Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.10.2006, 08:15
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Сообщение

письмо номера в этот раз хорошее - умное, я не такая умная - 2 раза его перечитывала:Laughter:
Ну и отдельное СПАСИБО за продолжение статьи об артефактах(о раскопках, не помню как называется:))... только вот даже разочарование какое-то пришло - неужели всё, что у нас выкапывают в мире, в основном фальшивки?.....
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.10.2006, 08:27
Аватар для optimisster
Местный
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 230
Репутация: 4 [+/-]
Спасибо за фан - фильмы! Почаще бы творчество простых смертных выладывалось!...
__________________
В поисках напрочь забытого Рая
Ангелы долго средь смертных скитались.
Бога браня и себя проклиная,
Что искусившись смертными стали.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.10.2006, 18:01
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
Про неточности напишу в критике, а здесь про общие впечатления. Мне НЕ понравился новый формат "что почитать". Я так понимаю, что за книги занявшие 55-65 места наверное был подан всего один голос? Если я не прав, то сколько книг вообще получило оценку? Вот Сюзанна Кларк за полгода продаж получила статус "Проверено временем" и осталась вообще без голосов...
Муркок как "классика" - вопрос очень спорный. Для Дмитрия Злотницкого - естественно, для остальных - очень не уверен. Тем более "Вечного Воителя" могли бы рассмотреть и в рубрике "Врата миров", или написать отдельную статью про Муркока. По мне главная его заслуга была - работа в качестве редактора "Новой волны". Я бы как раз в этом разделе рассмотрел бы Ричарда Матесона с его "Я - легенда". Это классика без вариантов.
Статья про магреализм какая-то странная. Она скорее запутывает, но вот это только мое личное мнение.
Как обычно, если в номере рецензируется Перумов, Камша или Лукьяненко, то это выбор редакции, что бы они не написали. К ним скоро присоеденится и Дворецкая. Ура! Книгой года редакция объявит кого-то из них, да и большинство номинаций тоже будет среди этих писателей. И это печально.
Ну и про любимую мозоль - рассказы. Хорошо когда писатель доужит с редакцией. Плохо - когда этим пользуются. Рассказ Чекмаева не плохой, он никакой. Это куда хуже. Второй рассказ -обычный по качеству и для автора и для журнала - т.е. мягко говоря "не очень".
Врата миров, Машина времени - понравились, даже Сумма технологии прочиталась с большим интересом, чем обычно.
Итог. Несмотря на все - номер даже чуть лучше своего среднего уровня.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.10.2006, 19:33
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slОГ
Я так понимаю, что за книги занявшие 55-65 места наверное был подан всего один голос?
Ну, один, ну два. Если у книги мало голосов, это не значит, что она плохая. Может быть, из-за небольшого тиража, плохой обложки или дурной репутации серии её почти никто не прочитал.
Цитата:
Сообщение от slОГ
Вот Сюзанна Кларк за полгода продаж получила статус "Проверено временем" и осталась вообще без голосов...
Сюзанна Кларк была ошибочно удалена из голосования в прошлом месяце. Теперь ситуация исправлена.
Цитата:
Сообщение от slОГ
Тем более "Вечного Воителя" могли бы рассмотреть и в рубрике "Врата миров", или написать отдельную статью про Муркока.
Статья про М. была.
Цитата:
Сообщение от slОГ
Как обычно, если в номере рецензируется Перумов, Камша или Лукьяненко, то это выбор редакции, что бы они не написали.
Если бы только редакции... Но и ста-ста пятидесяти тысяч простых читателей.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.10.2006, 20:08
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
Как один голос отданный за книгу - не говорит о том, что она плохая, так и 100-тысячные тиражи не говорят, что это хорошая книга. На этот счет братья Стругацкие очень хорошо прошлись в "Хромой судьбе". Это во-первых. Во-вторых, я не знал, что Камша настолько популярна. У вас на сайте был опрос кого из современных писателей мы - посетители сайта - читаем. Если не ошибаюсь у Камши было одно из последних мест. Дворецкой там вообще не было.
Ну хорошо, а почему Матесон не заслужил рубрики "Классика"?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.10.2006, 20:42
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Большое спасибо за ЗВ фан-фильмы!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.10.2006, 20:52
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
ААААА!!!! Мне, по подписке, еще не скоро придет!!! ААААААА!!!!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.10.2006, 11:22
Аватар для Tear of the God
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Очень и очень хорошо.
Как всегда порадовали рецензии, что удивительно они ВСЕГДА совпадают с мои впечатлением о книге или фильме.
Отдельный респект за разделы "Врата миров" и "Машина времени".
Я достаточно далек от фантастики и фэнтези, но эти разделы крайне познавательны и особенно интересны, так держать!
P.s. С нетерпением жду следущего номера - фильм "Трасса 60", на мой взгляд, один из лучших существующих фильмов. Очень радует, что МФ обратил на него внимание.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.10.2006, 14:39
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Ну... понравилось, Как Всегда, собственно.
Особенно понравилось обновление рубрики "Что почитать" (систематизация - это хорошо). Спасибо за статью о Земноморье.
Жаль только сейчас МФ больше пишет о современниках, чем о классиках.
Отдельное спасибо в очередной раз за Доску почета и первое место для Электроника.
Да и вообще, Врата Миров и Машина времени, на мой взгляд - лучшие разделы журнала.

P.S. И всё-таки, как там насчет Булычева?...
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.10.2006, 14:48
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астра
P.S. И всё-таки, как там насчет Булычева?...
В январе будет, если меня не переедет «КрАЗ».
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.10.2006, 15:21
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Статья про Земноморье - понравилась, как и про Симмонса, как и про ЗП. Артефакты - так себе. А вот книжный раздел просто пролистал. ОДНО ФЭНТЕЗИ!!! Как так можно? Заголовки жанров - мистика, фэнтези, квест и т.д. Нет, увольте, я лучше про фильмы почитаю, там хоть не вызывают отвращения названия фильмов...
...Как не вызывают и восторга. Фильмы, отрецензированные в номере, не смотрел и даже не собираюсь. Но! Благодарен за приблизительное описание книги "Парфюмер". Я уж хотел покупать, но... теперь не буду - не любитель я стилистечиских находок и всего такого, мне сюжет подавай. Так что МФ, считай, сэкономил мне деньги.
Про анимэ ничего сказать не могу, не увлекаюсь.
Про БаттлСтар... ну, пожалуй, спасибо. Рецензия заинтересовала, но я не сказал бы что очень.
Заинтересовался игрой DarkStar One. Спасибо рецензии.
Беседа с Анри... ну... я не понимаю - зачем? ну да ладно, почитал, спасибо и на этом.
Про электронные книги - это единственная статья про технику, которая мне понравилась. Спасибо.
Рассказы - не понял, что, более нормальных вообще не было???
Почта - нормально.
Юмор не очень.
Итог - 50:50. Первая половина не понравилась, вторая - да.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.10.2006, 15:37
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Noktigula
Беседа с Анри... ну... я не понимаю - зачем? ну да ладно, почитал, спасибо и на этом.
Зачем? ну это дело вкуса - я например очень обрадовалась, увидев интервью! читатели МФ разные - многие из них увлекаются рисованием (я одна из них). Ты не представляешь, каким для меня удовольствием был процесс рассматривания этапов рисунка Анри......журнал старается учитывать все интересы.
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.10.2006, 18:24
Аватар для dfase
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 108
Репутация: 3 [+/-]
Интервью с Анри на самом деле ОЧЕНЬ хорошее. Оно заставляет о многом задуматься. Например о мастерстве. Всего можно достичь прикладывая к этому усилия.

И вообще: одна из лучших обложек за все время!!! Да и фильм удался, чтобы не говорили присутствующие. Классику тоже не плохо время от времени просматривать. Просто для того чтобы сравнить.
__________________
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Авторский сайт
Творчество на СамИздате lib.ru
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.10.2006, 17:05
Аватар для ART de Love
Свой человек
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 277
Репутация: 5 [+/-]
Хороший номер.В особенности понравились статьи из рубрики "Врата миров".
__________________
«Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать» (С. Лем)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.10.2006, 19:55
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Отличный номер.
Понравилась Доска почета, как и предыдущие. Ничего менять не надо - кратко про всем известных героев нельзя написать слишком серьезно. Это же развлекательная рубрика. :Laughter:

Тоже заинтересовалась электронными читалками - прикольная вещь.
Как-то не очень интервью с Дворецкой. Не знаю, скучновато...

А так вроде пока все нравится:Laughter:
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.10.2006, 20:59
Аватар для optimisster
Местный
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 230
Репутация: 4 [+/-]
Самое лучшее в ноябре "Врата миров"!!!
__________________
В поисках напрочь забытого Рая
Ангелы долго средь смертных скитались.
Бога браня и себя проклиная,
Что искусившись смертными стали.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.10.2006, 00:16
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
В январе будет, если меня не переедет «КрАЗ».
Урря... спасибо буду говорить в январе, а то мало ли...:ochki:
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.10.2006, 00:52
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
понравился всецело )
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.10.2006, 07:45
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо огромное за Анри,теперь буду ждать А.Ремизова,вы обесщали его в этом году!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.10.2006, 21:45
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Уф... Сегодня наконец-то прочитал.
Ну что сказать... В общем очень даже ничего. Топ-10 как вегда рулит - к черту серьезность! :))) Это очень хорошо, когда авторы относятся к делу со знанием, но без фанатизма.
Есть несколько материалов, которые мне не понравились (не нравится сама идея), но это на мой вкус, так что попридержу это при себе.
Что реально разочаровало - это опять рассказы. Слава богу, в этот раз они хоть написанны нормальным языком, однако в остальном - прсто слабо...
Со вторым-то еще более-менее (хоть что-то там прослеживатеся). А вот Чекмаев... Видно, что человек относится как творчеству просто как к работе. Язык у него есть - этого не отнять, а вот всего остального не видно... Рассказ вообще пустой. Ну там буквально НИЧЕГО нет. Из пункта А в пункт Б с максимальным количеством тестовых знаков.
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.