Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 28.10.2014, 20:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Fate/Stay Night: Unlimited Blade Works - 3 серия:
По сравнению со старым Фейтом, сцена боя Берсеркера с Арчером и Сайбер была поставлена более динамично. Да и не было такой командной тактики их совместного боя против Геракла. Также было интересно посмотреть, как Тосака сражалась с Илией. Это продемонстрировало ее с позиции активной магички, которая не будет находиться в стороне, пока ее слуга будет вкалывать на поле боя.
Из отличий двух сериалов, мне понравилась сцена беседы Кирея с Гильгамешом. Для тех, кто смотрел Zero, этот обмен намеками будет приятен и полон информации.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 06.11.2014, 18:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Fate - Stay Night - Unlimited Blade Works. - 4 серия:
Весьма мирная серия. За исключением Тосаки, которая сражалась с фамильярами райдер. Неспешное знакомство Артурии с Широ. Причем, в этой версии развитии сюжета, у нее был более покладистый характер. Илию наставляют представительницы ее рода, а она мечтает о месте Широ. Такая трагичная история отношений брата с сестрой, у которых было разрушено детство. И будет более печальный исход их противостояния в этой сюжетной ветке.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 10.11.2014, 10:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Fate - Stay Night - Unlimited Blade Works. - 5 серия:
Я чуть ли не больше чем беготнёй по школе прониклась последующим разговором Широ с Рин. На фоне Зеро это всё было очень интересно слушать. Особенно слова Рин про то, что Кирицугу решил быть сначала отцом, а потом уже магом. Токиоми сразу вспомнился.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 16.11.2014, 16:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Fate - Stay Night - Unlimited Blade Works. - 6 серия:
Очень хорошая серия в плане того, что сюжет значительно отличается от предыдущего сезона и становится ближе к сюжетной ветке Unlimited Blade Works. Арчер учит Широ быть более мужественным и объясняет ему причины появления слуг в этом мире. Учитывая тот факт, что это один и тот же человек, то со стороны забавно наблюдать за столь противоречивым отношением к своей собственной персоне.
Не менее забавные диалоги Широ ведет с Синдзи. Они напоминают Fate, когда Синдзи уговаривает его заключить союз с ним. Он его отвергает, но обещает не рассказывать о его силах. Забавно, что в итоге наш «великий» Синдзи Мито таки выживет. Насколько я помню, в других сюжетных ветках у него был печальный финал.
Но главное отличие сюжета в данной серии, что бой с Медеей начался гораздо раньше, чем было показано в прошлом сезоне. Мне очень понравился ее цинизм по отношению к Сиро. Роковая женщина.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 22.11.2014, 23:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Судьба- Ночь Схватки 2 сезон 7 серия:
Еще одна серия, в которой было экшена под завязку. Все-таки занятно наблюдать бой мага с лучником. Да и к тому же, у Арчера довольно хорошее чувство юмора, с которым он вволю постебался над Медеей и Широ. Даже сражение Сайбер с Ассасином, как-то отошло на второй план.
Но больше всего мне запомнился поступок Арчера, в котором он толкал Широ на ломку своего мировоззрения и становление тем человеком, которым он стал в будущем. А именно, удар кинжалом в спину. Это был первое событие, в котором можно увидеть цепочку событий приблизивших схватку между ними.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 30.11.2014, 13:11
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Судьба- Ночь Схватки 2 сезон 8 серия:
Как-то слишком быстро слили Медузу. Я так и не успел насладиться ее стилем боя и возбуждающей красотой. Но зато Медея проявила себя, как мастерицу обмана и манипуляции. Очень показательно, как она заставила Широ потратить одно командное заклинание. Все-таки коварные женщины - это обворожительное зло.
Кстати, интересно будет увидеть бой Широ с мастером (возлюбленным Медеи). Это будет показательная схватка.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 01.12.2014, 16:50
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Хех, в восьмой серии создатели знатно облажались, причем аж два раза.

Первый - когда показали Сакуру среди жертв для нагнетания драмы. Сразу видно, что Heaven's Feel не читали. В новелле в школе ее в этот момент не было, а если бы даже и была, на нее барьер бы не подействовал. Да и Райдер никогда бы не сделала ничего такого, что причинило бы ей вред.

Второй - когда показали Кастер на расстоянии вытянутой руки от Сэйбер, и она даже не попыталась воспользоваться Rule Breaker'ом
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 07.12.2014, 07:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Судьба - Ночь Схватки 2 сезон 9 серия:
На что можно смотреть бесконечно в мире Fate? На то, как Кирей ведет свою игру и троллит окружающих его людей. Вот взять, к примеру, Синдзи, у которого не осталось выбора, кроме как спрятаться в церкви. Этого эгоцентрика, наш хитроумный священник опустил лишь одной фразой. Это было поистине замечательное зрелище. И насколько я помню, то у Синдзи в полнометражке по Unlimited Blade Works, все-таки была печальная роль под конец истории. Но это единственная сюжетная арка, в которой он остается жив и становится меньшим засранцем.
Ну а тем временем, наша доблестная команда магов продолжает поиски хозяина Медеи. Забавно смотреть на это, уже зная по предыдущей арке об этом персоналии. А так, то можно полюбоваться на оголенного друга Широ, который станет прекрасным фансервисом для женской аудитории.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 14.12.2014, 00:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Судьба - Ночь Схватки 2 сезон 10 серия::
Уфотейбл начинает несказанно радовать. В-первую очередь тем, что завязали с рефлексией Сиро и начинают показывать его превращение в того Арчера, которого мы знаем. Пусть и ограничился тем, что сумел полностью скопировать два меча Арчера. Уже прогресс, хоть и малоэффективно все выглядело. Во-вторых, красивым боем Кудзуки против двух магов и Сейбер. Он гораздо более смертоноснее, чем было показано в Fate. Так легко вынести слугу и при этом логически рассуждать о достоинствах противника. Мне временами кажется, что зря его убивают во всех арках. Хороший бы победитель вышел из него. В-третьих, показали отличнейший монолог Гильгамеша, что раньше все было прекрасно. Мечты того героя, у которого есть амбиции на создание нового мира. И Синдзи ему нужен для формального соблюдения правил. Ведь должен же быть герой в союзе с «великим» магом.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 29.12.2014, 12:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал первой части:
Рано или поздно, но всему хорошему приходит конец. Закончилось беззаботное время веселья Широ, в котором он мог позволить себе расслабиться с Тосакой и Сайбер. Пришло время для очередного раунда с Медеей. Но как часто и бывает во вселенной Fate, то все оборачивается в худшую сторону. Широ отпинали, Сайбер перешла на темную сторону древнегрузинской чародейки и возросла вероятность того, что Кастер завладеет малым Граалем. В общем, со всех сторон обложили нашего юного героя, у которого еще есть время на становление своей легенды.
Несказанно порадовало, что Кирей еще в хорошей форме после событий предыдущей войны за Грааль. Лихо разделывать фамильяров под орех и не призывать лансера. Это все-таки выше всех похвал.
Также было приятно услышать оппенинг из самого первого сезона Fate, который так удачно вмонтировали вместо эндинга первой части второго сезона.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 24.01.2015, 11:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Досмотрел Carnival Phantasm. Эм… Это что вообще было? О, пожалуй, как там и было сказано: «это бесконечный ад безумия». Конечно, в целом, очень смешно, пока шутки не становились совсем злыми (вспомним Лансера ака Кенни). Я бы не отказался посмотреть ещё серий эдак 50. Поменьше бы только этих трех странных девушек, не менее странно щелкающих пальцами.
Но в любом случае, у меня осталось много впечатлений. В виде заметок:
Скрытый текст - ***:
- Наверное, только в Фантазме можно увидеть рыдающего Кирея или скромного и послушного, краснеющего Гильгамеша.
- Сейбер лев съела Кухулина! Съела! Ну, или когда её альтер-версия приказала Гильгамешу идти с ней в город, а потом еще и напилась там. Довольно необычная и многогранная Королева Рыцарей.
- Грааль-кун тот еще добрых дел мастер.
- Стеб про гаремники Широ и Шики. Всем кто любит окучивать девушек без оглядки, уж лучше подумать о последствиях.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 21.03.2015, 14:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 21.03.2015, 14:31
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Во! Я, как раз, начал смотреть "Судьбу, поделённую на ноль" ("Fate/Zero"), и опасался, что продолжение истории придётся глядеть в виде старой версии, которая, боюсь, уже не так впечатлит. А так - глядишь, успеем.
И да - я конкретно так затащился с Македонского и Сейбер. С Александром понятно (как можно не затащится с Александра? Он просто лучший, эй), ну а Сейбер... Не знаю, просто по душе очень пришлась, со всеми её достоинствами и недостатками. Искандер верно сказал, что король из неё тот ещё, но того факта, что человек она хороший и рыцарь образцовый сие не отменяет - просто это не самые нужные качества для правителя.
__________________
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 27.03.2015, 12:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Досмотрел недавно "Fate/Zero". Помимо того, что таки очень понравилось (вынос небоскрёба с пафосным магом - вообще чудесно, напоминает старый отечественный анекдот про "за такие деньги квартиру можете не называть"), в предпоследней серии внезапно осознал, что все события сериала, и вообще вся эта кутерьма с Четвёртой войной - ни что иное, как масштабная сватовская компания Гильгамеша >_> И Кирицугу ему подгадил не желанием своим, а тем, что в процессе развополотил Сейбер, чем спас даму от навязчивого ухажёра :D
Теперь жду окончания "UBW" и переживаю за Артурию - к персонажам "Нуля" успел сильно привязаться, а из доживших до следующего сериала она мне самая симпатичная. И я знаю, что в разных вариантах концовки для неё всё может завершиться как хорошо, так и плохо, есть о чём волноваться >_>
__________________
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 27.03.2015, 12:41
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
И я знаю, что в разных вариантах концовки для неё всё может завершиться как хорошо, так и плохо, есть о чём волноваться
Помоему, хотя чилал давно и в некоторой степени сквозь фэйспалм, для Сейбер "хороших концовок" не предусмотрено. И вообще Блейдворкс про Рин и её шашни с Широ.
Как, кстати, Воркс сняли? Получше чем зеро? А то после той тошниловки я зарекся смотреть изделия уфотабла.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 27.03.2015 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 27.03.2015, 12:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Как, кстати, Воркс сняли? Получше чем зеро? А то после той тошниловки я зарекся смотреть изделия уфотабла.
К сожалению, не могу ответить, бо наши мнения и вкусы явно не сходятся.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
для Сейбер "хороших концовок" не предусмотрено.
Ну, учитывая, что она и так померла веке где-то в 6-ом, успокоить сердце и с миром упокоиться окончательно, оставив товарищей с успешно завершённым делом, для неё тоже будет хорошей концовкой :)
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 27.03.2015 в 12:55.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 27.03.2015, 12:58
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Как, кстати, Воркс сняли? Получше чем зеро? А то после той тошниловки я зарекся смотреть изделия уфотабла.
Как по мне тоже самое, только графонистее, но тут надо учитывать, что мне Зеро норм зашел.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 27.03.2015, 13:01
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
"хороших концовок" не предусмотрено.
А как же самая первая сюжетная линия, где в эпилоге Широ долго-долго брел во времени и достиг Авалона? Они там долго жили счастливо.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 27.03.2015, 13:01
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ну, учитывая, что она и так померла веке где-то в 6-ом, успокоить сердце и с миром упокоиться окончательно, оставив товарищей с успешно завершённым делом, для неё тоже будет хорошей концовкой :)
Она не может упокоится, она же слуга, её могут/будут призывать снова и снова.
Ну и завершенное дело - понятие относительное, по-моему, там опять цирк с Граалем выйдет всем боком, т.е. опять так ничего и не решили.
Цитата:
А как же самая первая сюжетная линия, где в эпилоге Широ долго-долго брел во времени и достиг Авалона? Они там долго жили счастливо.
Какая же это хорошая концовка? Хорошая концовка для Сейбер - это сбыча мечт, спасение страны, великая победа, ну и все это руками Артура (не девченки), который вытащит меч вперед нее и все разрулит в правильную сторону.
Цитата:
Как по мне тоже самое, только графонистее, но тут надо учитывать, что мне Зеро норм зашел.
Ох, да вы все еретеки круглого летающего стола. Надеюсь, когда нибудь на вас, как на большинство бывших неверных обитателей КГ снизойдет благодать и вы осознаете всю порочность Зеро (где из хорошего только сейба в пиджачке), как те осознали низменность дурырыры.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 27.03.2015 в 13:06.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 27.03.2015, 13:01
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkor Посмотреть сообщение
Как по мне тоже самое, только графонистее, но тут надо учитывать, что мне Зеро норм зашел.
В общем-то, могу подписаться. И атмосфера всё ж разная, такого нуарного мрачняка с осознанием того, что в конце все умрут и жизнь тщета, который был в "Нуле", нету, конечно. Хотя переход между историями мне понравился - именно концовка приквела с лучиком надежды обосновала эту смену атмосферы.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Она не может упокоится, она же слуга, её могут/будут призывать снова и снова.
Собственно, один из вариантов, если верно помню, как раз в том, что она расплачивается с астральными кредиторами и уходит окончательно. И да, вверху верно сказали, что в ещё одном варианте Широ потом её находит на Авалоне, но это не та ветка, которую сейчас экранизируют. Где-то ещё вроде она вовсе остаётся как фамильяр Рин в нашем мире.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.