Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 16.08.2013, 20:40
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Девушка еще с пару минут постояла, глядя в пустой портал и переваривая всю высказанную информацию, потом наклонилась, подняв мешок и запихнув в него монеты. Книга ее заинтересовала, как и авторство, и девушка сделала над собой определенное усилие, чтобы не открыть ее здесь и сейчас и не углубиться в чтение, наконец, запихнув и ее в мешок и потуже затянув горловину, Эксель еще раз взглянула на двери, огляделась и пошла к выходу, запоминая путь. Нужно было собраться...

***
Сорок минут спустя она вновь стояла рядом "дверями на свободу", теребя в руках витый шнурок сумки, что была переброшена через плечо. Все вещи были уложены с особой тщательностью, папка с документами лежала в самом низу, поверх расположился револьвер, прикрытый парой свежего белья. Портал с указателем "площадь" манил и перемигивался перламутром. Эксель вздохнула и вытянула руку вперед, как показывал Астер. Ярко-алые глаза статуй... белые колонны, зелень травы и голубое небо, совсем не такое, как над Башней Магов. Девушка глубоко вдохнула, набирая воздух, как перед погружением и, закрыв глаза шагнула в пролет...

Башня Магов ==> Городской Сенат
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 03.09.2013, 20:58
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Шепчущий лес - Башня магов

Через полчаса Барби отложила весла. Лодка плыла сама. Демоница покосилась на темные тени, то и дело мелькающие вокруг суденышка и улыбнулась. Тьма всегда и везде тьма.
Она ждала, когда рассеется туман, но все же вздрогнула, когда громада замка выросла прямо перед ней.
Лодка ткнулась в скалистый берег, Барби выбралась из ненадежной посудины, с удовольствием размяла затекшие мышцы, одернула платье, поправила волосы и зашагала по каменистой дорожке. Миновав мостик, оан прошла сквозь приоткрытые ворота, приблизилась к огромной двери и стукнула медным кольцом. Звук получился надтреснутый. Он прокатился по двору и затерялся где-то в глубине каменной громадины. Барби снова поежилась и стала ждать.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 05.09.2013, 17:33
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Дверь замка с мягким звуком отошла в сторону. Очевидно это означало "войдите". Внутри был виден все тот же старый зал выполненный в стиле эклектики классического и очень классического стиля с толикой неуверенной готичности. Камень был основополагающим материалом башни и как считали многие, башня не была построена, а была выращена. Что бы под этим не подразумевалось. Конечно, сомнительно, что камень кормили манной кашей и читали книжки перед сном... Хотя если некоторые архаичные книжки читать с выражением перед камнями, то и не такое может случится. Как бы то ни было, внутри было пусто. Только каменные фигуры хм... Гаргулий? Взирали на незваных гостей с колонн. Мощные когтистые лапы, крылья, шипастые хвосты и пасти полные зубов вносили в зал атмосферу милой душевной гостеприимности.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 07.09.2013 в 16:54.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 05.09.2013, 21:00
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Барби вошла в зал, огляделась, подошла к одной из колонн и долго разглядывала гаргулью.
- Миленько...очень стильненько, - почти пропела она и присела в своеобразном кникенсе.
После этого демоница крутанулась на одной ножке, выдула пузырь, который громко лопнул у ее губ, самодовольно хихикнула и уселась в подвернувшееся кресло, закинув ноги на ручку.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 07.09.2013, 02:24
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
«Cabaret du rose bonbon» =>
Астер вышел из личного портала в своих апартартаментах и, захватив небольшой амулет со стола, направился к залу для посетителей, где кто-то ждал представителя от магов, попутно считывая первичную информацию о госте. Точнее, гостье. Что-то они зачастили. Ворота что ли запереть? Если уж у Фарси стреляют, то тут-то чего ожидать? Молнию в лицо и сгусток плазмы в затылок?

Из глубины зала вышел высокий темноволосый мужчина в легкой подшитой золотом тунике и золотых же сандалиях. На груди висела цепь с медальоном, усыпанном драгоценными камнями, на пальцах посверкивали несколько колец, а в правой руке он перекатывал черно-белый кубик.
- Мое почтение. - Легкий кивок головы. - И что же занесло прекрасную даму в эту глушь?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 07.09.2013, 17:00
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Вокруг импровизированного стула внезапно засветился пол и сложился в длинную вязь рун. Меж тем приятный неживой голос вежливо возвестил:
-Здравствуйте! Вы находитесь в главном зале башни магии. В данный момент все свободные сотрудники заняты, поэтому мы рекомендуем вам зайти позже. Вы можете оставить ваши пожелания после окончания сообщения. Не рекомендуем вам пытаться пройти дальше во избежание прекращения своего существования. The way was closed or turn off. Go out rune coverage area.
Руны засветились и погасли. Одна из гаргулий зыркнула красными глазами и улыбнулась двойным комплектом острых длинных зубов.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 07.09.2013, 20:36
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Барби с веселым восхищением разглядывала руны, улыбающуюся горгулью, слушала голос, механически читающий инструкцию, когда в зале появился человек, сверкающий, как новогодняя елка. Демоница мгновенно выбралась из кресла, одернула подол коротенького платья, чуть смущаясь, расправила розовый бантик и обезоруживающе улыбнулась.
- Здравствуйте, сударь, - она скромно опустила глазки и сделала кникенс. - Прошу прощение за вторжение. Но мне нужно одобрение хозяев Башни на некий обряд в пределах Королевства.
Барби взглянула на эльфа и зарумянилась.
- Надеюсь, мое внезапное вторжение не оторвет никого от важных дел. Хотя... -девушка покосилась на гаргулью, которая уже не улыбалась и не сверкала глазами, - если все заняты и необходимо зайти попозже, я, разумеется, не буду настаивать.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 09.09.2013, 18:43
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Гаргулия уперлась когтистой лапой в колону и принялась... Смеяться.
-Давненько меня так не называли. С тех пор как воплотили из старого покрытого мхом валуна. Девочка, тебе ясно дали понять, что никого нет дома. Или все заняты. Или не до тебя. В общем во избежание конфликтно-казусных ситуаций, шла бы ты, если дело не срочное и не грозит вселенскими катаклизмами.
Существо выпустило черные обсидиановые когти, и с жутким скрежетом провела ими по столбу, выбив сноп искорок.
-Кстати, а чего надо то? А то опять засну лет на двести. Может ты вообще заведением ошиблась. Тут если что желаний не исполняют. Порчу и привороты не накладывают.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 09.09.2013, 18:54
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Мы всегда чем-то заняты. Даже если это и отдых. Вам повезло, поскольку я один из хозяев Башни. Видимо, обряд довольно серьезный, иначе можно было бы просто обратиться к нашим представителям в полиции. Мне необходимы детали. Ритуал, источник энергии, результат желаемого воздействия, прогноз по провалу... Возможно, мы даже предоставим один из заклинательных залов Башни.
Эльф сел в кресло и с вниманием посмотрел на гостью, ожидая ответа. На небольшом столике между ними появились графин с вином и два бокала.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 09.09.2013, 22:29
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Переведя взгляд с эльфа на горгулью, потом опять на эльфа, Барби осторожно опустилоась в кресло.
- Эээ...у вас здесь всегда так весело? Это волшебные существа или механизмы? Впрочем, какая разница.
Она улыбнулась эльфу и вздохнула:
- Полицию беспокоить нам не хотелось бы, бюрократическая волокита, то да сё...а время не ждет. Ритуал Cabye Aaaze,Источник энергии: Инферно. Цель : объединение расщеплённой личности ведьмы. Прогноз по провалу: минимальный, так как ритуал будет проводить профи. Надеюсь, я дала исчерпывающую информацию?
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 14.09.2013, 23:24
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Горгулья скосилась на босса и плавно вжалась в колонну.
-Пардон, не заметил. Сами тут разбирайтесь.
На ее морде застыло слегка виноватое выражение, впрочем скорее "условно виноватое" ибо красные глаза по прежнему светились иронией и легким презрением ко всему живому или во всяком случае органическому. Монстр заговорщически подмигнул девушке.
- Кстати, всю необходимую информацию можно оставить в волшебном кристалле дальше в конце зала. А там уже кто-нить из мастеров ее когда-нибудь рассмотрит. Может быть даже в этом веке.Большой такой. Синий.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 14.09.2013, 23:35
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Барби вздохнула, встала, поклонилась эльфу и прошла через зал. Остановившись у синего кристалла, оан пробормотала скороговоркой:
- Прошу разрешение на проведение ритуала Cabye Aaaze,Источник энергии: Инферно. Цель : объединение расщеплённой личности ведьмы. Прогноз по провалу: минимальный, так как ритуал будет проводить профи. Надеюсь на быстрое положительное решение вопроса.
После чего покинула башню. Добравшись до воды, демоница снова села в лодку и оттолкнулась от берега веслом. Очень скоро остров за ее спиной скрылся в тумане, а впереди замаячил берег Шепчущего леса.

Башня магов => Шепчущий лес
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dragon Age Одинокий странник Вокруг фантастики 112 26.12.2017 13:09
Dragon Age. Все игры серии OldThief Видеоигры 3096 02.04.2016 19:19
Башня магов (орг. тема) Alex S.S. Королевство МФ 108 19.03.2011 20:37
Карта и описание Города Robin Pack Город 9 23.12.2007 23:36


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.