Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.04.2011, 14:54
Аватар для Madwit
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 198
Репутация: 47 [+/-]
Не знаю, кому как, а мне понравилось.
Ходила два раза - одна и с подругой, так в первый раз даже всплакнула, признаюсь. То ли в настроение попало, то ли ещё что. Меня вообще-то не так легко на слезу прошибить, а тут вот прошибло.
Мощное такое депрессивное настроение у фильма получилось, и саундтрек способствует. Музыка, кстати, очень понравилась, уже скачала, и этот пост пишу под "Army of me" :)
Я не сноб от кино, и мне плевать, какого там уровня спецэффекты. В моём любимом сериале вообще монстры из старых шуб были - и ничего, верилось. Можно подумать, спецэффекты делают фильм. Спецэффекты должны знать своё место и служить лишь средством выражения сюжета, а не быть самоцелью. Что до сюжета же, он хотя и не гениален (далеко не...), но и не безнадёжен. Хотя бы тем, что он всё-таки есть, и даже несёт в себе какую-никакую идею - пусть мутную и сомнительную, но это уже больше, чем могут похвастаться многие подобные боевички.
Согласна, всё можно было бы сделать гораздо интереснее и разнообразнее. Вот если бы это снимали мы, да?.. Но это придумали и снимали не мы, так что давайте не будем.
Что там ещё записывали в недостатки? Анимешность? Тьфу на вас ещё раз, как говорили в гениальном фильме. Кому и чему она мешает? И в чём вообще выражается, кроме короткой юбочки и катаны? Что вообще за понятие такое - анимешность? Опять словечко от снобов.

Короче. Всё было красиво, стильно, с отличной музыкой, пиф-пафами, Скоттом Гленном, симпатичными девочками (главное, не намозолившими глаза своими мордашками) в откровенных костюмчиках, какой-никакой Идеей, и - ГЛАВНОЕ! - паровыми зомби!
Ну чего ещё надо-то, в самом деле?
__________________
Say what you want, but I will be taking the cake.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.05.2011, 17:16
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Критики обплевали, в прокате едва окупилось. Сегодня узнал, почему:

- девки страшные;
- виртуальность не просто похожа, а является компьютерной игрушкой (получи задание - убей всех - принеси артефакт), но порулить самому нельзя;
- в дуру, которая даже не может объяснить полиции, кто убил её сестру, поверит только такой же дурак. Равно как и в дур, которые слёзно выясняют отношения рядом с тикающей бомбой;
- бессмысленные лжефилософские монологи в попкорн-боевиках достали шопипец, не нужны они там;
- финал "всё это был глюк" шаблонный и украден из "Ивана Васильевича", а выпускать такое вскоре после "Острова проклятых" вообще самоубийство.

Горько, граждане. Надо пересмотреть "Ангелов Чарли" для излечения. Вот там девки что надо.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.05.2011, 12:17
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
девки страшные
Странный вкус, по мне, как минимум половина девок там шикарны.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
в дуру, которая даже не может объяснить полиции, кто убил её сестру, поверит только такой же дурак
Я на начало опоздал, но вроде бы она же на самом деле её застрелила?
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
бессмысленные лжефилософские монологи
Что такое лжефилософия - не могу представить, а вот смысл как раз есть, и он вполне жизненный.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
финал "всё это был глюк" шаблонный
Финал?! Да там с самого начала всё в глюке происходит.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.05.2011, 14:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
дык по роликам ясно было, что фильм говно
одного только того, что это "глюк" достаточно, чтобы не смотреть вообще
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Что такое лжефилософия - не могу представить
псевдофилософия, когда типа умные вещи толкают, но смотрится комично и упорото
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.05.2011, 16:06
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Горько, граждане. Надо пересмотреть "Ангелов Чарли" для излечения. Вот там девки что надо.
Солидарен практически полностью. Кроме оценки Ракеты, двух крутых глюков (с демонами и немецкими зомби) и самой последней рекомендации. Я начинал смотреть "ангелов" уже три раза . и каждый раз больше 20 мин. выдержать просто не мог. Мозг в трубочку сворачивался...
// SpellCaster - ответственность за убийство должен был нести кое-кто другой.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 12.05.2011 в 16:09.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.05.2011, 16:17
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ангелы - тупой и смешной фильм без претензии, про сиськи и взрывы. А "Сакер панч" - это "Ангелы" без самоиронии, которым пришили неуместную претензию на философию. Фильм всё равно про сиськи и взрывы, но удовольствие от этого не получается словить, мрачность и надрыв нагоняют.
Надо было снимать это чудо в атмосфере "Пятого элемента", чтобы все трэшовые моменты были достоинствами, а не недостатками. Там же куча находок в экшн-сценах, но чисто клиповых, визуальных.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
одного только того, что это "глюк" достаточно, чтобы не смотреть вообще
Я люблю такие фишки. Но в последние несколько лет они настолько вошли в моду, что совершенно перестали удивлять. Нет чувства "афигеть, так вот как оно на самом деле!" А без удивления от них и толку никакого. Финал как бы говорит нам: "Какая нафиг разница, какая из веток - реальная?" "А и действительно", говорим мы, и нам становится пофиг на судьбу героинь.
Одну из которых вообще деус в финале спасает. Хотя я так и не понял, что у них там за злобная полиция такая, которая занимается хватанием девушек почём зря в угоду негодяям. Оба появления ментов в кадре - это появление пособников злодея, одетых почему-то в форму правоохранительных органов.

Нет, с т.з. спецэффектов фильм хорош. Но, собственно, и всё. Имеет смысл смотреть, чтобы увидеть, как Ярко Накрашенная Блондинка дерётся на мечах с четырёхметровыми самураями и расстреливает в упор зомби-фрицев, не способных даже выстрелить в ответ.
Экшн-сцены весёлые, но вызывают слишком большое желание взять джойстик и порулить. А поскольку не дают, наступает разочарование.

Кстати, новый, доселе, кажется, не опробованный метод "фильма в фильме". Снимаем скучную драму про бордель и психушку, а чтобы любители экшна её проглотили, вставляем, без перехода, несколько сцен в духе реклам: "Троецарствие: стань победителем дракона!" А чтобы не придумывать логическое обоснование, списываем всё на модные "слои реальности". По-своему, гениальная экономия умственных усилий.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.05.2011, 20:04
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Не соглашусь с некоторыми пунктами, но спорить дальше не буду - фломастеры, как всегда, разные, и только то, что ложки нет - непреложный факт.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.05.2011, 22:38
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Посмотрите. Благо местами там есть чему зацепиться глазу и уху. А вдруг понравиться? Миллион лемингов тоже ведь может быть не прав...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.05.2011, 14:58
Аватар для Eviltoy_666
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 2
Репутация: -1 [+/-]
Весь фильм как один долгий клип:)Необычен сюжет, картинка радует глаза,происходящее на экране больше напоминает лучших представителей аниме ,такое же безумие и гротеск:)фильм для таких как мы и этим всё сказано.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.05.2011, 21:11
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Зак Снайдер - главный визионер Голливуда, снял фильм своей мечты (им можно назвать и 300, но в ЗП вместо полуголых мужиков дерутся няшные барышни, а это дает фильму большой плюс сверху), здесь форма полностью подавляет содержание, даже если попытаться найти какие-то философские мысли, двойное дно, отсылки - все это будет далеко позади того визуального пиршества, в которое нас окунают с головой. Мне кажется, когда Снайдер только задумывал этот проект, он сначала размышлял над тем, а не снять ли мне мега стильное кино про самураев? А потом решил, что и паровые фашисты будут смотреться круто, но а уж дракон вообще убойная штука! И не мудрствуя лукаво, решил просто запихать все что есть в его больной на фантазии и галлюцинации голове, не удивительно, что и главная героиня такой вышла. О, да у Куколки фантазия работает по полной, хотел бы я посмотреть как она танцует, когда у нее в голове такие глюки происходят. А вообще понятно почему у нее такие разнообразные фантазии, просто Зак подумал, что некоторым нравятся самураи, некоторым роботы, некоторым драконы и т.д., и так вот чтобы охватить наиболее широкую аудиторию, он просто все это и соединил, вообщем-то беспроигрышный вариант. Короче если вы хотите увидеть кино, которое описывается одним очень удобным английским словом action, то смотреть обязательно, остальным только если понравились девушки с постеров.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.05.2011, 01:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Lawliet (L), это всё признак слабой фантазии, примитивщина одна, он не может придумывать, он лишь может смаковать картинку, какой бы убогой она не была в теории.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.05.2011, 01:42
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Короче если вы хотите увидеть кино, которое описывается одним очень удобным английским словом action,
Мало его там. Только в глюках героинь каких-то 4 ролика минуты на 2-3.
Всё остальное время это неубедительный драматический бордель. С одной стороны, девушек держат в рабстве, они ненавидят это место и хотят сбежать. С другой, они радостно работают над танцами и повышают квалификацию, хотя стимула для этого нет ни малейшего - скорее, наоборот.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.05.2011, 17:11
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
С другой, они радостно работают над танцами и повышают квалификацию, хотя стимула для этого нет ни малейшего - скорее, наоборот
Чем больше танцуешь, тем меньше тебя имеют драишь полы, да и чем им там еще заниматься?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.05.2011, 17:18
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
тем меньше тебя имеют
Мне покаалось, наоборот. Лучшую танцовщицу отдают самому извращённому клиенту, и вообще, эксплуатируют по максимуму.
Кстати, связанный спорный момент. Что такого страшного в этом Мажоре? Тема ужасного клиента не раскрыта. Почему остальных девушек не смущала "работа телом", но как только речь зашла о Куколке, все возненавидели это место и согласились с ней бежать? Они все подчиняются её "нехочу". Всё это предлагается списать на "мир глюков", для того, видимо, он и введён. Отмазка на любой случай.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.05.2011, 18:18
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Почему остальных девушек не смущала "работа телом", но как только речь зашла о Куколке, все возненавидели это место и согласились с ней бежать?
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"
Откуда ты знаешь, может, еще как смущала, но смирились. А тут за лидером пошли.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Отмазка на любой случай
А что, грамотная отмазка, причем полностью оправданная сюжетом. Это уметь надо!
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.05.2011, 20:00
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Фильм бред, потому что и задумывался бредом - никакая отмазка. Снять два недофильма, четыре клипа и сшить все это кое-как белыми нитками - да, такое действительно нужно уметь, и отнюдь не в положительном смысле...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.05.2011, 02:30
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Не ожидала ничего сверхкрутого, того и получила, приятное времяпрепровождение в компании сексапильных девчушек. Тем более мне очень нравятся губастенькие, так что свой кайф я получила. Идея неплохая, но можно было бы ее воплотить получше. Понравилось, что какая-то детская непосредственность граничила с войнами...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.05.2011, 12:51
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Фильм не вызвал отторжения, ожидал чего-то худшего. Анимешные девочки, несколько уровней подсозниния (а глюки становятся новым веянием моды), неплохой саундтрек.
Единственное, от чего хотелось плеваться - никакая игра Эмили Браунинг.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.06.2011, 12:53
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Странная вещь получилась у Зака Снайдера. Идея с заменой реальности фантазией можно было по-интереснее сделать, а не копировать уровни компьютерных игр. Да и сделано все так, что не поймешь что на самом деле творится, что и как. Или просто ему захотелось снять фильм, где симпатичные тян рубят орков и фашистов, но с логическим объяснением творящегося на экране у него были проблемы?!
В общем провал у режиссера вышел, потому что не до конца понятно, что он же хотел снять.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.06.2011, 19:52
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Как и ожидалось, как я и предсказывал, полнейшее тупое беспросветное дегенеративное говно для тупых анимешников, ну и любителей танцевальных драк (как в 300 спартанцев, только теперь без прикрытия, без мужских торсов и кровищи, сразу на лицо оголяются все минусы постановки всех фильмов Снайдера, он просто коряво подаёт экшен, почти на словах). Мало того, даже спецэффекты говно, и экшен - банальный и неизобретательный, ни одной хорошей интересно придуманной секунды, всё откуда-то спёрто, либо мелькало в кино такое количество раз, что вызывает зевоту и предсказывается каждое следующее движение. Снайдер очередной раз показал себя конченным режиссёром, и среднестатистическим клипмейкером. Однако, люди работавшие над роликами и трейлерами к фильму оказались в разы талантливее его.
2/10, разве что за музыку. Хороший соперник Пастырю и Инопланетному вторжению в этой половине года.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, глюки, слои реальности

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.