Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1921  
Старый 07.05.2013, 07:28
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Да это во всех частях. Ползешь по коридору к замку(ам) противника зачищая нейтралов по пути. С парой-тройкой опциональных ответвлений, где лежат ништяки под сильной охраной.
Нет. Во 2-4 частях карта - это равнинные области, по которым рассыпаны объекты. Кое-где их границы могут быть ограничены горами и прочими препятствиями. Пятая часть - это именно узкие-узкие тропки между гор и деревьев, кое-где закольцованные. Сказываются массивные размеры объектов.

Скрытый текст - карты - сравни сам:




__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 07.05.2013 в 07:31.
Ответить с цитированием
  #1922  
Старый 07.05.2013, 08:00
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Во 2-4 частях карта - это равнинные области
Да нет же. Просто начальная область там обычно делалась в виде небольшой долины. А при продвижении все равно все сводилось к коридору. Вероятность разминуться с противником, так что бы ты незаметно подошел к его замку с одной стороны, а он в это время к твоему другим путем равна нулю на 95% карт. На оставшихся 5% есть 2-3 коридора (например, один тупо по земле, второй по земле с порталами и третий под землей), что суть не особо меняет.


Цитата:
Четвертая в серии лучшая причем с большим отрывом, ибо наиболее креативная и с разбросом возможностей и прочего
1. Она дисбалансная (и как следствие в мультиплеере по популярности далеко позади 3 и 5 частей)
2. Самый худший графон (блеклая палитра, плюс как всегда при переходе в 3д потеряли стиль и четкость прорисовки)

Я бы сказал что 2 и 3 части лучшие в серии. Пятая лучше по механике и графону, но сюжетная кампания настолько убога и рестарт превратил сеттинг в шаблонное говно, так что она немного позади.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 07.05.2013 в 08:12.
Ответить с цитированием
  #1923  
Старый 07.05.2013, 08:22
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Первая часть - ностальгическая. В детстве была заиграна до дыр.
Любимая и лучшая часть - четвертая. Свободные герои (РПГ!!!) и отличная сюжетная линия.
Ответить с цитированием
  #1924  
Старый 07.05.2013, 08:58
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
1. Она дисбалансная (и как следствие в мультиплеере по популярности далеко позади 3 и 5 частей)
Зато она была шагом вперёд, в отличие от третей, предлагавшей лишь всего побольше. Если уж выбирать лучшую часть героев, то это вторая, наверное.
В третей дисбаланс был небольшим (отдельные герои с цепными молниями на старте и замок элементалей не позволяют говорить о его отсутствии) только лишь потому, что отличия между фракциями стали минимальными. Конечно, третья была венцом развития серии, но венец, как это часто бывает, есть синоним застоя, и очень хорошо, что появилась четвёртая часть. Без неё не было бы нововведений в пятой и шестой, удачно соединивших наработки обеих механик.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 07.05.2013 в 09:00.
Ответить с цитированием
  #1925  
Старый 07.05.2013, 10:31
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Самая лучшая часть серии - Пятая. И уж лучше всех её делает самое дополнение для стратегий на моей памяти Повелители Орды.

Я не понимаю, как можно любить и отдавать своё время жалкой четвёрке, в которое всё блёкло, серо и уныло, все шаркают враскорячку и ... Я могу долго говорить о недостоинствах четвёрки, но вот стоит ли? Всё равно найдутся любители этих убогих кампаний и недоюнитов, среди которых ещё и выбор делать надо. В общем, тьфу, а не стратегия. Не то что игра.

И никто мне не ответил на мой вопрос. Прицепились к Пятым, самой лучшей игре серии. И одной из лучших пошаговых трёхмерных стратегий.

P. S. А у меня, между прочем, Тени Тьмы из Стима вообще пропали...
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Элвенлорд Гримуар; 07.05.2013 в 10:39.
Ответить с цитированием
  #1926  
Старый 07.05.2013, 10:43
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Без неё не было бы нововведений в пятой и шестой, удачно соединивших наработки обеих механик.
так они их не особо соединяли, наоборот, из-за нешибкой популярности четвертой части, они забросили все ее идеи, не стали исправлять то, что нужно было исправить, и сделали все по канону третьей, пятая вообще без выдумки, шестая хотя бы ввела полноценную войну за ресурс (для этого, правда, ресурсы пришлось сильно урезать).

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как можно любить и отдавать своё время жалкой четвёрке, в которое всё блёкло, серо и уныло, все шаркают враскорячку и ... Я могу долго говорить о недостоинствах четвёрки, но вот стоит ли? Всё равно найдутся любители этих убогих кампаний
так ты, акромя "шаркают враскорячку" ничего и не сказал, но это типично для неумелого тролля! на деле четвертая часть куда креативней по развитию (там не веток даже выбор, а конкретных юнитов на каждом этапе), по самим юнитам и их способностям (парализующий дракон, парализующий дракон, армия парализующих драконов!), как тактическим, так и вынужденным аля берсекр + разумеется добавляющий тактику герой, участвующий в битве, и добавляющая интереса его легкая смертность, логичнее и интереснее по самим боям (например, обязательная ответка как перед смертью, так и при перестрелке стреляющих юнитов), куда сложнее бои с мобами (отсюда, правда, и один минус - долгие отсидки в замке на последих сложностях), ну и глобально тактическое тоже, перемещение армий отдельно от героя, туман, который надо контролить теми же армиями. А из минусов ряд косяков (возьми сундук перед носом моба и сбеги, потом верни героя в замке бесплатно), опять же туман, который вынуждает пропускать ход миллионом юнитов, нет апргрейдов почему :((( и не оч красивое оформление, третья часть интерфейсом, картой, замками, приятнее, да и боевым полем, хотя тут оно потактичней.

А пятая, упав в сравнении с четвертой в тактике и снова став третьей, весьма простой среди тактик и стратегий, стала выглядеть еще хуже четвертой из-за уродливого 3D. И бои снова вернулись в лоно обыденности, в четвертой они куда разнообразнее.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1927  
Старый 07.05.2013, 10:46
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
И бои снова вернулись в лоно обыденности, в четвертой они куда разнообразнее.
Согласна, бои в тысячу раз интереснее. Если прокачать героя до пятого стрелкового, он один может ходить, армия ему не нужна.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #1928  
Старый 07.05.2013, 11:18
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А пятая, упав в сравнении с четвертой в тактике и снова став третьей, весьма простой среди тактик и стратегий, стала выглядеть еще хуже четвертой из-за уродливого 3D. И бои снова вернулись в лоно обыденности, в четвертой они куда разнообразнее.
Скажу сразу. Начинал в четвёрку два раза. И оба раза отбило желание играть идиотичное управление, герой, который и не герой, а глупенький юнитишко, оч. малое количество активных объектов на карте и... в конце отстройки пять юнитов вместо семи. Без улучшений. Выглядящих, как шалашики карликов из Majesty. Впрочем, сейчас я услышу еще много уверений в "непонятости" мной всей "прекрасноты" пресной и жидкой четвёрки. Убогой настолько, что даже Кингс Баунти (старый) ложит её на всю лопатку (*да, это намёк на то, что она не только уродливая, кривая, горбатая, но ещё и однорукая ;) *)

А Пятёрка, можно сказать, познакомила меня с трёхмерными пошаговыми. И красоты Ироланна, Игг'Шайла и Академии никогда не уйдут из моей памяти.

А вот что за замки были в четвёрке я уже и не помню. Впрочем, юнитов тоже. Только страшслое и ужаслое чудище волосатое из варварской спальни задержалось в сознании. Бегемот вроде.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1929  
Старый 07.05.2013, 11:31
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Механика четверки была местами слишком инновационной, вводили не подумав. Те же самые воры, которые сначала в одиночку проходят "мимо" нейтралов получая за это опыт и воруя лут (иногда и шахты), а потом с армией убивают. Или бутылочки воскрешения до нерфа можно было пить бесконечно.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1930  
Старый 07.05.2013, 13:28
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Из всех героев привлекательны для меня третьи. Четвертые по-своему хороши, но уже приелись, от них не ждешь ничего нового: а) начал игру; б) прокачал героя; в) без проблем закончил сценарий. Это конечно мое мнение, но обычно так и происходит. Третьи это классический геймплей, взявший все лучшее из предыдущих игр, имхо самая успешная игра серии, пик ее развития, затем начались эксперименты и ничем хорошим для серии это не закончилось. В пятых в свое время успел поиграть, графика, модели, прокачка героя, можно сказать все привлекало. Потом пришло постепенное разочарование, не было у этой игры души, многое скопировано из третьей части, кое-что взято из четвертой, все подретушировано и выдано за новый продукт. Именно поэтому забыл про этих героев, но была надежда на шестую часть. Увы, на смену надежде пришло разочарование, все испортил on-line, так как предпочитаю в основном одиночные игры, от этой решил отказался. Но поглядел на геймплей и скриншоты, создалось такое ощущение, что разработчики решили дальше продвигать концепцию пятых героев, но получилось это у них хуже чем оригинал, без обид, это имхо.
Ответить с цитированием
  #1931  
Старый 07.05.2013, 16:17
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
P. S. А у меня, между прочем, Тени Тьмы из Стима вообще пропали...
Так это только из стима. Юплеевская версия вполне себе продаётся и нормально функционирует. Правда они накосячили с conflux при запуске, но сейчас уже всё работает.
Кстати, предпоследние дрова на nvidia по-прежнему не хотят дружить с 6-ми "Героями". Нужно либо снова откатывать до предыдущей версии, либо самую новую ставить.

Последний раз редактировалось Патриарх; 16.06.2013 в 19:48.
Ответить с цитированием
  #1932  
Старый 16.06.2013, 17:50
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
С Тенями Тьмы уже кто-то столкнулся? Я решила их через интернет прикупить и что-то мне подсказывает, что зря. В личный кабинет добавили торрент-файл на скачку, но мю-торрент качать отказывается, ссылаясь на то, что файл неверно закодирован. Так что, у меня есть ключ, есть патч, но нет самого дистрибутива. И в техподдержке всё завалено обращениями. По первости программа вообще отказывалась ключи принимать. Может кто дистрибутив подкинет?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1933  
Старый 16.06.2013, 18:16
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Медея, в Стиме.
Качается, запускаешь => начинается закачка, установка, Юплея, небольшой патч, обновление игры, щелкаешь "Play" => Играть подано!

Кстати, без запущенного Стима не идёт.
Облако сейвов... тоже мороки прибавляет.

Но. Сам факт роста "эго" гарантирует постоянную подключку к Конфлюксу во время игры.
Таже доставляют приколы Вяча и Краала.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1934  
Старый 16.06.2013, 19:46
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
С Тенями Тьмы уже кто-то столкнулся? Я решила их через интернет прикупить и что-то мне подсказывает, что зря. В личный кабинет добавили торрент-файл на скачку, но мю-торрент качать отказывается, ссылаясь на то, что файл неверно закодирован. Так что, у меня есть ключ, есть патч, но нет самого дистрибутива. И в техподдержке всё завалено обращениями. По первости программа вообще отказывалась ключи принимать. Может кто дистрибутив подкинет?
А у тебя оригинальные шестые "Герои" есть? Если есть, то достаточно скачать для них последний патч (что-то около 2-х гигов) и туда ввести код.
Если нет - ссылка на дистрибутв: shop.buka.ru/data/distribution/MMH6_GT_RUS.rar
Ответить с цитированием
  #1935  
Старый 16.06.2013, 20:21
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Патриарх, да, есть и сами Герои 6 и два дополнения с Некромантами и Пиратами. Патч поверх этой игры не ставится - пишет, что ее нет. Но у меня с двадцатой попытки пошел в торренте качаться дистрибутив аж в 7,8 гигов. Попробую его установить. Хотя, мысль пришла, что я могла не тот патч скачать... сейчас попробую другой вариант патча.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1936  
Старый 16.06.2013, 21:13
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Хотя, мысль пришла, что я могла не тот патч скачать... сейчас попробую другой вариант патча.
Это возможно. Существуют патчи для русской и английской версий, как дисковых так и цифровых продаж. Нужен самый последний патч, Скорее всего тебе подойдёт с таким названием hmm6_2.1_rus (1,89 ГБ)
Если у тебя оригинал установлен, то отдельно "Грани тьмы" установить вряд ли получится. Да и смысла в этом мало.

Последний раз редактировалось Патриарх; 16.06.2013 в 21:18.
Ответить с цитированием
  #1937  
Старый 16.06.2013, 21:54
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Патриарх, на сайте было две версии патча: для цифровой и для дисковой версии игры. Я сгоряча качнула цифровую, потому что думала про покупку с сайта, а потом сообразила, что оригинальную игру я устанавливала с диска. Скачала другой вариант, сейчас он пишет, что программа обновляет версию игры с 1.8 до 2.1.0.
Вот обновит и посмотрим, пойдет ли игра, появится ли в ней дополнительная миссия и удастся ли активировать ключ.

P.S. Патч встал, обновление появилось, дополнение разблокировала и даже прошла первую из новых миссий: "Появление Райлага". Мне понравилось ^_^
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 16.06.2013 в 22:54.
Ответить с цитированием
  #1938  
Старый 17.06.2013, 00:19
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Медея, как Раилаг? Как в Пятых или раньше умнее был? :)
А вот мне, судя по всему, придётся докупать и разблокировывать пять оригинальных компаний. Или сразу Комплит Эдишен.
Всё-таки оч. хочется навалять Герхарту ещё раз. ))

P. S.
Там ДОФИГА достижений!!! Тысячи их. Я минут двадцать только читал, что сделать для получения надо... И сменный главный экран. Круть же!
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1939  
Старый 17.06.2013, 18:54
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, Райлаг вполне себе брутальный, на ящере скачет. Я даже подумываю миссию пройти еще раз, чуть медленнее. А то пробежала впопыхах. В его войске злобоглазы (правда, называются по-другому), минотавры, дамочки типа бестий и ассасины. Замок пока не видела.
Кстати, тебе вполне можно полную версию купить, в которую впихнуты все имеющиеся на данный момент миссии и дополнения.
Единственное, что вообще никак не впечатлило - это начальный вступительный ролик. Такое ощущение, что из имеющихся артов к игре его за пять минут на коленке смонтировали. Как таковой 3D анимации в нем нет. Особенно разочаровывает по сравнению с первым роликом к 6-м Героям.
Но это мелочи.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1940  
Старый 17.06.2013, 20:38
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Единственное, что вообще никак не впечатлило - это начальный вступительный ролик. Такое ощущение, что из имеющихся артов к игре его за пять минут на коленке смонтировали. Как таковой 3D анимации в нем нет. Особенно разочаровывает по сравнению с первым роликом к 6-м Героям.
Но это мелочи.
Ну, Сандро, прячущийся под маской Безликого, мне в этом ролике понравился.) А так, он довольно торопливый. Ухватить толком не успеваешь, что про что.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.