Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.03.2013, 15:37
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Оргтема: Ужастики 2013



УЖАСТИКИ 2013

Ну что ж, дамы и господа. Начинаем ежегодное хоррор-мероприятие.
  • Конкурс по традиции анонимный.
  • Допускается как хоррор в классическом понимании, так и мистика, триллер, слэшер и вообще все, что способно напугать.
  • Объем работы не более 30000 знаков с пробелами.
  • Требования к оформлению работы:
    1. она должна быть на русском языке;
    2. документ нужно сохранить в формате MS Word (более или менее свежей версии);
    3. Название файла должно выглядеть так: Форумный ник участника_Название работы.
    4. Работы направляются на конкурсный почтовый ящик MFhorror2013@yandex.ru. В теме письма нужно указать "Ужастики 2013"
    Система голосования
    Голосование будет происходить в два этапа:
    1. По итогам оценок форумного жюри составляется топ из шести работ, набравших больше всего баллов. Первоначальное количество было увеличено, потому что рассказов оказалось больше, чем предполагалось.
    2. Топ передается профессиональному жюри из журнала Darker. Члены жюри из журнала имеют право выбрать один рассказ из числа не вошедших в топ и включить его в свое голосование. Они рецензируют присланный топ и выбирают тройку победителей.
    3. Пользователи могут выбрать работу на "приз зрительских симпатий". Она не входит в топ, отсылаемый в Darker. Приз для нее тоже придумаем.
Открыто голосование на приз зрительских симпатий:
  1. Каждый участник голосования может выбрать только один рассказ.
  2. Участвовать могут не только авторы работ.
  3. Чтобы ваш голос был засчитан, голос должен быть обоснован. Объяснение, почему выбран тот или иной рассказ, оставляйте в этой теме.
  4. Голосование открытое - все будут видеть, кто какой рассказ выбрал.
  5. Жюри и организатор не голосуют.

Автор рассказа-победителя в этой номинации получит на выбор возможность установить юзербар или расширенное число знаков в подписи. И возможность использовать BB коды, если у него еще таковой нет. Ну и, разумеется, будет избавлен от зомби-аватара и статуса.
Скрытый текст - Внеконкурс:

Сюда входят работы, написанные судьями, написанные участниками, уже приславшими одну работу на конкурс, а также работы с превышением числа знаков.

Внеконкурсные работы присылаются на почтовый ящик конкурса с пометкой "Внеконкурс". Работы с превышением отправляет во внеконкурс организатор после прочтения и проверки.

Публиковаться внеконкурсные работы будут анонимно и в основной теме, но с пометкой о внеконкурсе.

Скрытый текст - Состав жюри:

Посудить любезно согласились
Мережук Роман
Леди N.
Cveтлана
Иллария
Нигвен
Линолеум

Состав жюри второго тура:
Михаил Парфенов -- главред журнала.
Александр Подольский — главный редактор журнала DARKER, писатель, журналист.
Владислав Женевский — литературный редактор журнала DARKER, писатель, критик, переводчик.
Ирина Гвозденко — редактор раздела «Кино» в журнале DARKER, журналист, переводчик.
Василий Рузаков — музыкальный редактор журнала DARKER, журналист, переводчик, музыкант.
Сергей Крикун — редактор «Арт» раздела DARKER, художник, писатель, переводчик.
Илья Пивоваров — редактор игрового раздела DARKER, журналист, музыкант.

Собственно, сам журнал.
То есть будет весь редакторский состав.

* Отобранные в первом туре работы будут отрецензированы экспертами профильного журнала Darker. Возможна публикация рассказа-победителя в одном из номеров журнала.


Скрытый текст - Призы:
Возможна публикация рассказа-победителя в одном из номеров журнала.

3 место + 30 баллов репутации
2 место + 50 баллов репутации и разовый аватар 140*140
1 место + 100 баллов репутации и персональный статус "Всех сожрал в Ужастиках 2013", либо разовый аватар 140*140 и тот же самый статус.

И на сладкое. Для занявшего первое место я сделаю статуэтку Рукоглаза (см. заглавное фото) с дарственной надписью.. *кстати, будет стимул управиться с ней до начала приема работ)))* Первые кадры будущего приза, готов на 3/4

А для проигравших, опять же по традиции, предусмотрены аватары с зомби и статусы "Сожран в Ужастиках 2013" на две недели и по -5 в репутацию.


Скрытый текст - Сроки проведения:

Прием работ стартует с 16.03.2013, с 00:00 по московскому времени.

Работы будут приниматься до 23:59 16.04.2013. Срок окончательный и продлению не подлежит.

Первый тур голосования завершается 25.04.13. Работы могут рассылаться жюри (по желанию арбитров) по мере поступления.

26.04.13 отобранные жюри работы передаются арбитрам из Darker. Они запросили неделю на оценивание и рецензирование. Таким образом, 4-5 мая рассказы-победители станут известны.

Оргтема, Обсуждение работ
Для авторов, желающих отвечать на критику, предназначен коллективный аккаунт Мистер Ха. Пароль будет рассылаться участникам по электронной почте.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 26.04.2013 в 09:00.
  #241  
Старый 16.03.2013, 16:21
Аватар для Огниэль
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 125
Репутация: 45 [+/-]
Упс! Надо читать мелкий шрифт.
Жаль, а я думал лимит увеличили.
  #242  
Старый 16.03.2013, 16:25
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Дело в том, что если выложить рассказ здесь, то его дальнейшая публикация, например, в том же Даркере будет затруднена, так как текст не будет уникальным.
понятное дело. но конкурс проводит определённый интернет ресурс, который предоставляет призы, поэтому которому интереснее закрепить право появления шедевра за собой. здесь же предоставляется автору возможность и рыбку съесть сесть на два стула. конечно, это дело организаторов, за что авторы должны сказать "спасибо", но читать работы бывает проблематично.
  #243  
Старый 17.03.2013, 08:22
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Разделила тему. Обсуждение работ теперь в отдельном кабинете. В этой теме остаются оргвопросы.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #244  
Старый 19.03.2013, 11:47
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Кстати, баннер запилить? Временные права организаторам нужны?
  #245  
Старый 19.03.2013, 14:16
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Robin Pack, я извиняюсь, но какие еще временные права ты хочешь мне предложить? ;) Банер запилю сама, когда закончу Рукоглаза. Остались только, собственно, ладони с глазами. В ближайшие три дня того... будет)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #246  
Старый 20.03.2013, 17:25
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Как насчёт аналога раздела "НАШИ КРИТИКИ" из "Ужастики 2011"?
Всем было бы радостнее и удобнее.
з.ы. чур не я!
  #247  
Старый 22.03.2013, 06:02
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
А может по -15 баллов в репутацию, ну как в прошлогодних ужастиках? Просто -5 это даже не смешно, это вообще никак. Для новичков было бы прикольно. Потом бы из этой каббалы выкарабкивались. Стимул.

Если б участвовал, и мне такую крохотную сумму впаяли, я бы огорчился. Не ну правда, что за фигня?
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
  #248  
Старый 22.03.2013, 06:18
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Святой пророк, -5 привлечет больше участников, чем -15. А если тебе нехватает минусов ты у народа попроси. У нас люди отзывчивые, они тебе и минус пятдесят сделают.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #249  
Старый 22.03.2013, 07:32
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Господа, да вы просто какие-то... кровожадные)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #250  
Старый 22.03.2013, 09:22
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
-5 привлечет больше участников, чем -15.
Ну, я как-то не думал, что люди так уж дорожат репутацией в профиле. О_О Чтоб из-за этого писать или нет.
Но, в принципе, понятно тогда эдакое чисто символическое число. Не спугнуть! Не дай бог не обидеть.
Ладно, уяснил, пыхтеть не буду.
Цитата:
А если тебе нехватает минусов ты у народа попроси. У нас люди отзывчивые, они тебе и минус пятдесят сделают.
Это ж как бы понарошку? И смысл? Хотя вашу отзывчивость можно, конечно, и проверить, измерить, подсчитать.

P.S. Размышлял, может, ведущая такая добрая, что просто у людей не хочет баллы забирать. И сейчас сомневаюсь... Неужели это на самом деле так?
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
  #251  
Старый 22.03.2013, 09:56
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Святой пророк, я может несколько резко выразился. Не подумайте, что я негативного настроен лично к вам. Тут вопрос в психологии. Людей сложно заставить поучаствовать в конурсе, не будем обсуждать причины. Ещё сложнее заставить их делать это, когда у них что-то отбирают. Тут не имеет значение что отбирается. Реакция будет одинаковой что на отбирание дома, что на отбирание виртуальных баллов.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #252  
Старый 22.03.2013, 10:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Вообще-то в первых ужастиках я планировал сделать сразу круто: вплоть до банов минимум на неделю и больших лишений репутации. Но тогда что-то не срослось вроде с админом и решено было поэкспериментировать с маленькими наказаниями, чтобы в следующие разы их ужесточить. Но традиция прижилась самым стандартным образом, без намёка на развитие идеи. А жаль.
Суть ведь была как раз в том, что даже условия конкурса пугают: всякое форумное говно, загоняющееся по репутации и образу на форуме (тут такие есть), даже не сунется на конкурс - это хорошо; ну а те, кто сунутся, может, будут чуть-чуть более старательными, чтобы не угодить в компанию зомби, - что тоже хорошо.

Ни один нормальный адекватный человек не испугается такой участи быть наказанным форумными санкциями, я точно уверен.
Только полных баранов это может остановить от участия.
Впрочем, для большинства это и за "кнут" вряд ли сойдёт, хотя "пряники" тоже не шик, обычно. Но стимул - он и в Африке стимул, кому-нибудь, да поможет. И атмосферу задаёт кое-как всё же.

Последний раз редактировалось Vasex; 22.03.2013 в 10:11.
  #253  
Старый 22.03.2013, 10:18
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Всё зависит от цели. Если нужна массовость - это одно, если речь о качестве текста - другое. Согласиль, минусы и зомби в аватарке не всегда влияют на качество работ.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #254  
Старый 22.03.2013, 10:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Согласиль, минусы и зомби в аватарке не всегда влияют на качество работ.
но хуже то они работы не сделают. особенно у адекватных авторов, претендующих на победу, а не просто зашли вбросить миниатюрку, написанную на коленке
  #255  
Старый 22.03.2013, 11:28
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Vasex, я так думаю, что "адекватные" авторы сколько бы минусов не посулили, хуже чем могут - не напишут. 5-15-50 это не имеет значения. Это же не более чем антураж, забава. По крайней мере я всегда воспринимала ее именно так, а не как кнут.
Кто боится за "репу" в конкурс не полезет. А тем, кто пишет на коленке, и вовсе все равно баллы эти, "репа".
Так что не думаю, что ужесточение повлияет хоть на что-то.
А вот сделать более длительным ношение аватаров и статусов - это интересно. "Репу"-то никто не видит, а тут всё как на ладони

Кстати, не увидела, что по правилам есть изменение статуса, надо бы у Франки уточнить. На прошлом конкурсе статусы менялись, никто не помнит?
  #256  
Старый 22.03.2013, 12:47
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Святой пророк, так кроме баллов всем участникам, не вошедшим в тройку и "приз зрительских симпатий" еще и аватарки с зомби разной степени несвежести и насильственный статус "сожран в Ужастиках 2013" полагается. На две недели. За снятие аватары или смену статуса полагается бан. Традиция-с. Зачем особо тяжкими минусами усугублять?

Обновила первопост, дописала туда информацию про статусы.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 22.03.2013 в 12:52.
  #257  
Старый 22.03.2013, 13:22
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Полностью согласен с Леди. Хороший автор плохо не напишет, даже если постарается, как и плохой не напишет лучше чем умеет.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #258  
Старый 24.03.2013, 20:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
как и плохой не напишет лучше чем умеет.
враки
дай плохому автору бабло или другие солидные стимулы - напишет лучше
простейшая психология

минимум лишний раз предложение перечитает
  #259  
Старый 24.03.2013, 20:42
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
...и поймёт, что всё идеально. И чего все говорят, что говно?
Некоторые безнадёжны.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #260  
Старый 24.03.2013, 20:56
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Выкладывайте уже шедевры, которые пришли, боже.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киновселенная DC (2013-) Одинокий странник Кино 346 08.03.2022 10:01
Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim (2013-2018) Одинокий странник Кино 198 05.11.2018 21:05
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Побочный эффект / Side Effects (2013) Одинокий странник Кино 3 05.06.2013 21:51
Муви 43 / Movie 43 (2013) Одинокий странник Кино 72 27.05.2013 14:47


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.