Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.10.2010, 18:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Tom Clancy's H.A.W.X. (2009-2010)

Tom Clancy's H.A.W.X.

Tom Clancy's H.A.W.X. - серия аркадных авиасимуляторов от Ubisoft. Первая игра серии вышла в 2009 году, вторая на данный момент вышла на консолях и готовится к выходу на PC.

Tom Clancy's H.A.W.X.


Разработчики: Ubisoft Romania, Gameloft.
Издатель: Ubisoft.
Платформы: Windows, PlayStation 3, Xbox 360, Android, iOS, webOS.
Дата выхода: 17.3.2009.
Мультиплеер: присутствует.

Tom Clancy's H.A.W.X. 2


Разработчик: Ubisoft Romania.
Издатель: Ubisoft.
Платформы: Windows, PlayStation 3, Xbox 360, Wii.
Дата выхода: 12.11.2010.
Мультиплеер: присутствует.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2010, 18:49
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
вторая часть на том же движке будет?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2010, 19:10
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Waterplz, признаться честно, не знаю. Но полагаю, что да - всего год с первой части прошёл же.

Сегодня прошёл первую часть.
Ну, для начала стоит сказать, что я ожидал от игры большего, чем она предлагала. А именно - я ожидал меньшей аркадности. И дело даже не в управлении самолётом - наоборот, здесь реализация мне понравилась (особенно хорошо вышло со сменой режима на ctrl).
Дело в постановке миссий. Что есть - 19 карт, на которых вы один или в составе звена выполняете различные задачи. На миссии игрок появляется уже в воздухе и за минуту от начала событий.
Тут я предвзят, ибо идеалом кампании для меня остаётся один вертолётный симулятор начала нулевых. Там было как - есть огромная карта. Есть две стороны, которые ведут противостояние. То есть, сухопутным силам, авиации и флоту ставятся задачи против другой стороны и они её выполняют. И исходя из ситуации на карте игрок выбирает любую из генерирующихся миссий на вертолётах и выполняет её. Причём, не обязательно брать миссию от начала и до конца - любое задание можно в любой момент покинуть, равно как и начать любое в любой момент. Вот идеал кампании в симуляторе для меня. И я почему-то ждал такого же от H.A.W.X. Только потом до меня дошло, что это было глуповато.
Но ладно - теперь о том, что есть.
Про управление я уже сказал - довольно аркадно, но удачно.
Сюжет в целом, вообще-то проигрывает. Вышла эдакая смесь типичного бреда от Тома Клэнси с пафосом АКА фильмы Роланда Эммериха. А некоторые элементы сюжета вообще бредовы - вроде компаний-наёмников, заключающих контракты на помощь в боевых действиях. Единственный плюс - игра связана с другими сериями от Тома Клэнси - например Ghost Recon - Advanced Warfighter.
Сами миссии удались. Поначалу они, правда, немного спокойные, но под конец гораздо веселее. Правда, кампания короткая - всего 19 миссий, влёгкую проходящиеся за несколько вечеров. И сложность так себе - я прошёл всё на "элите" без особых проблем.
Но потом можно полетать в мультиплеере. Ничего особого, но затянуть на некоторое время может.
Графика удалась. Всё хорошо, кроме одного - ландшафтов. Особенно в миссиях над городами, когда надо пролетать среди зданий, чтобы атаковать какой-нибудь танк, так и хочется добавить полигонов зданиям. Ну а со звуком так и вовсе всё хорошо.

Итог - неплохая игра на несколько вечеров на кампанию и некоторое время в мультиплеере. Не шедевр, но игра хорошая.

Оценка: 7,5.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2010, 23:31
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Если честно, то слабовато.
В первой части не порадовало какое то однообразие. Куцый брифинг и вперёд. Скучно.
Вторая часть более постановочная, появился сюжет и разнообразные миссии (дают полетать за русских). Но в целом всё так же не зацепило.
А вообще вся серия не совсем удачная копия Ace Combat, но там, где японцы подключают фантазию, сюжет, атмосферу и, собственно, любовь к самолётам, Ubi Soft предлагают нам простенькую аркадную леталку.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.