Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.10.2012, 14:57
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
На консолях годные спортсимы, файтинги и все такое прочее - оно там зачастую и эксклюзивно, и удобнее играется на беспроводном паде, и лучше смотрится на плазме (два последних аспекта успешно реализуются и на пк, но не по умолчанию).
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.10.2012, 14:59
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Ох, ребят, это же война на века )) У меня нет только Вии, в её экзы мало играл, во всё остальное я шпилю много и регулярно, даже фрилансом подрабатываю, пишу обзоры, топы. На ПК говна выходит куда больше, чем на консолях, поверьте мне, так что легко можно сказать, что в ПК-игры играть не стоит. Но это же неправда?

Я за объективность, поэтому не буду сравнивать чисто интерактивные игры, скажем, со Старкрафтом. На каждой платформе есть свои хорошие экзы, с отличным разнообразным геймлеем, в них и советую играть ))

Консольщики, пекари - полная ерунда и чушня, хорошая игра - это хорошая игра, графон или платформа - вещь третьестепенная.

PS Графон я бы не трогал, последние годы все награды за графон берут консольные экзы, вроде Год оф Вара или Анча.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.10.2012, 15:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
На ПК говна выходит куда больше, чем на консолях, поверьте мне
Зачем тебе верить, если это неправда?)

Цитата:
PS Графон я бы не трогал, последние годы все награды за графон берут консольные экзы, вроде Год оф Вара или Анча.
Странно только, что луший графон при этом во всяких пк-версиях Батлфилдов ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.10.2012, 15:50
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Al Bundy, да, на ПК выходят одни шедевры, особенно, шутеры от польских разрабов или рпг от китайских мастеров ))

Третью баттлу многие ругали за оптимизацию и не оправдавший надежды графон.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.10.2012, 16:11
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Al Bundy, да, на ПК выходят одни шедевры, особенно, шутеры от польских разрабов или рпг от китайских мастеров ))
Такого трушного шутера, который делают польские разрабы, на консолях и близко не видать, в частности потому что там популярны попсовые коридорные кувырочки из Анча -)

То, что на ПК выходит говно, не означает автоматически, будто его выходит больше, чем на консолях (в абсолютных величинах меньше по причинам того, что рынок консольных игр сегодня шире, соот-но и говна там появляется больше), да и слово говно в отношении игр растяжимое. По мне так Анч и Годовор - говно уже чисто из-за глупости жанра, а жанр этот на консоле ой как популярен. Я в такое уже n-лет играть дольше получаса не могу.

Цитата:
Третью баттлу многие ругали за оптимизацию и не оправдавший надежды графон.
Не знаю, входит ли в оценку графической части игры такой пункт, как оправдание ожиданий, однако при независимом сравнении очевидно, что пк-версия Батлы детализированней, динамичней и краше Анчартеда.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.10.2012, 16:19
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Да, объективность так и прёт...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.10.2012, 16:24
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Неплохой стелс. Но до Thief, Commandos, Splinter Cell и Hitman
здесь был разрыв в пространстве. она же берет сюжетом, который в перечисленых выше-для галочки, как геймплей аркаден в мгс. насчет дисхо. она на голову выше серии сиф уже тем, что если спрячешься в темном переулке и стражник подойдет по-ближе-он тебя спалит-) ну, и неовикторианство, интерпретация чумы, промышленные революции в вдогонку. кто это там кричал, что в дэсе а.и лучше? он с первой части там был наркоманским. что расстраивает, что если раскачать прыжки, получишь дыру в балансе.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.10.2012, 16:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
да что тут, что там ии тупой. ведут себя предсказуемо нелепо все в случае опасности
кстати я не обратил внимание - тут враги на ходу оборачиваются?))) если нет, то это уже минус при сравнении
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.10.2012, 16:39
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Vasex, оборачиваются, если нашумел, или вот я например кинул бутылку с лестницы, один из стражников пошел проверять. Но триггер тревоги у них походу корейским рандомом срабатывает
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.10.2012, 16:42
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
В MGS ещё с первой части вас по оставленным следам могли выследить.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.10.2012, 16:44
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
да что тут, что там ии тупой
не, не сказал бы. если убил стражника и спрятал труп-они прочесывают округу. в дэсе и сифе таким даже и не пахнет. помню момент в клинике. пол был деревянным и скрипучим. думал подкрасться сзади и...задушить. прикол в том, что половицы скрипнули и я получил загрузку. играю на харде. он реально на голову выше перечисленных. разве, кроме блад мани. но вообще, если уже разбирать все на косточки, то болезнь жанра стэлс это его заскриптованость. я уже говорил ранее, что лэвэл-дизайнеры мутят уровни уже с готовым исходными "рычажками", как мы можем действовать. псевдовыбор, вообщем. например, аккуратно расставленные трубы для лазанья в сплинтэре или удачно привязная бочка с вином на лебедке. они вроде создают возможность для импровизации, но выбор условен полностью. в той же джаге стэлса больше, чем у всех здесь перечисленных выше.
Цитата:
В MGS ещё с первой части вас по оставленным следам могли выследить.
или если закурить-)
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 11.10.2012 в 16:49.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.10.2012, 16:51
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Grey Fox, если хочется такой нескриптовой свободы, то, как ни смешно звучит, Крузис ждет. Подходи с какой хочешь стороны, снимай как хочешь, используй технику и делай "ловушки". Прочесывают местность по тревоге и все такое.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.10.2012, 16:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Vasex, оборачиваются, если нашумел, или вот я например кинул бутылку с лестницы, один из стражников пошел проверять. Но триггер тревоги у них походу корейским рандомом срабатывает
на ходу?
я имею в виду - когда бот идёт куда-нибудь и на ходу ворочается по сторонам, разворачивается на 180 градусов, идёт задом какое-то время, потом снова поворачивается в направлении движения
это усложняет ситуации, когда хочешь сзади подкрасться, следуя по пятам за ботом
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
помню момент в клинике. пол был деревянным и скрипучим. думал подкрасться сзади и...задушить. прикол в том, что половицы скрипнули и я получил загрузку.
они рандомно скрипят или этого как-то можно избегать, обходить стремные места?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.10.2012, 16:56
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
если хочется такой нескриптовой свободы, то, как ни смешно звучит, Крузис ждет
там тупорылый а.и, который сводит на нет использование стэлса, как такового. а так, мне хватает джаги и второй армы.
Цитата:
они рандомно скрипят или этого как-то можно избегать, обходить стремные места?
не хочу соврать, пока точно не могу сказать. надо будет переиграть. но что точно рандомно это нападение крыс.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.10.2012, 17:04
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Grey Fox, что посоветуйте, отменять предзаказ?

Я по-любому возьму, вопрос в том, сейчас или потом, когда цена упадёт.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.10.2012, 17:12
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
От чего, кстати, сабж в стиме в 2 раза дороже стоит, чем на Озоне? По моим воспоминаниям цена обычно не сильно разнилась, и перекрывалась стоимостью доставки с Озона, поэтому я брал стимовские не раздумывая, но теперь - что за дела
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.10.2012, 22:07
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
последние годы все награды за графон берут консольные экзы, вроде Год оф Вара
Вот и мне один товарищь такое же говорил. Ну я думал, не может же он мне в лицо нак нагло врать? А он не врал, он просто зомбированный.
Я в торговом центре потом видел этот ГВ на плазме. Графа уровня Принца. И к чему этот фанбойскрим?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.10.2012, 00:13
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
lolnoob , разбирайтесь со своим другом сами. Может, он и зомбированный, не знаю, а может это вы просто слепой )) Вот я играю на всех платформах в хорошие игры, а не в графон, и ни в каких дурацких спорах (пекари против консольщиков, сонибои против ящуров, графодрочеры против геймплеафагов) не участвую.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.10.2012, 19:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Сбылась мечта идиота. Сегодня мне доставили заветную коробочку с Dishonored на шайтан-приставку. Пока прошёл только тюрьму и канализацию. Пока всё выглядит довольно однообразно. Выглянул из-за угла, подождал пока жертва останется одна, и убиваешь её. Всё легко и просто. Хотя я играю на тяжёлом уровне. А вот крыски, меня чуть напрягли, но не очень сильно. И ещё растроило, что в тюрьме не было знаменитой сценки договора, что была показана в трейлере. Когда она будет показана в игре?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 14.10.2012 в 19:24.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.10.2012, 19:26
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - нус:
прошел похищение Соколова. Все больше убеждаюсь, что видят тебя согласно корейскому рандому. Уровни моста этакий "прямой лабиринт" из мини-локаций, из-за желания поскорее его закончить упустил одну руну и 2 амулета. обошелся 2 трупами, хотя помню что убил одного и то случайно. Я знаю что надо тела от крыс прятать, но видимо одного они таки схомячили.
Заодно глянул концовки на тюбике. Не, я конечно подозревал что среди повстанцев есть предатель, но чтобы сам Хэвлок хотел прибрать власть, хотя судя по его дневнику, человек он довольно честолюбивый
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.