Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.11.2008, 18:50
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Радость Рыцарь-вампир / Vampire Knight

Vampire Knight /Рыцарь-вампир (первый сезон)



Жанр: романтика, драма, вампиры, сёдзё
Кол-во серий: 13 эпизодов
Режиссёр: Саяма Киёко
Студия: Studio Deen

Скрытый текст - Краткое содержание:
Академия Кросс славится строгими и странными порядками: ученики посещают занятия посменно. Днем - обычные студенты, после захода солнца - элитный ночной класс, холеные красавцы в ослепительной белой форме. Разумеется, школьникам не следует знать, что ночные учащиеся - вампиры.

Для того, чтобы сохранить тайну и обеспечить безопасность дневного курса, приемные дети ректора академии (удочеренная им Юки и взятый на воспитание сирота Зеро) исполняют обязанности старост. От них требуется пресекать любые контакты учащихся разных потоков. А этого непросто добиться, ведь старшеклассниц так и тянет к прекрасным ночным студентам... да и вампиры не прочь поближе познакомиться со старшеклассницами!



Vampire Knight Guilty (второй сезон)



Жанр: романтика, драма, вампиры, сёдзё
Кол-во серий: >13 эпизодов
Режиссёр: Саяма Киёко
Студия: Studio Deen


Мангу можно скачать вот здесь
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 08.05.2009, 00:54
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Мда... посмотрел я это... Рисовка ничего, нормальная. Музыка местами тоже приличная: опенинг первый и ендинги понравились. А персонажи... Три главных откровенно раздражали. Хотя нет, вру. Юки выводила их себя идиотизмом, Зеро бесил своими терзаниями, что хотелось пристре... помочь им закночиться. Ну а Канаме просто безразличен. Никакой совершенно. А вот персонажи второго плана, которых преступно мало показали, мне понравились больше.
Скрытый текст - Спойлеры:
Юки Кросс. Вот скажите мне, откуда беруться такие идиотки? Постоянно страдает фигней, ничего толком не может и несет чушь. Точно не воспроизведу, но как она сказала Зеро, что любит Канаме... Мне Зеро, конечно, не нравится, но она-то! И так во всем. Чуть лучше стала после дефло... трансформации. Чуть более связно стала говорить что ли?
Зеро. Эти все его страдания... ну совершенно не тронули. Что-то из себя корчит, пафосные речи толкает... Ах, его укусили. Ах, кровушки хочется. Ах, корежит от голода. Так чего это он, красотуля и умничка, защитник школы, не попросил себя изолировать. Ведь подвергал опасности всех школьников. И, как мы знаем, так и не сдержался. Ладно, эту дуру укусил... А это его "когда-нибудь я тебя убью"? Скажите, мне смеяться над тупостью или плакать от непроходимого идиотизма?
Канаме. Его особо и не показывали, не раскрывали. Ну, могущественный. Ну, хитромудрый. Ну, строящий из себя жертву, одинокий и проч. Так, непонятно что. Эмоций никаких нет. В конце разве что, когда Юки пришла к нему, улыбнулся. Но и хорошо! Третью линию сомнений, как их сделали у Зеро и Юки я бы не вынес. Хотя, девочку он защитил, остался ею любим. Впечатление скорее положительное...
Ректор. Он на себе вытягивает треть фильма. Это каваище! Его загоны с "папочкой"... (Да-да, на Томаки похоже. И на Ранку.) Я, конечно, подозревал, что он бывший охотник, но то, что самый крутой, стало приятной неожиданностью. А в серьезном виде он еще прикольнее. Вообще, красотун и звезда сериала. (Куда этим мальчишам до него?!)
Ягари. Стандартный брутальный мачо, который особо не интересен, разве что эпизод с его появлением в ночном классе ничего был. В остальном - обычный статист, выполняющий свою роль.
Итак, вампирчики. Собственно, они и вытягивают то, что не по силам Кросс Кайену. Но их очень мало, линии не закончены...
Айдо. Неплохо раскрыли этого парня, любящего Канаме. С развитием сюжета, он немного взрослеет. Сомнений так же показали в меру. К тому же он бывает потешным. Да, замут с шариком понравился.
Каин. Нормальный вампирчик. Особо не лезет на рожон, других не останавливает, за Айдо присматривает. И влюблен в Люку. А она - в Канаме. Тихая телепатка, готовая отдаться ему. А он не берет. Но, кажется, она что-то начала понимать. Где развитие этой линии?! Только в последней битве намек на какие-то подвижки.
Такума. Парня вообще не раскрыли. Слегка что-то показали. И итог битвы с дедушкой где?
Шики. Вот его действительно жалко. Такой отрешенный... А когда он приходит к матери, то как-то понимаешь, чего это он не особо радуется. И противостоять родственнику смог. Молодец парниша! С Римой они хорошо смотрятся. Только определились бы тоже с ними. Тихая девочка, а с чистокровным в теле товарища решила сражаться. Зонтиком делится. И печенюшками (или что там у них за палочки). Такая пара приятная.
Да, Шизука понравилась. Хоть и не особо оригинальная, но интересная тетенька. Со своими мотрвами и тараканами.
Ридо не впечатлил. Так, показали пару раз на фоне толпы полуготых девок, да пьющим кровушку. После Шизуки вселение в тело не смотрелось. Так, помешанный на крови родственников злодейчик.
Ичиро. Вот уж где комплекс неполноценности, комплекс вины, озлобленность, неразбериха с собственными чувствами. Немного поинтереснее братишки, но времени ему дали достаточно. Пойдет.
Впроде, обо всех сказал. Сюжет явно незавершен, так что кое-что, ладно уж, можно простить. Мангу читать желания нет. В общем, сериал получился неплохой, хоть с пафосом и псевдотерзаниями они переборщили. Снимут продолжение - хорошо. Нет - я не расстроюсь.
Да, было обидно во втором сезоне переходить с Мистерикса на Персону. У него лучше получалось.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.05.2009, 01:19
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст - Наконец то!:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
посмотрел я это...
Да, праздник к нам приходит!!!
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
опенинг первый и ендинги понравились.
Да, они у меня в плейлисте дооолго жили.. Да и сами ролики шикарно сделаны
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Вот скажите мне, откуда беруться такие идиотки?
Это седзе.... -___- Но меня она тоже выводила только так..
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Что-то из себя корчит, пафосные речи толкает...
Ты в нем самого главного не увидел! За что он мне единственный из ГГ и нравился! Он жеж всегда помогал этой дуре, прям весь такой подвигоносный и принцеобразный!
В топку страдания с голодухой, я их проматывала -__-
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Так чего это он, красотуля и умничка, защитник школы, не попросил себя изолировать.
просил же.. Но его Юки уговорила, сказала, что будет подкармливать, вот и вышел он на люди...
В принципе, Зеро мне нравился за то,что он был "красотуля и умничка" ^^
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Третью линию сомнений, как их сделали у Зеро и Юки я бы не вынес.
Это ужасно Т_Т Такой бред с этой концовкой! Я тебя когда нибудь убью - Я буду ждать этого дня... Бррр... Слииишком много пафоса и непроходимой тупости!
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Это каваище! Его загоны с "папочкой"... (Да-да, на Томаки похоже. И на Ранку.)
Да, он прекрасен *_* Его я любила, ценила и обожала! Действительно, так вытянул сериал, без него я б загнулась!
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
разве что эпизод с его появлением в ночном классе ничего был
Пафос и металл в голосе ^^
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Итак, вампирчики.
Да они замечательны! Все разные, у всех свои таракашки... ^^ Прелесть, слов нет!
Девочка с хвостиками прелестна, особенно эти их палочки с Шики... И да, я все так же кочу поженить Каина и Луку ^^ Имена у них какие то библейские...
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Вот уж где комплекс неполноценности, комплекс вины, озлобленность, неразбериха с собственными чувствами.
Да ладно, разборки между близнецами всегда прекрасны! ^^ Это радует.. Хороший близнец-плохой близнец, а потом сопли-слезы "Мы же братья"!!! ^^
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Мангу читать желания нет.
Там вроде концовка жругая какая то.. Не знаю, недочитала... Персы получше открыты, не более... Про вампирчиков побольше ^^
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Впроде, обо всех сказал.
Вот скажи мне честно! А в самом начале атмосфера не понравилась, не привлекла? Пафос, кровь и все подобное? Я из за нее по сути и смотрела, надеясь что она всплывет потом снова в сериале... Ну и из за Директора, вампирчиков и Зеро ^^
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.05.2009, 01:46
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Спойлеры:
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Это седзе...
Я знаю. Но Харухи не идиотка. Странная, но не идиотка. Сунако тоже.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Он жеж всегда помогал этой дуре
И? Это повод любить его и простить всю остальную дурость? Все остальные загоны? Перебьется. К тому же помогал ей не он один.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Зеро мне нравился за то,что он был "красотуля и умничка"
Я подозревал, что главная причина - рисовка и сцены с расстегнутой рубашкой. Но ты мне скажи. Если он такой хороший, то чего он согласился-то? И предлагал не он, а Канаме.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Я тебя когда нибудь убью - Я буду ждать этого дня...
Ну, какой нормальный человек или вампир такое скажет? Как может после этого нравится этот персонаж? (И этот сейю озвучивал Лайта и Томаки?!)
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Да ладно, разборки между близнецами всегда прекрасны!
А я что говорю? Как раз паренек, влюбленный в вампиршу меня заинтересовал немного. Тараканы у персонажа - хорошо!
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Вот скажи мне честно! А в самом начале атмосфера не понравилась, не привлекла?
Ничего так, нормально. Но для такой мистической истории с пафосом они переборщили. Надрыв обыгрывают, а я не вижу его.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.05.2009, 02:04
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
К тому же помогал ей не он один.
Он один делал это именно тогда, когда надо было! Пока все зевали, он всем горло уже перегрызал же... *ммм, как сказала то!*
А какая у него еще была дурость? Что валялся в припадках, высасывал девочку? Или что? Что такой нерешительный был? Так знал, что его не выберут...
В конце, самом конце испортился он, когда "куси меня - тогда ты вампир"...
А до этого что конкретно дурного в нем было? Принц себе и принц, девочку защищает, сохнет по ней.. Больше про него ничего нет
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
И предлагал не он, а Канаме.
Он-он! Канаме предлагал в Ночной перевести... Дело было, когда его учитель его запер, а он по сути и выходить то не хотел. Юки его еле как уговорила
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
И этот сейю озвучивал Лайта и Томаки?!
Да да, япония квадратная ^^
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Я подозревал, что главная причина - рисовка и сцены с расстегнутой рубашкой.
Нет же! Это так, поощрение тем, кому перс нравится
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.05.2009, 02:14
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Спойлеры:
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Дело было, когда его учитель его запер
Это было уже после. А вначале? И когда припадки начались.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Он один делал это именно тогда, когда надо было!
Ну, его всегда подстраховывали. Что за ситуацией следили, ясно видно из серии про конец Шизуки.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А какая у него еще была дурость?
Да все. Припадки у него были не такими уж и частыми. Это все его соплежуйство по поводу того, что он стал вампиром. Как он на пистолетик свой смотрел... И что он не делал ничего. Что-то он там знал... Почему он не поцеловал ее, когда собирался? С какого перепугу он в нее целился через дверь, когда она стала собой? Это не дурость? "Нет, я себя не принимаю таким, какой я есть. Нет, я вампир, хочу сдохнуть, но сам грязную работу выполнять не буду." Тьфу!
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Принц себе и принц
Какой принц? Плебей он самый натуральный. Обычный исполнитель-телохранитель.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.05.2009, 02:34
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Это все его соплежуйство по поводу того, что он стал вампиром.
Ну он их ненавидел лютой ненавистью, а сам стал таким.. Для него ж вампиры - это все, клеймо и карма прописана. Это хорошенько промытые в детстве мозгочки, да...
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А вначале? И когда припадки начались.
Люди часто завышают свои способности, рассчитывая, что смогут сделать больше. В нем кровь охотника на вампираи татуировочка - логично что он рассчитывал продержаться кучу времени еще...
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Почему он не поцеловал ее, когда собирался?
Боязливый и скромный... Да и Юки бы путаться начала бы, с ее куриными мозгами то... Это не порок, это обидно, но в свою очередь мило
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
С какого перепугу он в нее целился через дверь, когда она стала собой?
НЕ говори мне про второй сезон, он вообще ужасен до невозможности... Там вообще всю надежду на нормальных ГГ убили..
Мангака ужасен, я на самом деле такого от него не ожидала, что принципы окажутся важнее любви... >< Но и Юки там молодец - "да, той юки больше нет, теперь я вампир" Ужасно же, терпеть ненавижу второй сезон ><
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Нет, я вампир, хочу сдохнуть, но сам грязную работу выполнять не буду
Было ему для кого жить, да... Или тебя больше бы устроило, если бы он сдох по началу?
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Обычный исполнитель-телохранитель.
С принципами и весь такой влюбленный... Для седзе он принц!
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.05.2009, 02:49
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Спойлеры:
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Ну он их ненавидел лютой ненавистью, а сам стал таким.
Подожди, у него было несколько лет, что бы смириться с этим. Он прекрасно знал, что станет вампиром. Так что не верю, что это было неожиданностью.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
логично что он рассчитывал продержаться кучу времени еще...
Подожди, если у него руки трясутся что он таблетку выпить не может, то о каком сдерживании иедт речь? Но вера в безграничность собственных возможностей была. И это тоже раздражает.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Боязливый и скромный...
Тогда чего начал? И что-то он не боялся языком по шее проводить, а потом кусать. Ой, не зря укус символически связывают с половым актом. Ой, не зря...
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
да, той юки больше нет, теперь я вампир
Молодец! О, такая она мне куда больше понравилась. Сказала, как есть. И перестала мозги пудрить и себе, и ему. А то "хочу я того, но даю тебе"...
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Или тебя больше бы устроило, если бы он сдох по началу?
А что, неожиданно было бы. Но это не вписывалось в планы Канаме. И, да, он хотел жить, но строил из себя покорную овцу, идущую на заклание. Что бы его девушка защищала... Еще раз тьфу!
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Для седзе он принц!
Как раз принц там Канаме. Аристократ, ручки особо не пачкает, другие перед ним преклоняются. А Зеро - другой типаж. Не надо ярлыки чужие вешать.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.05.2009, 03:11
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Как раз принц там Канаме
Король скорее, Аристократ тоже подойдет... Принц - это все таки нечто наивное такое, а Канаме по жесткому все расставил и давил рационализмом
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Сказала, как есть.
Нифига она не сказала, как есть! Если б та Юки умерла, то какого она поперлась бы с Зеро видиться?
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
но строил из себя покорную овцу, идущую на заклание.
Вот так нынче о жертвенности говорят Т_Т Ужасно!
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
у него было несколько лет, что бы смириться с этим
У него мертва из за них семья... С таким сложно смириться
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
И что-то он не боялся языком по шее проводить, а потом кусать.
Да, лучше бы целоваться лез все это время, точно... Но кусать ему разрешали, а вот целовать нет! Японский менталитет! В седзе это вообще святое!
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Но вера в безграничность собственных возможностей была. И это тоже раздражает.
В том же Лайте тебя это устраивало.. -__-
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.05.2009, 03:22
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Спойлеры:
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Если б та Юки умерла, то какого она поперлась бы с Зеро видиться?
Она сказала, что той Юки больше нет. И это так. Есть другая, с дополнительными воспоминаниями и несколько иным самоощущением. Это не совсем другая личность, но и не прежняя.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Вот так нынче о жертвенности говорят Т_Т Ужасно!
Это не жертвенность. Если бы это была жертвенность, то он бы пожертвовал собой, помер и упокоился с миром.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
С таким сложно смириться
А его сестра, так сказать, обязана жизнью. У него времени для самокопания и осознания ситуации было выше крыши. Только такое чувство, что задумался он об этом только в первой серии, а не несколько лет назад.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
В том же Лайте тебя это устраивало.. -__-
Он был осторожен, он видел ограничения. И он не занимался соплежуйством. Он принял тетрадь и принял себя, убивающего людей.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.05.2009, 07:45
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Если бы это была жертвенность, то он бы пожертвовал собой, помер и упокоился с миром.
И ради чего жертва была бы? Он бы по сути просто так помер бы... -__-
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Только такое чувство, что задумался он об этом только в первой серии, а не несколько лет назад.
Канаме для Зеро - просто один вампир, исключение(это так по сути и есть), а все остальные - монстры и звери. К тому же Канаме спас Юки именно от вампира. А он и не особо копался. Смысл? Все четко! Он охотник, они вампиры, он их убьет.
А тут охотник становится жертвой. Естественно, это тяжело принять, можно искать кучи отговорок, врать себе, лишь бы успокоить...
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Есть другая, с дополнительными воспоминаниями и несколько иным самоощущением.
Она категорически сказала, что она теперь не Юки из дневного класса, она Юки вампир. Не объясняла, а поставила перед фактом. Я бы думала, что ее сознание вообще изменилось и она сейчас просто ищет крови. Просто именно таким наглым, самодовольным был голос
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.05.2009, 10:29
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Втюкнусь и я к вам на огонек=)
Скрытый текст - спойлер:

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
да, той юки больше нет, теперь я вампир"
Честно говоря, это она сама себя и накрутила. Она особо и вампиром не была тогда, а сейчас слишком много в ней человечного. Снова, как говорит Астер, много пафоса на пустом месте

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Я тебя когда нибудь убью - Я буду ждать этого дня...
Ой, держите мне трое и вон тот лапка тоже!
Ни кого он не убьет. Я когда смотрела второй .. бррр, сезон, присутсвовала стойкое ощущения, что Канаме умрет. И девочка будет у нас с жевателем соплей=) Ну правда, он в этой истории самый не раскрытый, самый никакой, как пятое колесо. Он ее будет защищать и погибнет. Ура, товарищи!

__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.05.2009, 14:36
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Спойлеры:
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
И ради чего жертва была бы?
Так о какой жертвенности мы говорим? А? Просто так помирают овцы на скотобойне. А если он хотел погибнуть ни за что, то чего жертвенность стала приплетать?
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
просто один вампир, исключение(это так по сути и есть), а все остальные - монстры и звери
Э, нет! Не надо рассказывать байки. Он видел на примере, что вампиры могут быть нормальными. И если он продолжал чесать всех под одну гребенку, то это не делает ему чести. Ты его только сильнее топишь. Узость взглядов я не воспринимаю ни как положительную черту, ни как оправдание собственных загонов.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Не объясняла, а поставила перед фактом.
А с чего она должна ему что-то объяснять, когда ей в голову или куда-то там целятся? Если человек не хочет слушать, то к чему надрываться? Молодец, девочка. Если этот "принц" не хочет принимать себя таким, каков он есть, не хочет пытьаться принять ее такой, какая она есть, то надо плюнуть. Пусть сидит и сублимирует.
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
И девочка будет у нас с жевателем соплей
Ну, если она и правда не изменится, то пусть. Только сдохнуть в подворотне - роль исполнителя. Но мне без разницы - меня другие линии интересуют больше.
Кстати, им надо было устроить шведскую семью втроем! Или вчетвером. С Айдо.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 08.05.2009 в 14:41.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.05.2009, 17:29
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Честно говоря, это она сама себя и накрутила.
И я о том же... В итоге она Зеро совсем запутала. Выглядело,что не только тело изменилось, но и мозги тоже другие поставили.
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
когда смотрела второй .. бррр, сезон
Как точно подметила... бррр....
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А если он хотел погибнуть ни за что
Ни за что? А ка же безопасность академии? Если девочка его кормит, то все в поряде, а если не кормит? Потому он и хотел сначала умереть, убиться. И другой вопрос, хватило бы ему воли или нет, просто девка не дала ему это делать. Придумала выход. И в каком то смысле ему этот выход нравился
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Он видел на примере, что вампиры могут быть нормальными.
Айдо и компания? Да ладно? А когда они в первых сериях чуть не напали на Юки, Айдо пошалить просто вздумалось...
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А с чего она должна ему что-то объяснять, когда ей в голову или куда-то там целятся? Если человек не хочет слушать, то к чему надрываться? Молодец, девочка. Если этот "принц" не хочет принимать себя таким, каков он есть, не хочет пытьаться принять ее такой, какая она есть, то надо плюнуть.
Ща, попробую образно объяснить!
Вот представь, ты ненавидишь пауков. Ну боишься ты их, в детстве тебя один кусанул - психологическая правда на всю жизнь. И ты ведь не начинаешь делить пауков на тех, которые были похожи на "прошлого" и которые непохожи? Ты не любишьь в равной степени и сенакосццев, и тарантулов.
А тут, как по марвелу, ты вдруг начинаешь превращаться в паука. Только не так деликатно и красиво, как в марвеле, а в прямом смысле. Вроде бы это ты, а отвращение не пропадает. Зеро чувствует себя так же. И это не узость взгляда, это просто факт, который не перечеркнуть.
Или факт, что в вампира превратилась любимая, которая даже не пытается сказать, что она по сути осталась прежней, только клыки прорезались, а наоборот начинает гнать пургу о том, что теперь она вампирша, а вся та Юки, которую он любил, была этой вампиршей "скушана"
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
если она и правда не изменится
Зуб даю, не изменится. Какая была, такой и останется -__- Это братика устраивает
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Или вчетвером. С Айдо.
Пожалей Айдо! Т_Т
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.05.2009, 18:42
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Спойлеры:
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
И в каком то смысле ему этот выход нравился
Не в каком-то, а нравился. Иначе, он бы нашел другой выход. И ты сама себе противоречишь. Сначала - самопожертвование, потом - погибнуть ни за что. Определись, был у него достойный мотив для самопожертвования или нет. Да, о защите школы он не думал. Там и намека нет на это. Только нытье, что он вампир.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Айдо и компания?
Я имел ввиду Курана, который чуть ли не постоянно у них дома сидел. Школа была уже потом.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Ща, попробую образно объяснить!
Передергиваешь! Паучки не обладают разумом. У них нет личности. А у вампиров - есть. Это то же самое, что он бы ненавидел себя из-за того, что человек, если бы семью вырезала банда отморозков.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
она по сути осталась прежней, только клыки прорезались
Судя по ее поведению, она все же изменилась. Так что не надо. Пусть не сильно, но изменилась. Хотя бы этот идиотизм... Она-прежняя бы не ответила "я буду ждать" на обещание убить ее в будущем. Было бы куда больше соплей и пафоса.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Пожалей Айдо! Т_Т
Ну, ты просто не поняла... Он был бы счастлив...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.05.2009, 19:30
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ректор. Он на себе вытягивает треть фильма. Это каваище! Его загоны с "папочкой"... (Да-да, на Томаки похоже. И на Ранку.) .... А в серьезном виде он еще прикольнее. Вообще, красотун и звезда сериала. (Куда этим мальчишам до него?!)
Значит и Соби-великолепный тебе понравится^^
Папочка-педофил и гомосексуалист-мазохист - чудо как соетаемые образы, рвущие просто на куски.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Да, было обидно во втором сезоне переходить с Мистерикса на Персону.
"Я обязательно покажу тебе сладкий сон следующей ночью!" - вот тут я начинала смеятьс до слез, шикарно он эту фразу произносил.

А теперь вкусное: а мне кажется, что образ Юки в аниме самый реалистичный, ибо девочки-подростки именно такие истеричные, жалостливые (хотя на жалость берут не только подростковых девочек), жертвенные, наивные, да. Вот в таких как Зеро я вообще не верю, ибо шаблонен до зубовного скрежета и скучен до туда же, к тому же совсем не испытывает подросткового влечения к противоположному полу, что для меня является странным.
А вот Канаме все подгадили во второй части, в первой он был чудо как хорош, да.
__________________
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 08.05.2009, 19:40
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Папочка-педофил
Не было там такого, не надо! Но Соби мне понравится, наверное. Я ж мангу читал немного.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Я обязательно покажу тебе сладкий сон следующей ночью!
Да, это было смешно. А еще я опенинг и эндинг не прокручивал.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
образ Юки в аниме самый реалистичный
Нет, ты не совсем права. Все же там многое сильно преувеличено. Понятно, что это закон жанра - я уже понял, что зрительницы должны чувствовать свое превосходство над ГГ и осозновать, что "если уж это дуре так повезло, то мне-то"...
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
шаблонен до зубовного скрежета и скучен до туда же
Ой, я тебя люблю, да! Совсем не впечатлил меня он. Кстати, про поцелуйчик я уже говорил. Но меня слегка насторожили кадры его жизни из прошлого, где он с братом... (Надо меньше яоя читать.)
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А вот Канаме все подгадили во второй части
Что именно тебе в нем не понравилось? И понравилось? В первой его не так много показывали, кстати. Вот и получалось, что видно кусочки, которые единой картинкой не дают объема.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 08.05.2009, 23:57
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Да, о защите школы он не думал. Там и намека нет на это.
Не, он пару раз говорил, мол, а вдруг тебя не будет рядом и я на кого нибудь наброшусь?
Ну а посути его смерть огорчила бы Юки. Огорчать Юки ему не хотелось даже сильнее, чем избавиться от сущности вампира.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Я имел ввиду Курана, который чуть ли не постоянно у них дома сидел. Школа была уже потом.
Я ж и говорю. Единственный экземпляр. Это только Куран такой "мягкий", это знали все. Другие вампиры куда агрессивнее были. И их опять таки сдерживал Куран.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Паучки не обладают разумом. У них нет личности.
У вампиров Е по сути тоже нет особо разума и личности. Зеро, как охотник, убивает группу Е, сам становится группой Е... Вполне примерчик подходит... Разве что покусал Зеро вампирчик поумнее, но от этого не поразумнее. Ее вел не голод, а месть.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Это то же самое, что он бы ненавидел себя из-за того, что человек, если бы семью вырезала банда отморозков.
Все таки вампиры не люди. Они почти такие же, но не люди. У них принципы другие, власти больше... Если считать их людьми, то исключительно особым сортом.
Да, и еще в придачу! Добра вампиры по сути сделали куда меняше, чем зла. Все таки Юки спасли, а Зеро покусали, его учителю глаз выцарапали, куча людей была ими убита... Статичстика неумолима, было из за чего недоверять вампирам и даже ненавидеть их, не только категорию Е, но и А. У Зеро достаточно поводов было
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Было бы куда больше соплей и пафоса.
Да тут пафоса достаточно же!!! Куда больше?
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ну, ты просто не поняла... Он был бы счастлив...
Не, я то поняла... Он прям с ума по Курану сходил... Просто он весь такой живой среди придурков (да, надо признать, когда эти трое вместе, они все придурки, даже Зеро)
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Папочка-педофил
Ула! Какой педофил? О чем ты? Это ужасно, ты видишь совсем странные вещи там, где их нет!
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
а мне кажется, что образ Юки в аниме самый реалистичный
Нет, кошмар! Вспомни, ты такой была? Юки придурошна до потери пульса. Девочки ее возраста не такие совсем (вожатой была, помню детишек). Все ГГ нереалистичны до ужаса. Таких как Зеро действительно не бывает, как Канаме тоже, да и как Юки(и слава богам!)
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
к тому же совсем не испытывает подросткового влечения к противоположному полу, что для меня является странным.
Ну здрасте! А ссыхание по Юки? Да и как он у нее кровь пил... Не совсем по дружески, да...
Скрытый текст - Тетрадка:
Вот буквально несколько дней назад говорила, что очень странно, что Лайт ни с девушками не встречается, ни друзей у него нет... Так все сказали, что это нормально и просто ему неинтересно было. А тут мнение у всех прям меняется резко. -___-

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
в первой он был чудо как хорош, да.
Да не было его по сути ни в первой, ни во второй части... Нераскрытый он совсем, а если и раскрытый, то совсем пустой...
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
(Надо меньше яоя читать.)
Как ж ты прав!
Я вообще заметила, что в Японии часто близнецы вместе спят...
Но это нормально, Астер, нормально! Дети маленькие часто спят друг с другом, ибо страшно или еще что то там...
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.05.2009, 00:23
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Спойлеры:
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Ну а посути его смерть огорчила бы Юки.
Новая отговорка? Ему нужен был повод - он его нашел. Не хотел он умирать. Может, ему было все равно, но это вообще ужас тогда.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
сам становится группой Е...
В далекой перспективе. До этого он был бы просто вампиром.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Все таки вампиры не люди.
Это расистские замашки. Как мы видели из дерева в воспоминаниях Айдо, они с обычными людьми могут рожать плодовитое потомство! Так что параллель с другим народом куда вернее.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
они все придурки, даже Зеро
Ну, они и поотдельности придурки. Не защищай его. Сама же понимаешь, что бесполезно. Вот Джалина нашла в себе силы признать, что я прав и там просто расчитсно на слюни по поводу мальчиков.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.05.2009, 00:38
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ему нужен был повод - он его нашел.
У него поводов тьма тьмущая... А отговорок еще больше!
И застрелиться он был готов, Юки его отговорила. А потом то конечно умирать не захочется, коли она его поить будет!
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
В далекой перспективе.
Не такая и далекая перспектива оказалась, правда? Не так долго он мучался припадками, не так долго грыз Юки...
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Так что параллель с другим народом куда вернее.
Когда вампиры разумны - то да... А когда это категория Е?
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ну, они и поотдельности придурки.
Вообще по сути то да... Просто Зеро нормальнее всего из них ^^
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Вот Джалина нашла в себе силы признать, что я прав и там просто расчитсно на слюни по поводу мальчиков.
Тогда бы я и на Курана клюнула, по нему куда больше слюней надо было пускать...
В чем то ты прав в этой фразе, но мне действительно нравится куда больше поведение Зеро, чем Канаме. В нем чувств больше, а у Канаме уж больно все просчитано.. -__-
Мы по разному героя видим с тобой, я вижу отвагу, влюбленность и рыцарство, ты сопли, жалобы и пустые терзания. Хотя это странно, они ж все настолько плохо прописаны, что с первого взгляда и развернуться негде... Вроде однозначно все должно быть
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 09.05.2009, 00:50
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Спойлеры:
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А когда это категория Е?
Он в тот момент становился просто вампиром. Что там должно было произойти - другое дело.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Просто Зеро нормальнее всего из них ^^
Просто его показывали чуть ли не больше, чем Юки. Вот и пробили мозг. Ничего удивительного. Особенно, если смотреть залпом.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А потом то конечно умирать не захочется, коли она его поить будет!
Еще бы! Она ж согласна терпеть все это. А мысли, что ей больно, что поступает он не самым лучшим образом, можно и отогнать. Не так ли?
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
В нем чувств больше, а у Канаме уж больно все просчитано.
О да, больше. Зато молчок, все в себе и чуть ли не до истерики себя доводим. Ладно, отвага. (Хотя это больше просто способ непосредственного вымещения ненависти. Ситуации, где от него реально требовалась бы смелость, нам как-то особо не показали.) Влюбленность - да. Правда, опять же, странная. Молчком, поползновений в сторону Юки не делаем. Сидим и сублимируем... А рыцарство? Для начала, что это вообще такое? И в каких поступках оно проявляется? Мне видется создание образа отдельного от анимационного на основе собственных представлений, каким этот персонаж все же должен бы быть.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры, сёдзе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.