Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.07.2011, 17:36
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
predatork, не эпоха МФ, а эпоха новостей и рецензий на бумаге. Два месяца между событием/премьерой и публикацией - это слишком много.
Я все наши хитрые планы раскрывать не буду, но мы об этом догадались уже давно. И свои идеи имеем.
Статьи, типа "Классиков" и "Досок почёта", арт, комиксы, и тому подобное находятся вне времени, поэтому за них переживать нечего.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.07.2011, 01:46
Аватар для predatork
Посетитель
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 55
Репутация: 4 [+/-]
Robin Pack Думаю, вы, правы. Не хотелось бы терять такой журнал)).
P.S. 2015 год - цены на планшеты "Яблоко" упали в связи с высокой конкуренцией и качеством моделей других фирм. И теперь МФ - интерактивный научно-фантастичесский журнал, на страницах которого когда-никогда пробежит Шепард в поисках вражин человеческих. И если заглянуть в тот Dungeon, нарисованый в углу странички, можно найти кое-что интересное....
Может это код на годовую подписку сервиса МФ-Shop, а может новый сэт для вашего любимого Орка в сами знаете какой игре.... )))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.07.2011, 02:23
Аватар для Doktor Pronin
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 20
Репутация: 14 [+/-]
Смысл бумажной, реальной версии журнала и диска (кроме удовольствия от самого факта взять в руки) именно в том, что журнал доставляется в другие города а там с интернетом проблемы, во многих местах его в принципе нет, и для этих людей журнал и диск - единственный вариант следить за новинками.
В общем буду держать кулачки и надеяться что деньги все же появятся.. Это на самом деле нужное дело.
__________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.07.2011, 06:20
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
М-дя... Вот сотый номер выскочит в полностью электронном варианте, вообще без бумажного аналога - вот будет весело... Пока все это к тому идет. Впору читателям скидываться на прокорм любимого журнала. Сначала по одной почке...
***ушел выбирать скальпели***
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.07.2011, 08:38
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 3
Репутация: 6 [+/-]
так, количество страниц сократилось, а цена выросла ????
в сети магазинов Пятница - 201 руб. !!!! Правда, в Сегодня-Пресс всего 173,50, но это тоже круто ! Встает вопрос - на хрена козе баян, если свежий отсканированный номер появится в инете уже завтра ! И не надо мне говорить о правах и копирайте ! За читателя надо бороться, в том числе и ценами. Если цена необоснованно (монополизм ?) растет, у меня есть моральное право скачать из инета, а не покупать ! Игра должна вестись в оба (обои ?) ворота.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.07.2011, 09:10
Аватар для Bouty
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 93
Репутация: 31 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Bouty
Цитата:
Сообщение от Old Goblin Посмотреть сообщение
так, количество страниц сократилось, а цена выросла ????
в сети магазинов Пятница - 201 руб. !!!! Правда, в Сегодня-Пресс всего 173,50, но это тоже круто !
Тут люди жалуются, когда журнал 300-350 рублей стоит. Мне по почте выходит где-то ~ 180 рублей. Так что можете идти мимо. Это не рерайт газета, в конце концов.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.07.2011, 14:06
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
predatork, не эпоха МФ, а эпоха новостей и рецензий на бумаге. Два месяца между событием/премьерой и публикацией - это слишком много.
Я все наши хитрые планы раскрывать не буду, но мы об этом догадались уже давно. И свои идеи имеем.
Знаю! Доступ на сайт будет предоставлен только тем пользователям, которые оплатили абонентскую плату за его пользование.


Прочитал некоторые вещи из нового номера. С сожалением отметил, что хорошей литературы, к числу которой я, увы, не могу отнести бесконечные новые серии крупных издательств, стало ещё меньше, тем более переводной. Из анонсированных иностранных новинок одно развлекалово для подростков 16 лет. В самих книжных магазинах переводная фантастика скромно умещается в тёмном уголке, сдавливаемая со всех сторон отечественными "гениями"-троечниками.
Ага, апогеем всего это стал официальный ответ редактора издательства "Эксмо" - крупнейшего издательства, хвалившегося на страницах МФ, что не допустят никакого произвола, что будут выпускать только качественную литературу - на жалобу читателей, открыто заявивших о большом количестве ошибок в текстах МТА:
Цитата:
А теперь подумайте - плодовитый автор пишет по несколько книг в год. И заодно каждую его книгу ждут читатели. Вы бы хотели ждать роман любимого автора, если бы он шлифовал его как положено - т.е., какой год? Или соблюдая советские стандарты, о которых тут уже ниже говорилось - 3 года одна книга? Надо все ж понимать, что за все надо платить. Либо вы все ж пропускаете ляпы, которые, может, и не ляпы все же, либо ждете в бесконечность, когда автор сам все отшлифует и подаст вам отличный продукт.
Печально всё это
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.07.2011, 16:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну, если журнал станет целиком электронным, но при этом останется платным, я с ним со спокойной совестью распрощаюсь))
Потому, что в Интернете есть много альтернативных мест (торренты опять же). Боюсь, что целиком уйдя в Интернет, редакция скорее разорится. Впрочем, ведь уже как-то кто-то из уважаемых мной редакторов говорил, что основной доход издания это вовсе не деньги читателей, а заказы рекламодателей, а этого добра, как мне кажется, всегда будет хватать.
Но ведь бывают моменты, когда хочется отдохнуть и от компьютера и от Интернета. Даже довольно часто бывают. И вот в такие минуты, я и берусь за журнал.
Надеюсь, всё же бумажная версия останется. Только упор надо делать не на новости, а на вещи более "вечные", такие как статьи и рассказы. Хотелось бы, чтобы их качество было повыше.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.07.2011, 16:27
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Друзья! Никто в интернет целиком уходить не собирается. Были такие идеи, но по понятным причинам они так и остались нежизнеспособными идеями.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.07.2011, 19:23
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
всем здравствуйте. возможно, мой вопрос не этой теме должен быть, но я новичок в этом вашем мире офлайна... я вот просто книжку выиграл "Герметикон" Панова (это в июне была викторина), а вот как получить её... мне что т на мыло ничего не приходило... и вот думал тут спросить) как её получить?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.07.2011, 11:41
Аватар для Christian's Inferno
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 98
Репутация: 23 [+/-]
И не забываем о том,что Россия-самая читающая страна в туалете)) А компьютер с собой в туалет не возьмешь)
__________________
Мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.07.2011, 14:09
Аватар для abc
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Мне кажется не умрут журналы те, в которых всегда будет уникальное и интересное мнение работающих в нем людей.
А когда это непонятные личности, которые считают что "Трансформеры-3" это круто просто потому что там мол все феерично и точка, то такой журнал будет худеть до тех пор пока не исчезнет. НО! У МФ всегда была и есть отличная редакция "Книжного ряда", и в этом номере они все так же сработали отлично, я считаю.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.07.2011, 19:55
Аватар для Shaman2001
Посетитель
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Может не совсем в тему, но когда августовский номер можно будет через онлайн-магазин издательства приобрести?

Последний раз редактировалось Shaman2001; 16.07.2011 в 20:03.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.07.2011, 11:10
Аватар для Гамбит
Автор журнала
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 78
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Christian's Inferno Посмотреть сообщение
И не забываем о том,что Россия-самая читающая страна в туалете)) А компьютер с собой в туалет не возьмешь)
Специально для туалета изобрели ноутбуки с вай-фаем)))

По теме: Номер поинтереснее предыдущего, я в этот раз гораздо больше интересных материалов прочел.

В первый раз за долгое время пролистал все рецензии, потому что не заметил ни одной вообще сколько нибудь интересной мне книги, но это, понятное дело, не вина рецензентов. Что поделать, что интересной зарубежной литературы переводят с каждым годом все меньше?

Очень понравилось интервью с Эриксоном, второй номер подряд шлю низкие поклоны Владимиру Пузию за его беседы с интереснейшими и умнейшими авторами.

Очень интересны статьи про Орсона Скотта Карда и журналистов в фантастике, за них, а также за авторскую колонку, поклон Дмитрию Злотницкому.

Отдельное спасибо уходит Дмитрию Фролову за материалы по "Планете обезьян", давно хотел познакомиться с этой франшизой, но дальше детища Тима Бертона не ушел. А так получил весь необходимый ликбез.

И напоследок спасибо Александру Гагинскому за комикс-статью про любимых черепашек-ниндзя.

Вообще в этом номере гораздо больше, чем раньше изучал материалы "Видеодрома", за что спасибо Александру Киселеву, Антону Минасову, Стасу Селицкому и Дмитрию Фролову.

Вроде всех перечислил =)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.07.2011, 08:58
Аватар для Maralina
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А с каждым месяцев всё хууууже. Я за год чтения была полна любви к журналу, но как в ярких и страстных отношениях всё резко заканчивается. Журнал на мой молодой взгляд стал хуже. Я покупаю его только из-за анонсов и рецензий на книги, а в общем он не так мне и приятен.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.07.2011, 11:37
Аватар для Doktor Pronin
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 20
Репутация: 14 [+/-]
Ну Maralina я с Вами не согласен. Журнал был и остается очень интересным и познавательным, лично я очень рад складывающейся традиции формирования номеров по одной ключевой теме - Номер по Сапковскому, номер по стимпанку и т.д. Это создает определенное настроение и расширяет кругозор. Как всегда радуют авторские и редакторские колонки. Очень приятно видеть на диске анонс рок-оперы "Дорога без возврата" Жаль только что теперь нет обложки для DVD бокса. Было очень удобно собирать коллекцию DVD дисков. Надеюсь эта страница вернется в журнал.
__________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.07.2011, 17:08
Аватар для Hozyain Lesa
Местный
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 120
Репутация: 9 [+/-]
Я че-то пропустил? Журнал теперь будет чистА электронный? Вот блин... Мне он тогда не нужен - у меня и интернет есть.
А вообще, мне кажется, нифига не умрут ни бумажные книги ни бумажные журналы. Скорее всего г..но всякое в электронный формат переведут - его прочитал и забыл (стер к едрене-фене).
__________________
...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.07.2011, 18:22
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ну вот и всё...

Добрый день!
Сегодня принял жесткое решение больше не покупать журнал. Обещанные в прошлом номере журнала анонсы диска, появились не все. Самое интересное (то что мне хотелось увидеть) не вошло - киноляпы и движущиеся картинки, фильмы практически не смотрю (либо они уже есть в коллекции, либо не интересует). В журнале особенно любил информацию о фильмах, планируемых новинках видео. Взяв тонюсенький журнал в руки, расстроился, но надеялся что будет, что почитать, читать оказалось тоже не интересно, какое-то всё устаревшее. Прочитал отзывы и новости на сайте, понял к чему всё идет. Посчитал цена 260 рублей слишком высока, за два-три месяца получится набрать на новенький диск blu-ray.
Обидно конечно, что сказка закончилась...
Конкурс 100, вдруг перестал интересовать, хотя и планировал участвовать.
Спасибо что дарили мне эти приятные минуты покупки нового журнала!!!
Прощайте!!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.07.2011, 18:35
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от Любил журнал Посмотреть сообщение
Прощайте!!!
Нет, я просто поражаюсь. Вот приходит человек на форум журнала, патетически возводит глазки и во всеуслышание заявляет, мол, журнал дорог и неинформативен, лучше пойти диск с фильмом купить... И? Решил, пошёл и купил, раз уж решение принял. К чему выходить на сцену для красивого прощания, если перед этим никак не поздоровались?
Это я не только о Любил журнал, то и дело появляются те, кто считает своим долгом высказать во всеуслышание, что они "уходят". Или это делается в рассчёте, что руководство журнала пойдёт бить челом, чтоб из последних сил не дать товарищу хлопнуть дверью и немедленно выполнит все требования?
Цитата:
Сообщение от Любил журнал Посмотреть сообщение
Конкурс 100, вдруг перестал интересовать, хотя и планировал участвовать.
А почему вы уверены, что интересны конкурсу "100"? Благо, работ достаточно, и среди них много достойных.
Цитата:
Сообщение от Любил журнал Посмотреть сообщение
Прощайте!!!
Всех благ.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.07.2011, 18:40
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Maralina, я бы не сказал, что журнал стал хуже. просто от номера к номеру журнал, как зебра. то черный (не очень) то белый (хороший/отличный) и опять же у каждого свое понятие черного и белого. этот разговор равен перевернутой восьмерки то бишь бесконечности
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.