Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Важная информация

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ

Опции темы
Старый 03.01.2006, 23:52
Мастер слова

Стрелка Последнее просмотренное аниме

Что последнее посмотрели? Как оно вам? Поделитесь своими впечатлениями!!

Правила:
Сообщения не содержащие: Ваши впечатления, отзывы, объяснения того, что нравится/ не нравится – приравниваются ко флуду и удаляются!
В том случае, если Вы, посмотрев аниме и отписавшись о нем в соответствующей теме, дублируете пост в данной теме, в том числе не дословно, данные действия будут приравнены к флуду, посты будут удаляться.
Напоминаем, что флуд на форуме запрещен правилами и карается штрафными баллами.

Последний раз редактировалось Ula; 27.09.2009 в 20:06.
Старый 30.01.2018, 15:06
Гуру

Цитата:
Ну кто ж знал... что для нее такая банальщина - не банальна?
Как там писал Пратчетт, про субъективность банальности? Что-то там банально, пока это не произошло с тобой=)
Старый 31.01.2018, 14:59
Гуру

Кстати, я реально сочувствую персонажу-девушке из дейт-сима. Если это 18+ дейт сим, то какая там Альтаир, Блиц, Алистерия... все их драмы просто шлак, по сравнению с ужасной трагедией этой трагической героини. Вот кто тогда точно должен хотеть уничтожить мир.
Старый 31.01.2018, 15:44
Text only

lolnoob, ну, там, похоже, всё довольно романтично, хоть и с элементами хентая - судя по тому, как все смущаются. Но вообще да, из всей компании персонажей такта общаться с ней, не нанося психологических травм, хватало только у Селезии >_>
Старый 31.01.2018, 17:05
Гуру

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
там, похоже, всё довольно романтично, хоть и с элементами хентая - судя по тому, как все смущаются.
Читал я пару около дейтсимовских визуальных новел (да и вообще в целом) и у меня создалось стойкое ощущение, что 90% H-контента там настолько для галочки написано, что какую героиню не оживи, так любая взвоет волком и побежит убивать если не мир, то уж разработчиков-сценаристов точно.
(Франко иль Неро, разве что не побежит, лол.)
Потому что, зачастую там такой дикий рандом, который совсем с головой не дружит.
Такое ощущение, что историю пишет один автор, а Н-сцены - другой. И тот, кто эти самые сцены пишет, вообще не смотрит, что перед этим шло.
К примеру, в Сван Сонге герой с героиней решают спрятаться от шайки маньяков-убийц в заброшенном доме. Что они будут делать, пока злодеи бродят по окрестностям? Разожгут огонь и займутся сексом.
В Балдр Скае, герой получил сотрясение мозга и вдобавок практически ослеп - и все за одну драку, а героиня, которую он видит впервые, всего лишь сломала ногу. Врагов они вроде разогнали, так что же их останавливает от ....? Правильно, ничего.
Вторая (с этой героиней там всего 2 Н-сцены, это ж не хентай, а "игра с элементами") сцена случится при схожих обстоятельствах - герою опять надают по балде, а героиню подстрелят. Герой кое-как дотащит истекающую кровью героиню до лазарета, и.....вообще-то лазарет нужен для другого. И т.д. и т.п.
Говоря в целом, H-сцены в японаигропроме пишутся так, как будто там героиням абсолютно пофигу, что сейчас не время, не место, что с партнером они толком не знакомы - вот им внезапно загорелось и хоть в общественном месте, хоть посреди секретной научной базы, находящейся в процессе эвакуации из-за угрозы взрыва ядерной бомбы.

Написанное, к сожалению, так же верно и для игр, где всего 1 сцена на героиню и та нарисована так, что цензурить нечего.

Последний раз редактировалось lolnoob; 01.02.2018 в 13:12.
Старый 01.02.2018, 11:46
Гуру

Цитата:
(Франко иль Неро, разве что не побежит, лол.)
На счет мира не знаю, но по канону Франко довольно мстительна и на изнасилование щупальцами отвечает тем же, то есть насилием со щупальцами.
Так что, окажись Франко в мире своих создателей, пришлось бы им немного пострадать.
А в комиксе ей и вовсе
Скрытый текст - спойлер по манго:
отстрелили глаз, руку и ногу. И заставили переспать с хорошим парнем.

Так что комиксоделов ждала бы резня.

П.С.
Я тут наткнулся на очередной японакомикс про попаданца в РПГ и задумался, как же всё-таки дофига такого стало выходить. При чем всё так похоже, и герой с перекачаными скиллами и весь в артефактах и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 01.02.2018 в 11:48.
Старый 01.02.2018, 13:10
Гуру

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
При чем всё так похоже, и герой с перекачаными скиллами и весь в артефактах
Я читал не про перекаченного героя, а про героя качающегося. Это не намного интереснее. Пока все нюхают цветочки, он быстро собирает пати и идет гриндить. Через пару выпусков, он уже из гоблина престижклассит до огра и кормит афродизиаками пленных эльфиек=((((
Японцы, что вы делаете...
Старый 01.02.2018, 13:35
Гуру

Вот о чем и речь, всюду эти попаданцы=)
Эльфийки это, конечно, всегда хорошо.
Цитата:
Японцы, что вы делаете...
Показывают ололоотакунам где реальное влияние на японакультуру, а где Миядзаки=))

Кстати, я поржал над тем, как криворукие японцы рисуют интерьеры (сабж называется, собстно, кому интересно Isekai Maou to Shoukan Shoujo Dorei Majutsu - название пересказывает первую главу=))) - это же натуральная линяга с чрезмерно высокими потолками и гигантскими комнатами.
А когда герои снимали комнату в гостиннице - да эта комната размером с три японских квартиры как минимум. А в кровать слона положить можно без проблем. И хозяйка гостиницы такая, ой, у меня комнат мало - да еще бы, с такой-то планировкой!
Наверное, это гостиница для великанов была, но почему тогда герои их не встречают в городе?=)
Или просто кто-то не может в рисование интерьеров.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 01.02.2018 в 13:44.
Старый 01.02.2018, 13:42
Text only

Если б только японцы... Я вам могу поцитировать требования наших издательств к фантастике, но это плохо, когда модератор сам у себя оффтопит.
Старый 01.02.2018, 15:13
Гуру

Мб, тогда в соотв. теме (есть на форуме фантастики такая тема?), а то я тысячу лет отечественную фантастику не читал, а так, спросят, а я - в теме, мне Рабинович напел.
Старый 01.02.2018, 15:23
Text only

Да я просто в публичку тебе напишу.
Старый 17.02.2018, 09:51
Местный

Чего-то поиск ничего не дал, напишу сюда. Закончили смотреть Чёрный хром, он же Чёрная сталь. Ну что сказать, я пока ещё под впечатлением. Конечно все шаблонно и предсказуемо, но мне понравилось. Эпичные бои на работах / геофреймах, ну это везде так) Главная героиня Юкина очень изменилась за 26 серий что не может не радовать. Очень жалко её поклонника, забыла имя. Парень так старался. Главный герой просто душка, настоящий самурай. Очень интересно, будет ли продолжение, а то моя фантазия работает даже во сне.-)
Старый 17.02.2018, 10:03
Text only

Там вообще очень старательно и добросовестно поработали со штампами. Вроде ничего оригинального (ну, кроме самурая, хе), но всё очень старательно и с душой исполнено. Ну и самурай, конечно, прикольный. Особенно доставило, когда француженка Софи читает ему выдержки из самурайского кодекса, написанного на триста лет позже его времён и удивляется, почему он их не понимает.
Старый 17.02.2018, 11:27
Мастер слова

Чуть ли не единственная меха за последние несколько лет, которую я осилил до конца. Хороша всем, кроме двух убитых соплежуйских серий про "get in the fucking robot, Yukina". Ну и главгерой-то конечно чуть ли не лучший меха-гг со времен Симона.
Старый 17.02.2018, 14:39
Профессор Самогони

Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Ванпанчмэн, Килл ла килл.

Килл ла килл шел с трудом, поскольку иногда слишком уж перегружен нарочито японским юмором, чего только стоит подруга гг..

Зато Ванпанчмэн зашел хорошо, но это и неудивительно, чего только стоит Мимимилый Пленник.

Вообще редко смотрю больше 2-3 тайтлов в год. В прошлом году чего только стоил Космический Денди.
Затяжной прыжок из настоящего в настоящее - это голос Вечного Завтра(ВЗ). Пленник ВЗ застрял в себе, поскольку он равен себе. Он груб и туп как бутылка Клейна, наполненная пивом "Балтика №9". Разрушить это кольцо может только слепая ярость, полученная перегонкой депрессии из гидролиза любви.
Ответ

Опции темы