Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 10.05.2018, 21:15
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serebranka Посмотреть сообщение
почему если злодей - так обязательно страшный синий/серый, и глаза такие, как будто не высыпался лет сто?
Да потому что, как только злодей чуть симпатичнее обезьяны, так у него появляется куча сочувствующих, а уж если он симпатяга типа Локи, так и вовсе толпа фанатов, невзирая на степень чудовищности его планов. Приходится делать главгадов непривлекательными по возможности.

Кстати, сдается мне, что если бы Танос в свое время озвучил идею не просто уничтожить половину живущих во вселенной, невзирая на их социальный статус, уровень богатства и важность для общества, а пошел по пути других устроителей геноцида, т.е. предложил уничтожить всех бедных/больных/старых/увечных/черных/синих/зелёных/пупырчатых, то его бы не только не посчитали безумцем, но и многие кинулись поддерживать.

Фильм неплох, нигде не провисает, несётся скачками буквально.
Скрытый текст - спойлеры:

Цитата:
Сообщение от Serebranka Посмотреть сообщение
почему после провала самоубийства ножом она (Гаморра) сама не прыгнула в пропасть? Тогда Таносу тоже не удалось бы кем-то пожертвовать.
Хорошая идея, кстати.


У меня тоже возникла версия, что всё увиденное - лишь один из вариантов, продемонстрированный Стренджем, что в следующей части он просто скажет: "А вот чтобы так не было, делать надо так..."
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 16.05.2018, 17:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Смотреть новых "Мстителей" я не собирался, но тут мне без предупреждения вырубили электричество на весь день в связи с ремонтом ЛЭП, и мне пришлось пошляться по городу, убивая время. Заодно заскочил в кино, на первый попавшийся сеанс. Собственно, попал на "Войну бесконечности".
Ну, что сказать... время фильм убил неплохо, однако кое-что я бы хотел отметить. Экшен был скучный. У марвелов, ага. Танос как персонаж неплохо прописан и показан, но с чисто технической стороны он - ужасающе унылая неостановимая имба. При том другие герои весь фильм пытаются просто бить его твёрдыми предметами по лицу с предсказуемым результатом. Доктор Стрендж дал было надежду на что-то интересное, однако слился в тридцать секунд. Как следствие, на столкновения героев с Таносом ужасно скучно смотреть. Герои бьются о подбородок Таноса и отлетают к стенкам.
Сцена массовой баталии тоже не удалась. Всё сражении армии Ваканды с армией Таноса представляет собой тот люто ненавидимый мною и обожаемый киношниками вид кинобитвы, когда две толпы хаотично несутся друг на друга, сталкиваются, и начинается сумбурное месилово. При том вакандийцы зачем-то сперва построились чёткими манипулами аки легионеры, а потом уже сломали строй и ломанулись в бой вопящей оравой. Я уж молчу о том, что вся битва как-то подозрительно напоминает сражение войска гунганов с армией дроидов Торговой Федерации.
Трижды у Таноса сработал один и тот же приём - пытать другого человека на глазах героя, и герой тут же ломается и отдаёт ему всё, что надо. Трижды за фильм! Либо у местных героев вообще нет яиц, либо это намеренный стёб над их "благородством".
С юмором... ну, так. Серенько. Кое где смеялся. Самая лучшая шутка фильма - роль Динклейджа, безусловно. Вот на том моменте меня проржало знатно.
Тем не менее, финал вызвал у меня некоторый эмоциональный отклик. Я теперь переживаю за Марию Хилл. А что? Агент Хилл мне всегда нравилась, при этом она не супергерой, и персонаж глубоко второстепенный. Её запросто могут не реанимировать - разве что на общих основаниях.
А так - ну, заинтриговать смогли. Посмотрим, чем вырулят дальше.
__________________
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 08.07.2018, 22:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
На реддите админы собираются забанить половину людей, которые форсят мем "танос не сделал ничего плохого". Это уже 250 тыщ человек)
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 09.07.2018, 23:23
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Vasex, а я писала выше, что если бы Танос не рандомную половину человечества слил, а конкретную группу населения, его бы еще больше народу поддержало. Фашистов тоже в свое время куча народу поддерживала.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 07.08.2018, 08:54
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
В кинотеатр не смог съездить на фильм, вот пришлось на пиратке смотреть, а до этого шарахаться от любой новости или поста, что начинались со слов "Мстители...". Создатели немножко хитрят, кое-какие сцены из трейлера отличаются от тех что были в фильме.
О предсказаниях по трейлеру: не угадал количество погибших, хотя подсчет надо бы вести после второй части.
О злодее( или антигерое?): взялись таки за злодеев, начались прописывать их получше. Хотя фатализм Таноса и отвергание любых иных путей "спасения" Галактики - вызывает легко недоумение переходящие в раздражение. Ведь такой путь он выбрал задолго до того, как
Скрытый текст - спойлер:
заполучил Камень Времени. Мог бы по примеру Доктора Стрэнджа, посидеть да посмотреть, что какие есть варианты.
Хорошо раскрыт, графически выглядит прилично, озвучен что в оригинале, что в дубляже - восхитительно.
Сюжет: если верить матерым гикам, то фильм от комикса не сильно отклоняется, разве, что уступая масштабом и количеством задействованных персонажей. Время летит за просмотром быстро, особенно, когда начинаются битвы. Я чуть на работу не опоздал,досматривая финал, который оставляет,мягко говоря, немало вопросов.
Битвы,страсти,встречи: видно, как фильму тесновато в его возврастном рейтинге. Битвы все так же зрелищные, но глупые. Почти никаких битв умов(хотя и побольше чем в других фильмах), обычный мордобой, в который лезут даже маги. Страсти кипят слабо. Я и переживаю только за одну пару(почему Соколиный глаз не романсит с Вдовой?!!) этой вселенной. Встречи получились забавные, хотя немножко и показушно-абсурдными.
Камео: ну, само-собой, Человек-Камео, как завсегда хорош. Даже мысль пришла, что когда Стена Ли не станет, вернее, когда он рванет в параллельную вселенную, что бы и там помочь Марвел в битве издательств комиксов, то он все равно будет появятся в фильмах. Неплохая вырисуется традиция и обильное поле для шуток среди фанатов. Второе камое изрядно позабавило, чего не скажешь о третьем. Что, больше некого было приставить на роль проводника? Они то все логично, вроде бы, объяснили, но выглядит все равно странно.
Графика: местами хороша,местами заметны недоработки. Видимо,все так же "Аватар" будет задавать планку.
Юмор: всяко лучше "Тора- 3" и "Стражей Галактики - 2". Больше всего позабавили изменения в фирменной надписи в конце.
Фанатские теории на 4-ую часть: Начитаешься,насмотришься этих теорий, и всё кажется таким сложным и многообещающим, но опыт подсказывает, что всё будет куда как проще. Многие пророчат
Скрытый текст - "просто личное мнение:
что Шури займёт место Т`чаллы, как это было в комиксах. Мне же кажется, что она займёт, пока что, место Тони Старка, который скорее всего принесет себя в жертву.
.
Итог: смотреть интересно, но без особых переживаний. Наличие такого количества супер-аретефактов, излишне дырявит сюжет. Согласен с теми, кто озвучил произошедшее с Халком. Добавлю, что и от Алой Ведьмы хотелось бы большего, но этот "баланс" все свел к "пиу-пиу". А ведь какой простор для фантазии! Но чуда не случилось. Карусель,карусель...
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 07.08.2018 в 10:16.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 07.08.2018, 09:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
почему Соколиный глаз не романсит с Вдовой?!!)
по фильмам он же вроде почетный семьянин. Про жену, правда, не помню. В мстителях два раскрывалось, но я стер этот фильм из памяти
Цитата:
тесновато в его возвратном рейтинге
возрастном
Цитата:
если верить матерым гикам, то фильм от комикса не сильно отклоняется, разве, что уступая масштабом и количеством задействованных персонажей.
да по-моему очень разные, и диалоги в этих комиксах очень по-детски тупые, никаких интересных реплик и мыслей, только действия "сюда-туда-лови-умри!". Фильмы взрослее и изобретательнее. Ну это такие впечатления после пролистывний нескольких изданий в магазах.
Основное различие с фильмами - в комиксах танос мотивирован тем, чтобы впечатлить Госпожу Смерть, только этим. Любоу маркоу. Это я в вики вычитал.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 07.08.2018, 10:05
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
по фильмам он же вроде почетный семьянин. Про жену, правда, не помню. В мстителях два раскрывалось, но я стер этот фильм из памяти
Я это помню. Мне не нравится это. Что я, семьянинов почетных не видел? А вот как парень из френдзоны выбирается и хомутает роковую красотку - вот это геройский поступок.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
возрастном
В моем тексте ошибок поболее. Могли бы и на все указать.


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
да по-моему очень разные, и диалоги в этих комиксах очень по-детски тупые, никаких интересных реплик и мыслей, только действия "сюда-туда-лови-умри!". Фильмы взрослее и изобретательнее. Ну это такие впечатления после пролистывний нескольких изданий в магазах.
Основное различие с фильмами - в комиксах танос мотивирован тем, чтобы впечатлить Госпожу Смерть, только этим. Любоу маркоу. Это я в вики вычитал.
Есть такая теория( от которой дедушка Фрейд довольно улыбается нам из могилы), что все эти небоскребы, авиалайнеры, орбитальные станции, новые видеокарты и наконец-то вынесенный мусор - всё это, не более чем брачные танцы. И то ваше замечание по поводу моей опечатки в слове "возрастном" - тоже своеобразный способ показать самкам, что вы более выгодный партнёр для спаривания, чем допустивший ошибку. Так, что, Любовь или Секс, таки правят в нашем мире. Будь ты хоть Танос, хоть обычный смертный.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 07.08.2018 в 11:57.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 07.08.2018, 10:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Что я, семьянинов почетных не видел?
ну для мстителей это редкость, даже у старка едва получается. Типа подобная служба плохо уживается с семейными ценностями (как "муж-шпион", "муж-военный", "замужем за копа")

Чет вы чересчур негативно к исправлению вашего т9 отнеслись. Я, может, не для вас, а для других читающих уточнил, что там имеется в виду)
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 07.08.2018, 11:26
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ну для мстителей это редкость, даже у старка едва получается. Типа подобная служба плохо уживается с семейными ценностями (как "муж-шпион", "муж-военный", "замужем за копа")
Таки да, редкость. Но, где дальнейшее развитие это линии? Почему после титров нет сцены, как Соколиный Глаз с Вдовой выбирают его жене подарок на 8-ое марта? Где сцены, где Соколиный Глаз пишет полные любви смски жене во время перелетов? Где сцены, где Соколиный Глаз проверят, что твитят его дети?А то показали один раз семью и всё. И в итоге Черную Вдову никто толком не романсит. Девушка бегает уже который фильм в обтягивающем костюме, а никто его не снимает - это очень глупо.


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Чет вы чересчур негативно к исправлению вашего т9 отнеслись. Я, может, не для вас, а для других читающих уточнил, что там имеется в виду)
Я отнесся к этому с юмором. Просто юмор у меня не смешной. Не очень внимательно читал договор с Дьяволом, когда хотел приобрести способность шутить.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 08.08.2018, 03:46
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Девушка бегает уже который фильм в обтягивающем костюме, а никто его не снимает - это очень глупо
Меня в том, что его никто не снимает, всё устраивает. И то, что у Хоукая есть семья меня тоже очень радует, сцена в "Эре Альтрона" у него дома одна из лучших в фильме. Такая уютная, успокаивающая, этот трактор, эта колка дров. А вы, видимо, не те фильмы выбрали.
__________________
Если ты чего-то не понял, или если тебе этого не показали, то это не значит, что перед тобой сюжетная дыра (Пабло Идальго).
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 08.08.2018, 05:06
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black_Narcissus Посмотреть сообщение
Меня в том, что его никто не снимает, всё устраивает. И то, что у Хоукая есть семья меня тоже очень радует, сцена в "Эре Альтрона" у него дома одна из лучших в фильме. Такая уютная, успокаивающая, этот трактор, эта колка дров. А вы, видимо, не те фильмы выбрали
Давайте только без каминг-аутов. Сцена с семьёй отличная, но продолжения не имеет, поэтому похожа на брошенную кость. "Не те фильмы"... Да я за Соколиного Глаза и Вдову переживаю еще со времен мультсериала.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 08.08.2018, 05:16
Аватар для Жугдердемидийн 2.0
Местный
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 124
Репутация: 154 [+/-]
Уидон уже пытался свести Вдову с Беннером. У фанатов бомбануло.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 08.08.2018, 06:15
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Жугдердемидийн 2.0, еще один повод дать Вдове другого любовника. Не зайдет Соколиный Глаз, можно и Капитаншу Марвел. Такой вариант многих устроит
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 08.08.2018, 13:44
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Мне не нравится это. Что я, семьянинов почетных не видел? А вот как парень из френдзоны выбирается и хомутает роковую красотку - вот это геройский поступок.
Картинка ведьмака жипег и старая шутка про то, как люди опять фэндом перепутали :oldfag:
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 08.08.2018 в 13:46.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 08.08.2018, 13:49
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Flüggåәnkб€čhiœßølįên, а я этой шутки не знаю=\
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 08.08.2018, 15:37
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Сцена с семьёй отличная, но продолжения не имеет, поэтому похожа на брошенную кость.
Так Хоукай больше и не появлялся в КВМ после того фильма. Его отсутствие в "Войне бесконечности" как раз и объяснили, что "после ситуации с договором они со Скоттом пошли на сделку - надо было думать о родных". А вот с этим
Цитата:
Сообщение от Жугдердемидийн 2.0 Посмотреть сообщение
Уидон уже пытался свести Вдову с Беннером. У фанатов бомбануло.
не согласен. Не знаю как там у общественно-народных масс, но на мой скромный взгляд очень органичные отношения вырисовываются, учитывая что они зародились с самого начала "Мстителей" (2012 год) и непрерывно развиваются.
Комиксы про Хоукая и Вдову не читал, поэтому моё отношение к персонажам строится исключительно на фильмах Marvel.
__________________
Если ты чего-то не понял, или если тебе этого не показали, то это не значит, что перед тобой сюжетная дыра (Пабло Идальго).
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 08.08.2018, 16:13
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black_Narcissus Посмотреть сообщение
Так Хоукай больше и не появлялся в КВМ после того фильма. Его отсутствие в "Войне бесконечности" как раз и объяснили, что "после ситуации с договором они со Скоттом пошли на сделку - надо было думать о родных".
А как же "Первый Мститель: Противостояние"? Он шел после "Мстители:Эра Альтрона". Но это так, шутливые придирки. Семьянин так семьянин.

Немножко о другом: если кому интересно, то по ссылке обзор дополнительных материалов "Мститители: Война Бесконечности". Интересно было послушать о том, как работает творческая кухня и, как Кевин Файги жонглирует разными творческие взглядами режиссеров.

https://www.youtube.com/watch?v=isX_Vf-JTSk
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 19.08.2018, 06:41
Аватар для Жугдердемидийн 2.0
Местный
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 124
Репутация: 154 [+/-]
Круто.
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 18.09.2018, 18:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Простите, фанаты Капитана, но это напоминает Зеленого Фонаря. Плюс, это такой странный вопрос у меня. Если у Фьюри была последняя защита от космического нападения еще со времен двуглазой молодости, чего он не посчитал вторжение читаури достаточно основательным, чтобы скинуть "код М" на пейджер? Чтобы шестерка "смелых" и "умных", которые познакомились час назад, смогли героически недоспасти Нью-Йорк?
А так, то жду расширение присутствия скруллов в киновселенной. Они весьма хороши как антигерои.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 18.09.2018, 18:59
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
И нам, чёрт возьми, не покажут Марвел в те времена, когда она была Мисс, а не Капитан. Учитывая её каноничный костюм того периода - это возмутительно!
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киновселенная DC (2013-) Одинокий странник Кино 346 08.03.2022 11:01
Marvel Universe СУМРАК Комиксы и художники 425 14.11.2018 09:43
Пока Мстители воюют (18.07.2012) MirfRU Новости 4 20.07.2012 23:41
Обворованные «Мстители» (01.05.2011) MirfRU Новости 2 01.05.2011 18:24
Юные мстители (17.06.2009) MirfRU Новости 5 18.06.2009 10:52


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.