеты и зараженные невесть чем пиратские фильмы, которые совершенно случайно попадают к герою и начинают кошмарить его жизнь, всех уже достали. Сюда же можно отнести и кассету с лохматой девочкой из колодца — просто технологии шагнули вперед, и носители информации изменились. А так перед нами все та же схема. В остальном же серьезных претензий рассказу предъявлять не хочется. Самый приятный по уровню изложения, самый правильный в плане соотношения литературности и хорроровости. Повествование несколько легкомысленное, с юморком, автор порой перегибает палку с эпитетами, сравнениями, но, что удивительно, текст остается цельным и из мрачного жанра не вываливается. Сцены насилия яркие и жесткие, без соплей или стыдливого замалчивания деталей. Причем все к месту. Разве что вот мухопираньи из монитора… Как по мне, странноватый выбор для личины зла, такое существо больше смешит, нежели пугает. Дочитав до этого эпизода, хотел посоветовать автору выкинуть его к чертовой бабушке и закончить рассказ на развалившейся в труху героине. Но концовка с осознанием того, что по ту сторону экрана будет еще хуже, и ад только начинается, желание отбила. Отличный финал. Хотя насчет мухопираний я бы еще подумал.


Скрытый текст - Тёмный:
Рассказ написан хорошо, если не считать нескольких мелких ляпов и маниакального желания поставить запятую после слова «да» к месту и не к месту — в основном, в прямой речи. Диалоги вообще не слишком удались, как по мне. Но сюжет внятный, хорроровый, несмотря на фактическое отсутствие динамики, заскучать не дает. Есть в истории элемент наивности и даже некий пафос, однако без серьезных перегибов. Зато автор ответил на самый раздражающий писателей вопрос: откуда вы берете свои идеи? Давно ходят шутливые разговоры, что авторы ужасов ничего не выдумывают, а записывают сны, видения, «послания» из иных миров. Вот вам и иллюстрация. Рассказ не лишен атмосферы, но мрачности, саспенса ему не хватает. Автор вроде бы все делает правильно, задействует нужные элементы, но приемы не работают. Есть ощущение тайны, но нет тревожного ожидания. Возможно, это связано с тем, что главный герой просто «никакой». Герман Пакля, эсквайр. Безликий, скучный, будто бы вымученный. Жена пилит, светлые книжки не пишутся, богатый и сильный дядя крадет уверенность в себе. Жизнь — боль. Позабавила сцена с приходом друзей, в которой автор почему-то постеснялся вводить имена. Да, герой может не любить гостей, витать в облаках и вообще быть не здесь, но по описанию к Паклям (вот зачем, автор, вы придумали эту фамилию? посмеяться над героем?) пришли именно друзья, а не малознакомые люди с улицы. Почему же их не назвать по именам? Тем более что в сюжете они роли не сыграют, назовите по-человечески и забудьте, а также избавьте читателя от лишних подробностей. Получилось ведь очень странно. Знакомьтесь, это упитанный парень лет тридцати, а это миловидная брюнетка. Подобные мелочи добавляют рассказу какой-то искусственности. В результате стройная, грамотно придуманная история совершенно не трогает, оставляя в послевкусии пустоту.
__________________
nice n easy
  #30  
Старый 27.06.2015, 12:33
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Обстоятельный отзыв! Помню, на прошлом конкурсе тоже был обстоятельный. Моя благодарность!
  #31  
Старый 27.06.2015, 13:38
Аватар для Dia
Местный
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 194
Репутация: 84 [+/-]
Ого, вот это интересные отзывы! Все обоснованно и даже даны советы, здорово)
  #32  
Старый 27.06.2015, 14:56
Аватар для Ужас Ужасович
Местный
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 111
Репутация: 2 [+/-]
Я бы сказал, отзыв загадочный. Лидер, понятное дело, "Рулетка судьбы", "Вещь не в себе", судя по всему, за бортом, а в остальных рассказах и минусы и плюсы так подробно расписаны, что трудно даже представить, какое в итоге о рассказе сложилось мнение и какую оценку ему поставят. Интрига не угасает!
  #33  
Старый 27.06.2015, 19:45
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 35
Репутация: 35 [+/-]
О, отзывы от самого великолепного попаданца прошедшей ЧД подоспели :) (кто не в теме, объясняю. У Подольского в минувшей Чёртовой Дюжине в финал попали три из трёх участвовавших в конкурсе рассказов). Счас почитаю, любопытно до ужаса :)
Кстати, чуть не забыла. А сколько человек в редакции? По моим подсчётам - не менее пяти (или шести).
  #34  
Старый 28.06.2015, 12:02
Аватар для Юлия Трегубова
Свой человек
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 320
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
О, отзывы от самого великолепного попаданца прошедшей ЧД подоспели :) (кто не в теме, объясняю. У Подольского в минувшей Чёртовой Дюжине в финал попали три из трёх участвовавших в конкурсе рассказов). Счас почитаю, любопытно до ужаса :)
Кстати, чуть не забыла. А сколько человек в редакции? По моим подсчётам - не менее пяти (или шести).
А можно ссылочку или подробнее про эту Чёртову Дюжину? Просто я ещё такой новичок... И мало про какие проекты знаю. Было бы очень интересно почитать эти рассказы

А отзывы Г-на Подольского, действительно, весьма содержательные. Интересно было сопоставить своё мнение о рассказах с комментариями профессионала. Спасибо за проделанную работу! Очень поучительно))
__________________
"...есть люди, у которых опытность ума не действует на сердце..." (Лермонтов)
http://samlib.ru/j/julija_t/
  #35  
Старый 28.06.2015, 13:11
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 35
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Юлия Трегубова Посмотреть сообщение
А можно ссылочку или подробнее про эту Чёртову Дюжину?
http://darkermagazine.ru/competition...D%D0%B0%202014

Там все правила, обсуждение рассказов, отзывы судей. Интересный конкурс, в этом году тоже должен состояться. К участию приглашаются все желающие :)
Только рассказы там скачать уже нельзя. Впрочем, у меня кое-что сохранилось, могу прислать :) "Мыло" в личку напишите, сразу и скину :)
  #36  
Старый 28.06.2015, 15:12
Аватар для Юлия Трегубова
Свой человек
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 320
Репутация: 39 [+/-]
Манюня

Спасибо!
__________________
"...есть люди, у которых опытность ума не действует на сердце..." (Лермонтов)
http://samlib.ru/j/julija_t/
  #37  
Старый 28.06.2015, 17:50
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Пентаграмма Дмитрий Квашнин

Скрытый текст - Бесплатный сыр:
Предсказуемый рассказ на избитую тему. Читается неплохо, но, увы, не вызывает интереса. Несколько смертей — успешное лечение... Нет никакой изюминки в рассказе (даже и таинственный голос, возникающий в конце, на роль таковой не подходит). К тому же с хоррором не задалось. Увы...


Скрытый текст - Вещь не в себе:
В целом, довольно неплохо. Мата много, особенно по первоначалу, но это не самая страшная беда. Самое обидное то, что нацисты, Кали-Юга и прочая эзотерика-мистика за обилием приключений и обсценной лексики теряются. Они выглядят вообще лишними, притянутыми за уши, просто чтобы было. А так — весело, бодро, с монстрами. Но чрезмерность имеет место (подразумевается не только и даже не столько обсценная лексика) — это не есть очень хорошо.


Скрытый текст - Гробовщик:
Фантазии в манере Калло... ох, то есть, Эдгара По! Довольно неплохой атмосферный рассказ, навевает что-то из старой (не)доброй готики XIX — начала XX веков. Этакая зарисовка, в которой, кроме атмосферы, по сути, ничего и нет. Но вот эта составляющая как раз выполнена на очень хорошем уверенном уровне. Тем и привлекает. Весьма приятный текст.


Скрытый текст - Жужжащий дом:
Поначалу всё было хорошо, определённые повороты сюжета просматривались сразу, вопрос был лишь в том, что плохого случится с героиней и какова для неё будет плата... Что ж, автору удалось удивить. К сожалению, удивить — в неприятном смысле. Пожалуй, нормальный, реалистичный финал дал бы рассказу гораздо больше, чем всепоглощающий сюрреализм. С того момента как автор увлёкся инфернальными описаниями страшных трансформаций, сумбур победил, а хоррор из произведения просто исчез.


Скрытый текст - Когда рассветёт, мы уйдём:
Рассказ, конечно, заинтересовывает миром. И даже некоторыми персонажами. Фантазия буйная, много всякого странного и непонятного. Всё это буйство красок и мерзости должно пугать, ну, или хотя бы увлекать со страшной силой. Но как-то не получается. По мере накопления нелепостей и удивительностей всё больше и больше накатывает скука и нетерпение оттого, когда же наконец это закончится? Да и финал рассказа — ради чего все эти неимоверные душевные метания и страдания? Конец, к сожалению, подкачал. Всё это выглядит скорее не как самостоятельный рассказ, а как глава из повести или романа, где, кроме данного эпизода, есть и другие. Хоррор-составляющая слабая.


Скрытый текст - Рулетка Судьбы:
Рассказ простой, и это, пожалуй, автору не на руку. Конечно, в хорроре есть вещи, казалось бы, как пять копеек — но цепляющие, заинтересовывающие! Как правило, простота сюжета таких произведений компенсируется чем-либо ещё: динамикой повествования, стилем, атмосферой, да малым объёмом, в конце концов. Данная история показалась несколько затянутой, предсказуемой и неизобретательной. Ещё и орфография с пунктуацией удручают... Но хоррор на месте — это плюс!


Скрытый текст - Тёмный:
Такой несколько вялый рассказ. Описания, переживания, у героя крыша едет не спеша... События, происходящие вокруг, практически никак не отражаются на главном персонаже. Жена взяла два дня за свой счёт (потом мужу это никак не объяснила), гости припёрлись с поздравлениями, на следующий день — товарищ из органов... Слишком много недосказанностей (или непродуманностей?), а когда загадок становится чересчур, и ответы на них не даются, внимание всё-таки ослабляется. К финалу только что-то интересное появляется, но уже поздно...
__________________
nice n easy
  #38  
Старый 29.06.2015, 13:07
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
И снова - один член жюри ругает то, что хвалит другой, и наоборот. Какие же мы все-таки разные :)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #39  
Старый 29.06.2015, 13:32
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 35
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
И снова - один член жюри ругает то, что хвалит другой, и наоборот. Какие же мы все-таки разные :)
А какая сейчас вкусовщина на отборе в новую ССК идёт, вы б знали Просто ужас какой-то
  #40  
Старый 29.06.2015, 14:00
Аватар для Юлия Трегубова
Свой человек
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 320
Репутация: 39 [+/-]
Да, в этом деле без субъективизма никак... Сколько людей, столько и мнений. Но это и хорошо - всегда есть шанс найти своего читателя, хоть бы и одного
__________________
"...есть люди, у которых опытность ума не действует на сердце..." (Лермонтов)
http://samlib.ru/j/julija_t/
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Two Steps From Hell Vasex Музыка 29 08.09.2017 18:05
Ад на колёсах / Hell on Wheels (2011 - 2016) Одинокий странник Сериалы 144 11.09.2016 00:25
Мафия №7. День 3: Your Lucky Day in Hell Baldwin Архив Мафии 321 03.08.2013 22:04
Затащи меня в Ад / Drag Me to Hell (2009) <Ghost> Кино 81 07.04.2013 13:23
Hell Girl / Адская девочка Софи Аниме 20 30.01.2010 18:11


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.