Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2006, 19:46
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
НЛО Доктор Кто / Doctor Who (1963-...)



Воплощение 12 докторов

Скрытый текст - 12 докторов и ТАРДИС:
кликабельно


автор


Страна: Великобритания
Телеканал: BBC One
На экранах: с 23 ноября, 1963
Длина серии:
25 мин. (до 1989)
45 мин. (1985, 2005—2008)
Количество серий: 757 (на 01 января 2010)

Доктор Кто — британский научно-фантастический телесериал компании Би-Би-Си о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

Скрытый текст - Информация:
«Доктор Кто» — один из самых продолжительных научно-фантастических сериалов в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатам. В Великобритании и не только «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения, наравне с сериалом «Звёздный Путь» (Star Trek) и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA за Лучший Сериал в 2006 году.

Изначально сериал шёл с 1963 по 1989. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала.
Скрытый текст - Актеры игравшие Доктора::
  • Первый Доктор, сыгранный Уильямом Хартнеллом (1963–1966)
  • Второй Доктор, сыгранный Патриком Тротоном (1966–1969)
  • Третий Доктор, сыгранный Джоном Пертви (1970–1974)
  • Четвертый Доктор, сыгранный Томом Бейкером (1974–1981)
  • Пятый Доктор, сыгранный Питером Дэвисоном (1981–1984)
  • Шестой Доктор, сыгранный Колином Бейкером (1984–1986)
  • Седьмой Доктор, сыгранный Сильвестром Маккоем (1987–1989, 1996)
  • Восьмой Доктор, сыгранный Полом Макганном (1996)
  • Девятый Доктор, сыгранный Кристофером Экклестоном (2005)
  • Десятый Доктор, сыгранный Дэвидом Теннантом (2005–2009)
  • Одиннадцатый Доктор, сыгранный Мэттом Смитом (с 2010)

Скрытый текст - Спутники и партнеры Доктора::

У всех Докторов были спутники — люди путешествующие с ними во времени и пространстве. Но не для всех них эти приключения завершались счастливо.

Первый Доктор
Сьюзен Форман (Кэрол Энн Форд)
Барбара Райт (Джаклин Хилл)
Ян Честертон (Уильям Расселл)
Вики Паллистер (Морин О'Брайен)
Стивен Тейлор (Питер Пурвс)
Катарина (Адриан Хилл)
Сара Кингдом (Джин Марш)
Брет Вион (Николас Куртни)
Додо Чаплет (Джекки Лейн)
Полли Райт (Анник Виллс)
Бен Джексон (Майкл Крейзл)

Второй Доктор
Бен Джексон (Майкл Крейзл)
Полли Райт (Анник Виллс)
Джейми МакКриммон (Фрезер Хайнс, Хамиш Уилсон)
Виктория Уотерфилд (Дебора Уолтинг)
Зоуи Хариот (Венди Падбери)

Третий Доктор
Бригадир Алистер Гордон Летбридж-Стюарт (Николас Куртни). Один из основателей и первых начальников военного спецподразделения ЮНИТ, призванного бороться с внеземной угрозой. Хороший друг Доктора. Встречал также почти всех классических Докторов.
Лиз Шоу (Каролин Джон)
Джо Грант (Кэти Мэннинг)
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Сержант Бентон (Джон Ливин)
Капитан Майк Ятс (Ричард Френклин)

Четвертый Доктор
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Гарри Салливан (Ян Мартер)
Лила (Луиз Джеймсон)
К-9 (Джон Лисон)
Романа I (Мари Тамм)
Романа II (Лалла Ворд)
Адрик (Метью Ватерхауз)
Нисса (Сара Саттон)
Тиган Джованка (Джанет Филдинг)

Пятый Доктор
Адрик (Мэтью Ватерхаус)
Нисса (Сара Саттон)
Тиган Джованка (Джанет Филдинг)
Вислор Турлоу (Марк Стриксон)
Камелион (Джеральд Флуд)
Пери Браун (Николя Брайант)

Шестой Доктор
Пери Браун (Николя Брайант)
Мелани Буш (Бонни Ленгфорд)

Седьмой Доктор
Мелани Буш (Бонни Ленгфорд)
Эйс (Софи Альдред)

Восьмой Доктор
Грейс Холловей (Дафни Эшбрук)

Девятый Доктор
Роза Тайлер (Билли Пайпер)
Адам Митчел (Бруно Лэнгли)
Джек Харкнесс (Джон Барроумен)

Десятый Доктор
Роза Тайлер (Билли Пайпер)
Микки Смит (Ноэль Кларк)
Донна Ноубл (Кэтрин Тейт)
Марта Джонс (Фрима Агьеман)
Джек Харкнесс (Джон Барроумен)
Астрид Пет (Кайли Миноуг)
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Ривер Сонг (Алекс Кингстон)
Дженни (Джорджия Моффетт)
Джексон Лейк (Дэвид Моррисси)
Кристина де Суза (Мишель Райан)
Аделаида Брук (Линдси Дункан)
Уилфред Мотт (Бернард Криббинс)

Одиннадцатый Доктор
Эми Понд (Карен Гиллан)
Ривер Сонг (Алекс Кингстон)
Рори Уильямс (Артур Дарвилл)
Крейг Оуэнс (Джеймс Корден)
Клара Освин Освальд (Дженна-Луиза Коулман)


Ссылки:
Англоязычные:
Энциклопедия по вселенной Доктора Кто и его спин-оффам
Кто_есть_Доктор_Кто
ЖЖ коммюнити ДК (the lj community about doctor who and stuff)

Русскоязычные:
ЖЖ сообщество по ДК
Доктор Кто (сайт со всякими спойлерами, новостями и кое-какой справочной информацией.)

Он-лайн просмотр серий:
Классический Доктор Кто
Классический ДК еще один вариант просмотра
И еще один вариант Через Яндекс Видео. Вперемешку с фанатским видео

В России новые серий были показанны на канале СТС.

тема по спин-офф сериалу на форуме: Торчвуд

Последний раз редактировалось metos; 30.11.2015 в 06:49. Причина: Картинка
Ответить с цитированием
  #1061  
Старый 12.01.2013, 21:09
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
навязчиво в каждой серии седьмого сезона намекали на их уход
и даже шестого, не побоюсь этого слова.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 21.01.2013, 18:13
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
и даже шестого, не побоюсь этого слова.
Ну да. Аккурат начиная с "Комплекса Бога". Собственно, я надеялся, что это уже оно: тихое и спокойное расставание, не грозящее выродится во что-то пафосное и безвкусное. Но авторам было трудно удержаться от искушения)
Впрочем, так или иначе их линия закончена и не самым худшим образом, так что фиг с ними)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 03.04.2013, 19:18
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Снова начал смотреть сериал. Первый раз я едва дотерпев до конца 1 серии выключил это и проклял. Но вот снова потянуло и на этот раз взялся сразу со второй.

Первый сезон оказался очень разноплановым и неоднозначным. Я не знаю ваших срачей Моффат-РТД, но в этом сезоне лучшие серии пренадлежали как раз Моффату (Пустой Ребенок/Доктор Танцует), а худшие - РТД (Пришельцы в Лондоне/Третья Мировая Война). Вообще, меня просто выносит зашкаливающее количество ада в сериях РТД. Вторжение толстых инопланетян-пердунов на землю с целью взорвать ее и продать по частям? He really thinks that this is funny?! С другой стороны, "are you my mommy?" заставило меня знатно отложить кирпичей, вкупе с ребенком в противогазе и офигенским антуражем Лондона времен второй мировой. Но, справедливости ради, "Долгая Игра" от все того же РТД оказалась вполне неплохой, но не более. Единственная удачная серия из тех, что вышли из под его пера - "Конец Света", но даже там не обошлось без ада в виде "последнего представителя рода человеческого".

Из других удачных серий мне запомнилась "Беспокойный Мертвец" в отличном сеттинге, "Далек" с хорошей драмой и "День Отца", опять же в основном благодаря сеттингу. А вот финал безбожно слит. Если первая половина с реалити-шоу еще куда ни шло, то воскрешение, создание новых и следовательно вторжение Далеков это полный ппц. Кто это придумал? Ах, да, РТД.

Что еще сказать? Девятый Доктор - няша, музыка отличная, графон пойдет. В целом этот сезон смог вызвать во мне интерес к сериалу, несмотря на свою неоднородность. Жаль только что Девятый ушел слишком рано. Ну да ладно, переживем. Включаю нулевую серию второго сезона (она же рождественский спешал). НЁХ опять нападает на землю, Доктор мочит крутящуюся елку-убийцу звуковой отверткой (!!!) и рубится с НЁХ на мечах(!). OH GOD WHY.
Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 04.04.2013, 13:17
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну-с, новая серия получилась неплохой. Не стану спешить радоваться и утверждать, что Моффат исправился наконец-то, но это определённо лучше много, что мы видели недавно в шестом и седьмом сезонах. Сама идея о смертносном вай-фае весьма бредовая и глупая, плюс многое в этой серии вторично, но всё же отношения у Доктора с Кларой получились весьма трогательные и сама она не раздражает, что уже огромный прогресс. Ну и Разум может стать интересным оппонентом, если дать ему раскрутиться.


Vollmond, да-да, в первых сезонах многие лучшие серии принадлежали перу Моффата, но это не отменяет того, что многие серии созданные им как шоураннером полное барахло. Что не отменяет провальность многих РТДшных серий, тем ни менее. Возможно, власть пьянит людей и заставляет совершать дурацкие поступки. А самые лучшие серии в любом случае остались в классике.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 04.04.2013, 17:21
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Угум, соглашусь, шестая серия неплоха. Вот только Доктор-затворник несколько бесит. А так... Сеть - интересный оппонент, также радует появление Юнита и финал серии. Ждемс...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 04.04.2013, 22:49
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Сеть - интересный оппонент
Да ну, это уже заежжено)

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
радует появление Юнита
Только они как всегда появились ближе к самому концу и ничего особо полезного не смогли сделать в лучших традициях штампованных тупых копов из всяких ужастиков. Эх, раньше ЮНИТ был совсем другой.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 05.04.2013, 15:26
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Spy Fox, ну так это же только первое появление. Нам просто намекнули, что Юнит сыграет в этом сезоне свою роль.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 07.04.2013, 09:58
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
ну так это же только первое появление.
В седьмом сезоне первая? Неправда твоя. В "Силе Трёх" они тоже были. И там это было больше, чем одна жалкая, коротенькая сценка.

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Нам просто намекнули, что Юнит сыграет в этом сезоне свою роль.
Из чего ты интересно сделал такой вывод? Они просто как шаблонная полиция появились в самом конце, когда проблема уже разрешилась без них. Если бы кто-то из них сказал что-то типа "Нам предстоит много работы" или нашёл что-то интересное, что отнёс бы исследование, то да, чувствовалась бы их значимость. А так... они просто помахали оружием и посмотрели растеряно на марионеток. Это не намёк на что-то крутое с ними в дальнейшем, это просто очередная примитивная и грубая попытка подсластить фанатам.
Вот насчёт Великого Разума... тут действительно есть причины подозревать, что у авторов на него есть планы, раз он главный злодей серии, но Доктор его ни то, что не поймал, а даже не встретил тут.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 07.04.2013, 14:57
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Вот насчёт Великого Разума... тут действительно есть причины подозревать, что у авторов на него есть планы, раз он главный злодей серии, но Доктор его ни то, что не поймал, а даже не встретил тут.
Вероятно. Замечу, что Снеговики и Кубы - тоже его рук дело. К тому же, Мофф оговаривался об очередном альтер-го Доктора. Связь?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 07.04.2013, 15:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
К тому же, Мофф оговаривался об очередном альтер-го Доктора.
Он вообще много бессвязной ерунды болтает) Ни ко всему надо прислушиваться.

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Снеговики и Кубы - тоже его рук дело.
Снеговики - да. А вот кубы, насколько, я помню какие-то другие уродцы делали.

А я посмотрел новую серию.
Скрытый текст - подробнее:
Неожиданно в сериале серия-мюзикл. Ну почти. В принципе, неплохо. Если бы злобной звезде не стали пририсовывать эту глупую мордочку хэллоуиновской тыквы было бы вообще шикарно. Ну и плюс действие серии происходит на другой планете. Такое в ньюскуле нечасто бывает. Правда, у нас были уже Уд-Сфера и Марс. Но я них не посчитал, вероятно потому, что они всё равно были в конечном итоге колониями землян. А тут всё больше разных рас. Хотя, есть какие-то человекоподобные с английскими именами. Что довольно нелогично. И ТАРДИС "не любит" Клару. Вспоминая, что заразу Ривер она принимала, позволю себе высказать лёгкое негодование по этому поводу.
Кстати, позабавил момент, где Доктор говорит девочке-жрице, что она уникальна с подтекстком, что Клар как раз во Вселенных очень много. Хорошо, что Клара этого не просекла))

__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1071  
Старый 19.04.2013, 22:33
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Потихоньку смотрю сериал. Про Десятого. В целом он понравился мне меньше Девятого, но сам сериал при этом стал куда лучше. С каждым сезоном РТД-шного маразма все меньше а крутых серий все больше. К сожалению, подзабив на маразм, РТД сконцентрировался на соплях и к концу 4 сезона меня от ангста начало тошнить. Во многом именно изза сопливости и отсутствия брутальности Десятый мне понравился меньше. Зато у него шикарная catch phrase, особенно зазвучавшая в финальном эпизоде. Лучшим сезоном РТД-шного Доктора я считаю третий - там все серии удались отличными, особенно "42" и "Blink", а завершается он появлением великолепного Мастера великолепно исполненного великолепным Джоном Симмом. Четвертый сезон, в принципе, тоже ничего, но меня жутко бесила Донна а также ее Особенность™ и Значимость™.

В общем, я скорее остался доволен РТД, чем нет. Но да ладно. Хочет Теннант уходить или не хочет, а настало время Мэтта и Моффата. Я уже отсмотрел пятый сезон и начал шестой. Одиннадцатый просто великолепен во всех отношениях, а фразочка "Fezzes are cool" стала моей любимой в сериале so far. Атмосфера сериала знатно изменилась, и Моффат сконцентрировался на странном и неизведанном, а также на тайм-тревеле. И у него получается очень даже круто. Другое дело когда он касается старых знакомых. Новые Далеки sucks. Новые кибермены пока себя не проявляли толком, но тоже не фонтан. А двойная серия с Силурианцами просто безумно отвратительна и это первая серия в Моффатовском Докторе, которая меня натурально забесила. Зато в сериале впервые крутой рождественский спешал! В целом же поначалу новая стилистика была непривычная, но мне нравится все больше. Особенно сейчас, когда в начале 6 сезона Моффат начал просто дичайше закручивать сюжет. Главное что бы не слил в итоге. Ах, да, Ривер бесит.

Также глянул единственную серию, где 11 пересекается с старыми персонажами. Речь, конечно же, о Приключениях Сары Джейн. И вот объясните мне - кому пришло в голову, что пихать камбек персонажа, не светившегося в сериале дохрена лет в сериал ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ - хорошая идея? Кому адресовано это камео? Школьникам? Они много поймут, да. Сюжет в худших традициях РТД, и в общем разочарование.

А также я начал смотреть классику с Первого. Всего смотреть не буду, ибо дюже много серий, но Первый мне определенно нравится своим контрастом с 9-11. Циничен, сварлив и не стремится никого спасать. Няшка.

Последний раз редактировалось Vollmond; 19.04.2013 в 22:36.
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 19.04.2013, 23:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Главное что бы не слил в итоге.
Жаль, тебя разочаровывать, но он таки сольёт) Это ж Моффат.
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Ах, да, Ривер бесит.
Это ты её ещё не видел, наверное "во всей красе") То, что начинаешь к ней испытывать после второй половины шестого сезона простым "бесит" уже не описать.

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Сюжет в худших традициях РТД
Это потому что сценарист этой серии действительно РТД)))

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Всего смотреть не буду, ибо дюже много серий
Всего посмотреть и не получится, ибо много потеряно, но я бы советовал подробнее остановиться на эпохах Третьего, Четвёртого и Седьмого Докторов, ибо всё самое вкусное там, но и у Пятого с Шестым хватает интересностей. Да, впрочем и со Вторым есть отпадные серии, но их как раз сохранилось меньше всего, увы.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 19.04.2013, 23:31
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Жаль, тебя разочаровывать, но он таки сольёт) Это ж Моффат.
Ну пока он слил только Ангелов, и то относительно шикарности изначальных. Посмотрим.
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Это потому что сценарист этой серии действительно РТД)))
Я знаю, но он может лучше)

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Всего посмотреть и не получится, ибо много потеряно, но я бы советовал подробнее остановиться на эпохах Третьего, Четвёртого и Седьмого Докторов, ибо всё самое вкусное там, но и у Пятого с Шестым хватает интересностей. Да, впрочем и со Вторым есть отпадные серии, но их как раз сохранилось меньше всего, увы.
Да, я имел ввиду "всего из тех, что осталось". Я собираюсь глянуть основные серии 1-2 (благо уже нагуглил гайд где отмечены самые важные серии), а потом уже нормально смотреть начиная с Третьего. Просто в первых двух слишком уж адовое количество серий даже с учетом потерянных.
Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 19.04.2013, 23:38
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Ну пока он слил только Ангелов, и то относительно шикарности изначальных. Посмотрим.
Ну да, Ангелы довольно быстро стали затасканными. Это грустно. Хотя, ты вроде бы только что говорил, что от новых далеков, киберлюдей и силлуриан ты тоже не в восторге.

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Я знаю, но он может лучше
Ну да. Но, возможно, он решил, что тут можно особо и не стараться. Или как считают некоторые это его коварный план, чтобы показать как сильно Одиннадцатый сосёт, чтобы его позвали обратно) Но это уже из сферы бредовой конспирологии, конечно.

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Да, я имел ввиду "всего из тех, что осталось". Я собираюсь глянуть основные серии 1-2 (благо уже нагуглил гайд где отмечены самые важные серии), а потом уже нормально смотреть начиная с Третьего. Просто в первых двух слишком уж адовое количество серий даже с учетом потерянных.
А ну тогда всё правильно. Ты уже видел серии "Ганфайтеры" и "Монах"? Если нет обязательно их посмотри, особенно вторую, которую я назвал про Монаха. Уж больно персонаж любопытный.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 20.04.2013, 16:17
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ну да, Ангелы довольно быстро стали затасканными. Это грустно. Хотя, ты вроде бы только что говорил, что от новых далеков, киберлюдей и силлуриан ты тоже не в восторге.
Не, я имел ввиду именно сливы собственных идей. Ангелов ввел Моффат и они были просто шикарнейшими в Blink. А потом в двойной серии уже не так.
Далеков он испортил, да. Киберлюдей я пока только 1 раз видел, и они хз, странные. Мне не нравится что отдельные части могут автономно работать.
Силлурианцы сами по себе мне очень понравились. Только вот серии где они появились ужасные, но тут вина не Моффата лично, а сценариста серий.

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ну да. Но, возможно, он решил, что тут можно особо и не стараться.
Ну да. Тут мне непонятна сама идея пихать это в ПСД. Можно было бы спешал Доктору сделать и было бы круче.

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Или как считают некоторые это его коварный план, чтобы показать как сильно Одиннадцатый сосёт, чтобы его позвали обратно) Но это уже из сферы бредовой конспирологии, конечно.
Разумеется. РТД ведь никто не гнал, он сам ушел.

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
А ну тогда всё правильно. Ты уже видел серии "Ганфайтеры" и "Монах"? Если нет обязательно их посмотри, особенно вторую, которую я назвал про Монаха. Уж больно персонаж любопытный.
Не, я только первую серию посмотрел)

BTW вчера посмотрел фильм с Восьмым. И, боже, какой же это адский кал.Паршивое американское второсортное кино, полное американских же штампов и скорее напоминающее какой нибудь "Терминатор", чем Доктора. Обидно, потому что Восьмой сам по себе огого, а это его единственное появление на экранах.
Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 21.04.2013, 17:09
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
но тут вина не Моффата лично, а сценариста серий.
Моффат шоураннер, так что он влияет даже на сюжеты тех серий, по отношению к которым не является непосредственным сценаристом.

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Тут мне непонятна сама идея пихать это в ПСД.
Но ведь сам этот сериал по сути требьют одной из классических спутниц, так что вероятно, рассчитан на тех, кто видел или имеет хоть какое-то представление о классике. Опять же, Великобритания не Россия, я думаю там многие школьники видели классику, хотя бы на DVD.

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Обидно, потому что Восьмой сам по себе огого, а это его единственное появление на экранах.
Могу посоветовать послушать аудиопостановки из цикла Big Finish. Там много отличных историй с Восьмым, где ему наконец позволили раскрыться во всей красе. Особенно в цикле о так называемом Загреусе. Их можно найти даже "В контакте".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 21.04.2013, 17:25
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Серия про призраков интересная. К тому же показали первых земных хрононавтов. А страшила прикольный и интересно раскрыли его историю.

Следующую серию жду, ибо изнанку Тардис я никогда не видел
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 21.04.2013, 18:31
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Моффат шоураннер, так что он влияет даже на сюжеты тех серий, по отношению к которым не является непосредственным сценаристом.
Ну там косяк явно не Моффата, знаешь. Сценарист построил весь сюжет вокруг одной тупой бабы которая спровоцировала войну. Этот идиотский плот-твист меня просто выморозил, равно как и персонаж.

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Но ведь сам этот сериал по сути требьют одной из классических спутниц, так что вероятно, рассчитан на тех, кто видел или имеет хоть какое-то представление о классике. Опять же, Великобритания не Россия, я думаю там многие школьники видели классику, хотя бы на DVD.
Вот мне слабо верится, что школьники смотрели Третьего. Или даже если смотрели - таких мало. Потому и считаю странным пихать трибьют именно в этот сериал. Это нелогично как то.

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение




Могу посоветовать послушать аудиопостановки из цикла Big Finish. Там много отличных историй с Восьмым, где ему наконец позволили раскрыться во всей красе. Особенно в цикле о так называемом Загреусе. Их можно найти даже "В контакте".
Да, доберусь как нибудь. Но все таки, воочию увидеть всяко круче.
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 22.04.2013, 15:18
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
А страшила прикольный и интересно раскрыли его историю.
Да вообще никак её не раскрыли. Просто сначала всё намекали типа он "плохой и страшный", а в конце серии он внезапно стал несчастным влюблённым.) И оборвали серию резко. Кстати, с хрононавткой глупо получилось. В будущее ей, видите ли, возвращаться нельзя, но ведь оставаясь в прошлом, она тоже рискует изменить историю. Мне кажется, Доктору надо было взять её с собой.
А в следующей серии будут три злобных раздражающих ниггера, так что я заранее готовлюсь её ненавидеть) Ну, правда фараонша в серии про динозавров оказалась не настолько плоха как я ожидал... авось и тут обойдётся.

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Ну там косяк явно не Моффата, знаешь. Сценарист построил весь сюжет вокруг одной тупой бабы которая спровоцировала войну. Этот идиотский плот-твист меня просто выморозил, равно как и персонаж.
Однако, очень многие сюжеты Моффата строятся вокруг тупых баб)) Едва ли это всего лишь совпадение.

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Вот мне слабо верится, что школьники смотрели Третьего.
Ты слишком плохого мнения о них. С другой стороны опять же - кто сказал, что "ПСД" смотрят ТОЛЬКО школьники?

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Да, доберусь как нибудь. Но все таки, воочию увидеть всяко круче.
Это и так, и одновременно не так) Звуковые эффекты у них там тоже очень крутые, а сюжеты часто намного интереснее, чем в сериале.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 22.04.2013, 16:42
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Однако, очень многие сюжеты Моффата строятся вокруг тупых баб)) Едва ли это всего лишь совпадение.
До такой степени мне больше не попадалось. Хотя... Начальница в "Живой Плоти" из той же оперы, да.

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ты слишком плохого мнения о них.
Да не. Просто смотреть сериал начала 70х не каждый ретроград полезет, не говоря уже о юных дарованиях.

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
С другой стороны опять же - кто сказал, что "ПСД" смотрят ТОЛЬКО школьники?
Эм, никто? Но ЦА сериала очевидна же.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
научная фантастика, сериал, телесериал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) Одинокий странник Кино 84 15.08.2023 16:39
Записки юного врача / Young Doctor's Notebook (2012) Одинокий странник Сериалы 10 22.12.2015 21:30
Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus (2009) Нопэрапон Кино 54 15.02.2011 09:45
Розовая пантера / The Pink Panther (1963-2009) Лекс Кино 10 10.06.2009 02:13
Мистер Питкин в больнице / A Stitch in Time (1963) Дымка Кино 5 24.04.2008 15:33


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.