Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 23.07.2007, 19:38
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
повторно боюсь садиться переигрывать, чтобы не испортить впечатление
Вряд ли испортишь, скорее улучшишь. Я вот три раза проходил уже, когда-нибудь переиграю ещё...)
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 09.08.2007, 16:43
Аватар для Venom
Местный
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 98
Репутация: -1 [+/-]
моя любимая рпг - это Star Wars Kotor 2 The Sith Lords, я ее раз 7 прошел и каждый раз открывал что-то новое, неизведонное. несомненно, это одна из лучших игр в серии звездных войн. Fallout я прошел где-то за 45 минут... игра тоже неплохая
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 22.01.2008, 17:43
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Хорошими были старые изометрические ролевухи! Fallout, Baldurs GateZ, Planescape: Torment... Из более-менее новых... мммм... Морровинд неплохая игра! В свое время оценил высоко, хотя так толком поиграть и не довелось. Мне почему-то быстро надоедает. Оба(Обливион) в этом отношении надоедает меньше, но там и атмосфера несколько иная. А вот Готика 1 и 2 - вот это "весчь"! Атмосфера передана на пять с плюсом, миры построены грамотно и очень колоритны. Особенно, касаемо персонажей игры - яркие образы, запоминающиеся "личности". Отечественная "Проклятые Земли" в своё время оч. понравилась - прошел с удовольствием на максимальной сложности, несмотря на массу ненужного, казалось бы, геморроя в процессе! .) Из футуристических впечатлил один только KOTOR. Играл, правда, в английскую версию... пришлось рвать мОск на части, соображая перевод текстов незаедляемых диалогов в реал-тайме!.. .) Но игра произвела, опять же, приятное впечатление!
Из самого последнего понравился Ведьмак. Даже несмотря на жуткую линейность самого игрового процесса (сюжет не в счёт... .) ), игра воспринимается хорошо и не вызывает у мозга реакцию отторжения! .)
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 22.01.2008, 17:46
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
ООООО такая тема. Фаляут это была моя жизнь. Я её и так и сяк проходил. Действительно жил в ней! Альтернативная реальность прямо и атмосфера и смысл есть!
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 22.01.2008, 19:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
ААА! Я целый год болел заразой под названием Arcanum (моя любимая игра, к слову). И дело не в сюжете (хорошем), графике (плохой). Дело в мире. Ну где вы ещё видели стимпанк в компьютерных играх. Особенно в игре поразила возможность по разному проходить определённые моменты в хависимости от умений персонажа. Да и вообще ролевая система Arcanum мне нравится больше всего из виденных мною РПГ.
P.S. Готов я убить бывших менеджеров и экономистов Troika Games, загнавших в гроб великолепную студию, создававшую гениальные игры. ИМХО: они были единственными, кто был в состоянии сделать Fallout 3. Silver Style нам уже "доказала" свою компетентность, а от Bethesda я уже давно ничего не жду (после того как увидел взбесившую меня Morrowind).
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 23.01.2008, 21:05
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Радость

Icewind Dale 1-2: из-за недостатка полноценных ролевых составляющих (т.к. "оживленные" персонажи, развитая система диалогов, NPC как личность, а не раздатчик/приемщик квестов и пр.), приходилось изворачиваться самому и договаривать (диалоги), додумывать (квесты) и "одушевлять" персонажей (вплоть до переписывания биографий). На выходе получалось нечто подобное BG, но с северным колоритом)))

А вообще почти в каждой RPG проживала свою жизнь какая-то часть меня например:
- в Diablo 2 просыпался ужасный "монстер-берсерк" который с криками "Когдаж я соберу этот долпаный комплект из зеленных вещей!" и с мыслями *как же я хочу влепить по роже вон тому варвару и что это за имя такое дурацкое Дуриэль* носился как бешеный от одной кучки монстров к другой, рубя,коля,обливая матом всех попавшихся под руку и пребывая при этом в диком экстазе.
- в Baldur's Gate проживал свою жизнь "авантюрист":*стоит на пристани и смотрит на море* эх как бы с вампирами договориться, чтобы с гильдией воров не поссориться, да и Келдрону не понравиться, не, пока не пойду на кладбище, лучше в таверну схожу, а завтра на дракона с утреца, блин еще и в театре проблемы, не точно надо в таверну сходить.
- в Neverwinter Nights проживал этакий "герой" или соответствовал роли (любимы персонаж хаотично-добрый бард) - спасибо вам леди, но мне не нужна награда, служить Невервинтеру это Великая честь!*размышляет * ух ты отказался от награды еще больше опыта дали, круто, а вон у того скряги я и меч заберу,и еще надбавки в 300 золотых за вредность потребую, может быть пойти лысого клирика обворовать, рожа у него больно наглая да и молитвы подозрительные, а потом можно и в таверну...*проходя мимо нищего сует ему в руку сотню золотых*
- в Icewind Dale участвовали двое (почти как раздвоение личности))) "стратег"(Ст) и "созерцатель"(Соз) - Ст: так на гоблинов значит идем, надо пройтись по магазинам и прикупить припасов,гоблины значит,во хороший кинжал "Гоблинский писец"+3 надо брать,стрелы +1 беру, топор "Всех забью" тоже беру... эй блаженный *обращаеться к Соз*платить надо, ты куда уставился? Соз: Вон видишь дома красивые, вон гном улыбается, а вон там Частокол с дыркой прикольной и музыка, ты слышишь музыку? *закрывает глаза* она чудесна. Ст - Придурок, плати и пошли отсюда, делов еще куча! Выкинешь что-нибудь подобное в тундре, я тебе мозг съем и от игры отлучу.
- в Fallout'e участвовали все сразу, это было что-то с чем-то, каждый тянул одеяло на себя,считая себя главным и свои методы основополагающими, но вы итоге все участники (монстер-берсерк,авантюрист,герой,стратег и созерцатель) остались довольны,каждый получил что хотел и они еще долго попискивали от восторга в своих укромных уголках,переживая заново прошлые приключения и в ожидании новых)))

P.S. я абсолютно здоров, раздвоением и разделением личности не страдаю, психическое состояние адекватное и стабильное:)))

В дагонку к предыдущему посту (проснулся "упорный упрямец" и заверещал что-то о своих героических подвигах в PoR2)))

- в Pool of Radiance всем заправлял "упорный упрямец" (или как он сам себя называет "упрямый упорец") с настойчивостью мазахиста и инструментарием садиста пытался довести начатое до конца, иногда к нему присоединялся "созерцатель", но быстро убегал с криком "еще одна такая стенка как те 1021 что мы уже видели, я повешусь", в особых критических случаях заглядывал "стратег", и сделав дело убегал в след за "созерцателем". УУ: так еще один уровень пройден, интересно сколько их здесь,надо бы наверх сходить да шмотья продать, да на солнышко посмотреть. *просыпается Соз*: да! давай быстрей наверх там птички поют, травка зеленая, целых четыре NPC и дудка-столб говорящий, который песенки дудит прикольные! УУ: Тихо ты поэт-болтун-бездельник, я кажись тапки драконьи забыл вон в той комнате *показывает на противоположный конец карты,как говорится 2 локтя*, разбуди "стратега" и "берсерка" может на обратном пути к привидению зайдем...
Но с такой кучей глюков и обширностью подземелий даже УУ не смог довести игру до конца, но и в этой игре можно было бы пожить... големом например)))

P.S.я абсолютно здоров, раздвоением и разделением личности не страдаю, психическое состояние адекватное и стабильное:)))
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод

Последний раз редактировалось Ula; 05.02.2009 в 19:34.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 05.02.2009, 19:10
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Morrowind-я в этой игре не живу..я даже не знаю, что я там делаю!!!..Шикарнейшее РПГ, которая всегда будет у меня на первом месте...ну практически всегда!!..=))..
второе место и где я тоже переодически живу это Neverwinter Nights

Эти игры раскрыли мою фантазию!!!!!....
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 05.02.2009, 19:59
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 101 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для XimiCheck
Ооо!
Two Worlds пока для меня на первом месте...
В Фоллаут, к сожалению, не играл. А хотелось бы!
__________________
Совсем как в былые времена.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 06.02.2009, 16:34
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
XimiCheck, мне два мира совершенно не понравились
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 06.02.2009, 23:10
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Пожалуй из всех ролевок, в которые я играл, по-настоящему я жил только в Fable, потому что с одной стороны это классическая фэнтезийная ролевка, но с другой в ней есть какая-то невероятная атмосфера чудес, в которую окунаешся с головой. Она меня не п\отпускала очень долго. В нее хотелось играть, чтобы выполнять необычные квесты, бывать в далеких и красивых местах, пережить кучу приключений постепенно старясь, смотреть как твой персонаж становится или злым, или добрым, наблюдать за мимикой и жестами персонажей - это потрясающе!
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 16.05.2011, 09:47
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Пожалуй это:
Готика - II с дополнением Ночь Ворона - помнится я недели две не выходил из этого мира, даже щетиной, как у главного героя, оброс)))) Периодически ее перепрохожу. Лучшая игра из всех, в которые довелось поиграть.
TES - IV: Oblivion - множество летних вечеров я коротал именно этой игрой. Думаю этим летом надо бы повторить)))
И игры серии S.T.A.L.K.E.R., тоже меня надолго захватывали.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 16.05.2011, 12:51
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Morrowind, гребанный Morrowind!!! Игра, в которой я создал больше 10 героев, в которой я пробовал во всех гильдиях, игра в которую играл почти три года, но полностью е прошел. Да эта игра заслуживает звания РПГ, в которой живешь, как ни крути, ибо всегда в ней можно найти что-то новое.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 16.05.2011 в 13:08.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 16.05.2011, 12:58
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
komrad13, не знаю, есть ли вообще такой человек, который видел в Морровинде всё.
А вообще, да, Морр для меня в плане погружения в мир ещё ни одна игра не превзошла.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 16.05.2011, 13:10
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Буду неоригинальной, зато честной: первый Neverwinter и аддоны к нему (особенно "Орды Андердарка"). Ничего не могу с собой поделать, это моя самая первая РПГ и с ней связаны самые светлые ностальгические чувства. А из последних - Dragon Age.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 16.05.2011, 13:32
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Darklands, конечно же. Причем не просто живешь, но и периодически переезжаешь с места на место, потому что хозяева гостиниц не любят постояльцев, проводящих у себя в комнатах алхимические опыты, преподаватели Пражского университета любят золото, драконы жгут посевы, кобольды пакостят шахтерам, а дьяволопоклонники-тамплиеры не дремлют!-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 16.05.2011, 13:59
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
А вот как по мне, если честно, первый "Невервинтер" в плане погружения в мир довольно сильно уступает обеим частям БГ. Хотя он - тоже среди любимых.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 16.05.2011, 14:04
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
OldThief, может быть. Дело вкуса. Но у меня получилось вот так. Хотя допускаю, что если бы поиграла в БГ раньше, до ознакомления с новыми РПГ, то и восторгов было бы поболе.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 16.05.2011, 14:05
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
OldThief, AnneLinn верно отметила о том, что это первая РПГ, в которую она играла. Страшные вещи делает память и ностальгия. Аналогичным образом для меня нет ничего лучше Arcanum. Если брать похожие игры, то ни Fallout, ни Lionheart уже так не пошли.
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Хотя допускаю, что если бы поиграла в БГ раньше, до ознакомления с новыми РПГ, то и восторгов было бы поболе.
Вот, согласен.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 16.05.2011, 14:10
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
А что за РПГ такие, в которых не живешь? В свое время пожил и в Невервинтере (первом), и в обеих Дьяблах (знаю-знаю, Дьябла не РПГ и все такое), и в Морровинде, и даже в Айсвинд Дэйле (втором). Планирую пожить в БГ (втором), Планскапе, Драгон Эйдже (первом).
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 16.05.2011, 14:14
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Гелугон, это эвфемизм для "которые очень сильно нравятся".
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rpg


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MMORPG: Виртуальные миры, в которых можно жить MirfRU Статьи 10 03.08.2014 15:56
Если бы. Космические технологии, о которых можно забыть MirfRU Статьи 3 21.04.2011 14:13


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.