Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Несостоявшиеся игры

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.01.2014, 17:47
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Трефы Manus manum lavat. Организационная тема


организационная тема

Игровая тема.

Объявляю о старте новой игры. Одну игру я потяну, думаю. Количество игроков -- не более пяти, пять это уже потолок. События будут проходить в мире Аверсотты ("Тупичок Чёрной розы"), но без "Серых Кварталов", Серых Братьев и тд. Т.е., это мир века 19-начала 20 с магией и разнообразным колдунством (без сумеречной реальности и Серых Братьев, просто магия, доступная некоторым людям), в духе вестерна. Стимпанк+вестерн+магия. Игроки -- компания авантюристов, которые, скрываясь от правосудия (они совершили крупную кражу, едва не попались жандармам и потеряли большую часть денег; всё это можно будет описать в флешбеках-воспоминаниях героев, если будет желание, в виде коллективного рассказа игроков), ищут способы отправиться прочь из центра Империи куда-нибудь в отдалённую колонию и пересидеть там некоторое время. Потом, когда буча утихнет, вернуться обратно и вернуть свои честно украденные деньги.

Если игра заглохнет, то сюжет можно будет логично и красиво завершить уже на первом этапе -- игроки нашли способ бесплевно свалить и скрыться от правосудия. И такой красивый уход в закат) Если же дело пойдёт хорошо -- на втором: игроки прибывают в колонии, обустраиваются и зарабатывают репутацию, выполняя определённые квесты. Если еще лучше, то можно отыграть еще возвращение обратно, поиск "своих" денег на континенте и тд.

Кого-нибудь интересует? Мне нужно до пяти игроков. Игра без мехнаники, словеска с возможным периодическим побрасыванием дайсов на спорных и важных для жизни\благополучия персонажей моментах.

Последний раз редактировалось Daniel; 29.03.2014 в 14:02.
  #2  
Старый 11.01.2014, 17:50
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Я могу попробовать)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #3  
Старый 11.01.2014, 17:50
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
хм, ну мне сейчас заняться нечем, пиши. Только сам не пропадай по неделям
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
  #4  
Старый 11.01.2014, 18:03
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Только сам не пропадай по неделям
Собственно, именно этот пункт меня смущает больше всего)

Кстати, описание Аверсотты и вообще вкладка "География" из этого поста по-прежнему справедливы. Аверсотта, в которой и начнётся действие, по-прежнему та же, только уже без Серых Кварталов. Ориентиры на цены тоже в силе.
  #5  
Старый 11.01.2014, 18:18
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Daniel, щас глянул аренду лондонских квартир, по части аренды верно, а вот стоимость жилья там заоблачная, неужели жилплощадь в 19 веке такая дешевая, что на квартиру за год зарабатывали?

Это я просто голден к фунту приравнял, ибо схожи цены на мелкие покупки и еду
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
  #6  
Старый 11.01.2014, 18:21
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
metos, хм. Думаешь, стоит повысить?
  #7  
Старый 11.01.2014, 18:28
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Daniel, ну дворец в 3 этажа 40к стоит не будет, порядка 200, не меньше. Элита должна быть очень элитной. Кстати в промзоне тоже можно жить, правда плохо и недолго :)
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
  #8  
Старый 11.01.2014, 18:35
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
metos, 200 000 голденов? А какую цену ты дал бы среднестатистическому дому? Например, Новый или Старый город?

Цены на дешёвое жилье в Фабриках и Порте адекватные?
  #9  
Старый 11.01.2014, 19:01
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Daniel, там правильные. За двухэтажную квартиру с совмещенной ванной, 3 спальни, гостиная, столовая и кухня - офицер в области капитана года 3 бы копил, это еще учитывая льготы военным. Вместо пары тысяч 7-10 ставь.

Я об чем - 5 подозрительных морд вряд ли смогут поселиться в финансовом квартале, скорее в портовых районах, и бабло нам ограничь, чтобы не шиковали
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
  #10  
Старый 11.01.2014, 19:30
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Меня интересуют: а) магия - насколько распространена, проста в освоении, как регулируется государством и т.д.; б) накаленность международной обстановки - когда, как и где велись последние "горячие" войны.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #11  
Старый 12.01.2014, 18:31
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Скрытый текст - -:
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
5 подозрительных морд вряд ли смогут поселиться в финансовом квартале
Это само собой)) Я просто привёл информацию, чтобы вы примерно могли ориентироваться в ценах. Чтобы сумма, которую вы украли, соответствовала рискам и тд.

Окей, с ценами согласен, сейчас поисправляю.

Argumentator, магия довольно сильно распространена. В принципе, любой может выучить парочку трюков и заклинаний, но тут как с рисованием, музыкой и любым другим талантом -- не каждый развивает, а чтобы достичь какого-то реально эффекта нужно много тренироваться. Кроме того, магия довольно разношёрстна, потому поставить её на конвейер проблематично.

У каждого человека есть определённая склонность в магических искусствах. По факту -- та же специализация, как у Серых из "Тупичка". Для всех заклинаний, которые будет знать маг, должна быть какая-то обобщающая черта. Например, магия огня. Тут очевидно, что все заклинания завязаны на огне. Или, как у твоего Г.Г Тарла -- галлюцинации и видения. Восстановление и исцеление. В общем, почти что угодно.

Огромного значения в этом мире магия не имеет. Как и в любом другом таланте, в ней можно достигнуть больших высот, но всё имеет свои рамки.

Существуют специальные отряды жандармов, в которых собирают похожих по наклонностям магов. То же самое в армии. Но это не особо распространено, особого контроля за этим нет, т.к. довольно небольшое количество людей может скастовать что-то сложнее слабо светящегося шарика или иллюзии воробья на несколько секунд.

Использование магии тратит жизненные силы колдуна. Побочные эффекты: начиная временной слабостью и потерей сознания, заканчивая полным истощением и длительными хроническими болезнями от "надрыва". Самый крайний случай -- смерть от перенапряга.


С точки зрения механики: игрок в квенте описывает навыки. Два главных и три дополнительных. Если магию выбрать как дополнительный, то вы сможете выбрать себе два-три заклинания. Эффект от них будет небольшой, силы перса быстро исчерпываются. Если выбрать как главный, то количество заклинаний увеличивается до пяти-шести, эффект от них мощнее и маг имеет больше сил. Но в обоих случаях все заклинания ограничены специализацией в магии, которую выберет игрок.

Говорят, есть еще разнообразные экзотические виды магии, распространённые в отдалённых колониях среди аборигенов, но они встречаются редко и, собственно, являются полумифическими.

По поводу войн и политики. Описание мира в "Тупичке" всё еще актуально. Мир тот же, но без Братьев. То есть:
Цитата:
Сильгия. Одно из самых крупных государств сеттинга. Самое могущественное морское государство. Где-то с одну треть Сильгии находится на континенте, вдоль западной береговой линии (в том числе столица -- Аверсотта). Оставшиеся две трети распределены между островами к западу и юго-западу от континента. Сильгия обладает огромными колониальными землями на юге и востоке, которые по размерам двукратно превосходят размеры самой Сильгии. На момент игры Сильгия ведет колониальную войну, подавляя крупное восстание в одной из захваченных колониальных стран жаркого Юга. Считается, что страну-повстанца в тайне от всех поддерживает Фандия, еще одна страна-гигант, по могуществу сопоставимая с Сильгией (у этих стран очень напряженные взаимоотношения), хотя прямых доказательств пока нет. Ежели такие появятся -- обычная колониальная война перерастет в глобальный конфликт стран-гигантов.
Я так прикинул, и пришёл к выводу, что почти вся необходимая информация уже вроде как есть. Постепенно буду добавлять детали, но можно уже присылать квенты.

Как обычно -- имя (имена), биография вкратце, внешность, характер. Обязательно укажите навыки: два основных, в которых персонаж будет специалистом, и три дополнительных. Если навык не указан, то считается, что персонаж либо вовсе не владеет им, либо владеет на очень низком уровне. Чтение, письмо, верховая езда, плавание и прочее в таком духе доступно по умолчанию)
Если в качестве навыка вы выберете магию, укажите специализацию и распишите заклинания (два-три если магия дополнительный навык, пять-шесть если основной).

Заранее согласуйте где и как ваши персонажи познакомились, уточните взаимоотношения -- всё-таки первого встречного в авантюру по краже денег из госбанка не берут.

Может, что-то неясно?

Поправка: описывать каждое заклинание отдельно не надо. Просто укажите специализацию и приведите пару примеров того, что она в себя включает.

Последний раз редактировалось Daniel; 13.01.2014 в 16:24.
  #12  
Старый 13.01.2014, 16:26
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Кого-то вообще интересует происходящее?) На какое количество игроков примерно я могу рассчитывать?
  #13  
Старый 13.01.2014, 16:30
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Daniel, интересует, я вот думаю как бы к квенте подступиться, и что значит как познакомились? Я их не знаю, да и сколько игроков непонятно
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
  #14  
Старый 13.01.2014, 16:36
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Сколько игроков пока что и мне непонятно. Можно просто начать квенту, концепцию персонажа, а потом уже синхронизировать с остальными. Обсудить связи, отношения и историю знакомства.
  #15  
Старый 15.01.2014, 18:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Думаю, приму участие. Правда, хочется персонажа-челлендж для себя, поэтому собираю идеи.
__________________
Осталось немного
  #16  
Старый 15.01.2014, 19:08
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Red Fox, отлично. Надеюсь, получится интересно и не слишком затянуто. И надеюсь я не запорю всё, как обычно.

В принципе, если все заявившие пришлют квенты, людей для игры уже хватает. Есть ли какие-то вопросы по сеттингу?

Последний раз редактировалось Daniel; 15.01.2014 в 19:11.
  #17  
Старый 15.01.2014, 21:04
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Игрокам полезно будет знать, что в партии уже есть персонаж с основными специализациями "Взрывное дело" и "Магия Эрозии" (крошить бетон, ржаветь железо), так что грубые методы взлома банковских сейфов и не только ей (партии) доступны.

upd: Кстати, кого ей точно не хватает - так это лидера. И я заранее беру самоотвод.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 15.01.2014 в 21:08.
  #18  
Старый 15.01.2014, 21:43
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Предлагаю остальным сопартийцам отдать мне самую нежелаемую специализацию.
С поправкой на то лишь, что я планирую сделать нефункционального в каком-нибудь плане персонажа. Главная идея - немого. Или Silent Bob-like: одно слово за всю игру.
__________________
Осталось немного
  #19  
Старый 15.01.2014, 22:19
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red Fox Посмотреть сообщение
мне самую нежелаемую специализацию
Лидер. Попробуй это ;-)

upd: Между тем, бета-версия квенты.
Скрытый текст - вот она:
Рассел Рейли, 43 года, маг-сержант взвода сапёров, в отставке после ранения.

Внешность: Высокий, загорелый, крепкого телосложения, но слегка сутулый (слишком большого роста для "окопно-тоннельной крысы"). Глаза болотного цвета, волосы рыжие, коротко стриженные. На лице довольно много морщинок, но "веселых", как будто он часто улыбается.

Характер: Спокойный, уравновешенный, позитивный. Он может с задорной улыбкой нанести вам пару колющих ранений под рёбра, или закинуть динамитную шашку в землянку с гражданским населением вперемешку с повстанцами. Некоторые отставные просыпаются в поту, вспоминая ужасы войны. Что ж, такое случалось и с ним, но мук совести он не испытывал никогда.

Навыки: подрывник, маг Эрозии, прошел общий курс армейской подготовки по скрытному перемещению, стрельбе и рукопашному бою.

История: Родился на островах, в сельской местности, где люди всю жизнь только тем и занимаются, что выращивают корнеплоды, гонят из них самогон, напиваются и стреляют в сборщиков налогов. Рос буйным малым. Мечтал пойти во флот, и даже умудрился перебраться в портовый городок - но моряком не стал, так как катастрофически не переносит качки. Он работал в порту грузчиком и постепенно погружался в пучину отчаянья и пьянства, пока внезапно не оказался схвачен на улице вербовщиком и не загремел в армию Его Величества Короля. Сапёром.
Война в джунглях. Война в песках. Война в горах. Он умудрился вкусить все прелести подавления туземных восстаний: палящий зной пустынь и пробирающий до костей холод заснеженных перевалов, всепроникающую болотную сырость и страшную жажду солончаков, качку на транспортных кораблях, подпорченные припасы, нехватку патронов, избыток начальства, уродство темнокожих и узкоглазых южных шлюшек, тропические болезни, укусы москитов, ужас схваток, взрывов, стрельбы - и всепоглощающую скуку. Где-то между войной в джунглях и войной в пустыне командование в ходе штатной проверки выявило у рядового Рейли наличие магических способностей, и он провел три года в тренировочных лагерях - сперва в сержантской учебке, потом в мажеской. Не лучшие его годы. В результате только после почти 20 лет службы ему - саперу - повезло наконец получить достаточно убедительную контузию, чтобы уволиться в запас и выбить причитающийся ему пенсион.
Однако сержантская пенсия не так уж велика, а пожить хочется на широкую ногу. Соблазн начать применять свою подготовку с целью личного обогащения незаконными методами был высок, и, как оно всегда и бывало, Расти этому соблазну легко поддался. Вообще он слишком ценил свой статут героя войны и полагающееся за него денежное пособие ("Халява же!"), чтобы попадать в область пристального внимания служб охраны правопорядка, поэтому свои делишки проворачивал крайне осторожно, однако шанс сорвать достаточно большой куш, чтобы обеспечить себя до самой гробовой доски был слишком привлекательной наживкой.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #20  
Старый 15.01.2014, 22:24
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
На всякий случай напоминаю, что действия будут разворачиваться уже после кражи. Однако кражу и подготовку к ней можно будет оформить в виде коллективного рассказа-флэшбека, небольшими частями-воспоминаниями вкраплёнными в основной сюжет.
 

Метки
организационная тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Творчество: организационная тема Jur Творчество 280 25.07.2019 01:09
Creatio ex Nihilo. Конкурс сеттингов. Организационная тема Daniel Ролевые конкурсы 888 26.12.2013 10:29
Конкурс рассказов в жанре стим-панк "Аляска на парУ!" Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 164 17.05.2013 20:15
"Мистер и Мисс форума 2009". Организационная тема Franka Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 360 14.09.2009 16:39
Литературная дуэль: ersh57 vs Fауст. Организационная тема. Ula Литературный Клуб 86 09.08.2009 15:00


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.