Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.08.2011, 22:59
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Иногда супергероизм становится обыденностью для семьи
Скрытый текст - -:
В Invincible отца главного героя - одного из самых известных суперов того мира захватили инопланетяне и лишили сил. Из-за разницы времени его не было неделю, а там где он был прошло полгода, за которые он успел поднять восстание и вернуть силы. В общем возвращается домой просто через дверь, бросает жене "я в душ" и все. И вот эта обыденность даже чем-то ошеломляет.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.08.2011, 07:45
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
На всю когорту СГ находится всего... сколько ... три истории, добавим Х-менов, четыре истории... Остальным приходится прятаться, скрывать свое лицо, свою жизнь... Да и что за жизнь... Одна СГ, другая простого обывателя. Чаще серого ушлепка. А много ли счастья в простой жизни у СГ? Все их счастьЯ в скрытой, одинокой, борьбе... С супер или не очень злодеями,которые более человечны и счастливы))) До прихода конечно СГ, которых... Ни личного счастья, ничего... Хотел бы я стать Супергероем? Ни за что!!! Перестать иметь простые человеческие радости ради чего?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.08.2011, 12:17
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
народ (75% населения города считали, что все, что он делал абсолютно правильно) начали протестовать, когда он сбежал они аплодировали. Когда люди встречали его на улице - они старались помочь ему и на за что не выдавали властям. Он переступил через букву закона, но никого это не волновало.
Герой-то тут при чем? Ну, такой народ ему авторы выдумали, выдумали бы другой - все было бы наоборот.
Цитата:
а кого из СГ примут люди? Только Пипец
Он не СГ ни разу, проходит по статье "Герой в Маске".
Цитата:
Хотел бы я стать Супергероем? Ни за что!!! Перестать иметь простые человеческие радости ради чего?
Не понимаю, почему, если вы вдруг научились летать или мысли читать - так сразу нужно становится "серым ушлепком"...
Наоборот, сознание своей (пусть тайной) исключительности должно сделать вас несколько даже нагловатым... нет?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 17.08.2011 в 12:27.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.08.2011, 19:18
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Герой-то тут при чем? Ну, такой народ ему авторы выдумали, выдумали бы другой - все было бы наоборот.
А о чем тут вообще тогда говорить? Как-бы герои тоже выдуманы.
Частично цитируя Шелдона: "Вы что же, хотите примеров с супергероями из реальной жизни?"
Мы обсуждаем именно выдуманных персонажей в выдуманных вселенных. А значит, раз авторы, придумавшие супергероя, выдумали сей народ, значит оный имеет свое место в качестве примера.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.08.2011, 19:37
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
не думаю, что из зависти...
В общем-то да. Это безопасность. Ну вот вы побили там Джокера, посадили в Аркхэм.. А он сбежал. Или вышел. И че? Теперь он вам будет мстить, и мстя его будет страшна! Оно вам надо? не надо же)
ведь спецслужбы тоже в пасках ходят...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.08.2011, 21:02
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
В общем-то да. Это безопасность. Ну вот вы побили там Джокера, посадили в Аркхэм.. А он сбежал. Или вышел. И че? Теперь он вам будет мстить, и мстя его будет страшна! Оно вам надо? не надо же)
Ну так естественно страшно! Вообще открытость личности супергероя - это бред сумасшедшего, ибо... да ну на хрен! Подвергать жизнь своих близких опасности!
В реальной жизни, даже семьям некоторых работников полиции приходится очень туго, что тут говорить о супергероях.
Это подтверждается многочисленными примерами, вспомнить даже первый фильм про Человека Паука - сколько всего Гоблин натворил, когда узнал, кто такой ЧП. Тот же пример с Питером в Ultimate вселенной.
Да и
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Cassidy, Но ведь помнишь же, что их супер-женщины из-за этой вот известности личной жизни мужа убили.
в "Absolution".
Еще и бесчисленное количество Зеленых шершней погибло по той причине, что их личность была раскрыта.
Я, конечно, тот еще кэп, но все-таки решил высказаться))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.08.2011, 21:39
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Далеко не ходя...
Цитата:
Прототипом былинного персонажа некоторыми исследователями считается исторический силач по прозванию «Чоботок», родом из Мурома, принявший монашество в Киево-Печерской лавре под именем Ильи, причисленный к лику святых как «преподобный Илия Муромец» (канонизирован в 1643 году).

По этой теории Илья Муромец жил в XII веке и скончался в Киево-Печерской лавре около 1188 года. Память по церковному календарю — 19 декабря (1) января. Современные антропологи и врачи-ортопеды при исследовании мощей Ильи подтверждают, что нижние конечности этого человека длительное время по каким-то причинам не действовали, вследствие или врождённого паралича или родовой травмы.
Теория аутентичности былинного богатыря с иноком Киево-Печерской лавры вполне правдоподобна.
Цитата:
По ряду версий, у героя был реальный прототип, — историческое лицо, жившее около 1188 г., хотя русские летописи не упоминают его имени. После чудесного исцеления, переходит в православие и выбирает себе новое имя Илья.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.08.2011, 21:40
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
седой, и тем не менее, почему-то первые сказания об илье происходят из еще языческой Руси. Остальное, по большей части - церковная агитка.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.08.2011, 21:45
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Грендель, насколько я помню, не по мультфильмам и кино, а по былинам, там все же есть описание, что упоминание о христианстве есть... И служил он князю Киевскому, который был христианином. Вряд ли он близко приближал нехристя к себе...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.08.2011, 22:28
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Грендель, у тебя есть до христианские былины? ссылку..
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.08.2011, 22:57
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Джона Сумрака из комикса "Absolution", уверен, люди примут на любую работу.
Скрытый текст - Спойлер:
Когда его посадили в тюрьму за убийство преступников, народ (75% населения города считали, что все, что он делал абсолютно правильно) начали протестовать, когда он сбежал они аплодировали. Когда люди встречали его на улице - они старались помочь ему и на за что не выдавали властям. Он переступил через букву закона, но никого это не волновало.

Вот такого героя большинство бы приняло куда угодно.
Столь опасного персонажа власти не стали бы вторично сажать в тюрьму. Они бы его по-просту уничтожили. Потому что любой человек (будь он супергерой, или обычный психопат - не важно) обладающий сердцами 75% населения (пусть и одного, отдельно взятого города) - это серьезная опасность для любой уважающей себя власти.

Так, вполне себе реальный Че Гевара не был супергероем и не обладал большинство сочувствующих боливийцев. И тем не менее, был уничтожен. Потому что любой харизматичный враг опасен по определению.

Так что... Сумраку "светило" бы не всенародное признание, а несколько вершков чернозема над тушкой.
В противном случае, из него получился бы вполне себе удачливый революционер. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.08.2011, 14:01
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Мы обсуждаем именно выдуманных персонажей в выдуманных вселенных. А значит, раз авторы, придумавшие супергероя, выдумали сей народ, значит оный имеет свое место в качестве примера.
Просто пример не особо показателен. Мне вот он ни о чем не говорит.
Герой НЕ убивает преступников - АВТОР захотел - его преследует общество.
Примеров масса.
Герой убивает - его преследует общество. Те же (бееее) Хранители.
А вот тут у нас герой убивает - Автор захотел - и люди его любят. Ну, здорово, что сказать. Пример, здорово доказывающий... да ничего нового, собственно.

Цитата:
Ну вот вы побили там Джокера, посадили в Аркхэм..
Ну, если ты не комикс-фрик, то фиг тебя Джокер найдет.
Реальные маньяки убивали людей годами без всяких масок, а тут одного карнавального уродца в многомиллионнике отдубасил - все, боюсь, найдет- убъет.

К слову, костюм Роршаха - повседневное+носок на голову и перчатки - маскируте героя куда лучше, чем обтягушка с плавками поверх всего этого безобразия.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 19.08.2011 в 14:13.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.08.2011, 19:08
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
это серьезная опасность для любой уважающей себя власти.
А я и не про власть говорил, а про обычный народ.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.08.2011, 21:02
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
После некоторого размышления при шел к выводу-реальный русский супергерой-Емеля!! Суперпечка, суперсила(по щучьему велению), страну от ворога спас! Чем не классический образ супергероя?!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.08.2011, 21:09
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
суперсила(по щучьему велению)
это скорее супергаджет типа гибкойжелезобетонной паутины или супермегаартефакт Древних
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.08.2011, 21:49
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Тю! И Суперзлодей у нас кавайный харизматичный- Кощейюшка. Ну у кого еще скажите такая неуязвимость... Если яйцо конечно не трогать Женщин ворует. Причем воровал не для того, что бы Ивана выманить, а для личного пользования!( О и Черномор всплыл...) Просто секс- символ прям суперзлодеев!! У америкосов сказок почти нету, вот они из зависти(ой-ой-ой не надо про появление Супермена в 1937-8 году говорить, от зависти... причем тут агитка...) и придумали себе сказочных героев. Да ни фига, если в сказках покопаться такие супергерои найдутся... Ого-го!
з.ы. Решил погуглить... Вот такое...
http://www.bugaga.ru/jokes/1146718390-superheroes.html
И еще...
http://forums.goha.ru/archive/index....27451-p-2.html

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 19.08.2011 в 21:55.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.08.2011, 21:59
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
седой, я вообще-то про суперсилу, артефакты и инвентарь, и против RUvsUSA
с вами все в порядке? слишком много эмоций
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.08.2011, 22:08
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
арис, а с вами? я веселюсь))))
Во второй ссылке не второй странице есть RUvsUSA...
Скрытый текст - Примерно так...:
ну так вот, список на лицо и можно уже представить, что это из себя представляет эта компания.
а теперь представляем, что будет, если им придется сразиться с американскими супергероями?

итак, стенка на стенку.

у нас есть: Садко, Царь Гвидон, Куча богатырей, Самоделкин, Карандаш, Дядя Степа Миллиционер, Колобок, Капитошка, Серый волк, Росатый(по неподтвержденым данным), Баба Яга, Леший, Домовой(и т.д.), конек-горбунок, Мойдодыр, Магнитыч, Айболит, Царевна-лягушка, Черная Молния и Иван-Дурак, дядюшка ау.

а с той стороны: Супермен, Бетмен, Человек-Паук, Зеленый Фонарь, Железный человек, Росомаха, Блейд, Фантастическая Четверка, Халк, Флеш, Аквамен, Капитан Америка, Чудо-Женщина, Зеленая Стрела, Человек-ястреб, Спаун, Дж’онн Дж’онзз.

вот каковы исходы этого... сражения?

ну, колобок имеет шансы, он же и от бабушки ушел и от дедушки ушел... ивану-дураку может повезти... мойдодыр прикинется умывальником, коим он и является, ну и, в принципе, все летающие имеют шансы улететь...
******************************
американские супергерои напечатают долларов и мировая экономика рухнет ко всем чертям, богатыри сдохнут с голода, колобка съедят голодные скин-хеды, Садко утопится, Царя Гвидона свергнут, Самоделкину не останется строительного материала, у Карандаша кончится грифель, Дядю Степу повесят на МКС, Капитошку съест Серый Волк, которого, в свою очередь, съест леший, который потом выпьет паленой водки с домовым и не проснётся на следующее утро, Мойдодыр утонет в промышленных отходах, Магнитыч примагнитится к набойкам ботинок Дяди Стёпы, которые будут пролетать в этот момент над ним, Царевну-лягушку ударит Чёрная молния, а дядюшка ау уже никогда ни до кого не докричится. Только Ивану-дураку всё непочём, его победить невозможно.
******************************

Я же, как знаток всяческой мифологии ( не говоря уже о Запрещенной Науке ), могу предположить следующий сценарий развития событий:

1. Американские супергерои объявляют наших героев суперзлодеями, просто чтобы получить возможность провести атаку.

2. Наши герои объявляют американских супергероев иноземными захватчиками, дабы получить традиционный сказочный бонус при организации и проведении мероприятий по защите Земли Русской.

3. Америкосы вынуждены отказаться от права на первый ход, поскольку суперзлодеи всегда наносят удар первыми.

4. Наши вынуждены уступить америкосам право первого хода, поскольку в противном случае утратят свои козырные оборонительные бонусы.

5. Обе стороны начинают тупить и тупят вплоть до наступления Судного Дня, в ходе которого оказываются вынуждены объединиться в целях предотвращения Всеобщего Армагеддона.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.08.2011, 22:29
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
казываются вынуждены объединиться в целях предотвращения Всеобщего Армагеддона
Я бы, кстати, почитал такой комикс при хорошей рисовке. Уже представляю десант Спауна из ступы и лечение Айболитом Человека-паука.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.08.2011, 22:33
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от арис Посмотреть сообщение
кто такой зеленый фонарь и зачем их много?
Это была шутка? Ладно,смешно.

Зеленый Фонарь - земной супергерой, обладающий кольцом зеленого цвета, подпитывающегося от фонаря КЗФ. Сила обладателя кольца тем больше, чем сильнее его воля. Зеленые Фонари - одни из корпусов эмоционального спектра. Самые известные Зеленые фонари с земли - Хэл Джордан и Джон Стюарт. Один из членов Лиги справедливости.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.