Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Творчество

Важная информация

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ

Опции темы
Старый 26.05.2017, 14:56
с Шипами

Пентаграмма Марафон. Где скрываются Боги

Период стенаний о том, что не умею/не смогу подходит к концу.
Надо брать себя в руки и настраиваться на новый период жизни.

Первый пост предыдущего Марафона здесь.

Остаюсь на втором режиме.
Продолжаю эту тему.

Конец 2017

04.12-10.12 *** 11.12-17.12

18.12-24.12 *** 25.12-31.12

Начало 2018

01.01-07.01 *** 08.01-14.01

15.01-21.01 *** 22.01-28.01

29.01-04.02 *** 05.02-11.02

12.02-18.02

Страниц Марафона: 71

Последний раз редактировалось KrasavA; 18.02.2018 в 18:23.
Старый 08.02.2018, 17:23
с Шипами

- 63 - 64 -
Скрытый текст - воздух:
Савелий подбросил веток в костер. От гиблого места они отошли достаточно. По его мнению, хватило бы и двух-трех километров. Но Аврора настояла на пяти, да ещё и настояла, чтоб через реку перебрались. Он спорить не стал. Надо, так надо. Всё равно не разбирается в этих магических штучках. В его задачу входило разыскать мост или переправу, что было понятней и привычней, чем хождение по осколкам и развалинам прошлого.
Только перебравшись через холодную Ишру, Аврора успокоилась. Перестала юлить на плече и её ящерица. Сейчас хладнокровная чешуйчатая грелась на камне возле огня.
- Как там Солара? - заворачиваясь в плед вслух рассудила девушка. - Надеюсь, её избранник справится.
- Возможно, - неопределённо ответил Савелий. Его мало интересовала другая делегация.
- Да, - не заметила равнодушия в голосе Аврора. - Возможно. Если не предаст.
- Как ты своего спутника? - в голосе прозвучала издёвка.
- Да, получается, что так. Самой удивительно. Не приходило такое в голову. Я же ради его блага это сделала тоже.
- У него только забыла спросить, что он об этом думает. Так что, получается любой может поступить так же.
- Нет. Не любой. Наверное, когда к этому привыкаешь, это становится нормой. И уже не обращаешь на это внимание.
- А тебя предавали?
- Я предавала. Этого достаточно, чтоб не подставляться самой. Схему знаю.
- Не слишком ли мрачно? Может, ты к себе придираешься?
Мужичок подкинул ещё дров в костёр.
- И надо тебе с оружием наперевес бегать по полям и лесам, по поручениям магов или власть имущих в высоких шапках, - продолжил он. - Ну ладно, у той, ошалевшей твоей подружки, похоже с мозгами не очень. Ни до происшествия, ни после. А тебе-то зачем?
- Нравится.
- И что никогда не думала о том, чтоб семью создать?
- Боги оградили от такой напасти. За это им премного благодарна. Не угодила в пожизненную кабалу.
- Да ладно, можно подумать пробовала.
- Почти, - Аврора достала из охапки приготовленных для костра веток одну, зажала между пальцев и начала вертеть её.
- Что значит, почти.
- Почти пробовала, почти угодила. Но так как всё «почти», значит, не считается.
Ветка в костре щёлкнула, вверх полетели искры. Чистое небо усыпано звёздами. Ночь пока тёплая, но под утро, скорее всего в этой низине будет туман и прохладно. Перещёлкивание, пересвистывание запоздалых соловьёв, создавало уют и ощущение безопасности.
- Не пойму я тебя. Жить тебе да радоваться, а ты с этими... больными водишься. Магами то они называются. А по сути? Что-то бесконечно темнят, не договаривают, если разговаривают, то какими-то загадками. Зачем это тебе?
- Загадки люблю.
Савелий безнадёжно махнул рукой.
- Понятно. Не хочешь, не говори. Только дуру из себя строить незачем.
Аврора хмыкнула.
- Дуру. Ты мужчина и живёшь в мужском обществе. Вам все карты в руки. И деньги, и власть, и сила, и выбор. А ты думал, что достаётся женщине в мужском обществе? Молчишь. Кухня и дети, которые без мамки никуда. Плевать я хотела на такие правила.
- Перегибаешь.
- Не думаю. Кто-то воспринимает это нормально. Да, пожалуйста. А я вот не могу. Вернее, попыталась, да бросила. Бесперспективное это занятие. Был у меня жених.
- Этот твой, - собеседник поцокал языком, вспоминая имя, - Эйв что ли?
- Нет. – Аврора снова посмотрела на пляшущие язычки пламени. - Этот так, баловство. Хотя и приятное. Его я встретила, когда в академию магов поступила. Да и не планировала семью с ним создавать. Как партнёр он ничего, но не сложилось. Нет, дело до него ещё было. Верно сказал, не вечно такой была. Были у меня и родительская семья, и мечты ради неё.
- Ты же говорила, сирота.
- Чтоб вопросы лишние не задавали. Так легче. Нет и нет.
- Ага, и посочувствуют ещё.
- Никогда в сочувствии не нуждалась, - сверкнула глазами девушка.
- Ладно, ладно. Неудачная шутка получилась. Не нуждаешься, и не надо. От меня всё равно не дождёшься. И куда всё это делось?
- Оно никуда не делось. Я делась.
- Всё равно не понимаю.
- Ладно. – Аврора, чтоб не вертеть в руках ветку, начала обдирать её. - Когда ты был маленьким, о чём мечтал?
Савелий пожал плечами.
- Ну, по-моему, это не секрет - мотоциклы.
- А ещё?
- Ну... работа, семья...
- И что дальше? Сделал? Всё, как сказали, сделал?
- Ну, да. И то и другое... Ни то, ни другое не принесло такого удовольствия.
- Оно и понятно. Когда мечтаешь о чём-то своём – это одно. Когда подчиняешь свою жизнь чужим мечтам – совсем другое.
- Ну, хорошо. А о чём мечтаешь ты?
- Сама пока не знаю.
- Зачем же пошла в академию?
- Чтоб узнать.
- Дай угадаю. Там подсказывают, о чём мечтать можно, о чём нельзя.
- Ничего там не подсказывают. Там помогают найти себя.
- Что ещё полезного там делают?
- Когда нашёл, помогают найти короткий путь к планируемым целям.
- Всё равно мутная схема. Не понимаю я, как вы общаетесь со своими богами. Их же нет в этом мире.
- Странный ты. Богов нет. Еесть отражения. Как в зеркале. Если кто-то стоит за твоей спиной, ты же не видишь? А в зеркале видишь. Только это зеркало найти надо.
- Мудрёно. Всё равно, что искать чёрную кошку в тёмной комнате.
- Поэтому мало кто берётся. Просто живут. Иногда попадают в свою колею, иногда нет. Я хочу всегда попадать туда, куда нужно. Но бывает, что обстоятельства складываются таким образом, что продолжать жить можно, только пройдя через тёмную комнату. И если тебе не дано отыскать её, то хотя бы почувствовать.
- У меня голова сейчас лопнет. Можно проще как-то объяснить?
- Вот поэтому я и не иду в проповедники, - Аврора засмеялась и бросила в него ободранную веточку. – Жуткая это работа – объяснять необъяснимое. Но для тебя, я всё-таки попробую. Но только для тебя!
- Я жду. – Подпёр голову рукой Савелий. – Много сказок слыхивал, послушаю ещё одну.
- Ты когда-нибудь болел чем-нибудь неприятным, а к врачам обращаться не хотелось?
- Ну, бывало.
- И что делаешь тогда?
- Как, правило, сам справляюсь. Знаешь, здоровьем не обижен. Да и вообще, кабинетных не люблю. Если надо, у меня свои есть, которым я доверяю.
- А у меня таких нет. Вернее, в то время не было. У нас знаешь, тоже могут залечить до смерти от насморка. А у меня не насморк, кое-что посерьёзней высветилось. Не то, чтоб очень сложно и страшно, расчёт, что организм сам справится – достаточно высок. А он не справляется и всё тут. Что делать? Начала вспоминать, кто из богов за здоровье отвечает.
- Да ваш Светлый и как там его ещё... разве нет?
- Не смеши. Просить у него здоровья, всё равно, что идти в пустыню воду искать. Найти, конечно, можно, но сил и времени потратишь – легче умереть и родиться заново. Но не суть. Вспомнила одну богиню. А знаешь, спросить тогда не у кого было. На свой страх и риск действовала. Почитала кое-что, факты сопоставила. Пытаюсь к ней достучаться, попроситься. При общении с богами, главное – доверять себе. Вот я себя и спрашиваю – куда мне дары отнести, чтоб просьба моя исполнилась? А мне перекрёсток оживлённый называют. Говорю, я только днём туда могу попасть, а там народу – не получится дары оставить спокойно. Глазеть всякие идиоты начнут. А мне ответ – иди. Ну пошла. Стою, жду. По всем четырём сторонам наблюдаю – с каждой кто-нибудь да движется. Я уже терпение потеряла, думаю, не то место, надо другое поискать. А двинуться от него не могу, будто приклеил кто-то и говорит. Стой, жди. Место правильное. И знаешь, дождалась, когда никого рядом не было. Положила, всё как полагается, и не оборачиваясь по своим делам уже пошла.
- Ну и что, нашла чёрную кошку?
- Нет. Зато нашла чёрную собаку. Когда дары на перекрёстке оставила, она мне навстречу первая попалась. Не человек! Понимаешь. Собака и чёрная. А на следующий день, проблема испарилась. Организм сам справился.
- А если бы не справился?
- Пошла бы к врачам, куда деваться. Но не понадобилось. А у меня возможность посмотреть как это работает, выпала.
- И что, каждый так может?
- Нет, не каждый. Я чтоб подход к этой богине найти год работала. Всё прикидывала, по душе я ей или нет.
- А что, и такое бывает?
- Конечно. Не всем подходят методы одних, привычки других. Боги, они же каждый своим характером обладает. Им ещё доказать надо, что тебе доверять можно.
- Дико.
- Возможно. Но мне нравится. Я с ними чувствую себя живой.

6 704

Итог за неделю 05.02.18-11.02.18

Понедельник
Вторник
Среда
Четверг + Пятница

Страниц за неделю - 5.

Последний раз редактировалось KrasavA; 11.02.2018 в 21:05.
Старый 13.02.2018, 14:53
с Шипами

- 65 -
Скрытый текст - Аврора:
За лёгкими занавесками играло утреннее солнце. Оно пряталось за облаками, опять выглядывало. То щекотало светом, то исчезало, оставляя грусть. Спать не хотелось. Хотелось зарыться в подушки, укрыться одеялом и не вылезать оттуда. Мягкий, уютный мирок. Где в полудрёме она могла быть кем угодно, где угодно, зачем угодно. Угодно только ей, а не кому-то ещё. И уж точно не по общепринятым правилам.
Её назвали в честь утренней зари. Она и правда, как заря пришла первая. Вся семья по традиции хоть мечтала о мальчике, но как, оказалось, вроде была и не против девочки. Отец с радостью следил за её достижениями и первыми шагами. Учил читать, что, в общем, было не свойственно и не обязательным для девочек. Но за не имением сына, с удовольствием возился с тем, кто есть. Это были самые яркие годы для неё. Схватывая на лету новую информацию и умения, к тринадцати годам она изучила алгебру и геометрию, увлекалась географией, ездила верхом, ухаживала за лошадьми, могла постоять за себя. Одевалась, как мальчишка и вела себя так же. Пока у родителей не было надежды родить кого-то ещё из-за проблем со здоровьем у матери, они позволяли ей всё.
А потом родились сыновья. Погодки. Трое. Видно, вымолили родители у Бессмертного себе наследников. И тут же вспомнили, что Аврора – это девочка и надо бы дать ей соответствующее приличному обществу образование. Как-никак, скоро замуж. Читать, к некоторому сожалею маман, разучить её было уже невозможно, зато научить готовке, рукоделию и бальным танцам – было поставлено родительницей во главу угла. Отец уже в воспитание не вмешивался.
Если готовка ещё как-то у Авторы ладилась, танцы, если не приносили удовольствия, то хотя бы не вызывали отвращение, то вышивание и прочая рукодельная бредятина шла из рук вон плохо. Времени она занимала уйму, била по нервам, хотя должна была, по заверениям нянюшек успокаивать. Порой хотелось бросить всё, раскромсать глупую вышивку или ненавистную кружевную салфеточку, сжечь или выбросить в окно, а может и самой вслед за ней. До конюшни её уже не допускали, мальчишеский наряд отменился. Каждый день сплошные длинные юбки, «правильное» седло, жеманные манеры, сдержанные улыбки уголками рта, а когда к «перевоспитальному процессу», как называла его маман, подключились жрецы, с целью оповестить как правильно вести себя вести с противоположным полом, захотелось умереть окончательно. Жить под диктовку окружающих с каждым годом становилось всё труднее.
Год назад, когда старшему брату исполнилось четыре, родительница озаботилась поисками жениха. Сначала Аврора и слышать ничего не хотела о подобных изысканиях, а потом, решила для себя, что с мужем, наверное, будет легче договориться, чем с родителями и стала смотреть на данное мероприятие сквозь пальцы. По традиции, она всё равно ничего не решала. А когда за неё выберут, тогда и посмотрит.
Снизу доносился звон посуды, расставляемой к завтраку. Аромат кофе и свежих булочек, проникли даже под одеяло. В дверь постучала маман.
- Подъём! Аврора, мы ждём тебя внизу.
Всё. Доброе утро закончилось. Началась серая нудная пресная жизнь. Она подавила желание зарычать или завыть, зато нашла в себе силы мило ответить.
- Да, маман. Уже сейчас спущусь. Уже почти. Иду.
Когда лёгкий топот братьев и стенные шаги маман по лестнице стихли, Аврора нехотя откинула одеяло и села на кровати. Солнце поднялось уже достаточно высоко и в комнату солнечные зайчики не попадали. Зеркало в массивной раме на стене отразило бледную, согласно моде, кожу, всклокоченные волосы и тоску в глазах. Не отразило внутреннее отчаяние и желание вырваться из клетки. Когда этот ужас закончится? Когда можно будет уйти из этого дома навсегда?

3 088
Старый 14.02.2018, 12:51
с Шипами

- 66 -
Скрытый текст - Аврора:
Ну, конечно. Как она не поняла раньше. Аврора даже засмеялась от удовольствия, закрыла лицо руками и опять упала в подушки. Замужество! Вот ключик к спасению. Уйти насовсем, закрыть дверь в прошлое, расстаться с нравоучениями, салфеточками и домашним заточением. Чего ждать? Надо приниматься за дело. Девушка быстро перебрала в памяти накопившихся за год претендентов на её руку и сердце. Если раньше она отметала всех претендентов за ненадобностью, то сейчас старалась примерить каждого из них на роль мужа.
Один худой, второй рябой, третий косолапый, на следующих двоих без слёз не взглянешь. Причём все перечисленные – туповаты. Ещё один заносчив больно – ужас общаться с таким по жизни... А кто есть ещё? Через пятнадцать минут поисков по закоулкам памяти, подходящие кандидаты закончились и были всё так же отметены в сторону, а других пока не обнаружилось. Оказывается мужа выбирать, то ещё занятие. Так. Надо определиться в приоритетах. Красота – страшная сила, но вполне можно обойтись и без этого страшного достоинства. К тому же, молодые люди с уверенностью в свою неотразимость – скучнейшие собеседники, так что красавчиков сразу в утиль. Остаются доблестные труженики. Не крестьяне, конечно нет. В приоритете люди не глупые и увлечённые своим делом, и хорошо бы заодно, чтоб претендент был в неё влюблён. Хотя бы самую малость. Слишком оголтелое почитание – то ещё удовольствие. Потом не отвяжешься. А тихое и пристойное подобострастие – вполне подойдёт. Самой влюбляться-то необязательно. Нервотрёпка это страшная. А вот пользоваться чужими чувствами, почему бы и нет. По легендам, влюблённые могут сворачивать горы по мановению пальчиков предмета страсти. Не плохо бы сие утверждение проверить на практике. Да и мало ли когда, это качество может пригодиться.
- Аврора! – послышался снизу окрик маман.
Зазвонивший колокольчик в руках отца оповестил о начале завтрака. Да, подзадержалась она. Не придёшь вовремя, останешься голодной до обеда. С тех пор, как появились сыновья, с этим в доме строго. Мужчин надо воспитывать по чётко структурируемому плану и аскетизме, как любил выражаться отец. Ну, с аскетизмом, он конечно погорячился. До аскетизма, здесь далеко. Но соблюдение распорядка дня у братьев стали прививать сразу, после выползания из пелёнок. До этого, на выходки и вечные опоздания Авроры смотрели сквозь пальцы, и вот теперь ей приходилось учиться порядку наравне с несмышлёнышами.
Она быстро оделась и кубарем слетела с лестницы, по дороге толкнув Максимилиана, отчего тот расплескал кувшин с морсом. Маман неодобрительно посмотрела на дочь, когда она путаясь в юбках, но не удосужившись их разгладить, шлёпнулась на стул и с грохотом подвинула его к столу. Эта была её излюбленная утренняя забава, подействовать на нервы родителей. Вроде справедливо. Они же выводят её из себя правильным и размеренным утром. Отец от раздражающего скрипа ножек стула о лакированный пол, закашлялся. Маман задержала дыхание и закрыла глаза, но как только всё закончилось, сдержанно улыбнулась.
- Всем добрый день! – немножко холодно и размеренно, как учили, будто ни в чём не бывало, мило и чётко произнесла Аврора.
Кашу сразу отодвину в сторону, принялась за холодный кофе и такие же булки, которые после остывания уже не дарили столько аромата, но тем не менее, оставались восхитительно нежны.
Сдержанная реакция родителей на поведение дочери, была осознана ей, только после проглатывания первой булочки. Что-то им от неё надо? Она выжидательно посмотрела на мать.
- Сегодня к нам приедет для знакомства наследник Овдеевых. Милый молодой человек.

3 026
Старый 15.02.2018, 14:31
с Шипами

- 67 -
Скрытый текст - Аврора:
- Вот, как. А говорят, что мечты не сбываются. – Голос от плохо скрываемой радости оказался слишком звонким, и на следующей фразе она его приглушила. - Очень даже сбываются. Пусть едет. Как раз вовремя.
Маман с удивлением посмотрела на неё, отец зачем-то отодвинул на край стола газету. Юная стервочка с аппетитом лопала вторую булку, делая вид, что не замечает вперившихся в неё взглядов.
- Ты не заболела? – наконец решила уточнить маман.
Братья как раз вовремя расшалились, пытаясь зачем-то поделить кусок сахара на двоих, вместо того, чтоб взять ещё один. Пока Максимилиан устранял это недоразумение, можно было сослаться, что за шумом не расслышала последних слов обращённых к ней.
– Хотя, нет, не так, - удобно игнорируя вопрос родительницы, продолжила реплику Аврора. Теперь она опустила глазки к блюдечку, взяла чашечку двумя пальчиками, отвела мизинчик в сторону и тихо, но с достоинством произнесла. - Я рада оказанной чести и с удовольствием приму вышеназванного претендента в женихи. Назначаю ему аудиенцию в полседьмого вечера. И пусть не опаздывает, а то может проститься с возможностью получить в дар такое сокровище, как моё сердце. Хотя, если он желает получить руку отдельно от сего органа, может довольствоваться и вон той, что нарисована на семейном портрете. Я даже разрешаю вырезать кусок холста с этим фрагментом, чтоб утолить его страсть к разделыванию туши после охоты. Ведь все мужчины любят охоту, не правда ли папа?
- Нет, с ней всё хорошо, - сквозь зубы процедил отец и опять вцепился в газету. – Веди себя вечером прилично.
- Как скажете папа, буду сама пристойность и сдержанность. А насчёт портрета не беспокойтесь. Всё равно его скоро менять придётся, раз от меня пытаются так усердно избавиться.

Вечером в северной комнате с видом на сад, Аврора с родителями ждала приезда потенциального жениха. Для создания благоприятного образа умницы и рукодельницы, по заверениям маман, ей была вручена почти законченная вышивка с розами в хрустальной вазочке и кружащими вокруг них бабочками. Вместе с раздражающим аксессуаром были даны наставления, смотреть в пол и не раскрывать рта, пока не попросят, как полагается воспитанной особе. По возможности вести себя тихо, при общении с молодым человеком вежливо. Подавив в себе желание, съязвить, что с таким же успехом, они могли бы сюда посадить наряженный и размалёванный манекен, а жених ничего бы и не заметил, Аврора устроилась возле журнального столика возле окна.
Чтоб хоть как-то занять руки, а заодно применить изделие по назначению, она решила выдёргивать из него по одной ладно вшитые нитки. Со стороны создаётся вид, что занимается важным делом, и кто там разберёт, что она портит хорошо сделанную работу. Зато внутри тишина, спокойствие и умиротворение от маленькой, но злобной мести ничего неповинному произведению искусства.
Родительница возле камина наслаждалась чашечкой чая, отец курил сигару, младших братьев спровадили со служанкой на прогулку.
Младший Овдеев пришёл в точно названное время. Первым в комнату вплыл его животик. Потом появился и его владелец. Пока он стандартно расшаркивался и расплёвывался с родителями, Аврора сквозь ресницы наблюдала за ним, продолжая издеваться над вышивкой. Невысокий, крепкий, не урод, одет хорошо, манеры скромные, заносчивостью и крикливостью, судя по темпераменту, не страдает, голос мягкий не раздражающий. В качестве претендента, подручку с которым можно распрощаться с этим домом, по первому впечатлению, подойдёт. Остаётся только с ним поговорить. О, вот здесь, обычно всё и заканчивается. Молодые люди видят в юных конфетках только шляпку на безупречной укладке. И кроме как о пирожных, розочках и комплиментов по поводу рюшечек на платье, других тем для разговоров не находят.

3 156
Старый 15.02.2018, 23:45
Герой Швейцарии

KrasavA, слушай, у меня один только вопрос, без обид: тебе интересно самой это писать? (я про всё, что озаглавлено "Аврора")
— Я качаюсь.

Не будите спящего героя
Старый 16.02.2018, 00:14
я модератор, а нигвен нет!

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Думаю, что "интересно" и "ходить в позднем марафоне как на работу каждый день после реальной работы генерировать связные слова" - это почти всегда противоречащие понятия.
Старый 16.02.2018, 07:19
с Шипами

Vasex, Ты извини, я вообще не поняла смысла сказанного.

Кому интересно? Или имеешь ввиду, раз я не хожу на работу утром, значит неполноценный участник?
Старый 16.02.2018, 08:21

Хотел вступиться за красаву. Не получилось.
Старый 16.02.2018, 09:05
с Шипами

Vasex, Ты можешь объяснить, что такое "поздний Марафон?" И перед кем ты собрался за меня вступаться?

Последний раз редактировалось KrasavA; 16.02.2018 в 09:23.
Старый 16.02.2018, 09:23

KrasavA, тебе объяснить "поздний" или "марафон"? Поздняя стадия марафона - так понятнее? В орг теме есть картинка в шапке на эту тему. А про "перед кем" - ты сообщение Винкельрида выше не видишь?
Старый 16.02.2018, 09:48
с Шипами

Цитата:
Vasex, Поздняя стадия марафона - так понятнее?
Да, представь себе. Потому что поздний Марафон, для меня прозвучал, как Марафон, который пишут поздним вечером, а не утром. Это вызвало недоумение. Какая разница, когда писать. Спасибо за пояснение.

Извини, уже говорила, что в оргтеме слишком много информации, и не всю её я усваиваю.
Я немножко по другому разделяю стадию поздняя/ранняя. Для меня поздняя стадия - это когда 80 страниц позади. У меня пока и 70-ти нет. Это самый опасный участок. Так что говорить, гоп для меня пока рано.

Цитата:
А про "перед кем" - ты сообщение Винкельрида выше не видишь?
Нет) Не увидела) Представь себе) Если бы ты не сказал - точно не увидела ещё пару дней)

Винкельрид, Даже не знаю, что сказать. У моего персонажа есть история, которую не освещала. Но в ней есть несколько моментов, которые должны проявиться в основном тексте. Здесь не играет роли, интересно мне или нет. Мне нужно увидеть её до основных событий. Чтоб понять, где должен быть слом, где точка, которая позволит героине измениться к концу. Она, как и один из твоих персонажей, пока для меня статична. А это неправильно. При всех достоинствах она забилась в свою раковинку и выбираться оттуда не собирается, потому что ей так удобно.

Рассказывая о ней, я налаживаю с ней связь. Но скорее всего, это та самая часть айсберга, которая будет скрыта под водой.

Опять указываешь на не интересные моменты. Может скажешь, какой герой или текст получается лучше, чем то, что озаглавлено "Аврора"?
Понятно, что до идеала далеко, но может хоть в сравнении.

- 68 - 69 -
Скрытый текст - Аврора/воздух:
- Зачем так уродовать изделие, - вывел барышню из собственных мыслей младший Овдеев.
Аврора вздрогнула. Она и не заметила, как потенциальный жених оставил общество родителей и подошёл к ней. Ни растерянности, ни агрессии от увиденного, в нём не наблюдалось, лишь любопытство.
- Не нравится она мне, - жеманно ответила блондинка и отложила рукоделие в сторону. - Если бы были лошади, другое дело. А здесь...
- Здесь был отличный натюрморт, если бы вы его так старательно не изводили.
Жених тихонько подтолкнул под стол ворох ниток, которые успела набросать девица, что те не привлекали внимание. Аврора ухмыльнулась.
- А что, можете предложить занятие поинтересней?
Овдеев улыбнулся и подал руку девушке.
- Позвольте, пригласить вас на прогулку.
Несколько последующих дней стали для изголодавшейся по свободе Авроры, раем. Жених сумел организовать несколько пеших и две конных прогулки, вечер при свечах, серенады под балконом при луне. Вопреки опасениям, собеседником он оказался не глупым, не назойливым и вполне учтивым. Находиться рядом с ним было легко. Немножко правда его влюблённые взгляды были муторны, но барышня заставляла себя быть сдержанной, и настойчиво гнала подобные чувства прочь, ведь жизнь, наконец начала налаживаться. Родители перестали её донимать нравоучениями и распорядком дня. К концу лета, стали готовиться к свадьбе.
Выбирать наряды и меню, приглашать гостей было утомительно. Но всё это можно перетерпеть ради возможности уйти. Аврора и терпела.
До назначенной даты оставалось две недели. На это время в городок приехал бродячий цирк, который расположился возле ярмарки. Афиши расклеены на каждой тумбе. Девушка не выдержала и упросила жениха, не смотря на занятость, сводить её на представление. Дело к зиме, когда ещё представится такой случай. Тот удивился, но согласился. Хождение по таким аттракционам, было больше для черни. В очередной раз Аврора поняла, что не прогадала с выбором. Жених был чуточку влюблён в неё. Ровно столько нужно, чтоб быть в центре его внимания, но также, чтоб ухажёр не надоедал. За эти несколько месяцев она уже расслабилась. Будущий муж был нежен и внимателен, она свободна и счастлива. Порой уткнуться вечером в его плечо – было лучшим завершением дня. Понятное дело, что потом они расходились по своим домам, но голубая мечта, звездой, зависала над головой всё отчётливей.
И что дёрнуло её на ярмарке пойти в шатёр гадалки. Оттуда Аврора вышла чернее тучи. Сама бледная, глаза потухшие. Жених так и не смог добиться, что же там напророчили. Аврора молчала. Через неделю она исчезла из жизни окружающих.
Она потом узнавала. Родители пожаловались соседям на пустые хлопоты, и быстро всё забыли. А вот жених, похоже, не забыл, и тоже исчез вслед за ней. Куда, никто не знал. Сама Аврора его искать не стала, не для этого уходила.

- Значит, сбежала, - подытожил Савелий.
- Угу.
- И никакой весточки жениху не оставила?
- Зачем? Другую найдёт, - со злостью бросила в костёр очередную ветку собеседница. – Переспала с ним только на прощанье, чтоб уж ему совсем обидно не было, что время впустую потратил.
– Думаешь, ему этого хватит? И что совсем-совсем не жалеешь?
- Нет. Тратить свою жизнь на пелёнки и распашонки не буду.
- Ты бы хоть с женихом поговорила. Может он согласился бы на такие условия. В нашем мире какое-то время ходила мода на бездетность.
- Нет. Не согласился бы. Я ему не подхожу не по каким параметрам. Он мечтал совсем о другой жизни.
- А получил нечто совсем иное. Зачем тогда вообще это всё затевала?
- Сама не знаю. Надо было сразу уйти. Одного несчастного влюблённого на свете было бы меньше.
На сколько минут оба смотрели в костёр. Пора было укладываться. Завтра рано вставать. До назначенного места оставалось всего ничего. Аврора планировала за полдня преодолеть этот путь. От реки тянуло свежестью. Стрекотали кузнечики. Родившийся месяц скромно светил среди звёзд, нагонял воспоминания, заставляя малодушно жалеть о том, что не сбылось.

Иногда так хочется сдохнуть.
На минуту, на час, насовсем.
От пустой тишины оглохнуть.
Раствориться, оставшись никем.

Аврора облокотилась на дерево.
- Что это на тебя нахлынуло? – прищурился Савелий. – Имей ввиду, мне эта ваша затея с камнями вообще не по нутру. Не будет тебя, я иду назад. Никакого продолжения миссии за счёт меня не будет.
- Не обращай внимание. Так, ерунда. Просто вспомнилось. Иногда возникает такое настроение. Быстро проходит. Здесь выбора нет. Или я его, или оно меня. Я пока побеждаю.
- А дальше что?
Аврора пожала плечами.
- Я пока сдаваться не собираюсь. А что будет дальше, посмотрим.
Над рекой раздался вой. Жуткий. Леденящий. Птицы притихли, даже месяц спрятался за облако. Савелий встал.
- Что это было? Волки так не воют.
Аврора нехотя повернулась в сторону реки.
- Пока не знаю. Всё-таки хорошо, что мы оттуда ушли.
Вой повторился. По ощущениям уже ближе. Ужас пронзал сильнее, заставляя съёживаться, затаивать дыхание, до звона в висках прислушиваться, когда раздастся следующий подобный клич. Теперь забеспокоилась уже и девушка.
- Не пойму, как такое может быть. По идее, сущность должна быть привязана к своему месту. А эта двигается.
- Да она не просто двигается. Она ломает ветки и шумит, как табун лошадей.
Из темноты на противоположном берегу выступил виновник беспокойства. Большой. Со светящейся мордой.
- Собака Баскервилей? - произнес Савелий.
- Фернир, - выдохнула девица.
- Кто?
- Сын Локи. Вечный противник Хеймдаля.
- А, ну теперь всё понятно, - съязвил мужчина. - Всё-таки странные у вас боги. Люди рождают животных, животные людей. И понятно, почему я их спутал. Это совсем не трудно, на таком расстоянии.
Голос Савелия, несмотря на попытки шутить, срывался. Аврора не успела понять от страха или удивления. Впрочем, удивление возникло и у неё. Огромный, как чёрный призрак, он пробирался к противоположному берегу сквозь высокую траву.
- Как такое может быть? – не выдержал Савелий - Он же умер!
- Когда? – рассеянно откликнулась Аврора, пытаясь решить, где можно укрыться.
- Ну как же... Ваш Рагнарёк!
- Ну, ты даёшь, – хмыкнула девушка. - Боги не умирают. А это бог. Он может лишиться силы на время, это да. Но не умереть.
- И что он здесь делает?
- С учётом того, что больше здесь никого нет, охотится за нами. Не волнуйся за реку ему не перебраться.
Пока она это говорила, в реке плесканулась большая рыба. Потом ещё одна, ещё. Когда вышел месяц, его свет позволил разглядеть очертания того, что таилось в реке. Чешуйчатые кольца показывались на поверхности воды, потом пропадали. Это они, лениво перекатываясь создавали такие звуки.
- А это что?
- А вот это уже проблема. Собирайся! – Аврора метнулась к костру.
- Кто-то говорил что-то насчёт того, чтобы сдохнуть.
- Это мероприятие не входит в мои планы на сегодня, - Аврора схватила сумки, затушила огонь.
Савелий последовал её примеру.
- Что это было? – всё-таки решился уточнить он. – Знаешь, не хочется бежать в ночь, сам не знаешь от чего, куда и уж тем более, сломя голову.
- Ёрмунганд, - процедила Аврора сквозь зубы, - Иногда ты бываешь редкостным занудой.
Мужчина упёр руки в бока.
- Это мне ни о чём не говорит. Объясняйся точнее.
- Ещё один сын Локи.
- Ага. Теперь совсем понятно. Что им от нас надо?
- Откуда я знаю. Но с учётом того, что ни Тор, ни Хеймдаль, не сладили с ними, нам тягаться точно не по силам.
6 087

Последний раз редактировалось KrasavA; 18.02.2018 в 12:08.
Старый 18.02.2018, 12:10
с Шипами

- 70 - 71 -
Скрытый текст - воздух:
В долине было ветрено и после городских каменных стен неуютно. Жрец сидел в походном шатре с высоким потолком, за рабочим столом и подсчитывал ресурсы, имеющиеся в наличии, не обращая внимания, на резкие порывы, заставляющие стены трепыхаться. У него была забота зафиксировать людей, оружие, технику и воздушные шары. Времена сложные и тяжёлые, и не исключено, что последние. Надо, чтоб всё было на учёте. Любая мелочь может сыграть положительную роль в исходе противостояния. Затем он и приехал в эту глушь, чтоб навести ревизию в самых дальних уголках владений. Подготовить народ по мере возможности, а это значит, что лучше по максимуму. Чтоб любая овца знала, что и когда она должна пожертвовать и отдать. Ведь сейчас весь мир – это одно большое владения Бессмертного. Куда ни приедь, куда не загляни, все кланяются, оказывают почёт, даже падают ниц и рыдают от радости просвещения. Чем не счастье? Однако, ничто не бывает вечным. И чтоб не лишиться этих благ сейчас приходилось работать больше, чем когда-либо. Хотя нет, во времена продвижения идей Светлого, тоже работы было по горло. Тем не менее, чтоб все жертвы были не напрасны, а жизни не пусты, сейчас нужно казаться особенно ответственным, сердобольным, говорить красочные речи, чтоб дух захватывало, а мозг и волю отключало.
Жрец осмотрев записи и остался доволен. Даже здесь нашлось, что обобрать, прихватить, унести, реквизировать. Под именем Светлого Кащея и его безграничной любви ко всему сущему. Когда-то эта безграничная любовь призвала и его мальчишкой под своды храма. Закрутила, выпила, поработила. Он считал, что в хорошем смысле этого слова, и что это пошло ему на пользу, предопределило судьбу. И другой уже не хотелось. Уже в юности решил он посвятить жизнь, свою единственную, ценную и такую малую перед величием неба этому самому небу. Логика проста. Чем больше овец он приведёт к истинному пути, тем больше сам цениться будет в покоях Светлого, после своей кончины. Служить сейчас, чтоб почивать на лаврах потом. Да, раньше была в этом цель жизни. Потом она трансформировалась. И захотелось быть не просто служителем, а другом и соратником, а потом и самому захотелось власти. И вот теперь эти мечты, как о вечной жизни, так и настоящей, оказывалась под угрозой. Если Светлый лишится своей небесной резиденции, ему тоже ничего не светит. Ничего! Вся жизнь, что он прожил до этого, оказывалась пустой. И тогда придётся начинать все с начала в новой земной жизни и неизвестно, при каких условиях.
Звёзды каждую ночь по волосу сдвигаются друг к другу и показывают возможность Апокалипсиса в любую минуту. Конечно, всё произойдёт не сразу, не в один день. Смена эпох всегда идёт постепенно, но основы победы закладываются именно сейчас. Нельзя терять ни доступных богатств, ни одной сильной души. А вот от слабых и инакомыслящих, лучше избавляться умерщвлением. Чтоб не доставалось оппонентам ни одного, даже самого слабого сознания. Впрочем, оппонентам слабые души тоже не нужны. Слабые вообще никому не нужны.
Жрец отложил ручку, выпил глоток разбавленного вина, наслаждаясь моментом спокойствия и промежуточного триумфа. Всё шло просто замечательно. Пока приспешникам тьмы не доступна даже половина тех ресурсов, есть у Бессмертного. Если так будет продолжаться дальше, он останется у власти ещё на две тысячи лет. Вполне приемлемый срок, чтоб взобраться на следующую ступень развития. Может, к тому времени его святым сделают. Вполне себе результат.
Хлопки брезентовых стен стали более навязчивыми. Крики снаружи испортили момент. Жрец закряхтел, вытаскивая пузо из-за стола. Расправив бороду, он вышел во враждебную природу. С Бессмертным природа не дружила. Это было хорошо известно. И в этом была возможная угроза для единственно правильного на данный момент божества. Но жрец, предпочитал не думать об этом. Жёлтый металл казался более стабильной ценностью в его сознании, за него он и цеплялся.
Порывы ветра рвали с привязи огромные воздушные шары. В корзины, прикреплённые к ним был загружен провиант, вода. Завтра делегация собиралась отбывать в соседнюю область. Ценности пока в корзины не складывали, и жрец порадовался тому, что интуиция его не подвела, и он смог отдать правильные распоряжения.
- Надвигается ураган, - доложил один из подбежавших к жрецу командующий стражниками. – Я отдал распоряжение спустить шары. При таких погодных условиях нам их не удержать.
Жрец воздел руки к небу.
- На всё воля Бессмертного. Даю благословение на это.
Стражники подтягивали канаты, спуская воздушные средства передвижения на землю. Ветер с силой трепал шары, заставляя выбиваться канаты из рук. Ругань, отчаянные возгласы сопровождали этот процесс. Несмотря на усилия, один из шаров всё-таки вырвал незакреплённую верёвку из рук. Он резко взвился вверх, подчиняясь очередному порыву ветра.
- Минус один, - в горечью произнёс жрец.
- На всё воля Бессмертного, - поддакнул командующий и быстро ретировался к своим подопечным.
Пока жрец не в духе, лучше к нему не приближаться. А заняться спасением остального скарба.
- Плюс один, - проговорил Локи и скрылся за шатром.

- Ты хоть понимаешь, что это всё бестолку? – спросил, задыхаясь на бегу Савелий. – Богов по определению хорошо иметь в союзниках, а не в противниках? Если они сейчас вдвоём переберутся через эту чёртову реку... Или не догадаются?
- Догадаются, - коротко подтвердила Аврора, разрушая зыбкую надежду. – Думаешь, зачем тебя оттуда утащила.
- Утащить-то утащила, но ты хоть понимаешь, что нам вдвоём хана?
- Да. Но сама прыгать в пасть не собираюсь. Пусть побегают.
Она остановилась, поджидая напарника. Тот доковылял за ней. Бежать ему было трудно.
- Слушай, - опираясь руками на колени и пытаясь восстановить дыхание, сказал мужчина. – Мы же оба понимаем, что вдвоём не убежим. У тебя шансов больше. А у меня ну вообще никаких. Пусть этот пёс сделает своё дело, а ты за это время убережёшься где-нибудь. Я знаю, ты найдёшь где. У тебя хорошо получается.
Аврора замотала головой.
- Нет, так не договаривались. Нужен другой выход.
- Не глупи. Нет другого выхода. Иди давай. И чтоб больше ноги твоей здесь не было.
Аврора отвернулась и побежала к лесу. Савелий уселся на траву. Торопиться было уже некуда. Со стороны реки слышался шелест травы и шумное дыхание. Мужчина посмотрел на небо. Звёзды. Месяц. Небо, с воздушным шаром, под которым дышать легко. Воздушным шаром?
Аврора сбросила вниз верёвку.
- Сказал, чтоб ноги моей здесь больше не было. А от моей верёвки не откажешься, лазать, ещё не разучился?
Савелий уцепился за канат, который стал ниткой спасения. Пасть волка щёлкнула где-то внизу и отступила.
- Где ты его нашла?
- За ветки деревьев зацепился. Надо было только огонь разжечь. А это я умею.
- Это точно, - мужчина держался за сердце. – Порой жалею, что таблетки с собой не таскаю.
- Ничего, от счастья не умирают. Полетели.

Они не заметили, что внизу Фернир, а затем и Ёрмунганд, растворились в воздухе. Возле, потухшего костра и возможного места ночёвки стоял Локи.
- Всё-таки не зря Геката, открыла короткий путь.

5 896

Итог за неделю 12.02.18-18.02.18

Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Воскресенье

Знаков за неделю: 21 254

Последний раз редактировалось KrasavA; 18.02.2018 в 18:22.
Старый 22.02.2018, 13:41
с Шипами

- 72 - 73 -
Скрытый текст - воздух:
В корзине воздушного шара Савелий долго не мог выровнять дыхание. Он хватался за бок, откашливался. Потом нашёл в рюкзаке флягу, заодно вытянул оттуда и надел толстовку. Но озноб впитался в тело и не хотел отступать, позволяя по коже бегать надоедливым мурашкам. После нескольких маленьких глотков коньяка, по ощущениям начал приходить в себя. В голове то ли высветился положительный исход событий, то ли наоборот затуманилась клыкастая пасть. Но дышать стало легче, а в будущее смотреть веселее. Он, нехотя покряхтывая, встал на преступно хлипкий, на его взгляд пол, который, как на корабле периодически покачивало.
Аврора стояла у борта корзины, регулировала, чтоб шар высоко не поднимался, периодически смотрела на компас.
- Что дальше? – подошёл к ней мужчина и протянул флягу .
Барышня поморщилась и отстранила её.
- Потом.
- Как знаешь. А мне нужно сейчас, - он глотнул ещё.
- Как знаешь, - равнодушно отозвалась она.
Спрятав драгоценный напиток, Савелий стал наблюдать за залитым лунным светом тёмным лесом. Первый он наблюдал за ночной природой с этой точки зрения. Тишина и покой, кажется, что большинство тамошних обитателей спят. Хотя, это не совсем верно. Филины, грызуны, волки вполне могут не спать. Волки... От мысли о них, мужчину передёрнуло. Он предпочёл сменить тему, к которой, помимо воли возвращались мысли.
- А это что? – показал он на сиротливо мигающие огни в стороне.
- Это соседняя деревушка. Мы должны обойти её стороной. Ветер попутный. Я хотела завтра преодолеть это расстояние. Но раз такое везение...
- А уж... – опять сорвался он в неприятные мысли. - По мне бы я лучше в палатке спал, чем сегодня с жизнь два раза попрощаться.
- Не бурчи, - потянув за верёвку, Аврора открыла клапан, выпуская личний горячий воздух. Шар чуть снизился. - Сейчас ты больше чем когда-либо старика напоминаешь.
- Не удивительно. Седых волос прибавилось, раз ты даже в темноте разглядела. Я уж думал всё.
- Попробуй лучше отдохнуть. Удобств здесь по мининуму, но кто знает, что завтра будет. Это лучше, чем ничего. Тем более шаром, ты управлять всё равно не умеешь.
-Да, не умею. Надо мне очень. Мотиком да, это моё. А этой бандурой... Это знание мне не пригодится, поэтому и не заморачиваюсь.
- А зря. Если бы сам побежал к лесу, меня бы не спас. Так что лишних знаний не бывает. Сегодняшний день это доказал.
Савелий помолчал, потом плюнул вниз.
- Слушай, а с тобой всегда, как на вулкане?
- Со мной да.
- То-то мужики вокруг тебя не задерживаются.
- Слабаки.
- Нет. Это ты несносная.
- Но ты-то задержался.
- Я... То же мне, нашла идеал. Старый, дряхлый, сварливый.
- Я не заметила.
- Значит, дура.
- Ложись спать. Заговариваться начинаешь.
Савелий нехотя уселся на мешки с провизией. Решил не спать. Да и не хотелось вроде. Но усталость, коньяк и нервы, всё-таки утащили его с сон. Отдохнуть, впрочем, всё равно толком не получилось. Обрывки снов, больше смахивающие на полуреальность. Нервные, дикие, высасывающие. Там были адские псы, и огненные драконы, и большие камни старого капища, и холод тумана... Толчок. Мужчина открыл глаза и поёжился. Он чувствовал себя разбитым, шевелиться не хотелось, но пришлось. Холод тумана ему не приснился. Да и Авроры в корзине не было. Где опять эта девка?
Она обнаружилась на поляне. Уже вбила колы в землю, чтоб зафиксировать летательный аппарат. Тот не хотел терять высоту и стукался о землю, хотя горелка уже было погашена.
- Где мы? – спросил он.
- Где и планировали. Только на полдня быстрее.
- Лихо. Сама-то отдыхать будешь?
- Не буду. Я эликсир выпила, на само мероприятие должно хватить, а там посмотрим. Может, всё-таки научу тебя этой штукой управлять.
- Не знаю. Возможно, попробовать всё-таки стоит. На эликсирах долго не продержишься.

Скрытый текст - в горы:
Солара разглядывала карту местности, через которую ей предстояло завтра пройти. Вернее, местностью это называлось с трудом. В основном лабиринты, канаты, лестницы. Всё в пещерах. Выход на поверхность через одиноко стоящий кратер потухшего вулкана, а спуска нет.
- А здесь как? – ткнула девушка в последний участок вызывающий наибольшие сомнения. – Здесь есть хоть какая тропинка вниз?
- Нет, там отвесная стена со всех сторон.
Глава ордена пренебрежительно смотрел на особу присланную наставницей Карин. Та задавала слишком много вопросов для мага. И даже для ведьмы. А значит, хорошо, если она понимала суть всех предстоящих событий. А уж чтоб пройти их...
- То есть, там практически, - смотровая площадка с единственным спуском через пещеру, куда меня назад не пустят? - продолжала допытываться избранная.
- Правильно. По преданию, добывший огонь, должен улететь с ветром.
- Как улететь? Вы спятили? Я что, птица? Что я должна сделать. Со скалы прыгнуть? И вообще, почему я должна подчиняться тому, что было напророчено полтыщи лет назад? У меня задание добыть огонь и возвращаться.
- Вот и возвращайтесь. Кто вас держит? - Глава ордена пожевал губами. – И знаете, что милочка. На вашем месте, я бы сбавил тон. Мы и так оказываем вам услугу, предоставляя хоть какую-то информацию. В вас сейчас должна быть проявлена благодарность, и благоговение. А вместо этого я слышу одни претензии.
- Извините, - опустила глаза барышня. – Я просто очень нервничаю. Я боюсь, что это мероприятие мне не под силу.
Она опять уставилась в карты. Заслуженный маг ждал, пока она наглядится.
- А можно... можно мне кого-нибудь в напарники взять, для прохождения этих катакомбов?
- Вы вообще ничего не поняли, да? – вздохнул собеседник и закрыл разложенные на столе материалы. - В записях о спутнике ничего не сказано.
- И это значит... – медленно выговаривая слова, продолжила мысль Солара.
- Это значит, нет.
- Но как же так?
- Сказано же, - в очередной раз терпеливо продолжил маг. - В писании о спутнике ничего нет.
- Что так и сказано, что у избранного не было спутника?
- Нет, так не сказано. О нём вообще ничего нет. Ни о том, что был, ни о том, что делал.
- Но посудите сами, если о нём ничего нет, это же не значит, что его не было.
- Избранная, не путайте меня. Ничего это не значит.
- Вот именно, что это ничего не значит. Возможно, он не проявил себя. Или решил все лавры предоставить избранному. Ведь это не секрет, что при выигранной битве, запоминают генерала, а не солдат. Одного солдатика же мне можно взять с собой? Ну, пожалуйста!
- О, - закатил глаза глава ордена, - вот Карин подбросила мне очередную головную боль. Хорошо. Принимая во внимание ваше неумное желание и баранью упёртость. И катастрофическое нежелание понимать по хорошему, разрешаю взять вам в спутники, кого захотите. Чтоб лишний раз доказать вам, что если в писании о нём ничего не сказано, значит и быть его не может. Кого бы вы ни пригласили.
- Хорошо. Согласна. Спасибо вам большое!
- Не за что. Это будет наука вам дорогуша, что нечего рыпаться туда, где вас не ждут и изобретать то, что и без вас хорошо работает. Все ваши попытки изменить мир ни к чему не приведут по определению.
- Если так рассуждать, то и Аппокалипсис ничего не изменит. И всё это зря. И можно даже завтра никуда не ходить.
- Аппокалипсис – это другое. Здесь только время покажет.
- Не время покажет, а я покажу. И докажу, что если хочется, значит, получится.
- Дерзайте. А я с удовольствием погляжу на это. Боги прописывают некоторые нити судьбы за столетия до нашего рождения. А вы хотите за день изменить их.
- Если боги что-то забыли написать в манускриптах, это не значит, что этого не было.
- Хватит. Не желаю слушать ваш бред. Закончим этот разговор.

6 184
Ответ

Опции темы