Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.07.2008, 18:24
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Zeromancer

Скрытый текст - Биография:
После распада легендарной норвежской группы Seigmen (1989-1999гг), оставшиеся четверо участников: Ким в качестве автора музыки/текстов, бэк-вокалиста и басиста, Алекс - фронтмен и вокалист, программинг и клавиши - Эрик, ударник Норальф уехали в Штаты, где организовали новую группу – Zeromancer. Затем к парням присоединился Крис Шлейер, окончательно укомплектовав группу.

Первый альбом – "Clone Your Lover" (2000г) радикально отличался от прежнего творчества парней: агрессивный, прямолинейный и мощный. Необходимо было избавиться от прежнего имиджа и звучания, чтобы открыть новую страницу своей истории.
Переиздание альбома в России - свидетельство большого интереса к творчеству норвежцев, ставших своего рода культом в наших краях.

Второй альбом "Eurotrash" (2002г) пошел на снижение чистой ярости и силы, отчего завоевал популярность у более широкого круга слушателей. Вслед за ним появился двухтомный DVD с записями живых выступлений, бейкстейджев и клипов. (Он вышел на официальном лейбле, однако без разрешения группы: парни узнали о существовании DVD вместе с поклонниками, чему разумеется рады не были. Отсюда такая "неофициальная" обстановка съемок в туре).

И, наконец, третий альбом - "Zzyzx" (2003г). Новая работа Zeromancer получилась необычайно эмоциональной, атмосферной и динамичной. На этот раз за спинами музыкантов не стоял призрак Seigmen, они просто позволили музыке свободно вылиться в треках и принять естественные очертания.

С момента выхода третьего альбома, Zeromancer покинули Крис и Эрик; гитаристом группы ныне является Дэн, а клавишником - Лорри (оба участники группы RED7).

В 2007 году вышли два новых сингла:
"Doppelganger I Love You" и "I'm Yours To Lose".
Дата релиза нового альбома с рабочим названием "Sinners International", столь ожидаемого поклонниками, постоянно переносится.


Дискография:
2000 - Clone Your Lover
2002 - Eurotrash
2003 - Zzyzx

Знакомство начал с первого альбома. Группа понравилась, но "Clone Your Lover" особого впечатления не произвел. Т.о. на время я забыл о Zeromancer.
И вот однажды обзавёлся оставшимися альбомами. Тут меня и зацепило, причем сильно и надолго. Особенно рекомендую более мягкий и успокаивающий, нежели другие альбомы - "Zzyzx".
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2008, 00:17
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
We are nothing, but eurotrash...
слышала оба альбома и первую композицию и, скажу прямо, очень зацепил второй, динамичный, но не слишком жесткий... третий же, как и у многих групп идет на смягчение звучания, так как уже не нужно заявлять о себе, и мне не очень нравится.
Такая музыка очень хорошо сочетается с Dope Stats inc. в плэйлистах, очень красивая, мелодичная, интересные тексты на мой вкус.
В общем красиво и под любое настроение. Жду нового альбома...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2010, 10:37
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Их новый альбом (The Death Of Romance), мягко говоря, разочаровал Такую простую и унылую рок-попсу я от них не ожидал.
*Пошел переслушивать Eurotrash*
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.