Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Мафия > Архив Мафии

Архив Мафии Завершившиеся игры в Мафию

Результаты опроса: что делать с мертвыми и зрителями?
Разрешить им высказывать свое мнение в Обсуждении. 4 26.67%
Разрешить постить лишь информацию, которая никак не может повлиять на игру. 9 60.00%
Запретить им общаться на Форуме до конца игры. 2 13.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.07.2013, 21:19
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Jester, угу, ты абсолютно прав, грош цена нашей активности. Без нас и нашей активности игра зашкаливает и просто непередаваемо хороша. Посыпаю голову пеплом и обязуюсь не портить игры своей грошовой активностью. Только овощить!


Какое отношение имеет "мертвые молчат" и обсуждение впечатлений от собственной игры? Теперь общаться нужно по свистку?

Цитата:
ЭЦЕЛОП: Пацаки! Почему не в намордниках? Повернись! Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники… И радоваться. Так, ну вот это мне, а вот это тебе… А это тебе. А ты почему не радуешься?
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 09.07.2013 в 21:22.
  #22  
Старый 09.07.2013, 21:20
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Потому что это не нужный флуд, обсуждение некоторых игроков, которые были в партии. Их действий и влияния на игру, все это может откликнуться и н будущее партии => ты нарушаешь. Умирая в жизни, ты не можешь обсуждать похороны, лол.
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #23  
Старый 09.07.2013, 21:21
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Мережук Роман, как это не предназначена? Здесь же хоть и не совсем официальные, но ПРАВИЛА РАЗДЕЛА И ИГРЫ, или ты, может, лучше меня знаешь, зачем эта тема, м?
Я трактую так - здесь разруливаем кол-во поп\звезд.
Корректируем первопост с правилами. Все обсуждения\предложения
будущих изменений в соответствующей теме
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Роману бы я рекомендовала шлифовать овощерезку и защиту от выпила активных игроков, чтобы конец партии, при сохраненной интриге, не был такой тухлый.
Мне кажется, это потому что тебя выпилили из партии. Если действующие игроки с тобой будут солидарны, я подумаю над эти. но то что ты сейчас предагаешь - Деус Экс Машина. Все будет зависеть от симпатий ведущего, как мне кажется.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #24  
Старый 09.07.2013, 21:23
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Ахаха, правильно, зачем решать проблему, лучше же избежать.
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #25  
Старый 09.07.2013, 21:24
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Jester, не можешь изменить обстоятельства, мимикрируй. Тео дожил до конца партии, стань Тео :)
__________________
  #26  
Старый 09.07.2013, 21:24
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Теперь общаться нужно по свистку?
Например, общение через личку\скайп не выдаст вашей реакции остальным игрокам.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #27  
Старый 09.07.2013, 21:24
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Jester, какая разница, если общение на форуме запретить при этом невозможно? Поверь, я это точно знаю, т.к. планировал игры, где людей запирают в определенном разделе, без права общения на форуме и с ограниченным общением по разделу. Пэк такое запрещал.
И то,что на твой взгляд недостойно обсуждения, не значит, что таковым кажется и другим. Многим интересно разобраться в подноготной партий, а в связи с убиением мафов, это можно дплать уже сейчас, имхо.

Про овощерезку и отсутствие опытных игроков - не совсем понимаю улу. Овощей, кстати, можно сказать, не было в партии, это похвально. А концовки по отлову маньяка всегда нединамичны, да и людей в игре тупо меньше уже.

Последний раз редактировалось Vasex; 09.07.2013 в 21:27.
  #28  
Старый 09.07.2013, 21:26
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
Если вы не способны будучи активным противостоять ОВОЩУ, то грош цена вашей активности.
Невозможно противостоять овощу, как невозможно противостоять пню, валуну, балласту. От него нужно просто избавляться.
__________________
Просто заткнись
  #29  
Старый 09.07.2013, 21:26
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Мне кажется, это потому что тебя выпилили из партии. Если действующие игроки с тобой будут солидарны, я подумаю над эти. но то что ты сейчас предагаешь - Деус Экс Машина. Все будет зависеть от симпатий ведущего, как мне кажется.
Роман, ты издеваешься? Посмотри на игру? Тебе нравится, что сейчас происходит в игре?
__________________
  #30  
Старый 09.07.2013, 21:27
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
Умирая в жизни, ты не можешь обсуждать похороны, лол.
При чем тут реальная жизнь? Это всего лишь игра.

Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, почему игроки не могут делиться впечатлениями, которые никак не влияют на текущую игру?
  #31  
Старый 09.07.2013, 21:29
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, почему игроки не могут делиться впечатлениями, которые никак не влияют на игру?
Я пойду еще дальше. Объясните мне кто-нибудь внятно, почему игроки не должны делиться мыслями, которые могут повлиять на игру?
__________________
Просто заткнись
  #32  
Старый 09.07.2013, 21:30
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Мережук Роман, я пришла играть на форуме. Я ратую за игру на форуме. А ты предлагаешь мне уйти в скайп? Охренеть, по другому и не скажешь.
Понятно все. На мирфе игры скатываются в скайпики, друзяши и конфочки. И бороться с этим как-то не планируется. По крайней мере, ведущий Роман Мережук не видит в этом проблемы и вообще считает, что общение на форуме - непозволительная роскошь.
__________________
  #33  
Старый 09.07.2013, 21:30
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Роман, ты издеваешься? Посмотри на игру? Тебе нравится, что сейчас происходит в игре?
Объясни или направь на соответствующий пост.

Я вижу интригу, я не вижу в партии тебя, Гафа и Васекса. Овощит в основном Джестер, но может у него такая тактика. Все остальные пишут осмысленные посты.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #34  
Старый 09.07.2013, 21:31
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Бл*ть, даже я сейчас поддержу Васю. Ула, Сани, Экс, вам респекты. Пукнуть нельзя без разрешения, блин. Мертвые влияют на игру по личкам, но явно не в теме набора, по крайней мере я ничего такого не видеол
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
  #35  
Старый 09.07.2013, 21:31
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Я пойду еще дальше. Объясните мне кто-нибудь внятно, почему игроки не должны делиться мыслями, которые могут повлиять на игру?
Потому что это может испортить игру, например, если ты озвучишь проверку, будучи мертвым. Все тогда пойдет не так, как должно было.
  #36  
Старый 09.07.2013, 21:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
В КНУТЕ И ПРЯНИКЕ: разруливаем кол-во поп\звезд. Корректируем первопост с правилами.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
В ОБСУЖДЕНИЯХ / ПРЕДЛОЖЕНИЯХ: Все обсуждения\предложения будущих изменений в соответствующей теме
думаю, тут граница более стёрта. Ведь обсуждение правил игры и внесение изменений, а также нововведения, могут обсуждаться и там, и тут. Да и какая разница, собственно? До этого серьёзного разграничения не было и никто не жаловался. Некоторые плевали на названия тем и писали то здесь, то там, когда новая партия? и задавали другие подобные вопросы. Тут вроде даже счётчика сообщений нет и я, например, будучи ведущим, даже не обращал внимания на флуд. Это ещё никому не вредило.

И ещё раз повторю - насчёт текущей ситуации в игре не понимаю Улу. А так в остальном с ней согласен по поводу ограничений общения в разделе.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Объясните мне кто-нибудь внятно, почему игроки не должны делиться мыслями, которые могут повлиять на игру?
это иногда ведущие запрещают, у многих свой взгляд на этот вопрос. ведь мертвецы, получается, реально могут влиять при активном форсинге. и это уже будет не чистая заслуга игрока, если он поведётся, например, на галдящие трибуны "убей того, убей того, убей того".
я не запрещал при стандартных партиях, но не исключаю, что запретил бы в очень серьёзной игре какой-нибудь

кроме того, это не сильно отличается от того, что могут галдеть сторонние зрители (на маньке так заведено, например, и помнится зритель-джокер какой-нибудь перелавливал мафов и вроде бы вытаскивал партию за зрителя), а сторонние зрители пока официально разрешены в обсуждении (см первопост), следовательно, теоретически, не так уж это отличается и от влияния мертвых игроков, так что....

лучше этот вопрос, конечно, оставлять для ведущего. это его партия и он решает, что можно, а что нельзя.

но одно точно - нельзя обрубать возможность форумного общения, обсуждения других тем и т.д. в разделе.
и если чётко запретить обсуждать партию мёртвым от лица ведущего, то почему бы и нет, имеет право на такой запрет как бы. но ведь уже табу снималось в этой игре, так что...

Последний раз редактировалось Vasex; 09.07.2013 в 21:38.
  #37  
Старый 09.07.2013, 21:33
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Мережук Роман, три поста за весь день - это игра? Твою мать, а я на это время тратила.
__________________
  #38  
Старый 09.07.2013, 21:34
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Потому что это может испортить игру, например, если ты озвучишь проверку, будучи мертвым. Все тогда пойдет не так, как должно было.
Я так и так озвучу проверку. В записке. В любой нормальной адекватной "Мафии" игрок имеет последнее слово. Если это запретить, механика игры вообще летит к черту.

А теперь еще раз ответьте на тот же вопрос.

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Я вижу интригу, я не вижу в партии тебя, Гафа и Васекса. Овощит в основном Джестер, но может у него такая тактика. Все остальные пишут осмысленные посты.
При всем уважении к игрокам, сейчас в треде на редкость тихо и пусто. Осмысленные же посты - это ты загнул
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 09.07.2013 в 21:38.
  #39  
Старый 09.07.2013, 21:36
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
SunnyBоy, твоими мыслями могут воспользоваться действующие игроки, а тебя из игры убрали затем, чтобы твоих мыслей не видеть и дабы они ни на кого не влияли:)
__________________
  #40  
Старый 09.07.2013, 21:36
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
. А ты предлагаешь мне уйти в скайп? Охренеть, по другому и не скажешь.
Полегче. Я ничего пока не запрещал, и даже открыл вам тему. Сейчас идет партия и я разрываюсь между вами и игроками.

К вопросу:

То есть ты даже не учитываешь возможности слива через тему набора? Один маленький пост от одного игрока с надрывом написанный может повлииять на игру. Мирные - он маф!!! И далее идет холивар. Через час прибегают модераторы с зенками на лбу и трут все, закрывая темы. Вот такой вариант я рисую.

А играющие игроки теряют кайфы от игры.

Как вариант - закрытие опасных тем и обсуждение игры в личках. Вы все знаете - я никогда не действую самолично и стараюсь прислушиваться к играющим. Просто хотелось бы дождаться итогов партии.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Death Note / Тетрадь смерти (Осторожно, СПОЙЛЕР!) Язвочка Аниме 1235 07.06.2020 08:37
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Город пришельцев / Roswell (1999-2002) Harkonen Сериалы 1 15.05.2010 13:00


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.