Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 05.05.2007, 23:29
Аватар для Nitro
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 395
Репутация: 24 [+/-]
Я только что с просмотра. Фильм, несмотря ни на что, очень понравился.
Зрелищно, красиво, интересно. Да, в кинотеатре во время сцены на мосту некоторые ржали, хотя, на мой взлляд - сцена не была смешной. Человеку можно не выдержать и глупо разрыдаться.
За что я очень люблю этот фильм - отсутствие стандартных голливудских красавцев и красавиц, фильм получается реалистичнее.
Что мне не понравилось - многовато странных совпадений и абсолютно незаметное падение крупного метеорита.
Порадовал новый костюмчик паука и морда Венома. Откровенно потухала с эмо-Паркера. И челочка при нем...
__________________
Barbam video, sed philosophum non video.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 06.05.2007, 10:24
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Посмотрю черех год на пЕратке для ознакомления, а вообще, Голивуд маст дай, фильмы по комиксам, равно как и сами комиксы маст дай!
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 06.05.2007, 17:20
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Что ж... посмотрел и я...
Скажу сразу, вся трилогия мне не понравилась еще с первой части (никакой сюжет, спорный подбор актеров...): в первом фильме порадовал злодей, Уильям Дефо сыграл прекрастно Гоблина; во второй части порадовало общая комиксоподобность (доктор осьминог кидается людьми, автомобилями и вообще ведет себя по хамски...), но злодей подкачал - получился каким то слащавым что ли; а третий фильм растерял все достоинства предыдущих фильмов, ни тебе харизматичных злодеев, сюжет стал клинически идиотичным (Хэрри ударился головой об трубу - временная амнезия или вот диалог, когда Мери Джейн сказала Питеру, что непонимает, почему Хэрри на него недобро смотрит и т.д.). Веном растерял всю свою харизматичность, что и неудивительно, появился всего минут на 20-25...
Вытаскивает все это дело отличная режиссура - прекрастно передана динамика полетов Спайдер-Мена, да и экшн неплохо получился. Все таки Сэм Рэйми режиссер прекрастный, но вот сценарист из него никакой ... И я бы не скаазал, что фильм скучный, сюжет правильно подается (сопли - экшн - сопли и т.д.), но концовка явно скомкана...
В общем сталю фильму 3,5 из 5 и надеюсь, что сиквелов больше не будет, иначе Спайдер-Мен окончательно сгниет...
P.S.
После просмотра окончательно убедился в том, сто самой ярко кинопремьерой этого года будут "Трансформеры" Майкла Бэя...
P.S.S.
А самым похожим на комиксы и мультсериал, а также самым харизматичным персонажем всей кинотрилогии является главред газеты Дэйли Бьюгл Джон Джеймсон.

Последний раз редактировалось DxPresso; 06.05.2007 в 17:23.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 06.05.2007, 17:47
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
А в мультике из-за чего Веном возненавидел ЧП?
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 06.05.2007, 17:49
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Посмотрела. наконец свершилось чудо, зеленые сопли остались во втором части. все не везет кроме Паркера. Паркер да нельзя счастливый и крутой.
Отстойный Эдди Брок то есть актер его игравший.
Хэри Озборн гоблин младший :Laughter: Так бы и съела его бы под конец. такой лапка стал. только почему Хэри. может скоро и Грязного Гарри переименуют в Хэре и останется на планете земля только один Гарри. тот самый Поттер.
Марко Флин так это вообще таргедия личности. все побежали и я побежал, все сели и я сел.
Веном красавчик. зубы на что. кусать надо было паука.
немного раздражает магваирский второй подбородок.
зал под конец хотел поопладировать, только засмущался и просто вышел.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #166  
Старый 06.05.2007, 18:05
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
В нашем кинотеатре в мужском туалете :Laughter: Написали я бы сказала массовое мнение о фильме)) "... (вырезано цензурой) p.s. фильм отстой, но зато поржал". Честно во многом этот фильм делать не стоило. Только для того что бы посмеяться) Надеюсь четвертой части не будет. Хери лапочка, но он был и в предыдущих частях, веном хм.. красвчег, но и в мультсериале он ничего )) Так что не пошло у меня.):fear:
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 06.05.2007, 18:07
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
А человек - песок улетел на йух!
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 06.05.2007, 18:16
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Евгений
А человек - песок улетел на йух!
Большая потеря для человечества. :Tears:
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 06.05.2007, 18:23
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Два идиота Песочный Человек и доктор Октавиус. два второго плана зладея у которых трагедия.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #170  
Старый 06.05.2007, 18:25
Аватар для Nitro
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 395
Репутация: 24 [+/-]
Хотелось бы узнать, Дымка, почему вы считаете Октавиуса идиотом? Насколько я знаю, он ученый....
__________________
Barbam video, sed philosophum non video.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 06.05.2007, 18:42
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Ну не идиот, просто гений котрый угодил под свой же научный опыт.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #172  
Старый 06.05.2007, 18:47
Аватар для Nitro
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 395
Репутация: 24 [+/-]
Так бы сразу)) По моему, половина всех супергероев/злодеев попали под свой либо чужой научный опыт.
Про опыты: меня слегка удивило в фильме то, что во время опыта с песком ученые не обратили внимание, что "птичка, залетевшая в ту яму", была крупным дядькой и весила не меньше 70 килограм. Это что за пингвин получается??
__________________
Barbam video, sed philosophum non video.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 06.05.2007, 19:43
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
сейчас вот вспомнил хороший фильм про супер-героя! Это Спаун! Действительно без соплей и зрелищно! Имхо!
Челапух же на детей, скорее, расчитан....
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 06.05.2007, 19:51
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
А меня лично дастало еще это одевание и снимание маски паука. полгорода наверное знают кто ЧП. все, кроме обделенного Джеимсона.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #175  
Старый 06.05.2007, 20:00
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Восклицание Мой Отзывчик :)

Что же можно сказать об этом самом дорогом проекте Голливуда 250 миллионов долларов $ не слабые деньги и создатели картины воспользовались ими на полную катушку! Перед нами настоящее развлекательное кино! Вам нужно хлеба и зрелищ?!? Что ж получайте! Вот только есть, увы, моменты, которые картину отнюдь не красят, а во всём виновата эта грёбная тётушка Мэй и вечно загруженная Мэри Джейн, кто-нибудь из антигероев взываю к вам, наконец-то, сделайте с ними, что-нибудь! Ведь когда появляются две эти Немезиды, нашего героя, всё впечатление от фильма стремительно катится вниз, благо это недолгие сцены, и никто не запрещает на них улыбаться, а то и вовсе ржать в голос. Правда и наш герой порой в своих диалогах уходит в такие дебри, что создается ощущение, будто он говорит не перед своим врагом там или ешё кем, а перед огромной публикой. Особенно меня рассердили финальные сцены, без них бы фильм ничего не потерял, как и без тётушки Мэй, даже наоборот сокращение бы пошло ему на пользу и нам бы не пришлось сидеть в зале 2 с половиной часа ведь и двух вполне достаточно. Кто-то, выслушав мои речи, возможно, решил, что фильм совсем уж плох, но право же не надо просто меня уже доконал весь этот пафос, которым буквально пропитаны некоторые моменты фильма.
Всё хватит о плохом пара поговорить, о том, что радует, а это визуальная часть фильма она выполнена ВЕЛИКОЛЕПНО! Возникновение песочного человека, венома, битвы с гоблином младшим, да и вообще все схватки в фильме выполнены ГЛОБАЛЬНО! А когда Питер Паркер уходит во все тяжкие режиссер картины Сэм Рейми делает то, что у него получается лучше всего! Это веселить народ! Эх, всегда бы так! Танцы человека паука я запомню надолго, мальчик плохиш из Тоби Макгуаира получился просто идеальный, видно, что даже самому актёру надоело быть добрым, пай мальчиком, и он отрывается на всю катушку! В третьем пауке играть впрочем, актёрам и не требуется, особенно, но, тем не менее они справляются со своей работой хорошо, новых горизонтов конечно не открывают, но придраться не к чему.
Итак, всё-таки, пожалуй, от третьего Spider Men’а гораздо больше положительных эмоций, чем отрицательных, очень жаль, конечно, не менее хорошие картины «Невидимый» и «Пророк» которые из-за слишком сильного конкурента терпят полный крах в прокате, но ничего не поделаешь - народ любит супергероев. Фильм достоин просмотра в кинозале, так что вперёд за билетами, хотя, что уж там всё равно же пойдёте…

Ходячий пляж!!! :Laughter:
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ

Последний раз редактировалось Sup; 06.05.2007 в 20:03.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 06.05.2007, 20:18
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
а мне еще порадывала эпизодическая роль Брюса Кэмбола. мой друг сказал что он во всех трех частях присутвовал, а я его только в третий разглядела. может потому что в Зене и в Геракле он играл вора у которого точно такие же как и в этой эпизозодической роли усы.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #177  
Старый 06.05.2007, 20:40
Местный
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 2 [+/-]
Кого здесь играл Брюс Кэмбелл (он же Эш-истребитель нежити)? А то я че то запамятовал. Склероз...
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 06.05.2007, 20:46
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Французишку смешного играл там...
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 06.05.2007, 23:49
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
да там еще один чел из Зены был....
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 07.05.2007, 00:36
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird
сейчас вот вспомнил хороший фильм про супер-героя! Это Спаун! Действительно без соплей и зрелищно! Имхо!
Челапух же на детей, скорее, расчитан....
Да, согласна. И главное - никаких вторых, пятых и сотых частей)))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Человек-паук MirfRU Рецензии 2 14.06.2013 18:43
Портрет героя. Человек-паук MirfRU Статьи 16 10.06.2013 16:27
Человек-паук не вернется к «Марвел» (27.05.2013) MirfRU Новости 1 28.05.2013 00:09
Умер Человек-паук (09.01.2013) MirfRU Новости 5 12.01.2013 15:54
Человек-Паук: всё враки! (19.03.2010) MirfRU Новости 6 22.03.2010 16:18


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.