Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.12.2016, 20:11
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,240
Репутация: 113 [+/-]
Зимний блиц: Dead Moroz - Странное Рождество

Dead Moroz - Странное Рождество
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2016, 20:32
Аватар для Гудини
Местный
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 201
Репутация: 7 [+/-]
Преноминация пройдена

Watch on YouTube
__________________
Вы должны отказаться от той жизни, которую спланировали, чтобы получить жизнь, которая предназначена для вас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2016, 22:51
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Жутненько...
Особенно младенцы впечатлили
Скрытый текст - и::
Девочка, лакающая кровь.
Впрочем, как и грядущее рождение Иисуса.


Такая вот Рождественская история веселая
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2016, 20:11
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Жутенький такой сюр, дикий безудержный.
Под музыку подходит(я раньше любил АК, даже на сольный концерт ходил), но!

Одно такое большое НО

Нифига не понятно)) Вы хотели что-то сказать, автор, или просто решили поупражняться?

Понравилось
Цитата:
Леше представилось, будто неуклюжий слон сел на пузырчатую пленку.
Хорошую картинку дает.

Но не понравилось чрезвычайно плотное количество неуместно употребленных слов и выражений, почти в каждом предложении, может быть это спецом, искусство такое?
Цитата:
залпов фейерверка разродились в небе яркими
Может разразились? Эффекта, если вы его хотели нет, есть просто кривое употребление слова.
Цитата:
на секунду выхватил лицо
Откуда выхватил? Выхватывают нож, здесь подойдет осветил
Цитата:
то рука чудесным образом совпала
Очень неудачно. Линии могут совпасть, дырки и тд. Но чтобы такие разные вещи как рука и горизонт...
Цитата:
она простым движением отвинтила ее, словно это была бутылка с молоком.
От чего отвинчивают бутылку с молоком, от крышки?
Цитата:
под окнами примостилась тысяча собак.
То есть они прям с домом срослись? Тут прям не знаешь чего ожидать.
Цитата:
сгнившие бельма
Бельмо это помутнение. КАк помутнение может сгнить? Вот глаз допустим может. Ощущение, что вы решили жути нагнать, но не выбрали между бельмами или гнилыми глазами))

В общем, если по чесноку, то скажу - надо всё переписывать, вдумываться в слова, нести художественную идею и тд.

Удачи, автор!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2016, 22:17
Аватар для Ухо Бетховена
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 334
Репутация: 3 [+/-]
Доминус доминум домини

Привет уважаемому автору! Сдаётся мне, что почерк художника ничем не испортишь, и автор мне до боли знаком по предыдущим конкурсам…
С поразительным упорством старательный Отмороженный Дедушка продолжает развивать свои психоделические фантазии. Весьма похвально, ибо представленная нам работа заметно отличается от предыдущих (если я подозреваю в авторстве того, кого надо) и даже прошла преноминацию без всяких проволочек.

Страшная рождественская сказка получилась на славу, как собственно и требует литературная иллюстрация к гениальному музыкальному шедевру Агаты Кристи.
Вот почему, авторы так часто обращаются за вдохновением к творениям именно этой альтернативной рок- группы?
Ответ прост: каждый может найти что-то для себя в богатом на образы творчестве братьев-философов. Пытаться разобрать текст на составляющие бесполезно, ибо он воспринимается как единое целое с музыкальным сопровождением, удачно выбранным автором на свой вкус. Такова же и композиция рассказа. Всё прочиталось на одном глазу и тут же исчезло, как наваждение. Сюжет незамысловатый, но жуткий и сюрреалистичный, полностью совпадает с аудио и видеорядом.
Скажем так, в предложенных обстоятельствах Рождество вышло не странным, а страшным. Зачем читателю такие негативные эмоции -оставим на совести автора...


Полностью соглашусь с Дедом Морозом и в этой части сюжета: Иосифа и Марию спасут только в Израиле. В этой стране не принято отрывать головы прохожим на Рождество. Да и празднуют его там далеко не все. Ну что же, сказочка получилась, а девочка в светлой пижамке займёт достойное место в топе хоррор-персонажей Зимнего Блица.

Желаю автору дальнейших достижений на литературной ниве!

От преданного читателя пару строк на память.


Жила девчушка озорница
Любила с головой резвится
В её давно пустых глазницах
Лишь мертвых отражались лица…

Последний раз редактировалось Ухо Бетховена; 23.12.2016 в 14:33. Причина: редакция
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2016, 22:51
Аватар для Ухо Бетховена
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 334
Репутация: 3 [+/-]
От автора "Прелюбодея" в рамках "Музыкального домино".
Эмм... Ну... Кхем...
Я даже не и не знаю. Давайте так, я перечислю плюсы и минусы, а потом подведу итог.
Самый большой плюс, ну, после количества знаков, это сюр. Непонятное пугает. А тут ещё довольно интересные образы, вроде мёртвых младенцев.
И на песню хорошо ложится это всё.
А вот минусов, к сожалению, больше. Прежде всего - странная манера выражать мысли. Натянутая витиеватость, которой вы не очень умеете пользоваться. Честно говоря, самым страшным в вашем рассказе оказалось это предложение:
Цитата:
В расстоянии от окна комнаты до калитки следы взрослых походили на бесконечную белую гусеницу, что скрывалась за поворотом и через дом отсюда вновь демонстрировала свое, уже едва различимое, жирное тело, уползающее в перелесок.
Я перечитывал его три раза. Вы не обижайтесь, но есть такое выражение "Настолько плохо, что даже хорошо". Про весь рассказ я этого не скажу, но конкретно это предложение очень подходит под определение.
Чувствуется, что автору сильно не хватает опыта. Слишком уж коряво написано. Много смысловых ляпов, тяжеловесных конструкций.
Но. Опыт - дело наживное. Когда-нибудь вы набьёте руку. И тогда, если вы когда-нибудь перепишите этот рассказ, возможно, чуть расширив, то это может быть очень и очень годно. Тут есть что-то цепляющее. Может быть контраст между Рождеством и мерзостью, что происходит в рассказе. Может ещё что-то.
На данном этапе минусы сильно перевешивают плюсы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2016, 00:19
Аватар для yuka.misimov
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 241
Репутация: 85 [+/-]
А мне вот как раз понравились все эти неожиданности в словосочетаниях, вроде ярких жуков феерверка и опороченной шеи. Это мило, очень мило, и я уж даже приготовился вкусить нечто яркое и любопытное, но всё скатилось в мрачноватый бред, или, точнее, бэд (трип), замелькали кровавые образы, картинки яркие, но не хватило логики, банального здравого смысла. Впрочем, что говорить, вряд ли автор тут особо напрягался.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.12.2016, 17:34
Аватар для John_Childermass
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 210
Репутация: 36 [+/-]
Мамочка. Пошёл под пледик - бояться и читать мумми-троллей, успокаивать нервы.
жесть!!!!! (в смысле, испугало).

1)опороченная шея - опечатка?
2)происходящие вокруг картины - картины статичны
3)одышка овладела
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.12.2016, 00:41
Аватар для Матильда Матильдовна
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 796
Репутация: 70 [+/-]
Вы хотели сделать красиво или сделать смешно?
Но коротко - это плюс.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.01.2017, 06:50
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Птенцы Альфа?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц 2015: Ромул - Рождество в подарок Креатив Архивы конкурсов 28 28.12.2015 08:45
Новогодний блиц: Бабер - DEAD МОРОЗ Креатив Архивы конкурсов 5 03.01.2014 16:57
Новогодний блиц: Сильвестер и Твити - Безумное Рождество, или особенности... Терри П Архивы конкурсов 29 02.01.2014 10:04
Нечто странное грядет (11.12.2009) MirfRU Новости 1 12.12.2009 09:22


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.