Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 19.02.2012, 10:25
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Поиграли с другом в кооператив. Такой Gears of War в других декорациях и с прокачкой. Сделано для галочки, но добротно. И то ли мы нубасы , то ли и правда сложно, но дальше 4 волны не прошли. Наверное потому что играть нужно вчетвером. Вообщем вполне покатит в качестве довеска к основной кампании.
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 19.02.2012, 14:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
metos, кстати, да. Читал пару его романов по "Mass Effect" - средние во всех отношениях.

Teku, берите третьего в качестве меня.
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 19.02.2012, 14:22
Аватар для Fainor
Местный
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 194
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
кстати, да. Читал пару его романов по "Mass Effect" - средние во всех отношениях.
Согласен. Весьма посредственные романы. Читал, только, как поклонник вселенной Mass Effect'a
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 19.02.2012, 17:06
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
То есть до этого этот автор писал плохо и 2 части - шлак, а третья типа шедевром будет?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 19.02.2012, 17:12
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
metos, я думаю речь не о сценариях игр, а о побочных книгах, если я правильно вас понял
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 19.02.2012, 17:18
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Teku, почитай комментарии к статье, он много чего кроме книг сделал
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 20.02.2012, 09:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Попробовал вчера на вкус мультиплеер демо-версии.
Я в радости, ибо мне понравилось.
Суть двух карт, которые есть в демо, вот в чём. Есть команда до четырёх человек. Есть средних размеров карта. Нужно пережить энное количество волн противника. После первых двух, которые мы пережили, не сходя с места, возникла мысль "а грибочки то отстой". Но начиная с третьей "Цербер" задаёт такого жару, что мама не горюй. Плюс начинают выдавать задания, которые нужно выполнить за отведённое время (очень малое количество времени, надо сказать) - убить определённого врага, захватить данные.
Короче, вчера пытались осилить одну карту вдвоём, плюс позже подключился по "быстрой игре", и там нас было четверо. Все волны не удалось пережить ни разу, несмотря на количество участников, их класс или уровень.
А ведь в мультиплеере есть ещё своя прокачка и система инвентаря, добавляющие разнообразие.
В общем, BioWare предварительно респект.

Также посмотрел сегодня трейлер "Take Earth Back". Вышло эпично и зрелищно. Намного лучше не особо впечатлившего меня трейлера женщины-Шепард.
Одно "но" - эта сопливая тема с невинными детьми на Земле уже начинает доставать.

И последнее - я негодую. И ради этой уродской стандартной внешности женщины-Шепард было столько срачей и целых два голосования? И вообще, вариант от первого голосования с блондинкой был лучше. -_-
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 20.02.2012, 09:34
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Шутерную составляющую так и не поменяли?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 20.02.2012, 09:58
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Waterplz, нет, да и незачем. Сделали только удобнее перемещение между укрытиями и спринт.
Противники стали чаще идти на сближение, поэтому повышенная мобильность подоспела вовремя.
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 20.02.2012, 10:15
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
да и незачем
Шутерная часть масс эффетов - одна из самых убогих и унылых в жанре. И занимает 70% времени игры.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 20.02.2012, 10:21
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Waterplz, то же самое, что и "Gears Of War". Но боёвку последней почему-то не хают.
В первой части были проблемы, согласен. Во второй всё стало очень хорошо. Если необходимость постоянного перемещения по полю боя останется не только в демо-версии, то третья будет ещё лучше.
Ближайший аналог "Mass Effect" - "Alpha Protocol" - в плане экшена был куда хуже. А больше ролёвок с такой боевой системой и нет.
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 20.02.2012, 11:08
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Waterplz, то же самое, что и "Gears Of War". Но боёвку последней почему-то не хают.
Потому что она наменого динамичней и зрелищней. Но даже при этом ряду гамеров справедливо кажется занудной.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 20.02.2012, 13:59
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Al Bundy, третья часть стала динамичней, акцент сместился в сторону шутера, сам вот недавно играл в МЕ 2 и разница чувствуется. Хотя и не считаю боевку первых двух частей плохой.
Greem Novel, волн кстати 10 и это была минимальная сложность, есть еще две.
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 20.02.2012, 14:06
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Хотя и не считаю боевку первых двух частей плохой.
Назови шутер с худшей боевкой чем в МЭ или фанбой.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 20.02.2012, 14:50
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Waterplz, любой плохой шутер про спецназ *троллфейс*.
А если серьёзно, идея прыжков и перекатов витала в воздухе со времён выхода первой части. Почему нельзя было вторую часть допилить сразу?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Потому что она наменого динамичней и зрелищней. Но даже при этом ряду гамеров справедливо кажется занудной.
Лично мне кажется, что проблема в сегрегации геймплея и истории. В Гирзах солдаты и есть солдаты - укрываются, стреляют, периодически в ближний бой. В роликах хоть есть превозмогание, но за разумные пределы оно не сильно выходит.
В Эффекте Массы же видно, как биотики в роликах (да та же самая Джек) рвут всех направо и налево, чуть ли не летают на магнитных полях, Шепард в новом трейлере с одной руки палит с пистолета, а другой рубает бедных хасков. Но в игре мы наблюдаем шутанчик с укрытиями и перекатами. БИОВАРИ, какого хрена?!
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 20.02.2012, 15:02
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
BloodRavenCaptain, уверен, на easy (или его аналоге) все как в заставках.

Я пробовал играть только на последнем уровне сложности в МЭ2. Это ужасно скучно. Напарники вообще ни на что не способны. А бои представляют собой статичные посиделки за укрытиями с хедшотами/стрельбой по торчащим частям тела.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 20.02.2012, 15:06
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
BloodRavenCaptain, уверен, на easy (или его аналоге) все как в заставках.
Как бы нет. Игра, изначально заточенная под укрытия, в ура-набегах всё равно себе не очень чувствует. Да и поза, которую принимает Шепард, держа оружие, всё же предполагает МЕТОДИЧНОЕ продвижение и такой же методичный отстрел. Я, конечно, понимаю, что за ура-атаками мне в КОД, а за красивым рубанием в Devil May Cry или какой-нибудь другой слешер, но, опять же, что мы видим в роликах, и что происходит в игре, сильно отличается. Разве что финальный бег с отстреливанием преследующих Коллекторов как-то напоминает геймплей, но даже в этом случаем в качестве НАБИГАТЕЛЕЙ обычно выступаем мы.
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 20.02.2012, 15:13
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Waterplz, я тут наверное неправильно выразился, боевка неплохая в контексте игры,(это на минуточку рпг) а с шутером конечно ей не потягаться, хотя если уж на то пошло, то в игре присутствует вовсе не шутерная, а экшн составляющая. А из игр этого жанра можно вспомнить тот же недавний Alan Wake, его боевка была похуже(только не подумайте, сама игра мне очень нравится)
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 20.02.2012, 15:18
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
А из игр этого жанра можно вспомнить тот же недавний Alan Wake, его боевка была похуже(только не подумайте, сама игра мне очень нравится)
При этом у обеих игр одни и те же проблемы - занудность. По большей части, геймплея одинаков и действия повторяются. Так что шутерная часть "засвети-выстрели" Алана и "добеги до укрытия-высунься-стрельни\пальни умением" в Массе по сути одинаково слабы. И тот же вопрос - почему они не ввели прыжки и перекаты во второй части?
Просто создаётся впечатление, будто игру делали не в полную силу, чтобы третья часть на её фоне выглядела выгоднее.
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 20.02.2012, 15:31
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
это на минуточку рпг
Это еще доказать надо. По мне так это смесь дейт сима с шутером.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.