Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2010, 01:46
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ктулху Канализационные тоннели

Канализационные тоннели
Скрытый текст - Канализация:

Где-то широкие, с высоким потолком, а где-то наоборот, очень узкие, низкие, пропитанные зловонным запахом, имеющие много разветвлений и тупиков. Источником света здесь являются небольшие решетки в потолке, выходящие на поверхность, а где-то и система длинных ламп, правда большинство из которых не работают. Стены покрыты густой слизью, а где-то и какими-то фосфоресцирующими алым светом корками - не то плесенью, не то чем-то еще. Вдоль стен - узкие каменные дорожки, между которыми и пробегает мутный поток нечистот в котором плавают трупы, куски металла, фекалии, да все что угодно, иногда создается ощущение, что в канализацию сбрасывается все, что не нужно наверху, а зачастую и то, что нужно. Кое-где имеются островки, на которых валяется то, что намыло потоками воды. Выходов на поверхность довольно много, к большинству из них ведут металлические ступени, вбитые в стены. Помимо коридоров есть и просторные помещения, с широкими каменными площадками, заставленные проржавевшей, но все еще работающей техникой. Некоторые тоннели уходят еще глубже, проваливаясь в пещеры под канализацией, куда и стекают все потоки.

Скрытый текст - Интересные места в канализации.:

Северные тоннели и вампирский коллектор.

Самая грязная часть тоннелей, глубже всех уходящая под землю. Вонючие трубы, измазанные густо алой слизью и заросшие мхом, ржавые коллекторы с прогнившими насквозь лестницами. Именно такое место и выбрала для себя кучка оставшихся упырей, облюбовавших Восточный колодец. После взрыва в канализации, большинство упырей было уничтожено и выжила лишь малая часть, самые слабые, спрятавшиеся в пещерах под тоннелями. Временами кровососы, уже мало чем похожие на людей, выбираются в канализацию и на улицы, чтобы найти жертву, но перепадает им мало что, отчего они еще больше звереют.

Ядерный реактор. Портал сновидений.


Располагается глубоко под землей, в пещерных ходах в центральной части Города. Как вообще под Столицей оказался ядерный реактор неизвестно даже черту (из-за чего его имидж крайне пострадал). Жители, между прочим, утверждают, что это выдумка, а вот духи из Юдоли Снов придерживаются иного мнения, поскольку рядом со свинцовой махиной, светящейся неприятно греющим кожу радиоактивным светом располагается так называемый «портал сновидений» - по сути, он напоминает серую завесу между нашим миром и миром снов, которую можно увидеть лишь заснув рядом с реактором. Тогда завеса распахивается и астральное тело любого существа может перейти в Юдоль, а то и в чужой сон, если на то будет его воля. Но вот незадача – какой лопух будет спать рядом с ядерным реактором? Разве что тот, кому очень хочется получить второй нос, или третье ухо на спине? А может быть глаз на заднице?

Убежища Доннерветтеров.

Западная часть канализации, очищенная от мха, огороженная стальными дверями, защищенная по последнему слову техники. Веттеры всегда пеклись о своей безопасности, и канализационные тоннели Порта и прилегающих к нему районов не стали исключением. Коллекторы канализации приспособлены для жилья и работы, обеспечены светом и вентиляцией, системами очистки воды. Пещеры под трубами также обжиты и заселены многими семьями, которые не желают выбираться на поверхность после эпидемии. По сути Западные пещеры и канализация – это маленький город.

Заброшенный театр марионеток.

Одноэтажное здание, на которое можно наткнуться, если исследовать канализационные ответвления под Розовым Кабаре. Заброшенное, но не потерявшее презентабельного вида, оно устроилось в пещерной расщелине между двумя большими сталагмитами. Именно на это здание выходит главный полуразрушенный северный канализационный тоннель. Облезшая вывеска на крыше гласит: «Театр Кукол Мастера …» - какого мастера – неизвестно, его имя затерялось в летах, но двери театра остались открытыми даже после того, как он ушел под землю и про него все благополучно забыли.


Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 21:05.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.10.2010, 01:10
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Из тени показалась фигура Грима. Он стоял на одной из платформ под потолком, опёршись на перила.
- Странно, что вы просите, а не приказываете. - Новел опустил голову. - Произошло что-то непонятное. Я не видел убийцу, но при этом оказался обездвижен и не мог ничего сделать. Я не помню, как оказался здесь.
Грим наклонился вниз, перегнувшись через перила и подставив под свет своё лицо.
- И чем я тогда могу вам помочь?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.10.2010, 01:14
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Я не могу приказывать... - произнесла Янь, поведя плечиками и глядя на Грима снизу вверх, - Почему вы не вернулись на базу, когда очнулись? И зачем так высоко забрались?
Девочка слегка наклонила голову, сканируя мужчину взглядом:
- Нам нужно уходить отсюда... вас ждут. Джейсон хотел поговорить с вами...
Она завела ручки за спину, слегка покачиваясь на каблучках.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.10.2010, 01:20
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Грим снова скрылся в тени. Полминуты появлений его сиуэта в разных углах зала и скрипа лестниц. Наконец, он вышел к девочкам.
- Вернуться к вам, когда человека, поставленного следить за мной, убили, а я оказался неизвестным образом очень далеко от места убийства?
Он протянул руку одной из девочек.
- Нужно было понять, что вы собираетесь со мной делать, прежде чем предпринимать что-то. Пошли.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.10.2010, 19:33
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пальчики Янь сомкнулись на предплечье Грима с нечеловеческой силой, а в бок ему ткнулось дуло огнемета:
- Что мы будем делать... что мы будем делать?! - безумно улыбнулась крошка, - Мы отведем вас к Джейсону, а если вы попытаетесь сбежать, убьем...
Из теней вышла вторая девчушка, направляя на экс-юриста автомат из руки.
- Да, мистер Новел, идемте... мы бы убили вас прямо тут, за то, что вы сделали с тетей Кайной... но вы утверждаете, что ни при чем, и Джейсон хочет поговорить с вами, - произнесла Инь, холодным взглядом сканируя Грима, - потому, пожалуй, мы повременим с местью...
Девочки повели Грима по тоннелям, довольно хорошо ориентируясь в лабиринте коридоров:
- Тетя Кайна была хорошей, очень хорошей. Не такой как мы или вы... очень доброй и... и человечной, наверное. Больше вы таких не найдете нигде, - говорила Инь, ее взрослый голос совершенно не вязался с детской внешностью, - ... нигде, даже в этом поганом Приюте Героев...
- Они убили Чешира... - вклинилась в разговор Янь, - с жестокостью... и Фрэнка...
и еще многих. Убили и ушли... поганые маги... но мы им тоже отомстим.
- Нам сюда... - девочки повернули налево, - ... мы не знаем, чем вы так приглянулись Джесону и Кайне, вообще не знаем, почему мы должны доставить вас целым и невредимым, однако, видимо вам следовало бы радоваться, мистер Новел.
Голос черной был пропитан раздражением, а белую потрясывало от нетерпения так, что дуло огнемета, приставленное к боку Грима ходило ходуном. Кажется вот-вот, еще один момент, и они сорвутся, и тогда экс-юристу придет конец.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.11.2010, 19:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Девочки вели Грима по одному из тоннелей, когда сзади них раздалось хлюпание воды от взаимодействия с чьими-то ботинками.
- Признаюсь, нелегко было вас найти.
Из темноты показалась шляпа.
- Это стало интересной задачкой для меня.
Из мрака вырисовался силуэт. Это был высокий мужчина в длинном плаще и, как уже было сказано, шляпе.
- Один из вас должен уйти со мной.
Руки незнакомца скрылись под плащом. Кажется, он что-то снимал с пояса.
- Красавицы, оставьте здесь мистера Новела и уходите.
Грим остановился и посмотрел на Инь и Янь:
- Упс? Планы начинают накрываться? - издевательским тоном сказал он.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 03.11.2010 в 19:19.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.11.2010, 03:35
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
- Упс? Планы начинают накрываться?
В следующую же минуту юриста влепило в стенку канализации, измазав в алой светящейся слизи, Янь свернула ему руку за спину, не убирая дула огнемета от его тела, в то время, как Инь открыла огонь на поражение, заливаясь сумасшедшим смехом.
- Мы уходим... Уходим-уходим-ухоооодим... наступят времена почииище, - звонкий голос разлетелся по канализации.
Грима лицом провезло по стене, развернув и толкнув вперед, в ближайший поворот:
- Подельников прислал? - прошипела Янь, таща его впереди себя, Инь прикрывала, грохоча из пулемета.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.11.2010, 01:05
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
- Эй, ну чёрт возьми, я же только сменил одежду на что-нибудь не грязное! - прокричал Грим.
Всё, что успел сделать незнакомец до того, как Инь сделала из него решето - направить на девочку пистолеты-пулемёты, которые он держал под плащом в конце разговора и произвести из них очень длинную очередь. Правда, только первые пули летели прямо в девочку, остальные достались потолку. Мёртвый - не самый лучший стрелок.
Однако он не один пришёл поговорить с девочками.
Откуда-то с потолка (как после боя будет ясно - из одного из выходов на поверхность) спрыгнул ещё один человек в плаще. Спрыгнул очень удачно - между ведущей юриста Янь и прикрывающей её Инь. А приземлившись, незнакомец быстро вынул из ножен меч, одновременно проводя рубящий удар снизу, намереваясь отрубить руку-огнемёт Янь.
А последний неизвестный появился впереди "конвоя". Тот держал в руках автоматическую винтовку, нацеленную на Грима.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.11.2010, 02:08
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Девочка совсем по-детски взвизгнула, поднимая руку вверх и отпрянув в сторону. Огнемет так же быстро и пластично изменился, становясь обычной детской ручонкой, кожу на кончиках пальцев которой слегка рассек меч. Янь в два прыжка отскочила назад, поскользнулась в луже и ударилась спиной о каменную кладку, испачкав платьице в алой слизи. Розовые глаза-сканеры засветились, оценивая обстановку и противников.
Где-то позади ее раздался жалобный вопль Инь, звон и скрежет вонзающихся в сталь пуль - девочка прикрылась пулеметом от пары пуль, однако одна из них угодила куда-то под ключицу... странная темноватого цвет жидкость брызнула из раны, однако кровотечение тут же прекратилось. Янь всего лишь бросила короткий взгляд на сестру, разворачивающуюся к незваным гостям и, прянув с линии огня, сложила руки вместе.
... трансформация заняла от силы секунд десять, в это время уже десяток пуль исторгся из пулемета Инь, нацеленного на того, кто хотел покалечить ее сестренку. Кожа, обретая металлический оттенок, сползла с рук Янь... рукава белого платья истлели в одно мгновение, а из раструба раскрытых "цветочком" ладоней ударила струя пламени. Мох и слизь с писком вспыхнули, от нагревшейся воды в канале, проходящем посередине тоннеля пошел вонючий пар.
Звонкий детский смех разнесся по тоннелям... алая слизь моментально занялась и стена пламени устремилась в разные стороны от эпицентра, а Инь, прекращая стрельбу, дернула сестрицу за воротник, увлекая за собой в канал с отходами и погружаясь на самое дно.
Огонь с ревом ракетного двигателя, набирая свою мощь понесся по канализационным тоннелям, выжигая все на своем пути и остановившись только в западной части, натолкнувшись на наглухо заваренные и добротно очищщенные от мха и слизи люки коллекторов порта...
Восточной части повезло меньше... вампиры, прятавшиеся под землей не слишком стремились к опрятности, потому коллекторы в которых прятались кровососы наполнились предсмертными воплями и визгом, прорывающимися даже на улицы города, вместе с пламенем, срывающим крышки люков.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 07.11.2010 в 02:58.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.11.2010, 03:10
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Янь отвлеклась на пытающегося убить её незнакомца, и Грим оказался в затруднительном положении. Впереди - вооружённый человек с явно недобрыми намерениями, сзади - трое, борющихся хотя и между собой, но у одной из них...
...пулемёт.
Грим решился-таки бежать в сторону незнакомца, а когда услышал начало стрельбы позади, упал в "воду". Сбив с ног начавшего было стрелять в девочек неизвестного.
Очень вовремя. Ибо то, что после случилось в тоннеле можно назвать апокалипсисом.
Темнота превратилась в ослепительный свет, а температура в воде (если это можно назвать водой) резко поднялась.
Через полминуты Грим поднялся из канала. Рядом пытался прийти в себя незнакомец, которого юрист случайно спас. А что было с девочками, Грим не увидел из-за поднявшегося зловонного пара.
Решив, что ситуацией надо пользоваться, "новичок" пошёл назад, где были Инь и Янь, нащупал руками лестницу на поверхность и начал подниматься наверх.

==> Улицы Столицы
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.12.2010, 18:35
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Оказавшись в канализации путник первым делом присел перед мутным зловонным потоком нечистот.
- Шеф, а шеф,- снова оживилась саламандра.- а, может, изобретем какой-нибудь другой способ заметать следы, а?
- Успокойся, мы туда не полезем. Просто обеспечим себя скрытыми резервами...
Путник вынул из кармана вещицу, похожую на игральный кубик и, подумав, присовокупил туда еще одну. Потом обе отправились в поток.
- Главное - ничего не бойся. и прикрывай мне спину в случае чего. Элементаль тебе поможет.
Саламандра на плече Даймарса важно кивнула.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.12.2010, 18:45
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Городское кладбище -> Канализационные тоннели

Тристан скривился и зажал нос. У самых ног струился густой, мутный поток нечистот, и парню совсем не хотелось во всём этом перепачкаться. Он представил, каким красивым и ароматным в таком случае выберется на свет, и не сдержал нервного смешка.
- Я ничего не боюсь,- не слишком уверенно сказал Тристан.- Не беспокойтесь, я всё сделаю правильно, и не подведу вас.
Он на всякий случай достал кинжал: какой ни есть - всё же оружие. Если магии не хватит, можно воспользоваться им. А можно и вместо магии - разные бывают обстоятельства.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.12.2010, 18:58
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- У тебя с некромантией как? Не в плане владения, а в плане ощущения. Из других видов магии сможешь выделить?
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.12.2010, 15:22
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Я могу отличить некромантию от живой магии. Врят ли смогу использовать, мои силы противоположны,- Тристан пожал плечами.
С потолка сорвалась крупная холодная капля и щёлкнула парня по затылку. Он поёжился и отошёл на шаг в сторону. Тоннель нравился ему всё меньше, но Тристан не собирался капризничать и строить из себя барышню.
Показалось, что в темноте он заметил какое-то движение, но стоило присмотреться - и движение пропало. Померещилось...
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.12.2010, 18:31
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Стой.
Даймарс остановился так резко. что парень чуть не налетел на него.
- Кажется. за нами кто-то идет...
так бывает в тоннелях. если идет человек и пытается маскироваться. попадая шаг в шаг с преследуемыми. Либо его из-за эха почти невозможно поймать, либо он постоянно сбивается и выдает себя. Но сейчас это было больше похоже именно на запаздывающее эхо...
- Ты ничего не слышишь?
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.12.2010, 18:52
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тристан прислушался, но теперь, когда они остановились, доносились только звонкие удары капель о пол или поверхность мутного потока нечистот. Он закрыл глаза, сосредоточившись на своей магии, и тепло брызнуло невидимыми волнами в разные стороны. Парень нахмурился, потом улыбнулся, но улыбка быстро покинула его лицо.
- Двое,- прошептал он.- Один - зверёк с кладбища, я брал его на руки. Видимо, он от самого склепа за нами следует. А второй... я не понимаю, что это. Очертания теряются, и... может быть, он и не за нами идёт, а просто... я не чувствую его заинтересованности.
Тристан открыл глаза и присел на корточки:
- Иди сюда, малыш. Иди, не бойся, я тебя не обижу.
Несколько секунд ничего не проходило, потом раздалось цоканье коготков, и на протяную ладонь прыгнул малыш-некроморф. Тристан погладил его между ушками.
- Одного шпиона вычислили,- улыбнулся он.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 16.12.2010 в 19:14.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.12.2010, 19:05
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Карра набанга нам!!!
Это вопил элементаль, указывая лапкой на поток нечистот. Он вообще был молчалив и неразговорчив и заговорить его могло заставить только нечто выдающееся. Что же заставило его сыпать такими отборными ругательствами, Даймарс не хотел даже представлять. И поэтому пришлось посмотреть. Разгадка обнаружилась быстро - элементаля напугал труп в потоке нечистот. Драгоценная секунда ушла на то, что бы сообразить, что странного в этом трупе. Поток тек. а он висел на одном месте. словно зацепившись за что-то. а когда драгоценная секунда истекла, труп поднял голову и посмотрел пустыми глазницами на путников. Остальным нападающим теперь не было нужды скрываться. Пятеро загородили проход вперед, еще четверо отрезали пути к отступлению. а из потока полезли еще трое.
- Двенадцать,- посчитал Даймарс,- по четыре на брата.
Кладбищенского зверька он не считал, привыкнув рассчитывать на худшее и радоваться, что дело обошлось мелкими неприятностями.
- Это гниющие трупы,- бросил он Тристану.- медлительные, но малейшая рана нанесенная ими почти стопроцентно смертельна. Прикрывай мне спину.
Даймарс вырвал меч из ножен, а второй рукой снял с пояса сюррикен. Элементаль, обернувшись бабочкой взмыл вверх, намечая себе первую жертву.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.

Последний раз редактировалось Рэй Соло; 16.12.2010 в 20:40.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.12.2010, 19:30
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Уже,- Тристан побледнел, но в темноте этого не было заметно. Машинально он запихнул зверька себе за пазуху, велев сидеть тихонечко и не цапать его острыми зубками.
Парень взял кинжал на изготовку, хотя пока не собирался им пользоваться.
Трупы пошли а атаку, медленно, неуклюже, но неуклонно, распространяя вокруг душную вонь. Ближе всего к Тристану оказался мертвец с лоскутами кожи, тряпками висящими на гниющих мышцах. Ещё двое подбирались, отставая на несколько шагов.
Парень вытянул вперёд левую руку, сложив пальцы для удара, и послал в труп заклинание. Оно не было предназначено для борьбы с мертвецами, однако... Мертвеца отшвырнуло к стене, и магия, синими искорками мелькая по мертвечине, резало её на части. Части трупа шлёпались за пол и в канализационный ручей, продолжали шевелиться сами по себе, но сделать ничего не могли.
Тристан сбросил с пальцев тусклые синие искорки и взял на прицел второго...
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.12.2010, 19:57
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Элементаль с визгом устремился к одному из противников, ввинтился тому в глаз и через мгновение голова трупа взорвалась, словно перезревший арбуз. Протухший перезревший арбуз. Обезглавленное тело упало на пол и больше не шевелилось.
- Армирас лаккер!- крикнул Даймарс и сразу произошло несколько событий. Сначала метким броском сюррикена он свалил одного противника, лезущего из канала, ударом меча обезглавил другого, наступавшего по "берегу". а из воды выметнулось с полдюжины длинных и гибких щупалец. Два из них пробили грудную клетку одному трупу, и подняв его в воздух, утащили в канал. два других обхватили второй труп (одним за голову. другим за туловище) и резким движением отделили одно от другого. а на освободившеся место при помощи оставшейся пары вылезло нечто... Больше всего оно напоминало гигантского осьминога, только у осьминогов нет большого глаза в середине лба и они редко клацают челюстями. полными маленьких но очень острых зубов. Тело нового существа было покрыто постоянно шевелящимися маленькими отростками, что предавало ему еще более жуткий вид.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.12.2010, 20:25
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тристан разделался со вторым мертвецом, когда из воды показалась жуткая осминогоподобная тварь. Парень невольно отступил, не зная, толи это новый противник, толи результат магии наставника. На всякий случай он решил не атаковать сразу, хотя держал заклинание наготове.
И упустил третьего трупа, позволив тому подобраться слишком близко. Пахнуло одуряющей вонью, плеча коснулась сморщенная рука... Тристан успел отскочить в сторону, но надалеко: врезавшись в стену, он обернулся: труп стоял в двух шагах.
Из-за пазухи выскочил некроморф и, оттолкнувшись лапками от груди парня, прягнул на труп. Вцепился в глаз зубками, заставив того отступить.
- Малыш, на землю!- выкрикнул Тристан.
Зверёк метнулся на пол, и в тот же момент Тристан послал заклинание, излишне мощное на таком близком расстоянии. Труп разорвало на мелкие лохмотья, во все стороны брызнула зловонная жижа...
- Спасибо, малыш,- прошептал парень некроморыу, взобравшемуся на плечо.
А тем временем "осминог" лез на повержность...
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.12.2010, 20:48
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Элементаль в облике саламандры выскочил из обезглавленного трупа и скачками понесся на другую сторону драки, где Даймарс отбивался от двух мертвецов, а еще двое обходили его сбоку. Принять облик чего-нибудь летающего уже не хватало сил.
Осьминог подцепил его одним из щупалец и коротким броском отправил в полет. Элементаль попал в грудь одному из мертвецов и, вскарабкавшись по лохмотьям кожи забрался ему в глаз. Через пару секунд головы у этого трупа не стало. Осьминог на одной паре щупалец удерживал пронзенного в грудь трупа, двумя передвигался. а последней оставшейся свободной подцепил второго обходящего противника за ногу и, когда тот упал. прижал его к земле. Раздался чавкающий звук и еще одна голова покатилась по полу. Протиснувшись в образовавшуюся щель, Даймарс наградил последнего противника файерболом в спину и тот от макушки и до пяток превратился в горящий факел.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зомби

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.