Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.09.2014, 15:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.10:
Я так и думал, что любовная линия Скарлетт и Денди продолжит развитие в последующих сериях. Благо, что создатели не стали делать типичную историю о любви двух непохожих индивидуальностей. Нет, они решили все сделать в духе Денди. Превратив обычный романтический уик-энд в хорошую сатиру на мыльные оперы и приправленный отсылками из культового кино (чего только стоит существо из "Нечто" и любимый киногерой Скарлетт). И в этот раз, Денди был в шаге от семейной жизни. Но не сложилось. А жаль. Хочется верить, что он обретет себя в конце сериала.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.09.2014, 19:52
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 2-10 и 2-11:

2 серии про любовь подряд, только одна как бы "канон" от Камико Уэно, другая экспериментальная про измерения.
Ну 10-ая вышла довольно задорная и тут ещё помимо прочего можно нащупать связь с предыдущими эпизодами (2 серия первого сезона, 6 эпизод второго), ну и не забывали о том, что Данди всё-таки охотник за инопланетянами и совмещали приятное с полезным.

11-ая ну странная, меланхоличная, а все лулзы тащили на себе Доктор Гель, Баклажан и Ханни.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.09.2014, 15:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.11:
Очень медленно переводят серии. Даже нормальных русских сабов не найти. Одни сериалы быстро переводят, а другие, ждешь по две недели. Как-то бесит это обстоятельство. Это была минутка моего брюзжания.
Что касается серии, то мне понравился Денди, который скинул маску шутовства. Он показал себя тем человеком, который знает многое о тайнах вселенной. Немногое может его задеть так, чтобы он стал той личностью, за которой охотятся империя Гогол. Ничего такого, кроме безмерной любви.
Соглашусь с Комрадом, что серия довольно сильно меланхоличная. Она дает возможность разглядеть Денди, как человека ценящего не только себя, но и так сказать благополучие своей любимой. Пусть она и четерехмерная.
Также мне понравилось, что вселенную Принца Пола стилизировали под старые двухмерные игры. Это было забавно.
В следующей серии будут судить Денди. Надеюсь, что ее быстро переведут.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.09.2014, 23:20
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 2.12-2.13 END:

12 - была чрезвычайно забавна и упорота, Дэнди так эпично молчал...

13 - ну была достаточна эпична, чего только стоит "Зачем мне становится Богом, если я не смогу лапать сиськи?!" Ну и подвели всё к теме мультивселенной, но об уже это зрители давно догадались, тем более об этом моменте открыто говорили в предыдущих сериях.




Ну в целом таки винрарный сериал, но это такой "общий котёл, в который накидали всякого", рядовому зрителю вряд сериал понравится целиком и полностью, но при этом каждый найдёт что-нибудь для себя, многим понравится эпизод про зомби-апокалипсис, другие будут угорать от истории одной рок-группы, кого-то зацепит космическая рыбалка, кто-то будет очарован путешествием по царству растений...
И это во многом заслуга не только, да скорее не столько Ватанабе, сколько людей, которых он пригласил для этого сериала. Ведь эти люди приложили в своё время руки к таким вещам, Код Гиасс, РедЛайн, Эрго Прокси, Гуррен Лаган, Джин Рох, Яйцо ангела...
Ну надеемся сериал удастся окупиться за счёт американской публики, тем более премьера в США состоялась раньше, чем в Японии и остальном мире.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.09.2014, 08:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.12:
Забавная серия, которая парадирует все штампы о судебных разбирательствах. Тут имеются в наличии и жаркие споры стороны обвинения и защиты, разбор улик, противоречивые свидетельские показания и неожиданные финты в конце разбирательства. В общем, все то, за что мы любим подобные сериалы. Да и где еще увидишь, чтобы на протяжении всей серии, Денди практически был в роли перетаскиваемой вещи, а не активного участника событий.
Также мне понравилось, как Ватанабэ решил подтянуть основной сюжет к этой серии. По всей видимости, Гогол все-таки поймала то, что давно искала. И он раскроет всю суть своей божественности.

П.с. Все-таки медленно переводят на русский.(

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.10.2014, 20:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.13:
Да, я все-таки досмотрел этот сериал. Не смотря на то, что нормального перевода на него практически не было. Ну да ладно, это не такие критические вещи в сериале.
Что касается финальной серии, то она связала все серии воедино. Раньше многие зрители были недовольны тем, что сериал не имел сквозного сюжета. Как оказалось, Ватанабэ сумел филигранно продемонстрировать взаимосвязь каждых случайных событий в сериале, которые сыграли свою партию. Денди был тем Богом, что продолжает свой бег от своего предназначения. Меняется антураж, но не сам Денди, который будет беспечным Богом.
Из отсылок в серии, мне понравилась очевидная отсылка к стеле, где была прибита Лилит из Евангелиона. Более толстого намека на божественность, мне трудно было и представить.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Space Empires Леонов Видеоигры 8 12.09.2012 09:45
Космический джэм / Space Jam (1996) СУМРАК Кино 2 04.03.2010 14:49
Эдмонд Гамильтон pankor Литература 42 12.02.2010 02:46


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.