Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 02.04.2017, 19:05
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M Посмотреть сообщение
Глокта, не все же знают что такое стационарная или расширяющаяся модель, все эти штуки про инфляцию и лямбда и прочие можно было бы в тесто рассказа добавить, но они мало кому что скажут) Автору хочется, чтобы читатель нашёл что-то своё:) это приятно)
Так что *не палите меня слишком! пожалуйста)))))* а то все запутаются в дупель;)
Да, вы правы, да. Тем более, многие вообще отрицают инфляцию как таковую, предпочитая модель Большого отскока.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.04.2017, 19:11
Аватар для George M
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 43
Репутация: 7 [+/-]
Глокта, мне оч нравится модель описанная в "Круги Времени" Роджера П. Я вообще хотел её сюда вплести) Типа ШАРАХ и новый эон) Я к тому что он тоже отрицает Инфляцию...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.04.2017, 19:28
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M Посмотреть сообщение
Ого! Я думал, что я пионер
Вообще была такая научная теория академика Козырева, в свое время серьёзно рассматривалась, потом была отвергнута и в настоящее время используется иногда в источниках уровня Рен-ТВ)
Собственно, на нее Олди и ссылаются) Погуглите академика Козырева, если интересно)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.04.2017, 19:30
Аватар для George M
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 43
Репутация: 7 [+/-]
Призрак пера, читану, спасибо! Я вообще читаю и маргиналов, главное фильтровать вовремя)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.04.2017, 20:34
Аватар для Mezkalero
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 238
Репутация: 31 [+/-]
Рукоплещу за интересные идеи, которые автор толком не разработал. Но художник это не тот, кто вдохновляется, а тот , кто вдохновляет. Дали, кажется.
Но в топе у меня этого текста не будет потому, что автор не рассказал мне интересную историю. Сеттинг тут на десять романов, но фактически даже рассказа нет.
Извините, раздражен
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.04.2017, 21:53
Аватар для George M
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 43
Репутация: 7 [+/-]
Mezkalero, тяжёлый день? да ничосходите в душ, выпейте чаю на худой конец, чай с мёдом всегда успокаивает Хотя лучше не на ночь! то вредит фигуре... не чаю, чего-нибудь другого
Рассказ -- "кирпич", и до вас достал, потому что вы от него вовремя не убежали "Проснулся утром - беги навстречу кирпичам" - мой девиз! А на вечер оставлять только самое приятное: душ и чай... Чтобы спокойнее жилось) Ведь вечером читать креативные рассказы - гиблое дело...
Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.04.2017, 22:15
Аватар для Касабланка
Местный
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 234
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M Посмотреть сообщение

Касабланка
, ох ты ж, Святые Синие Атомы! Вы так хвалите меня и мой рассказ, что хочется воскликнуть: "Ох, ну ерунда, ерунда, - а потом, - Спасибо! Хвалите еще!"
Это, я так понимаю, говорят два George M из разных вселенных - скромной и самоуверенной?)))


Цитата:
Сообщение от George M Посмотреть сообщение
Я, наверное, для вас писал, душенька!)
Вау! что ж Вы раньше не сказали?! Я бы читала еще внимательней))

Цитата:
Сообщение от George M Посмотреть сообщение
Ого! Я думал, что я пионер, обязательно прочту о чем вы рассказываете)
Любопытная вещь. Начинается, как махровая фэнтези, а заканчивается как нф. Олди вообще мастера совмещать несовместимое.


Цитата:
Сообщение от George M Посмотреть сообщение
Автор оставил скрытый намёк, что вроде как это НАША вселенная) Ну это очень скрыто)
Были у меня такие подозрения) Но доподозревать до конца я их не успела)

Цитата:
Сообщение от George M Посмотреть сообщение
О, Великий Космос! Каждый автор, который находит эту вещь, как мёд на воспаленное криками негодования горло! Неужели всё-таки это хоть как-то получилось, хоть как-то заметно!)) Вам и Кошке выписать бы по коробке конфет за задабривание автора, только напишите адреса!
Спасибо и разделим удачу пополам!
Это видно, если додуматься посмотреть в ту сторону)
Мерси за конфетный жест, но шоколаду я предпочитаю удовольствие от общения. А удачи пусть хватит на всех
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.04.2017, 22:33
Аватар для George M
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 43
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
Были у меня такие подозрения) Но доподозревать до конца я их не успела)
Это не только для рассказа, но и для читателей, которые вдруг, ведь Космос непредсказуемо сплетает нити судьбы, ОООчень захотят меня в прошлое впихнуть, - сказал нескромный двойник

Цитата:
Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
Вау! что ж Вы раньше не сказали?! Я бы читала еще внимательней))
Может когда-нибудь вам доведется прочитать роман с таким названием)

Цитата:
Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
Это, я так понимаю, говорят два George M из разных вселенных - скромной и самоуверенной?)))
Они самые))

Цитата:
Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
А удачи пусть хватит на всех
Золотые слова!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 02.04.2017, 23:22
Посетитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 91
Репутация: 19 [+/-]
Итак, Бюллетенька заполнена. Приступим к частным подрядам.

Предлагаю всем расслабиться, набрать попкорна, чаю, устроиться поудобнее, и не торопясь, смаковать это чтиво.

-Заело твою музыку.
-Это не заело, это хаус, в моем противоречивом прошлом - молодежная эстрада.

Подражание - лучшая форма лести. Сделаем вид, что мы не читали Азимова, Кларка, Бестера и Брауна. Но даже в этом случае все пойдет со скрипом. Итак, в первую очередь о хорошем - у рассказа удачное название. Он действительно вызывает желание систематизировать тот хаос, который вывалил с горочкой достопочтенный автор.

К делу.
После живописнейшего описания рапидной съемки, обычно известной как слоу-мо, появляется первая избыточная сущность - город Ы, который не играет никакого значения, кроме мебели. Будь это НуЁрк, Бырлин, Ыханысбург - ничего бы не изменилось. Затем знакомство (сорри, ремарка, у нас очередной рассказ, в котором автор не может в одно время глаголов) с первым из главных героев - это ученый с говорящей фамилией Шпинглер (что, символизирует. По-нашински эта фамилия будет вроде как "тот кто допрыгается", от английского spingle, или же от "спингл" - шпилька, поэтому вероятно по-нашему он Гоша Шпунтик).

Гоша Шпунтик интересный персонаж. Он ученый, который пятьдесят лет потратил на открытие эффекта имени самого себя. Получить Нобелевскую премию он не успел по некоторым причинам, но стал успешными лауреатом премии Дарвина. За 50 лет - он так и не произвел потомства, и де факто лишил себя такой возможности.
Эффект имени Гоши Шпунтика базируется на информации (ненене Азимова и прочих мы даже не упоминаем) примерно ста-ста пятидесятилетней давности в сфере физики и естествознания. Да, как раз та сфера знаний которую юзали Герберт Уэллс, и более того - мать всея фантастики - Мэри Шелли. Классики утирают слезы умиления вращаясь в своих гробах.
Вкратце - Гоша очередной экспериментатор, который ни черта не соображает что творит (итс элайв, элайвввыв!) и все спустил в... нет не в унитаз, а в пылиночку...

И вот теперь мальчики и девочки представьте себе обложку комикса пятидесятых годов двадцатого века. Крупным шрифтом с переходом от фиолетового к красному (символизируя эффект Доплера) с инверсией (символизируя зрение еще не представленного персонажа) по центру заголовок: TIME PARADOX OF DR. SPINGLER. Заголовок освещается с бэкграунда и отбрасывает тень словом SPENGLER. С левого бока от заголовка разлетаются частицы, с правого - волны. Картинка - типичная комната безумного ученого: повсюду, символизирующие время, циферблаты часов и прочая якобы-научная бутафория. С левого бока изображен киборг-убийца-мозг-Крэнга-из-черепашек-нинзя стреляющий из блазмотрона в дряхлого доктора Шпинглера. Выстрел блазмотрона зависает в воздухе - с типичными волновыми спецэффектами из к/ф Матрица. Вот и весь рассказ. Мы перелистываем обложку - и лучше бы не знать чем оно закончилось.

И теперь мы переходим к самому вкусному. К киборгу-убийце.
Киборг убийца - это альтернативный Шпинглер - Шпенглер. Фамилия символизирует - он у нас будет "водопроводчиком времени". Киборг - очень крутой киборг, весь из крутых технологий и аквариума с мозгом вместо золотой рыбки, ну в общем, чего я трачу ваше драгоценное время, вот его полное описание в одну минуту.
https://youtu.be/8wlCplwNGjU?t=8

Киборг умеет впрыскивать в аквариум с мозгом адреналин.
Замечательный нейромедиатор дискретной реакции (ремарка, де факто все подобные реакции дискретные, поэтому я не буду повторяться, знайте, что перед словом "реакция" будет слово дискретная) Бей или Беги, выступающий на стороне реакции Беги. Он сужает кровеносные сосуды, стимулирует сердечный ритм, отключает перистальтику, опустошает мочевой пузырь - именно поэтому убегая от страха немудрено обосраться и обоссаться.
Внимание вопрос - нафига это киборгу? У него нет ни одного из перечисленных органов.

Далее киборг умеет даже в эмпатию (чтобы это не означало). И умеет впрыскивать в банку с мозгом окситоцин.
Замечательный нейромедиатор реакции "свой/чужой", он же и де факто антогонист нейромедиатора "тестостерон" который на том же уровне мозговой деятельности отвечает за реакцию "верно/неверно" (правильно или неправильно). Так вот, пропитанный окситоцином мозг определяет свою реакцию на раздражитель - свой или чужой. Если "свой" - то запускается выделение эндорфинов, из-за чего окситоцин зовут "гормоном доверия". Частный пример - женский мозг пропитанный окситоцином - это мать нянчащая своего ребенка. "уси-пусечки, какая лапочка".
Если происходит реакция "чужой" мозг подключает норадреналин и вазопрессин. Частный пример - женская ревность при наличии соперницы: "я тебе, сука, глаза выцарапаю за моего парня"
Интересный пример - дефицит окситоцина. Синдром Аспергера. Дети на все реагируют через тестостерон, а он будучи "гормоном недоверия" - не дает детям привязываться ни к родителям ни к кому-либо еще. Никакой любви и ласки. Они в лучшем случае терпят чужое присутствие. Умные (условно говоря), но лишенные любви дети. Поэтому их так бесит любая неупорядоченность, и такое внимание к порядку - потому что это правильно. И да, один из частых примеров аутизма - это постоянный онанизм. Тестостерон - увы.
Внимание вопрос - на кой киборгу окситоцин?

Далее киборг НЕ умеет в тестостерон. Модуль "два мужских половозрелых яичка" в модели T-850 не устанавливали.
А значит НЕ умеет и в реакцию "Верно/неверно" (постойте, скажет читатель, тестостерон отвечает за сексуальность и тому подобное. Именно так, только никакого противоречия нет. Единственно верная, с точки зрения природы, реакция - это размножение)
Читателю недостаточно? Ну мы продолжим. Тестостерон на уровне абстрактного мышления отвечает за типичную мужскую логику, где необходимо выбирать одно из двух: либо правильно, либо неправильно. И чем больше (используем терминологию одного из местных авторов-мыслителей) триггеров в голове - тем больше сознание прощелкивает реакцию верно/неверно. Триггеры - это те шаблоны знаний которые отложились в памяти, и с которыми мозг постоянно сравнивает реальность, чтобы с ней (реальностью) взаимодействовать.

Далее отсюда и растут корни феномена Даннинга-Крюгера. Человек необладающий знаниями - никогда не сомневается. Но чем больше человек узнает - тем чаще он сомневается в своих решениях и мыслях - тестостерон раз за разом прощелкивает по триггерам. Далее выходя на "профессиональный" уровень, то получив достаточное количество шаблонов для триггерных решений - и успешно сравнивая с внешними раздражителями (задачами требующими решения) - человек перестает сомневаться, поскольку все делает правильно. И не отвлекайтесь. Следите за мыслью.

Киборг, оказывается, таскает в банке мозг дебила. Который никогда не сомневается. Но он же ученый, он профессионал, скажете вы. Но нет. Он экспериментатор, он понятия не имеет, что случится дальше, но он разве сомневается в своем решении?
И мы получаем подтверждение того, что главный герой - это мозг дебила - когда он становится "Властелином времени" он не откатывает назад свои ошибки поворачиванием времени вспять. Он занимается очередной херней по размножению избыточных сущностей.

А еще киборг умеет в модуль "печаль".
Читатель ты можешь представить как выглядит такой модуль? Я опишу. Влажными сочными губами Тайлера Дердена из мозга будут высасываться остатки эндорфинов, серотонина и допамина, одновременно высмаркивая в мозг глюкокортикоиды, чтобы хоть как-то разбавить тот мелатониновый сироп в котором плавает мозг.
Интересно, а есть ли у киборга модули "грустный смайлик", "девичий стыд после дефлорации", "древнерусская тоска"?

А теперь о фундаментальных косяках.
Пункт первый - пространственно-временной. Одна вселенная тормозит, вторая ускоряется. А это значит что переход через пылинку будет в разных местах и в разное время. Там где понедельник, февраль, Ы-полис, Земля - пылинка - в одной вселенной - в другой вселенной - будет пылинка - Пояс Койпера, Облако Оорта, четверг-август. Впрочем, автор конечно может утверждать - что пылинка это ось мироздания, разделившая пространственно временной континуум ровно пополам - но длина и скорость векторов то все равно разная. И объяснение лучше от этого ни разу не станет. Поскольку переход не из первого во второе, а из второго в первое.

Пункт второй.
Киборг и банка с мозгом.
Автор, по собственному желанию, отделил когнитивную деятельность мозга от всей Вселенной, а следовательно и от киборга - который находится в ускоряющейся Вселенной. В чем же проблема, спросит читатель? А в том, что когда киборг будет пинговать мозг - мозг будет тормозить с реакцией. Сначала пинг в секунду, потом в минуту, потом в час - и система жизнеобеспечения этого киборга будет считать, что мозг умер и будет его реанимировать. А там уже чем угодно: электрошоком, впрыском всяких стимуляторов, конвульсантов, и прочее и прочее, зависящее от фантазии реаниматора. В общем, читатель, ты понимаешь каково будет мозгу? Ну больно то ему не будет, рецепторов отвечающих за болевые реакции непосредственно в самом мозге не имеется. Но технически это будет знатный глюкодром.

Итого что мы имеем.
Нф-рассказ целиком и полностью состоящий из НФ-контента, и чья НФ-составляющая - курам на смех.
Художественная составляющая - ограничена занятными описаниями слоу-мо и умными словами про эффект доплера и электромагнитные волны.
Сюжетная составляющая - укладывается в обложку комикса.
Моральная составляющая - Что будет, если дать дебилу управлять временем?
Чем интересно? Интересно разобрать и офигеть от полученного результата.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 02.04.2017, 23:54
Аватар для George M
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 43
Репутация: 7 [+/-]
Смех

Девочка рисовала, сатанаааааааааааа!!! Спасибо за визит, я позвал-ждал-инепожалел)
Цитата:
Получить Нобелевскую премию он не успел по некоторым причинам, но стал успешными лауреатом премии Дарвина.


Зайду тоже порисовать)

Мне оч понравилось, спасибо) Пару раз я даже очень громко высадил воздушной струёй в пространство) Буду перечитывать в минуту активации модуля древнерусская тоска)))

Столь углубленного анализа гормональной функции я не ожидал) Это прям новьё) По гормонам приду к вам некст тайм)

Про комикс - метко, детка!) Нувот ни дать не взять - метко) Прям я увидел эту обложку и да, я того и хотел) Ну а чо же, ай лав комиксес) Но я эту тему не задвину, вне конкурса распишу побольше, чем на обложку)

Пару замечаний)
Цитата:
Моральная составляющая - Что будет, если дать дебилу управлять временем?
Ну а как же простое человечесткое "ну когда же это кончится?!"... Я понял. Надо было заставить героя на почту сходить, чтобы было понятнее публике)

Цитата:
Он ученый, который пятьдесят лет потратил на открытие эффекта имени самого себя.
Немного не так) Он открыл, а потом пятьдесят вечнолет горемыкался скитаниями "чтоже делать чтоже делать". Сидел тупил и пялился на солнце)

Цитата:
Вот и весь рассказ.
А как же спорнейшее создание третьей Вселенной?!)))

Из списка авторов читал только у Азимова Профессия и Последний день, и + еще что-то) За разбор фамилии - рукоплескаю) За крэнга зачётище) Ну это моё желание - чтобы мысли остались в нормальном темпе как и передача по интерфейсу мозг-машина)) Про дефецит окситоцина знал - но не раздумывал) На тестестерон забил/забыл (ибо нафик оно мне надо)
По сути рассказ позиционировался ну вот хоть стойте хоть падайте, не как чистоправдный сайфай, а как развлечение - для тех кому это покажется интересным) Может быть даже сюр на сайфай основе) Вам показалось интересным и еще куче народу, я дико рад))
Про робота из видео поржал)))

Простите, что так кучно, я хотел бы описать потолковее, но прям щас и спать уже хочется, и ответить)
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 02.04.2017, 23:57
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Пункт первый - пространственно-временной. Одна вселенная тормозит, вторая ускоряется. А это значит что переход через пылинку будет в разных местах и в разное время.
Оу. А в обоих вселенных, видать, одна система отсчета.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.04.2017, 16:07
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Идея. Управление временем.
Цитата:
"Идея, пришедшая ко мне пятьдесят лет назад, проста до безумия: "Время — это волны. Значит можно построить резонансную систему, усиливающую их настолько, что колебания переходят пороговый уровень и создают реальную энергию".
Жанр. Фантастика, НФ.

Сюжет.
Скрытый текст - Скрытый текст ///::
Завязка. Жители города Йи-полиса поняли, что время замедлилось. Изменилась частота оптического спектра, частота звуковых волн. Замедлилась речь персонажей и самого главного героя, Глокера Шпинглера. ГГ это понимает.
Развитие сюжета. Глокер Шпинглер наблюдает многие явления, связанные с замедлением времени, и ищет какие-нибудь зацепки, чтобы вернуть все обратно и обернуть историю этого явления вспять.
Цитата:
"Как бы не был плох был этот мир, в нём полно времени для созидания. Вечности всего одного дня хватит на любые мысленные эксперименты и размышления."
Для изменения нужна энергия. ГГ ищет источник энергии. И находи его, погружаясь в другой мир, реальность вселенную. Сам он видит своего двойника.
Кульминация. Двойник считает, что ГГ виноват в неправильном течении времени. Поэтому он стреляет в ГГ. Что-то изменяется.
Цитата:
"Я открываю глаза и как можно скорее стараюсь выбросить оживающее сознание в мир."
Но ГГ не человек, а киборг.
Цитата:
"От моего человеческого прошлого у меня остался только мозг, надежно защищённый многослойной бронёй, бултыхающийся в грудной коробке."
Он питается не пищей, а энергией.
Цитата:
"Совершенная новая модель, придуманная и запатентованная мной — Глокером Шпенглером. Его принцип прост до безумия. Время — это частицы. Прибор собирает их в кучу, и строит систему из двух гравитирующих объектов. Из такой системы можно черпать энергию, как воду из океана."
Далее автор замыкает петлю времени и ГГ отправляется в другую вселенную, чтобы прекратит вброс лишнего времени в его вселенную.
Финал. После перипетий ГГ наконец-то находит правильное решение: запустить развитие Вселенной так, чтобы образовалась жизнь с правильным течением времени.

Персонажи. Главный герой Глокер Шпинглер в преклонном возрасте и его двойник.

Язык и стиль. Литературно-художественный. Диалоги поданы бытовым языком. Эпитеты и сравнения очень даже интересные.
Цитата:
"Словно прирученное время-кот, обитающее в металлической коробке. В последнее время этот стрекот стал реже, но не из-за того, что износились шестерни или растянулись пружины. Само время растягивается, доживая свои последние дни."
"Время течет. Ага. Как смола..."
-- время - кот, время растягивается, время - смола, время - резина.

Не понятно.
Цитата:
"Но чтобы ускорить время, нужно сообщить ему добавочный временной вектор, а в этой Вселенной он един."
-- Время - скаляр. Если у ГГ это вектор, то автор предполагает существование нескольких измерений времени (типа Tx, Ty, Tz, ... Tn)?
Цитата:
"Холодно и половина помещения излучает как черная дыра."
-- Холод не излучается, но при этом энергия отбирается.
-- тепловое излучение Хоккинга?
-- Допустимо ли такое сравнение?

Общее впечатление. Трудно быть богом! Читается с интересом. Рассуждения из уст главного героя захватывают. Зачетная работа,
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.04.2017, 16:37
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karpa Посмотреть сообщение
Не понятно.

-- Время - скаляр. Если у ГГ это вектор, то автор предполагает существование нескольких измерений времени (типа Tx, Ty, Tz, ... Tn)?
Может, вектор времени в смысле стрелы времени? А темп времени может быть задан как фундаментальный параметр.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.04.2017, 13:25
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Может, вектор времени в смысле стрелы времени?
-- Увы. Пока все расчеты ведутся в ПВ (3D+1), где время - скалярная величина.
-- Почти все ядерные реакции могут быть обратимыми. Количество прямых и обратных реакций не равно, т.к. они имеют разную вероятность реализации. Вот вам и "стрела времени". (Число необратимых реакций без нарушения CP и/или CPT - симметрий преобладает).
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
А темп времени может быть задан как фундаментальный параметр.
-- В различных теориях - на здоровье. В случае с дополнительными измерениями можно многое поискать. Однако в эксперименте даже в области низкомасштабной гравитации (1-10 ТэВ) для поиска QBH (quantum black hole) пока что берется модель (9D+1), где время имеет одно измерение и есть скаляр.
-- Найдете уравнения с использованием многомерного времени, где время вектор или тензор (а вдруг!?), рада буду познакомиться. Метрики такие где-то видела, но цельно разработанной теории не попадалось. Приверженцы же (такие-сякие!) антропного принципа отрицают появление человека в таком мире. Мне тоже это не нравится - побейте их,
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.04.2017, 13:58
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
karpa, ох ты ж блин, ну это ж рассказ, а не научная статья)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.04.2017, 14:55
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
karpa, ох ты ж блин, ну это ж рассказ, а не научная статья)
-- а чо сразу? Я чё - ничё, и вообще как бе вовсе не против. Я ж сказала "за" и зачет,
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.04.2017, 15:03
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karpa Посмотреть сообщение
-- а чо сразу? Я чё - ничё, и вообще как бе вовсе не против. Я ж сказала "за" и зачет,
Речь совсем не о векторе. никто не собирался вводить обобщенную метрику. Просто стрела времени и просто темп часов.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 06.04.2017, 12:50
Аватар для George M
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 43
Репутация: 7 [+/-]
karpa, спасибо! Ну и отзыв! Вы учёный что ли? Ну нет, измерений много у времени не надо Имелся ввиду именно темп

Рад, что понравилось)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 14.04.2017, 22:03
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Атомиум Провести время?! Ишь чего захотела! Время не проведёшь! (с) Л.Кэролл

Воу-воу! Палехче! Джордж в жанре сюрреализма - это что-то новенькое!
Честно говоря, мне понравилось, как рассказ сконструирован: Герой-Антигерой - две версии одного персонажа из разных вселенных, вселенные тоже находятся в антагонизме (время из одной, как бы перекачивается в другую), потом "хэппиэнд" с рождением третей вселенной (сочетающей в себе лучшие стороны двух предыдущих). Во-вервых, это красиво
Языком тоже написано очень хорошим - читается чудесно (впрочем, как от тебя и ожидалось ).

Конечно, в жанре сюрреализма было бы глупо придираться к физическим несуразностям (это все равно, что анализировать сон с точки зрения квантовой механики) оставитм это какой-нибудь Глокте

Скрытый текст - Пару замечаний все же себе позволю::

--- При "красном смещении" цвет (той же вишни) не обязательно станет "вселенски черным" :)
Да, привычные нам цвета буду смешаться в сторону инфракрасного, но из ультрафиолетовой части спектра вполе могут появитсья новые цвета которые мы раньше не видели (и вишля вдруг стаба лы фиолетовой, в крапинку :)
Словом, тут можно было поиграться с новыми психоделическими эффектами)

--- дождинки, будто привязанные на ниточках-банджо ("банджо" - это муз.инструмент типа мандолины, а прыгательная нитка - это "банги" или "банджи" :)

--- Почему, попадая в другой мир, время для ГГ не замедлялось? :)
По идее он такое же физическое тело, так что при переходеиз мира в ми рна него должны были бы действовать все те же законы, что и на остальные предметы в новом мире.

--- Я та и не понял эмоциональные скачки второго героя. То жалость и эмптатия, то внутрення ругань и желание убивать. Как-то не сложилось у меня в одну картину - для меня это противоложные чувства.
Или это были нестабильности от внезапных впрыскиваний гормонов механизмами киборга? :)

--- Каков мотив убивать двойника? Прибор у него можно было забрать и так :)

--- Что-то мне начало рассказа (с замедляющимся миром) нууууу очень напомнило один рассказ с прошлогодней осенней "Грелки" Особенно, то место с замедляющимися каплями и множество часов, надетых на руку))


А вцелом рассказ производит впечатление красивого экспериментального наброска. Весьма и весьма хорошо написанного. Успехов, автор!
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 14.04.2017, 22:19
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Воу-воу! Палехче! Джордж в жанре сюрреализма - это что-то новенькое!
Честно говоря, мне понравилось, как рассказ сконструирован: Герой-Антигерой - две версии одного персонажа из разных вселенных, вселенные тоже находятся в антагонизме (время из одной, как бы перекачивается в другую), потом "хэппиэнд" с рождением третей вселенной (сочетающей в себе лучшие стороны двух предыдущих). Во-вервых, это красиво
Языком тоже написано очень хорошим - читается чудесно (впрочем, как от тебя и ожидалось ).

Конечно, в жанре сюрреализма было бы глупо придираться к физическим несуразностям (это все равно, что анализировать сон с точки зрения квантовой механики) оставитм это какой-нибудь Глокте

Скрытый текст - Пару замечаний все же себе позволю::

--- При "красном смещении" цвет (той же вишни) не обязательно станет "вселенски черным" :)
Да, привычные нам цвета буду смешаться в сторону инфракрасного, но из ультрафиолетовой части спектра вполе могут появитсья новые цвета которые мы раньше не видели (и вишля вдруг стаба лы фиолетовой, в крапинку :)
Словом, тут можно было поиграться с новыми психоделическими эффектами)

--- дождинки, будто привязанные на ниточках-банджо ("банджо" - это муз.инструмент типа мандолины, а прыгательная нитка - это "банги" или "банджи" :)

--- Почему, попадая в другой мир, время для ГГ не замедлялось? :)
По идее он такое же физическое тело, так что при переходеиз мира в ми рна него должны были бы действовать все те же законы, что и на остальные предметы в новом мире.

--- Я та и не понял эмоциональные скачки второго героя. То жалость и эмптатия, то внутрення ругань и желание убивать. Как-то не сложилось у меня в одну картину - для меня это противоложные чувства.
Или это были нестабильности от внезапных впрыскиваний гормонов механизмами киборга? :)

--- Каков мотив убивать двойника? Прибор у него можно было забрать и так :)

--- Что-то мне начало рассказа (с замедляющимся миром) нууууу очень напомнило один рассказ с прошлогодней осенней "Грелки" Особенно, то место с замедляющимися каплями и множество часов, надетых на руку))


А вцелом рассказ производит впечатление красивого экспериментального наброска. Весьма и весьма хорошо написанного. Успехов, автор!
А в лоб за "какую-нибудь"?!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 19: Sir George - Духи слышат Креатив Архивы конкурсов 213 08.09.2017 18:16
Креатив 18: Sir George - Хан и Тенгри Креатив Архивы конкурсов 137 28.11.2015 15:06
Кольцо дракона / George and the Dragon (2004) Винкельрид Кино 4 17.10.2009 03:35
Хаос и разрушение (18.04.2009) MirfRU Новости 7 01.05.2009 23:25


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.