Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 03.06.2007, 14:32
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snow White
Мне интересно, неужели он не мог снять костюм в домашней обстановке, никого не травмируя своими воплями в церкви (ну и естественно, он не подумал, что инопланетная пакость выберет другого хозяина)?
Питер, вобще-то, по другому его вобще снять не мог. Только благодаря звону церковного колокола, звук которого разрушал симбиота. Собственно, [spoiler: он его в конце именно звоном и победил. ]
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 03.06.2007, 22:35
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
По поводу неудобства латекса – беда всех комиксовых героев.
Так он же во второй части уже жаловался по этому поводу, помните? Когда он способности терял. Еще в лифте ехал с кем-то. Мол, чешится все время и в паху жмет. Самый лучший момент фильма )))
Цитата:
Мне интересно, неужели он не мог снять костюм в домашней обстановке, никого не травмируя своими воплями в церкви (ну и естественно, он не подумал, что инопланетная пакость выберет другого хозяина)?
Видимо, симбиот соглашался сняться мирно только тогда, когда был уверен, что его вновь оденут. А там у него уверенности уже не было, вот он и сопротивлялся.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 06.06.2007, 14:31
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Только что посмотрел....Если честно, то я не понял до конца: понравился мне фильм, или нет...С одной стороны много действия, Веном, Песочный-человек...С другой тот же Веном слишком худой, ПесочногоЧеловека мало, да и любовная интрига достала конкретно...Как всегда Джона Джеймесон на высоте))
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 15.06.2007, 14:32
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Джона Джеймсон жжет. Веном худой и маленький.. не кормили видать. Сэндмэн трагичным получился... Ожидала гораздо, гораздо большего. гоблин вообще маразм.. ударился головкой, бедняга. однако из всех героев саме натурально плакал. Скривленая рожа паркера, когда умирал гоблин, просто тошнотворна. Я аж отвернулась. Так много этой напускной жалости.. все так ненатурально, что жуть. ожидала злодея покруче, после доктора октавиуса. вссе равно он круче обоих вместе взятых - венома и сэндмена. ИМХО
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 18.06.2007, 00:02
Аватар для Игорь-Май
Местный
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 241
Репутация: 9 [+/-]
Посмотрел недавно, и сразу два раза подряд...
Очень понравился фильм. Красиво снято, вобщем всё просто класс...
__________________
"Есть пирог нужно вилкой...: (с)
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 18.06.2007, 10:14
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Мне тоже злодеи не очень нравятся. По моему самым прикольным из всей троицы получился Гарри. Гарри кстати мне кажется намного сольнее первого гоблина. Конечно из всех злодеев человека паука, я имею в виду тех что присутствуют в фильмах лучший Октавиус.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 18.06.2007, 18:07
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 70
Репутация: 3 [+/-]
Посмотрел наконец. Что сказать. Увы, но Сэм Рэйми деградирует на глазах. Я когда-то был его поклонником. Трилогия "Зловещие мертвецы", любопытный малобюджетник-комикс "Человек тьмы", остроумный стимпанк-вестерн "Приключения Бриско Каунти-младшего", просто вестерн "Быстрый и мертвый" - в этих разных фильмах чувствовался оригинальный режиссерский стиль (к тому же Сэм часто был и их сценаристом). Однако работа над ЧП привела к тому, что Рэйми полностью утратил свое лицо. Причем, каждый следующий Спайдермен хуже предыдущего, особенно в области драматургии.

В ЧП3 хороши экшен-сцены. И еще эпизоды с "темным воплощением" Паркера. Ну, и Джеймс Франко неплох. В остальном - бред. Особенно противно было, когда Паркер открывал рот. От этих манерно-слюнявых, напыщенных диалогов буквально тошнило. А уж тетя Мэри или эта дура Мэри-Джейн - боже! В общем, примитив. За эффекты и экшен можно поставить крепкую 6 из 10. Больше в этой ботве смотреть не на что. А веде самый первый фильм был ничего себе... Но что-то с кинокомиксами о супергероях происходит. За исключением пары картин количество никак не переходит в качество. Может, "Стражи" у Снайдера получатся оригинально? Материал многообещающий... И "Темный Рыцарь". А ЧП - так, детский сад.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 28.06.2007, 19:08
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Таки не поленюсь...

Лето оказалось урожайным на третьи части. Одним из таких "третьих гвоздей в крышку зрительского гроба" оказался Человек-Паук 3. Пожалуй, этот фильм резко отличается от своих предшевственников. Тут уже задействованы четыре сверх (или недо) человека. Сробствнно Питер Паркер, его друг и враг Человеа-Паука Гарри (или Хэрри, если верить переводчикам российской версии) Озборн, а так же Брук - оппонент Питера на место в штате местной газеты и человек, который на самом деле убил дядю Бена. Их истории так же "необычны", как истории всех героев/злодеев в комиксах. В результате абсолютно абсурдного случая они получают супер-силу.
А все так хорошо начиналось... Питер собирался сделать М-Джей предложение и у них должно было быть все хорошо. Утрем же слезу умиления - нет романтике в голливудских блокбастерах. Только кровь и супер-герои. Так и пошло дальше. На Спайди нападает человек-на-скутере (более известный, как Гарри Озборн). Начинается драка и бедный сын Гоблина узнает в своем враге своего же друга. Но вот удача, после столкновения с очень твердой поверхностью, Гарри забывает о том, кто же убил его отца. Стоит отметить, что на вопрос: "Пит, мой отец умер?", Паркер, как хороший друг, ответил с широченной и ехидной улыбкой "Да-аа!". И подобных моментов море. Питер улыбается весь фильм: когда плачет, когда смеется, когда серьезен и так далее. Его жизнь была сплошная скука - злодеев нет, никого спасть не надо - пока не пришли они. Вернее он. Нет, не верблюд, а симбиот. Что это и с чем его едят? - спросил своего знакомого ученого Питера. И получил ответ. Вкратце ученый посоветовал Питеру избавиться от этой дряни пока не поздно...
Это уже второй эпизод, без которого фильм был бы другим. Избавься Питер от симбиота - все было бы иначе. Но запретный плод сладок. И вскоре у Человека-Паука появляется новый костюм. Черный костюм, который смотрится гораздо интереснее стандартного костюма армейской раскраски. В этот момент рядом крутится новый внештатный фотограф Брук. И надо же ему попасться под руку резко огрубевшему Питеру. Симбиот резко меняет этот спокойного и уравновешенного человека.
Итог всегда один: сражение. В третьем Пауке был достаточно интересный ход: драка два на два. Что только не придумают сценаристы, что бы наклепать новый сюжет... Логических ляпов тут, как будто, больше чем обычно. Вопросы влетают в одно ухо и, не получив вразумительного ответа, вылетают в другое. Как можно перепутать человека и птицу по весу? Наукой доказано, что пингвины и страусы не летают. Зачем Паркер тыкал пальцем в беззащитных девушек на улицах города? И так далее...
Актеры честно старались, но недостатки первого фильма вновь вернулись. Можно просто удавиться от количества "не верю" за фильм. Это касательно главных героев, а вот второстепенные отработали на пять. К ним особых нареканий нет. И хочется вспомнить про злодеев. Центральной фигурой этого фильма должен был быть Веном (так же известен Черная Смерть). В комиксе это могучий и превосходно продуманный персонаж. Один из самых интересных в серии. В фильме он выглядит немного странно. Хиловато что ли. Да и сцена финального боя с его участием разочаровывает. "Где мускулы, где пресс? А вышло все наоборот - остался лишь живот!" - как писал один из классиков. Бой обещал быть сумасшедшим безбашенным, зрелищным. И был таким, но мало, скупо и, честно говоря, не феерично. Чего-то не хватало. Огоньку, пожалуй, и драйва. Вяло...
ИТОГО: 8 б
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 12.07.2007, 11:37
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Уже купил лицензию..смотрел третий раз...все,как Сэма не ругай - фильм он снял отменный, да Веном не такой как в комиксах, но все же довольно таки заризматичен, Песок(хотя меня убила глупость в рецензии "МФ",что характер Флинта не раскрыт..бред ..ИМХО) - неожиданно все же показали, мне нрава. Питер - так это вообще фантастика, та Тоби постарел, обзавелся вторым подбородком,но хуже не стал :Laughter: , вообще после фильма одни положительные эмоции,а Франко - так это вообще мастер =)

Последний раз редактировалось Silver Star; 12.07.2007 в 11:42.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 12.07.2007, 11:45
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Star
да Веном не такой как в комиксах, но все же довольно таки заризматичен
Веном не просто не такой как в комиксах, в комиксах это главный враг человека-паука в фильме хлюпик и слабак. И никакой харизматичности я не заметил, он и в комиксах не был харизматичным, но он был очень запоминающимся.
__________________
СЕКС и НАСИЛИЕ!!!
Вот смысл человеческой жизни!
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 12.07.2007, 11:53
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Собственно говоря,именно поэтому многих фанам не понравилось...что ж сделаешь,если Рейми не любит симбиотов,а фаны хотели его увидеть?? Конечно,огромный минус,что весь фильм не повсятили одному главзлодею - Веному..
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 12.07.2007, 12:05
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Star
Конечно,огромный минус,что весь фильм не повсятили одному главзлодею - Веному..
По моему это странно если учесть то что он считается главным врагом человека-паука и как мне кажется заслуживает большего внимания чем гоблин и Октавиус. Кстати Октавиус пока наверное лучший злодей.
__________________
СЕКС и НАСИЛИЕ!!!
Вот смысл человеческой жизни!
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 12.07.2007, 12:37
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DESTERO
По моему это странно если учесть то что он считается главным врагом человека-паука и как мне кажется заслуживает большего внимания чем гоблин и Октавиус. Кстати Октавиус пока наверное лучший злодей.
ИМХО. Лучший злодей - Гоблин старший. А уж в исполнении Дефо, так в неконкуренции.
В третий части злодеев мы так и не увдили. Лишь жалкие тени.
Во второй серии все испортила концовка. Так ждал финальной битвы не на жизнь, а на смерть.
Конечно неплохо, что все хорошо.
Но, что в итоге?
Гоблин и только он по праву заслуживает упоминания, как главный противник Паука.
Безжалостный и беспощадный, умный и расчетливый. Сначала думает, а потом действует. Не бросается очертя голову, на врага, желая помериться силами, на равных. Главное для него - победа. Ради этого Гоблин готов идти на любые ухищрения, использовать все возможности.
А, главное, он всегда верен себе.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 12.07.2007, 12:46
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Ода Гоблину ))
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 12.07.2007, 13:19
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
Ода Гоблину ))
Признание заслуг.
Не будь таких злодеев, не существовало бы и героев. Лишь в противостоянии с такими противниками раскрывается скрытый потенциал. Не думаю, что интересно читать или смотреть как герой постоянно ловит обычных бандитов. (с такими могут справится и правоохранительные органы)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 12.07.2007, 13:19
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
Ода Гоблину ))
Я бы сказал, ода Уильяму Дефо, который так колоритно сиграл Гоблина.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 12.07.2007, 13:34
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от DxPresso
Я бы сказал, ода Уильяму Дефо, который так колоритно сиграл Гоблина.
В одном журнале читал, что Зеленого Гоблина считают главным противником ЧП. (всех времен и народов, так сказать :) )
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 12.07.2007, 14:58
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton
В одном журнале читал, что Зеленого Гоблина считают главным противником ЧП. (всех времен и народов, так сказать :) )
А так и есть, как и в комиксах, так и в фильме - этот перс столько сделал плохого Питеру,всяким Гарри Поттерам и не снилось...
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 13.07.2007, 08:58
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Я хоть недавно стала следить за комиксной жизнью паука, но уже и так поняла что Габлин враг паукак номер один. Особенно понравилось что Осборн взял и соблазнил первую любовь Паркера от которой потом появилось двое деток.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #280  
Старый 13.07.2007, 09:10
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Ну может самым главным врагом считается вечно живой гоблин, то помоему самым сильным врагом является веном, а в фильмах по моему самый лучший октавиус, не знаю не очень мне гоблин понравился хотя выглядит он безусловно лучше чем в мультфильмах и комиксах.
__________________
СЕКС и НАСИЛИЕ!!!
Вот смысл человеческой жизни!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Человек-паук MirfRU Рецензии 2 14.06.2013 18:43
Портрет героя. Человек-паук MirfRU Статьи 16 10.06.2013 16:27
Человек-паук не вернется к «Марвел» (27.05.2013) MirfRU Новости 1 28.05.2013 00:09
Умер Человек-паук (09.01.2013) MirfRU Новости 5 12.01.2013 15:54
Человек-Паук: всё враки! (19.03.2010) MirfRU Новости 6 22.03.2010 16:18


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.