Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.06.2016, 00:15
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Блиц 2016: Дэн Дэн Муши - Алло!

Дэн Дэн Муши - Алло!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2016, 07:17
Аватар для Хохлова Александра
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 1,201
Репутация: 198 [+/-]
Суметь вместить в короткий рассказ всю человеческую жизнь - это показатель таланта и мастерства.
Критиковать рассказ не буду, но немного позанудствую:
Скрытый текст - СПОЙЛЕР!:
ГГ не хочет звонить и предупреждать о катастрофах, так как справедливо опасается, что ему не поверят. С другой стороны. если он позвонит 10-100 раз ему поверят и начнут прислушиваться.
Но если поверят, что у него экстраординарные способности, то рано или поздно он попадет к спецслужбам. И прощай свободная жизнь. И чем его заставят заниматься плохие, но сильные люди? Чем-то сильно плохим...
Еще я хотела задать Автору вопрос - почему именно желтые хризантемы? Если не помните. ничего не отвечайте. Свой интерес к этому вопросу смогу объяснить после Блица
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2016, 08:20
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Преноминация пройдена.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2016, 12:26
Аватар для Дэн Дэн Муши
Местный
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 126
Репутация: 11 [+/-]
Пулюм-пулюм!

Цитата:
Сообщение от Хохлова Александра Посмотреть сообщение
Суметь вместить в короткий рассказ всю человеческую жизнь - это показатель таланта и мастерства.
Вы нам льстите! Но очень приятно льстите, мой сосед-улиткофон покраснел . Я, возможно, тоже

Цитата:
Критиковать рассказ не буду, но немного позанудствую:
ГГ не хочет звонить и предупреждать о катастрофах, так как справедливо опасается, что ему не поверят. С другой стороны. если он позвонит 10-100 раз ему поверят и начнут прислушиваться.
Но если поверят, что у него экстраординарные способности, то рано или поздно он попадет к спецслужбам. И прощай свободная жизнь. И чем его заставят заниматься плохие, но сильные люди? Чем-то сильно плохим...
У нас немного опыта в получении уникальных способностей, зато крайне много в "заставят заниматься чем-либо" В случае ГГ, мы думаем, эти все доводы были не более чем отмазками. А реальная причина - прозаичный влом. Это ведь надо сильно напрячься - что-то искать, запоминать информацию, передавать точную информацию. Ну кому захочится тратить на это здоровый сон?..

Цитата:
Еще я хотела задать Автору вопрос - почему именно желтые хризантемы? Если не помните. ничего не отвечайте. Свой интерес к этому вопросу смогу объяснить после Блица
В данном расске мы позволили себе небольшую вольность - поиграть с образами, которые мы не столько придумали, сколько позаимствовали из нескольких источников. Ну, или позаимствовали некоторые черты, и допридумывали, поскольку ну нельзя же так - полностью скомуниздить. Хризантемы - вольная авторская ассоциация
Но нам очень интересно узнать, почему вас заинтересовали хризантемы


Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Преноминация пройдена.
Пулюм! Мы рады, спасибо
__________________
Пулюм-пулюм

Последний раз редактировалось Дэн Дэн Муши; 17.06.2016 в 12:28.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2016, 14:05
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Ого, сильный рассказ!

Напомнило
Цитата:
Лолита, свет моей жизни, огонь моих чресел. Грех мой, душа моя. Ло-ли-та: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по небу, чтобы на третьем толкнуться о зубы. Ло. Ли. Та.
Надо подумать прежде чем написать отзыв
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2016, 22:32
Аватар для Дэн Дэн Муши
Местный
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 126
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Ого, сильный рассказ!

Напомнило


Надо подумать прежде чем написать отзыв
Пулюм-пулюм!

Мы очень рады высокой оценке!

Да, и про Лолиту у нас были определенные мысли, хотя, чего уж, на нее отсылок никаких не планировалось
__________________
Пулюм-пулюм
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2016, 01:09
Аватар для Павел Лец
Посетитель
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 38
Репутация: 7 [+/-]
Рассказ ваш ладно скроен и читается легко. Грамотно написали. Да, вот мораль сего текста какова? Прожил человек жизнь эгоиста, другим не помог и что? Где Финал? Именно Финал, с большой буквы.
P.S. Не понял, Дэн Дэн Муши не скрывает авторства?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.06.2016, 01:53
Аватар для Дэн Дэн Муши
Местный
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 126
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Павел Лец Посмотреть сообщение
Рассказ ваш ладно скроен и читается легко. Грамотно написали. Да, вот мораль сего текста какова? Прожил человек жизнь эгоиста, другим не помог и что? Где Финал? Именно Финал, с большой буквы.
Пулюм-пулюм!

Спасибо за отзыв! Мы рады, что в наших текстах еще ищут мораль. Жаль, что не находят

Мы стесняемся спросить, а какой финал вы бы хотели тут видеть? Просто из любопытства?
Спасение всего мира не предлагайте даже - вот вы много видели героев, готовых продать всего себя ради какого-то безымянного мужчины или женщины? И не получить за это ровным счетом ничего. Мы вот ни одного не видели

Цитата:
P.S. Не понял, Дэн Дэн Муши не скрывает авторства?
О, Дэн Дэн Муши никогда ничего не скрывают. Они всегда говорят только правду и ничего кроме правды! В конце концов, мы же моллюски. У нас даже вместо мозга ганлий. Ганглий! Неужели вы думаете, что ганглий способен на ложь?
__________________
Пулюм-пулюм

Последний раз редактировалось Дэн Дэн Муши; 18.06.2016 в 02:43.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2016, 15:36
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Знаете, о чём я думаю после рассказа? Конечно, нет. Кошачьи мысли...

Как близко проходит грань скотства возле обыденности. как-то так.

ваш герой - обычный, совершенно обычный человек. и ему вот свалилась уникальная возможность.
он её использует, как использовал бы каждый. почти каждый из нас - ради себя, любимого. а вот после подсказки - кое-кто бы и задумался, кое-кто бы и выбрал бы другой путь. кто-то бы выбрал его после второго момента, там, где герою говорят о счастье. вот, мол, у тебя уже всё есть! но...

в общем, главный герой порядочная... м-да. и при этом совершенно обычный человек. как многие из нас. и это ещё ужаснее.

я не знаю, это ли говорил автор, об этом ли он писал. я увидел это.

а вот имена... неужели из них складывается "Ал-ло"? нет, мне не нравится такая простота. она... неприятна. даже если вы, автор, поставили знак равенства между этим словом и жизнью персонажа. да.

а вообще мне интересно думать о переплетённости женщин в этом рассказе. Алла, с её Булгаковым, Лора, которая словно в роли Марго, та, настоящая Лора, в которую ГГ не влюблён... Но я не хочу знать разгадку. Вдруг она такая же, как это "Алло"?

В общем. Рассказ правильный. С посылом на подумать. К недостаткам могу отнести только сюжетноважные, на мой кошачий, неясности.

Вроде источника такой силы - голос, он вообще кто? и если это он - в Лоре, то... зачем? - вроде происхождения Лоры и секрета её невидимости в снах ГГ. ну, и ещё есть пара мест. Не, возможно это я туповат, не понял, возможно, это мне из-под дивана не всё видать.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.06.2016, 22:26
Аватар для Дэн Дэн Муши
Местный
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 126
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
Знаете, о чём я думаю после рассказа? Конечно, нет. Кошачьи мысли...

Как близко проходит грань скотства возле обыденности. как-то так.

ваш герой - обычный, совершенно обычный человек. и ему вот свалилась уникальная возможность.
он её использует, как использовал бы каждый. почти каждый из нас - ради себя, любимого. а вот после подсказки - кое-кто бы и задумался, кое-кто бы и выбрал бы другой путь. кто-то бы выбрал его после второго момента, там, где герою говорят о счастье. вот, мол, у тебя уже всё есть! но...

в общем, главный герой порядочная... м-да. и при этом совершенно обычный человек. как многие из нас. и это ещё ужаснее.

я не знаю, это ли говорил автор, об этом ли он писал. я увидел это.
Пулюм-пулюм, Мартокот, который на самом деле - мы

Спасибо вам за ваши мысли!
Когда мы писали, мы хотели не сказать, а, скорее, просто подумать. Знаете, так, украдкой, как ночью думают иногда об очень неприятных вещах. Типа "а хорошо бы, чтоб дядюшка умер и мне в наследство квартиру оставил, тогда бы я смог жить вместе с девушкой". О таком днем не думают - днем стыдно и нельзя.
И нам несказанно радостно, что вы тоже подумали о чем-то таком, что днем нельзя и стыдно

Цитата:
а вот имена... неужели из них складывается "Ал-ло"? нет, мне не нравится такая простота. она... неприятна. даже если вы, автор, поставили знак равенства между этим словом и жизнью персонажа. да.

а вообще мне интересно думать о переплетённости женщин в этом рассказе. Алла, с её Булгаковым, Лора, которая словно в роли Марго, та, настоящая Лора, в которую ГГ не влюблён... Но я не хочу знать разгадку. Вдруг она такая же, как это "Алло"?
Имена женщин - это те самые "синие шторы" Их могли бы звать иначе с тем же успехом, но нам понравилось, как звучит И женщины, конечно, связаны - когда две женщины имеют детей от одного мужчины, они по умолчанию связаны.

Цитата:
Вроде источника такой силы - голос, он вообще кто? и если это он - в Лоре, то... зачем? - вроде происхождения Лоры и секрета её невидимости в снах ГГ. ну, и ещё есть пара мест. Не, возможно это я туповат, не понял, возможно, это мне из-под дивана не всё видать.
Чтобы захватить мир, конечно! Ладно, это мы так шутим, простите нам это Нам очень интересно, что это за пара мест, но нам правда не хочется рассказывать в комментариях, что же мы имели в виду. Потому что лень дело это неблагодарное. Пусть уж лучше каждый трактует появление этого человека и его определенно, присутствующую связь с Лорой по-своему

Спасибо за отзыв!
__________________
Пулюм-пулюм
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.06.2016, 23:05
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Я этого не говорил, но последние два коммента похожи на разговор человека самого с собой
Прилетело как-то тарелко и опубликовало тут эту РОСПИСЬ!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.06.2016, 23:09
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
я вообще улиток... не очень... мой альтер даже рассказ по этому поводу сотворил. неплохой такой рассказ получился, я так не умею.

хм... я и улитка с явным раздвоением личности... хм... познакомимся после блица, уважаемый Дэн Дэн?
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.06.2016, 23:38
Аватар для Дэн Дэн Муши
Местный
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 126
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Я этого не говорил, но последние два коммента похожи на разговор человека самого с собой
Прилетело как-то тарелко и опубликовало тут эту РОСПИСЬ!
Пулюм!
Ой, не торопитесь с выводами, ой не торопитесь, Мсье Соколиное Перышко Душа улиткофона так загадочна!

Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
я вообще улиток... не очень... мой альтер даже рассказ по этому поводу сотворил. неплохой такой рассказ получился, я так не умею.
Пулюм-пулюм-пулюм! Мы опечалены! Тем, что не любите. А тем, что рассказ у альтер вышел хороший - очень обрадованы. Мы его, вроде, если ничего не путаем, даже читали на прошлом блице

Цитата:
хм... я и улитка с явным раздвоением личности... хм... познакомимся после блица, уважаемый Дэн Дэн?
Ведь я и улитка, и телефон! Мы оба к вашим услугам!
__________________
Пулюм-пулюм
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.06.2016, 23:51
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Мартокот, улитка и телефон. Триедины. Хехе. Ладно, мистер Муши. Начнём.
Это хороший рассказ. Наверное. Он читается легко. И по ходу чтения не морщишься. Даже радуешься иногда. Хотя чему собственно радоваться? Герой неплохой человек. И по ходу рассказа последняя сволочь. Вы таким хотите его выставить? Но если он думал только о других, где была бы его Лора и жёлтые хризантемы? Может, даже и фотографии от неё не осталось.
А ещё. Почему герой не сошёл с ума? Гигантский синий улиткотелефон, может быть, не сошёл бы, если бы стал переживать один день по два раза. Но ГГ же нормальный человек, как Джигурда на мотоцикле. Его восприятие времени и реальности бы нарушилось. Нет? Меня раздражает даже то, что я должен перенабирать отзыв, когда он не отослался. А ему придётся делать адовую бытовуху по нескольку раз каждый дневной цикл. Эх.
Но это всё ИМХО. Я обозначил две проблемы: Я не согласен и я не верю в фантдоп. Это небольшая беда. Рассказ-то всё равно хороший.

Последний раз редактировалось Дед; 24.06.2016 в 02:02.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.06.2016, 00:08
Аватар для Дэн Дэн Муши
Местный
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 126
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Мартокот, улитка и телефон. Триедины. Хехе. Ладно, мистер Муши. Начнём.
Пулюм-пулюм!

Надо же, какие вы все упорные! Мы иногда только диву даемся, как люди упорствуют в своих заблуждениях. Но это тоже лирика

Цитата:
Это хороший рассказ. Наверное. Он читается легко. И по ходу чтения не морщишься. Даже радуешься иногда. Хотя чему собственно радоваться? Герой неплохой человек. И по ходу рассказа последняя сволочь. Вы таким хотите его выставить? Но если он думал только о других, где была бы его Лора и жёлтые хризантемы? Может, даже и фотографии от неё не осталось.
Мы очень рады, что вы об этом задумались В этом и была цель - остановиться, задуматься, пойти дальше. Вот такой вот у нас получился герой Шредингера - он одновременно и сволочь, и неплохой человек - любящий семьянин.

Цитата:
А ещё. Почему герой не сошёл с ума? Гигантский синий улиткотелефон, может быть, не сошёл бы, если бы стал переживать один день по два раза. Но ГГ же обычный человек, как Джигурда на мотоцикле. Его восприятие времени и реальности бы нарушилось. Нет? Меня раздражает даже то, что я должен перенабирать отзыв, когда он не отослался. А ему придётся делать адовую бытовуху по нескольку раз каждый дневной цикл. Эх.
Мы стесняемся спросить. А почему не сошли с ума все поголовно герои Матрицы? Вот казалось бы, обычному офисному клерку говорят "иди за белым кроликом". А потом таблетки, какая-то слизь, штырь, который надо засунуть себе в голову. Самое время свихнуться. Так нет же.
А тут всего лишь вещий сон. Ни один из нас не позволит себе усомниться, что каждый человек хоть раз его видел.
И бытовуху тоже не всегда скучно смотреть


Цитата:
Но это всё ИМХО. Я обозначил две проблемы: Я не согласен и я не верю в фантдоп. Это небольшая беда. Рассказ-то всё равно хороший.
Мы тоже не согласны. Но это тоже небольшая беда
Спасибо за отзыв!

ПС: и еще мы на самом деле очень рады, что "рассказ хороший. Наверное". Потому что даже мы сами еще не определились с мыслями на его счет
__________________
Пулюм-пулюм

Последний раз редактировалось Дэн Дэн Муши; 21.06.2016 в 00:24.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.06.2016, 00:14
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Прошло время и я вернулся)

Сразу хочу сказать, что эта идея мне близка (эгоизм), я о ней писал дважды в разных смыслах. По поводу сумасшествия - в этом что-то есть, но я бы не стал здесь брюзжать. Очевидно автор переносит наше внимание совершенно на другие вещи. Как на матане: допустим фандоп имеет место, что тогда? (В этом задача писателя, на мой взгляд: донести мысль, а что было бы кабы..)
Так вот.
Вы, автор, вполне достоверно представили эгоиста и его расплату. Всё произошло не сразу (напоминает рассказ Иноыч, но более сжатый). Я видел развитие (достаточно условно это можно назвать "развитием", - ход мыслей, и могу попытаться понять их. Я, даже пусть и не согласен, с тем что человек бы вел себя именно так (но я сравниваю с собой, а гг другой типаж) .... какое слово бы подобрать... доволен что ли.

Самое главное достоинство рассказа в том, что к нему хочется вернуться. Покопаться и поискать. Что я упустил? Почему герой поступил так, а не иначе. И здесь для этого есть глубокое погружение в ггшную черепушку. Даже закрываешь глаза на детали, хотя я люблю ехидничать, вычитывая))

Хороший рассказ. Пока читал не всё, но этот точно в топ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.06.2016, 00:34
Аватар для Дэн Дэн Муши
Местный
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 126
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Прошло время и я вернулся)
Пулюм-пулюм!
Мы ждали!

Цитата:
Сразу хочу сказать, что эта идея мне близка (эгоизм), я о ней писал дважды в разных смыслах. По поводу сумасшествия - в этом что-то есть, но я бы не стал здесь брюзжать. Очевидно автор переносит наше внимание совершенно на другие вещи. Как на матане: допустим фандоп имеет место, что тогда? (В этом задача писателя, на мой взгляд: донести мысль, а что было бы кабы..)
Нельзя сказать, что мы об этом не думали и не говорили. Но пришли к тем же выводам, что озвучили Мсье Деду. Все-таки, если применить это замечание к большинству киношных и книжных вселенных, ни одна не выдержит. Вспомнить хотя бы "День сурка". А если по фантастике пройтись - вообще не счесть. Так что мы решили, что герой у нас по умолчанию с крепкими нервами
В конце концов, мы и сами живем в очень мозгодробильной вселенной

Цитата:
Так вот.
Вы, автор, вполне достоверно представили эгоиста и его расплату. Всё произошло не сразу (напоминает рассказ Иноыч, но более сжатый). Я видел развитие (достаточно условно это можно назвать "развитием", - ход мыслей, и могу попытаться понять их. Я, даже пусть и не согласен, с тем что человек бы вел себя именно так (но я сравниваю с собой, а гг другой типаж) .... какое слово бы подобрать... доволен что ли.

Самое главное достоинство рассказа в том, что к нему хочется вернуться. Покопаться и поискать. Что я упустил? Почему герой поступил так, а не иначе. И здесь для этого есть глубокое погружение в ггшную черепушку. Даже закрываешь глаза на детали, хотя я люблю ехидничать, вычитывая))

Хороший рассказ. Пока читал не всё, но этот точно в топ.
Мы покраснели. Все, разом Нам очень редко пишут здоровенные положительные отзывы
__________________
Пулюм-пулюм
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.06.2016, 16:08
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Угу. Мне понравилось вчера. Но вчера я его открыла, уже начитавшись фона, на котором это нетрудно. Сейчас перечитала на еще не замыленный глаз. Мне опять понравилось:) Здорово, просто здорово.

И то, что не понятно, гг берет трубку во сне? Или ему сны снятся, после того, как он ее взял? И то, что непонятки-непонятки, а при чтении этот вопрос вообще не занимает, - удачная стилистика. Эта невнятность ситуации очень органично считывается.

И то, что гг не видит Лору во сне. Это делает ее похожей на единственное в судьбе ГГ, что нельзя изменить - красивый штрих. И эти его метания между "настоящая Лора - ненастоящая Лора" - смутно и неоформленно, как это обычно и бывает в жизни. А тогда не факт, что Лора - единственное, а не "единственная вещь", что нельзя изменить?

Но самое прекрасное - разговоры с "голосом из телефона". Альтер эго - оно такое альтер эго. Так ведь всю жизнь и подбивает кем-то стать и что-то сделать. А людей обычно хватает не больше, чем на попытки кем-то казаться. Разговоры выписаны несколько "в лоб", но эта "прямолинейность" телефонному гласу к лицу: зато трудно ошибиться, к чему он пытается призывать гг.

Пойду, испорчу рассказу конкурсную судьбу ставкой на топ:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.06.2016, 16:17
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Как же Кот любит отзывы некоторых читателей!
но, видимо, не способен написать так, чтобы заполучить такого читателя... /ушёл дописывать очередную зказочгу/
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.06.2016, 17:39
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
В ступоре. Объективно - рассказ великолепен. Субъективно - совершенно не понравилось. Пойду подумаю.
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц 2016: Бес сна - Метрополитен Креатив Архивы конкурсов 22 06.07.2016 00:06
Блиц 2016: Reddon - Tap the blocks Креатив Архивы конкурсов 25 25.06.2016 12:28
Блиц 2016: Traum - Сон Креатив Архивы конкурсов 44 24.06.2016 23:11
Mushishi / Мастер муши (2005) Софи Аниме 12 30.08.2015 10:19


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.