Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #881  
Старый 22.03.2013, 11:30
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Спор превращается в переливание из пустого в порожнее. Здесь как раз та ситуация, когда теоретизированием и сослагательным наклонением не отделаешься, нужна практика. Все же не бывает, чтобы в одной команде оказались поголовно развлекающие себя сами ролефлудеры, а в другой - поголовно серьезные, но пресыщенные и инертные.
Мир, сюжет и оригинальность подачи можно оценить отдельно (хоть даже одним туром), а организаторские качества - отдельно. При желании можно найти кучу способов, а можно выдумывать причины.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 24.03.2013, 20:41
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
AnneLinn, рекрутирую тебя для проведения конкурса. Будешь рулить, если у меня опять случиться аврал.)) Еще мне нужно три отличных игрока добровольца, которые в конкурсе участвовать не будут(у нас же, что не игрок, то и мастер), но которые готовы мне помочь с проведением и организацией. Добровольцы есть? Или все хотят участвовать?)

Так, мертвые и захороненные я не бросаю. Так что думаю продолжим, как только определимся с конкурсом. Плюс, предлагаю, тем кто хочет участвовать, отписать мне в публичку предварительную заявку. Возможно с дельными мыслями, чего он хочет от конкурса. Репутации, фана, победить всех, поучиться, на других посмотреть и себя показать. Мне важна ваша мотивация. Можно в художественной форме оставлять тут. Если будет вроде квенты. Это предварительный этап. По его итогам будет ясно или не ясно, стоит ли делать, то что я задумал или нет. Как определимся, уволоку всех организаторов в спец группу, под страхом анафемы попрошу их молчать. Ну... И разработаем коварный хитрый план, как мы будем издеваться над мастерами.)))
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 24.03.2013 в 20:56.
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 24.03.2013, 20:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Я не буду участвовать ни в каких конкурсах, поэтому чо хотите попробуйте обратиться.
Хотя я хрен знает, посчитают ли меня отличным игроком, йеп.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 24.03.2013 в 20:51.
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 24.03.2013, 20:53
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Greem Novel, если понадобиться вместе с выбранным мастером провести небольшой сеанс игры по заготовке, то ты сможешь? Или тебя лучше по другому задействовать?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 24.03.2013, 21:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Silver Fox, вай нот, но если каким-то (ну мало ли) образом придётся выбирать между активными играми и "небольшим сеансом", то буду вынужден отказаться.
Но ты сам говоришь о других применениях, так что посмотрим.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 24.03.2013, 22:38
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Greem Novel, понял. Посмотрим сколько народу изъявит желание. Возможно будет выгоднее перенести это дело на более поздний срок. Конкурс ужастиков идет. Но подумать над подробностями можно и сейчас.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 24.03.2013, 22:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Silver Fox, проект ваш. Я нахожу это дело довольно бессмысленным и лишь предлагаю лишние руки, если что-то заварится. Не думаю, что мне имеет смысл что-то предлагать. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 24.03.2013, 23:00
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Я вот кстати посмотрел на то, как одни игроки ждут других/мастера и т.д. и подумал: а было бы не плохо, что бы кто-нибудь (только не я) замутил форумный политико-военный батл (начитался игры престолов, да).
Что это решает:
а) Игрок когда пишет посты не будет спрашивать: "я могу открыть дверь?".
б) Не нужно ждать постов друг друга по неделе. Игрок не отписывается? Значит его варлорд бухает/занимается продолжением рода/спит/ковыряется в носу. Игрок не отписывается во время битвы? Что ж военачальники, как правило воюют с удобствами, из шатра ( и там его персонаж бухает и т.д.) А если на коне, то значит, лошадка попала копытом в нору и сломала ногу, хе-хе.
в) В принципе, Толстовское прочтение роли воеводы в сражении сильно облегчает жизнь игрокам и мастеру.
Правда есть проблемы: нужен сюжет, сэттинг, и какая-никакая варгеймовая система (чтобы у Мастера не взорвался мозг от всех этих крутых берегов, лесов и холмов, от чеков на мораль и расчетов столкновений конных лавин)
В что-нибудь подобное пытались играть тут?
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 24.03.2013, 23:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
lolnoob, во-первых, варгейм был. См. Перекрёсток миров. Но с неформатовцами далеко не уедешь - весьма, ммм, спорный был у них стиль игры и организационного общения.
Во-вторых, возможность лениться приведёт к тому, что играть люди будут сами с собой, а ещё через некоторое время не будут играть вообще. Я гарантирую это.
В-третьих, посты-не-запросы порождают проблемы для мастера (трудно вести сюжет, когда все могут совершить всё, что угодно) и других игроков (будут постоянные споры о суперменстве).
И это не говоря уже о том, что я до сих пор слабо представляю себе играбельный форумный варгейм.

Короче, предложение-утопия это.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 25.03.2013, 09:36
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Не, если мастерским произволом столкнуть стороны - то движение будет.
На пример... одной из сторон нужно "пробится к берегу", дабы преодолеть торговую блокаду. Если за опр. срок удалось - уря! Не удалось - голод, бунты, революция и плаха.
Другой вопрос, как это всё считать.

Я, кстати, Перекресток читал, но смысл, чесно говоря, уловить не удалось.

Цитата:
В-третьих, посты-не-запросы порождают проблемы для мастера (трудно вести сюжет, когда все могут совершить всё, что угодно) и других игроков (будут постоянные споры о суперменстве).
Смотря какие посты. Изобретение вундервафли, клонирование армии, дипломатический прорыв - да.

Да и систему для воргеймов попереть можно откуда-нибудь, другое дело, что это нужно приложить усилия.

Но можно начать с чего-нибудь простого. Например, с одного сражения. Возять что-нибудь классическое, но не затертое.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 25.03.2013 в 09:51.
Ответить с цитированием
  #891  
Старый 25.03.2013, 10:36
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
См. Перекрёсток миров.
Уже с названия ересь видна. Мир должен быть один. Чтобы не плодить сущности. И без всепобедительной магии и оружия победы/возмездия.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
В-третьих, посты-не-запросы порождают проблемы для мастера (трудно вести сюжет, когда все могут совершить всё, что угодно)
Ну, если игрок - феодал, то в своем феоде он может совершить/ приказать совершить что угодно. Если же он описывает, как он взлетает на башню обратившись филином или телепатически устраивает выкидыш любимой жене феодала напротив, то мы просто предупреждаем его о том, что у его персонажа появилась оссобенность "сумашествие", дающее ему скилл "лунная походка лунатика"=)
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
будут постоянные споры о суперменстве
Нужно просто не воспринимать это черезчур серьезно. Если кто-то сделал себя сильнее, не нужно вопить "он на 15% круче, чем должен был! Он прописал себе залежи брильянтов под замком! Ненавижу!!!" Люди не равны. Так ведь интереснее. Зато можно будет устраивать Фермопилы=)
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 25.03.2013, 11:21
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Нужно просто не воспринимать это черезчур серьезно. Если кто-то сделал себя сильнее, не нужно вопить "он на 15% круче, чем должен был! Он прописал себе залежи брильянтов под замком! Ненавижу!!!" Люди не равны. Так ведь интереснее. Зато можно будет устраивать Фермопилы=)
Так вы определитесь вы хотите играть в варгейм или в ролевую про жизнь феодала в вакууме. Если в варгейм это аналогично игре в шахматы где каждый игрок сам решает сколько у него и каких фигур и по каким правилам он будет играть.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 25.03.2013, 12:17
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Если в варгейм это аналогично игре в шахматы где каждый игрок сам решает сколько у него и каких фигур и по каким правилам он будет играть.
В Вахе есть ограничение по очкам на армию...
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 25.03.2013, 12:22
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
В Вахе есть ограничение по очкам на армию...
Да, я про это и говорю. В варгейм интересно играть когда ресурсы сильно ограничены, и от любого решения зависит судьба твоего маленького, но гордого княжества.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 25.03.2013, 13:42
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Если в варгейм это аналогично игре в шахматы где каждый игрок сам решает сколько у него и каких фигур и по каким правилам он будет играть.
Правила пропишем, а фигуры, они как фломастеры.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Так вы определитесь вы хотите играть в варгейм или в ролевую про жизнь феодала в вакууме.
Одно другому не мешает.

Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
В варгейм интересно играть когда ресурсы сильно ограничены, и от любого решения зависит судьба твоего маленького, но гордого княжества.
А если оно не маленькое, и ресурсов до фига, но население бунтует и маленькие, но гордые соседи крутяться вокруг как пираньи? Разве не интересно?

П.С. Каждый, кто выступит против этой гениальной идеи будет ославлен мной как паникер=)
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 25.03.2013, 13:47
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А если оно не маленькое, и ресурсов до фига, но население бунтует и маленькие, но гордые соседи крутяться вокруг как пираньи? Разве не интересно?
Все равно, должны быть четкие ограничения этого до фига. Иначе я первым ходом скажу "открыл подвал, достал прадедавские сокровища, нанял всех магов и всех наемников этого мира, купил все артефакты и изобретения всех ученых этого мира и пошел войной на соседей".

P.S. По-моему разговор пустой, делай игру, выставляй правила и условия, тогда и видно будет.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #897  
Старый 25.03.2013, 14:47
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Смех

Цитата:
По-моему разговор пустой, делай игру, выставляй правила и условия, тогда и видно будет.
Иначе мы ославим его как ЛолЛень!
Ответить с цитированием
  #898  
Старый 25.03.2013, 15:00
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
lolnoob, хвэнтези, но без магии? Или среднестатистический средневековизм?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 25.03.2013, 16:21
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Я могу помочь в составлении системы, т.к. это очень интересно для меня. И записаться игроком (только, чувствую, у меня будет барон-алкоголик).

Предлагаю для начала просто протестить систему в какой-то небольшой военной стычке. Просто посмотреть, насколько играбельным оно будет. Мастер придумает роли и выдаст желающим (обороняющийся-нападающий, краткий сюжет ,кто как и почему). Дальше битвы дело не пойдет -- просто выловить самые большие баги.

Думаю, для начала подойдет что-то вроде 2Х2.

Я создам группу для всех желающих присоединиться в создании игровой системы.

Ссылка на группу. Всех желающих создавать проект, помогать его развитию, консультировать и проч. -- милости просим!

Последний раз редактировалось Silver Fox; 26.03.2013 в 10:54.
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 25.03.2013, 17:33
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Daniel, будет сложно. Как ни сделай - нарвешься на критику. Но если что - моральную поддержку окажу.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
организационная тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Обсуждение игр и вселенных D&D Элвенлорд Гримуар ФРПГ: Форумные Ролевые игры 20 29.05.2013 19:32
Настольник - новый еженедельник о настольных играх GOR[ыныч] Настольные Игры 8 28.05.2010 10:26
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 03:25
Материалы о ролевых играх в МФ Лаик Живые ролевые игры 0 12.09.2007 01:16


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.