Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 23.05.2011, 13:17
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
"Куджо"
Как же, смотрел... У меня эта порода ассоциируется только с фильмом "Бетховен". Не верю... Тяжело что-ли добермана или ротвейлера было взять? T_T
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.05.2011, 13:31
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
vlad fon karshtain, у Кинга был именно сенбернар... Кстати книга намного лучше фильма...
А если Кинга затронуть, там много фильмов. Мне лично Николсон в "Сияющем" запомнился.
Про кладбище говорили... "Туман"(Мгла?) последний... Но больше понравилось "Мизери". Классная работа и режиссера и актеры сыграли на должном уровне... Вроде как все крупные произведения экранизировали. Вот только не помню "Блейза" и "Мобильник" сняли?

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 23.05.2011 в 14:21.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.05.2011, 14:51
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Из Кинговских очень впечатлил "Особняк Красная Роза". Атмосферный фильм, жуткий. Там ещё Джулиан Сэндс играл. Тот самый Чернокнижник из одноименного фильма.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 23.05.2011, 15:22
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Чернокнижник
А вот эта картина стоит пристального внимания ) Хотя бы из-за обаятельного злодея. Я болел за него )) *ушел пересматривать*
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.05.2011, 17:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Из фильмов по Кингу достаточно страшным кажется "1408", хотя многие сочтут его затянутым. Ещё довольно жутким является сериал "Сияние" за счёт грима призраков и их внезапным появлений тоже. Хотя, наверное, многие сочтут, что фильм Кубрика страшнее.
По крайней мере, не зря же он стал культовым.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.05.2011, 00:02
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
vlad fon karshtain, таки-да! И насчет страшности, и насчет обаяния. Джулиан разит без промаха!
С ним ещё смотрела "Готику", такую жутковатую зарисовку о Байроне и его друзьях, которые решили вызвать Нечто и вызвали его. Джулиан сыграл Шелли, так сыграл, я даже не знала, кто мне нравится больше, Габриэль Бирн, шикарно изобразивший Байрона, или Сэндс. А какая там атмосфера! Пересматриваю этот фильм регулярно.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.05.2011, 21:51
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Мой первый фильм ужасов - "Заклятье долины змей". Помню, меня так скелет летчика напугал там, ну, и монстр, конечно. Но скелет больше. Впоследствии я не ездила и не езжу в археологические экспедиции именно по причине, что скелеты меня несколько пугают, а вот дотронуться до них -
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.06.2011, 03:24
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
О, ужастик по китайски! "Китайская история призраков" (1987 г)
Поразительно, фильм уже можно сказать старый, а я его только вчера в первый раз посмотрела
Скрытый текст - "Китайская история призраков" - постер:

Это экранизация из классической древнекитайской литературы в которой рассказывается о привидениях, оборотней и другой нечисти.
Автор Пу Сунлин. А название истории сказать сложно. Там несколько историй вплетено в сюжет одного фильма.
Набор главных персонажей.
Призрак Девушки
Наивный и влюблённый студент
Бородатый даос волшебник из храма Орхидеи
Старая ведьма, или Демон духа дерева с большим смачным языком

Вот ролик A chinese ghost story (1987) [Trailer]
Одно можно сказать точно - это фильм с разными там монстрами вперемешку с романтической историей любви двушки призрака и студента случайно заглянувшего в храм Орхидеи на ночлег...

Да чего я рассказываю? Небось уже все видели этот фильм и одна только я опаздываю.
Сцены в комнате где ночевал студент напомнили мне фильм Сэма Рэйми "Зловещие мертвецы".
Главное дело студент сидит по среди комнаты и возится с книгами, а в это время ожившие скелеты из всех углов тянут свои когти. Правда студента им напугать так и не удалось, а вот кусок его одежды они всё-таки оттяпали.
Самое крутое, когда в комнате появилось чудовище с большим смачным языком в попытке сожрать всю комнату целиком вместе со всеми кто там был. Студент бегает по комнате и изображает различные эмоции - это выгладит забавно. Чудо-юдо мерзкое.
Если заменить Колдовскую книгу на текст Алмазный сутры на санскрите, который персонажи читать не умеют и ещё кое какие моменты в обоих фильмах, то разницы не будет не какой.

Мне особенно понравился этот танец чокнутого монаха из храма Орхидеи в окружении четырех богов Боевой танец даоса
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 10.06.2011 в 07:38.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 10.06.2011, 11:49
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Серия пр чужих. Особенно первые два фильма. Классика, конечно, но зато на все времена!
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 10.06.2011, 11:50
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Рэй Соло, только вторую часть фильмом ужасов не назовёшь.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 10.06.2011, 22:29
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Рэй Соло, жаль, плюсомёт переклинило! Я фанатка всех четырех фильмов. Рипли- величайшая женщина-герой фантастических вселенных!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 11.06.2011, 11:31
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
А мне понравился наш фильм "Юлечка". Милый там ребенок.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 11.06.2011, 15:39
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
седой, из наших современных особо ничего не вставило, а вот из старых..."Вий" с Натальей Варлей в своё время до судорог напугал. И "Семья вурдалаков" с Мариной Влади. После этого фильма я месяц нормально спать не могла, всё снились эти красные вампирьи глаза.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.01.2012, 00:41
Аватар для ZERACS
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 10
Репутация: -1 [+/-]
Самое страшное когда главный герой понимает что кто-то кроме него есть и видит тени сияющие глаза кровавые следы уходящие в неизвестность и в конце концов понимает что он умрёт
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.01.2012, 12:05
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Долго считал, что фильмами ужасов меня не напугаешь, но мальчик из японского «Проклятья», особенно когда он молча выглянул из-под одеяла главной героини, заставил меня почувствовать холодные мурашки на спине.
Ещё довольно забавная история связана у меня с «Пунктом назначения», кстати только первая часть вызвала у меня какие-то эмоции. Так вот: смотрел я его в кинотеатре, и когда фильм закончился все дружно пошли к выходу. А дверь закрыта, и свет не включают. Среди народа началась легкая паника. Но всё закончилось благополучно, просто работники кинотеатра тормознули.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.01.2012, 12:48
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Когда мелкой смотрела "Заклятие долины змей", то до похолодания конечностей испугалась монстра, в которого превращался один из героев фильма. Ни до, ни после такого животного ужаса я не испытывала. Было мне тогда лет 7-8 наверное. Кстати, больше фильм не пересматривала и сюжета, конечно, не помню. Не хочется портить самое жуткое воспоминание детства)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.01.2012, 13:26
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Самое весело-страшное воспоминание о фильмах ужасов было в армии. 1988-89 год. эпоха видеосалонов. Меня и еще одного отправили в Фили, что-то сторожить. Ну а мы всю ночь в видеосалоне просидели. Фредди же 1-2 часть и еще что-то... Привозят нас на объект и ждем машину. Ну я решил поспать в офицерской столовой в подсобке. Лето. жара. Снял китель и сплю на стульях. тут через подсобку идет секретарша. Видит голый живот и провела ногтями по нему... Ну пошутила... А мне же Фредди и снится) Подлетаю с таким скромным визгом... Ну кто мог ожидать такой реакции от невинной шутки?))) Секретарша с воплем отлетает от меня. ударяется о ящики и пружинит в обратную сторону, врезалась в меня... А росточку в секретарше 160см, вес 120 кг... Проще перепрыгнуть, чем оббежать. При этом она ломает каблук...
С этим милым бегемошей, я сношу дверь в туалет, ломаем и дверь и унитаз... Учтите, что она как та панночка из Гоголя практически сидит на мне...
Очнулся в госпитале...
Вот такие впечатления от "Кошмара на улице Вязов"... История на 100% реальна и произошла лично со мной)))))

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 20.01.2012 в 13:29.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.03.2012, 14:52
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Седой, Боже Всемогущий, кажется, у меня объявился братец Мистер Катастрофа! давно я так не ржала, жаль, что не работает плюсомет!

Дабы не оффтопить. Вспомнился совместный просмотр "Демонов" Ламберто Бава. Смотрели вдвоем с котом, дома никого. Досматривала уже из-под кресла, цепенея от ужаса. Потом боялась выползать из укрытия.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.03.2012, 11:57
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Анандита, Мистер Катастрофа))))
Я даже котенка домой принес (причем спас от усыпления!!!), оказался монстр реальный, почище Фредди...)))
Наверно так и есть)))
Адский кот, по Кингу чисто... Ужастик в реале)))

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 20.03.2012 в 11:59.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.03.2012, 12:41
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Три штыривших в детстве картины, это:
3 место - От заката до рассвета. Тот милый боевичок, который ВНЕЗАПНО превратился в жесточайший трэшняк, и, блин, когда я, пацан, дома один в 12 ночи. О_О
2 место - Кошмар... ноу комментс

1 место - Чакки. Из-за этой стервозной куклы я спал с включенным фонариком до семи лет.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы, зомби, мистика, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.