Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.09.2010, 23:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ходячие мертвецы / Walking Dead (2010-…)

Ходячие мертвецы
The Walking Dead
(2010-....)


IMDb / Wiki


США

Создатель: Фрэнк Дарабонт
Режиссеры: Фрэнк Дарабонт, Эрнест Р. Дикерсон, Гай Ферленд, Гвинет Хордер-Пэйтон, Мишель Максвелл МакЛарен, Йохан Ренк
Сценаристы: Фрэнк Дарабонт, Роберт Киркман, Глен Маззара, Адам Фиерро
По мотивам одноименного комикса Роберта Киркмана и Тони Мура
Продюсеры: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли и др.
Оператор: Дэвид Тэттерсолл Композитор: Беар МакКрири

В ролях:
Джон Бернтал (Шейн), Джеффри ДеМун (Дэйл), Лори Холден (Эндри),
Эндрю Линкольн (Рик Граймс), Адам Минарович (Эд), Чендлер Риггз (Карл Граймс),
Майкл Рукер (Мэрл Диксон), Сара Уэйн Кэллис (Лори) и др...


Жанр: ужасы

Премьера (мир): 31 октября 2010 года (AMC network)

Количество сезонов: 3

Продолжительность серии: 60 мин


Ролики >>>



Похожие фильмы: «28 дней спустя», «Ночь живых мертвецов»

Синопсис: Центральными персонажами этой истории, повествующей о последствии зомби-апокалипсиса, становится маленькая группа уцелевших людей во главе с бывшим офицером полиции Риком Граймсом, идущих сквозь разоренные Соединенные Штаты в поисках нового дома, далекого от стай зомби. По мере того, как их ситуация становится все более плачевной, напряжение разрастающееся в их душе отчаяние толкает на любые поступки, способствующие выживанию.

Список эпизодов:
Скрытый текст - ...:

01.
(31.10.2010)
Days Gone Bye
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


02.
(07.11.2010)
Guts
Режиссер: Мишель Максвелл МакЛарен
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


03.
(14.11.2010)
Tell It to the Frogs
Режиссер: Гвинет Хордер-Пэйтон
Сценарист: Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, Джек ЛоГидис


04.
(21.11.2010)
Vatos
Режиссер: Йохан Ренк
Сценарист: Роберт Киркман


05.
(28.11.2010)
Wildfire
Режиссер: Эрнест Р. Дикерсон
Сценарист: Глен Маззара


06.
(05.12.2010)
TS-19
Режиссер: Гай Ферленд
Сценарист: Адам Фиерро



Скрытый текст - Дополнительная информация:
Производство

Пилотную серию начали снимать 15 мая 2010 года в Атланте (штат Джорджия) после того, как АМС официально регламентировал наличие шести эпизодов в первом сезоне. Съемки остальных эпизодов были начаты 2 июня 2010 года с Дарабонтом в качестве showrunner’а. Над цифровыми и специальными эффектами работал Грегори Никотеро – дизайнер грима компании KNB. 17 июля 2010 года Дарабонт объявил имена тех, кто станет сценаристами и режиссерами оставшихся эпизодов.иВесь материал был снят на 16 миллиметровую пленку. Продюсер Грегори Мелтон так же отвечал за CGI-эффекты.

31 августа 2010 года, Дарабонт сообщил, что «Ходячие мертвецы» обзаведутся вторым сезоном, за производство которого они возьмутся в феврале 2011 года. Однако, АМС поспешили “рассеять слухи, что сериал продлен на второй сезон, поскольку официального соглашения еще не было”.

Премьера

Сцены из пилота были показаны 23 июля 2010 года на международном конверте Comic-Con в Сан Диего. Премьера всего сериала состоится 31 октября 2010 года на канале АМС.



Цитата:
КОМИКСЫ

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
вот здесь 74 переведенных выпуска на данный момент...

Жду! Ролик внушает! Фрэнк Дарабонт нравится как режиссер. Думаю, из него может выйти неплохой создатель сериала :)
В свой проект он опять протащил Джеффри ДеМуна, снимавшегося у него во всех фильмах.

Музыка из трейлера:
Paris Motel - Mr. Splitfoot
The Walker Brothers - The Sun Ain't Gonna' Shine Anymore (YouTube)

Ждем Хэллоуина
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.04.2013 в 23:59.
Ответить с цитированием
  #681  
Старый 17.12.2016, 00:24
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Я прав на 100%, но раз каждый остаётся при своём, то не буду в пятый раз повторять, что в мире Ходячих "я тебя не убью" отличное предложение, над которым стоит поразмыслить
это я прав, а ты нет, поэтому я легко аргументирую свою позицию, а ты свою только повторяешь -)

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
а стоящей за ним силы
которую гениальные сценаристы забыли показать, ведь кого бы они ни взяли в роли силы, стоящей за ниганом - это будет тот, кто боится стоящей за ниганом силы
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 17.12.2016 в 00:27.
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 17.12.2016, 09:11
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Наша реальность - это диктат закона и наличие правопорядка. Мораль, которая действует и разделяется большинством. В мире Ходячих всё это помножено на ноль. Вот я о чём.
В мире "Ходячих" мы не видим ничего нового в плане устройства человеческого общества. Подобных примеров полно в реальной истории: чтобы далеко не ходить - Россия времен Гражданской войны. "Бумбараша" смотрел? Другое дело, что во времена Гражданской войны помимо массы бандитских группировок были и настоящие армии - Красная и Белая. Нечто подобное должно было образоваться и на территории США после зомби-апокалипсиса. И одним из логичных финалов "Ходячих" стало бы обнаружение командой Рика такой организации. В книге (не фильме!) "Мировая война Z" неплохо показано восстановление общества после зомби-апокалипсиса.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
А что, это мешает?
Естественно. Никто не будет следовать за непредсказуемым садистом. Если вспомнить примеры из истории, то на вскидку можно назвать нескольких римских императоров, но они получили свой трон по закону, продержались за счет интриг противоборствующих элит и закончили закономерно. У главарей банд такой форы, само собой, нет. В 90-е, если "пахан" "слетал с катушек" или "терял берега" - его быстро устраняли свои же, безо всяких оглядок на закон. Не говоря уже о том, чтобы такой "пахан" публично пялил их жен.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Не, были же серии про Королевство, общину Иисуса, женский батальон... так что хронологически с момента засады прошла неделя или около того.
Я говорю о линейке с Ниганом. Ее можно было бы уложить в одну-две серии. И не нужно сравнений с Губернатором - тот далеко не сразу проявил Рику и Ко свою сущность. А когда проявил - разборка с ним не заняла много времени. Но главное - Рик не пускал сопли, не шел на идиотские уступки - он просто поджидал наиболее удобный момент.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Я то спорю о том, что сериал хороший, а не ужас-ужас-ужас как тут многие пишут.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Это ответка за то, что вы называли мою писанину бредом Не нравится, да?
Теперь поговорим о сущности бреда.

Я говорю: седьмой сезон "Ходячих" - дерьмо.
Ты: но сериал-то хороший!
Я говорю: именно поэтому седьмой сезон (на фоне предыдущих) - полное дерьмо.
Ты: Гиселер, ты не прав - сериал замечательный!

Как можно охарактеризовать подобную реакцию собеседника? Ну хочешь использую более лояльную формулировку - "расфокусировка внимания" например. :)

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Губер заиграл, скажем так, после реинкарнации. Но вообще это был первый большой злодей, который попортил много крови героям. Я его воспринимал, как Рамси Сноу. Ну когда, ну когда же, тебя, тварь такую, убьют!
Не, как раз Ниган, Рамси Сноу - это один и тот же "Джокер-типаж". У Рамси, кстати, в "Игре Престолов" ровно те же проблемы. Его восхождение над Севером (пусть и кратковременное) совершенно неправдоподобно. В книге этого нет, а если будет - это окончательно "добьет" затянувшееся детище Мартина.

Губернатор (повторяюсь, кстати) - это тоже до боли заезженный типаж кинозлодея. Когда он был амбициозным лидером своего поселения и пробовал "подмять" под себя команду Рика - это выглядело правдоподобно и даже круто. Но сценаристом нужно было доказать незамутненному американскому зрителю, почему же при таком раскладе Губернатор плохой. И в самом деле - тот факт, что он не играет по правилам Рика вовсе не делает его злодеем! Тогда всплывают скелеты в шкафу в виде обращенной дочери, безумия и маниакальной жестокости. Помнится, lolnoob говорил про слив данного персонажа? Разумеется это был слив, причем слив низкопробный. А вот если бы Рик переступил через принципы и уничтожил Губернатора, отвоевывая себе место под солнцем - это был бы замечательный поворот сюжета. И я в него верил, ведь до этого сценаристы нашли в себе смелость показать метаморфозу шерифа-моралиста в матерого "выживальщика". Но увы - запал кончился, маленькие зрители заволновались. Рика вновь нарядили в белое, только теперь вместо сияющих доспехов одели в робу мученика. Тьфу, даже вспоминать противно!
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #683  
Старый 17.12.2016, 21:08
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
ну ниган очень комиксный персонаж. не в плане, близкий к оригиналу, а в плане нарисованности.
ловлю себя на мысли, что интересно наблюдать за персонажем и игрой актера.
если не смотреть на историю как на нечто реалистичное, а как на нечто гротескное и до абсурда преувеличенное - очень даже. как спагетти-хоррор) но это, конечно, касается нигана, подергивающегося губернатора или неубиваемого дерилла. отдельных кадров, в общем. а в остальном - для реализма много тупости, а для комиксности слишком много унылой тусклости. как-то так.
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 18.12.2016, 19:22
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Согласен, что Ниган выглядит странно и ведет себя уж слишком искусственно. Да, персонаж яркий, запоминающийся, актер классно играет, но в реальности такой тип долго не протянул бы. За сериал Нигана уже раз десять убить могли, и пытались, жив он остался буквально чудом! Но это ничего не меняет, каждый раз, снова и снова, Ниган откровенно нарывается, будто чит на бессмертие активировал, ну или навык "удача" у него прокачан на 100%

Рик и вовсе удивляет своей "гениальностью". Был целый склад оружия - мы сдаемся. Оружие сдали - мы будем сражаться. Как? Палками и ножами против своих же стволов? Или у них там "неучтенного" оружия дофига запрятано по хатам?
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 19.12.2016, 06:20
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
по хатам?) да они целый дроч на полтора эпизода растянули с изготовлением одной единственной пули)
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 19.12.2016, 11:00
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
по хатам?) да они целый дроч на полтора эпизода растянули с изготовлением одной единственной пули)
Ну может под хатами:)
А тут они до конца сезона думать будут, с силами собираться, чтобы за последние 10 минут последней серии разгромить компанию Нигана в пух и прах.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 19.12.2016, 12:03
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Al Bundy

Цитата:
это я прав, а ты нет, поэтому я легко аргументирую свою позицию, а ты свою только повторяешь -)
Я же не виноват, что до кого-то не доходят очевидные вещи. Да ещё повторенные пять раз!

Гиселер

Цитата:
В мире "Ходячих" мы не видим ничего нового в плане устройства человеческого общества. Подобных примеров полно в реальной истории: чтобы далеко не ходить - Россия времен Гражданской войны. "Бумбараша" смотрел? Другое дело, что во времена Гражданской войны помимо массы бандитских группировок были и настоящие армии - Красная и Белая. Нечто подобное должно было образоваться и на территории США после зомби-апокалипсиса. И одним из логичных финалов "Ходячих" стало бы обнаружение командой Рика такой организации. В книге (не фильме!) "Мировая война Z" неплохо показано восстановление общества после зомби-апокалипсиса.
Я то сравниваю с нашей текущей реальностью. Если начнём бегать по разным историческим отрезкам, то рано или поздно найдём нужные каждому аналогии.
"Мировую войну Z" пока не читал, но судя по фильму, там не было такой степени развала и исчезновения государств, как в мире Ходячих.

Цитата:
Естественно. Никто не будет следовать за непредсказуемым садистом. Если вспомнить примеры из истории, то на вскидку можно назвать нескольких римских императоров, но они получили свой трон по закону, продержались за счет интриг противоборствующих элит и закончили закономерно. У главарей банд такой форы, само собой, нет. В 90-е, если "пахан" "слетал с катушек" или "терял берега" - его быстро устраняли свои же, безо всяких оглядок на закон. Не говоря уже о том, чтобы такой "пахан" публично пялил их жен.
Ниган - предсказуемый садист. Не зря любое зло с его стороны имеет основание в виде нарушения правила, предательства или неспособности исполнить работу. Просто так ради потехи он пока ещё никого не покалечил и не убил.
По поводу устранения Нигана, то мы с вами уже давно сошлись в том, что подобное поведение давно привело бы к печальному для него исходу.

Цитата:
Я говорю о линейке с Ниганом. Ее можно было бы уложить в одну-две серии. И не нужно сравнений с Губернатором - тот далеко не сразу проявил Рику и Ко свою сущность. А когда проявил - разборка с ним не заняла много времени. Но главное - Рик не пускал сопли, не шел на идиотские уступки - он просто поджидал наиболее удобный момент.
А что в ней раздутого, серии то разные? Показали, как Ниган подчиняет себе другие отряды, показали, как собирает дань, показали его базу и то, как всё в ней устроено. Вот чего мне не хватило, так это того, как Рик и Ко пережили первые дни после расправы. Как-то резко произошёл переход, как по мне.
По Рику вы опять игнорируйте то, что ему пришлось пережить, хотя ранее мы вроде как пришли в согласию.

Цитата:
Теперь поговорим о сущности бреда.

Я говорю: седьмой сезон "Ходячих" - дерьмо.
Ты: но сериал-то хороший!
Я говорю: именно поэтому седьмой сезон (на фоне предыдущих) - полное дерьмо.
Ты: Гиселер, ты не прав - сериал замечательный!

Как можно охарактеризовать подобную реакцию собеседника? Ну хочешь использую более лояльную формулировку - "расфокусировка внимания" например. :)
Вот зачем вводить в заблуждение?
Во-первых, ваши фразы про мой бред изначально касались напускного драматизма, присущего Ходячим.
Во-вторых, на мирфе к Ходячим стойкое хейтерское отношение, откуда мне было знать, что вам сериал нравится? Вы ругались, а я сделал поспешный вывод. Виноват
В-третьих, давайте без переходов на личности, нормально же спорим. Пока

Цитата:
Не, как раз Ниган, Рамси Сноу - это один и тот же "Джокер-типаж".
Не, Рамси - моральный урод, его слово не стоит и гроша. Ниган - садист с понятием чести.

Smeagol

Цитата:
Рик и вовсе удивляет своей "гениальностью". Был целый склад оружия - мы сдаемся. Оружие сдали - мы будем сражаться. Как? Палками и ножами против своих же стволов? Или у них там "неучтенного" оружия дофига запрятано по хатам?
Да он бы не сдал оружие, но так получилось.
Там не в оружии дело, а в количестве людей. Очевидно, что будут объединять разные отряды. Пока их три - люди Александрии, Королевства и общины Иисуса. Может потом и женский батальон подтянут

Последний раз редактировалось Эрик Круа-сан; 19.12.2016 в 15:49.
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 19.12.2016, 13:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
лол я не представляю, как можно запороть сюжет, какое говно нужно показывать, чтобы зрители поздних ходячих мертвецов наконец бросили смотреть сериал) по-моему, уже в первых трёх сезонах создатели наступил на все возможные фейлограбли, а дальше, как я слышал, ситуация лучше отнюдь не становится
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 19.12.2016, 13:53
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Во-вторых, на мирфе к Ходячим стойкое хейтерское отношение, откуда мне было знать, что вам сериал нравится?
А вот нужно было меньше фантазировать, а больше читать тему в которой постите.
__________________
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 19.12.2016, 14:41
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А вот нужно было меньше фантазировать, а больше читать тему в которой постите.
Да я ещё мягко выразился.
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 19.12.2016, 14:54
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Я же не виноват, что до кого-то не доходят очевидные вещи. Да ещё повторенные пять раз!
ну как же не виноват, если до тебя они и не доходят у тебя аргументов нема, на мои аргументы ты ответить не можешь - и впрямь эл банди стайл, он такой всегда, когда я объясняю пытливому юзеру истину ^^

алсо ниган вовсе не человек слова, например, он обещал, что если кто рыпнется, он выколет карлу второй глаз, а на деле досталось гленну, на слова нигана совсем нельзя полагаться!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 19.12.2016 в 17:35.
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 19.12.2016, 17:55
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Забавно тут читать предположения, зная что будет дальше ведь сабж вернулся к канве комикса, конкретно просевшего за последние года два.
Предвижу бурления говен, когда -
1) война не закончится в следующем а может и последующем годах;
2) когда Ниган превратится в одного из центральных персонажей стори по вине гг :)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 19.12.2016, 18:24
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Забавно тут читать предположения, зная что будет дальше ведь сабж вернулся к канве комикса, конкретно просевшего за последние года два.
Предвижу бурления говен, когда -
1) война не закончится в следующем а может и последующем годах;
2) когда Ниган превратится в одного из центральных персонажей стори по вине гг :)
1) Предсказуемо. С учётом возможной расстановки сил.
2) Так он уже центральный
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 19.12.2016, 18:52
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
2) Так он уже центральный
о нет, ты далек от истины насколько он будет центровым, и как будут фейлить глав герои и как будут хейтить фанбои, учитывая какие тонны писем перелопачивают создатели франшизы от читателей. Будет баттхерт именно из-за жизненной позиции гг, с учетом - его старого характера без учета жизненного опыта произошедших событий. Поэтому пригорало почти у всех. И даже тогда не бросили читать и обсирать создателей соответственно.

Подожду конца арки войны с Шепчущимися, затем резюмирую в соответствующей теме события последних полутора лет.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 19.12.2016, 19:02
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Мережук Роман, да это всего лишь сериал (и комикс), так что всё переживём спокойно и без бурления. Но заинтриговали, заинтриговали ))
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 19.12.2016, 22:27
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение

Там не в оружии дело, а в количестве людей. Очевидно, что будут объединять разные отряды. Пока их три - люди Александрии, Королевства и общины Иисуса. Может потом и женский батальон подтянут
Теперь и в оружии тоже. Теперь надо не просто толпу собрать, так еще и вооружить. Интересно, каким образом Рик будет свою армию собирать? Да, он мегакрут (хоть недавно сопли на кулак мотал), но чтобы прям все и сразу поверили в его крутость, признали его лидерство... И что помешает Нигану узнать о готовящемся мероприятии? Туман войны? Или он настолько глуп, что среди вассалов у него нет ни одного шпиона?

Последний раз редактировалось Smeagol; 20.12.2016 в 00:24.
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 19.12.2016, 23:28
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Я то сравниваю с нашей текущей реальностью.
Реальность у нас одна.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
"Мировую войну Z" пока не читал, но судя по фильму, там не было такой степени развала и исчезновения государств, как в мире Ходячих.
А какая степень развала государства в "Ходячих"? Откуда это известно?
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Ниган - предсказуемый садист.
Ничего подобного. Он убивает всех, кого пожелает в определенный момент времени. Это не есть предсказуемость.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
По Рику вы опять игнорируйте то, что ему пришлось пережить, хотя ранее мы вроде как пришли в согласию.
А что Рику пришлось пережить из того, что он ранее не переживал?
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
В-третьих, давайте без переходов на личности, нормально же спорим.
Так я и на личности не переходил.
Пока.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Не, Рамси - моральный урод, его слово не стоит и гроша. Ниган - садист с понятием чести.
Какой чести?
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Да он бы не сдал оружие, но так получилось.
В смысле? Могло получиться иначе?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #698  
Старый 20.12.2016, 09:34
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Smeagol

Цитата:
Теперь и в оружии тоже. Теперь надо не просто толпу собрать, так еще и вооружить. Интересно, каким образом Рик будет свою армию собирать? Да, он мегакрут (хоть недавно сопли на кулак мотал), но чтобы прям все и сразу поверили в его крутость, признали его лидерство... И что помешает Нигану узнать о готовящемся мероприятии? Туман войны? Или он настолько глуп, что среди вассалов у него нет ни одного шпиона?
Не будем забегать вперёд, во второй половине сезона многое прояснится. Наверное...
Судя по тому что у них неограниченные запасы топлива , то уж оружия как-нибудь раздобудут. Ключевое - уговорить людей.

Гиселер

Цитата:
Реальность у нас одна.
Глянул в окно, не увидел ни одного зомби. Да и люди спокойно гуляют, никто не бегает с оружием в поисках припасов.

Цитата:
А какая степень развала государства в "Ходячих"? Откуда это известно?
Да, можно пофантазировать, но если верить тому, что было сказано в первом сезоне, то всей цивилизации кранты.

Цитата:
Ничего подобного. Он убивает всех, кого пожелает в определенный момент времени. Это не есть предсказуемость.
Нет, он убивает только тогда, когда люди нарушают правила, совершают предательство или не справляются с работой. Это и есть предсказуемость, и именно поэтому его "схема" пока работает.

Цитата:
А что Рику пришлось пережить из того, что он ранее не переживал?
Жёсткий провал его плана. Жестокая смерть друзей на его глазах, неспособность её предотвратить. Итого: шоковое состояние, временная потеря ориентиров, стокгольмский синдром и тд и тп. Мы это всё уже обсуждали...

Цитата:
Так я и на личности не переходил.
Пока.
Ой, боюсь-боюсь

Цитата:
Какой чести?
Обыкновенной.

Цитата:
В смысле? Могло получиться иначе?
Что иначе? Сценаристы всё так обставили, что у Рика не было выбора. Заявилась куча народа, стала брать всё, что хочет. Ниган устроил целое представление из-за двух пропавших пушек.
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 20.12.2016, 20:33
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Глянул в окно, не увидел ни одного зомби. Да и люди спокойно гуляют, никто не бегает с оружием в поисках припасов.
А рассуждаешь так, как будто наблюдаешь регулярно.

Что касается реальности - тебе не понравились исторические параллели. Я и говорю - у нашего прошлого и настоящего одна реальность. В "Ходячих" же сценаристы пытаются передать эту же реальность, только в условиях зомби-апокалипсиса. При этом лично мне совершенно не понятно, чем зомби-апокалипсис принципиально отличается от эпидемии, войны или стихийного бедствия. В плане реакции на него человека, разумеется.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Да, можно пофантазировать, но если верить тому, что было сказано в первом сезоне, то всей цивилизации кранты.
Кто в первом сезоне это сказал и чем подтвердил? Не припомню. Рик и Ко обретаются на определенной территории, которая в лучшем случае покрывает американский штат, ну пусть чуть шире. О происходящем в мире он может только предполагать. Может быть вокруг уже давно раскинулась Российская Империя?
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Нет, он убивает только тогда, когда люди нарушают правила, совершают предательство или не справляются с работой.
За что он убил корейца с ирландцем? За что он приказал убить жирную зав. склада? Это так, на вскидку. Ниган убивает для того, чтобы поддерживать свою репутацию отмороженного на всю голову. И в представлении сценаристов, этот образ обеспечивает ему власть над бандой и прислугой. Что в общем-то вписывается в уклад вождей викингов из Темных веков и других "авторитетных" социальных групп. С одной поправкой: лидеры викингов, пиратов или казаков никогда не унижали собственных побратимов.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Жёсткий провал его плана. Жестокая смерть друзей на его глазах, неспособность её предотвратить. Итого: шоковое состояние, временная потеря ориентиров, стокгольмский синдром и тд и тп. Мы это всё уже обсуждали...
Какой "стокгольмский синдром"? Ты вообще предыдущие сезоны смотрел? Тебе напомнить, сколько ближайших сподвижников Рика трагически погибли от рук различных отморозков? Ну да черт с ним, с Риком - у него срыв и синдром. Почему остальные повелись, если видели, что их лидер раздавлен? Почему скурвилась воинственная негритянка? Это же натуральная игра в поддавки.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Обыкновенной.
Вместо ответа, я полагаю.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Что иначе? Сценаристы всё так обставили, что у Рика не было выбора.
Сценаристы не "обставили" а "надумали". Причем бездарно. Лучше бы у них уж склад с оружием взорвался или сгорел - это выглядело бы куда логичнее.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #700  
Старый 20.12.2016, 23:17
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
За что он приказал убить жирную зав. склада?
Жируху баба Нигана убила. Ниган приказал убить кого-нибудь, а не конкретно ее. Потом он же сказал, что сам бы выбрал кого-нибудь более грозного, а баба просто жирух не любит.

И вообще больно глупо Ниган себя ведет. А если бы у стрелявшей в него дамы было две пули, или вообще полная обойма? Неужели он поверил, что прям все до последнего ствола ему сдали? Наивно как-то... И как он с таким подходом все еще жив остается? Тупо удача?

Цитата:
Лучше бы у них уж склад с оружием взорвался или сгорел - это выглядело бы куда логичнее.
Согласен. Это было бы логичнее, чем сегодня я все сдам, а завтра воевать соберусь, но только уже нечем.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы, зомби

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Walking Dead (2003 - ...) Cassidy Комиксы и художники 29 18.11.2019 12:53
Зловещие Мертвецы / Evil Dead (1984-2013) Elf-Fina Кино 76 01.04.2019 18:58
Walking Dead: The Game Cassidy Видеоигры 38 10.09.2018 18:28
Мертвецы у дороги MirfRU Рецензии 2 03.02.2010 16:16
Зловещие мертвецы 2 MirfRU Рецензии 1 14.09.2009 07:29


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.