Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.10.2010, 23:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Сообщение Hanzel und Gretyl

Скрытый текст - Биография:

Hanzel und Gretyl появился в 1993 году, когда пестрая и модная вокалистка и гитаристка Vas Kallas и ее друг, музыкант и программист Rob Lupie, купили драм–машину и приступили к созданию своих танцевальных научно-космических techno-metal-industrial опусов с немецким вокалом. Свой проект они назвали MACHINES GOOD, PEOPLE REALLY BAD!, позже переименованный в HANZEL UND GRETYL. Вдохновением для нового имени послужила сказка братьев Гримм «Гензель и Гретель». Концепцию своей музыки они объясняют как футуристическую, почти апокалиптическую сказку, в которой каждый выход начинает новую главу книги.

В 1994 году группа выпустила первый сингл «Kindermuzik» на лейбле Energy Records. Над этим демо группа работала вместе с Bryce Goggin, (RAMONES, SPACE HOG...). В 1995 появился и дебютный альбом проекта «Ausgeflippt». Начало работы над вторым альбомом ознаменовалось глубоким обращением Vas и Lupie в веру в различные небесные феномены и космические влияния. "Transmission From Uranus" -- так называется альбом HANZEL UND GRETYL, выпущенный в конце 1997 года. Тогда же к группе присоединились Ginger Bread (бас) и Seven (ударные)

В 1998 году лейбл Energy Records прекратил своё существование, и в 2002 HANZEL UND GRETYL подписали контракт с Metropolis Records. Здесь они выпустили альбом «Uber Alles». После тура в поддержку этой пластинки они вернулись в студию для записи «Scheissmessiah!».

HANZEL UND GRETYL активно концертируют. Они выступали вместе с Marilyn Manson, SLIPKNOT, PRONG, MINISTRY, MY LIFE WITH THE THRILL KILL KULT, METHODICAL, BELLA MORTE, RAMMSTEIN, CRADLE OF FILTH.

Последний альбом проекта «2012: Zwanzig Zwцlf» появился в 2008 году. Ему предшествовал сингл "Oktotenfest 2006". На «2012: Zwanzig Zwцlf» звучание HANZEL UND GRETYL стало еще более тяжелым.

Скрытый текст - Состав:
  • Kaizer Von Loopy — вокал, лид-гитара, программирование
  • Vas Kallas — женский вокал, гитара, программирование
  • Jon Osterman — ударные
  • Anna K — бас гитара

Скрытый текст - Дискография:

2008 2012: Zwanzig Zwolf
2006 Oktotenfest 2006
2004 Scheissmessiah!
2003 Uber Alles
1997 Transmissions From Uranus
1995 Ausgeflippt
Скрытый текст - Откуда информация:
http://altwall.net/groups.php?show=hanzelundgrety

На мой взгляд довольно - таки интересная группа, которая играет в жанре индустриале. Мне из всего их творчества, более всего нравится альбом «Uber Alles». Там на мой взгляд, собраны все самые лучшие композиции группы. Особенно, хочу отметить песню "Ich Bin". Она просто восхитительна. А теперь, попрошу высказываться по теме.
2003
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 03.10.2010 в 17:20.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2010, 08:26
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
играет в жанре индустриале
Метал. Индустриал - метал. Если уж на то пошло. Энто всё же вещи разные.
По сабжу: как - то не пошло. Ничего интересного + саунд какой - то ...."дубовый" что - ли. Как у DevilDriver или поздней Sepultur'ы. Вообще, такого музла сейчас очень много, как мне кажется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2010, 17:00
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Старые знакомые - когда-то "Uber Alles" зацепил так, что почти месяц его слушал и на индастриал метал подсел. Потом по рекомендации ласт.фм послушал Angelspit, которые зацепили в десять раз сильнее, и о Hanzel und Gretyl как-то забыл... Потом пытался послушать другие альбомы, но после Angelspit они мне не пошли - неинтересно и банально.
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.