Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 25.12.2012, 17:52
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Сходила второй раз :) Another! (c)
К сплошным восторгам могу только добавить парочку кривых рожиц в сторону, как я уже где-то говорила, чрезмерной крутости Галадриэли (натурально Элберет смотрится). И еще - надо законодательно запретить героям в фильмах орать "нееееееет!" больше одного раза. Три раза орали! Или даже четыре... Все равно убедительнее, чем у Марка Хэмилла, это ни у кого не получится :)

З.Ы. В конце, когда показывали залы Эребора, кучи золота, парни, сидевшие рядом с нами, забубнили: "Гля, сколько золота! Сейчас Скрудж Макдак вынырнет!" И тут из золота выныривает ноздря :) Радовались, как дети :D
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 25.12.2012, 18:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
И еще - надо законодательно запретить героям в фильмах орать "нееееееет!" больше одного раза. Три раза орали! Или даже четыре...
Причём рожи показывали в характерных ракурсах :D
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 26.12.2012, 11:47
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
чрезмерной крутости Галадриэли (натурально Элберет смотрится)
А мне понравилось. Красивая картинка, красивое платье и чистые эльфы=)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 27.12.2012, 19:06
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
при всем вашем васторге и хорошим отзывам, хочу добавить одно, Гендальф серый, Саруман белый, Галандриэль с Элрондом, немного посторели к сожелению.

Фильк классный, сомтрел не отрываясь.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 27.12.2012, 19:22
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowLordM Посмотреть сообщение
при всем вашем васторге и хорошим отзывам, хочу добавить одно, Гендальф серый, Саруман белый, Галандриэль с Элрондом, немного посторели к сожелению.

Фильк классный, сомтрел не отрываясь.
Во-во, всё в этом Хоббите неправильно. Гендальф не Белый, а Серый. Хоббит тащит Кольцо не к горе, а из горы. А Саурон вместо того, чтоб отправлять назгулов, их призывает.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 27.12.2012, 20:44
Аватар для Lian-Dis
Местный
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 115
Репутация: 101 [+/-]
Вчера наконец-то тоже сходила на фильм. Шикарен! Ждала долго и осталась очень довольна) От начала и до конца не покидало чувство ностальгии по когда-то давно вышедшей первой части трилогии "Властелин колец", и отчасти в этом виноват саундтрек) Как же давно все это было, оказывается.
Прекрасные пейзажи, замечательная игра актеров, одна из любимых историй экранизирована.
P.S. Сегодня в магазине игрушек обнаружила фигурки по Хоббиту, и руки очень чесались их себе купить)
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 28.12.2012, 08:22
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian-Dis Посмотреть сообщение
От начала и до конца не покидало чувство ностальгии по когда-то давно вышедшей первой части трилогии "Властелин колец", и отчасти в этом виноват саундтрек)
Да там и без саундтрека множество веревочных лесенок к ВК протянуто :)

Farsi, я против чистой одежды ничо не имею, но странно, когда эльф смотрится круче, чем Майар, пусть даже один из них все еще Серый
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 28.12.2012, 09:15
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение

Farsi, я против чистой одежды ничо не имею, но странно, когда эльф смотрится круче, чем Майар, пусть даже один из них все еще Серый
Я так подозреваю, Гэндальфу было сугубо фиолетово на чистоту своего балахона. Это и в книге чувствуется. Так что полный порядок. А эльфы - те ещё чистоплюи (по моему орочьему мнению), так что опять же - в кассу.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 28.12.2012, 09:35
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
но странно, когда эльф смотрится круче, чем Майар, пусть даже один из них все еще Серый
Ну, форма редка бывает равна содержанию, а Майар может выглядит так как считает нужным, хоть смешным старичком с пометом в волосах.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 28.12.2012, 12:38
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Ну, форма редка бывает равна содержанию, а Майар может выглядит так как считает нужным, хоть смешным старичком с пометом в волосах.
Так Галадриэль и ведет себя соответствующе :) "Пусть говорит!" - величественно так, что даже Саруман заткнулся. И Элронд Гэндальфу предлагал отчитываться перед ней. А с фига ли, когда председатель этой конторы вроде как Саруман?
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 28.12.2012, 12:45
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Так Галадриэль и ведет себя соответствующе :) "Пусть говорит!" - величественно так, что даже Саруман заткнулся. И Элронд Гэндальфу предлагал отчитываться перед ней. А с фига ли, когда председатель этой конторы вроде как Саруман?
Ну, если вспомнить, то Галадриэль - одна из Высших эльфов, нолдор Запада. Рождена в Валиноре, а брат у неё - Феанор. Из королевского рода эльфов. И в Валиноре к ней тоже прислушивались нешуточно. Так что и Саруману не зазорно к ней прислушаться. Тем более, у него могут быть свои интересы.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 28.12.2012, 12:51
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Не говоря уже о том что по книге Гала́дриэль в одиночку магией обрушила стены Дол Гулдура и первая создала Совет Мудрых Средиземья. По сравнению с ней Саруман не так уж крут.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 28.12.2012, 12:53
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Не говоря уже о том что по книге Гала́дриэль в одиночку магией обрушила стены Дол Гулдура и первая создала Совет Мудрых Средиземья. По сравнению с ней Саруман не так уж крут.
Ну, силу майа с силой эльфов сравнивать всё же некорректно. Изначально заложенный уровень силы - разных порядков. Но то, что Галадриэль среди эльфов куда как крута - факт.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 28.12.2012, 13:06
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Gorhur Посмотреть сообщение
Ну, силу майа с силой эльфов сравнивать всё же некорректно. Изначально заложенный уровень силы - разных порядков. Но то, что Галадриэль среди эльфов куда как крута - факт.
Не забывай, что Галадриэль владеет одним из эльфийских кольц (которое объединяло силу всех эльфов её королевства, если я не ошибаюсь) и была одной из пяти членов Белого Совета. Вообще, у повелителей эльфов силы были несколько другого типа чем у майа, но они тоже были велики, учитывая что правители эльфов довольно успешно веками противостояли Саурону.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 28.12.2012 в 13:27.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 28.12.2012, 13:09
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Вы вот ещё что не забывайте - Галадриэль правительница государства. Королева с огромным стажем, так сказать. Ей по статусу положено вести себя определённым образом, за столько лет привычкой станет... А маги - все частные лица, даже Саруман.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 28.12.2012, 13:12
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Терри П, велики, но не больше (с чего бы?). Хоть с Кольцами, хоть без. Вы тогда скажите, что она и с Сауроном в одиночку могла тягаться, он тоже майа :)
Gorhur, а Феанор ей дядя :)
Руслан Рустамович, да, вот вообще если брать Сильм, то там мы видим, что Галадриэль изначально достаточно властная натура, наравне с мужчинами ее рода. И с такой позиции, возможно, изображена она и правильно, но мне такое ее видение кажется преувеличением.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)

Последний раз редактировалось Taktonada; 28.12.2012 в 13:22.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 28.12.2012, 13:23
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Ну в земном воплощении силушки Магов ограничены, а то бы Гендальф в одиночку Кольцо припер к Горе. А эльфам никто руки не вязал, вот Галадриэль и командует
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 28.12.2012, 13:28
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Не забывай, что Галадриэль владеет одним из кольцов эльфов и была одной из пяти членов Белого Совета. Вообще, у повелителей эльфов силы были несколько другого типа чем у майа, но они тоже были велики.
Кольцо да. Но то, что у повелителей эльфов сила была иного типа, чем у остальных предивных товарищах, вызывает сомнение. Вряд ли. Майа на голову-другую превосходили эльфов, как ни крути. Они Валарам мир облагораживать помогали. Тот же Ортхэннер-Гортхауэр-Саурон, по словам Профессора, был лишь немногим слабее Мелькора.
А Саруман - майа Ауле, одного из основных могуществ Арды, Аратар. Не, Галадриэль разве что статусом могла помериться с Саруманом, но никак не силой. Кишка тонка.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Ну в земном воплощении силушки Магов ограничены, а то бы Гендальф в одиночку Кольцо припер к Горе. А эльфам никто руки не вязал, вот Галадриэль и командует
Не припёр бы, даже если распоясался (как это произошло после перерождения - "Ох, Гимли, и не хилые же у вас там запасы мела!").
Саурон был самым могучим из майа. В лобовой схватке шансов у серого хитреца не было, и он отлично это понимал.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.

Последний раз редактировалось Aster; 28.12.2012 в 15:52.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 28.12.2012, 13:37
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Gorhur, он до развоплощения был могучим. И до потери Кольца. А после без полчищ миньонов он не так уж и крут, если не считать непропитого таланта елейничать на hearts and minds, как это вышло с Денетором и Саруманом. Гэндальф боялся не Саурона, а искушения.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 28.12.2012, 13:54
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gorhur Посмотреть сообщение
Саурон был самым могучим из майа
ну теперь понятно почему не было конца света. Кольцо то утопили...))
К тому же Гендаьф был Олорином то а самом деле. Если это о чем-то говорит кому-то.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толкин, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Хоббит» — самый скачиваемый фильм (01.01.2014) MirfRU Новости 15 10.01.2014 02:37
Третий «Хоббит» переехал на декабрь 2014 (01.03.2013) MirfRU Новости 1 02.03.2013 20:37
«Хоббит» мог быть длиннее (28.12.2012) MirfRU Новости 11 21.01.2013 20:09
Хоббит станет трилогией (30.07.2012) MirfRU Новости 3 01.08.2012 20:54
«Хоббит» снят! (06.07.2012) MirfRU Новости 11 11.07.2012 09:55


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.