Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.02.2010, 14:20
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера прослушал альбом Adios 1999 года.
Скрытый текст - Обложка:


И опять я слушаю альбом KMFDM, отличающийся от всех остальных!
Во-первых, музыка очень перегружена. Куча ударных, эффектов и всего. Короче - очень много звуков. Звучит интересно, но уши устают.
Во-вторых, большинство песен альбома довольно быстрые. Скажу так - обычно у KMFDM песни среднего темпа. Здесь заметно быстрее. Есть правда и пара песен среднего темпа (например, D.I.Y., эта песня вообще выбивается из остальных своей традиционностью для группы относительно альбома). И вообще музыка напоминает утяжелённый и более агрессивный клубняк.
В-третьих, музыка в быстрых композициях стала... Даже не знаю как сказать, фоновой что-ли. Не есть плюс.
В-четвёртых, мало вокала Sascha Konietzko. Не сказать, что приглашённые вокалисты не справились. У них получилось отлично. Просто Sascha Konietzko мог бы и побольше спеть.
Итог: Посмотрите моё заключительное слово в отзыве на UAIOE. Справедливо и с Adios - довольно экспериментальный альбом, который не во всём мне нравится. Но, тем не менее, неплохая работа.
Оценка: 8,5.

============

Ввиду того, что я нахожусь на больничном, но уже не чувствую себя больным, начал заслушивать непрослушанное. Сегодня отпишусь про диск Money 1992 года.
Скрытый текст - Обложка альбома:


На лицензионном русском издании альбома от "Союз Мьюзик" прикреплена картонная бумажка с кратким описанием альбома и рекламой похожих дисков. Редко когда я соглашался с описанием.
Сейчас позволю себе процитировать: "...они записали, пожалуй, один из самых лучших альбомов KMFDM, идеальный для первого знакомства с этой группой".
Подписываюсь под каждым словом. Money - квинтэссенция музыкальных находок KMFDM. Даже тех, которые будут испробованы много позже 1992 года.
Что здесь есть? Механический вокал Sascha Konietzko и приглашённых бэк-вокалисток. Гитара, ещё не оттяпавшая крупную часть звука, как в Angst, но уже не фоновая, как в Don't Blow Your Top. Есть и типичные для группы песни среднего темпа, и быстрые "полуклубняковые" и даже медленные-спокойные. Обильно используются сэмплы. Ну а драм-машина отжигает, как всегда. Взять человека, незнакомого с KMFDM, заставить прослушать Money и спросить после - "что понравилось?" - и можно смело отсылать его к соответствующим альбомам разнообразнейшей дискографии KMFDM. И при этом в альбоме хватает и собственных "фишек" - прослушайте песню Vogue 2000.
Мне альбом понравился очень. Ни один из прослушанных альбомов KMFDM после Don't Blow Your Top ещё так и не вставлял. В нём можно найти и минусы - иногда слишком резкие переходы, да и вокал Саши чересчур "наэлектризовали". Но я позволю себе их опустить)
Любимые песни: Bargeld, Sex On The Flag [Jezebeelzebuttfunk Mix], Vogue 2000.
Оценка: 10.

============

Я в панике. В моих закромах со вчерашнего дня закончились диски KMFDM. И в городе в продаже больше их тоже нет. Теперь непрослушанные альбомы будут появляться у меня значительно реже с заказов на "Озоне".
Ну, а сегодня я отпишусь про альбом XTOЯT 1996 года.
Скрытый текст - Обложка:


Сказать про альбом я могу немного. В целом - это всё тот же Angst с его тяжёлым, агрессивным и ориентированным на гитару звучанием. Но, в отличие от Angst, в XTOЯT гораздо больше использовали электроники. Как по мне - плюс.
XTOЯT также отличается от остальных альбомов KMFDM рекордным количеством приглашённых музыкантов. Шутка ли - 20 человек так или иначе прозвучало на альбоме. Тем смешнее, что не сильно я заметил этой толпы на XTOЯT. Узнав бы о количестве приглашённых музыкантов после прослушивания альбома, сильно удивился бы.
В качестве эксперимента, как обычно, последняя композиция на альбоме - Fairy.
Любимые песни: Power, Blame, Wrath.
Оценка: 9,5. Очень качественный альбом. Снижена оценка за Fairy - не слишком интересный мне эксперимент.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось SpellCaster; 07.05.2010 в 21:19.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.03.2010, 21:51
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Новый сингл KMFDM (Day Of Light) удивил. Песня звучит как старые работы группы - вновь ярко выраженный "индустриальный" ритм и "злой" текст. Но этот сюрприз приятный - песня хороша и вызвала у меня ностальгию, и после нее начал переслушивать старые альбомы.
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.04.2010, 13:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Дефицит дисков KMFDM временно нейтрализован, а посему - мой отзыв на DVD группы WWIII Tour 2003.
Скрытый текст - Обложка DVD:


Основная часть DVD представляет собой видео с концертов и повседневной жизни группы в туре. Одна песня с концертов меняется поочерёдно с небольшим отрывком из "хоум-видео". Отношение концертного видео к обычному - приблизительно 2/1. Всего спето 13 композиций.
Исполнение песен - великолепно. На мой взгляд, более всего удались номера WWIII, Stars & Stripes, Intro и A Drug Against War.
Но имеются претензии к визуальной части. Во-первых - не очень удачно удался свет. На быстрых песнях всё слишком мелькает. А так как всё начинается со скоростной WWIII, то привыкнуть поначалу сложновато. А во-вторых, скорость монтажа обычно соответствует скорости песни. И, опять же, на быстрых песнях он чересчур стремительный.
Ещё минус - иногда видео с исполнения песни на концерте "разбавляется" видео этой же песни с другого концерта. Немного и без злоупотребления - но я бы отказался от такого.
Русское издание DVD могло бы быть и получше в плане перевода. Его нет. Мне не нужен перевод песен, но от русских субтитров в "хоум видео" я бы не отказался со своим поверхностным знанием языка.
Также издание до кучи наполнено огромным количеством бонусов.
Оценка: 9,0.
Скрытый текст - Скриншоты:



============

Вчера офигел.
А именно - прослушал альбом Attak 2002 года.
Скрытый текст - Обложка альбома:


Просто-таки веха для группы. Альбом-возрождение, альбом-смена подхода к музыке, альбом-придание постоянства составу группы.
Что можно услышать на альбоме? За вокал отвечают четыре основных участников группы за всё её существование - Саша Конецко, Рэймонд Уоттс, Тим Скольд и новый член группы - Лючия Цифарелли. Причём у Уоттса именно на этом альбоме получился вокал очень тесно переплетающийся с музыкой и неотрывный от неё. По сравнению со всеми предыдущими альбомами группы, имеющими "основную линию", Attak разнообразен во всех своих 11 песнях. Также, в отличие от предыдущего альбома группы - Adios - больший вес приобрело гитарное звучание, что, по-моему, есть плюс.
Альбом, по-моему, идеален. Все песни очень интересны. Attak/Reload и Skurk - очень "хитовые" (собственно, они и были синглами с альбома). Dirty - сверхагрессивная. Yohoho - спокойная и расслабляющая. Superhero обладает Adios-style звучанием и отличным вокалом Лючии Цифарелли. Стоит отметить, что позже я уже не припомню, чтобы она пела так мягко, после Attak будет агрессивнее.
Но более всего мне понравились две песни. Первая - Save Me. Очень запоминающаяся, слегка грустная, с отличным гитарным звучанием и великолепным вокалом Тима Скольда. Вторая - Risen - песня, очень характерная для творчества KMFDM в 90-х и чрезвычайно похожая на D.I.Y. подходом к вокалу (Конецко и Скольд поочерёдно выкрикивают эдакие речёвки), структуре песни. Реально очень похожая песня. И шикарная.
Оценка: 10,0. Ни разу не задумываясь. Уже чую, что этот альбом будет одним из любимейших альбомов KMFDM наряду с Don't Blow Your Top.

Dixi.

============

Последней ночью прослушал альбом Symbols (хотя, по хорошему, альбом просто неназванный) 1997 года.
Скрытый текст - Обложка:


Symbols представляет собой переход от звучания XTOЯT к Adios. Иными словами, в равной степени совмещает в себе классическое звучание группы (Megalomaniac) и клубно-лёгкое, присущее Adios (Stray Bullet). В итоге вышло очень интересно и разнообразно.
Более всего понравились: Stray Bullet (очень интересная и лёгкая песня с удавшимися вокалом и ударными), Spit Sperm (особенно нравятся вокал Рэймонда Уоттса и гитарное соло под конец), Anarchy (очень напомнила Risen, созданную позднее) и гиперэнергичная Waste.
На Anarchy хотелось бы остановиться подробнее. Дело в том, что, впервые познакомившись с работой Тима Скольда в KMFDM, я не был впечатлён. Теперь же, после Attak и Symbols, я переменил своё отношение.
Единственный минус - не все песни показались удачными. Некоторые затянуты.
Оценка: 9,0.

============

Сегодня посмотрел DVD Sturm & Drang Tour 2002. CD версию я уже рассматривал, можете посмотреть здесь.


Если не лень - посмотрите мой отзыв на другой DVD группы - WWIII Tour 2003. Просто очень многое, написанное там, справедливо и сейчас.
Проблемы те же. В пределах одной песни может набираться видеоряд с разных выступлений. Мелькания света меньше, но в общем картинка немного темновата. Плюс для русской версии DVD опять не завезли хотя бы перевода речи в субтитрах. Жаль, ведь достаточно места занимает не относящееся к выступлениям. Ну, ещё маловато бонусов.
Есть и плюсы. Так, набор песен разнообразен, в отличие от WWIII Tour 2003, который набирался всего из трёх альбомов обширнейшей дискографии группы. Исполнение на высоте. И работа операторов тоже получше, чем на WWIII Tour 2003.
Скрытый текст - Скриншоты:




Оценка: 8,5.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось SpellCaster; 07.05.2010 в 21:19.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.05.2010, 15:24
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ночью прослушал альбом Nihil 1995 года.


Рецепт таков - берём предыдущий альбом группы (Angst) и делаем его тяжелее и мрачнее. Гитар побольше, ударных до кучи и таких глубоких и, как бы это назвать, монолитных. И получается он - Nihil.
В целом, альбом шикарен. Немного попортили мне впечатление только две композиции: Juke Joint Jezebel вышла неинтересной и неподходящей альбому своей лёгкостью, а Nihil не назвать песней вообще (но и идёт она всего две минуты).
Более всего понравились:
1. Flesh - обилие ударных; агрессивные гитары (а под конец - неплохое соло); голос Реймонда Уоттса, переплетающийся с музыкой; вокал Саши Конецко, который, благодаря дисторшену, воспринимается ещё одной гитарой. И энергетика. Отличная песня.
2. Terror - песня медленнее, чем Flesh. Понравилась гитарами, вокалом, применением губной гармошки и сэмплов.
3. Revolution - очень нравится вступление и момент с 3.10. А так - интересная песня, подобная тем, что были на альбоме Money.
4. Trust - энергичная песня с отличным женским вокалом.

Оценка: 9,5.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.05.2010, 17:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал альбом Hau Ruck 2005 года.


Альбом очень похож на следующую работу группы - Tohuvabohu. Отличия - Hau Ruck более тяжёлый, агрессивный и однообразный.
Единственный, но очень весомый, минус альбома - вторичность. Мне не запомнилась, не запала в душу ни одна песня альбома. Все песни сделаны на отличном уровне, если сейчас прослушать любую из них - все хороши. Но в творчестве KMFDM есть и более интересные композиции (а есть и шедевры). В общем, довольно проходная, но качественная работа.

Оценка: 8,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 15.05.2010 в 17:20.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.05.2010, 19:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера прослушал альбом ремиксов 2006 года выпуска под названием Ruck Zuck.


Большая часть из 9 композиций альбома - ремиксы на песни из альбома Hau Ruck. Также присутствуют два новых трека и ремикс на песню из WWIII.
Hau Ruck был качественным, но вторичным и незапоминающимся. Ruck Zuck же другой - часть композиций великолепна, часть - не очень. То есть, если Hau Ruck - крепкий середнячок, то Ruck Zuck бросается в крайности.
Однозначно понравились: Mini Mini Mini (J. Hogstorm And The Rain City Swingin' Samples Mix), Ready To Blow (Dwarves Mix) и Real Thing (Nude Mix).
Самые, по-моему слабые: Professional Killer (The One And Only Mix) и Ansage.
Но за одно Ruck Zuck стоит похвалить - как ни странно, после него мне стал больше нравиться Hau Ruck.

Оценка: 8,5.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.05.2010, 09:08
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Они мне давно полюбилиссс! Примерно года 3-4 назад. Собирал альбомы на дисках, разрисовывал себе дверь в той же стилистике, чтои обложки у них. А ведь сначала и не замечал. Только после перевода, и когда надоели добрые мелодичные напевы. Позднее совпало с моим увлечением киберпанком (я про книжки)

Раньше любовь была вызвана юношеством. Наверно уже просто стало родным
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.05.2010, 11:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера прослушал второй альбом проекта - What Do You Know, Deutschland? 1986 года.


Эта работа, вместе с Opium, Don't Blow Your Top и UAIOE, относится к начальному периоду существования группы, периоду постоянной смены звучания, поиска своей ниши и экспериментов.
Музыка совсем не похожа на то, что KMFDM будет делать с 1990 года. Очень минималистично и немного "нагружающе" - так бы я охарактеризовал альбом. Но, тем не менее, работа очень интересная.
Любимая песня - Itchy Bitchy. Много ударных, хороший вокал и отличный синтезатор в припеве.

Оценка: 9,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 27.05.2010 в 11:55.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.06.2010, 13:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера прослушал альбом Naïve 1990 года.
Скрытый текст - Обложка:

В 1990 году закончился начальный - "экспериментальный" - период в творчестве KMFDM. Изменения в музыке проекта будут идти и далее (и очень сильные). Но Naïve создал основу, по которой будут сделаны два следующих альбома - Money и Angst.
Альбом, в основном, состоит из лёгких и спокойных композиций. Только под конец и в бонус-треках (а в России не выпускали оригинальную версию альбома, только с бонусами - но мне так даже лучше ) станет потяжелее. Если брать схожие альбомы у KMFDM - то Naïve всё же по жёстче, чем Money, но гораздо легче Angst.
Любимые песни: Naïve, Liebesleid (как и Edit-версия, так и Infringement Mix) и Godlike (Doglike Mix).

Оценка: 10,0. Может и не "вставило" меня так, как после Attak, но придраться всё же не к чему.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 13.06.2010 в 13:31.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.06.2010, 07:36
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал недавно альбом ремиксов Brimborium 2008 года.


Эта работа содержит 11 ремиксов на песни из альбома Tohuvabohu 2007 года, 1 ремикс на композицию из Hau Ruck 2005 года и один девятиминутный новый трек, к музыке, однако, не имеющий отношения.
В отличие от другого альбома ремиксов KMFDM, Ruck Zuck, Brimborium ещё более вторичен по отношению к оригиналам и в большинстве композиций является примером не самых удачных ремиксов. Большинство песен просто переделаны под клубный ритм, самоценные ремиксы здесь - редкость. Например, I Am What I Am (The One And Only Mix) стала лёгкой и акустической. Правда, сама по себе не понравилась. Но подход гораздо лучше, чем у остальных.
В общем, если и есть плюсы, то только в том, на что сделаны ремиксы. Достоинства оригиналов, хорошо хоть, не профукали.

Оценка: 7,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 15.06.2010 в 07:38.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.08.2010, 10:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера прослушал альбом WWIII 2003 года.


А начинается всё с удивления. Первый номер альбома сначала бьёт по голове кантри-стайл игрой на акустической гитаре/банджо, а потом взрывает мозг той же мелодией, но тяжёлой по самое не могу. С гитарами отлично сочетается агрессивный вокал Саши Конецко и противный такой (в хорошем смысле) крик Лючии Цифарелли. Ну и сэмплы, куда же без них. Отдельно отмечу различные записи речей, очень напоминающие голос дикторов на американском телевидении середины прошлого века. Вторая песня - From Here On Out - заметно легче и напоминает вступительную Attak/Reload с предыдущего альбома. Основной вокал здесь за Лючией. На этой песне она сбавила агрессии, и вышло здорово. С третьей песни на сцену выходит Рэймонд Уоттс. Его привычная манера пения - полушёпотом-полугроулингом-иногда криком отлично вяжется с классной электроникой в песне и замечательной, тяжёлой и ритмичной гитарой. А зловещий припев только улучшает впечатление от композиции. В Jihad возвращается Саша Конецко. Правда здесь нет его привычного вокала "АКА речёвка". Вместо привычной его манеры пения нам представляется тихая и медленная. Следующий номер - Last Things - напоминает Superhero с альбома Attak. Тот же ритм, быстрое пение Лючии. Отличие разве что в подходе к гитаре в песне - Last Things потяжелей будет. Pity For The Pious - пожалуй, самая атмосферная песня альбома засчёт своей зловещности, медленности и жуткой развязки. За вокал снова отвечает Рэймонд Уоттс. Надо сказать, на WWIII большинство песен с его основным вокалом больше похожи на композиции собственного проекта Уоттса - PIG, чем на привычные его работы в KMFDM. Седьмая песня - Stars & Stripes - просто хит. Замечательное исполнение, мгновенная запоминаемость, простая структура "куплет-припев-куплет". Браво! Особенно хочу отметить вокал Лючии в припеве - агрессивный вокал сменяется нежным и чистым. Следующие две композиции - Bullets, Bombs & Bigotry и Moron - очень похожи агрессивностью и скоростью. Песни отличные, но особо отметить нечего - типичные "наполнители" альбома, уравновешивающие хиты. Revenge - пожалуй, единственный номер с вокалом Уоттса, которые не напоминает PIG. Тут, скорее, напрашиваются ассоциации с композицией Brute с альбома Nihil. Относительно тихие и спокойные куплеты, сменяющиеся хитовыми припевами. Последняя песня альбома - Intro - посвящена самой KMFDM. Она представляет всех участников проекта на 2003 год. Отличная песня. Вышла бы замечательная последняя песня на концертах благодаря хитовости и заделу для работы зала. И не надо было бы останавливаться на представление публике музыкантов. Но, увы, состав проекта поменялся, и песня стала неактуальной.

В-общем, альбомы Attak и WWIII 2002 и 2003 годов соответственно - пик KMFDM на данный момент. Ничего приближающегося к ним по крутости я просто не вижу. Есть другие отличные альбомы - мне очень нравятся Don't Blow Your Top и Nihil - но 2002-2003 годы - это просто запредельная крутотень.
Отдельно хочу упомянуть атмосферность обоих альбомов. Attak был, скорее, позитивным. Эдакое воодушевление по началу войны - солдаты ещё не нюхали пороха, политики прикрываются благими целями и уверены в успехе. А WWIII уже мрачный - эдакий "второй год" войны, в котором все ужасы этого явления уже всем известны, остаётся только разгребать то дерьмо, которое натворили люди. Единственное что - по атмосфере WWIII немного бьют последние две песни альбома своей позтитивностью, а, в случае с Intro - неподходящей тематикой. Но эти две песни настолько круты, что не могу засчитать это недостатком.

Любимые песни альбома: WWIII, Blackball, Stars & Stripes, Revenge и Intro.

Оценка: 10,0.

P.S. Вот и закончился мой восьмимесячный экскурс по дискографии KMFDM. Почему, спросите вы, если ещё не затронуты два альбома проекта, а ведь ещё есть куча концертников, сборников и так далее? А потому, что я разобрал уже всё, что выходило от группы в России и теперь меня могут спасти только импортные издания, которые сначала надо достать.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 04.08.2010 в 10:45.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.10.2010, 01:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Появилась информация о новом альбоме KMFDM. Называется Zilch и планируется к выпуску в 2011 году. Вот что меня радует в EBM/Industrial rock командах - так это чрезвычайная продуктивность. Каждый год по релизу!

Обещают 12 треков.

И, судя по тому, что Тим Скольд участвовал в работе на Blitz (только инструментал), надеюсь, что хоть на одном треке он и споёт. Благо Marilyn Manson он покинул и из работы у него только сольный проект.

Жду, в общем.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.10.2010, 10:16
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Слышал несколько альбомов. Вполне слушабельно. Хотя, их принадлженость к индустриалу весьма сомнительна. Тут скорее возникают ассоциации с Front 242.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.10.2010, 13:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Бублик, Indusrtial rock/Industrial Metal скорее. Часть - EBM. Так верней, считаю.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.11.2010, 01:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Хотелось бы отписать свои впечатления по поводу сингла Day of Light, который был выпущен 1 февраля этого года. Форматы - ограниченный (250 копий) тираж семидюймовых виниловых пластинок, проданный за 36 часов, и скачивание через интернет-магазин KMFDM (с 13 марта).


Сингл состоит из двух композиций: собственно, Day Of Light и Beach.
Сначала о втором. Я не понимаю смысла. По сути - это некий эмбиент получается - просто запись звуков моря. Всё. Иными словами - дружно забываем про второй трек.
Инквизитор Алесь Савич, описывая свои впечатления по синглу парой страниц назад, отметил, что песня напоминает старые работы KMFDM. Эмм. Я в смятении. Понятно, что речь точно не идёт о работах до 1990 года, уж слишком они другие. Но и чего-то с 1990-1995 годов мне песня не напоминает. Мне лично стилистика Day Of Light напоминает треки с приглашёнными вокалистами с альбомов XTOЯT и Symbols с примесью стилистики последних альбомов - Hau Ruck, Tohuvabohu и Blitz.
Кстати да - основной вокал в песне - это Уильям Уилсон из неизвестной лично мне группы Legion Within. Вокал немного спечифический, но интересный. Саша Конецко же на сингле не пел (разве что его голос был пущен как сэмпл пару раз). Лючия Цифарелли была на бэк-вокале. Но вообще, интересно, что KMFDM после долгого затишья зовёт на главный голос в песне приглашённого вокалиста. Начало новой традиции?
Теперь по песне - очень интересная, отличная вещь. Композиция спокойная и медленная, скорость не меняется. По настроению - скорее грустная. Такое впечатление достигается прежде всего благодаря партии синтезатора в начале песни и в конце, а также бэк-вокалу Лючии Цифарелли.
Короче, слушайте песню Day Of Light - ещё один небольшой период творчества проекта и, как обычно, не без изменений.

Оценка сингла: 7,0. Итоговая оценка снижена только из-за Beach. Первая композиция заслуживает десятки.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 14.11.2010 в 01:18.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.11.2010, 21:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Что-ж. Материал KMFDM, вышедший в России, кончился. Придётся искать способы доставать импортные издания. Иии один экземпляр уже есть!
Итак, сегодня я оставлю отзыв о первой части шестидискового сборника би-сайдов, вышедшего тремя изданиями по два диска в течение 2008 года. Встречайте - Extra Volume 1.


Первые два диска затрагивают период творчества проекта с 1986 по 1992 год. За это время вышло четыре альбома KMFDM (со второго по шестой). До 1992 года музыка группы была экспериментальной и очень разной (изменения позже были каждый альбом, но не настолько кардинальные), можно сказать, что группа искала своё звучание. Альбом 1992 годе же (Money) был очень "взрослым". И настолько удачным, что частично, хотя и с изменениями его стилистика перешла и на следующий Angst.
Что сказать о материале на сборнике? Всё хорошо (те же KMFDM, всё же), но очень мало чего-то, не опирающегося на существующий материал. Подавляющее большинство композиций - ремиксы песен с синглов и обратные ситуации (некоторые композиции именно ремиксами появлялись на студийных альбомах, на синглах же можно было услышать оригиналы, например, Rip The System).
Чего-то оригинального - с лупой искать, чтобы найти. Это великолепная песня Split в оригинальной 12" версии и два её ремикса. Эта композиция не издавалась на альбомах KMFDM и вышла как сингл в 1991 году, между альбомами Naïve и Money. По стилистике она как раз взяла понемногу от каждого из них, а также от проекта Excessive Force, которым в то время был занят Саша Конецко.

Итог - вещь хорошая, но для фанатов-онли. "Новичкам" советую сначала ознакомиться с альбомами.

Любимая композиция: Split [12" Mix] - прекрасная спокойная, но не скучная песня, взявшая лучшее от двух альбомов KMFDM. С великолепным женским вокалом.

Оценка: 9,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 27.11.2010 в 22:02.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.12.2010, 23:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
А тут такое случилось...

В декабре вышел новый трек KMFDM - Rebels In Control (DoS Mix). Трек посвящён WikiLeaks и Джулиану Ассанжу, если кому интересно.

Трек классный. Вот тут действительно заметно влияние классических альбомов проекта - Money и Angst. Очень напоминает. Но с поправкой на текущее положение дел в группе, конечно. Всем любителям KMFDM - слушать.

Также на официальном сайте можно прочитать новость о том, что 8 марта 2011 года KMFDM выпустит новый сингл. Называется Krank. Три варианта одноимённой композиции и два - Day Of Light.

Вот обложка:


Также вышел сингл Light 2010 (если кто не знает, это песня с альбома Angst. Переосмысление, как и недавний Godlike 2010).

Ну, и новый альбом не за горами =)
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 29.12.2010 в 23:26.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.01.2011, 21:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Появилась некоторая новая информация по поводу нового альбома KMFDM.

Во-первых, изменилось его название. Новый альбом будет носить имя "WTF?!" (да-да, как обычно - название альбома на 5 символов).

Во-вторых, дата выхода альбома - 26 апреля сего года. То есть, осталось совсем-совсем немного. Да и, напомню, перед этим 8 марта ещё выйдет сингл Krank - так что, осталось уже совсем понты.

В-третьих, есть список песен альбома:
Krank
Come On - Go Off
Rebels In Kontrol
Lynchmob
Take It Like A Man
Viva La Mort!
Dystopia
Panzerfaust
Spectre
Amnesia
Death & Burial Of C. R.


В-четвёртых есть обложка. Как обычно - работа Brute!.


В-пятых, желающие могут посмотреть в Wikipedia информацию по составу. Видимо, KMFDM возвращается в этом смысле к концу 90-х - куча приглашённых исполнителей. Также можно увидеть, что присутствие, скажем, Лючии Цифарелли будет лишь на трёх композициях. Но я лично пока бы верить этому не стал.

Жду сильно, в общем.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 23.01.2011 в 21:18.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.02.2011, 18:22
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера я прослушал последний на данный момент альбом группы - Blitz 2009 года выпуска. Ещё весной прошлого года я был знаком с песнями с этого альбома, но пришлось очень долго ждать, чтобы получить диск - российского издания этого альбома не существует. Но недавно, за втрое большую, чем у российских изданий альбомов, цену импортного издания и после очень долгого ожидания доставки, я таки получил Blitz в свою коллекцию. О впечатлениях ниже.


Дискографию KMFDM легко разделить на периоды. Подход к записи, музыкальный стиль у проекта менялся постоянно, но редко держался только на одном альбоме. По этим параметрам последние два альбома перед Blitz - Hau Ruck и Tohuvabohu - можно сгруппировать в один период.
Blitz - начало очередной эры. Изменился подход к созданию музыки - с 2005 по 2007 год все песни на альбомах были продуктом дружной деятельности всей группы (Саша Конецко, Лючия Цифарелли, Джулс Ходжсон, Стив Уайт, Энди Сэлвей). Все сочиняли и все исполняли.
На Blitz всё изменилось - большую часть песен альбома Конецко сочинил в одиночку. Ещё одна песня - Potz Blitz! - полностью придумана Ходжсоном. И ни одну композицию не придумала группа полностью.
То же и с исполнением. Состав группы не изменился - далее на концертах всё исполнялось теми же пятью людьми. Но на альбоме всё иначе. Уайта и Сэлвея вы услышите только в одной композиции. Take'm Out полностью исполнена Конецко, а Potz Blitz! - Ходжсоном (кроме вокала, конечно).
KMFDM вернулась к активному использованию сил приглашённых исполнителей. На Strut вы можете услышать Шэрил Уилсон в качестве главной вокалистки - после Attak никто не заменял на этом месте Лючию Цифарелли. С того же 2002 года в KMFDM не участвовал Тим Скольд, присоединившийся к работе над Blitz. Очень жаль, что ему не дали спеть (хотя он это сделал на Skold vs. KMFDM, что вышел в том же году), и занимался он только ударными, басом и синтезаторами в некоторых песнях.
Продолжена традиция делать на альбоме одну песню-кавер. На Hau Ruck это была Mini Mini Mini, на Tohuvabohu - Los Niños del Parque. На Blitz же перепели песню синт-поп группы The Human League - Being Boiled.
Так же продолжили начатую в 2005 году традицию исполнения песен на непривычном для KMFDM языке. Сначала это был французский, в 2007 году это были латынь, иврит и испанский. На Blitz же сделали песню на русском языке - Davai. Акцент жуткий, без текста перед глазами половина слов была непонята, если честно.
Подход к созданию музыки не мог не сказаться на том, что получится в итоге. Hau Ruck и Tohuvabohu выглядели цельными. На Blitz есть общая атмосфера, но каждая песня - это что-то особенное. Что лучше - решайте сами. Мне нравятся оба варианта и само их наличие - так дискография группы выглядит очень разнообразной.
Что же касается моих впечатлений, то они очень положительные. По моему, Blitz - это самый сильный альбом, что сделали KMFDM после того, как в 2002 и 2003 годах вышли шедевральные Attak и WWIII. Очень понравилось то, что музыка выглядит менее жизнерадостной, чем на Hau Ruck и Tohuvabohu, и местами более "тёмной" и грустной.
Любимых песен на альбоме несколько. Во-первых, Up Uranus (на трек-листе она идёт первой и изображена символом). Эта песня мгновенно забралась в мой мозг и благополучно в нём "заела" на долгое время и до сих пор. Очень понравилась Bait & Switch. В особенности - за великолепный вокал Лючии Цифарелли, прекрасно идущий в противопоставление музыке. People Of The Lie получилась великолепной спокойной и грустной песней альбома. Опять надо отметить Лючию Цифарелли - очень радует то, что наконец-то опять нашлось место более нежному её вокалу - агрессии и злости было достаточно за последние годы. Being Boiled вышла отлично - одновременно и похожа на оригинал The Human League, и ставшая чуть потяжелее и поинтереснее. Последней песней "на пятёрку" я упомяну Bitches. Как и People Of The Lie она грустная, но не такая спокойная.
Чуть-чуть не дотянули до идеала, но всё же прекрасны, Potz Blitz!, навевающая воспоминания о песне Hau Ruck, Strut, напоминающая о временах, когда Лючия Цифарелли ещё не была главной вокалисткой, и Take'm Out, получившаяся эдаким околоклубняковым инструменталом.
Не так хорошо получились Davai, Never Say Never и Me & My Gun. Но они всё-таки очень-даже неплохи и ненамного снижают качество альбома.

Итог: один из лучших альбомов KMFDM за последнее время и начало новой эры в их творчестве.

Оценка: 10,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 19.02.2011 в 18:34.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.04.2011, 00:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера я прослушал одноимённый альбом группы MDFMK, вышедший в 2000 году.


То было смутное время. В 1999 году KMFDM выпустили альбом "Adios" и вскоре после этого развалились. Ключевые участники коллектива расходятся кто куда. Эн Эш и Гюнтер Шульц основывают группу Slick Idiot и работают в ней по сей день, с KMFDM более не связываясь. А "батька" проекта - Саша Конецко - вместе с Тимом Скольдом знакомится с Лючией Цифарелли, на тот момент известной только по группе Drill. Эта троица берёт имя MDFMK (намёк ясен, надеюсь), под которым был выпущен лишь один альбом. О нём и речь.
После альбомов KMFDM 1996-1999 годов "MDFMK" видится записанным чересчур малыми силами. Никаких приглашённых исполнителей, только два мультиинструменталиста/вокалиста и вокалистка. Поэтому, наверное, диск и выглядит очень цельным и не таким разнообразным, как многие работы KMFDM. Но стиль MDFMK всё-таки отличается, поэтому даже при всём желании я бы не назвал проект вторичным или самоповтором.
Что есть их музыка? Идеальный баланс между электроникой и электрогитарой. Никакого "живого" баса или ударных. Да и быстрые, техничные и агрессивные риффы Скольда выглядят как искусственные. Музыка довольно агрессивна. Также я очень рад тому, что большая часть вокальных партий отдана именно Тиму Скольду - очень уж нравится мне его голос.
Альбом отличный, и все песни очень нравятся. Особенно хотелось бы отметить "Rabblerouser" (гитара и ударные великолепны), "Stare At The Sun" (здесь в первую очередь надо отметить вокал Лючии Цифарелли), "Be Like Me" (за агрессивные риффы и ударные, "неподходящие" электронные эффекты и вокал Тима Скольда) и "Witch Hunt" (за вокал всех членов группы, синтезатор и затишье в середине песни в первую очередь).
Но больше всех понравилась песня "Torpedoes" - слегка грустная и дико задевшая меня за живое. Особенный респект Тиму Скольду за главный вокал и гитару в песне. Если вам эта композиция тоже понравилась, то послушайте альбом 2009 года проекта Skold vs. KMFDM - нечто похожее на нём можно найти.

Итог: сайд-проект, продержавшийся лишь один альбом перед возрождением KMFDM. Посредственно? Чёрта с два!

Оценка: 10,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 03.04.2011 в 00:50.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
industrial, neue deutche harte, индастриал, немецкий индастриал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.