Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

 
 
Опции темы
  #101  
Старый 12.03.2006, 16:18
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
- Друид, странный у тебя попугай мутант что-ли? И потом он что не знает, что Пиастры в Империи не в ходу, вот татарские тугрики совсем другое дело, ну или спирт на худой конец. В общем, пересмотрите свое бизнес-предложение. Тендер пока открыт
  #102  
Старый 12.03.2006, 22:06
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
"Ни, черта у тебя не выйдет, злосчастный!" - поджав губы подумала Астра, призывая к себе Последнего - старого друга и телохранителя. Он появился через секунду, как всегда абсолютно нелепо и шумно. Размахивая вратарской клюшкой он подлетел к девушке:
-Последний, ты ведь знаешь, что делать? - она коснулась на мгновение его клюшки, вливая магическую силу.
Парень кивнул, показывая, что всё под контролем.
-Я могу на тебя рассчитывать? - на всякий случай переспросила Астра.
-Ты мне названная сестра, я должен защищать тебя и тех, кто тебе доверился.
-Иди, - она похлопала Последнего по плечу перед тем, как он скрылся в зарослях.
Астра снова села на камень, хмуро наблюдая за Маргольфом: "Есму опять снится кошмар. Не к добру это. По крайней мере он останется в этом мире до тех пор, пока настой действует... Но у меня осталось ещё одно незаконченное дело..."
Она снова сосредоточилась на заклятмии. Ветер усиливался и вспышка на мгновение осветила импровизированный лагерь. Астра без сил упала на камень - на руках у неё лежала расколдованная Лисичка, на которую не подействовал последний выпад злосчастного.
И в этот момент по всему лесу раздался оглушительный Вой - Хедин потерял свою добычу.
"Пора сматываться отсюда!" - подумали Астра и Лисичка и, переглянувшись, быстро стали будить остальных.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
  #103  
Старый 12.03.2006, 22:19
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
*Я вышел из реки... Фуфф... Что это было? Я как буд-то куда-то провалился, и этот берег, место вокруг, чёрт побери я готов поклястся, что когда я входил в реку тут всё выглядело по другому. Ничего не скажешь "искупался". Никаких обрывов, никаких зарослей, никаких собачёнок. местность вокруг изменилась до неузнавемости. Кругом стоял густой лес, река вроде бы не изменилась, хотя вода в ней стала как буд-то чище и холоднее, бррр, и правда! Когда находился в воде она была куда теплее... Что ж другой на моём месте наверное впал бы в панику, я лишь слегка удивился, мне честно говоря пришлось через многое в жизни пройти поэтому для меня это было мелочью. Единственное, что меня больше всего расстраивало в этой ситуации это мокрая одежда, здесь как назло все деревья довольно молодые и сухих веток совсем нет. Не буду же я стоять здесь и мёрзнуть, так и заболеть не долго, надо было куда то идти, и я пошёл. Вглубь леса уходило что-то вроде тропке, судя по всему по ней давно никто не ходил, но выбора у меня особо не было и я побрёл туда...*
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
  #104  
Старый 13.03.2006, 03:16
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
"Астра!!!" - обжигающая волна прокатилась по телу EBenzinа, снимая исступленное оцепенение. С глаз словно спала пелена, искажающая окружающий мир. Перед ним теперь стояли не два старца-волшебника, знакомые по книжкам из ИнтернетАрхива, а кто-то, совершенно неидентифицировавшийся: Седовласый юнец, со злобной ухмылкой издевающийся над девушкой-дюймовочкой, и галактический пират с попугаем на плече. За их спинами возникло нечто, или некто в хоккейной форме. Без забрала EBenzin узнал его- это был вовсе не Бурэ, а астрально-спортивный брат Астры - Последний... или ПредПоследний (Наемник всегда их путал). Вобщем не важно, а важно то, что этому МХЛ-овцу удалось снять колдовские чары самого Хедина!
С громким хлопком Лисичка приняла свои прежние размеры, а именно 90-60-90. И, не дав мужчинам полюбоваться своим прекрасным обнаженным телом(одежда осталась лилипутских размеров, и кукольными лохмотьями теперь валялась на полу), тут же исчезла.
EBenzin понял,что нужно действовать: "Маргольф, пистолет!"
Инквизитор, которого наемник засек у запасного входа в зал, бросил оружие, но... очевидно оцепенение еще прошло не в полной мере, а может EBenzin был слишком потрясен видом идеальной фигуры Лисички,но пистолет он поймать не смог, и получил удар увесистой железякой в лоб.
"Эх, Маргольф..." - успел произнести наемник теряя сознание.

Последний раз редактировалось EBenzin; 13.03.2006 в 12:23.
  #105  
Старый 13.03.2006, 11:14
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Сиренёв был весьма озадачен неожиданно проявившимися в голосе Астры предводительскими нотками. Поначалу он выполнял всё, что она говорила лишь ввиду собственной неподготовленности к такому развитию событий, может быть удивления, но после, несмотря на проснувшиеся в груди задетые чувства прирождённого лидера и первого воина Сильфии, Лев всё же решил временно прикинуться обычным пареньком до поры до времени, чтобы разузнать, что же здесь происходит и куда он попал?
"Это не похоже ни на ад, ни на подземелья Мокфоса, но одно я знаю точно, это - проделки магистра Лодура. Этот чёрный маг у меня дождётся. Надеюсь, Ник и ребята смогут его разыскать. Не хотелось бы задержаться тут надолго."
И пока у Ебензина были глюки, и он видел обманчивый облик Павла Буре, появившийся в его голове не без воли садиста Хедина, Сиренёв дружелюбно общался с Астрой.
Пока что, из всего разговора он понял, что поначалу все были в таком же затруднительном положении как и он, но потом паника уступила место добротной пьянке, и сейчас последствиями этой самой пьянки была перепачкана вся трава.
Не понимая, с чего вдруг Астра взяла, что Сиренёв её названный брат, тем более, что у Сиренёва никогда не было сестёр, а были только двое братьев и небольшое сильфийское войско под названием "Эфинокрион", Лев всё же решил исполнить важное поручение Астры, но его суть он ещё не уяснил до конца.
Чтобы перестраховаться на случай встречи с глюканутым Ебензином, всё ещё находящимся под чарами Хедина, Сиренёв порылся в рюкзаке, пока не нашёл лазерный пистолет, разработанный на Земле ещё в 2015 году. Это была самая первая модель лазерного оружия, разработанная человеком. Конечно, это так себе пулялка по сравнению с амуницией Ебензина, но зато поразительная точность и скорость стрельбы Сиренёва должны были не оставить шансов никому из лучших стрелков Земли и Чудноземья. Этот пистолет уже успел восстановить заряд аккумулятора, потраченный на обрушение башни во время штурма Телларда месяц назад.
Сиренёв ещё раз проверил крепко ли закреплён двуручный меч на боку, кинжал на правом бедре и два небольших фальшиона за спиной. Жаль, но его любимый эльфийский лук не выдержал веса его тела и переломился почти на середине. Но ничего, по возвращении в Хаддинг, он найдёт Веора, а уж тот-то точно сделает лук намного лучше, чем эти хвалёные эльфы.
Пока Сиренёв углублялся в лес, печальные мысли переполняли его голову.
"Дарья! Любимая Дарья! Увижу ли я тебя когда-нибудь ещё? Почему нам постоянно что-то или кто-то мешает быть рядом? Я уже почти стал близок тебе, а ты давно крепко и надолго обосновалась в моём сердце. Сможешь ли ты пережить моё отстутствие после того, как я пообещал тебе не покидать тебя ни на минуту, пообещал охранять тебя везде ценою своей жизни, и не умирать до тех пор, пока ты не будешь в безопасности?
Ник, ты должен позаботиться о ней, теперь ты старший. Ты так давно хотел стать главным, что часто поступал безрассудно. Теперь же твоя мечта сбылась, так возьми же с полагающейся тебе честью и достоинством мои обязанности, и благородно оберегай вверенных тебе людей. Вы не должны останавливаться. Земляне и сильфийцы надеятся на вас. Вы должны найти Лодура, эту позорную крысу, глупую вошь, возомнившую себя богом на земле. А после того как разберётесь с ним, найдите планету. Чистую и светлую, красивую и незатуманенною кровавыми облаками битв разумных существ. Земля верит вам, оправдайте оказанное вам доверие. Спасение теперь зависит только от вас..."
Но тут его мысли прервал шум справа. Сиренёв в мгновение ока преобразился: его лицо стало сосредоточенным, карие глаза за долю секунды осмотрели все деревья и кусты. Бесшумно выхватив два фальшиона, Лев прильнул к дереву, стараясь слиться с ним. Цвет его волос удачно совпал с цветом коры, и теперь он наконец-то почувствовал пользу от спадающих по-королевски ниже плеч красивых локон.
Стараясь остаться незамеченным, Сиренёв осторожно выглянул из-за дерева...
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
  #106  
Старый 13.03.2006, 12:29
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Лисичка бысрто выудила одежду, в котрой она походила на умолишенную, и крикнула не то радостным, не то разочарованным голосом: - Вставайте, братья! Нам пора убираться отсюда, эти престарелые вешалки врядле оставят нас впокое!
Все всполошились и неровным строем последовали за предводительницей панк-банды Астрой. Но у Лисы был свой план, она не ушла с места дислокации... (будь она неладна!)
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
  #107  
Старый 13.03.2006, 14:42
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Едва Лев выглянул из-за дерева, как его взору предстала прекрасная девушка, облачённая в плащ с капюшоном. Похоже она и не подозревала, что пару секунд назад заставила Сиренёва перейти в оборонное положение.
Это была Лисичка, свободная и вернувшаяся к своим нормальным размерам. Она прошла мимо, не заметив юношу, напевая какой-то очень весёлый мотивчик, что-то там про закат и рассвет, рыцаря в латах, а в руках его свет.
Сиренёв улыбнулся и чуть было не засмеялся над самим собой. Долгие два года нахождения в опасности сделали из простого программиста и музыканта отважного воина, готового стоять в одиночку перед ордами врагов, лишь бы защищать свет.
- Эй, красавица, что это за песня? - окликнул Лисичку Сиренёв.
Лисичка перестала петь и тревожно оглянулась. Она впервые видела это юношу, но он не казался ей опасным, в нём чувствовалась только дружелюбность. Лисичка улыбнулась и шагнула навстречу Льву, обдумывая, что же ответить необычному незнакомцу.
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
  #108  
Старый 13.03.2006, 16:04
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
- Песня, как песня. На ходу придумала от безделья.- щеки Лисички покраснели от смущения. Но вдруг она резко бросила на незнакомца строгий взгляд. - Как твое имя? Я раньше не видела тебя здесь. Почему ты не ушел с остальными?
Неожиданное появление парня не входило в планы хитроумной девушки, она не хотела лишних жертв. Лиса ждала того самого опасного,престарелого маразматика Хедина. Она хотела было справадить Серенва, но уже было поздно...
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
  #109  
Старый 13.03.2006, 16:09
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
- Меня зовут Лев, Лев Сиренёв. Очень рад нашему знакомству. - ответил Лев. - Я не местный, а те люди мне кажутся слишком странными, чтобы им доверять.Я просто пытаюсь понять, как мне отсюда выбраться. Ты поможешь мне?
Сиренёв в надежде посмотрел на Лисичку и неловко улыбнулся.
Лисичка уже собиралась ответить, как кто-то громко кашлянул, заставив парочку оглянуться к тому месту, где только что Сиренёв пытался "слиться" с деревом.
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
  #110  
Старый 13.03.2006, 17:09
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
"Ладно, - подумала Астра на ходу, запоздало обнаружив отсутствие Лисички - молодец, девочка, действует как надо". Народ всё ещё пытался прийти в себя, машинально шагая по направлению убежища. Лишь Последний на секунду остановился, чтобы узреть Лисичку:
"Не гляди ей вслед, братец, - не останавливаясь бросила ему Астра - у неё свои планы. Да и с этим незнакомцем она сама разберётся",
"Но я...", - начал было Последний
"Не волнуйся, он не опасен. Да и кроме того, девочка - прирождённый боец. Я достаточно хорошо её знаю, чтобы быть за неё уверенной".
"И всё-таки, - не унимался названный брат, - я должен всё время держать её в поле зрения, чтобы ей было у кого просить помощи"
Астра улыбнулась и заговорчески вглянула на него: "Думаю, Новенький не даст её в обиду. Я её знаю."
Последний выдохнул и взмахнув вратарской клюшкой в знак облегчения поплёлся за остальными в надежде, что Астра отпустит его на Родину.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
  #111  
Старый 13.03.2006, 17:46
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Сиренёв мог ожидать всё, что угодно, но на такую неожиданную встречу судьба должна была преднамерено натолкнуть его: навстречу Льву и Лисичке вышел человек, одетый в какие-то лохмотья, некогда бывшые одеждой, причём похожей на одежду Льва, а его лицо - было таким же как у Сиренёва, только оно казалось постарше, а шрамы составляли другой рисунок.
- Алкир? Это ты? - удивился Лев. - Как ты сюда попал? Ты тоже...
Тут его взгляд стал задумчивым и он вопросительно посмотрел на брата.
- Где я? Куда ты исчез от хранителя? - спросил Лев.
- Это планета Дагор, я расплачиваюсь за спасение Алмазова, но главное не это, главное это то, что меня здесь нет. Это всего лишь призрак, посмотри на своё кольцо. - ответил Алкир.
Сиренёв взглянул на изумрудное кольцо, надетое на его правую руку, оно светилось и приятно согревало.
- Но как ты...? - попытался спросить Лев.
- У меня мало времени, моя аура слабнет. Ты должен знать, что с ними всё в порядке, Ник справляется с твоей должностью, а ты должен как можно скорее найти портал в Золотую Империю, Деринг вот-вот начнёт своё наступление, крови не избежать, могут пострадать невиновные. Ты должен найти Ругвуда, он смышлённый малый, он поможет тебе...
Голос его стал обрываться, а сам он стал прозрачным, и вскоре исчез.
Лев посмотрел на Астру, та непонимающе смотрела на то место, где только что стоял призрак Алкира, кажется она испытала шок от череды событий произошедших за этот день.
Сиренёв понимающе улыбнулся и достал флягу с тёплым зелёным чаем.
- Выпей, не беспокойся, это обычный чай. Видишь? - Лев сам сделал пару глотков, а затем протянул флягу Лисичке, та неуверенно взяла протянутый предмет и неспеша сделал пару глотков. Приятный чай вмиг согрел и наполнил энергией уставшую Лисичку, а голова стала как-то легче и разум прояснился.
Лисичка серьёзно посмотрела на Льва, улыбнулась и собравшись с мыслями, всё же решила сказать новому знакомому...
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
  #112  
Старый 13.03.2006, 19:54
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лисичка
опасного,престарелого маразматика Хедина. Она хотела было справадить Серенва, но уже было поздно...
Прошу быть поаккуратней со словами. Не заигрывайтесь. В следующий раз, которого естественно не будет, подобные слова не останутся без должного внимания. Это понтяно?


Самое интересное, что Хедин сделал совершенно не то, что ожидали от него пародии на Вселенское Добро. Хедин чуть-чуть сощурил глаза, представляя себя Астру, попутно подвесив на левую руку парочку заклятий быстрого действия и пространство, заглотнув Хедин, вытолкнуло его уже рядом с Астрой, точнее футов в трёхсот он самой магички. Астра шла прямо на Хедина.
- Там, впереди! - Хедин взмахнул левой рукой, выпуская на волю шар цвета тёмного индиго, который тут же понёся к Астре.
Следующим движением Хедин извлёк из кармана своей мантии, странно походившей на простыню, маленькую статую странного создания, походившего на бихолдера. И тут же всем сразу стало ясно, что это это и есть тот самый пресловутый Гаситель Магии. Статую Созерцателя тут же прютилась на шее под просты... мантией старого мага, создавшего для неё волшебную цепочку.
Шар энергии бессильно распался, пытаясь протаранить магическую броню Астры.
Хедин вдруг значительно кашлянул, и на поясе, поддерживающем его мантию-простыню, появились две пары ножн. Хедин резко выдернул правой рукой чуть изогнутый меч, походящий на дайкатану, а левой достал дагу и легко побежал вперёд, нацелясь на Астру.
  #113  
Старый 13.03.2006, 21:44
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
"Ну вот, так я и думала, - наскоро сообразив лёгкий телепорт для своих подопечных, Астра сосредоточилась на схватке с Хедином, - по крайней мере, если что-нибудь случится, остальные будут в безопасности и получат моё сообщение". Не думала она, что встреча со злосчастным предстоит ей столь скоро. Конечно, она прекрасно сознавала, что ему не нужна Лисичка. Ему нужна была жизнь и смерть другого человека. И Астра отлично понимала, кого именно.
"Придётся потрудиться, эх, придётся" - подумала девушка, воздвигая магическую преграду и сосредоточившись на поединке, которого нельзя было избежать... по крайней мере пока...
Уж что-что, а Щиты Астра умела ставить преотменнейшие. И это удивило Хедина очень и очень сильно.
"Ну и простыня у него, - подумала Астра, разглядев в складках одежд Хедина кинжалы - видимо, он придержал их для этого момента". Она прекрасно чувствовала, что кинжалы были вовсе не так просты, как казалось на первый взгляд.
"Вот сейчас.." - Астра поджала губы, напряженно выжидая, когда Хедин начнёт Атаку.
Нацел был ощутим - и это была магия... Магия... Астра снова поставила блок, но на этот раз пришлось уворачиваться. Злосчастный был слишком близко для такого вида блока, Астра перевернулась, сделав выпад в сторону дерева, у которого её и застал Хедин.
В мгновение ока у неё в руках оказалась давно всеми позабытая клюшка.
Хедин наступал... агрессивно и безрассудно...
"словно он что-то теряет... - с удивлением и какой-то странной решимостью подумала Астра, - если так, то..."
Кинжалы заставили её вновь сосредоточиться на поединке. Держа клюшку двумя руками, она оттолкнула магические ножи противника, которые уступали по мощности любимому оружию Астры. Хедин отлетел на приличное расстояние, за время преодоления которого Астра могла бы успеть подняться... но не тут-то было. Хедин отлично владел телепортацией.
Однако Астра вновь парировала его хитрые атаки своеё вездесущей клюшкой. Да и сама она тоже отлично владела искусством мгновенного перемещения.
"Мне это надоело!" - подумала Астра после очередной отчаянной атаки Хедина, из-за которой ей левая рука потеряла дееспособность - кинжал поткнул кожаный рукав и задел сухожилие.
Послала мысленный зов, она снова сосредоточилась на Хедине, отлетевшем на пару десятков метров. Блокировка магии обоих лишила их возможности телепортации и, как только Злосчастный стал с горящими глазами бешеной скоростью приближаться прямо к Астре, она направила на него указующий перст, вертевший в воздухе пресловутую клюшку... две... три... четыре... уже вихрь роился вокруг Астры, полностью загораживая её.
Хедин наступал, ибо знал, что поединок ещё неокончен, а сама Астра ранена... ранена непростым кинжалом.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
  #114  
Старый 14.03.2006, 00:55
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Маргольф почувствовал, как пространство, самая материя Вселенных сворачивается вокруг него, преодолевая невероятное сопротивление воли Творца, поместившего свой мир именно так, а не иначе, сейчас еще усиленное Гасителем магии. Заклинание телепортации, сотканное Астрой, получилось на редкость слабеньким, а иезуит еще и имел повышенное сопотивление к магии. Результатом этого стало то, что он телепортировался ровно на десять метров. Этого, правда, хватило, чтобы оказаться в стволе какого-то дерева, и пока он вырезал свою костлявую фигуру наружу, битва уже шла полным ходом. Честная схватка один на один, каким не учат в воскресных школах юных инквизиторов. Там учат убивать нечисть, изгонять ее, и преодолевать коварные чары. Этим Маргольф умел заниматься как никто.
Войдя в неистовый вихрь, вившийся вокруг Астры, он, несмотря на свою невосприимчивость к магии, едва не был отброшен обратно в дупло дерева. Ему пришлось срочно сплести руну Рассеивания, которая ослабила действие заклинания. Хедин, все еще находившийся на приличном расстоянии, почуял это и усмехнулся, но ошибся в отношении неузнанного им человека.
- Взять ее! - крикнул он Маргольфу, издалека перепутав белый плащ инквизитора с одеянием мага. Воспользовавшись передышкой, темный властелин начал кастовать какое-то заклинание.
Времени было несколько мгновений. Склонившись над раненной рукой Астры, Маргольф призвал на помощь все свои знания в искусстве клерика, и возложив руки на рану, затянул молитву Спасителю, прося Его чтобы тот исцелил страдающее творение Его. Кровотечение остановилось, яд взвился в воздух черным дымком из раны, края разреза сошлись. Астра впервые посмотрела на охотника как-то иначе, как будто прежде его недооценивала...
- Черт! - наконец-то приблизился Хедин, и понял свою ошибку. Впрочем, для него это восклицание наверное означало что-то вроде, "О Господи!" - Надо запретить своим подопечным носить светлое, только истинная Тьма! Но ты все же помог мне, святоша! Спасибо! :smexon:
Заклинание вихря теперь было почти развеяно, зато рука Астры была как новая. А вот из Маргольфа религиозный экстаз выбил почти все силы, сейчас он обессиленный стоял на коленях, продолжая что-то бормотать, и представляя собой идеалную мишень для заклинаний Хедина...
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #115  
Старый 14.03.2006, 05:22
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Встроенный автоматический электрошокер вывел Ебеньзина из небытия. Терять сознание во время боя непозволительная роскошь для любого воина, а тем более для наемника, которому всегда приходится действовать в одиночку и расчитывать только на себя. Санитары не подбегают к наемникам с носилками чтобы унести с передовой, даже плечо товарища для Ебеньзина понятие не существующее. А потеря сознания равносильна смерти.
Первым делом воин оценил обстановку по сенсорам. К его удивлению, кроме него самого в зале находился только один человек и с ним еще какое-то небольшое существо."Может это Маргольф и... э-э.. Лисичка вроде исчезла..."
- Что очнулся голубчик?- раздался старческий голос, - можешь не притворяться, от меня не скроешь этого. Я ведь вижу твое астральное тело, мне не надо прислушиваться к твоему пульсу и дыханию.
По другую сторону большого стола стоял Друид с вороном на плече. Наемник, пошатываясь лихорадочно осматривая каменный пол вокруг себя, медленно поднялся на ноги.
- Ты не это случайно ищешь, дорогой мой?
На столе перед Друидом лежал бластер наемника. Рядом также стояла еще какая-то склянка с зеленым порошком.
- Продолжим переговоры? - хрипло проговорил Наемник.- Тендер еще открыт.
- Переговоры, говоришь? Да, пожалуй, продолжим!- Старец недобро расхохотался - О чем ты говоришь? Что ты, жалкий человечишка, можешь мне предложить? Твое оружие бессильно в этом мире! Ты разве этого еще не понял? Здесь все решает магия и сила духа, а у тебя нет ни того ни другого! Мне не нужны твои услуги, червяк! Я и сам достаточно силен, чтобы расправиться с Астрой! А затем и с Хедином, когда он ослабнет после схватки с предводительницей! И не будет у меня больше соперников в этом Затерянном Междуземье! Я самый великий маг!!!
С этими словами Друид запустил свою длань в баночку с зельем, зачерпнул горсть и подбросил порошок над столом. Зеленое облако словно зацепилось за воздух и зависло в метре от столешни.
- Йикилев йымас диурд!!! - выкрикнул он заклинание. Облако заискрилось вспыхивая зелеными искрами.
"Внимание, радиактивная опасность! - предупредил компьютер Ебеньзина - Повышенное содержание цезия-137!"
С плеча мага вспорхнул ворон и окунулся в это зеленое облако. Наемник вздрогнул от многочисленных зуммеров - Компьютер просто таки сошел с ума, стараясь изо всех сил предупредить хозяина об опасности. Но Ебеньзин и сам видел, что дела его плохи.
В облако влетел ворон, однако из него уже вылетела какая-то крылатая рептилия исполинских размеров. Ее трехпалая лапа едва задела толстый дубовый стол, и тот, жалобно скрипнув, переломился, словно спичка.
- Ты слишком много знаешь, Ебеньзин! Увы, но я не могу тебе позволить остаться в живых!

Наемник летел над лесом, выжимая из своих ранцевых двигателей все, на что они были способны. Следом, не отставая, летел дракон, то и дело обдавая Ебеньзина душем из напалма. Броня пока справлялась с огромной температурой, но долго так продолжаться не могло.
Сиренев первый заметил эту погоню и мгновенно оценил ситуацию. Не мешкая, он достал свой лазерный пистолет Стечкина образца 2015 года. Однако прицелиться в дракона было не так то просто, Наемник постоянно маневрировал между исполинскими деревьями, а дракон не отставал.
- Поебень... - в сердцах проговорила Лисичка.
Светский утонченный рыцарь чуть не выронил пистолет от услышанного. Лисичка перехватила укоряющий взгляд Серенева и быстро поправилась.
- По Ебеньзину не попади, говорю!
- Что ты так за него волнуешься, он тебе кто?

Последний раз редактировалось EBenzin; 14.03.2006 в 05:32.
  #116  
Старый 14.03.2006, 10:45
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
EBenzin был слишком занят улепётыванием от дракона, чтобы услышать, что на самом деле говорили Сиренёв и Лисичка.
- По нему бей! - крикнула Лисичка прямо на ухо Сиренёва. От такого громкого крика Лев чуть не выронил пистолет, и укоризненно посмотрел на Лисичку.
- По ЕБензину пли, говорю! - робко добавила Она.
- Да что ты так волнуешься?! Он тебе кто? - усмехнулся Лев, снова целясь в огромного дракона. - Я не буду по нему стрелять, он мне ничего не сделал. Я лучше дракона подпалю, не впервой. Во время обороны Хейвкаста я десяток таких насшибал, причём из обычного СВД.
"Состредоточься, нужно стрелять зарядом мощности уровня 4, у тебя будет всего шесть выстрелов, а дальше аккумулятор разрядится"
Вот уже Прямо над головами Льва и Лисички пролетел ЕБензин, ещё мгновение и... тонкая красная полоска разрезала небо и впилась прямо в шею гигантского дракона. Чудище задёргалось в агонии, и медленно кружа, начало планировать на землю, как подбитый бумажный самолётик.
Скоро раздалась вспышка взрыва, а за ней последовал крик Сиренёва:
- Какой нафиг взрыв?! У этого дракона ведь нет топливных баков?!
- Зато у него радиоактивная слюна и взрывоопасный кишечник. - гордо сказал приземлившийся рядом ЕБензин. - Спасибо за помощь. Извини, что тогда принял тебя за Павла Буре, теперь я вижу, что ты не он. Ты ДАЖЕ круче!
- Свои люди, сочтёмся. - улыбаясь проговорил смущённый Сиренёв.
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов

Последний раз редактировалось Alex Lion; 14.03.2006 в 18:23.
  #117  
Старый 14.03.2006, 12:57
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Хедину было приятно осознавать, что он забыл ещё далеко не все из своих навыков война, особенно стиль Draa Velve. Хедин раз за разом наскакивал на Астру, надеясь, что она сочтт это весьма глупым. Так и оказалось, но вот Хедин в очередной раз отброшенный Астрой, увидел что некий маг, точнее тот кого он принял за мага, решил помочь волшебнице, прямо скажем невыского уровня, своими заклинаниями излечениями, от которых сразу и резко пахнуло "Антипахмелином", магией добрых святош. Хедин быстро, одной лишь мыслью перевёл рычажок Гасителя для отмены действия, моментальной отмены. Лишь только действие Гасителя спало, а Хедин уже метнул активные заклятия левой руки. Самое мощное заклятии из школы Магии Жизни, заклятие магии Разума (носящее название "Инсульт") которое можно было остановить лишь сосредоточенностью на противостоянии магии и, собственно, полнейшим истощением магических сил, ударило в мозг Астры, которая была слишком, слишком занята своей клюшкой и попытками отразить Хедина в ближнем бою. У неё не было ни шанса отразить заклятие, разрывающее мозг...
А остальные четыре дружной гурьбой полетели к инквизитору, который был слишком истощён, даже для того, что бы воззвать к Спасителю. Лишь только заклятия попали в цель, как Хедин снова перевёл рычаг и приготовился к бою.
  #118  
Старый 14.03.2006, 17:19
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
И вот их было уже трое, не считая бездыханной туши дракона, Лисичка, Сиренев и Ебензин. Они перглянулись, их лица и одежда были вымазаны в грязи и саже. Девушка громко засмеялась, - Вот это был БУМ рябята! Если выживем, еще доглго вспоминать будем.
Лисичка подошла к Ебензину и обняла его: "Я рада, что ты вернулся. Спасибо за помощь и за платочек тоже..."
- И тебе спасибо славный Лев Серенев,- переключилась она на другого парня. У Лисы на душе стало так весело, так легко.Хотелось петь и кричать,но она остепенилась, вспомнив приличие. Девушка побежала к ручью, подпрыгивая, как годовалая козочка...
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
  #119  
Старый 14.03.2006, 18:14
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Её остепенение не скрылось от глаз Сиренёва, только он всё равно не понял, зачем остепенятся, когда к ручью девушка побежала, подпрыгивая, как годовалая козочка. Лев задумчиво переглянулся с ЕБензинон, лицо того было полностью скрыто за улыбкой. Прошли какие-то мгновения и лицо Льва тоже расплылось в улыбке, а потом он и ЕБензин громко захохотали. Лисичка обернулась и покраснела, насколько это можно было разобрать под сажей, покрывшей её до того белоснежную с румянцем кожу.
Аккуратно убрав лазерный пистолет, Сиренёв последовал за Лисичкой.
У ручья он наклонился к воде и умыл лицо. Ему внезапно вспомнилось, как полтора года назад в самом начале его путешествия в сказочной Сильфии, он точно так же умывался, случайно обнаружив дужку от солнечных очков... вспомнилось ещё то неизвестное существо, которое подглядывало за ним и будто растворилось в воздухе.
ЕБензин снова пошутил, и они с Лисичкой заливались искренним, может быть, детским смехом. Сиренёв же с грустью приглаживал свои длинные локоны, вспоминая голубые глаза Яблонцевой.
"Я сдержу слово... я вернусь" - мысленно сказал сам себе Сиренёв. Тем временем Лисичка плеснула ему в лицо воды и смехом побежала вдоль ручейка, а Лев отвлёкшись от печальных мыслей присоеднился к общему веселью, вызванному плесканиями у ручья.
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
  #120  
Старый 14.03.2006, 19:15
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Яд кинжала начал действовать раньше времени... казалось, вот-вот силы иссякнут, но... кто-то мягкой рукой наложил заклятие на руку. Астра на мгновение перевела взгляд и удивление затушило ощущение боли - это был Маргольф. "А он не так прост как кажется" - подумалось было ей, но...", что-то вновь отвлекло её: удар, вспышка... Маргольф исчез "Телепортировался..." - подумала Астра и снова услышала магический треск...
"Ну нет!" - Астра вскрикнула от невыносимой боли. Но не даром её искусству ставить щиты завидовали многие маги. Хедин снова недооценил её. Щит приглушил заклятие разрыва мозгов. Но сила блока оказалась слишком велика, чтобы Астра могла продолжать бой. Единственное, что она успела сделать - это потратить остатки воли и сосредоточения, чтобы переместиться куда-нибудь в безопасное место перед тем как потерять сознание...
да, она уже была далеко... но где... кто-то вроде был рядом, но... Астра уже ничего не ощущала, погружаясь в оцепенение...
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
 

Метки
ностальгия, стихийка

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архив раздела SpellCaster Музыка 95 18.09.2011 15:05
Тараканы! Iron Man Музыка 14 13.06.2011 19:06
Кельтский панк Adsumus Музыка 2 02.06.2010 23:05


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.