Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 25.04.2009, 15:23
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Несколько слов по редизайну..... Заново писать не буду, приведу письмо что отправил после выхода апрельского номера МФ в редакцию.

Здравствуйте уважаемые.
С тревогой прочитал о полном редизайне журнала (ответ С.Карачаровой в Почтовой станции апрельского номера).
Я не против пастельных тонов в тех разделах журнала где они уместны (Восточный квартал и т.п.), двумя руками за те разделы, и статьи в частности, что оформляются авторским методом (Артас и т.п.), но чувство меры еще никто ж не отменял.
Являясь постоянным читателем МФ с июля 2004 года, я с радостью наблюдал его трансформации и качественный рост, в том числе в оформлении. Сегодняшний дизайн разделов – Книжный ряд, Видеодром, Игровой клуб, Врата миров, Машина времени, да и признаться, Зона развлечений до его смены, очень приятный и атмосферный – нет белых полей, ощущение старого тома (Книжный ряд) в других разделах свои ощущения соответственно.
На смену этому вы предлагаете - «более светлый, открытый, приятный взгляду», а надо?
Может не стоит «ломать то, что хорошо работает»?
Желание привлечь новых читателей - это хорошо, сделать все пастельным - не думаю…..
Если достаточной большой частью аудитории издания являются люди за 25 (это по вашим опросам насколько я помню), их, как и меня, не очень обрадует оформление журнала в стиле личного дневника школьницы, с цветочками, котятами и т.д.
Спасибо за вашу работу, всех благ и успехов.

С уважением,

P.S. Уже упомянули о том что "новый" дизайн напоминает оформление 2004 года- белые поля, атмосферы минимум- неужели это эталон? сомнительно...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.04.2009, 20:08
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Experiments 13, Кстати на заднем плане изображон "Энтерпрайз", главный косм. корабль серии.
ЧТО-ЧТО-ЧТО там на ЗАДНЕМ плане? На мой предвзятый вкус не отличишь от декораций СССР-го завода.

А обложка - если закрыть название, может принадлежать ЛЮБОМУ(!) журналу. Я даже не говорю об "Игромании", просто "Мании" и еже с ними. Я уже говорю о глянцевых представителях попсовой культуры. Не стыдно? "Сооl", "Спид-инфо", даже "Cosmo" имеют яркую самоопределительную обложку. А обложка моего любимого журнала теряется среди "Телеантенн", "Мужская мода-2009", "Лиза".
Обложка должна сверкать. Говорить: "Я Фантастика", а не модный показ смазлизвых мальчиков.
Между прочим, в самом журнале нам показали несколько вариантов обложек китайского журнала фантастики, расходящегося трёхсоттысячными тиражами. Не потому ли что марку держит? Обложка - загляденье.
Учиться надо товарищи! И не терять марку.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.04.2009, 20:17
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
"Я Фантастика", а не модный показ смазлизвых мальчиков.
-__- Вот я только глянул и увидел молодого Спока сразу понял что это МирФ.

Стар-Трек это так сказать важная веха фантастики...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.04.2009, 23:59
Аватар для Пауль Коловрат
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 59
Репутация: -2 [+/-]
Постер не понравился, обложка как обложка. типична для всех номеров МФ, я за более тёмные тона.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.04.2009, 01:09
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Dragn, Стар-Трек это так сказать важная веха фантастики...
Я не против Стар-Трек, я хочу чтоб даже люди далёкие от него понимали, о чём журнал. А не только избранные, которые знакомы с этой вселенной. Получается - в собственном соку варимся. Кто о "Фантастике" знает, тот и так купит. А "новеньких" мы не ждём.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.04.2009, 04:21
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Я не против Стар-Трек, я хочу чтоб даже люди далёкие от него понимали, о чём журнал. А не только избранные, которые знакомы с этой вселенной.
Ну, "Стар трек" - одна из самых известных вселенных. Может, только "Звездным войнам" и "Властелину колец" уступает по известности.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.04.2009, 10:34
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Купил и уже почти прочитал. Мне обложка понравилась, тем более Стар Трека на обложках других журналов нет. На мой взгляд оформление стало лучше, стало приятнее читать журнал. Очень понравились статьи про Росомаху и подробное освещение Звёздного пути (которой плохо знаю, видел только пару полнометражников).
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.04.2009, 10:48
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
OFF: Раз уж заговорили про Стар Трек...
Никто не замечал такого сходства?


И

Скрытый текст - :


__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 26.04.2009, 11:17
Аватар для Feanor777
Bookum давно загнулся
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 178
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HAL9000 Посмотреть сообщение
OFF: Раз уж заговорили про Стар Трек...
Никто не замечал такого сходства?


И

Скрытый текст - :



Улыбнуло)))
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 26.04.2009, 20:56
Аватар для Рукия
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 114
Репутация: 16 [+/-]
Сегодня мельком пролистала журнал. Мне показалось или раздел "Книжный ряд" какой-то чересур большой?
__________________
Nobody knows how I really am
I never felt this empty before
And if I ever need someone to come along
Who's gonna comfort and keep me strong
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 27.04.2009, 13:39
Аватар для Arti goblin
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сегодня мельком пролистала журнал. Мне показалось или раздел "Книжный ряд" какой-то чересур большой?
50 страниц. обычно больше
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.04.2009, 19:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Наконец-то смог прикоснуться к вожделенному майскому номеру. Впечатлений много, разных. Очень хороша статья про Росомаху - одного из моих любимейших марвеловских супергероев. Также здорово поржал над рецензией к фильм "Стивен Сигал. Последняя надежда человечества" (надпись расположена так, что имя актера воспринимается как часть названия).
Вот превью к "Звездному пути" немного огорчил. Во-первых, там постоянно прослеживается мысль, дескать оригинальный "Star trek" унылый бред, а новый "вах, какой шедевр!". Я считаю, такое отношение к классике жанра недопустимым. Другое дело, что это мнение съемочной группы, а не редакции. Или может я что-то не так понял. Во-вторых, как можно так кардинально менять внешний облик ромуланцев? Это все-равно, что изобразить далеков прямоугольными пауками.
Кое-что интересное обнаружил в почте. Теперь рассказы будут появляется не всегда и только от именитых авторов. Пожалуй, это хорошо. Хотя и у мэтров порой встречается откровенный шлак. Но осталось возможность публиковаться на диске. Однако,
Цитата:
за публикацию на диске мы гонорар не выплачиваем
А за публикацию в журнале выплачивали? Как же я упустил этот момент! :)
П.с. в анонсе июньского номера написано "Бестиарий. Разные виды терминаторов". Я думал их достаточно подробно описали в статье, посвященной данной Вселенной четыре года назад. Выходит, я неправ?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 27.04.2009 в 19:26.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.04.2009, 20:06
Аватар для Arti goblin
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
новый филм, новые терминаторы)))
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 27.04.2009, 20:34
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
У меня вопрос по рецензии на книгу Арифа Алиева "Новая Земля". Там итоговая оценка выше, чем любая из пяти по характеристикам. Это опечатка?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.04.2009, 20:36
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Вот превью к "Звездному пути" немного огорчил. Во-первых, там постоянно прослеживается мысль, дескать оригинальный "Star trek" унылый бред, а новый "вах, какой шедевр!". Я считаю, такое отношение к классике жанра недопустимым. Другое дело, что это мнение съемочной группы, а не редакции. Или может я что-то не так понял. Во-вторых, как можно так кардинально менять внешний облик ромуланцев? Это все-равно, что изобразить далеков прямоугольными пауками.
+1. Но давайте сначала посмотрим, а потом заценим;)

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
в анонсе июньского номера написано "Бестиарий. Разные виды терминаторов". Я думал их достаточно подробно описали в статье, посвященной данной Вселенной четыре года назад.
Тише, а то опять на четыре года перенесут...
*Настороженно оглядываясь по сторонам*
__________________
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.04.2009, 13:38
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arti goblin Посмотреть сообщение
новый филм, новые терминаторы)))
Но этих новых еще никто не видел. И я сильно сомневаюсь, что им дадут старые названия Т-600 и Т-800.
Кувалда Шульц, про терминатора вы меня не так поняли. Я имел ввиду: их ведь уже описывали, зачем делать это вновь? Что там могло остаться недосказанного?
А насчет "Звездного пути" вы правы.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 28.04.2009 в 13:41.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.04.2009, 14:46
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Прочитал я журнал и у меня назрел вопрос.
Вот в рецензии на Drakensang: The Dark Eye Вы сказали, что в игре отличный звук, потрясающий саундтрек, но в оценке за звук стоит 7... странно как - то.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.04.2009, 16:09
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Ну ничего себешеньки! Люди уже обсуждают содержание журнала, а на лоточных полках Иркутска этого журнала до сих пор нет. Как это так?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.04.2009, 18:28
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Саныч, А что такого странного? Для Сибири это нормально. И вообще принято сначала, обсудить обложку) Когда ещё журнал не вышел, а потом все уж по мере распространения все втягиваются в процесс обсуждения внутренностей, журнала.
__________________
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.04.2009, 18:40
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Саныч, ну я тоже обычно журнал не сразу получаю. Обычно числа 7го-9го...
З.Ы. Алтайский край.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.