Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Мафия > Архив Мафии

Архив Мафии Завершившиеся игры в Мафию

Результаты опроса: что делать с мертвыми и зрителями?
Разрешить им высказывать свое мнение в Обсуждении. 4 26.67%
Разрешить постить лишь информацию, которая никак не может повлиять на игру. 9 60.00%
Запретить им общаться на Форуме до конца игры. 2 13.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #121  
Старый 10.07.2013, 01:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
А буггурт почему-то у меня? Потом покажешь, где он? Мне интересно.
Цитата:
я, как и Джунши, и Брамаглотт, не буду играть ни в одну партию ни с Эльфом, ни с Метосом.

Можете сколько угодно, как Тео, орать что у "Санни искры из задницы".
Доказывать "почему нужно соблюдать правила игры?" я даже не вижу смысла. Выше все сказано. К дьяволу игру, в которой мирный специально подыгрывает мафии.


Покури ка ты банца для профилактики?
Искал твой бугурт, нашёл бугурт Гафа, лол)
и мережука :(
Цитата:
Сколько нужно времени форумчанам на флуд в этой теме? Хотелось бы ее закрыть уже сегодня и перенести в архив. Затем я сложу полномочия модератора раздела и попрошу их передать Васексу.
  #122  
Старый 10.07.2013, 08:04
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Лол, мертвые имеют подтвержденный статус, следовательно через них могут объединиться мирные.
На форуме мафия отличается тем, что судишь не по эмоциям на лице, а по тому, какую стратегию ведет игрок. Распознать это - достаточно хороший опыт. Если играть через мертвых с проверками - это крах, и крайне не интересная штука.
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...

Последний раз редактировалось Jester; 10.07.2013 в 08:09.
  #123  
Старый 10.07.2013, 09:12
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Jester, а тебе не кажется, что только сами игроки, отказавшись играть мертвыми и с мертвыми, могут прекратить практику неинтересных игр с объединением через мертвых с проверенным статусом? Никакой ведущий, тем более модератор, закрывая активные темы ни на что не повлияет.
Лично мне, после двух игр мертвой (Титана, где мертвым официально было разрешено играть вне форума, и Паркера) играть так надоело. Банально надоело, также как и играть с конфой.
Два первых дня мафы в игре Романа играли каждый за себя. Мы в треде, а не конфе, договаривались о спасении. И это было интересно. Поражение не суть важно, важен фан, который получил каждый маф.
И мертвой я тут же вышла из конфы :)
Игра - это дело игроков. Ведущий лишь упорядочивает игру и ничего более.
Смотри, Энзо не на форуме, а по скайпам-личках организовал проверку Метоса, Санни не на форуме, а также вне форума казнил Седого. Повлияли ли эти шаги на баланс игры? Да.
А закрывать темы на форуме - это прямой путь к убийству раздела. Я уверена, что Франка закрыла тему дабы Рома пришел и почистил ее. А Рома всех дружно оповестил, что общаться на форуме запрещено.
Согласись, мое требование дать общаться ничего общего с истерикой не имеет. И не моя задача научить Рому модерировать, это должны сделать те, кто дал ему права. Либо он должен напрячься не много. А то организация игры у него сводится к копированию игры Джестера. И модерацией он особо заморачиваться не хочет. Идиоматические выражение "твою мать" померещилось ему обидным и он выдал нарушение за него. Ему не нравится читать много постов, он закрывает темы. У него нет времени на то, чтобы заниматься игрой, он отсылает всех с форума. Вот так вот.

В этом нет смысла до тех пор, пока сами действующие игроки не перестанут обращать внимание на мертвых игроков.
Запрет общения вызовет лишь затухание развития раздела.
__________________

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 11.07.2013 в 13:12.
  #124  
Старый 10.07.2013, 09:40
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Ко мне, например, Энзо не лез. С ЛС проще, я Васексу сразу стал писать чтобы он отстал.
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #125  
Старый 10.07.2013, 09:46
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Ula, ага, а игроков перед игрой просить клясться на святой книге, что они не будут смотреть Обсуждение?) Даже небольшой намек со стороны мертвых может повлиять на игру, поэтому, имхо, нужно закрывать общение мертвых - не запрещать, а именно закрывать тему для живых.
__________________
nice n easy
  #126  
Старый 10.07.2013, 09:55
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
В этом нет смысла до тех пор, пока сами действующие игроки не перестанут обращать внимание на мертвых игроков.
Запрет общения вызовет лишь затухание развития раздела.
Согласен, Уль. Запрет никогда не будет работать, пока объект запрета будет идти в разрез с интересами игроков.

Если моя цель казнить мафию, а мафия меня убила (который раз), то я из-под земли достану того, кто это сделал, и мне абсолютно фиолетово, что это запрещено правилами. Я считаю, что это тот случай, когда ошибаются правила.

Балансировать игру можно другими методами. Если создасть ситуацию, при которой "мертвый" игрок не может родить то, чего не знал живым, то смысл в запрете общения негров с белыми господами отпадает. Мирный житель не знает мафию. Все, что он скажет, не может расцениваться как преступное влияние на игру. Частное мнение - это всего лишь частное мнение. Не слив роли, не проверка кома, не инфа от ведущего.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 10.07.2013 в 10:04.
  #127  
Старый 10.07.2013, 09:58
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Сани, тогда игра мафия не для тебя. Давай тогда и в ирл мафии посреди ночи кричать кто мафия, чо уж, они же убили тебя.
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #128  
Старый 10.07.2013, 10:05
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
Сани, тогда игра мафия не для тебя. Давай тогда и в ирл мафии посреди ночи кричать кто мафия, чо уж, они же убили тебя.
Игра в мафию не для упрямых Тео, если уж на то пошло, которые передергивают и высмеивают глупыми кривляниями любые аргументы, не согласующиеся с их видением прекрасного
В ИРЛ мафии "черные" игроки ночью открывают глаза и "зритель" видит всех мафов. Отпадает всякий смысл участия зрителей - они не думают, они знают всю мафию. Естественно, в IRL-мафии зрителям запрещено вмешиваться и давать подсказки играющим. Было бы странно, если бы было наоборот.
В форумной мафии есть куча модификаций, в которых участие "мертвых" разрешено. Я за этот вариант, только и всего.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 10.07.2013 в 10:08.
  #129  
Старый 10.07.2013, 10:08
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
lolbabe, ты мешаешь мух и котлеты. Ты либо играешь так, чтобы тебе было хорошо, либо играешь так, что тебе нехорошо. Если ты знаешь, что в обсуждении мертвых может быть то, что испортит тебе игру, огранить себя (!) от чтения обсуждения. Все просто. И тогда никому не нужно будет мешать зерна от плевен;)

А вои позиция Санни для меня не приемлема. Но и с ней можно бороться, если игнорировать игру Санни мертвым игроком :)


Санни, ты правда считаешь, что твоя позиция: играю мертвым, спасет тебя от казни или ночного убийства? :)

Jester, ко мне Васекс не лез, а в ЛС я сразу Энзо написала, что играть мертвым плохо:)

Baldwin, давай после игры Кустоса?
__________________

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 11.07.2013 в 13:12.
  #130  
Старый 10.07.2013, 10:12
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Санни, ты правда считаешь, что твоя позиция: играю мертвым, спасет тебя от казни или ночного убийства? :)
Нет, но она даст мне поиграть. Живым или мертвым.
Иначе все, что мне остается, это вообще не записываться в партию. Я не доживу до финала. В силу моего неумения играть, это невозможно.
__________________
Просто заткнись
  #131  
Старый 10.07.2013, 10:15
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
SunnyBоy, ой, у меня таже беда:) Потому предлагаю тебе другой способ получать удовольствие от игры: живы ярко, пока тебя не казнили/убили. Забей на победу. Плюс не играй с особенно не приятными тебе игроками. Васекс из игры в игру не давал мне играть, я стала казнить его сразу: вуаля, играю.
А игра мертвым - это неуважение к другим игрокам.
__________________
  #132  
Старый 10.07.2013, 10:21
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А игра мертвым - это неуважение к другим игрокам.
ОМГ. Я не такой уж подлец, как ты думаешь. В половине игр честно не вмешиваюсь. В половине вмешиваюсь и не скрываю этого. Проще получить заслуженный бан, чем врать и изворачиваться. Ула, я бы не стал вмешиваться в ход этой партии, выйдя из игры, если бы один из живой маф-команды сам не влез ко мне в скайп с гениальной шуткой
Скрытый текст - цитата:
[07.07.2013 21:52:49] Седой Еж: Ула прокололась))) Я знал кто она))) Но хотел грохнуть позже, все просто. Иногда в скайпе по ошибке отправляют не туда объявы)))
[07.07.2013 21:54:05] Седой Еж: Ее бы сегодня валили, но... Поверенный маф, а ветрова слилась Уле. Ветрову бы ничто не спасло. И я реально думал ты ман)))
[07.07.2013 21:54:41] Седой Еж: Подпись подбери по вкусу))) Что мне хотел))))
[07.07.2013 21:54:56] SunnyBoy: Бох )


Ладжно Еж троллил меня живым, будучи уверенным в твоей мафской роли, что, кстати, палило его самого. Но именно из-за того, что он продолжил троллить меня, когда я был мертв, я ответил тем же и отправил приведенное в цитате сообщение четверым игрокам. Одним из них был Гаф, чья реакция на сообщение, выдавала в нем мафа, кстати. Однако, об этом я уже точно не стал писать никому. Это было бы выше моих представлений о порядочности.

Парни. Не надо двойных стандартов. Если бы мне "мертвому" не писал "живой" Олег - мне нечего было бы давать мирным в качестве подсказки. Так что подумайте в первую очередь над собственным поведением, окда?
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 10.07.2013 в 10:25.
  #133  
Старый 10.07.2013, 10:22
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Ответь мне на вопрос, почему наблюдатели не имеют права вмешиваться в игру? Почему мертвый игрок не имеет
При наборе в эту игру четко прописаны правила ведущего - если был не огласен с ними - не записывался бы. Ведущий априори прав. Будет твоя игра, будем подстраиваться под тебя.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 10.07.2013 в 10:27.
  #134  
Старый 10.07.2013, 10:22
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Мне говорит об упрямстве человек, который в прошлой партии не прочел ни одного аргумента.
В рамках партии имею право словами делать что угодно, высмеивать противоположную аргументацию и т.д.
Ок, ладно, не подсматривать, а просто вскрыть карту... Тут весь смысл в таинственности! Играй тогда свидетелем чо, и не убьют и также поиграешь. А то твоя хрупкая психика рушится после очередной твоей смерти.
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #135  
Старый 10.07.2013, 10:23
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Что-то подсказывает мне: переубедить друг друга спорящим не удастся. Давайте пойдём более простым путём - выясним, сколько человек готово попробовать играть при активной роли "зомби"? Если таковых наберётся достаточно, будет повод для очередного эксперимента.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #136  
Старый 10.07.2013, 10:31
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Jester, не суди других своей собственной меркой. Санни не ставил цель подсмотреть чью-то карту. Он не хакал скайп маф-команды. Не мутил фейко-аккаунты, не крутил ведущего и игроков на инфу. Санни вообще работать ушел. Седой сам влез к Санни в скайп. Пусть тот, в чей скайп я влез и играл мертвым, первым кинет в меня камень.

Ты и Гаф - двое из четверых, которые видели мою "игру мертвым". Одно сообщение. О Седом. Все.

И я не жалею, что отправлял его. Повторись ситуация снова - отправлю еще раз. Потому как охреновели уже. Что за веселенькая политика двойных стандартов? Маф заваливается ко мне в скайп, а я должен молчать об этом? Сначала свои рты позатыкайте, потом от меня требуйте.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 10.07.2013 в 10:41.
  #137  
Старый 10.07.2013, 10:34
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
При чем тут подсмотреть? Давай тебя сразу будут объявлять мирным и все.
Седой полез - Седой виноват, это не дает тебе право поступать также. Люди убивают, идти убивать тоже? Мы не звери, а люди!
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #138  
Старый 10.07.2013, 10:37
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Jester, удобно разглагольстовать о соблазнах плоти, покуривая кальян в объятиях гурий -)
Начинайте следить за правилами с себя.

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
При наборе в эту игру четко прописаны правила ведущего - если был не огласен с ними - не записывался бы. Ведущий априори прав. Будет твоя игра, будем подстраиваться под тебя.
Меня интересовала логика этого правила. Ты ушел от ответа, что само по себе показательно
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 11.07.2013 в 13:12.
  #139  
Старый 10.07.2013, 10:42
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Единственное что я часто нарушаю - мало пишу.
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #140  
Старый 10.07.2013, 10:43
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Jester, да уж. Тебя уже после игры обычно прорывает -)
__________________
Просто заткнись
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Death Note / Тетрадь смерти (Осторожно, СПОЙЛЕР!) Язвочка Аниме 1235 07.06.2020 08:37
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Город пришельцев / Roswell (1999-2002) Harkonen Сериалы 1 15.05.2010 13:00


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.