Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 21.09.2013, 21:33
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Лeo, лол, сверхубыточной? Она в топе продаж стима на первом месте с самого релиза, а это не учитывает коробочные версии.
А Диабло никакую core-аудиторию не потеряла, в Path of Exile играет инди-аудитория, в Диабло до сих пор громадный онлайн, и вон в марте выходит монструозный патч - а это чуть ли не два года после релиза, при том как раз ААА проект за 60 баксов. А вспомнить тот же Bulletstorm, где разрабы плюнули мне в лицо, заставив буквально копаться в коде игры под руководством специалистов с форумов, чтобы исправить текстурки и не выпустили нормального патча.
А Рим 2 - хорошая игра, сырая, но хорошая и Creative Assembly молодцы проделали огромную работу и не бросают проект после релиза.
И вообще баги это не потому что на нас разрабам насрать. а потому что написать игру невероятно сложно. Я вон писал летом в рамках практики в универе шахматы простые консольные, так и то неделю убил на отладку. потому что программа банально не компилировалась на не моей конфигурации, а тут миллионы разных компьютеров, спокойнее надо быть.

Последний раз редактировалось Teku; 21.09.2013 в 22:01.
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 21.09.2013, 21:43
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Знаешь, Лео, ничего личного, но что-то у тебя по жизни негативное отношение. И игра выродилась, и литература туда же...
Отнюдь, есть прекрасные серии игр, которые выходят лет по 20-30 уже, про них мало кто знает, потому что они отрабатывают свою аудиторию, а не пытаются завоевать "массового геймера". Ты про них ничего не знаешь, поэтому радуешься "Риму 2".

Цитата:
Могли бы новый боевик от первого лица выпустить и собирать профит
Они в принципе это и сделали.

Цитата:
Сейчас бы тебе Ром 1 подарить, так бы его такими помоями окатил, в нём косяков значительно больше.
Я сейчас в "Рим 1" и "Медивал 2" как раз и играю. Только не начинай про "раньше трава была зеленее". Я в Рим 1 стал играть когда уже в играх провел лет 10, не меньше. Игра объективно хороша, а "Рим 2" объективно плох, и патчами этого не загладишь.
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 24.09.2013, 18:09
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Раньше я считал, что начальный Карфаген - это ад. О, как же я ошибался! Настоящий ад - это Эпир. Вынесли просто за милую душу. Три победы над превосходящими силами Афин и Спарты и подлое поражение обескровленной армии. В итоге - стартовых слонов потерял, столица осталась с одними генералами (орла, т.е. непонятно что, не потерял, армии существуют).
Изначальная война со Спартой. На беду в дело быстро подключаются Афины и Рим. Ну, а благодаря классовой ненависти к грекам, соседи, увы, не желают мириться. В итоге, мечтаю, чтобы хоть кто-то предложил протекторат, иначе... даже сбежать некуда.
И, да, это означает, что культурный пак активирован... Осталось дождаться бесплатных Селевкидов.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 30.09.2013, 21:01
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
В кампании за Эпир явно что-то не так. Ну, ладно все греки дружно объявляют войну (и все, это значит все) рано или поздно, но вот чем я мог досадить африканским пустынным фракциям, которые неизвестно как узнали о моём существовании, остается загадкой. Равно как и поведение как бы дружественных черноморских кочевников. Вся игра строится на беготне в трёх городах и периодическим разорением Афин, сил удержать нет. На моей территории лазят одновременно не меньше десятка вражеских агентов, почти каждый ход кого-нибудь отправляю на тот свет, но толку нет. Осады, перерезанные коммуникации, отбития и... новый выпад на Афины. Карфаген, бедолага, единственная страна, которой я понравился, но он уже пал. Первый раз вижу такую мощную Сицилию (ест-но, недружественную). Македония, после трёкратного разорения столицы, решила просто меня игнорировать. На мир никто не идёт!
66 ход. Ад и Сатана! Чтобы выжить, все налоги на максимум, пришлось выделить время на гражд. технолонию для сановника и +3 к стабильности, но это, наверное, зря. Каждый ход сражение. Денег нет. Живу от набега до набега.
Патч, конечно, был хорош на начале, но сейчас опять ходы сто лет думаются, проблему войск поправили, голод стал меньше (эх, а жаль, а то бы вся эта сволота подохла бы), армии на марше при сражениях попадают в засаду (!!!), флот стал сильнее в борьбе с грузовыми лодками. ИИ - клинический идиот, но за счёт общего маневра на стратегической карте, подлости, умелых действий агентов и невероятно каких ресурсов, грамотно ведёт наступательную войну на моей же территории. Ощущение, что в мире больше нет других соперников. Былые враги дружно пожимают руки и в едином порыве опять осаждают Эпирские порты. Кстати, косяк с морской блокадой порта поправили и, да, это значит, что у Эпира дела совсем плохи. Зашёл на Сичь, чтобы узнать, что делаю не так. Оказывается, надо было сразу долбить Спарту, потому что смысл кампании в том, чтобы сражаться против всего мира. Бред, конечно, нашли, блин, врага народа. И да, за Карфаген было легче в три раза. По-крайней мере, фракции не имеющие с гос-вом ни общих границ, ни выхода к морю, ему войну ни разу не объявляли.
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 07.10.2013, 07:55
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Качнул патч на 200 метров. Устанавливался он как еще одна игра по времени. На производительности никак не сказалось. Едва выдает с приемлимым фреймрейтом картинку из 2-го медивала. На той же машине Сёгун 2 Закат самураев без тормозов работает на максималках, только сглаживание не включаю.

Такое впечатление, что разработчики просто ставили эксперимент какое втупую недоделанное ****мо надо выпустить, чтобы и его купили за счет рекламы и хайпа. Эксперимент удался - купили и это. Правда только у нас продолжают настаивать на том, что всё в порядке. Вообще наши геймеры - самые фанатичные и преданные в мире, один ЖДАЛКЕР чего стоил в свое время.

Последний раз редактировалось Лeo; 07.10.2013 в 08:05.
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 14.10.2013, 18:52
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
баланс в Барбариан
а чу тама с балансом?) нормуль все вроде)

З.Ы. Рому-2 тока пропатченную буду смотреть, щитобы не нервироватся) А то с империей перепсиховал когда-то)
__________________


Ответить с цитированием
  #447  
Старый 14.10.2013, 18:56
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
а чу тама с балансом?) нормуль все вроде)
Я вот не знаю, там кто-нибудь за Западную Римскую Империю выигрывал?
__________________
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 14.10.2013, 19:00
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Руслан Рустамович,

тама все сносишь (часть армии и флота разгоняешь), оставляешь 2 города и 2 армии (которые можешь прокормить) и все отвоевываешь потом обратно=)

ну как-то так
__________________


Ответить с цитированием
  #449  
Старый 14.10.2013, 19:52
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
а чу тама с балансом?) нормуль все вроде)
хе, попробуйте выиграть любыми римлянами у конного стека сарматов в поле, потом говорите.
Сарматы размазывают даже 2-3 превосходящие силы гуннов... Играя за вост. империю выиграл сражение за столицу сарматов только за счет союзных гуннов. Более полутора тысяч элитной пехоты и конницы не смогли добить отряд в шесть сотен конников (5 генералов) и бежали при первом же ударе. Вот так баланс. Можно, конечно, упомянуть, что сарматы были, пожалуй, самыми искусными воинами своего времени (стремя+железные кольчуги+традиции), но и римляне не даром держали огромную территорию. Сильные мужчины во всех странах одинаковы, хм.
Ну и да, З. Римская империя - это жесть. ИИ, кстати, явно мухлюет, так как ухитряется вести наступательные войны и, как минимум, достоин уважения, что не поднимает лапки вверх, сталкиваясь с сообщениям, что гунны, готы и славяне опять осаждают треть городов одновременно. Ну, и да, когда играл, то пробовал укрепиться либо в Британии, либо в Испании. Без читов на голду, ест-нно, выглядит способ совсем не радужным. Ну, и, конечно, не забыть разрушить всё в городах, обречённых на сдачу, плюс распустить армии, иначе в -40000, легко! Да, в принципе, можно попробовать перепройти за Рим, но терпение надо иметь как у настоящего рыбака.
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 14.10.2013, 20:39
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
тама все сносишь (часть армии и флота разгоняешь), оставляешь 2 города и 2 армии (которые можешь прокормить) и все отвоевываешь потом обратно=)
Ага, тоже к такой мысли пришёл (был идея окопаться в Британии), но как-то влом проверять было. Однако это было бы эпично и достойно серии исторических романом...
__________________
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 15.10.2013, 15:07
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Руслан Рустамович,

ну ТоталВар 1-3, скорее фентезийный, чем исторический.
Рим 1 с его друидами, волшебными колесницами (впадающими в бешенство!) и мумаками точно фентезиен.
Но даже если его и считать альтернативно-историческим, то победа таким образом вписывается в традицию)


Ранго,

Ну ИИ ЗРИ действительно подыгрывает, когда за нее играет сам, но так скорее всего и задумано)
Вообще там и написано в менюшке, что за ЗРИ играть тяжело) Она же и в реальности развалилась)
Ну с сарматами там может и есть какие перегибы, но в целом не считаю их особо критичными) На них одних там клином свет не сошелся.
Кстати, массово стремяна появились позже игрового периода.
Хотя судя по действию конницы в игре, во Вселенной ТоталВара они появились еще при Саши Македонском

Если уж говорить у перегибах в балансе, то в Оригиналном Риме-1 их еще больше, чем в Барбарах)
__________________


Ответить с цитированием
  #452  
Старый 15.10.2013, 15:19
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Рим 1 с его друидами, волшебными колесницами (впадающими в бешенство!) и мумаками точно фентезиен.
Но даже если его и считать альтернативно-историческим, то победа таким образом вписывается в традицию)
Так даже интереснее. Не Тертлдавом единым... :D
__________________
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 11.11.2014, 07:13
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Вот ради интереса прошел таки Рим1 Барбариан.

Нормально все там с балансом более менее, в целом на уровне.

Играл, правда, на самом легком уровне.
1) снес все христианские здания, тк решил отыграть за Юлиана Отступника.
2) Во всех городах, где стала красная морда лица снес все военные казармы. Остальное все оставил.
3) свел войска в 5 армий и по мере восстания начал брать восставшие города и вырезать население
4) Тк военных зданий нету, то у бунтовщиков армии состояли тока из крестьян.
5) всех своих христиан полководцев после зачистки своей территории свел в одну армию и вывел за пределы империи, чтобы не обращали в христианство(хотя можно было бы и посадить все на корабль и отправить воевать с ппиратами, чтобы утопить)
6) После отражения вторжений сарматов, вандалов и гуннов на Дунае и Рейне, вынес восточную империю.

В общем нормально там проходится хоть и немного тяжелее, чем за другие фракции, но так по идее и написано в условиях, что игра за ЗИ тяжелая.
Компьютер немного поддается, тк если бы ордами и ВИ управляли бы игроки, шансы выжить ЗИ равнялись бы 0,001%
Улучшения с/х угодий напрямую на восстания не влияют, а влияют косвенно ч/з увеличение населения, но так по идее в тот период и должно быть.
Все эти увеличенный шансы восстаний, введены специально, типа для "историчности"
__________________


Ответить с цитированием
  #454  
Старый 08.11.2015, 17:54
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Кто нить в тотал варху гамал?)
__________________


Ответить с цитированием
  #455  
Старый 08.11.2015, 18:12
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Кто нить в тотал варху гамал?)
Так она только в следующем году выйдет.
Цитата:
Total War: Warhammer is set to be released for Microsoft Windows, Mac and Linux on April 28, 2016.[11]
http://www.pcgamer.com/total-war-war...haos-warriors/
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 09.11.2015, 13:24
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Кто нить в тотал варху гамал?)
В апреле буду сокрушать силы Империи и гномиков воителями Хаоса. :3
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 09.11.2015, 14:08
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
В апреле буду сокрушать силы Империи и гномиков воителями Хаоса. :3
Эльф предзаказал? Да уж, ничему некоторых релиз Рима 2 не научил.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 09.11.2015, 14:11
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Бармаглотт, ну можно буит на халяфку качнуть пиратку, а когда наделают играбельных патчей купить лицуху и нормально погамать)
__________________


Ответить с цитированием
  #459  
Старый 09.11.2015, 14:16
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Не следил за игрой. Там будут крысы как играбельная сторона?
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 09.11.2015, 14:25
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Waterplz, та фик их знает)
должны по идее)
__________________


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
global, strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.