Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.07.2014, 16:59
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Кости Planescape III: Жизнь после фракций





Действующие лица:


Скрытый текст - Брайан "Часовщик" Там (H2O):


Имя: Брайн «Часовщик» Там

Раса: человек, праймер

B]Класс:[/B] вор



Характер: насчет мировоззрения – нейтральный.
Предпочитает подумать, прежде чем, что-то делать и не очень куда-то спешит. Вечно насторожен, не любит демонов и их полукровок. Нет, если выгодно (или просто приказали) – будет вести дела с ними, но предпочтет свести общение к самому минимуму.
Прагматичный и разумный эгоист. К тому же, терпеливый. И не очень любит открытые пространства, как и слишком пристальное постороннее внимание.
Собирает часы, за что и получил прозвище (а так же, за часовые наблюдения перед началом действий).


Навыки: обращение с дубинами, кинжалами, коротким луком. Умеет искать тайники, ловушки и прочее. Скрытность. Взлом.

Вещи: кожаный доспех, одежда, сумка, несколько громовых камней, нож, дубинка, короткий лук и 15 стрел. Веревка, набор отмычек.

Отдельно идут странные часы с пятью стрелками. Три из них показывают время, это вор понял, а вот что показывают остальные – он не знает.
Часы круглые, легко умещаются на ладони.

История:

Родом с одного Праймового мира, название города (Лускан, если что) в Сигиле, Центре Всего и прочее-прочее, мало что даст, кроме повода к спору, в которые Брайн не любит. О юных годах не любит вспоминать, но упоминает, что они «не из лучших». Ну, родителей почти что и не было, точнее, им было все равно, чем один из четырех или пяти отпрысков занимается.
Впрочем, на улицах было возможно выжить, если постараться. И научиться чему-то.
Из города Брайн ушел, как только появилась первая возможность. Там было нечего делать. Ну, и ушел не один, а вместе с несколькими людьми, решившими отправиться на поиски приключений. Полноценно в компанию не стремился влиться, но пару раз доказал свою полезность… в своей, так сказать, сфере.
Через год от первой группы остался только Брайн и теперь одноглазый воин Харольд, Вор предпочел уйти дальше сам.
В другом городе сумел войти в состав местной гильдии. В том же городе и нашелся портал…
В общем. Брайн с двумя подельниками сумел прокрасться в башню одного местного мага, пока тот был в отлучке. Все было бы ничего. Если бы не одна дверь в стене, в которую Там решил заглянуть. Она не открывалась (из-за того, что была фальшивой дверью, никуда не ведущей, но взломщик это не понял), пришлось взяться за отмычку… куда потом эта отмычка делась и почему вместо башни предстал совершенно незнакомый город, вор не понял. 
Выжить и сориентироваться помогли «местные» - более-менее обжившиеся праймеры и планары. Так же оказалось, что они состояли в одной сигильской банде, и Брайн оказался им должен. В течение нескольких месяцев он вернул долг, но решил остаться. С тех пор он здесь, во всяком случае, пока не разберется, к какой двери является ключом похищенные у одного Законника часы…




Скрытый текст - Шаай "Болтун" (Wizard):




Имя: Шаай "Болтун"

Раса: гиттерай (гитзерай/гитцерай)

Класс: Темный маг (по классу колдун)

Возраст: не определен

Рост: около 185 см

Вес: 63 кг

Цвет кожи: трупно-зеленый с сильно выраженными пигментными пятнами.

Цвет глаз: оливковый

Цвет волос: медно-рыжий, тонкие усы и бородка, на голове - "ёжик", видимо, гиттерай не так давно перестал ее брить.

Характер: хаотично-злой. Молчалив, всегда себе на уме. Иногда позволяет себе эксцентричные поступки, которые потом ни капли не собирается объяснять. Так как часто работает наемником, более-менее научился сдерживать себя в руках на заданиях.

Одет: Черный плащ, белая рубаха и штаны из легкой ткани, кожаная жилетка и поножи (что-то вроде легкой брони), на широком ремне из плотной кожи - нож с широким лезвием. На шее - цепочка. То, что на цепочке - скрыто под одеждой. Вместо оружия - посох.
Инвентарь: в легком походном мешке находятся 2 зелья лечения, 3 зелья восполнения магической энергии, 2 зелья лечения болезней, 2 зелья противоядия, сменная одежда, кремень и огниво, свитки ("Нанести легкие раны", "Заражение", "Малое рассеивание чар") и 2 склянки с кислотой.

Умения и способности:

Расовые
1) Высокое естественное сопротивление магии
2) Защита от ментальных атак
3) может видеть в полной темноте, хотя ограничен примерно 20 метрами и оттенками серого
4) Улучшенная (по сравнению с человеком) ловкость
5) Повышенная внимательность
+ по идее, еще и хорошее владение рукопашным боем

Классовые
1) Алхимия
2) Знания
3) Блеф
4) Концентрация
5) Определение заклинаний

Список заклинаний:
1 круг
Пылающие руки (Burning Hands), Испугать (Cause Fear), Волшебная стрела (Magic Missile), Легкое Падение (Feather Fall), Стылое касание (Chill Touch)
2 круг
Ослепление (Blindness), Власть над нежитью (Command Undead), Видеть невидимое (See Invisibility), Туманное облако (Fog Cloud)
3 круг
Удар молнии (Lightning Bolt)


***

Гиттерай вышел сегодня из таверны поздно. Тщертов Ссигил, мусорная яма с неразумными существами, слепо вверяющими свои дела в руки нессуществующих Богов. Иллюзия выбора и иллюзия веры.Худощавая тень скользила по вонючим переулкам города, стараясь не вляпаться в лужу человеческих отбросов по пути. Черт, почему нельзя было самому придти в таверну, что за меры предосторожности? Мальчишка с запиской... План маршрута... Стоп. Кажется, я в ловушке. Нужно всего лишь дойти до конца проулка и поменять маршрут. А потом скрыться. Блеск привлек внимание гиттерая, тот нагнулся, чтобы посмотреть, что же за предмет на цепочке валяется в таком месте, взял его в руку... Потом лишь чья-то тень проскользнула в тусклом свете фонаря. Сознание Шаая погрузилось в темноту.

***
Когда я открыл глаза, то почти сразу же передо мной оказалась одна довольно знакомая и не очень-то вызывающая эстетическое удовольствие рожа.
-Ну, что, зеленый, знаешь, зачем ты здесь?
Я отрицательно покачал головой.
- Есть дело. Короче, один человек решил на меня наехать. Надо бы его изничтожить наиболее интересным способом.
- Принято. Плата?
- У нас с тобой сотрудничество долгое, так что две сотни сразу, остальное потом, все подробности уже у тебя в кармане. Кстати, какого черта ты в отключке в подворотне валялся? Хорошо хоть мои ребята тебя нашли. Можешь сказать спасибо и выполнить работенку бесплатно.
Придурок заржал, радуясь своей шуточке.
- Спасибо. Давай деньги.

***

Моим заказом стал один довольно влиятельный служака, офицер, который, видимо, неплохо прижал моего постоянного "друга" и нанимателя. Заплатят мне неплохо, а рабов власти совсем не жалко. Первым делом пришлось порыться в своей лачуге и пара удобных для задания свитков были найдены. Сделать работу нужно тонко и красиво.
С темнотой, заклинание невидимости было даже и не особо нужно, но тем не менее, я им воспользовался. Проникнуть в дом мне сильно помогла спящая стража и природная ловкость. Собственно, план дома услужливый заказчик мне тоже подкинул. Еще один свиток - короткий щелчок - и я уже в комнате цели. Все должно быть красиво. Свиток призыва хищной тени в количестве трех штук. Доброе утро, господин офицер.

***

Ближайшие три дня приходилось прятаться в своей потайной норе. "Терпите, и через терпение становитесь сильнее". Женщины на соседнем дворе судачили о том, что капитана городской стражи утащили в Бездну сами диаволы. Мда уж, диавол. Один.
В дверь постучались условным стуком 3-1-2. Открыл. На меня большими глазами смотрит девочка-тифлинг.
- Вам послание от Джаа-Таса Вальгари.
Беру письмо, смотрю в ее глаза, уже не детские с болью и злостью. Кажется, хозяина пора менять. 
- Иди, дитя.
Закрываю дверь.

***

Вечер, доки. Назначенное место. Тишина. Никого.
Точнее, обычному человеку покажется, что никого. Тонкий слух позволяет услышать всех их. Даже того, который решил помастурбировать во время засады. А я жду. В назначенном месте.
- Здравствуй, мой зеленокожий друг. Ты, знаешь, я решил, что пора тебя заменить другим магом.
- Волшебником.
- Без разницы. Вот эта красотка-тифлинг, - гибкая фигура появилась возле моего бывшего нанимателя, - отправит тебя к твоему любимому Зериману или как там. 
Вот только он явно перестраховывался. Двадцать крепких противников вышли из укрытий. 
Маг-тифлинг посмотрела на меня, улыбнулась... и атаковала.

Большая ладонь с хрустом опустилась на одного бандита и тут же, сжавшись в кулак, полетела к другому. Я кивнул своей неожиданной спасительнице и поджарил молнией еще тройку ублюдков. Вскоре, у нас остался лишь один человек - сеньор Вальгари с мокрыми штанами. Тифлинг подошла к нему и коротким движением свернула шею, словно курице.
- Благодарю.
- Не стоит. - отвечала тифлинг, - помнишь девочку?
Я кивнул.
- У нее довольно сильный магический дар, а этот выродок использовал ее, как наложницу. Я и мой друг были заинтересованы в смерти этого ничтожного человека. Что же до тебя... Тебе скоро поступит интересное предложение, не отказывайся. Заодно... Проследи за целью партии. Я и мой друг будем заинтересованы в том, чтобы ты рассказал нам потом о прошедшем походе. И... да, мы знаем о твоей маленькой тайне.
Оставив меня в недоумении среди трупов, она удалилась в темноту.

Очередное сидение в таверне "Бычий глаз" в ожидании какого-нибудь клиента. Тишина. Чувствую себя прокаженным. Людишки. Захотелось размазать все здесь парочкой хороших заклинаний. Когда стул напротив проскрипел ножками по полу, я не сразу поднял взор из-под капюшона. Дурной тон. Выждав полминуты, я взглянул на нанимателя.
Вороватая рыжая рожа. Хафлинг-проныра. Неприметная одежда и слегка чумазая рожа.
- Привет, - заулыбался он, - ты Болтун, говорят?
- Говорят.
- Ох, и правда болтун, - захохотал тот широко и очень ярко, хлопнув ладонью по столу, - слушай, давай-ка сразу к делу. Короче, мы тут в банде мага потеряли. Нам новый позарезу нужен. А Тифозника, слышал я порешили недавно, так что ты сейчас одиночка. Давай, а? Если что, на раздумия я тебе пару дней дать могу. Свободно подрабатывать вне банды тоже сможешь. Ну что, согласный? Меня Патриком Рыжим кличут. Если что, через два дня тут же. Бывай.
Я ухватил вора за рукав, что его несколько удивило.
- Я в деле. Веди к главному.




Скрытый текст - Коган Боцман (Gasparo):



Имя: Коган Боцман

Раса: дварф

Мировоззрение: законно-злое

Класс: воин-7

Статистика:

65 хп, А +12, З +9, Урон: 2 атаки по 2д8, Str +7, Ref +4, Wis +6

Способности:
Молниеносная реакция, Бой вслепую, Железная воля +2, Топор +3

Экипировка:
Тяжёлый доспех, средний щит, абордажный топор +2 (возвращается после броска; застряв же, притягивает к себе владельца)

Внешность:
Лица, как такового, не имеет, хотя между чёрными кустистыми бровями и разбойной, заплетённой в украшенные алой тесьмой косички бородой, можно различить бешенные глаза и мясистый нос. Когда орёт или ест, видны бывают и непонятно большие, словно у огра взятые зубы. Отсутствуют и видимые особенности сложения. Выше бровей начинается шлем, а под ним сразу затылок. Соответственно, ниже бороды при ходьбе бывают заметны сапоги столь же пугающего, как и зубы, размера. Если же бороду разгрести, то там будут доспехи.

История:
Ввиду отсутствия у Когана склонности к диалогу, известная миру биография дварфа пестрит пробелами. Прошлое его связано с жилыми астероидами дварфов вселенной Спеллджаммер, диком космосом, флогистроном, скалой Бру и пиратством. Коган ходил на крейсерах орков скро, каким-то образом попал на Астральный план, где устроился по специальности – на пиратский корабль гитьянки. Потом были Ахерон, Асгард и Карцери – пройденные вдоль и поперёк, сквозь все слои и с неизменным уроном для имущества обитателей. Обстоятельства, при которых дварф сменил палубы летающих кораблей на мостовую Сигила, скрыты плотной завесой сквернословия.




Скрытый текст - Арьен "Костерок" Севелен (Одинокий странник):





Имя:
Арьен Севелен. Прозвище Костерок - получил в молодости, когда разбойничал во Внешних землях.

Пол и возраст:
Мужской. 53 года.

Раса:
Человек, Праймер

Класс и специализация:
Жрец-Лекарь в «Свободной Лиге»

Положение в обществе:
Изгнанный жрец, а ныне наемник.

Характер: Истинно нейтральный.

Основная информация:
В молодости был самоуверенным, энергичным и нетерпеливым, склонным покрасоваться и проявить удаль, которой у него было хоть отбавляй. Смелости было в избытке, рассудительности же хватало не всегда. Легко загорался и остывал, не склонен был привязываться к чему-то, ему всегда было легче расстаться и поискать что-то новое, чем притерпеться и прижиться. Его довольно легко было втянуть в авантюру или развести на спор. По этой же причине, он, не долго раздумывая, брался за дела, достаточно опасные и сложные, чтобы видеть в них вызов себе. Такие дела ему, как правило, удавалось доводить до конца, в отличие от дел, которые приходилось делать по чьей-то указке. Ему всегда трудно было держать данное слово, хотя с опытом это умение начало приходить. Долго злиться, так же как и долго пребывать в унынии никогда не умел. Однако вспылить и наломать дров мог легко.
К насилию и убийствам относится как к необходимому злу. Чтобы жить и оставаться на свободе, приходится либо убегать, либо драться, поскольку в этом мире место под солнцем не достается просто так. Его вряд ли можно назвать жестоким или циничным, но и на проявления сочувствия он не щедр, особенно, если речь идет о ком-то, кто влип исключительно по своей вине.

Манера поведения:
В молодости был быстрым и подвижным как ртуть. С возрастом движения потеряли легкость, но какая-то звериная стремительность в них осталась. С инорасцами держится несколько более настороженно, чем с людьми. В словах и во взгляде часто проскальзывает ирония, а иной раз и насмешка. На незнакомого или настораживающего собеседника (или на любого, кто застал его в недобром расположении духа) смотрит пристально и исподлобья.

История:
Во время стычки двух банд попал в плен. Мясорубка тогда была знатная. Арьена ранили в плечо, но в пылу сражения он боли не чувствовал и старался как-то помочь товарищам. Поэтому, пожалуй, и не убили сразу, а когда поняли, что перед ними целитель, да еще Костерок сразу же предложил свои услуги по исцелению раненых, оставили в живых.
Однако доверия у новых сотоварищей не вызывал еще долго, за ним следили, можно сказать, неусыпно. Это нервировало Арьена, но он терпел, копил счеты и рассчитывал однажды отыграться на обидчиках.
Ему разрешили, но долгое время Костерок находился под неусыпным наблюдением. Не все были довольны его укоренению в банде. Через какое-то время подозрения ослабли, так как новичок вел себя лояльно и оказался полезен. Однако недоброжелатели остались, и Арьен всегда был на чеку.

Привычки:
Насвистывать какую-нибудь простую мелодию, когда хорошее настроение, или наоборот, когда скучно.

Внешность:

Основные черты:
- Цвет глаз: карие.
- Цвет волос: темно-русые с проседью волосы длиной до лопаток, обычно собраны в хвост.
- Телосложение: худощавое

Отличительные особенности:
Срезана верхняя часть ушных раковин на обоих ушах, то, что осталось, привык прятать под косынкой или полоской ткани, которой обвязывает голову, или просто под волосами.

Описание внешности:
Осанка, несмотря на возраст, прямая и гордая, хотя смотрит он часто исподлобья, чуть опустив голову, и ходит, чуть подавшись вперед. Лицо узкое и костистое, с резко выступающими скулами и столь же резкими морщинами. Голос невысокий и несколько глуховатый. Одеваться привык скромно и так, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания: в деревне или в бедном квартале может ходить хоть в обносках, а в город оденет что-нибудь поприличнее. Неизменная деталь одежды косынка или полоска ткани, которой он повязывает голову, как обычно это делают моряки, и при этом так, чтобы скрыть верхнюю часть ушей. Иногда он обходится и без нее, стягивая волосы в хвост на затылке.

Личные вещи: два кинжала, фляга с водой, огниво, пара-тройка общеупотребимых снадобий, деньги.

Список заклинаний:

1 круг
Благословение (Bless), Приказ (Command), Излечение легких ран (Cure Light Wounds), Доспех веры (Armor of Faith), Защита от зла (Protection from Evil)
2 круг
Духовный молот (Spiritual Hammer), Песнь (Chant), Очаровать персону или млекопитающее (Charm Person or Mammal), Замедлить яд (Slow Poison).
3 круг
Нечестивое разрушение (Unholy Blight), Создать мертвого (Animate Dead, Создать Нежить)



Скрытый текст - Геррик Ворнатим (Элвенлорд Гримуар):



Имя: Геррик Ворнатим

Свойства:

Сила 10

Сложение 11

Ловкость 16

Интеллект 13

Мудрость 10

Харизма 16

Скальд: +1 к атаке, +1 к урону

Заклинания первого уровня: Очаровать персону, Доспех, Дружба, Сжигающие руки
Заклинания второго уровня: Отражения, Сверкающая пыль, Размытие, Выстрел Аганназара
Заклинания третьего уровня: Сильное очарование, Малые метеоры Мелфа

Способности: Первый удар (Ambush), Бой с оружием в каждой руке (Dual Wielding), Charming Presence, Специализация в заклинаниях (Очарование), Фехтование, Получение информации

Раса: Тифлинг

Класс: Бард (Скальд)

Возраст: 27

Мировоззрение: Хаотично-злой

Уровень: 7

Внешность: Высокий тифлинг с сине-фиолетовыми волосами ниже плеч, красными радужками глаз, короткими рожками над висками и красноватой кожей, темнеющей из-за злости или при вспышках ярости.

Предыстория:
Геррик родился в Сигиле, в семье довольно известного в определенных кругах бандита-камбиона (полудемона). Это давало юному тифлингу некоторое преимущество на улицах города, но в то же время налагало определенную ответственность. С детства отец прививал ему тягу к тому, что и сам ценил, предъявлял суровые требования и всячески одобрял желание Геррика пойти по его стопам, продолжив семейное "дело", чем часто нервировал и так не слишком спокойного ребёнка.
В первое время мальчишке доставались самые мелкие поручения, но уже тогда он начал демонстрировать исполнительность, аккуратность и умение либо ловко замести следы, либо не попасться совсем. К сожалению при давлении со стороны отца или других вышестоящих бандитов, Геррик изредка разражался вспышками гнева, быстрыми и мощными. Его отца за это не хвалили, но и не ругали, полагая, что для пользы дела пригодятся любые навыки и умения.
На момент начала Войны Фракций Геррику не исполнилось и шестнадцати. И эта война стала поворотной точкой в его жизни, точкой огня и крови. Погиб отец, рухнуло все привычное, а территории и прочие сферы влияния успешно поделили между собой главари "теневого мира" и просто предприимчивые сигильцы. Тифлингу пришлось приспосабливаться. В это время он и начал практиковать способности в очаровании нужных ему собеседников, нанимателей и жертв, а также практиковаться в огненной магии, умения в которой у него были с детства.
Благодаря довоенным "рекомендациям" и заслугам покойного отца ему удалось вписаться в одну из банд, входящих в "семью" Дрэго Полуэльфа и принести соответствующие клятвы. На протяжении последних десяти лет молодой "солдат" не упускал случая доказать свою нужность и полезность, участвуя даже в самых опасных делах. И ему везло.
Несколько месяцев назад Геррика повысили до звания "капо". Теперь дело за малым - оправдать оказанное доверие.

О характере: Необоснованные вспышки ярости, о которых Геррик говорит, что «взыграла кровь демонов» довольно редки, но весьма разрушительны. В остальное время он достаточно спокоен для того, чтобы не перерезать горло не понравившегося ему собеседника и продолжать лживо улыбаться ему в лицо.
В одиночестве любить играть на своём скрежещущем стальном монстре, который он почему-то называет «гитара» и негромко петь под мелодичный звон этого инструмента, который в другое время издаёт лишь лязг, скрежет и потусторонний вой.
Нельзя сказать, что Геррик излишне жесток или ценит деньги выше чужой жизни, но частенько он получает истинное удовольствие, когда его кровь «играет». На его счету есть несколько деяний, о которых он и сам не слишком любит вспоминать и искренне ненавидит, когда это делают другие.

Одевается Геррик просто и со вкусом, отдавая предпочтение прочным и чёрным вещам.

__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 18.07.2014 в 21:45.
  #2  
Старый 18.07.2014, 17:02
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Скрытый текст - Пролог:

Бариаур Чугун стоял у дверей малого приемного покоя и смирно дожидался своей очереди. Пока босс был занят разговором с другим визитером. Вернее, визитершей.

- Может, пойдешь завтра вечером со мной в театр?- донесся до ушей бариаура уверенный низкий голос Дрэго Полуэльфа. - На "Сигильские тайны"? Постановка новая, и все там есть. Все, что мы так... гхм... любим: честный наемник с муками совести, голодающая семья, любовь бескорыстной и душевной шлюхи, совместное раскаяние, слезы, чудесное обретение богатого состояния. Да-да, ты не ослышалась - эта самая шлюха оказывается побочной дочерью герцога. Какие же сигильские тайны без высокого происхождения? Старик перед смертью тоже раскаялся, вспомнил о ней и завещал часть своего имущества... И, конечно, трогательное начало новой жизни. Чистой и счастливой. Говорят, зал просто рыдает. А мне почему-то заранее смешно.

- Не хватает только святого танарри, - раздался короткий женский смешок. В котором, впрочем, не было и тени кокетства. - Для полноты комплекта.

- Точно, - кивнул явно довольный ответом Полуэльф. - Вот если бы он там был, я, наверное, получил от представления куда больше удовольствия. Веселее, как-никак. Надо бы подать этому драматургу идейку, что ли... Или самому сочинить пьесу? Что-то наподобие сего шедевра, только как оно бы выглядело на самом деле, в наших реалиях-то. И назвать ее, например, "Никаких тайн". Но что-то мне подсказывает, что тогда зрители будут возмущаться творящейся на сцене грязью и безнадегой, а не умиленно рыдать...

- Кому нужна неприкрытая правда? - подхватила собеседница. - Всем интереснее смотреть на розы среди навоза, которые и через убийства, и через уличную проституцию пройдут и даже ног не замарают.

- Ну да Бездна с ним. Думай до завтра. Если таки решишь - я с удовольствием пойду и посмеюсь вместе с тобой.

Ответ женщины Чугун не слушал принципиально, так как уже утратил интерес к происходящему.
Спустя пару секунд раздался звук шагов, дверь распахнулась и в коридоре показалась Вредина Джесс собственной персоной. Эту захочешь - ни с кем не перепутаешь. Все та же потертая куртка, стриженые жесткие волосы и мрачноватый взгляд. Воровка увидела бариаура, поприветствовала его в своей обычной манере - коротким кивком, затем не задерживаясь отправилась восвояси.

Чугун, не теряя времени, постучался и, услышав негромкое разрешение, вошел в малый покой.
Ранее ему уже доводилось бывать здесь, и с прошлого раза ничего не изменилось в обстановке. Низковатый стол, два кресла с обивкой из темно-красного бархата, секретер. Резные панели из красного дерева на стенах, в небольших углублениях-нишах статуэтки, по одной на каждой стене: выполненное из розового мрамора изображение танцующей среди бронзовых языков пламени женщины-эладрина; обсидиановая фигурка мускулистого инкуба, в загадочной улыбке обнажившего небольшие клыки; статуэтка из бежево-желтоватой кости, изображающая человеческого воина; эльфийская лучница из светлого полированного дерева.
Дрэго Полуэльф, мужчина лет тридцати шести в дорогом костюме с высоким воротником, более высокий и крепкий, чем это подходило бы для его прозвища, однако обладающий характерными для эльфийских потомков чертами лица и заостренными ушными раковинами, сидел около западной стены и задумчиво крутил в руках изящную курительную трубку.

- Здравствуй, Чугун, - обратился он к вошедшему. - Располагайся.

Бариавр кивнул, отмечая, что оценил предложение, но остался стоять - кресла не подходили для представителей его вида, отодвигать же его в сторону и извлекать из столика специально предназначенную для такого случая подушку он считал ниже своего достоинства.

После короткой, но выразительной паузы Дрэго извлек из секретера небольшую пузатую бутыль.

- Кассанское полусладкое. Пробовал когда-нибудь?

Боец покачал головой.
- А стоило бы?

- Может, и да. Штука очень недешевая, в Сигил начала поставляться совсем недавно. Но уже успела покорить сердца некоторых денежных любителей вина и чего покрепче. - Босс наполнил бокал примерно наполовину и протянул бариауру: - Пожалуйста. Но только один маленький глоток. И сначала оцени цвет и запах.

Бариавр поднес бокал к лицу, изучил аромат, затем осторожно пригубил. Чуть покатав вино на языке, сделал глоток. Молча начал прислушиваться к ощущениям. Взгляд его на секунду потерял осмысленность, потом вновь сфокусировался. Чуть расширившиеся зрачки с непонятным выражением уставились на бутылку. "Дегустатор" чуть сморщил нос, сдвинул брови... Молчание длилось примерно минуту.

- Вам надо было предупредить меня, - наконец вымолвил он, - что это наркотик... Странные ощущения.

- Если бы я тебя предупредил, ты бы отказался, - ответил Полуэльф и добавил чисто для проформы: - Прими мои извинения. Зато теперь ты знаешь как никто другой, с чем нам предстоит иметь дело.

- Сколько стоит эта бутылка? Готов побиться об заклад - впятеро против той же меры Черного Лотоса. А если нет - кто-то не видит своей выгоды.

- Пока не впятеро, а всего лишь втрое, - со смешком ответил босс. - Впрочем, товар еще новый, как следует нераспробованный... Даже я узнал о нем хорошо если неделю назад.

- Кто торгует? - последовал вопрос от "капитана". - Уважаемые люди или пришлые берки?

- Не совсем то и не совсем другое. Малоуважаемый нелюдь, если быть до конца точными, - усмехнулся Дрэго, хотя и незло, затем пояснил: - Пока малоуважаемый, но рискует со временем набрать обороты. Из молодых да шустрых. Ты наверняка о нем слышал. Билли Щеголь, тифлинг. Восходящая звезда сигильской наркоторговли, чтоб его. Бывший актер.

Бариаур кивнул. Это имя было ему знакомо.
- Конь без привязи, и недалеко от нашего луга.

- Раньше я бы сказал: "Пусть еще погуляет." Но вот это, - кивок в сторону бутылки, - меняет дело. Что делать с Щеголем - не так важно. Но важно узнать, где наш ловкач берет зелье. Навести справки. Для начала.



* * *

Ваша группа собралась в баре "Смеющийся Висельник". Изнутри он не отличается от любого другого средней руки питейного заведения; однако снаружи имеются явные признаки закрытого клуба "для своих и проверенных": крайне неброская вывеска и двое громил у входа, готовых вполне вежливо растолковать всякому не в меру любопытному мимопроходящему, что есть отказ без объяснения причин. В это время здесь сравнительно тихо.
Бариаур Чугун, подручный местного босса, поджидал вас в отдельном кабинете за перегородкой. Увидев вошедших, он отвлекся от увесистого бараньего окорока, над которым до настоящего момента сосредоточенно и ловко орудовал острым ножом и вилкой, медленно прожевал и проглотил кусок, после чего сразу перешел к сути:

- Знаете Билли Щеголя? - получив утвердительный кивок от одного из подошедших бойцов, продолжил. - Торгует новым наркотиком. Это вино. Кассанское полусладкое. Стоит денег. - еще один кусок мяса отправляется в зубы бариавра. - И неизвестно, откуда он его берет. Вам, - вилка указывает на собравшихся, - нужно это выяснить. Вином торгует только на главной точке - в "Темном Уголке". Ничья земля. Если можно сделать дело тихо - сделайте тихо. Если нет, - нож и вилка аккуратно заворачиваются в салфетку, блюдо отодвигается в сторону, - босс разрешил действовать по ситуации. Шестёрок не привлекать. Других бойцов не привлекать. Докладывать мне, - небольшой глоток из простого деревянного кубка. - Срок - две недели. Вопросы?
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 18.07.2014 в 17:27.
  #3  
Старый 18.07.2014, 21:23
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Коган Боцман, обычно, не задавал вопросов. Ни подробности, ни цель предприятия его не интересовали. Размышлять о том, как выполнить приказ, - задача капо. Детали же не имели значения. Что бы там капо не надумал, а результат всё равно будет один – драка. Почему-то именно ею непременно заканчивались попытки воплощения любого хитрого плана. А они здесь – в Сигиле – любят хитрые планы.
Крутят, вертят, ведут какой-то бизнес, надувают щёки, притворяясь лордами, словно и не разбойники, хотя разбойники и есть. Пробы негде поставить. То ли дело, ностальгически вздохнул дварф, чистая бесконечность дикого космоса, серебристые глыбы астероидов, засечка «купца», погоня и абордаж… Если плана нет, зато ганджубаса в избытке, - лучше. Но всё равно почему-то дело обязательно кончится дракой.
Не мы такие, жизнь такая, заключил Коган.
Обычно Коган не задавал вопросы, если только о чём-то не спрашивали его самого. Тогда задавал. Но не из любопытства, а лишь потому, что отвечать вопросом на вопрос свирепого пирата обязывала фамилия.
- ...Вопросы?
- А надо?
__________________
Безумный оружейник
  #4  
Старый 18.07.2014, 23:46
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Записку мне передал проверенный человек. "Вечер. "Смеющийся висельник". Дело первейшей важности." Быстро собрав заплечный мешок на случай незапланированных путешествий, Болтун двинулся к месту встречи. Благо посыльный прибыл за два часа до назначенного времени.

Короткий кивок вышибалам — они меня видели уже трижды. Разумно, что пропустили. Пройдя задымленный зал для простых смертных, гиттерай проследовал в уже привычный зал для "посвященных". Пришел вторым. короткое рукопожатие с Брайаном, с которым познакомил Патрик Рыжий. Кивок Геррику, под руководством которого зачищали конкурирующий притон. Когда все подтянулись — как ни странно, в течении получаса, "Чугун" вкратце разъяснил задачу. Слишком вкратце.
- Срок - две недели. Вопросы?
- Минимальный - две недели. Максимальный? И еще. Больше информации о Щеголе. Не поверю, если не копали. Слабые места, точки давления, где живет и где "нора". Родители. Любовницы. Друзья.

Каждая фраза гиттерая звучала, как острое лезвие, со свистом разрезающее воздух.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #5  
Старый 19.07.2014, 06:02
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Брайан не любил Сигил. Слишком в нем всего много. Всего неприятного. И отчего на его улицах так часто можно увидеть обладателей демонической крови в любом ее соотношении? "Кто бы не говорил про нейтральность этого города, но он темный, а не серый," - философствовал вор. Еще одна черта города, очень странная. Фракции, как знал праймер, хоть и ушли из города, но все равно оставили определенный отпечаток.

Впрочем, что только не придет в голову, когда идешь к условленному месту. Название "Висельник" Там тоже не любил. Но с этим смириться было значительно легче. Так, что за дело?
Бариур рассказал.
- Что известно про охрану этой "точки"? Ну и... что с охраной самого Щеголя и его дома? - задал свой вопрос "Часовщик".
А часы он взял с собой. Как всегда, те самые. оставлять свой единственный билет отсюда домой на волю неизвестности... нет, ищите кого-нибудь другого.
  #6  
Старый 19.07.2014, 17:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пьяные посетители и грязь уже перестали быть проблемой. Гораздо больше Арьена смущал запах. Он даже не мог разобраться во всей этой палитре: запах пота, рвоты и прочих отходов человеческой жизнедеятельности не прельщал, так что Арьен старался дышать ртом. Ничего, осталось просидеть совсем чуть-чуть. Денег на полноценный ужин не было, поэтому он решил ограничиться лишь батоном хлеба и кружкой дешевого эля. Сильно тратиться он не хотел, так как неизвестно, сколько будет его доля за участие в новом деле.
Да, Арьен пришел в эту таверну именно ради дела. Узнал он о нем недавно - около двух дней назад, когда к ним захаживал подручный Чугуна. Оно сулило немалые барыши, в случае его успешного выполнения.
По прибытию всей команды в таверну, Чугун кратко разъяснил суть их миссии. Миссия обещала быть с подвохом. Так чувствовало сердце целителя.
- ...Вопросы?
- Только у мертвецов не бывает вопросов. – Тихо проговорил Арьен и отхлебнул эля. - Когда приступаем?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
  #7  
Старый 20.07.2014, 15:40
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Боцман Посмотреть сообщение
- А надо?
- Нет, - коротко изрек бариаур и добавил с некоторым раздражением. - Но они будут.

Сразу стало ясно, что с точки зрения Чугуна хороший подчиненный не должен задавать много вопросов и позиция дварфа в этом плане была ему в значительной степени близка. Ответ же на единственный, с его точки зрения, стоящий вопрос - «как выполнить поручение?» - хороший подчиненный должен найти самостоятельно. Обязанность, и этим все сказано.


Цитата:
Сообщение от Болтун Посмотреть сообщение
- Минимальный - две недели. Максимальный? И еще. Больше информации о Щеголе. Не поверю, если не копали. Слабые места, точки давления, где живет и где "нора". Родители. Любовницы. Друзья.
- Две недели, - выразительная пауза. - А Щеголь... фигура известная. Среди людей. Вот они, - короткий кивок в сторону Брайна и Когана, - знают. У них спросишь. А что не знают — сам нароешь.

Цитата:
Сообщение от Часовщик Посмотреть сообщение
- Что известно про охрану этой "точки"? Ну и... что с охраной самого Щеголя и его дома?
- Щеголь где работает, там и живет — в «Темном Уголке». Значит — охрана местная. Помимо его людей. Это еще двое-трое.


Цитата:
Сообщение от Костерок Посмотреть сообщение
- Только у мертвецов не бывает вопросов. Когда приступаем?
Проигнорировав первую часть высказывания Арьена, Чугун посмотрел на него без особого выражения.

- Приказ слышал? - изрек бариаур и указал легким движением руки в направлении двери. Чувствовалось, что он устал отвечать на вопросы.

Затем Чугун сразу перевел взгляд на Геррика, явно выжидая, что пожелает напоследок сказать капо.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #8  
Старый 21.07.2014, 17:40
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Геррик рассматривал своих соратников, пока из уст бариавра раздавалось «Бла-бла-бла» разной степени интересности. Да уж, команда что надо: с такой не в каждый цирк клоунами возьмут, не то, что быть младшими сотрудниками теневой империи Дрэго.
Зелёное нечто, именуемое не то гитцерай, не то гитиянки с усиками и бородкой напомнило Геррику разумных тараканов из глубин канализаций.
Чудо с бородой, которого он про себя уже окрестил Гыспадин Борода нетерпеливо зыркало из стороны в сторону.
Вор и священник выделялись не сильно, но и их он узнает получше. Потом.

Несколько вопросов от соратников и односложные ответы Чугунка.
И, наконец, возможность спросить:
– Если я уболтаю этого… человечка на вступление в наши ряды, мне полагается премия? Пачкать руки ещё раз на этой неделе неохота. Да и Дундэлю не сильно нравится, когда с него счищают кровь. – Геррик нежно погладил свою гитару, отозвавшуюся на прикосновение звоном и скрежетом. – Второй вопрос: насколько возрастёт наша награда, случись так, что от того трактира и камня не останется?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #9  
Старый 21.07.2014, 19:17
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Языкатый тифлинг Посмотреть сообщение
- Если я уболтаю этого… человечка на вступление в наши ряды, мне полагается премия? Пачкать руки ещё раз на этой неделе неохота. Да и Дундэлю не сильно нравится, когда с него счищают кровь. Второй вопрос: насколько возрастёт наша награда, случись так, что от того трактира и камня не останется?
Бариаур оскалил зубы в некоем подобии улыбки. Юмор Геррика он оценил. В общем и целом. Мгновение спустя его лицо приняло привычное угрюмовато-безучастное выражение и он продолжил своим обычным тоном:

- Это политика. Нейтральная территория не зря называется нейтральной. Мы туда не лезем. Большие люди туда не лезут. Щеголь это знает, все это знают. Правила игры... - Чугун неопределенно пожал плечами, выражая свое отношение к этой «политике». - Что до груды камней... Щеголь — ничтожество, трактир — дыра. Они неинтересны. Зарежь его, выпотроши, распни труп. Все равно, - подручный босса положил руку на стол и чуть наклонился вперед, глядя тифлингу прямо в глаза. - Но сделай это так... - прошипел бариаур, резко понизив голос, - чтобы не навредило делу.

Затем повисла пауза. Чугун откинулся назад, поудобнее утроившись на заменявших ему стул подушках.

- А вознаграждаются результаты, - продолжил он. - Способ неинтересен — ты можешь выбирать. Ты капитан. Ты и бросай кости.

С минуту бариаур молчал, прикрыв глаза. После он поднялся с подушек, кивнул на прощание в сторону Геррика, Брайана и Когана и отправился вверх по винтовой лестнице.


Скрытый текст - Далее:
Задание получено. Квестодатель ушел. Можете посовещаться между собой, высказать свои соображения-предложения и подготовиться в плане закупок.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #10  
Старый 22.07.2014, 17:00
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Геррик подождал с минуту после ухода Чугунка.

Его соратники не выказывали ни одобрения, ни недовольства.

Тифлинг снова коснулся металлического монстра и проговорил, подбирая слова:

– Мне не хочется пачкать руки. Сможем узнать у этого торгаша информацию без выбитых зубов и вырванных ногтей – отлично. Не сможем – тоже грустить не стану. Я постараюсь его уболтать, – Геррик ослепительно улыбнулся. – А если не смогу, вы должны быть рядом. Или – около того.

Сделав пару шагов к стене и обратно, тифлинг задумчиво добавил:

– Сначала присмотримся к
этому трактиру. Входы, выходы, непрочные стены… Сами знаете, нехорошо
получится, если ходячая бочка убежит со своим вином. – Секундное молчание и
вопрос: – Предложения и идеи есть? Есть, не тяните. Нету – тоже неплохо.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #11  
Старый 23.07.2014, 09:47
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Сделав пару шагов к стене и обратно, тифлинг задумчиво добавил:

– Сначала присмотримся к этому трактиру. Входы, выходы, непрочные стены… Сами знаете, нехорошо получится, если ходячая бочка убежит со своим вином.


- Да, - глубокомысленно заметил Коган. – Входы и выходы сквозь непрочные стены – последнее дело. Брали мы как-то купца. Конечно, свистать всех наверх, и тут, - что вы думаете? - эти шлимазлы дают залп из катапульт. И как метко! Ухнуло в борт, что корабль ходуном заходил, - да нам, понятно, не до того было. Но потом смотрим, - а дыры то и нет! Борт как новенький, и почему-то обоями в цветочек поклеен.
Ну, в непонятнках в мы. Лоцман же в гальюн побежал, - и нет его. Только слышим, где-то орёт, «сос», значит. Кацман пошёл его искать. И тоже орёт. Где орёт? За бортом орёт! Медленно так в космос улетает. И как, спрашивается, этот поц выпал, если на палубу не поднимался?
Выловили мы Кацмана и пошли, стал быть, все. Лоцмана искать. Азохен вэй! Не узнаём своего трюма! В борт-то нам автогном влетел. Ремголем гномий. А он же что увидит, то и починит. И быстрее, чем поймёт, что видит. Полную перепланировку внутренних помещений нам устроил: иллюминаторы смотрят из каюты в каюту, а все двери за борт ведут. Так Кацман, значит, и вывалился.
К Лоцману в гальюн мы только за сутки прорубились. И ещё столько же пёрли к камбузу за хавкой, и потом сутки с хавкой на палубу. Мы ломаем переборки, он чинит! Мы ломаем, он чинит! И ведь не так чинит, как было, пока не поломано, а всё как-то драным наверх делает, азохен-вэй! И не добраться, главное, до него никак, только слышим, как стучит и сверлит. Плюнули, пошли скорей в порт, пока кормило цело.
Автогнома из трюма нам только в доке достали, после полной разборки корабля. А собрать-то уж потом не смогли. Сколько не пытались, швейная машинка получалась с колесом для гигантского хомяка. Хороши бы мы были в диком космосе на швейной машинке.
Так и пришлось нам другой корабль угонять.
Такие дела.
__________________
Безумный оружейник
  #12  
Старый 23.07.2014, 11:39
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Арьен, удобно устроившись на стуле перед камином, в теплой шерстенной накидке, накинутой на потертую крестьянскую рубаху цвета корицы, внимательно слушал своих товарищей. Сейчас в этой небольшой таверне не было суеты, что творилась в ней ранее, и уютно потрескивал огонь, согревая холодные каменные стены, которые еще не прогрелись холодным весенним утром. Костерку хотелось, чтобы здесь суетились поменьше, потому как подобное происходило, когда кто-то из прибывших устраивал торг по добыче.
Целитель, неспешно перебирая лекарства в своей сумке, наткнувшись на неприметный, почти пустой пузырек. Посмотрел на свет, покрутил в пальцах, открыл пробку и понюхал. На донышке еще плескалась мутноватая жидкость. Резкий запах перетертой полыни вперемежку с какой-то тухлятиной заставил его поморщиться. Да что там, даже не будь запаха - достаточно одних воспоминаний.
Арьен выпросил это зелье у старой Нэн - полуэльфийки, когда помогал ей стать вдовой по желанию оной. Зелье отличалось тем свойством, что давало выпившему его человеку возможность чтения мыслей на несколько дней. Хорошее подспорье, когда требовалось получить нужную информацию, не привлекая чужого внимания.
Скривившись от отвращения, Арьен выпил последние капли зелья - за упокой кратковременной утраты его любимого одиночества.
Эх. Может, и не стоило подписываться под это дело, да уж поживем - увидим.
Закрыв сумку, лекарь поправил рукава рубахи, наблюдая за сценой рассказа гнома. Дождавшись пока он закончил, он решил высказаться.
Я бы мог на время зачаровать нескольких телохранителей или саму цель. - Задумчиво проговорил целитель. - Естественно, если все пройдет относительно спокойно.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
  #13  
Старый 23.07.2014, 15:00
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Гиттерай нехорошо захихикал. Хорош начальничек. Минимум информации.

- Нам всем нужен максимум информации о здании. Нелепо думать, что все обернется миром. Люди. Вооружение. Здания по соседству. Связи и слабые места.

Болтун принюхался. Становилось душно, а по трактиру разнесся неприятный запах чего-то острого и мясного. Гиттераю становилось неуютно, а компания не внушала особого доверия. В случае драки оставалось надеяться только на чернобородого крепыша, да на ловкость всех остальных.

- Тем более, что я могу осуществить магическую поддержку лишь при варианте "раскатывания трактира по камешку".
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #14  
Старый 23.07.2014, 15:16
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
- Ну, у нас есть целых две недели на задание. Несколько часов на разведку вполне можно выделить. Ну и... кто-нибудь там может найтись, готовый поделиться информацией и домыслами. Не все же там воды в рот набрали. Звенелки могут помочь. Или нет, но у нас есть время. И это нейтральная территория, особо греметь железом не приветствуется, - высказал свое мнение Брайан.
- А насчет того, что я знаю.... в лицо знаю пару охранников Щеголя. Джекки-Нож, человек, вор и Грива - эльф, маг вроде как. Вор немного разжирел, но все равно ловок еще, а Грива... за волосы и прозвали, - поделился информацией праймер.
Где-то в потайном кармане тикали часы. Но время пока потерпит.

Последний раз редактировалось H2O; 23.07.2014 в 15:21.
  #15  
Старый 23.07.2014, 18:13
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Гиттерай вопросительно посмотрел на Брайана.

- А кто держит трактир, не в курсе ли сслучаем?

Гиттерай прикидывал, есть ли у него какие-нибудь связи, которые могли бы пригодиться. Вроде бы пока никаких пока полезных знакомств не наблюдалось.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #16  
Старый 24.07.2014, 16:31
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Вор даже не поморщился. Навидался тут уже, а капо... а, что делать? молчать и терпеть. Он вроде как вменяемый. Так, а что с трактиром?
- Хозяин - гитьянки, известен, как Лиаир,, - сообщил Там, наблюдая за зеленокожим собеседником. Внезапно он вспомнил про вражду двух народов "Только бы не получилось так..." - мысленно взмолился вор. он надеялся на тихое выяснение всего необходимого. Ну или просто на отсутствие дополнительных проблем. Хоть раз в год можно на это надеяться?

Последний раз редактировалось H2O; 24.07.2014 в 16:33.
  #17  
Старый 24.07.2014, 17:37
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Пальцы гиттерая впились в столешницу. Гитьянки. Хуже было бы, если бы таверной владел какой-нибудь презренный итилид. Но и с этими продавшимися иметь дело невозможно. Быстро вспыхнувшая волна злобы, будь она осязаема, опалила бы всех за столом, словно волна огня злобы генази. Но точно так же быстро эмоции и стихли. Самоконтроль и дыхание. Дыхание, важнее всего дыхание.

Совершенно спокойным голосом, Болтун продолжил:

- Ясно. Мне нужно будет пройтись до местной общины моего народа. Надеюсь, что там найдутся какие-нибудь данные об этом Лиарире. - Последнее слово Шаай выплюнул.

- Через сколько часов встречаемся?

Убрав ладони со стола, гиттерай удивленно воззрился на весьма заметные царапины.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #18  
Старый 25.07.2014, 18:53
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Довольно улыбаясь, Геррик выслушал своих подчинённых и невозмутимо заметил:

– О минимуме информации я сказал исключительно ради того, чтобы проверить вашу, уважаемый господин гиццерай, и вашу, – более дружелюбный взгляд на других соратников, – осведомлённость в подходе к подобным делам.
Геррик перевёл взгляд на Арьена и с улыбкой кивнул:
– Да, очарование не помешает. Было бы очень здорово не пролить и капли крови в заведении столь уважаемого, – ехидная улыбка в сторону гитцерая, – гитиянки.

Через пару секунд и несколько скрежещущих звонов Геррик подытожил:
– Собираемся здесь же вечером. Каждый со своей информацией.

Выходя из комнаты он обернулся и добавил:
– Неплохо будет посидеть и обменяться информацией в дружественной обстановке. Закусь, пиво, винище. Сами понимаете, две недели впереди. Так что сейчас мы идём в "Тёмный уголок" и выжимаем из него всю необходимую информацию, что нам нужна.

Вышел Геррик, размышляя о том, сколько ещё интересных историй знает гном и сможет ли он почерпнуть новых знаний этим вечером.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Элвенлорд Гримуар; 28.07.2014 в 19:54. Причина: опичатка
  #19  
Старый 25.07.2014, 21:24
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
– Неплохо будет посидеть и обменяться информацией в дружественной обстановке. Закусь, пиво, винище. Сами понимаете, две недели впереди. Так что сейчас мы идём в "Тёмный уголок" и выживаем из него всю необходимую информацию, что нам нужна.

- Хитрый план, - одобрил Коган. - Ведь, раз мы знаем Щёголя и некоторых его людей, то и они нас знают. И не просто знают, а даже ждут, - о том, что на чужом поле пасётся, Щёголь тоже помнит. А раз ждут, то будет драка... Но не сразу. Пока они соображать будут, что мы задумали... Нет им резону самим в своём заведении шорох устраивать... Мы уж закусим, выпьем, а как время платить придёт, - тогда и начнём... обмен информацией.
__________________
Безумный оружейник
  #20  
Старый 25.07.2014, 23:45
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Арьен задумчиво слушал объяснения, продолжая концентрироваться, пока, несмотря на необходимость действительно хотя бы отчасти вникать в происходящее, ему все же не удалось отфильтровать всю какофонию чужих мыслей. Это само по себе было весьма познавательно - до этого целителю не случалось обращаться с зельями, которые позволяли слушать сокровенные тайны людей. И вот, поднапрягшись, он наконец услышал:
- Да, очарование не помешает. Было бы очень здорово не пролить и капли крови в заведении столь уважаемого гитиянки.
- Если понадобится прикрыть спину, можешь на меня рассчитывать.
Арьен говорил уверенно и вполне доброжелательно, потому как же иначе, если говоришь правду и не желаешь никому зла. И даже сохранял относительное спокойствие. Разве что досада проскальзывала - мол, зачем иронизировать над делом?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Пираты «Седьмого моря» (The 7th Sea) Терри П Организационные темы 3174 13.09.2015 01:31
"Охотник", вселенная Warhammer 40k BloodRavenCaptain Творчество 1 15.11.2012 14:42
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.