Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.11.2016, 21:56
Аватар для Kulyok
Местный
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 120
Репутация: 22 [+/-]
Была, ой, это такой ужас! (радостно рассказывает) Рассказ усэя загнобили и не взяли в финал, наш соавторский с Рилладой аналогично, темной графомани - выше крыши, а автор самого ужасного рассказа, который даже в полуфинал не взяли, пришел и радостно сказал, что его рассказ печатают. В общем, по меткому выражению одного товарища, это детский сад, и взрослым кулькам там действительно делать нечего. При том, что организаторы - милейшие люди. Просто, гм, уровень текстов такой.

(это я про фантлабораторную работу на фантлабе, мы ж про нее, да?)

Последний раз редактировалось Kulyok; 01.11.2016 в 22:07.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.11.2016, 17:47
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kulyok Посмотреть сообщение
Вам удачи в дальнейших конкурсах (приходите к нам на Грелку и Мини-прозу!), очень рада видеть такие классические, британские вещи. Понятно, что мы на конкурсе, и стилизация не бывает идеальной, и Ремарк - невозможная высота, но, по-моему, история человека, который смог жить дальше - это очень того стоит.

Большое спасибо за отзыв!) С радостью поучаствую в других конкурсах, если Вы расскажете, где они проходят (я из тех людей, которые узнают обо всем последними).

Цитата:
Если бы я ругалась, у меня были бы только две претензии: во-первых, количество коротких предложений, как мне показалось, таки непропорционально большое. А во-вторых, мелочь, конечно, но "Вас" с большой буквы я бы все-таки переделала на маленькую.
С помощью коротких предложений я пыталась передать чувства героя и сделать некоторые моменты более динамичными. Наверное, переборщила.
Насчет второго замечания - мне просто нравится писать "Вы" с большой буквы. С одной стороны, это уважение к собеседнику. А с другой, в этом есть что-то от 19 века, романтика прошлого.

Цитата:
вроде бы спокойное повествование, и без любовной линии (ну, окей, финал, да))
Думаю, приглашение на чашку кофе не тянет на любовную линию. Честно говоря, к любовным линиям я отношусь крайне отрицательно, потому как немногие писатели могут сделать их действительно уместными. Для меня идеальный рассказ или роман - тот, в котором нет любовных линий и взаимоотношений полов.

Цитата:
Спасибо автору, и, кстати, вы правда очень здорово пишете, я на девятнадцатый Креатив тоже заглянула посмотрела.(Крупную форму не пробовали? По-моему, вам очень пойдет!)
Очень приятно это слышать) сейчас как раз работаю над романом. И надо сказать, дело идет не очень легко.

Цитата:
Меня очень поразила в хорошем смысле - изумила, обрадовала, заставила сопереживать - финальная сцена с немецким пареньком
И снова, я очень рада это слышать. Так как, изначально рассказ создавался именно вокруг этой линии. Мне было важно показать этот момент.

Цитата:
В "Охоте" мне, признаться, хотелось бы немного кинематографичности - не хочу писать отдельный ворчливый комментарий, просто скажу, что хотя идея с газетными вырезками и дневником, в которую плавно входит детективная линия, весьма и весьма хороша, мне кажется, она в итоге делает рассказ немного суховатым, а?
Да, все верно. Я специально старательно подсушивала текст. И очевидно сильно перестаралась. Трудно бывает соблюсти баланс.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.11.2016, 08:50
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Шляпа Франц / Frantz (2016)

Музыкой навеяло...

Скрытый текст - Франц / Frantz (2016):
Watch on YouTube

__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.11.2016, 09:04
Аватар для Kulyok
Местный
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 120
Репутация: 22 [+/-]
Злостный оффтоп, но что-то если окажется, что этот милый француз не гей и не морочил голову этой милой девушке, не решаясь признаться, что у них с Францем была любовь, я, пожалуй, буду несколько разочарована. Тем более, что и "Золотого Льва", премию политическую, так просто не дают... (насвистывает)

А вообще по атмосфере подходит, да))
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.11.2016, 09:16
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Kulyok Посмотреть сообщение
...но что-то если окажется, что этот милый француз не гей и не морочил голову этой милой девушке, не решаясь признаться, что у них с Францем была любовь, я, пожалуй, буду несколько разочарована... (насвистывает)
Ага) А потом замочил)) Из ревности)) На полях сражений Первой Мировой))
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.11.2016, 22:18
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Музыкой навеяло...
Трейлер красивый и многообещающий) фильм должен быть интересным) помню, этот актер отлично сыграл Сен Лорана)

Цитата:
Сообщение от Kulyok Посмотреть сообщение
Злостный оффтоп, но что-то если окажется, что этот милый француз не гей и не морочил голову этой милой девушке, не решаясь признаться, что у них с Францем была любовь, я, пожалуй, буду несколько разочарована.
А я буду сильно разочарована. Хотя, какое-нибудь раздвоение личности, из-за которого он и убил того парня, а теперь хочет и девушку убить, тоже подойдет. Но будет уже не так романтично)
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.11.2016, 22:31
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
А я буду сильно разочарована. Хотя, какое-нибудь раздвоение личности, из-за которого он и убил того парня, а теперь хочет и девушку убить, тоже подойдет. Но будет уже не так романтично)
Ну, не знаю, у меня была самая банальная версия, что они с Францем в итоге по какой-то причине попали в противоборствующие армии и он его просто замочил. Без всякой однополой романтики))

Но то, что фильм снят по роману о посттравматическом синдроме после Первой Мировой - это факт...
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.11.2016, 23:18
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, у меня была самая банальная версия, что они с Францем в итоге по какой-то причине попали в противоборствующие армии и он его просто замочил. Без всякой однополой романтики))

Но то, что фильм снят по роману о посттравматическом синдроме после Первой Мировой - это факт...
Скорее всего, так и будет. Если лучшие друзья оказываются врагами поневоле, это всегда трагично. Возможно, ГГ мог спасти Франца, но не сделал этого. Пришлось делать выбор между другом и верностью присяге.
Если фильм снять по роману, значит, однополой романтики точно не будет) мне кажется, писатели этого не любят)
интересно, в России этот фильм покажут?
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.11.2016, 07:28
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
интересно, в России этот фильм покажут?
Ну, не знаю, если трейлер перевели...)
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.11.2016, 09:48
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Чтобы прогнать злых духов из Вашего дома, окропите помещение святой водой». Отлично, с этим я справлюсь. Что еще? «Чтобы избавиться от кошмарных снов, положите ножницы под подушку». Ножницы. Да, у меня есть ножницы.
Думается, через эти стадии он должен был пройти ещё вначале. Ничего сакрального в них нет - это всем известно:)
Может быть, рассказ несколько затянут. Если вначале интересно читать, как призраки изводят ГГ, о потом уже пора переходить к сути... а никак. И следом за затянувшимся началом следует финал.
И ведь хорошо написано, славно написано, но... серо. Прочитал - забыл. Не за что зацепиться душой. Да, сочувствую герою. Ну и хорошо, что всё хорошо закончилось.
Поймала себя на мысли, что, может, это только начало? А вот дальше будет самое интересное, после встречи с Мери...

ЗЫ. Заметьте, я даже не упомянула Ремарка :)
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.11.2016, 14:47
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, если трейлер перевели...)
Трейлер "Отрицания" тоже перевели, но у нас, кажется, не покажут(

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Думается, через эти стадии он должен был пройти ещё вначале. Ничего сакрального в них нет - это всем известно:)
Спасибо за отзыв!
Не скажите. Если бы я не посмотрела один ужастик, то про ножницы так бы и не узнала. Кстати, в ужастике героям этот трюк не помог)
Люди разные и реакция на события у них тоже отличается. Другой человек, конечно, на месте ГГ мог бы повести себя иначе, но рассказ не о нем.

Цитата:
Может быть, рассказ несколько затянут. Если вначале интересно читать, как призраки изводят ГГ, о потом уже пора переходить к сути... а никак. И следом за затянувшимся началом следует финал.
И ведь хорошо написано, славно написано, но... серо. Прочитал - забыл. Не за что зацепиться душой. Да, сочувствую герою. Ну и хорошо, что всё хорошо закончилось.
Поймала себя на мысли, что, может, это только начало? А вот дальше будет самое интересное, после встречи с Мери...
У всех разные вкусы. Лично мне нравятся такие простые, серые истории. Нравится, когда все понятно, неизбежно и фатально.
Я слышала совет насчет написания романов, поделюсь им с Вами. Трюк очень прост - перед началом работы нужно взять два чистых листа бумаги и составить два списка. В один включить те моменты, которые Вам очень нравятся в книгах, кажутся интересными. Например, погони на машинах, зомби, описания жутких ритуалов. А во втором перечислить вещи, которые вызывают скуку, раздражают. Например, герои-любовники и длинные описания природы. И при работе над своим произведением нужно ориентироваться на эти списки. То есть, зачем включать в роман вещи, от которых тебя самого при чтении неизменно клонит в сон?

Цитата:
ЗЫ. Заметьте, я даже не упомянула Ремарка :)
Еще Вы не упомянули Толкина, Льюиса, Кинга, Шекспира и т.п. Но, уверена, они не в обиде
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.11.2016, 15:03
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Толкина, Льюиса, Кинга, Шекспира и т.п. Но, уверена, они не в обиде
Думаю, ровно настолько же, насколько имеют отношение к этому рассказу:)

А списки - это я не понимаю. Такой список должен быть в голове. Впрочем, даже если и не должен, то всё равно находится...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.11.2016, 23:16
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
А списки - это я не понимаю. Такой список должен быть в голове. Впрочем, даже если и не должен, то всё равно находится...
В целом, да. Это лишь вариант работы. Но я к тому, что писала рассказ в соответствии со своим собственным виртуальным списком. Так что...
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.11.2016, 23:48
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
тяжело. нудновато.

психологически, на мой кошачий, верно. Вот это, на мой кошачий, в большой плюс.

герой не вызывает симпатии, потому что все ситуации из воспоминаний... характеризуют его не слишком хорошим человеком.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.11.2016, 10:19
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Шляпа

Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
герой не вызывает симпатии, потому что все ситуации из воспоминаний... характеризуют его не слишком хорошим человеком.
По-моему, ситуации из воспоминаний характеризуют его самым обычным человеком - таким же как и миллионы других, попавших в аналогичные обстоятельства...
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 11.11.2016, 18:00
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
тяжело. нудновато.
психологически, на мой кошачий, верно. Вот это, на мой кошачий, в большой плюс.
герой не вызывает симпатии, потому что все ситуации из воспоминаний... характеризуют его не слишком хорошим человеком.
Спасибо за отзыв.
Да, ГГ - не святой и не Марти Стью. Он совершенно обычный человек, может даже, немного хуже обычного. Идеальные люди есть в книгах и кино, но в реальной жизни их не бывает. И неизвестно, как другой человек повел бы себя в той ситуации.


Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
По-моему, ситуации из воспоминаний характеризуют его самым обычным человеком - таким же как и миллионы других, попавших в аналогичные обстоятельства...
Да, спасибо) хотелось создать персонаж, похожий на реального, живого человека из нашего мира. надеюсь, получилось)
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 12.11.2016, 18:42
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Хей-хо, я пришёл. Для начала ещё раз оговорюсь - это исключительно личное мнение. Тем более ваш рассказ обошёл мой в первом туре, так что это будет разбор от лузера)
Ну, приступим. Для начала хочу сказать о плюсах. Мне понравился выбор места действия и проблематика. Достаточно хорошо показана психология гг, его реакции и мысли.
А теперь о том, чего, на мой взгляд, не хватило, чтобы это был действительно хороший рассказ.
Тут писали про атмосферу. Вот как раз атмосферу я и не увидел. На неё есть робкие намёки, но в целом играет слабо. Самый атмосферный кусок - эпизод в кафе, но его, увы, мало.
Как бы это делал я? Я бы добавил... не знаю.. ощущений, запахов, описаний. Как барабанит дождь по тенту, свинцовое небо и большую тучу, котороя ползёт со стороны Гайд-парка, утренний туман... Что-то такое. Это же, мать его, Лондон. Я там никогда не был, но я хотел бы почувствовать его хотя бы чуть-чуть.
Вообще ощущений в рассказе не хватает катастрофически. Герой весь рассказ пьёт и курит, но оно всё дано сухой констатацией. А ведь дым горький, например... И ведь можно эту горечь спроецировать на состояние персонажа. Это бы попало в стиль и настроение рассказа. У вас герой только видит и слышит. Остальные органы чувств ему не доступны. Может что-то и есть - рассказ я прочёл довольно давно, плохо помню. Но ощущение у меня было такое. Как робот. Вышел, закурил, выпил.
Тут бы каждый запах играл на образ. Если захотите дать рассказу вторую жизнь - подумайте над этим.
Второй момент, который меня опечалил - само построение истории и поведение гг. Он... только страдает. То есть все его беды произошли... ну, так получилось. Потом он встретил добрую девушку - она ему помогла. То есть он получил награду - долгожданное избавление. Но за что награда? Что он сделал? Весь рассказ пассивно страдал. Этого, имхо, мало. Не получилось у меня катарсиса "взгляни своим страхам и проблемам в лицо". Его за ручку подвели - только голову подними. Добрые призраки тебя сами простят. Чем он заслужил искупление?
Единственный поступок героя за весь рассказ - убийство парня-немца. Я не берусь судить гг. Сам он считает это грехом и чувствует вину. Этого достаточно.
И вот появляется призрак того парня и я ждал чего-то... но ничего. Ему и это простили. Ну или он сам себя простил. Не важно. "Чувак, ты убил меня. Мне ещё жить и жить бы. Я даже девушку ни разу не целовал. Но всё норм. С кем не бывает." А ведь можно было что-то... Навскидку, призрак попросил бы поехать героя в Германию и найти умирающую мать, чтобы... не знаю... Мне лень придумывать. Но... что-то. Что-нибудь. Персонаж - мужчина, в конце концов. Есть мнение, что мужчин лучше всего характеризуют поступки. Я уже писал выше, какой поступок персонаж совершил за весь рассказ. Всё остальное сделали за него другие. Хочется ли мне ему сочувствовать? Не особо. Я не чувствую, что он заслужил прощения.
Тут понимаете какая интересная вещь Давно заметил. Принципы кармы. Они хорошо сочетаются с рассказами.
Положительный герой совершает поступок, что-то преодолевает - получает награду. Схема простая. Можно изменить последний пункт. То есть герой превозмогает, а в конце - тлен и мрак. Тоже работает. Для тех, кто не любит счастливые концы.
Оба варианта рождают эмоциональную реакцию, отклик.
Но когда персонаж ничего не делает и получает награду - это вызывает только раздражение и недоумение. Знаете, как мальчики-мажоры.
Напоследок скажу, что мне не очень понравилось название. Герой войну великой явно не считает. Она ему жизнь искалечила.
Вот как-то так. Просто рассказ мог раскрыться как бутон - у него хороший потенциал. И потому как-то обидно, что не раскрылся.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.11.2016, 23:09
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Хей-хо, я пришёл. Для начала ещё раз оговорюсь - это исключительно личное мнение.
Огромное спасибо за такой развернутый отзыв! Для меня чем больше мнений, тем лучше)

Цитата:
Тут писали про атмосферу. Вот как раз атмосферу я и не увидел. На неё есть робкие намёки, но в целом играет слабо. Самый атмосферный кусок - эпизод в кафе, но его, увы, мало.
Я подумаю, как можно это исправить. На самом деле, я боялась переборщить с описаниями и т.п. (как делала в некоторых других своих произведения), сделать рассказ скучным и неправдоподобным. Все-таки хотелось, чтобы у читателя возникало ощущение, что он читает мысли реального человека. Согласна, дополнительные детали сделали бы общую картину лучше. Если возьмусь, над этим придется крепко голову поломать.
Атмосфера Лондона? Для меня она очень позитивная, уютная и совсем не подходит для данного рассказа)

Цитата:
Сообщение от Greenduck
Второй момент, который меня опечалил - само построение истории и поведение гг. Он... только страдает. То есть все его беды произошли... ну, так получилось. Потом он встретил добрую девушку - она ему помогла. То есть он получил награду - долгожданное избавление. Но за что награда? Что он сделал? Весь рассказ пассивно страдал. Этого, имхо, мало. Не получилось у меня катарсиса "взгляни своим страхам и проблемам в лицо". Его за ручку подвели - только голову подними. Добрые призраки тебя сами простят. Чем он заслужил искупление?
Единственный поступок героя за весь рассказ - убийство парня-немца. Я не берусь судить гг. Сам он считает это грехом и чувствует вину. Этого достаточно.
Претензия мне понятна, но я с ней не совсем согласна. То есть, у меня немного другой взгляд на жизнь. Я не считаю, что человек за все должен платить и плохо, когда что-то достается даром. Наоборот, очень плохо, когда кто-то делает добро, рассчитывая потом получить что-то взамен. Записывает имена "должников" в специальную книжечку, чтобы впоследствии припомнить, упрекнуть. Мне кажется, добрые дела, так же, как и прощение, должны быть искренними и безвозмездными.
На самом деле, прощение - штука очень сложная. Лично я в ней еще не разобралась.
На счет поведения ГГ, не знаю. Он ничего не предпринимал, потому что сломался (хотя не представляю, что можно было сделать в той ситуации). ГГ - жертва обстоятельств. Есть проблемы и болезни, от которых нельзя избавиться самостоятельно. Бывает, что человек постоянно жалуется на жизнь и кого-то это раздражает. Бывает, он уже падает в бездну и сам не выберется, нужна помощь. А может, дело в том, что я сама - слабак.
И, если честно, образ героя был отчасти протестным. Мне не нравится, какими изображают людей на войне во многих фильмах и книгах, поэтому решила сделать своего персонажа другим.

Цитата:
И вот появляется призрак того парня и я ждал чего-то... но ничего. Ему и это простили. Ну или он сам себя простил. Не важно. "Чувак, ты убил меня. Мне ещё жить и жить бы. Я даже девушку ни разу не целовал. Но всё норм. С кем не бывает." А ведь можно было что-то... Навскидку, призрак попросил бы поехать героя в Германию и найти умирающую мать, чтобы... не знаю...
У меня были разные мысли на этот счет. Но не хотелось давить на жалость, выбивать из читателя слезу. В этом всегда есть какая-то фальшь. Убитый парень поступил великодушно, это хорошо.

Цитата:
Напоследок скажу, что мне не очень понравилось название. Герой войну великой явно не считает. Она ему жизнь искалечила.
Я никогда не умела придумывать названия. Для меня это пытка. Так что, да, название не фонтан. Просто раз в Европе Первую мировую называют Великой войной, я решила это использовать.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.11.2016, 09:06
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Наоборот, очень плохо, когда кто-то делает добро, рассчитывая потом получить что-то взамен.
Я немного не о том говорил. Мотивы человека могут быть самыми благородными. Награда тут в более широком смысле.
Удачи на конкурсе)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.11.2016, 13:25
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Я немного не о том говорил. Мотивы человека могут быть самыми благородными. Награда тут в более широком смысле.
Удачи на конкурсе)
Понимаю)
Ещё раз большое спасибо за развёрнутый отзыв))
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 19: Ливингстон - Беглец Креатив Архивы конкурсов 38 07.05.2016 18:51
Креатив 19: Ливингстон - Узница "Святой Елены" Креатив Архивы конкурсов 14 05.04.2016 19:17
Креатив 18: Ливингстон - Жертва Креатив Архивы конкурсов 38 09.11.2015 12:40
Креатив 18: Ливингстон - Убийство на Темзе Креатив Архивы конкурсов 37 08.11.2015 22:37
Креатив 17: Мотылёк - Призрак в гостинице Креатив Архивы конкурсов 1 25.02.2015 22:30


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.