Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.03.2017, 21:54
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Ну, ждите в гости:
*побежал стол накрывать*
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.03.2017, 22:21
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Storm Shadow,
Koshka 9,
Ну, сходу я нашёл только один срачик на форуме, который, я думаю, вас не убедит. Гугл-школар не находит научных статей об опасности влияния двувосклицочий на духовность русского народа.
Я исхожу из того, что этот знак ("!!", "!!?", "!!!!!!!!1111 адын адын") не перечислен в списке знаков препинания в справочниках, не показано его употребление. Вот перевёрнутый знак — есть в Испанском. Двойной есть как двойной факториал (Но что может означать двойной факториал слова "нет", я понятия не имею) и в программировании.
Показаны возможные комбинации с многоточием и вопросительным: ?!, !.., ?!.
!! в списках пунктуационных справочников я не нашёл. Тут как бы можно трактовать по-разному. Раз не перечислен, значит не существует, или раз не сказано, что нельзя, значит, можно.
Я не против, я просто боюсь, что автора могут убить филологи-радикалы, и если всё же Джордж, то мне будет очень грустно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.03.2017, 22:25
Аватар для Storm Shadow
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 477
Репутация: 89 [+/-]
Дед, а, то есть нигде не видели, что точно нельзя?
Жаль
Насчет Джорджа не беспокойтесь. Все его двувосклицания пошли спокойно в печать и даже вышли там в каких-то сборниках.
Вроде даже где-то поздравления на форуме висят.
Ни один редактор не сказал, видимо, ничего такого.
Но я не совсем в курсе.
Надо узнать у самого Джорджа.
__________________
Great minds think alike

Последний раз редактировалось Storm Shadow; 24.03.2017 в 22:29.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.03.2017, 20:46
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Я рада, что Ник в исправленной реальности капитан
Это вселяет уверенность – справедливость все-таки есть, пусть и в отдельно взятой вселенной.
Я пока очень кратко, что понравилось, потом можно подробнее обсудить. Итак:
- Идея с реальностями. Да и сама идея с вратами, переходами, кхунум. Ощущение, что автор сам там был и просто описывает то, что видел. Удивительный эффект реальности происходящего.
- Космос, точнее ощущение космоса, пространства, звезд. Масштабность.
Машина "падает" (это при описание второго взлета) - не знаю, как у автора получается, но я ощущаю, как она уф! проваливается вниз, а я вместе с ней и сердце зависает в невесомости, хотя, насколько я помню, в космосе падать некуда.
Или первый взлет – описание перегрузок. Аж дыхание задерживается. Нравится, что ГГ сливается с машиной, и они соединяются в единое целое. Вот тот образ, состояние героя, его ощущения - автор передает так точно, что невольно сам становишься частью симбиота машина и человека, летящей в космосе птицей.
- Динамика. Потрясающий темп. Действия сменяет одно другим, местами только успевай головой крутить, чтобы успеть увернуться от летящей ракеты Это держит в напряжении и читаешь рассказ на одном дыхании.
- Идея братства, команды - мне нравится, что этот дух присутствует в рассказе. Да, лидер должен быть, но всегда побеждает команда. В одиночку – нельзя.
- Мысль, что да, есть закон, правила, инструкции - но есть случаи, когда вопреки всему, нужно переступать через черту правил… Нельзя сказать "я все сделал, но меня не послушали, пусть теперь и разгребают". Разгребать будет некому – человечество будет уничтожено. Но как понять, что все методы убеждений исчерпаны и пора переходить к плану Б. В рассказе – это очевидно, а вот в жизни - большой вопрос.
- И наверное, основная идея рассказа: «Вот так всегда, эти тупые ученые сочинят какую-то дрянь, а наша жизнь катится в задницу». Хотели, как лучше, и чуть не угробили свой мир. Это второй рассказ, который я прочитала на сегодня, с этой мыслью. Разные сюжеты, по-разному показан масштаб трагедии, но невольно понимаешь, как хрупок наш мир. Нужно ли его улучать и переделывать? Мы не знаем последствий наших действий и плохие предсказатели, а если кто-то говорит – остановись! – не слушаем. Это как вытаскивать нижний ряд кирпичей в кладке, а потом удивляться,почему камин рухнул нам на голову.
По поводу фантдопа – наложение реальностей, появление новых и как будущее умудряется подстраивать прошлое под себя – я не буду комментировать, потому что, как гуманитарий, просто верю.
Тут, думаю, лучше Глокта скажет. Она точно знает, может такое быть или.. в будущем может быть все

Успехов и удачи Вам, уважаемый автор.
Детали рассказа обсудим позже. Там есть еще, о чем поговорить
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.03.2017, 20:49
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Дед,
Если официального запрета нет, то не будем считать это ошибкой, а примем, как авторский знак знак
Или подождем филологов-радикалов. Интересно, они есть на форуме?:))
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.03.2017, 22:21
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
И тут они Джорджа поминают ))
Я ж говорил:

__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 29.03.2017 в 16:30.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.03.2017, 12:36
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
Счастье щаз я разберусь тут

Добрый день, всем отписавшимся!
Я так рад вашему мнению! ЧК вам это зачтет.
Сейчас разберусь и всем отвечу. Ага

Цитата:
Сообщение от Storm Shadow Посмотреть сообщение
Прочитал ник автора как День Чекиста .
День Чекиста отмечается в России 20 декабря. Приходите, вместе с катанами



Koshka 9,спасибо за преноминацию, сударыня
А за отзыв даже два раза:


Дед,
Что там с палками? Какими палками? Две палки нельзя?
Я не зал, честное пионерское!! Упс. Опять две палки


George M.,да, все верно, почему тут все решили, что вместо меня вы рассказ написали?

Последний раз редактировалось Длань Чекиста; 26.03.2017 в 13:02.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.03.2017, 13:19
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
Кошка9 , я вам тут поподробнее отписался.
Спрятал, ибо простынь.
Скрытый текст - длинный овтет Кошке9:
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Я рада, что Ник в исправленной реальности капитан
А как он сам рад, мэм! Вы не представляете.

Цитата:
Я пока очень кратко, что понравилось, потом можно подробнее обсудить. Итак:
Обсудить то, что вам понравилось? Или то, что не понравилось? просто вы так эмоционально меня расхвалили, что мне прям неловко

Цитата:
Но как понять, что все методы убеждений исчерпаны и пора переходить к плану Б. В рассказе – это очевидно, а вот в жизни - большой вопрос.
В жизни, мэм, да, не всегда понятно, когда пора переходить к решительным действиям. В результате: везде сплошная говорильня и никакого толку. "А воз и ныне там"

Цитата:
- И наверное, основная идея рассказа: «Вот так всегда, эти тупые ученые сочинят какую-то дрянь, а наша жизнь катится в задницу».
ахахаха
Нет, это не было основной мыслью рассказа. И я с вами не совсем согласен. Ведь наука нам дала гораздо больше, чем совершила "проступков". В конце-концов, все познается методом проб и ошибок.
Бывают роковые ошибки, но чо уж там... куда без них.
Цитата:
По поводу фантдопа – наложение реальностей, появление новых и как будущее умудряется подстраивать прошлое под себя – я не буду комментировать, потому что, как гуманитарий, просто верю.
Спасибо, что верите!
Цитата:
Тут, думаю, лучше Глокта скажет. Она точно знает, может такое быть или.. в будущем может быть все
Не уверен, что мэм Глокта сможет со 100% уверенностью сказать, прав я или нет, как автор. Ведь я вышел из области твердой НФ. Сдвиг реальности в прошлом за счет воли, проявленной в будущем, это наверное, ближе к фэнтези и сказке
Честно говорю,я писал Космооперу. И науки тут столько же, как в Звездных Война

Цитата:
Успехов и удачи Вам, уважаемый автор.
спасибо. И вам удачи!

Цитата:
Детали рассказа обсудим позже. Там есть еще, о чем поговорить
Как-то это странно звучит. Мне валидолом запасаться?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.03.2017, 15:21
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сюжет похож на голливудский фильм)
Какой Голливуд? В бой идут одни старики! Маэстро и его Макарыч!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.03.2017, 15:49
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HelixNGC7293 Посмотреть сообщение
Какой Голливуд? В бой идут одни старики! Маэстро и его Макарыч!
Да, сэр. Связка: истребитель-его механик вечна и неразрывна. Никак одному без другого. На авианосцах механиков пилоты зовут ласково "няньками" но я решил заменить на "дядька". К образу Михалыча лучше подходит
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.03.2017, 16:11
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Длань Чекиста Посмотреть сообщение
Да, сэр. Связка: истребитель-его механик вечна и неразрывна. Никак одному без другого. На авианосцах механиков пилоты зовут ласково "няньками" но я решил заменить на "дядька". К образу Михалыча лучше подходит
Мэм, сэр.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.03.2017, 17:41
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
HelixNGC7293, простите, мэм! Не разглядел под маской, мэм!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.03.2017, 17:49
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Длань Чекиста Посмотреть сообщение
Да, сэр. Связка: истребитель-его механик вечна и неразрывна. Никак одному без другого. На авианосцах механиков пилоты зовут ласково "няньками" но я решил заменить на "дядька". К образу Михалыча лучше подходит
Дядьки в нашей истории тоже выполняли функцию, близкую няням. И дядька их морской Черномор в ту же копилку.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.03.2017, 17:53
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HelixNGC7293 Посмотреть сообщение
Дядьки в нашей истории тоже выполняли функцию, близкую няням. И дядька их морской Черномор в ту же копилку.
Да, верно, мэм потому и написал "дядька". Что понятно должно быть по "вкусу" слова, что имелось ввиду.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.03.2017, 20:18
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Длань Чекиста
Спасибо за подробный ответ:)

Цитата:
Обсудить то, что вам понравилось? Или то, что не понравилось?
Рассказ:)) Есть рассказы, которые неинтересно обсуждать - там все понятно и на поверхности. А есть те, где, казалось, за понятным сюжетом кроется еще и яркие мысли, идеи. Вот это и интересно обсуждать.

Цитата:
В жизни, мэм, да, не всегда понятно, когда пора переходить к решительным действиям. В результате: везде сплошная говорильня и никакого толку. "А воз и ныне там"
Ну, смотря с какой стороны смотреть. Вон перешли к решительным действиям и ничего не осталось от Хиросимы и Нагасаки. Это просто самый яркий пример. Можно постараться и вспомнить, когда сидели и ничего не делали - и это тоже привело к катастрофе. Тот же Чернобыль. И там и там не было того, кто бы смог предпринять решительных действий. А при Карибском кризисе нашелся и обошлись без катастрофы. И это только прошлый век. А что будет впереди?

Цитата:
Нет, это не было основной мыслью рассказа. И я с вами не совсем согласен. Ведь наука нам дала гораздо больше, чем совершила "проступков". В конце-концов, все познается методом проб и ошибок.
Бывают роковые ошибки, но чо уж там... куда без них.
Не спорю, Вы автор - и Вам лучше знать Но мне бы не хотелось бы, чтобы наука допробывалась до того, что от человечества ничего не осталось бы. Давайте по традиции, ученые пробуют свои изобретения на себе. Кто-то там недавно себе что-то вколол а-ля сыворотка "нестарейка". Вот лучше понаблюдать, чем история закончится с этой дамой:) Нежели радостно устраивать повсеместную вакцинацию, обещая вечную молодость:)

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Детали рассказа обсудим позже. Там есть еще, о чем поговорить

Как-то это странно звучит. Мне валидолом запасаться?
Да нет:)) Я существо мирное:)) Чашки чая будет достаточно:))
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.03.2017, 21:25
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
Koshka 9,
Цитата:
Рассказ:)) Есть рассказы, которые неинтересно обсуждать - там все понятно и на поверхности. А есть те, где, казалось, за понятным сюжетом кроется еще и яркие мысли, идеи. Вот это и интересно обсуждать.
*тут смайлик чешущий в затылке*
Интересно, иногда прочитывают то, что у автора и близко не написано
Цитата:
Не спорю, Вы автор - и Вам лучше знать Но мне бы не хотелось бы, чтобы наука допробывалась до того, что от человечества ничего не осталось бы. Давайте по традиции, ученые пробуют свои изобретения на себе. Кто-то там недавно себе что-то вколол а-ля сыворотка "нестарейка". Вот лучше понаблюдать, чем история закончится с этой дамой:) Нежели радостно устраивать повсеместную вакцинацию, обещая вечную молодость:)
ну.. а есть другие варианты? испытания либо на добровольцах, либо на кроликах, либо на самом себе. Но испытав на самом себе ученый может склеить ласты, сыграть в ящик и откинуть копыта. Причем все это одновременно. Кто продолжит исследование?
Видите, какая дилемма, мэм. Просто неразрешимая

Цитата:
Да нет:)) Я существо мирное:)) Чашки чая будет достаточно:))
хорошо, мэм
какой чай предпочитаете?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.03.2017, 21:31
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Интересно, иногда прочитывают то, что у автора и близко не написано
Есть такое Но это право читателя увидеть то, что ему хочется:)
Цитата:
какой чай предпочитаете?
Э, сегодня черный с чабрецом, сэр.
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.03.2017, 10:11
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Домино от HelixNGC7293 - Вечная игра

Люблю космос. И по нику с авой видно, да? Любовь на огромном расстоянии и без надежды на взаимность. Что остается делать влюбленной женщине? Довольствоваться доступным иногда сквозь городскую засветку обликом любимого. Любоваться портретами, сделанными папарацци, стараться узнать про предмет обожания все-все. Даже сплетни. Даже чьи-то фантазии на тему. Еще можно письма писать. Только вот не получается ничего внятнее, чем: Космические корабли бороздят просторы Вселенной. И то плагиат.

Поэтому чужие рассказы про космос читаю с удовольствием. Будь это сплетни и фантазии. Даже чужие письма читаю, если в свободном доступе. И даже не ревную. Мысленно присоединяюсь.

Рассказ «Вперед Идущие» фантастический. Есть фантастика – потому что «так не бывает», есть фантастика – потому что «так может быть», есть фантастика – потому что «это фантастика!» Так вот в данном случае имеют место два последних варианта.

Действие рассказа проходит в далеком космосе далекого будущего. Война, стрельба, драйв, высший пилотаж. Лично мне не важно, кто с кем махается. Главное, есть русский парень, «воля и решимость» которого спасает мир.

Только нет с ним рядом боевой подруги, да и далеко мирной, похоже, нет. Жа-а-а-лко его, одинокого. Женщины на авианосце есть, но это не его женщины. Для рассказа это не важно, даже, действительно, лирическая линия была бы лишней. Но в критические минуты можно вспомнить ту, которая не дождется? Штрих к портрету, так сказать, типа ничто человеческое. Или некогда вспомнить, или некого? Хнык. Автор, не обращайте внимания, это так, бабские сантименты. Уже взяла себя в руки.

Про «дядьку» мы с автором уже обсудили. А врата – это «Вавилон-5»?

Последний раз редактировалось HelixNGC7293; 27.03.2017 в 16:36.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.03.2017, 16:14
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
"Но война с крианцами на этом точно не закончится, и великий герой в мир не явится, чтоб всех нас спасти. Бред. Ник, это полный бред…"

Отзыв. Я тут решил посмотреть, что другие части тела чекистов пишут. Говорили мне, что Уши норм. Длань-то должна ещё лучше писать, ей это сподручнее.
Я хочу сразу сказать, что это очень хороший рассказ, перед своими полубезумными воплями негодования. Я не знаю, как выразить впечатления от этой истории
Скрытый текст - Точнее знаю, просто у меня очень вульгарное описание этих впечатлений и я не хочу, чтобы самые ортодоксальные пуритане его читали:
Пука-а-ан бо-о-омби-и-ил.
Деревья гну-у-улись

Во-первых, это сферическая космоопера в вакууме. Прям вот взять несколько архетипов персонажей и добавить в усредненный сюжет. Нет, интрига небольшая есть, но за персонажей ну вообще не беспокоишься, с ними ничего не случиться. На всё то воля кхнумья.
И это плохо. Потому что есть во-вторых. А во-вторых у нас фон и герои слитые в одно. Всё это чертовски круто и я никогда не смогу создать такую химию между персонажами, которая есть в начале рассказа. И остальные детали (кроме некоторых нелогичностей) хорошо работают. Как шестерёнки в швейцарских часах. На которых забыли установить точное время. Меня очень расстраивает именно вот это. Автор проделал значительную работу по синтезу полимеров и что? Что у нас делают с полимерами? Сливают в раковину. Ну, а почему бы и нет...
Несколько деталей в логике сюжета, которые меня покоробили. Какие-то мелкие, какие-то нет.
Скрытый текст - Чтобы не спойлерить, уберу под спойлер:
Цитата:
десять "же" впечатывают тело в кокон, выдавливая воздух из легких
Если выдавить воздух из лёгких, то альвеолы схлопнутся и не смогут восстановиться. Лёгкие, из которых выкачали воздух, не смогут больше работать
Цитата:
Крианцы внешне почти ничем не отличаются от людей, ну разве что странным оттенком кожи.
Вы размышляете о флуктуациях в пространстве и времени, придумываете прибор, но почему-то не задумываетесь о том, что вероятность возникновения полностью похожих на нас существ, конечно меньше, чем вероятность возникновения человека в квадрате, но всё равно о-очень мала. Биологическая эволюция очень грубая система и там эти самые флуктуации играют почти творческую роль
Цитата:
— Не буду долго объяснять, но математическая модель, разработанная мной, показывает, что кхунум при включении создает новый поток реальности, который накладывается на текущий. Они смешиваются, порождая новую реальностью с новыми причинно-следственными связями.
— Ну а если не включать кхунум?
— При выключении так же создается новый поток. Но если не трогать кхунум, то потоки стабилизируются со временем, и система приходит в равновесие.
То есть вы хотите сказать, что ваш прибор создаёт негрубую систему вместо грубой? Как это может помочь бороться с флуктуациями? Создавая хаос дополнительных реальности вместо упорядоченной системы канализации в русло одной стабилизированной?
Если честно, то именно это для меня убило хорошие впечатления о рассказе. Для меня это не просто нелогично, это антилогично. С куда большим успехом можно было заменить кхунум на спайс, а крианцев на криганов, то это хотя бы сыграло на моей ностальгии. Да, космоопера совсем бы засферела.
Скрытый текст - Если кто-то не знает, кто такие криганы:

Вот сами криганы
А вот домики, где они живут)


Цитата:
— Мы до войны разработали прибор, который мог бы исправить флуктуации врат. Избавить нас от этих досадных ошибок перемещения. Назвали его — кхунум.
— Супер. И он работает?!
— Да как тебе сказать… Тестирование проводили в одном из удаленных районов… на границе с Альянсом. Там с обоих сторон обширные необжитые территории. Во время тестирования получили приказ срочно возвращаться, так как флот Альянса начал масштабное вторжение.
Вообще по этому самому кхунуму. Почему если он такой компактный, его нельзя сделать в нескольких экземплярах? Почему последний прототип развозит какой-то рядовой учёный? Зачем его появление так рояльно совпало?
Цитата:
Отлипаем от стены и идем в запасной док, где временно расположились ученые со своей аппаратурой. Бодро заявляю им, что я — капитан Альварес, прибыл забрать для тестирования в космосе крианский стабилизатор флуктуаций. А сам чувствую, как у меня уши от такой наглости прижимаются к затылку. Даже хочется их рукой потрогать.
Ну и ещё одна деталь. Почему они его ему отдали? Учёные! Солдатам! Свою игрушку!! Без всякой бумажной волокиты. Это какие-то неправильные учёные. И они делают неправильный кхунум(.
Почему его вообще туда пропустили? День назад он был на гауптвахте. У них нет кодов доступа? Для артефакта мирового значения?
Я знаю свой самый нелюбимый фантдоп — писать всё так, как будто персонажи в твоём мире тупые. Я знаю, что в этом нет даже фантсоставляющей. So sad.
Цитата:
— Не знаю, как правильно назвать. Воля и решимость, наверное.
— Это какая же воля должна быть, чтоб изменить прошлое под себя? Ну ты даешь, Крэс. Пересчитывай свои уравнения!
Невольно смеюсь от осознания, что я жив, и весь мир — тоже. Крэс тепло произносит:
И вот это для меня убивает хоть какую-то новизну. Какую волю? Гегелевскую, Ницшеанскую, Шопенгауэровскою? Ладно, я фиглярствую. Но давать вот такое объяснение с помощью понятия, которое для разных культур и для разных людей значит разные вещи, значит, не давать объяснения вообще. Да и образ Крэса какк учёного рушится. В моём представлении он мог сказать это только на эмоциях.
Ладно. Я искал логику там, где должен был просто наслаждаться текстом, видимо.



Они скажут, что рассказ тёплый и "ламповый". Они проголосуют. И я, наверное, тоже. И мне почему-то грустно.

Последний раз редактировалось Дед; 27.03.2017 в 20:46.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.03.2017, 16:53
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
Добрый день, дорогая Галактика HelixNGC7293
Спасибо за отзыв, за мнение, за любовь к космосу.
Космос он такой, что его либо любят, либо боятся Я вот только не понял, понравился вам рассказ или нет?
Я понял, что вы огорчились тем, что у гг нет девушки. Ну так это дело наживное не нашел еще ту самую. И рассказ не про любовь к девушке, а про любовь к космосу.
И с чего вы взяли, что он одинок? У него есть друзья и любимая работа. а когда есть друзья, одиноким быть невозможно!

Цитата:
Сообщение от HelixNGC7293 Посмотреть сообщение
Про «дядьку» мы с автором уже обсудили. А врата – это «Вавилон-5»?
врата первый раз уже не помню где встретил, но очень зацепили в сериале "Звездные врата Атлантиды". Вот решил тоже соорудить нечто подобное.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 21: Эммет Браун - Оглядываясь вперед Креатив Архивы конкурсов 43 04.05.2017 21:00
Креатив 13: Кармаполис и Уши Чекиста - Бумеранг или Шутки кончились! Креатив Архивы конкурсов 69 10.07.2012 22:32
Вперед в прошлое. Яды MirfRU Статьи 6 28.06.2011 20:22
Вперед в прошлое. Ведьмы MirfRU Статьи 1 25.01.2010 20:55
Вперед в прошлое. Амазонки MirfRU Статьи 5 30.12.2009 21:26


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.